PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Стрептодермия - заразна?



Миракл
03.03.2016, 23:58
Кто знает? У нас в группе высадили девочку с этой фигней. При чем позвонили мамаше утром, а она за ней даже не пришла, я свою забирала в 16 часов, девочка там еще была.

ЮлияКот
04.03.2016, 00:03
Нет. У нас была недавно

ЮлияКот
04.03.2016, 00:08
а что это и чем лечится?

Стрептококки размножаются на коже, у нас проявилось несколькими красными прыщами на руках и ногах. Хотя обычно нет прыщей. Мазали чем-то, забыла уже, банеоцином что ли. Прошло быстро. Было только у одного

Puma
04.03.2016, 00:35
У нас недавно был в группе карантин по этой фигне. Причем этот ребенок ходил несколько дней, пока ему не поставили диагноз, но никто больше не заразился.

ЮлияКот
04.03.2016, 00:57
У нас недавно был в группе карантин по этой фигне. Причем этот ребенок ходил несколько дней, пока ему не поставили диагноз, но никто больше не заразился.

А почему вообще карантин вводят? Нам не сказали, что это может быть заразно... А тут карантин

ЮлияКот
04.03.2016, 01:06
Почитала в инете, пишут что заразна... Картинки такие жуткие... У нас такого не было, и никто больше не заразился. Может слабая форма была, не знаю...

Дюжик
04.03.2016, 01:07
Возбудитель тот же, что и у скарлатины.

Миракл
04.03.2016, 01:30
Если передается контактно-бытовым путем, значит не может быть незаразным?
У вас у каких детей было? Может отвозраста зависит, у детей постарше меньше контактов?

Возбудитель стрептококк.

Дюжик
04.03.2016, 06:35
Чаще всего назначают АБ через рот, и местно тридерм, чтобы и гормон и антибиотик.
У подруги болел младший, больше никто не заоазился.
Если я правильно помню, недели две это продолжалось. Они обошлись без антибиотика, лечил их гомеопат. Но это летом было, уехали на дачу на месяц

Дюжик
04.03.2016, 08:47
к дерматологу. Ибо подобных хреней много

dashenkar
04.03.2016, 08:59
нет

dashenkar
04.03.2016, 09:00
а что это и чем лечится?

мы на аллергический дерматит в бассейне подхватили. лечили прижиганиями фукорцином.

dashenkar
04.03.2016, 09:00
Почитала в инете, пишут что заразна... Картинки такие жуткие... У нас такого не было, и никто больше не заразился. Может слабая форма была, не знаю...

у нас все тело было покрыто пятнышками, но никто не заразился

dashenkar
04.03.2016, 09:02
ну и чем лечат, расскажите? у сына какая-то подобная хрень уже второй год, то затихает, то снова увеличивается... сил моих нет... тридерм пробовали, противогрибковые пробовали, йодом выжигали... уменьшается, почти вылечилась - и по новой... может это оно?

нас несколько врачей смотрели, прежде чем диагноз поставили. мы ездили в детскую инцекционную у новодевичьего. там лампой смотрели и подтвердили стрептодермию.

Puma
04.03.2016, 09:03
Если передается контактно-бытовым путем, значит не может быть незаразным?
У вас у каких детей было? Может отвозраста зависит, у детей постарше меньше контактов?

Возбудитель стрептококк.

У нас в средней группе было

Алинчик
04.03.2016, 09:18
У меня в детсве быоа рчень сильная я даже ходить не могла на руках носили (шрамы на руках и ногах огромные остались), но никто от меня не заразился в доме было 3 взрослых плюс двое сестер ходили в гости постоянно. Хотя говорили что да заразна. Я болела месяца два.

Алинчик
04.03.2016, 09:20
ну и чем лечат, расскажите? у сына какая-то подобная хрень уже второй год, то затихает, то снова увеличивается... сил моих нет... тридерм пробовали, противогрибковые пробовали, йодом выжигали... уменьшается, почти вылечилась - и по новой... может это оно?

Тань сходите к дерматологу у меня так в подростковом возрастеиперед весной опоясывающий лишай вылезал, иногда сам уходил иногда лечила, хорошо еще помогало низаралом мыться. Потом переросла.

franchi
04.03.2016, 09:53
да она очень заразна... нужно сидеть дома и лечить. у меня было в детстве несколько раз

franchi
04.03.2016, 09:55
тань, в сокольниках, есть нии кожных болезней, там есть платный прием, к сожалению, точное название забыла. от м сокольников пешком или на транспорте...

ЮлияКот
04.03.2016, 10:02
да были у дерматолога... по крайней мере на заре этого. сказала что йодом это правильно, назначила еще пару мазей, от которых эффекта не было... тридерм помогал, сейчас уже как будто не помогает... сейчас вроде низорал подсушивает...почти затянулось, но побывал у бабушки, приехал - и снова яркое на полноги. У него на ноге. Вот я и думаю, куда идти? надо видимо в приличное место, потому что местные квд бесполезны..
подкиньте контакты.. уже куда угодно готова...

Это может быть нейродермит
Вид аллергии

ЮлияКот
04.03.2016, 10:03
У нас стрептодермия была у среднего, лечили гомеопатией и мазали чем-то. Аб не пили

dashenkar
04.03.2016, 12:32
какой лампой? ультрафиолетом или чем? и что там видно?
а лечили то чем и как долго?

не могу сказать. мы к главрачу сходили. а перед этим здоровое поколение (ставили аллергию), другой аллерголог вообще сказала, что у нас жуки в кв, которые Машку кусают.... и т.д. и т.п..... хорошо, что в эту клинику попали на обследование. недели 2 мучились без диагноза.... в сад ходили, потому что не знали, что это. никто не заразился. 4 года ей было

dashenkar
04.03.2016, 12:33
да были у дерматолога... по крайней мере на заре этого. сказала что йодом это правильно, назначила еще пару мазей, от которых эффекта не было... тридерм помогал, сейчас уже как будто не помогает... сейчас вроде низорал подсушивает...почти затянулось, но побывал у бабушки, приехал - и снова яркое на полноги. У него на ноге. Вот я и думаю, куда идти? надо видимо в приличное место, потому что местные квд бесполезны..
подкиньте контакты.. уже куда угодно готова...

попробуй фукарцин. ну и врача другог.
у фукарцина первое - кожные инфекции

CrazyMilk
04.03.2016, 16:07
да она очень заразна... нужно сидеть дома и лечить. у меня было в детстве несколько раз

+100

евже
07.03.2016, 10:01
А как его диагностируют и чем лечат? Ну и он бы от тридерма легко прошел как мне кажется

Не факт. У моего мужа на ногах зимой пятна. Проходит от три-дерма, потом снова появляются. Причем практически только зимой. И так уже несколько лет.

ЮлияКот
07.03.2016, 10:43
А как его диагностируют и чем лечат? Ну и он бы от тридерма легко прошел как мне кажется

Сдать ige и к дерматологу или аллергологу нормальному
От тридерма не проходит у свекрови
Это дерматит на нервной почве у нее, появляется от стрессов, нервов, сухости от батарей, цитрусовых
Если появляется, держится долго, пару месяцев
Чешется, корки появляются, мажет эмоулентами и пьет успокоительные и антигистаминные

Мявушка
07.03.2016, 15:44
Заразна она. Я в детстве болела и сестру заразила. У моей дочки была, сын тоже тогда от нее подхватил. Но тут тесный ежедневный контакт, могли полотенцем одним руки вытереть, игрушки и книжки общие, мои еще в кровать друг к другу лазают. В саду меньше вероятности заразиться

ЮлияКот
07.03.2016, 18:10
обычный общий IgE?
а к аллергологу в зависимости от него или в любом случае?

Да, обычный
Я не знаю, к дерматологу или аллергологу или к педиатру хорошему, но я бы уже давно бежала к кому-нибудь, если бы у моего ребенка на ноге посточнно непонятная фигня была... Ты говоришь, ходила к дерматологу, он диагноз какой-то ставил? Или что? Меня бы напрягло, я бы пыталась узнать, что это такое, а там уж думать, лечить/не лечить, как и чем..

ЮлияКот
07.03.2016, 18:40
меня напрягает... но непонятно к кому бежать. хотели сходить сдать соскоб - нам сказали что там соскабливать просто нечего... идея аллергии тоже была...
я думала что оно вылечится, оно почти прошло... потом раз - и заново... последний раз почти долечила месяц назад... сын к бабушке съездил на неделю - вернулся с пятном больше чем было. то ли у бабушки что-то этому способствует... не ясно... в общем, пойду сдавать IgE

А раньше не было никаких проявлений аллергии? Может это вообще атопический дерматит обычный? А усиливается у бабушки, так как там аллерген есть, пыль например или батарейная сухость или там бабушка икрой кормит, ну как пример?

ЮлияКот
07.03.2016, 22:53
да кто же знает что это... но мне кажется что тридерм должен был бы вылечить. оксикортом гормональным тоже мазали - никакого эффекта.. так что вряд ли нейро...
ребенок вообще не аллергик..

Я бы сдала ige на всякий, а потом уж думать

Катюшкин
07.03.2016, 23:18
да кто же знает что это... но мне кажется что тридерм должен был бы вылечить. оксикортом гормональным тоже мазали - никакого эффекта.. так что вряд ли нейро...
ребенок вообще не аллергик..

Вон у сына Евже тоже ребёнок не аллергик был, а теперь выяснилось ((
Аллергия может по разному проявляться и в разном возрасте может накрыть (
У моей старшей дочки в 3 года накрыло на цветение - у неё аллергия проявляется в отекании гортани и кашель, насморк.
У моей старшей сестры в 36 лет - глаза стали опухать от любой косметики около глаз. У моей мамы тоже после 55 лет весной и летом иногда чихает и слезы текут пару дней, потом проходит.
У меня в прошлом году появилась аллергия на яблоки - в любом виде яблоко попадает в организм и начинают опухать губы, чесаться и потом появляются трещины и шелушения (я полгода лечила и мазала, ела яблоки и не могла понять что со мной, пока мне врач не поставил диагноз "нейродермит", а летом просто яблоки перестала есть и все прошло ))

Катюшкин
07.03.2016, 23:25
Кто знает? У нас в группе высадили девочку с этой фигней. При чем позвонили мамаше утром, а она за ней даже не пришла, я свою забирала в 16 часов, девочка там еще была.

Нам давно ставили диагноз такой старшей дочке. У неё на спине было около 6 прыщиков и я чего-то не заморачивалась, пока нас случайно ортопед не спросил: "что это у вас? Не чесотка?" И направил к дерматологу. Дерматолог отмёл чесотку и предположил ветрянку. Через ещё несколько дней пошли к другому дерматологу с теми же прыщами, которые не изменились и она поставила диагноз "стрептодермия". Мне ещё сестра моя тоже предположила стрептодермию, тк у её сына в детстве тоже похожее было. И они лечили мазью с АБ.
А я сначала решила пойти путём с меньшим злом и попробовать без АБ. Прижигала чем-то - по-моему фукарцином или зелёнкой, и не мочили эти места, тк она очень сильно распространяется в воде.
И в общем прошло постепенно и больше не возвращалось.

Мне говорили, что заразная вообще эта дрянь, но дома ни у кого больше таких прыщиков не было.

Катюшкин
07.03.2016, 23:30
С кем-то (не с тобой ли?) недавно обсуждали тему, что бывает аллергия, которая IgE, а бывает диатез, который в анализах не проявляется никак, хотя на лице-то виден :)))
У меня на лице диатез с детства бывал.. но все анализы на аллергию всегда нулевые... Сейчас я вижу реакцию на конкретную еду...например жуткая реакция (аллергия?) на молочные продукты в макдональдсе... лицо начинает прыщами идти... но на молоко из магазина такой реакции нет...
в общем, не все то что реагирует - аллергия :)

IgE обсуждали, да.
А как ещё обозвать проявления на коже, допустим, на какой-то продукт?
Для меня и то, и то - аллергия.

Катюшкин
07.03.2016, 23:51
раньше использовали слово "диатез" :)) чем отличается от аллергии не знаю. Но если аллергии по крови нет, а на лице есть - видимо это не аллергия? :)

Не знаю.
Я пока ещё себе не сдавала, хотела как раз кровь сдать на IgE на яблоки и узнать.

Вы ещё тоже не сдавали IgE сыну?

Катюшкин
08.03.2016, 09:00
сколько раз я пыталась ему что-то сдать, кровь все время сворачивалась.
Себе сдавала.. Хотя нет, сыну тоже сдавала, но давно... лет 5 назад. искали причину его частых простуд, предполагали аллергию...

В общем, проверю... спасибо!

Да, у нас тоже безрезультатно у дочки было раньше, тоже кровь сворачивалась... Такие истерики там закатывала, в шок впадала.
Сейчас, в Габричевского, тьфу тьфу тьфу, сдали без проблем, без слез, и спрашивает уже "когда ещё с тобой пойдём сдавать?"
😂😂😂
Ребёнок резко перестал бояться, надо пользоваться пока этой возможностью полностью проверить и все сдать, что надо :)

dashenkar
08.03.2016, 15:08
а как часто этим фукорцином мазать? и насколько плотно?
там все такое ядрено-красное, что вообще не ясно, помогает или нет. Сегодня с утра все смыли мылом чтобы хоть посмотреть, что там под ним.. потом снова залили.
а сейчас прочитала, что не следует мазать большие поверхности, потому что там фенол... и он там в самом деле есть. А у нас поверхность - не маленькая ... ну так, 10*10см... в инструкции написано 2-4 раза в день.. стремно мне стало... Может мазать до светлорозового состояния? тогда фенола тоже меньше попадет?

у нас все же не стрептодермия, как мне кажется... таких кошмаров как на рисунках не было. и пузырьков не помню..

В личку ответила

У нас не было пузырьков.были точки, как болячки размером с точку

dashenkar
08.03.2016, 15:11
да кто же знает что это... но мне кажется что тридерм должен был бы вылечить. оксикортом гормональным тоже мазали - никакого эффекта.. так что вряд ли нейро...
ребенок вообще не аллергик..

У подругиной дочери лишай. Лечили тридермом. Уходил, потом снова вылезал.... фукорцином все убрал.

dashenkar
08.03.2016, 15:13
С кем-то (не с тобой ли?) недавно обсуждали тему, что бывает аллергия, которая IgE, а бывает диатез, который в анализах не проявляется никак, хотя на лице-то виден :)))
У меня на лице диатез с детства бывал.. но все анализы на аллергию всегда нулевые... Сейчас я вижу реакцию на конкретную еду...например жуткая реакция (аллергия?) на молочные продукты в макдональдсе... лицо начинает прыщами идти... но на молоко из магазина такой реакции нет...
в общем, не все то что реагирует - аллергия :)
В продуктах молочных из макдаки КМК нет молока. Аллергия может быть на краску и др химию внутри

dashenkar
08.03.2016, 15:33
это была моя первая мысль, но лишай заразен, а врач сказала что это не заразно. Собственно, никто и не заразился в доме... но у ребенка размеры увеличиваются... хотя за 2 года не сказать чтобы сильно... как будто слегка расползается в разные стороны, но все время отдельные очаги.
Мне кажется что фукорцин помогает.. но посмотрим.

Мы тогда вместе все жили, когда появился лишай. 2 семьи в одной кв,
Когда я была беременна, у мужа все-таки диагностировали лишай, который до этого лечили как аллергию. В обоих случаях никто не заразился.

Когда у Маши началась стрептодермия, мы были в отеле со спа. Я думала аллергия. Мы продолжали плавать в бассейнах. В мск пошли к врачу. Неделю еще выясняли. И опять никто не заразился

ЮлияКот
09.03.2016, 17:15
раньше использовали слово "диатез" :)) чем отличается от аллергии не знаю. Но если аллергии по крови нет, а на лице есть - видимо это не аллергия? :)

Диатез это и есть аллергия
Ты сейчас сдай свой ige, когда острые реакции идут