PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветуйте приложение для домашней бухгалтерии



Чихиро
13.03.2016, 11:24
Посоветуйте, пожалуйста приложение для телефона, чтобы вести учет тратам.

Дюжик
13.03.2016, 11:34
Периодически веду в 'бюджет'-е. У нас с мужем айфони .

@nn@
13.03.2016, 12:50
расходы ок

cherry
13.03.2016, 13:06
у меня на андроиде семейный бюджет
вела раньше на компе - неудобно
т.к. часто траты в городе или в поездках происходят
и удобно сразу вписать

PinkBagira
13.03.2016, 17:34
а я перепробовала кучу программ и в итоге клучшиша свою же старую таблицу в Эксель.
хочешь, могу на почту выслать.
траты , которые в течение дня без чеков идут , записываваю в заметки либо трелло.

Koluchka
13.03.2016, 18:56
Family 11.5 Домашняя бухгалтерия (для постатейного анализа, целей, процентов и прочих бух.примочек).

Сануля
13.03.2016, 20:01
а есть какая-нибудь, чтобы вместе с мужем, например, вести.
как "купи батон"?

Лисичка
14.03.2016, 09:37
второй год пользуюсь "Дребеденьги". Очень понятный интерфейс, есть приложения для телефона. Можно пользоваться одним аакаунтом всей семьей, т.е. каждый со своего телефона вносит траты.

Any
14.03.2016, 09:41
а есть какая-нибудь, чтобы вместе с мужем, например, вести.
как "купи батон"?

Если на андроиде, то обычные заметки, расшаренные в гугле на кого хочется - на кого открыт доступ к редактированию тот может вносить изменения.
Я например составляю список типа:
макароны
хлеб
молоко
Расшариваю на мужа и если я или он отмечаем какую-то позицию как купленную, то ее соответсвенно видим ее как отмеченную сразу и я и он.

Haley
14.03.2016, 09:43
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?

Лейка
14.03.2016, 10:19
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?

Прям мои мысли)). С другой стороны, иногда деньги действительно утекают "в никуда", и посмотрев на свои траты со стороны, можно попытаться их как-то оптимизировать. Теоретически, по крайней мере.

Haley
14.03.2016, 10:36
Прям мои мысли)). С другой стороны, иногда деньги действительно утекают "в никуда", и посмотрев на свои траты со стороны, можно попытаться их как-то оптимизировать. Теоретически, по крайней мере.

Не знаю.. Я в общем понимаю куда и на что у меня уходят деньги. Раньше, когда только училась планировать бюджет, очень помогали "конвертики", чтобы не потратить куда-то не туда. Но именно анализ здесь я не очень понимаю, что именно дает.

La_na
14.03.2016, 13:29
Я веду в программе Свои деньги, с 2010 года и очень довольна. Во-первых, все под контролем, а для меня это важно, наглядность объема имеющихся средств, особенно если часть в разных валютах и пр. Во-вторых, поленишься покупать десятую заколку, если потом придется записывать, меньше денег уходит в никуда. Ну и анализ во всех разрезах дает информацию, сколько денег вложено в ремонт квартиры, например, за долгий период, сколько в мебель и обустройство, сколько ушло на строительство дачи и пр., но тут нужна статистика за продолжительный период. Сколько денег в месяц уходит на продукты, я раньше никогда не знала, например.

ЮЛ
14.03.2016, 13:47
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?
Я лет 15 назад вела несколько месяцев в экселе. Абсолютно ичего нового для себя не выяснила, на чем сэкономить не нашла. Теперь тоже с изумлением наблюдаю, как много народу фиксирует свои траты и не понимаю, как эту информацию можно использовать))

Сануля
14.03.2016, 14:58
Мы нашли приложение Семейный бюджет. Синхронизируется с другим пользователем.
Попробуем.

Mimosa
14.03.2016, 15:55
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?
Веду бюджет с 2006 года, для меня это просто процесс упорядочения расходов. До этого все время было ощущение, что деньги потеряла. Однажды нашла дома 700долл, которые запрятала и забыла про них. Года два они в нычке пролежали.

PinkBagira
14.03.2016, 22:52
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?

при совместном бюджете я стала инициатором ведения учёта расходов, когда:
- стало непонятно куда МЫ тратим деньги. те свои расходы я более менее помню и могла воспроизвести, а вот муж тратил легко и не мог мелкие статьи сообщить.
- когда появилось ощущение нехватки ресурсов. те деньги утекали, суммы для нас существенные, а куда? все, что больше 5% дохода, уходящее в никуда - это плохо.
- стали планировать крупные траты. Отдых, смена детской мебели, ремонт машины.
- в отличии от многих программ готовых, я в таблице своей веду план расходов и факт. к концу месяца все наглядно - куда потратили, как перераспределялись потоки и траты.
С каждым месяцем проще вести план.

что выиграли - муж не задаёт вопросы "а куда деоисл деньги", а больше думает, как заработать. Я стала более разумно тратить, стало больше акций, меньше спонтанных покупок.
Последний заход по фиксировпнию трат начался с декабря 2015. А началось с варианта "смены Авто". был очень интересный вариант, но на него требовался кредит. Муж достаточно легко сказал "ну ужмемся чуток" и выплаты 20000 в месяц потянем. А мне стало интересно - а сможем ужаться то? не смогли.
Поэтому до роста доходов снижаем свои хотелки.

Лучик света в темном царстве
14.03.2016, 23:06
По теме - я программами не пользуюсь - забиваю все траты в табличку в экселе
Так вот уже 7 лет.
На ремонты - отдельные файлы с табличками и все до мелочи записано.
Чем помогает? Понять на что потрачены деньги. До подобных записей бывало время, когда не могла понять куда делись деньги - скажем n-ая сумма "на хозяйство-продукты" - в какие то месяцы ее хватает легко, а в какие то раз и нету, еще 2 недели жить, а деньги испарились...
С рождением дочки тоже очень понятно сколько денег тратится на одежду_обувь_кружки_садик. Я могу легко посмотреть за какие точно деньги я купила тот или иной комбез-сапоги 2 года назад, скинуть 50%% и в идеале продать.
Я вижу сколько стоил в том или ином году летний отдых.
Я знаю точно, что такая то сумма нам нужна в месяц обязательно: кварплата, сад, подготовишки, проездной, МТС. Еда. Это вынь да положь. Обязательная сумма!
Вообще подобные таблички очень отрезвляют, когда кто-то из семьи вдруг остается без работы

Koluchka
15.03.2016, 08:46
- бюджет на год и вощможность в него вписаться
- крупные покупки без кредитов
- предсказание кассовых разрывов и их ликвидация
- все гарантии на технику и планирование ее замены
- исключение любых спонтанных трат

Ps у нас по-другому быть не могло:)))). Семейство из 2х управленцев-финансистов и "бесприданников" (работаем с 17 лет).

Рыжык
15.03.2016, 10:41
Слушайте, а что вам эти программы дают? Ну вижу я сколько и на что я трачу и дальше что?
Я так понимаю это для тех, кто не может устоять перед покупкой или не может контролировать бюджет. В меньшей степени для любопытных :) .