PDA

Просмотр полной версии : Скол на сковородке и были у кого сковородки Rondell?



mimi_doll
04.03.2016, 22:51
Как думаете, скол на сковородке считается производственным браком?
Купила я сковородку в подарок, не дешевую rondell, посмотрела быстро, вроде бы все ок.
Долго рассказывать, но так вышло, что ребенок слезно просил достать и дать подержать (она думала, что это ей в подарок), потом она высыпала туда пластиковые овощи, но не мешала их, просто высыпала и мы договорились, я дала ей другую.
А когда забрала, еще раз внимательно посмотрела и увидела, что там есть царапины, но хуже всего и то, что я увидела там скол!
Вот теперь думаю, мог ли этот скол появиться от того, что она овощи высыпала пластиковые?
И под сколом как бы ржавчина, хотя написано было, что у сковородки 4 слоя покрытия.
И что еще смущает, что рядом с этой точкой есть еще один бугорок, получается он тоже может отколоться, значит это всё же брак?

Как думаете, можно ли на такой готовить и мог ли скол появиться от попадания на них пластиковых игрушек?

Поскольку я так внимательно сковородку первый раз не разглядывала, не знаю, что, что думать, какая она была изначально.

Сейчас фото добавлю скола. Чуть ниже правее тоже белый бугорок неровный.
http://s019.radikal.ru/i615/1603/d2/a16044332884.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталечек
04.03.2016, 23:16
думаю, что вероятнее всего брак. страшно представить, что с ней будет, когда на ней начнут готовить в полную силу, если от пластиковых овощей она покрылась царапинами...

mimi_doll
04.03.2016, 23:29
думаю, что вероятнее всего брак. страшно представить, что с ней будет, когда на ней начнут готовить в полную силу, если от пластиковых овощей она покрылась царапинами...

Точно! Вот, кстати, меня это тоже смущает... Мне кажется, что другие сковородки не такие нежные.

mimi_doll
04.03.2016, 23:31
Тут же спрошу, может, кто пользовался еще сковородками фирмы Rondell? А то у меня еще два сотейника запечатанных, может, ну их, лучше сразу сдать?))) Просто сковородки недешевые(((

Шулка
04.03.2016, 23:38
именно этой фирмой не пользовалась, но подарили мне летом сковороду того же ценового сегмента, такую же светлую внутри, такая она хорошенькая новая БЫЛА!
Вся ужасно поцарапалась и превратилась в то еще зрелище. Еда на ней пригорает сразу же, а не поджаривается, вобщем я обплевалась, она оказалась хуже в 100 раз тефаль, хоть и дороже в несколько раз.
Может твоя окажется лучше, но это светлое покрытие у меня сразу вызывает негатив))

Any
04.03.2016, 23:45
+100 что в пень такие сковородки - у меня было тьма с разными покрытиями - и такое белое и черное в белую точку - несколько готовок и на выброс

mimi_doll
05.03.2016, 00:08
именно этой фирмой не пользовалась, но подарили мне летом сковороду того же ценового сегмента, такую же светлую внутри, такая она хорошенькая новая БЫЛА!
Вся ужасно поцарапалась и превратилась в то еще зрелище. Еда на ней пригорает сразу же, а не поджаривается, вобщем я обплевалась, она оказалась хуже в 100 раз тефаль, хоть и дороже в несколько раз.
Может твоя окажется лучше, но это светлое покрытие у меня сразу вызывает негатив))

Да, наверное, надо всё же брать Тефаль и не придумывать.
А думаешь это именно в светлом покрытии проблемы? Просто два других сотейника у меня черные)))

Julias
05.03.2016, 00:57
У нас была сковорода Рондел с простым тефлоновым антипригарным покрытием
Прослужила значительно дольше тефалевских аналогов
И уехала на дачу в идеальным состоянии, т.к от посудомойки у нее раскололась пластиковая ручка

mimi_doll
05.03.2016, 01:07
У нас была сковорода Рондел с простым тефлоновым антипригарным покрытием
Прослужила значительно дольше тефалевских аналогов
И уехала на дачу в идеальным состоянии, т.к от посудомойки у нее раскололась пластиковая ручка

А не помнишь из какой серии? Черная или белая? А то я сейчас стала читать отзывы и там половина хороших и половина плохих, нарекания как раз про ручку, что откручиваться и трескается, и что царапается.
С другой стороны, мы все сковородки меняем каждые пару лет, но, может, максимум, 4 года, я не помню, но сковородок, которые служили бы лет 8, как хотят в отзывах, у нас точно нет. Я думала, что они все пару лет служат...

Julias
05.03.2016, 01:12
Внутри она черная, а снаружи или тоже черная или темно синяя, сейчас так сразу не вспомню
Да, из-за ручки даже один раз меняли ее в магазине, т.к она треснула после первой же стирки в посудомойке, но потом служила долго, около 4ех лет и осталась в том же очень хорошем состоянии, если бы не эта пресловутая ручка

Ёлка
05.03.2016, 11:11
У меня два сотейника Рендал из черной серии, служат уже пять лет, и пока их нет необходимости менять. То есть за пять лет на покрытии нет существенных изъянов, которые обычно служат поводом к замене. У мамы сотейник и сковорода глубокая. Сковорода юзается чаще и она уже требует замены. Но тоже прослужила лет пять точно, а то и больше. Я свои сотейники по маминым следам покупала.
И в посудомоечную машинку их кладу и все ок. А вот тефаль в пмм портится.

mimi_doll
05.03.2016, 11:45
А у нас на всей тефалевской посуде было написано, что нельзя в посудомойке, мы так моем их.

mimi_doll
05.03.2016, 11:46
Елка, спасибо большое за отзыв!
Сотейники с черным покрытием посмотрела внутри, все гладко, так что подарю)

Шулка
05.03.2016, 13:42
Да, наверное, надо всё же брать Тефаль и не придумывать.
А думаешь это именно в светлом покрытии проблемы? Просто два других сотейника у меня черные)))

не буду утверждать,но светлое покрытие мне не понравилось абсолютно. Если на тефале корочка при жарке золотистого цвета, то на этом покрытии всегда черная, и это не зависит от количества масла, гореть начинало по краям. И это при том, что сковорода дороже тефаля, а жарит отвратительно! Курицу на ней я вообще не могла прожарить, она сгорала раньше.

Ласка
05.03.2016, 14:10
У меня рондел сковорода гриль черная квадратная. Пользуюсь чуть меньше, чем обычными, но 1-2 раза в неделю готовлю. Ей года 3. Мою в ПММ. Все норм с ней. Мне нравится очень.
http://www.rondell.ru/catalog/pan-grills/rda-119.html

Julias
05.03.2016, 16:21
А у нас на всей тефалевской посуде было написано, что нельзя в посудомойке, мы так моем их.

Да, и у нас тоже так написано ))
Но я готова к меньшему сроку сковородки, а вот вручную мыть уже не готова, только Пмм ))

Apelsinka2303
05.03.2016, 16:40
У меня рондел. Я довольна. 5 лет уже. Активно пользуюсь. Чёрное покрытие.