PDA

Просмотр полной версии : Как подать в розыск человека?



Any
10.03.2016, 11:55
Есть у меня старшая родная сестра, прописана со мной в квартире, квартира в собственности у меня впополаме со старшей дочкой.
Последний раз я слышала и видела сестру год назад. Мама общалась с ней последний раз в декабре того года.
С декабря меня атакует переодически Хоум кредит - звонят на мобильный и приходят, запугивают слегка.
Сестра оказывается взяла в июне мобильный в кредит, выплатила два платежа и пропала, при получении кредита указала мой номер телефона как контактный родственника.
Номера телефонов она меняет как перчатки, место ее жительства нам неизвестно.
И вообще как-то напрягает, что уже 3 месяца от нее ни слуху ни духу.
Просто пойти и подать в суд на выписку из квартиры мне как-то совесть не позволяет.
Могу я подать на нее в розыск и на каком основании? Боюсь если я скажу про кредит - на меня в овд махнут рукой. Свидетельство о ее рождении у нее - мне надо будет как-то подтверждать родственную связь?
Ну и зная свою сестру, ее окружение - тут 50 на 50 - либо скрывается, либо ее уже нет.

Sladkaya
10.03.2016, 12:34
какое окружение?

PinkBagira
10.03.2016, 13:13
если она не замужем, то лучше , чтг бы мама подала заявление как самый близкий родственник. только перед этим нужно по возможности всеиее старые телефон ы обзвонить с одного мобильного и выписку от оператора мобильной связи к заявлению приложить.
сказать можно, что общаетесь нечасто, но она всегда поздравляет с праздниками. на НГ неипоздравила, но вы списали на "закрутилась". а сейчас уже реально волнуетесь.

если есть подозрения о плохой компании - лучше рассказать.

Катюшкин
10.03.2016, 23:31
Сорри, что влезаю и не по теме...
Но... как такое возможно в семье? Родная сестра и спокойно так: "либо её уже нет"...
Для меня это за гранью реальности :(((

Точно, как ножом по сердцу, у самой старшая сестра, и мы с мужем как-то среди ночи бегом помчались её просто поддержать или хоть чем-то помочь, когда она попала в аварию.

Незарегистрированный
10.03.2016, 23:49
Сорри, что влезаю и не по теме...
Но... как такое возможно в семье? Родная сестра и спокойно так: "либо её уже нет"...
Для меня это за гранью реальности :(((

Точно, как ножом по сердцу, у самой старшая сестра, и мы с мужем как-то среди ночи бегом помчались её просто поддержать или хоть чем-то помочь, когда она попала в аварию.

Сравнения тут неуместны. В каждой избушке свои погремушки. И у родителей с детьми бывают плохие отношения, и у братьев сестер. Все люди разные, иногда настолько, что отношения ну никак не сложить.
А веселых или грустных историй на эту тему может каждый порасказать, как в теме про разницу в возрасте детей, все излили душу о своих отношениях с братом или сестрой.

Катик
11.03.2016, 08:06
Сорри, что влезаю и не по теме...
Но... как такое возможно в семье? Родная сестра и спокойно так: "либо её уже нет"...
Для меня это за гранью реальности :(((

Точно, как ножом по сердцу, у самой старшая сестра, и мы с мужем как-то среди ночи бегом помчались её просто поддержать или хоть чем-то помочь, когда она попала в аварию.

Люди все очень разные, бывает, что родные хуже врагов, а друзья роднее родных

nata314
11.03.2016, 08:11
А где она работает - тоже не известно? Где живет известно?

HelenHenson!
11.03.2016, 09:06
Сорри, что влезаю и не по теме...
Но... как такое возможно в семье? Родная сестра и спокойно так: "либо её уже нет"...
Для меня это за гранью реальности :(((

Точно, как ножом по сердцу, у самой старшая сестра, и мы с мужем как-то среди ночи бегом помчались её просто поддержать или хоть чем-то помочь, когда она попала в аварию.

ну это как раз в тему о том что не рожая одному ребенка братика или сестричку, мама обрекает его на автоматическое одиночество в будущем...
Вот вам и пример что даже имея сестру с ней не общается ни мама ни сестра более года....
у меня моя мама не общается со своей родной сестрой и со своей матерью (моей бабушкой) более 40 лет .....
Историй короче до хрена ...
И не надо охать и ахать ..ах как так.....не еобщаются с сестрой....

Any
11.03.2016, 09:10
Окружение очень посредственное у нее - граждане Таджикистана, которые раньше работали на черкизовском, а сейчас ремонтники и дворники. Живет она с ними где придется, в том числе и в консьержной комнате. Она к ним ушла в 15 лет, приняла мусульманство - мы для нее родственники только по документами, а настоящие братья и сестры ее товарищи. Ну и случись с ней что эти товарищи нас искать не будут. Это к оханью о том, что я так спокойно о ней говорю. Официально не замужем, детей нет.
Работала она всегда абы где - то консьержка, то посудомойка - работа меняется со скоростью света. Место своего жительства она никогда не разглашала - ну прост опотому что сегодня оно здесь, а завтра там.

Мамка вчера приезжала - говорит на 8 марта она не звонила, в одноклассниках последний раз была в конце января и недавно ей писала в ок подружка сестры давняя, искала ее.

Решили сходить в мфц и взять ежд - там прописано что она мне сестра и паспортные данные есть и пойдем вдвоем в овд подавать заявление.

Lilla
11.03.2016, 09:12
ну это как раз в тему о том что не рожая одному ребенка братика или сестричку, мама обрекает его на автоматическое одиночество в будущем...
Вот вам и пример что даже имея сестру с ней не общается ни мама ни сестра более года....

Если смотреть на плохие примеры, то лучше вообще не рожать :). Дети бывает даже убивают родителей! Или наркоманами становятся или так болеют, что лучше и не надо такой жизни... Любое действие - это шанс и уникальный опыт (для всех, в том числе и для детей). А уж как реализуется.... Но вообще не давать шанса? "Иметь или не меть" выбор каждого в общем.

Any
11.03.2016, 09:15
Просто может у кого-то были преценденты - бывших мужей искали или еще кого - какая процедура вообще подачи в розыск? И в принципе искать-то будут?
А то может напишут отписку типа все окей, как в темке про потоп....

PinkBagira
11.03.2016, 09:46
слушай, а я ведь подавала на розыск коллеги, года три назад. у нас курьер пропал с важными доками, а телефон для связи оставленный не отвечал. по домашнему мама сказала, что с ней он давно не живёт и они редко общаются.
заявление писал гендир. но у нас быстро разрешишось - дали мобильный участкового, он его семью хорошо знал. а потом и мальчик объявился - был в запое.

Катюшкин
11.03.2016, 10:09
Сравнения тут неуместны. В каждой избушке свои погремушки. И у родителей с детьми бывают плохие отношения, и у братьев сестер. Все люди разные, иногда настолько, что отношения ну никак не сложить.
А веселых или грустных историй на эту тему может каждый порасказать, как в теме про разницу в возрасте детей, все излили душу о своих отношениях с братом или сестрой.


Люди все очень разные, бывает, что родные хуже врагов, а друзья роднее родных


ну это как раз в тему о том что не рожая одному ребенка братика или сестричку, мама обрекает его на автоматическое одиночество в будущем...
Вот вам и пример что даже имея сестру с ней не общается ни мама ни сестра более года....
у меня моя мама не общается со своей родной сестрой и со своей матерью (моей бабушкой) более 40 лет .....
Историй короче до хрена ...
И не надо охать и ахать ..ах как так.....не еобщаются с сестрой....

Ну почему нельзя поохать? Для меня просто дико слышать, что такое на самом деле случается! Как будто это в другом мире происходит.
Я без наездов ни на кого конкретного, просто посотрясать воздух.

Катюшкин
11.03.2016, 10:17
Окружение очень посредственное у нее - граждане Таджикистана, которые раньше работали на черкизовском, а сейчас ремонтники и дворники. Живет она с ними где придется, в том числе и в консьержной комнате. Она к ним ушла в 15 лет, приняла мусульманство - мы для нее родственники только по документами, а настоящие братья и сестры ее товарищи. Ну и случись с ней что эти товарищи нас искать не будут. Это к оханью о том, что я так спокойно о ней говорю. Официально не замужем, детей нет.
Работала она всегда абы где - то консьержка, то посудомойка - работа меняется со скоростью света. Место своего жительства она никогда не разглашала - ну прост опотому что сегодня оно здесь, а завтра там.

Мамка вчера приезжала - говорит на 8 марта она не звонила, в одноклассниках последний раз была в конце января и недавно ей писала в ок подружка сестры давняя, искала ее.

Решили сходить в мфц и взять ежд - там прописано что она мне сестра и паспортные данные есть и пойдем вдвоем в овд подавать заявление.

Я теперь в ещё большем шоке нахожусь...
Ну разве в нашем мире - это нормально бросить на произвол судьбы родного и близкого человека?

Ладно... чтобы не осудили меня за оханье и чрезмерное аханье, буду наедине с собой охреневать от таких историй.

Дочка Варвара
11.03.2016, 10:21
Лет 5 назад у нас пропал дядькая мой, но он асоциальный элемент, и такое часто случалось, но тут бабушка прям заволновалась. Пришла к участковому, как мать, с собой фото и все приметы. Ездили с ней на его место жительство ( по месту регистрации) и потом пару раз отзванивался на предмет того что типа и нет ни чего. А мес через 3 позвонил спросить есть ли результаты. Хотя просила его выяснить не сидит ли где. Но ни чего он не делал. Но дядька сам через мес явился. Нам участковый тогда сказал что мы обязаны приехать и дело закрыть)) а еще что суетились бы больше еслиб оф бумага была, например из суда

Дочка Варвара
11.03.2016, 10:23
Сорри, что влезаю и не по теме...
Но... как такое возможно в семье? Родная сестра и спокойно так: "либо её уже нет"...
Для меня это за гранью реальности :(((

Точно, как ножом по сердцу, у самой старшая сестра, и мы с мужем как-то среди ночи бегом помчались её просто поддержать или хоть чем-то помочь, когда она попала в аварию.

Семьи разные, в моей семье есть2 человека, один из них роднеее некуда, но если что то уже не екнет

franchi
11.03.2016, 10:23
вот именно, вспомним Крачковскую, к которой сестра не приехала перед смертью.

да миллион таких историй.

HelenHenson!
11.03.2016, 10:23
Я теперь в ещё большем шоке нахожусь...
Ну разве в нашем мире - это нормально бросить на произвол судьбы родного и близкого человека?

Ладно... чтобы не осудили меня за оханье и чрезмерное аханье, буду наедине с собой охреневать от таких историй.
Какой произвол? Человек САМ в сознательном возрасте так решил поступить.
Это же не 10-летний ребенок которого можно насильно дома посадить, в другую школу перевести и прчоее..
Если человек уже взрослый, он творит то что хочет и окружение чаще всего бессильно (это касается и алкоголиков и наркоманов)
Другой вопрос в какой момент потеряли родители связь с таким ребенком, когда перестали быть для него опорой, сдерживающим фактором.
Но это ужее второй вопрос, когда именно родители "упустили" старшую дочь.

franchi
11.03.2016, 10:27
вот согласна, хорошо охать, когда у тебя семья изначально нормальная, а иногда такая куча тараканов. причем чем интеллигентнее семья. тем их больше.

у мен дед с братом своим тайно общался, реально огородами к нему на дачу пробирался, бабушка была против, так как брат дела завел вторую семью при живой жене, которую бабушка любила....

Дочка Варвара
11.03.2016, 10:27
Ну что значит упустить? Ей было 15 когда она ушла, запретитьи выпороть? Чтол?

HelenHenson!
11.03.2016, 10:35
Ну почему нельзя поохать? Для меня просто дико слышать, что такое на самом деле случается! Как будто это в другом мире происходит.
Я без наездов ни на кого конкретного, просто посотрясать воздух.

ну поохай конечно :) Если тебя это так поражает
просто для меня например это абсолютно нормальная ситуация...когда моя мама полностью прекратила общение со своей матерью и родной сестрой(обоюдно кстати прекратилось общение, там тоже нос задрали и про дочь решили забыть)...
и вот уже 40 лет МОЙ ПАПА звонит туда, родителям маман, поздравля их с праздниками и прочее...
Случайно узнали что оказывается папа мамы 9дед мой) умер ьолее 6 месяцев назад ....мать конечно же не известили
В общем я в таком расту с детства..поэтому не охаю на эту ситуевину ....

franchi
11.03.2016, 10:35
человек пришел совета спросить, как подать в розыск, а ты тут морализуешь, наверное, автору и так непросто. Тем более автору не по фиг, раз в розыск подает.

HelenHenson!
11.03.2016, 10:36
Ну что значит упустить? Ей было 15 когда она ушла, запретитьи выпороть? Чтол?

могли упустить уж лет в 10...12 ....когда еще можно и выпороть и дома запереть ...но работа, заботы, не до того ...
Всякое бывает ...
неизвестно как у нас сложится с нашими детьми...
все думаем что такого с нами быть не может ....но все может быть Что и дети начнут нахер посылать....и из дома убегать ...и в плохую компанию попасть ....и наркотики, и курение и алкоголь ....и матершина с 1-го класса....
Может быть все что угодно

Apelsinka2303
11.03.2016, 10:42
человек пришел совета спросить, как подать в розыск, а ты тут морализуешь, наверное, автору и так непросто. Тем более автору не по фиг, раз в розыск подает.

ей не пофиг, потому что коллекторы задолбали, не звонили бы, вряд ли бы кто-то вспоминал.

Дочка Варвара
11.03.2016, 11:50
могли упустить уж лет в 10...12 ....когда еще можно и выпороть и дома запереть ...но работа, заботы, не до того ...
Всякое бывает ...
неизвестно как у нас сложится с нашими детьми...
все думаем что такого с нами быть не может ....но все может быть Что и дети начнут нахер посылать....и из дома убегать ...и в плохую компанию попасть ....и наркотики, и курение и алкоголь ....и матершина с 1-го класса....
Может быть все что угодно

Это жизнь. Одна человеком стала,,а вторая сестра тоже человеком, но другим , таких наше общество не принимает
Ты знаешь у меня вот сын тут решил бросить футбол ( отдал 10 лет, есть достижегия и способности) я ща эти 2 недели чего только не сделала, даже на ушах стояла. ( и гульки, и девки, и комп в оргромном кол-ве) И когда пришло время дать окончательный ответ. Я сделала так чтобы сын вернулся в спорт. Правда ровно через неделю он спасибо сказал, но чего мне и мужу это стоила. Я в моральном плане говорю

HelenHenson!
11.03.2016, 12:05
Ты знаешь у меня вот сын тут решил бросить футбол ( отдал 10 лет, есть достижегия и способности) я ща эти 2 недели чего только не сделала, даже на ушах стояла. ( и гульки, и девки, и комп в оргромном кол-ве) И когда пришло время дать окончательный ответ. Я сделала так чтобы сын вернулся в спорт. Правда ровно через неделю он спасибо сказал, но чего мне и мужу это стоила. Я в моральном плане говорю

расшифруй, пжлста,
ты ему позволила все это (девки,гульки, комп?) что бы он "наелся" этим или как?
он оторвался, успокоился и вернулся обратно в спорт??

Дочка Варвара
11.03.2016, 12:29
Если коротко, я дала тайм аут 2 недели для принятия решения, заэто время трижды с ним разговаривали и т.д. итог ты знаешь. Но у нас тут подростковый кризис, и тренер .удак((

евже
12.03.2016, 01:12
Ну что значит упустить? Ей было 15 когда она ушла, запретитьи выпороть? Чтол?

Ну у меня есть знакомая, которая уже после 20 лет вдруг собралась в какой-то Таджикистан или куда-то в подобную мусульманскую страну типа за любимым ехать. Не пустили! Нашли варианты - прятали паспорт, беседовали, запрещали, запирали дома и т.д. Нашли вариант, как оградить девку от этого. Не поехала. Спасибо в итоге сказала. А тут 15 лет - несовершеннолетняя еще ведь... Дура дурой по сути еще в жизненных делах. В общем, для меня тоже ситуация диковата, конечно, что так отпустили ребенка, но что теперь говорить - чужая семья - потемки. У каждого свои отношения с родственниками. Главное, чтоб нашлась живая.

Светля4окк
12.03.2016, 08:44
Ну как всегда: автор задала конкретный вопрос, а тема ушла в область морали (никому не нужной).
Прям как бабки на скамейке...

Автор, мысль у меня такая "родилась". На сайте ФМС есть возможность проверить актуальность паспорта российского гражданина. Попробуйте там "пробить" паспорт сестры (только серию и номер надо знать). Если ее уже нет, то там высветится эта информация ("паспорт принадлежит умершему человеку"), это даст хоть какой-то толчок к действиям.
Потом (если жива) подаете в розыск, потом в суд (признать умершим как без вести пропавшим, это отдельная процедура). Когда суд признает умершей, тогда выпишут из квартиры, на половина сестринская будет "наследством", которое разделится между автором и родителями умершей. Это не очень быстрая процедура (насколько помню, даже суд прям сейчас доки не примет, там должно пройти 12 мес (а может и больше, я ГК в этой части не очень помню), в теч-е которых неизвестно о месте пребывания/нахождения. Может за это время и сестра найдется.
Тут же еще есть неожиданности.
Сестра выйдет замуж за таджика, родит детей, "вспомнит" о своей жилплощади и придет к автору жить со всем семейством(!), причем на законных основаниях, :-((((
Так что... Я б в этом направлении "боялась" больше, :-(

Светля4окк
12.03.2016, 08:48
Погоди, внимательно прочла первый пост.
Так квартира только Автора и старшей дочки Автора??? То есть вот эта горе-сестра только прописана в квартире и никакого отношения к квартире не имеет???
Хм... Тогда надо идти и молча ее выписывать. И жить спокойно! Да-да, может и жестоко. Но при таких обстоятельствах Автору лучше думать о безопасности своих членов семьи (коллекторы придут, ноги-руки переломают всем нафик).

Катюшкин
12.03.2016, 11:27
человек пришел совета спросить, как подать в розыск, а ты тут морализуешь, наверное, автору и так непросто. Тем более автору не по фиг, раз в розыск подает.


могли упустить уж лет в 10...12 ....когда еще можно и выпороть и дома запереть ...но работа, заботы, не до того ...
Всякое бывает ...
неизвестно как у нас сложится с нашими детьми...
все думаем что такого с нами быть не может ....но все может быть Что и дети начнут нахер посылать....и из дома убегать ...и в плохую компанию попасть ....и наркотики, и курение и алкоголь ....и матершина с 1-го класса....
Может быть все что угодно

Да, я думаю, что со мной такого не может быть. Хотя нет, я не ЗНАЮ, что со мной такого не будет!
Я всегда помогу своим детям в любой ситуации.

У нас вообще в окружении нет даже похожей ситуации, чтоб мать плюнула на своего ребёнка в 15 лет, хотя друзей и родственников тьма тьмущая!


Ну как всегда: автор задала конкретный вопрос, а тема ушла в область морали (никому не нужной).
Прям как бабки на скамейке...


Лучше мы будем сейчас бабками на скамейке, но может у нас, будущих мам подростков, отложится что-то в голове, чтобы на своих детей через 5-10 лет никто не плюнул в сложной жизненной ситуации, помог и подсказал как сделать правильный выбор.
В развитых странах это просто дикость - забывать про своих детей, или родных и хоронить их в своей душе.
Человечность должна оставаться, если мы хотим оставаться людьми и жить в нормальном обществе!

Токси
12.03.2016, 12:48
Да, я думаю, что со мной такого не может быть. Хотя нет, я не ЗНАЮ, что со мной такого не будет!
Я всегда помогу своим детям в любой ситуации.

У нас вообще в окружении нет даже похожей ситуации, чтоб мать плюнула на своего ребёнка в 15 лет, хотя друзей и родственников тьма тьмущая!



Лучше мы будем сейчас бабками на скамейке, но может у нас, будущих мам подростков, отложится что-то в голове, чтобы на своих детей через 5-10 лет никто не плюнул в сложной жизненной ситуации, помог и подсказал как сделать правильный выбор.
В развитых странах это просто дикость - забывать про своих детей, или родных и хоронить их в своей душе.
Человечность должна оставаться, если мы хотим оставаться людьми и жить в нормальном обществе!

Создай отдельную тему, какая я вся белая и какие кругом все дикие идиоты и хвались своей семьей там. Возможно мы даже за тебя порадуемся и поумиляемся, какая ты молодец.

Лолита
12.03.2016, 13:04
Создай отдельную тему, какая я вся белая и какие кругом все дикие идиоты и хвались своей семьей там. Возможно мы даже за тебя порадуемся и поумиляемся, какая ты молодец.

))))))

У ас вот в подъезде парень умер на днях. Так его мать только вздохнула. С 14 лет на игле, 2 раза сидел, вышел на днях из бодьницы и передоз. Что она должна была делать? Тащила ребенка одна, да, где-то упустила, а потом уже поздно. Бить себя в грудь легко, пока тебя это не коснулось.

Moyadorogusha
12.03.2016, 14:04
Да, я думаю, что со мной такого не может быть. Хотя нет, я не ЗНАЮ, что со мной такого не будет!
Я всегда помогу своим детям в любой ситуации.

У нас вообще в окружении нет даже похожей ситуации, чтоб мать плюнула на своего ребёнка в 15 лет, хотя друзей и родственников тьма тьмущая!



Лучше мы будем сейчас бабками на скамейке, но может у нас, будущих мам подростков, отложится что-то в голове, чтобы на своих детей через 5-10 лет никто не плюнул в сложной жизненной ситуации, помог и подсказал как сделать правильный выбор.
В развитых странах это просто дикость - забывать про своих детей, или родных и хоронить их в своей душе.
Человечность должна оставаться, если мы хотим оставаться людьми и жить в нормальном обществе!

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

nata314
12.03.2016, 14:15
Автор тут вообще не причем. Не надо нападать. Это не ее дочь. А сестра. Когда она ушла - автор видимо была еще ребенком, максимум подростком.

Пилюлька
12.03.2016, 16:34
Сходите с мамой в ОВД и напишите заявление о пропаже сестры и дочери. Зачем свидетельство о ее рождении? А если допустим пропадет не приведи Господи моя подруга, у которой нет родственников, то ее и искать не надо что ли?

Катюшкин
12.03.2016, 16:54
Создай отдельную тему, какая я вся белая и какие кругом все дикие идиоты и хвались своей семьей там. Возможно мы даже за тебя порадуемся и поумиляемся, какая ты молодец.

Спасибо :)
Хвалиться не буду ) Порадуюсь сама )

Any
12.03.2016, 16:54
Вот вы развели полемику :)
Да не виноват никто в том, что она свалила из дома тогда, там к15 годам мозг уже был прочищен кем только можно.

Выписывать ее из квартиры и просто тупо забыть я уже писала, что не хочу - мне моя карма целой нужна.
Ну и как бы человек все таки периодически звонил\писал маме - типа жива\здорова.
Все таки где-то в душе успокоение, что с ней все норм, а тут такая неизвестность. И еслиб не банк, мы может еще позже чухнулись.

На данный момент в бюро несчастных случаев не дозвонились, в архив 03 не дозвонились.
Паспорт недействительным не числится судя по интернету.
В овд пока не ходили - шерстим друзей в ок.