PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Могут ли родители поставить камеры в группе в садике?



oksana_15
09.03.2016, 11:18
Очень недовольны сменной воспитательницей, по слухам кричит, но доказательств нет, просто некоторые дети орут при виде её и одна мама говорит ребенок вскакивает. Дети маленькие особо не распросишь, а наша и приврать может, наша идет спокойно , но многие мамы жалуются

Any
09.03.2016, 12:03
Не могут конечно. Никто вам такого разрешения не даст.
Сходите к заведущей - выскажите недовольство.
Боитесь идти - напишите отзыв на сайте сада - у нас в саду так делали недавно, очень сильно пошла на пользу анонимка, директор объединения всех на уши поставил и дал втык.

Лисичка
09.03.2016, 12:41
У нас такое было в прошлом году. Диктофон клали в группу (прятали в игрушке ребенка). Также подали жалобу заведующей, началось разбирательство. В итоге воспитателя уволили.
Так что не бойтесь обращаться к руководству садика, тем более у вас уже коллективное обращение идет. И настаивайте на увольнении. Сейчас с этим строго.
Если от руководства не будет никакой ответной реакции, пишите заяву в департамент образования.

oksana_15
09.03.2016, 13:04
А почему камеры запрещены? В школе у сына везде стоят

Kodya
09.03.2016, 13:09
А почему камеры запрещены? В школе у сына везде стоят

По инициативе департамента можно, по инициативе родителей нет.
Спрячьте диктофон лучше

Баранка
09.03.2016, 13:09
У нас и в садике стояли в группах

Apelsinka2303
09.03.2016, 13:39
кто-то выкладывал тут сайт с игрушками, там вшиты видеокамеры были или диктофон.
но цена там порядка 10 тыс была за игрушку

nata314
09.03.2016, 13:45
у нас кстати хотели ставить камеры в садике. Бесплатно, город деньги выделил. Но в результате не поставили, так как ОДИН папа был против. И был против не потому, что ему не хотелось, чтобы на ребенка другие родители смотрели через камеру. А потому что он опасался, что сегодня это бесплатно, а завтра начнут деньги собирать на ремонт или на обслуживание камер и т.д. И в результате ничего не поставили... Заведующая его уговаривала разными способами - но нет.

В старом садике стояли камеры, но только для заведующей. Может и сейчас стоят, но только для заведующей, без доступа родителям.

Lutik
09.03.2016, 14:41
Очень недовольны сменной воспитательницей, по слухам кричит, но доказательств нет, просто некоторые дети орут при виде её и одна мама говорит ребенок вскакивает. Дети маленькие особо не распросишь, а наша и приврать может, наша идет спокойно , но многие мамы жалуются

А чьи слухи то? Источник слухов надежный?
У нас вот чудо какие воспитатели, но иногда тоже слышишь какой то кусок их общения с детьми и странное впечатление складывается, но я не мнительная и когда они видят меня через несколько секунд не тушуются на этот счет, значит ничего такого нет.

oksana_15
09.03.2016, 14:46
А чьи слухи то? Источник слухов надежный?
У нас вот чудо какие воспитатели, но иногда тоже слышишь какой то кусок их общения с детьми и странное впечатление складывается, но я не мнительная и когда они видят меня через несколько секунд не тушуются на этот счет, значит ничего такого нет.
Родители говорят , сегодня двое рыдали с 9 до 12

Kodya
09.03.2016, 15:55
Родители говорят , сегодня двое рыдали с 9 до 12

Рыдания не показательно. Ведь есть детишки, кто никак не адаптируется в саду. Нужны более веские аргументы.

oksana_15
09.03.2016, 19:30
Рыдания не показательно. Ведь есть детишки, кто никак не адаптируется в саду. Нужны более веские аргументы.

Некоторые мамы прослушивали говорят , что грубо разговаривает. Но у другого воспитателя дети не рыдают, наоборот бегут к ней, у меня дочка впервые после утренника попросилась остаться, до этого в другом саду были забирали домой после праздника, оставаться не хотела

Kodya
09.03.2016, 20:16
Некоторые мамы прослушивали говорят , что грубо разговаривает. Но у другого воспитателя дети не рыдают, наоборот бегут к ней, у меня дочка впервые после утренника попросилась остаться, до этого в другом саду были забирали домой после праздника, оставаться не хотела

Я рыдала белугой, у одной воспитательницы, мама от меня спустя некоторое время добилась ответа - мне не нравились ее морщины и большая родинка с волосами на подбородке, я думала, что она ведьма, причем этим же заразила двух детей еще.


А в нашем саду был случай, девочка дурниной орала, из-за цвета обуви воспитателя, серебристый что ли цвет был, она ее Гингемой называла. Папа сначала подумал, что воспитатель злая, а оказалось вот в туфлях дело

ptchelka
09.03.2016, 23:24
У нас в саду камер нет. Не слышала, чтобы кто-то хотел поставить. Бывает, конечно, всякое. Но мне кажется, в 3 года дети точно могут реагировать по-разному на новую воспитательницу, тем более если она на подмене. Так что надо сначала точно выяснить постараться объективны ли эти обвинения. Особенно прежде чем писать на сайты и добиваться увольнения человека. Я вот могу довольно громко говорить на работе, особенно на улице, обращаясь к детям. Однажды, одна мама мне сказала, не слишком ли я строга к ним?)) но на то и воспитатель, чтобы все дети его слышали. Никого не защищаю, но надо точно разобраться.

oksana_15
10.03.2016, 08:19
Я рыдала белугой, у одной воспитательницы, мама от меня спустя некоторое время добилась ответа - мне не нравились ее морщины и большая родинка с волосами на подбородке, я думала, что она ведьма, причем этим же заразила двух детей еще.


А в нашем саду был случай, девочка дурниной орала, из-за цвета обуви воспитателя, серебристый что ли цвет был, она ее Гингемой называла. Папа сначала подумал, что воспитатель злая, а оказалось вот в туфлях дело

Смешно, наша уже в 2 садика ходила, у родителей и до этого мы в другом были, она не жалуется, но в мамском чате кипишь какой-то, ходили подслушивали , вроде криминала пока нет , моя сказала, что Настя и Миша маму хотели, их никто не обижал.