PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Духовка с функцией свч или все отдельно. Как у вас?



Хитрая Кошка
05.03.2016, 16:26
Девочки, стою перед выбором. Подскажите по своему опыту как удобнее? До сегодняшнего дня у меня всегда все было отдельности. Духовка отдельно. Свч отдельно. Сейчас рисую новую кухню. И задумалась, а может совместить? Есть же сейчас такие духовки. Совмещённые с микроволновкой. Это удобно? Если духовка будет на классическом месте-под плитой, то наверное замучаешься нагибаться, мы часто микроволновкой пользуемся. И ещё я так поняла минус в том что если в духовке что-то печётся, микроволновкой уже не воспользуешься. А ещё какие-то ньюансы есть?

Dashenka
05.03.2016, 17:01
Не знаю какие сейчас модели есть, но у меня была раньше компактная духовка-свч (чуть меньшего размера по высоте, чем обычная духовка), в принципе я была довольна, но из-за того, что там не было крутящейся тарелки для режима СВЧ (просто обычные решетки, противни), то еда не очень равномерно прогревалась. Хотя не помню, чтобы это вот прямо сильно напрягало.

Zveruwka
05.03.2016, 17:11
Для меня вообще все,что включает в себя несколько функций всегда подозрительно))Одна из них будет неполноценной как минимум.
Конкретно духовку с свч не купила бы,в том числе и по тем причинам,что ты упомянула.
Меня даже духовка на классическом месте под варочной панелью не устраивала))Всегда мечтала на уровне глаз-так и сделала)А уж нагибаться каждый раз в свч...

Elen
05.03.2016, 18:08
У меня духовка с СВЧ, покупали 10 лет назад.
Bosch, модель похожа на эту http://m.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/duhovye-shkafy-elektricheskie/nezavisimye/elektricheskij-duhovoj-shkaf-bosch-hbc84h500
Меня все устраивает, кроме размера - гуся в ней не запечешь - не поместится. И на круглом противне не удобно печь пирожки)) зато пиццу - отлично!
А в остальном - шикарная вещь!
Пользуюсь всеми режимами и программами.
Постоянно разогреваем еду. Много режимов мощности - удобно.
Размораживаю продукты (грамотные программы - по виду продукта и весу)
Готовлю по встроенным программам, варю картошку, например. 1 кг картошки готовится 18 минут.
Ну и пользуюсь как обычной духовкой - запекаю, тушу, гриль и тд.
Расположена она у нас на уровне столешницы. При заказе кухни спецом обговаривали этот момент и сделали нишу для встройки духовки. Не забудьте про отдельную розетку.

В общем, если стоит задача сэкономить пространство и освободить место на столешнице - смело могу рекомендовать этот вариант.

Elen
05.03.2016, 18:13
Для меня вообще все,что включает в себя несколько функций всегда подозрительно))Одна из них будет неполноценной как минимум.
Конкретно духовку с свч не купила бы,в том числе и по тем причинам,что ты упомянула.
Меня даже духовка на классическом месте под варочной панелью не устраивала))Всегда мечтала на уровне глаз-так и сделала)А уж нагибаться каждый раз в свч...

У меня обе функции полноценные. Моделей море - выбирай по размеру, функционалу, цене что хошь)
Расположить можно где угодно.

Zveruwka
05.03.2016, 18:50
У меня обе функции полноценные. Моделей море - выбирай по размеру, функционалу, цене что хошь)
Расположить можно где угодно.

Я не спорю.Никогда не было необходимости в совмещении.Вот маме в маленькую кухню порекомендовала бы такую духовку с свч

ЮлияКот
05.03.2016, 19:08
У меня духовка с свч. Бош. Я мега довольна!!!
Пользуюсь не очень давно, пока нашла единственный минус - когда готовится что-то в духовке, нельзя разогреть еду.
Но я приноровилась, ставлю готовиться в духовку в то время, когда не надо подогревать.
В крайнем случае, разогреваю на плите по старинке или в кипятке (дет питание например)
Все!
Никаких других минусов нет. Все функции полноценные, размер тоже
Есть наоборот классные функции совмещения духовки и свч - готовые режимы для целой курицы например
Вначале детям было сложновато: на микроволновке для разогрева нужно было нажать 1 кнопку, здесь 3
Но ничего, научились и греют все сами (8 лет и 5,5 лет)
Висит на уровне моего живота, дети достают нормально

hooper
05.03.2016, 23:44
тоже совмещенная, больше 3 лет уже - полет нормальный, ттт)
очень довольна, размер правда меньше классической духовки, но нам за глаза хватает.
всеми функциями пользуюсь, и разморозка и подогрев и спец программы и духовка, само собой.
единственное там противни и решетки надо менять: для свч одно, для духовки - другие, но это дело привычки

Миракл
06.03.2016, 00:51
У свекрови совмещенная, тоже хочу такую, тк места на кухне мало, но я буду наверх переносить духовку.

Hola
06.03.2016, 16:23
Отдельно. Мне удобнее так, потому что СВЧ регулярно загрязняется, ее промыть не составляет труда (уборщицы у меня нет), а вот духовку так регулярно чистить - тяжко.

котька
08.03.2016, 00:53
У меня совмещенная и полноразмерная- очень удобно. Располагать можно не под варочной панелью. Пока минусов не нашла, подогревает все быстро так как волны до 900 можно выставить. Если что-то готовлю в духовке, то можно совмещенный режим выбрать и процесс приготовлен я значительно ускоряется

Kukla
09.03.2016, 15:15
А где вы противни храните в совмещенном варианте? Она ж постоянно в ходу как СВЧ. Хочу духовку, которая делится на две независимые половины исключительно из-за удобства, не надо вынимать каждый раз противни.

Julika
09.03.2016, 16:43
у меня духовка+свч бош. духовкой я довольна, программы разные, пользуюсь, нра. СВЧ не довольна ввиду ее малой мощности - макс 600вт, у меня ранее отдельная свч была 1200 чтоль - вот там и рис варить без проблем, и греть нормально, все удачно было.
вопрос хранения всякой "начинки" - ящик под духовкой, она у нас не под плитой, а рядом в пенале на уровне 40см от пола наверное - как раз вместительный ящик под сковородки/противни/формы всякие для выпечки.
еще из минусов - после выпекания чего-то в режиме духовки нельзя сразу свч включить - надо дать остыть немного

котька
09.03.2016, 16:46
А где вы противни храните в совмещенном варианте? Она ж постоянно в ходу как СВЧ. Хочу духовку, которая делится на две независимые половины исключительно из-за удобства, не надо вынимать каждый раз противни.

у меня ящик под духовкой, там они и хранятся.