PDA

Просмотр полной версии : Наследство, в другой стране.



Кукла
10.03.2016, 01:33
Умерла бабушка,в августе 2014, в сентябре я отдала доки , о том что я внучка наследница.. И всё.. В остан рулила свекровь.
А сейчас, через зна нашла этого нотариуса и выяснилось что, до конца года, являещемся годом, принятия наследства, то есть полгода после смерти, в январе 15, я должна была забрать доки что я наследница.. Свекровь в тот момент, сказала что НИЧЕГО ЗАБИРАТЬ НЕ НУЖНО, ЗАЯВУ НАПИСАЛА И ВСЁ!
Сейчас нотариус, сказал ,что документы я уже не заберу, только по суду восстанавливать сроки наследства.. Страна принятия наследства Украина.

Злюсь на свекровь, которая кричала, все хорошо, я все узнала , все сделала.. А сейчас выясняется, что бабушкин дом принадлежит государству....А я? А я, так..
Может кто то подскажет по теме...

Славия
10.03.2016, 05:01
В Украине свои законы....особенно в части наследства...
Что хоть за город? Сейчас ,в связи с военными обстоятельствами государство деньги любыми путями ищет. Надо ехать и узнавать все самой по факту. О том,как подавала документы и прочее. Чтобы свекровь рулила у нее должна была быть нотариальная украинская доверенность на ведение дел по наследству,иначе ее не в одном кабинете слушать не станут.

Светля4окк
10.03.2016, 07:10
Если б с России - то неправда. Главное - открыть наследство (заявить нотариусу), а доки собирать можно хоть год.
А вот как дела обстоят в Украине.... Это надо знать их законодательство, оно местами оооочень отличается от российского.

Славия
10.03.2016, 07:55
тогда вопрос -к кому можно обратиться с этим вопросом? где искать спецов по украинскому праву?

украинские юридические сайты?

Тань,в каждом городе свои приколы....там за каждый чих платить надо. На сайтах точно не скажут,только лично. Уж поверь мне...

cherry
10.03.2016, 08:09
А еще мне непонятно - как свекровь могла рулить темой, если умерла твоя бабушка? Она же не родня этой бабушке вообще!...

вот и я подумала об этом сразу
Просто может быть свекровь тоже живет на Украине? И ей сделали ген доверенность?

Багира
10.03.2016, 08:33
Если ты общаешься с нотариусом, у него и уточни все нюансы, почему получилось так, как получилось. Кто подавал заявление, и подавалось ли оно вообще, . Украинское законодательство в области наследования почитай. Думаю, в инете можно найти. http://onlylaw.com.ua/text/heir/heir1.html Вот первая ссылка. Не знаю, насколько она актуально, но думаю, смысл понятен.