PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хороший кулинар мастер класс (не гудман)



Rusya
13.03.2016, 11:19
Хотим пойти своей компанией, в гудмане на нужную дату все занято, что еще есть хорошего? Там нам очень понравилось, были на стейках, в пятницу подружка была у Высоцкой на стейках, совсем не понравилось, какие есть еще хорошие места? Чтобы и поготовить и душевно посидеть?

Светля4окк
13.03.2016, 15:00
Недавно была такая же темка. Поищи.

Rusya
13.03.2016, 15:06
Да, только что читала как раз, позвонила в кулинаруон, так там цена 80!!! для таких мероприятий, ппц просто, это для кого??
Вот еще про taste of Russia думаю, больше вроде там ничего не советовали, может еще что подскажете кто)

Elen
13.03.2016, 15:50
Да, только что читала как раз, позвонила в кулинаруон, так там цена 80!!! для таких мероприятий, ппц просто, это для кого??
Вот еще про taste of Russia думаю, больше вроде там ничего не советовали, может еще что подскажете кто)

Taste of Russia - это же школа нашей форумчанки, у меня в закладках
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64307-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0?highlight=%CA%F3%EB %E8%ED%E0%F0%ED%E0%FF+%F8%EA%EE%EB%E0

dashenkar
13.03.2016, 16:00
Хотим пойти своей компанией, в гудмане на нужную дату все занято, что еще есть хорошего? Там нам очень понравилось, были на стейках, в пятницу подружка была у Высоцкой на стейках, совсем не понравилось, какие есть еще хорошие места? Чтобы и поготовить и душевно посидеть?

мы в хлеб соль недавно ходили. ДР там у сестры был - отлично. на стейки туда ходили - восторг!

dashenkar
13.03.2016, 16:01
Taste of Russia - это же школа нашей форумчанки, у меня в закладках
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64307-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0?highlight=%CA%F3%EB %E8%ED%E0%F0%ED%E0%FF+%F8%EA%EE%EB%E0

уже не ее. она продала

Tata4ka
13.03.2016, 16:09
Если есть инстаграмм, посмотри профиль у Тани tvonaka, очень советую! Сама была у нее на МК по хинкали и сливовму штруделю.

Leca
13.03.2016, 16:17
мне нра мастер классы какие устраивает Татьяна. в инста ее ник-tvonaka. у нее интересные мастерклассы и такие..обильные..

Annnushka
13.03.2016, 17:54
мы в хлеб соль недавно ходили. ДР там у сестры был - отлично. на стейки туда ходили - восторг!

МК Стейки понравились у них? Вы с выездом в супермаркет? С Павлом Галковским?

Не знаешь, МК Стейки где лучше, у Высоцкой или в ХлебСоль?
Узнавала в Гудмане, но что то мне там не понравилось, что они учат в своих высокотемпературных печах запекать, и только на словах объясняют как на сковородке...

А кто был в Гудмане, какая температура для жарки стейка в их печах? у меня как раз мега-духовка с оч высокой Т, может это как раз для меня подойдет?

dashenkar
13.03.2016, 18:29
МК Стейки понравились у них? Вы с выездом в супермаркет? С Павлом Галковским? со стасом филимоновым. ездили в метро


Не знаешь, МК Стейки где лучше, у Высоцкой или в ХлебСоль? это она и есть
6 часов
ездили в метро, причем и домой купили
потом смотрели-готовили-ели-готовили

так наелись и наготовились, что остатки мясо на тар-тар пустили - просто восторг!!!! я уже на 8 марта стейки жарила дома :) на сковородке гриль на газу.
это далеко не первый мой МК по готовке :)
мне в хлеб соль понравился не только волшебнный повар, но и обстановка - мы были на войковской - большая кухня, огромный стол и диваны. сестра там ДР праздновала с этим же поваром - все супер!!!!!

Рыжык
13.03.2016, 19:10
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

Leca
13.03.2016, 21:24
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

вот согласна... ниче примечательного..

dashenkar
13.03.2016, 21:53
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

Не согласна

Токси
13.03.2016, 22:01
Не согласна

+1
приготовить хороший стейк тоже непросто, а мясо выбрать еще сложней

Annnushka
13.03.2016, 22:07
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

я могу сказать про себя:
- сейчас появился хороший выбор отечествееого\доступного мраморного мяса для стейков.
- при этом возможность ходить в ресторан катастрофически сократилась ввиду кризиса
- стейк требует особой технологии приготовления, это не тоже самое, что кинуть шматок мяса на скоровродку. И зависимость прямая: чем лучше знаешь технологию,тем лучше получится стейк (с учетом , что мясо правильное). И опять же обидно купить дорогой рибай и загубить его неумелым приготовлением.
из всего этого вытекает только желание идти и учиться правильно готовить стейки... :)))

ПС: я не люблю красного мяса и не ем стейков, но радую ими семью.

Lutik
13.03.2016, 22:18
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

не все умеют готовить стейки, не все даже мясо умеют выбирать, а на мастер-классах шеф-повара делятся какими то секретами. Так что ты зря так.

Lutik
13.03.2016, 22:23
Не знаешь, МК Стейки где лучше, у Высоцкой или в ХлебСоль?


Высоцкая - это премиум мастер-классы, а ХлебСоль - более доступная Высоцкая:) По идее, в Студии Высоцкой (на Правды или Охотном ряду) должны быть лучше МК, но вот кому то не понравились, что меня даже удивило, но на всех не угодишь.

dashenkar
13.03.2016, 22:34
Высоцкая - это премиум мастер-классы, а ХлебСоль - более доступная Высоцкая:) По идее, в Студии Высоцкой (на Правды или Охотном ряду) должны быть лучше МК, но вот кому то не понравились, что меня даже удивило, но на всех не угодишь.

Вроде стейки только на войковской у них

dashenkar
13.03.2016, 22:39
Посмотрела обе программы. В хлеб соль стейки по 6 часов и короткая-без-магазина. У высоцкой 2 часа.

Lutik
13.03.2016, 22:44
Вроде стейки только на войковской у них

на Войковской - это Хлебсоль
студии Высоцкой - основные на ул.Правды и на Охотном ряду, в массовом формате - в меге химки и в тц авиапарк.

Это разные студии, на разные аудитории, хотя, конечно, основатель у них один. У них даже шеф-повара не пересекаются.

Катюшкин
14.03.2016, 00:50
Почему все ходят на стейки? Мне кажется это мероприятие типа "пожарить шашлык и съесть в компании" в плане получения эксклюзивных знаний это мастер классом то особо и не назовешь.

А ты знаешь технологию приготовления стейков? Или для тебя нет разницы между названиями блюд "стейк" и "шашлык"?
Кстати, шашлык тоже далеко не все умеют хорошо и правильно приготовить. А уж стейки приготовить дома - это единицы могут.

dashenkar
14.03.2016, 08:26
на Войковской - это Хлебсоль
студии Высоцкой - основные на ул.Правды и на Охотном ряду, в массовом формате - в меге химки и в тц авиапарк.

Это разные студии, на разные аудитории, хотя, конечно, основатель у них один. У них даже шеф-повара не пересекаются.

Я в хлеб соль случайно попала. Нужен был сертификат в подарок. на войковской очень понравилось.
А у Высоцкой что именно другое?

Елена fresh
14.03.2016, 08:35
Ровно вчера муж ходил к Высоцкой на стейки , в авиапарк. У Высоцкой стейки не во всех студиях , в двух или трех. Мужу понравилось , но все очень быстро, сказал. Рассказали теорию, про мясо, его выбор , страны происхождения, подготовку , жарку. Потом пожарили мясо, овощи для гарнира, винца для настроения , он остался доволен )) его еще и с др поздравили , мк ему подарком был, в общем он остался под впечатлением. Уложились с поеданием в часа полтора , может чуть больше

Елена fresh
14.03.2016, 08:36
От себя посоветую кулинарион в новинском, там душевно и весело

Rusya
14.03.2016, 09:13
Ровно вчера муж ходил к Высоцкой на стейки , в авиапарк. У Высоцкой стейки не во всех студиях , в двух или трех. Мужу понравилось , но все очень быстро, сказал. Рассказали теорию, про мясо, его выбор , страны происхождения, подготовку , жарку. Потом пожарили мясо, овощи для гарнира, винца для настроения , он остался доволен )) его еще и с др поздравили , мк ему подарком был, в общем он остался под впечатлением. Уложились с поеданием в часа полтора , может чуть больше
А мы зодили на стеки на гудман с друзьями, а потом так получилось, что они пошли на стейки к Высоцкой, стоит дороже, кроме стежков ничего нет, атмосферы нет (по их словам) и вина чуть) в гудмане три блюда, дешевле и атмосферно, но это с их слов, мне в гудмане понра очень тоже

Rusya
14.03.2016, 09:14
От себя посоветую кулинарион в новинском, там душевно и весело

Ага, и 80 с компании стоит)))

Rusya
14.03.2016, 09:15
+1
приготовить хороший стейк тоже непросто, а мясо выбрать еще сложней

+1, мы теперь раз в две недели делаем такой ужин с друзьями, где бы мы еще зимой шашлыки делали))

Lutik
14.03.2016, 10:10
Я в хлеб соль случайно попала. Нужен был сертификат в подарок. на войковской очень понравилось.
А у Высоцкой что именно другое?

Я не была в Хлеб Соль, но работаю со студией Высоцкой, поэтому просто знаю их различия по позиционированию на разные аудитории. Поэтому не смогу тебе сказать, что другое у Высоцкой, кроме того, что у них два формата сейчас.

Annnushka
14.03.2016, 10:11
А мы зодили на стеки на гудман с друзьями, а потом так получилось, что они пошли на стейки к Высоцкой, стоит дороже, кроме стежков ничего нет, атмосферы нет (по их словам) и вина чуть) в гудмане три блюда, дешевле и атмосферно, но это с их слов, мне в гудмане понра очень тоже

Подскажи, в Гудмане в печке жарили стейки? или на сковородке? или на гриле?
Я звонила в Гудман, и меня смутило, что они на МК жарят стейки в каких то своих печах. Как потом это дома воспроизвести? Какая температура в печах?

Lutik
14.03.2016, 10:15
А мы зодили на стеки на гудман с друзьями, а потом так получилось, что они пошли на стейки к Высоцкой, стоит дороже, кроме стежков ничего нет, атмосферы нет (по их словам) и вина чуть) в гудмане три блюда, дешевле и атмосферно, но это с их слов, мне в гудмане понра очень тоже

но в Гудмане ты сам не готовишь стейки ведь? Тебе про них рассказывают, но жарят их тебе, а не ты сам. В этом и отличие - в гудман приходят развлечься и поесть красиво и интересно, а к Высоцкой (и др. МК) приходят научиться готовить САМИМ. Поэтому это на разные аудитории рассчитано, не надо это сравнивать, это разные концепции. И то, что друзьям не понравилось в Высоцкой - это значит, что они просто ошиблись "лавочкой" или шли с другим настроем.
Ну еще и цена у Высоцкой фильтрует аудиторию (если это МК в Охотном и на ул.Правды), в Меге и Авиапарке там подешевле и попроще, но имхо, не хуже.

dashenkar
14.03.2016, 11:01
Я не была в Хлеб Соль, но работаю со студией Высоцкой, поэтому просто знаю их различия по позиционированию на разные аудитории.

в чем разность то :)

по цене у высоцкой много одно блюдных МК. мне показалось дешевле, чем в ХС
в ХС стейки дольше :)

получается. что просто 2 школы :)
надо к высоцкой сходить :)

Lutik
14.03.2016, 12:10
в чем разность то :)

по цене у высоцкой много одно блюдных МК. мне показалось дешевле, чем в ХС
в ХС стейки дольше :)

получается. что просто 2 школы :)
надо к высоцкой сходить :)

одноблюдных МК у Высоцкой больше - это скорее для интенсивного траффика и будней. Но есть и классы с 2-3 блюдами, у них уже цена 5-ка. Раньше был упор именно на более дорогие классы, но реже, но видимо кризис дает о себе знать? стало больше МК коротких и попроще. Стейковый на 2 часа у них. И еще они делают ставку, что часть блюд - это блюда (рецепты) лично от Высоцкой (что так и есть).

dashenkar
14.03.2016, 12:54
одноблюдных МК у Высоцкой больше - это скорее для интенсивного траффика и будней. Но есть и классы с 2-3 блюдами, у них уже цена 5-ка. Раньше был упор именно на более дорогие классы, но реже, но видимо кризис дает о себе знать? стало больше МК коротких и попроще. Стейковый на 2 часа у них. И еще они делают ставку, что часть блюд - это блюда (рецепты) лично от Высоцкой (что так и есть).

спасибо :)