PDA

Просмотр полной версии : на что провериться? (болезнь)



Лорелэя
02.03.2016, 17:34
На что провериться?
Девочка, 11 лет.
месяц с температурой 37,2 и иногда скачки 38,8, общая слабость, постоянно спит, временами тошнота (до рвоты)
ЦМВ проверили - все по нулям.
Герпес - IgG 15 при отрицательном до 1 (МЕ/мл)
IgM по герпесу не назначали.
Зачем-то полностью проверили в ПК на токсоплазму. Там по нулям.

IgE общий 41,300 МЕ/мл при норме до 200,000
(зачем его сдают?)

Ребенок сейчас в больнице, положили в инфекционку..

спид и вассермана проверили

А легкие проверяли? Часто при туберкулезе такая температура держится

Татка1
02.03.2016, 17:34
Эпштейн-Барра? он же мононуклеоз..
Общий анализ крови, биохимия. Смотреть лейкоциты в первую очередь. Хотя, делали, наверное...

Дочка Варвара
02.03.2016, 17:35
А в целом онализы мочи и крови как?

Lovelka
02.03.2016, 17:40
Онкомаркеры?
Я когда на обследование приехала в 62 онко, первое о чем меня спросили - держится ли постоянно температура выше 37, особенно в ночные часы.

Lutik
02.03.2016, 17:52
копать в сторону онкологии в первую очередь и тубика.
Щитовидка может давать температуру и слабость.

Багира
02.03.2016, 17:59
А ЖКТ проверяли? Ужи брюшной полости, желудка делали? Тошнота и рвота могут быть признаками гастрита, дуоденита, перегибов всяких.

Any
02.03.2016, 17:59
Сахар еще пусть проверят.

Багира
02.03.2016, 18:03
могут. но температура?

Как признак воспалительного процесса, нет?

Багира
02.03.2016, 18:17
не слышала... бывает?


Я думаю, вполне может, что невысокая долгая температура указывает на какой[то вялотекущий воспалительный процесс. Но я не врач, а юрист. И это мои предположения.

Lutik
02.03.2016, 19:46
на эпштейна не похоже?
онко - что проверять?

неа, совсем не похоже.
на онко - к гематологу сначала.
Кстати, ребенок не был в странах типа индии, таиланда в недалеком прошлом?

при онко еще д-димер шкалит, по крайней мере у взрослых.

вообще меня в этой ситуации больше все удивляет почему врачи в инфекционку отправили? кровь же есть, наверняка что то видно,с-реактивный белок тоже в больничках делают...

Мерси
02.03.2016, 19:59
Эпштейн Бара и онко обязательно. Анализ мочи делали?

Lovelka
02.03.2016, 20:20
а что в ночные? о чем это?

Как объяснил онколог, температура немного падает днём, а к ночи снова повышается.
При чем, температура невысокая 37.1-37.4.
В Инвитро, кстати, можно сдать кровь на онкомаркеры.
В 1 очередь исключить лейкоз нужно.

nata314
02.03.2016, 20:27
При туберкулезе было бы что-то видно на рентгене как мне кажется. А ты пишешь, что рентген делали и там все чисто...

...Ира....
02.03.2016, 20:28
Тань, на еве в разделе "детское здоровье" отвечает врач с ником "аноним 127" напиши туда, прям тему создай с обращением к нему. Кажется мне он грамотным достаточно. Отвечает оперативно.

Lovelka
02.03.2016, 20:30
Таня, по анализу крови что с лейкоцитами?

Lovelka
02.03.2016, 21:52
Там без реф значений электронный но раз не переписали в бланк рукой видимо ок? Посмотри файл

UPD: я вообще нигде не вижу лейкоцитов. Может их как-то хитро обозвали? Не могут же их не делать, а?

Я тоже не могу найти, анализы посмотрела.
Поэтому и спросила... Но я не спец в расшифровке.
Дамы, кто в теме как правильно расшифровать анализы - гляньте.

Hola
03.03.2016, 15:44
Кмк, нужно большой расширенный анализ крови делать....очень нехорошая температура, и даже то, что СОЭ в норме, не показательно. лейкоциты высокие.... и как правильно сказали, нужно исключить лейкоз, а также туберкулез. То, что делали рентген два месяца назад - тоже, увы, не показательно. Тут прочитала историю Наташи Ростовой, радиоведущей, у нее рак груди +туберкулез. Выяснилось про туберкулез внезапно, хотя она делала 2 месяца назад рентген и всю тоже было чисто....в общем, проверять и перепроверять....(((

franchi
03.03.2016, 16:23
провериться на рак лимфосистемы и крови и пневмония

Lutik
03.03.2016, 17:00
Кмк, нужно большой расширенный анализ крови делать....очень нехорошая температура, и даже то, что СОЭ в норме, не показательно. лейкоциты высокие.... и как правильно сказали, нужно исключить лейкоз, а также туберкулез. То, что делали рентген два месяца назад - тоже, увы, не показательно. Тут прочитала историю Наташи Ростовой, радиоведущей, у нее рак груди +туберкулез. Выяснилось про туберкулез внезапно, хотя она делала 2 месяца назад рентген и всю тоже было чисто....в общем, проверять и перепроверять....(((

где лейкоциты высокие?
тут нет лейкоцитов вообще. А фото анализа Таня выложила в соседней теме - нам все в норме с лейкоцитами.

Lutik
03.03.2016, 17:15
В больнице высеяли изо рта стрептококк и грешат на него. Но поскольку темп. вроде спала предлагают не лечить. Если полезет- антибиотик. Верить?
Лор осматривал.в начале болезни. .сказал что не его пациент

кстати, вполне может быть. Тем более была пневмония-антибиотикотерапия (в больничке лечили пневмонию?) - наверняка больничный кокк. Я считаю лечить и лучше прямо сейчас антибиотиками. Не надо ждать, потому что он бьет по иммунитету. Уж лучше сейчас его вылечить, тем более она будет заражать им всех близких.