PDA

Просмотр полной версии : Школа кто пойдет в Лингварекс?



romashka
10.03.2016, 16:34
Девочки, кто в этом году записался/пойдет на собеседование в Лингварекс?
Может кто-то уже был?

Таня (Лукаво), ты вроде тоже хотела, если не пройдете в Станкевич?

Натуля
10.03.2016, 20:35
У нас также, в Станкевича идем 18 марта

Натуля
15.03.2016, 22:55
Мне сегодня звонили, приглашали на собеседование 21 марта. Так что ждите, девочки

romashka
15.03.2016, 23:56
Мне тоже сегодня звонили! Мы идем 24 марта.
с телефона 495 шесть24 9шесть 05

romashka
05.04.2016, 14:59
мы ходили, в соседней теме написала.
Все собеседование - 15 минут.
Дали прочесть текст, с пересказом.
Спрашивали как зовут, откуда, где учишься, где был, зачем английский учить. И все.
Никаких задач на логику не было. Странно?

Результаты - в мае.

romashka
26.04.2016, 09:29
Результатов так и нет, да?
Уже не важно, но любопытно.

Пока результатов нет. Сами ждем

romashka
26.04.2016, 11:51
О, если вы туда - будет круто. Из первых рук узнать
да, мы хотим туда попасть. В Станкевича даже не пробовали, т.к. территориально далеко, не потянем ездить. А в лингварекс удобнее

romashka
26.04.2016, 13:13
они же вроде рядом? Там кропотскинская, там чистые пруды..
Для нас это не рядом, увы
Из Мытищ до тургеневской по прямой едем. От дома до дома - ровно час.
А до Станкевича с пересадками

romashka
08.05.2016, 22:32
На Еве говорят, что они уже определились с поступившими и даже группы с расписанием спланировали, но почему-то им надо самостоятельно звонить. Кто позвонил - тот попал? А собеседование было формальностью? :)))

Таня, все руки не доходят написать. Вечером в пятницу нам позвонили из Лингварекса. Сами позвонили. Сообщили, что мы поступили.
Про формальность - не думаю.
Просят подъехать заключить договор и оплатить 1 месяц обучения (8 с чем-то тыщ)
Кстати, сколько стоит Станкевич в месяц? и сколько человек в группе? хочется сравнить

romashka
09.05.2016, 00:14
В пятницу 6-го позвонили? Может и нам звонили... я забыла, что там бабушка записывалась, на ее телефон должно.
Станкевич 10,5 со следующего года. Человек в группе должно быть 15..
А что в Лингварекс?
Цену выше писала. Дешевле станкевича. А по количеству человек - пока не знаю

romashka
19.05.2016, 09:27
А нам из Лингварекса так и не позвонили.
А я все откладывала, хотела у своей мамы спросить, не было ли ей звонка. Сегодня наконец вспомнила, спросила, не было.
И это при том, что в Лингварексе на собеседовании сказали что "девочка хорошая"..
Что это? Реально не взяли? Или просто бестолковая организация лингварекса, когда надо все время самому звонить и выяснять, а раз не позвонил сам - значит тебе и не надо?
Позвонить-узнать что ли?

Позвони, узнай. Интересно.
Я сама не звонила, они мне сами позвонили. Когда заключала с ними договор, приезжала одна мамочка, ей условно показали большой список детей и сказали, что это лист ожидания и ее дочка попадет, если кто-то откажется.
Мне было бы интересно узнать, не взяли ребенка или забыли позвонить? В Станкевича ведь вы прошли....

Ана
19.05.2016, 09:54
мы тоже ездили на собеседование в лингварекс, хотя не знаю зачем, потому что ходить к ним мы не сможем по времени, да и далековато нам кататься. на собеседование просили принести с собой учебник английского, после дежурных вопросов типа чем увлекаешься, какие книги читаешь, учитель спросила докуда прошли учебник, открыла ДАЛЬШЕ (т.е. то что еще не проходили) и попросила прочесть текст, а потом перевести. прочесть прочла, перевела весьма условно, с помощью учителя по большей части. в начале мая звонили что нас приняли, но я видимо документы не повезу... и помещение у них мне не понравилось - подвалы не люблю.

Славия
19.05.2016, 09:58
мы тоже ездили на собеседование в лингварекс, хотя не знаю зачем, потому что ходить к ним мы не сможем по времени, да и далековато нам кататься. на собеседование просили принести с собой учебник английского, после дежурных вопросов типа чем увлекаешься, какие книги читаешь, учитель спросила докуда прошли учебник, открыла ДАЛЬШЕ (т.е. то что еще не проходили) и попросила прочесть текст, а потом перевести. прочесть прочла, перевела весьма условно, с помощью учителя по большей части. в начале мая звонили что нас приняли, но я видимо документы не повезу... и помещение у них мне не понравилось - подвалы не люблю.

А зачем ты поехала? И что дальше планируешь делать?

Ана
19.05.2016, 10:55
А зачем ты поехала? И что дальше планируешь делать?

блин сама не знаю)) от Тани наверно заразилась))) было любопытно посмотреть на крутые курсы (ну ок, не самые крутые, но все ж таки). ну и была слабая надежда, вдруг как-то состыкуются расписания на след. год. но эта надежда не оправдалась... они сказали до двадцать какого-то мая принести доки. не принесу - вычеркнут...

Славия
19.05.2016, 10:58
блин сама не знаю)) от Тани наверно заразилась))) было любопытно посмотреть на крутые курсы (ну ок, не самые крутые, но все ж таки). ну и была слабая надежда, вдруг как-то состыкуются расписания на след. год. но эта надежда не оправдалась... они сказали до двадцать какого-то мая принести доки. не принесу - вычеркнут...

Так до 20-какого-то там-числа время то есть.
Видимо ты еще сама для себя не решила...

Лейка
19.05.2016, 18:08
блин сама не знаю)) от Тани наверно заразилась))) было любопытно посмотреть на крутые курсы (ну ок, не самые крутые, но все ж таки). ну и была слабая надежда, вдруг как-то состыкуются расписания на след. год. но эта надежда не оправдалась... они сказали до двадцать какого-то мая принести доки. не принесу - вычеркнут...

Получается, в Лингварекс и с третьего класса можно начать ходить, не обязательно со второго?

Ана
19.05.2016, 18:14
Так до 20-какого-то там-числа время то есть.
Видимо ты еще сама для себя не решила...

у меня нет. я сегодня и завтра на работе до ночи, в пн в командировку еду на неделю.

Ана
19.05.2016, 18:17
Получается, в Лингварекс и с третьего класса можно начать ходить, не обязательно со второго?

да, в этом в том числе и есть их отличие от Станкевича. точнее говоря, в Станкевича тоже можно (теоретически) с любого класса, просто там сложнее видимо ребенку будет. у нас же на форуме кто-то писал, что в детстве ходил в станкевича не с нуля, а после репетитора, и что станкевич после того репетитора был весьма невразумителен...

Лейка
19.05.2016, 18:29
да, в этом в том числе и есть их отличие от Станкевича. точнее говоря, в Станкевича тоже можно (теоретически) с любого класса, просто там сложнее видимо ребенку будет. у нас же на форуме кто-то писал, что в детстве ходил в станкевича не с нуля, а после репетитора, и что станкевич после того репетитора был весьма невразумителен...

Спасибо за инфу. Посмотрим, как будет в следующем году успевать в школе, может, и рассмотрим такой вариант.

romashka
23.05.2016, 01:17
да, в этом в том числе и есть их отличие от Станкевича. точнее говоря, в Станкевича тоже можно (теоретически) с любого класса, просто там сложнее видимо ребенку будет. у нас же на форуме кто-то писал, что в детстве ходил в станкевича не с нуля, а после репетитора, и что станкевич после того репетитора был весьма невразумителен...

честно говоря, мне кажется, что и в Станкевич, и в Лингварекс будет не просто поступать детям во 2 и выше классы. Должна быть соответствующая подготовка.
Ну посмотрим, начнем учиться и будет видно, хороши ли так эти курсы. Может хотя бы интерес привьют к языку

romashka
23.05.2016, 01:19
И не взяли Сашу в лингварекс. Нет ее в списках. Моя мама звонила узнать
Там секретарь так что без комментариев..

т.е. в Станкевич Сашу взяли, а в Лингварекс нет? Может она сказала им, что не хочет учить английский?))))) Они же спрашивали зачем им все это....

romashka
23.05.2016, 01:20
мы тоже ездили на собеседование в лингварекс, хотя не знаю зачем, потому что ходить к ним мы не сможем по времени, да и далековато нам кататься. на собеседование просили принести с собой учебник английского, после дежурных вопросов типа чем увлекаешься, какие книги читаешь, учитель спросила докуда прошли учебник, открыла ДАЛЬШЕ (т.е. то что еще не проходили) и попросила прочесть текст, а потом перевести. прочесть прочла, перевела весьма условно, с помощью учителя по большей части. в начале мая звонили что нас приняли, но я видимо документы не повезу... и помещение у них мне не понравилось - подвалы не люблю.

Интересно... нас не просили никаких учебников. Или вы не в 1 класс пытались поступить?

Ана
29.05.2016, 16:25
Интересно... нас не просили никаких учебников. Или вы не в 1 класс пытались поступить?
Я без понятия в какой класс они нас хотели. Ребенку 8 лет, в след.сентябре будет 9. Когда я по телефону записывалась на собеседование, они спросили учили ли мы уже язык и сколько лет. Я ответила, они сказали взять с собой учебник