PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Непромокаемые полукомбезы и резиновые сапоги, подскажите



Lyagushka
13.03.2016, 17:00
Комбезы, которые прям поверх одежды надеваются. Где такие прикупить? Видела один в Детях, но огромный и розовый. За чужим ребенком сегодня скакала, чтобы посмотреть, какая фирма написана - Тим какой-то, в инет магазах буквально в паре мест есть и с размерами непонятно.
Может, кто закупки встречал? Или магазины подскажете? Надо что-то не шибко брендовое, чтоб в пределах штукаря, ну плюс-минус.

И про резиновые сапоги еще расскажите. У нас с осени каким-то чудом не малы еще, но, воттераз, протекают где-то. То есть явно ноги не потеют так и не заливается через край- оба сапога как бы пропитываются изнутри по щиколотку, причем стелтка не успевает пропитаться (толстую кладу пока), а под стелькой прям мокро. Вчера в детмире купили новые- один в один то же самое, мокнут по щиколотку изнутри, сегодня отнесла сдала. Какие у вас фирмы? Тоже интересуют бюджетные, на кроксы, например, ради пары недель луж разоряться не хочу. И там, модно-не модно пофиг, лавное шоб сухо ногам было.

Nurka
13.03.2016, 17:02
сапоги дома сама можешь проверить,в тазике поставь и руку засунь

mimi_doll
13.03.2016, 17:08
В СП товаров и на Бэбиблоге можно в пределах 1000 купить Lemigo Termix, говорят, что они легкие как кроксы, и там еще сапожок есть. Но у нас кроксы и чикко.
Тяжелые я бы ее брала, у нас вот чикко потяжелее кроксов, и в них тяжелее ходить, на горкеу не так шустро поднимается. Хотя мне они понравились, потому что подошва толще, в тонких кроксах в такую погоду мне непо себе ходить)
А осенние/весенние сапожки у вас есть? Уже не помню фирму, но встречала что есть ботинки из непромокаемой ткани, рейма вроде.

Дочка Варвара
13.03.2016, 17:22
Мои ходят в тиме, взяла на бебиблоге в закупке, цену не помню но что то меньше 800. Обувь либо резин сапог+ стелька либо купила в дет мире низ резиновый верх дутый и внутри еще утеплен. Но мои всравно мокрые на сквозь приходят

cyber-umka
13.03.2016, 17:56
Комбезы, которые прям поверх одежды надеваются. Где такие прикупить? Видела один в Детях, но огромный и розовый. За чужим ребенком сегодня скакала, чтобы посмотреть, какая фирма написана - Тим какой-то, в инет магазах буквально в паре мест есть и с размерами непонятно.
Может, кто закупки встречал? Или магазины подскажете? Надо что-то не шибко брендовое, чтоб в пределах штукаря, ну плюс-минус.

И про резиновые сапоги еще расскажите. У нас с осени каким-то чудом не малы еще, но, воттераз, протекают где-то. То есть явно ноги не потеют так и не заливается через край- оба сапога как бы пропитываются изнутри по щиколотку, причем стелтка не успевает пропитаться (толстую кладу пока), а под стелькой прям мокро. Вчера в детмире купили новые- один в один то же самое, мокнут по щиколотку изнутри, сегодня отнесла сдала. Какие у вас фирмы? Тоже интересуют бюджетные, на кроксы, например, ради пары недель луж разоряться не хочу. И там, модно-не модно пофиг, лавное шоб сухо ногам было.

у нас непромокайки bogi в стокманне брала когда-то.

сапоги из кораблика.

Annnushka
13.03.2016, 18:05
тим.

Шулка
13.03.2016, 18:46
http://www.tim-tim.ru/

Elen
13.03.2016, 19:19
У нас были питерские Бибабо, сносили 4 пары, пока размерный ряд не кончился :)
http://www.uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/
Это мембрана, она дышит, в отличие от Тим.
Очень практичная вещь - и лужи мерили, и на мокрых горках-качелях, и на даче - ни разу не промокли.
Сапоги - вообще обычные из ближ. обувного за 400руб., с вынимающимся сапожком внутри. Один раз купила Котофей - развалились через месяц.

Цыбулька
13.03.2016, 19:33
http://www.tim-tim.ru/


Мы тоже такие носили

Stasya
13.03.2016, 19:34
Мне тоже стало жалко денег на кроксы, купила в декатлоне, с сапожком внутри, ноги аж горячие

Kuzka
13.03.2016, 19:58
У нас тим. Брала в закупке на сптоваров

Миракл
13.03.2016, 20:43
У старшей был Тим, мне не понравился. У реймы еще есть подобные резиновые. Мне рейса тек весна-лето в этом плане больше понравилась, но не бюджетно, зато можно носить и +5 и +20. Сапоги у нас кроксы, купила на распродаже по вменяемой цене, при этом наши продала на авито, получилось новые в 100р вышли, можно посмотреть на авито есть новые, а есть бу, на ваш возраст будут в отличном состоянии. Чем лучше, они легкие и ребенку в них на много удобнее.

Lyagushka
13.03.2016, 21:26
Спасибо! Смотрю тим этот, думаю, какоц размер лучше. Они размер в размер? У нас рос 97- может, 104 взять?
О, и мембранные гляну, спасибо! Вот в этом тиме, боюсь, сварится.. Это ж как в теплице получается?

marinka
13.03.2016, 21:53
У меня были такие http://uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/ и полукомбез и куртка..
В отличие от Тима они дышат и ребёнок в них непотеет... Непромокают точно...Насте планирую на осень прикупить , т.к. начнём ходить и эта штука незаменима...

marinka
13.03.2016, 21:57
У нас были питерские Бибабо, сносили 4 пары, пока размерный ряд не кончился :)
http://www.uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/
Это мембрана, она дышит, в отличие от Тим.
Очень практичная вещь - и лужи мерили, и на мокрых горках-качелях, и на даче - ни разу не промокли.
Сапоги - вообще обычные из ближ. обувного за 400руб., с вынимающимся сапожком внутри. Один раз купила Котофей - развалились через месяц.

У них появились большие размерыhttp://uhti-tuhti.ru/product/brjuki-nepromokajki-membrannye-bordo/

Olyashka
13.03.2016, 22:02
у нас вот такой фирмы Hippychick (Хиппичик)
http://www.proroditelstvo.ru/hippychick
на сп-товаров есть закупка
у нас на лето самый тонкий


сапоги резиновые с теплым сапожком у нас из Ашана за 200 рэ) лето-осень отлично отходили.. надеюсь и сейчас не подведут)
но если бы сейчас новые брала - купила бы Lemigo, видела их живьем в мазе - оч легкие!
но у нас пока есть эти и еще одни)

Миракл
13.03.2016, 22:18
Спасибо! Смотрю тим этот, думаю, какоц размер лучше. Они размер в размер? У нас рос 97- может, 104 взять?
О, и мембранные гляну, спасибо! Вот в этом тиме, боюсь, сварится.. Это ж как в теплице получается?

Да, его же так не оденешь, на комбез, летом жарко, а в мембране самое то.

Дочка Варвара
13.03.2016, 23:29
У меня в тиме сейчас не варятся))) но у меня еще 2 варианта непромокаек на весну/осень когда тепло на флисе и совсем тонкие на лето в котором не жарко

Lina
13.03.2016, 23:32
Тим Тим не очень понравился, внутри одежда влажная от конденсата. Носим полукомбез рейма тек 140 гр, не промокает.

Катюшкин
13.03.2016, 23:47
У меня были такие http://uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/ и полукомбез и куртка..
В отличие от Тима они дышат и ребёнок в них непотеет... Непромокают точно...Насте планирую на осень прикупить , т.к. начнём ходить и эта штука незаменима...

Тоже присоединяюсь к Бибабо!
Мои вдвоем носят их полукомбезы - и в демисезон, и летом. Весной и осенью, соответственно, одеваем на уличный комбинезон. Летом после дождя (не в самое пекло, конечно) одеваем на леггинсы или шорты. Одевала даже на трусы в жаркий день на даче, когда песочница вся в мокром песке была, но не на всю ногу, а закатала выше колен :))) получались непромокаемые шорты и дети в них не потели, в отличие от резиновых Тим-тимов и тому подобных ))

Резиновые сапоги у нас кроксы, но на худенькую и тоненькую ножку они не очень удобны, тк широкие. Хотя и на высокий подъем - тоже плохо залезают. В общем Кроксы - это для средней полноты ноги и с подъемом не выше среднего.

Lukaa
14.03.2016, 08:08
www.tuffo.ru
Ну и кроксы. Не понимаю, почему ты говоришь про "пару недель луж". Мы их круглый год носим, при плюсовой температуре, от +1, и зимой, и летом, не говоря уже про межсезонье.
http://www.crocs.ru/catalog/malchikam/sapogi-i-botink/kids-handle-it-rain-boot.html?set_color=430&off_id=37591

Lyagushka
14.03.2016, 17:31
Девочки, а у кого эти мембранные бибабу, скажите плиз, они не большемерят? Заказала 104 с запасом штоб, но если большемерят, то утонем

Lyagushka
14.03.2016, 19:11
У меня были такие http://uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/ и полукомбез и куртка..
В отличие от Тима они дышат и ребёнок в них непотеет... Непромокают точно...Насте планирую на осень прикупить , т.к. начнём ходить и эта штука незаменима...

А у тебя обычные (те два, что подешевле) или эти, тефлоновые?))) есть разница ощутимая, интересно?
Я в попыхах заказала, пока деть на качелях качался, а сейчас засомневалась- и с размером, и, может, тефлоновые эти надо было брать..))

Катюшкин
14.03.2016, 19:36
Девочки, а у кого эти мембранные бибабу, скажите плиз, они не большемерят? Заказала 104 с запасом штоб, но если большемерят, то утонем

Они +- на свой размер идут.
У меня сейчас младшая носит бибабо 98р-р (рост у неё сейчас 93-94см), на комбинезон. Великоват, но сильно большим не выглядит. 86 уже как на барабане сидит :)) 92р-ра у нас нет.
Старшая носит бибабо 110р-р (рост у неё 114см), сидит тоже нормально.

Лямки там подтягиваются ещё, поэтому размер, я бы сказала, на +- 5 см от написанного на бирке :)

Lyagushka
14.03.2016, 19:49
Они +- на свой размер идут.
У меня сейчас младшая носит бибабо 98р-р (рост у неё сейчас 93-94см), на комбинезон. Великоват, но сильно большим не выглядит. 86 уже как на барабане сидит :)) 92р-ра у нас нет.
Старшая носит бибабо 110р-р (рост у неё 114см), сидит тоже нормально.

Лямки там подтягиваются ещё, поэтому размер, я бы сказала, на +- 5 см от написанного на бирке :)

Ладно, подкатаю- подтяну)) привычка у меня все с запасом брать)
А у иебя обычный или этот, тефлоновый?)) я тут соцопрос типа провожу)))

Lyagushka
14.03.2016, 19:53
www.tuffo.ru
Ну и кроксы. Не понимаю, почему ты говоришь про "пару недель луж". Мы их круглый год носим, при плюсовой температуре, от +1, и зимой, и летом, не говоря уже про межсезонье.
http://www.crocs.ru/catalog/malchikam/sapogi-i-botink/kids-handle-it-rain-boot.html?set_color=430&off_id=37591

Не, комбез не хочу, хочу полукомбез) и подешевше
Кроксы..не знаю. Я резиновую обувь только в случае крайней необходимости надеваю ему, т.е.когда только -только дождь прошел или как сейчас было- лужи по колено. Ну или когда сам просит, чтобы "по лузам похкакать". Кроксы не хочу, потому что ценник не нравится) платить в 2 раза дороже за резиновые сапоги только потому что они кроксы, это не про меня) я не брендовая ни разу)

Катюшкин
14.03.2016, 20:30
Не, комбез не хочу, хочу полукомбез) и подешевше
Кроксы..не знаю. Я резиновую обувь только в случае крайней необходимости надеваю ему, т.е.когда только -только дождь прошел или как сейчас было- лужи по колено. Ну или когда сам просит, чтобы "по лузам похкакать". Кроксы не хочу, потому что ценник не нравится) платить в 2 раза дороже за резиновые сапоги только потому что они кроксы, это не про меня) я не брендовая ни разу)

Я беру не из-за бренда, исключительно из-за удобства в носке, удобства в одевании самим ребёнком (модель с "ушками"), легкости и тепла (обычная резина так не изолирует холод от земли, как этот вспененный материал, поэтому не страшно одеть их в +-0 с носочком, ноги не замерзнут).

Катюшкин
14.03.2016, 20:31
Ладно, подкатаю- подтяну)) привычка у меня все с запасом брать)
А у иебя обычный или этот, тефлоновый?)) я тут соцопрос типа провожу)))

А я не знаю. Наверное, обычный. Ничего про тефлоновый не помню, но я покупала год назад.

Натя
14.03.2016, 20:45
Я заказала полукомбез бибон, вот-вот должен выкупиться, выходит около 700 руб с оргом.. К нему еще краги, нам их не хватает.
Сейчас ходит в рейме, но прыгает в лужах так, что промокает и она.. Кажется, у нее подкладка намокает и влага вверх поднимается.. Так как у нас еще и верхушка сапог намокает..
А сапоги у нас, кстати, с осени остались из дочек-сыночков.. Кажется, фирма twins. Не промокают) Но на лето надо что-то искать без утеплителя..

cat
14.03.2016, 21:40
у Марго Демар сапоги, которрые супер-легкие с сапожком с овчиной, мы их с 0 носим - ноги теплые. обалденные, куплю еще своей. Кроксы покупать боюсь ей, у нее нога специфическая, мне и сабо ей сложно подобрать, либо сваливаются, либо малы, долбанутая у них размерная сетка, себе тоже подобрать не могу их обувь, размера нет чтобы мне было удобно. Егор носит кроксы которые на более холодную погоду, с утепленным голенищем, много лет покупаю, потому что с нашими зимами он их носит и зимой порой, но ближе к +10 ему в них жарко, поэтому беру еще Демар обычные.
Очень понравились резиновые сапоги в кораблике Баркито, моей удобно было и не текли. Котофей с сапожком текли и Демар, которые обычная резина, красивой яркой расцветки, 1 раз текли.

Lyagushka
14.03.2016, 23:28
Я беру не из-за бренда, исключительно из-за удобства в носке, удобства в одевании самим ребёнком (модель с "ушками"), легкости и тепла (обычная резина так не изолирует холод от земли, как этот вспененный материал, поэтому не страшно одеть их в +-0 с носочком, ноги не замерзнут).

Я сегодня совершенно случайно в Перекрестке (!) случайно прикупила какие-то сапожки из вспененного материала, легкие-прелегкие, ни единого шва, "литые". Правда, лысые совсем, без стелек и сапожка внутреннего. Но пущай будут, за 400 рублев-то. Кроксы мне, конечно, нравятся (именно детские резиновые сапожки), но пока считаю, что дораха, для резины-то..

Lyagushka
14.03.2016, 23:33
А я не знаю. Наверное, обычный. Ничего про тефлоновый не помню, но я покупала год назад.
да, тогда обычный у тебя. Тефлоновый этот типа коллекция 2016ого года. Ну хорошие, да? обычные-то? Не перезаказывать, стало быть?


Я заказала полукомбез бибон, вот-вот должен выкупиться, выходит около 700 руб с оргом.. К нему еще краги, нам их не хватает.
Сейчас ходит в рейме, но прыгает в лужах так, что промокает и она.. Кажется, у нее подкладка намокает и влага вверх поднимается.. Так как у нас еще и верхушка сапог намокает..
А сапоги у нас, кстати, с осени остались из дочек-сыночков.. Кажется, фирма twins. Не промокают) Но на лето надо что-то искать без утеплителя..
Слушай, а клевые тоже. И тоже вроде с мембраной. Но я с закупками вообще не дружу(( никак не приобщусь..


у Марго Демар сапоги, которрые супер-легкие с сапожком с овчиной, мы их с 0 носим - ноги теплые. обалденные, куплю еще своей. Кроксы покупать боюсь ей, у нее нога специфическая, мне и сабо ей сложно подобрать, либо сваливаются, либо малы, долбанутая у них размерная сетка, себе тоже подобрать не могу их обувь, размера нет чтобы мне было удобно. Егор носит кроксы которые на более холодную погоду, с утепленным голенищем, много лет покупаю, потому что с нашими зимами он их носит и зимой порой, но ближе к +10 ему в них жарко, поэтому беру еще Демар обычные.
Очень понравились резиновые сапоги в кораблике Баркито, моей удобно было и не текли. Котофей с сапожком текли и Демар, которые обычная резина, красивой яркой расцветки, 1 раз текли.
А что за демаровские суперлегкие? это которые не целиком резиновые, а только низ типа как с галошей? На овчине жарко, мой ходит в каких-то баркито из кораблика, вот как раз не полностью резиновых..брала на околонулевую температуру, а он в них прекрасно всю зиму отбегал, даже когда морозы были приличные. Сейчас жарко в них, ходили вчера, т.к. резиновые промокли опять - вообще употевший пришел.

Lyagushka
14.03.2016, 23:35
Они +- на свой размер идут.
У меня сейчас младшая носит бибабо 98р-р (рост у неё сейчас 93-94см), на комбинезон. Великоват, но сильно большим не выглядит. 86 уже как на барабане сидит :)) 92р-ра у нас нет.
Старшая носит бибабо 110р-р (рост у неё 114см), сидит тоже нормально.

Лямки там подтягиваются ещё, поэтому размер, я бы сказала, на +- 5 см от написанного на бирке :)

блин, а я вот 104 заказала при росте 97... сейчас нашла у них замеры, гигантский будет, судя во всему...ну да ладно, много не мало, тем более это ж не лосины, а поверх всей одежды надевается

cat
15.03.2016, 00:01
А что за демаровские суперлегкие? это которые не целиком резиновые, а только низ типа как с галошей? На овчине жарко, мой ходит в каких-то баркито из кораблика, вот как раз не полностью резиновых..брала на околонулевую температуру, а он в них прекрасно всю зиму отбегал, даже когда морозы были приличные. Сейчас жарко в них, ходили вчера, т.к. резиновые промокли опять - вообще употевший пришел.

Там сапожок вытаскивается, они полностью резиновые. Демар Маммут http://kidmax.ru/obuv/5827-demar-rezinovye-sapogi-0300-mammut-rozovyj/
Резиновые на теплую погоду у дочки такие (без саможка они) http://www.korablik.ru/product/55896 . Можно было бы и розовые без сапожка одевать, но в том году они нам были и с сапожком велики, а уж без вообще никак)
Сыну купила опять Демары, не как по 1 ссылке, а на более теплую погоду (пока до +7 он в кроксах топать может в утепленных) http://www.panda-sun.ru/katalog/obuv-detskaya/sapogi-rezinovyie/sapogi-detskie-rezinovyie-demar-twister-fluo-new-r.22-27 Такие у нас уже было 2 пары, но 1 из них были не удачные( Промокали( Посмотрим как будут эти, я их люблю, потому что они мой глаз радуют расцветками))

marinka
15.03.2016, 00:25
А у тебя обычные (те два, что подешевле) или эти, тефлоновые?))) есть разница ощутимая, интересно?
Я в попыхах заказала, пока деть на качелях качался, а сейчас засомневалась- и с размером, и, может, тефлоновые эти надо было брать..))

5 лет назад тефлоновых не было... Лиза носили обычные... Я брала полукомбез и куртку...размер брала большой))) что бы на два сезона , огромными они не смотрелись... Носились дооолго ,я потом их ещё другим деткам отдавала...велико, не мало)))

Катюшкин
15.03.2016, 01:15
блин, а я вот 104 заказала при росте 97... сейчас нашла у них замеры, гигантский будет, судя во всему...ну да ладно, много не мало, тем более это ж не лосины, а поверх всей одежды надевается

Ну он правда не должен смотреться огромным. Тем более на комбинезон. Вот если летом на шорты одевать решите, то болтаться будут знатно :)) Хотя до лета ещё подрастет. И затяните верхнюю резинку по максимуму. И снизу у них штрипки на пуговках - тоже можно повыше на пуговки застегнуть.

Хорошие они, не промокают. И сохнут, кстати, быстро :) если решите после первой прогулки сразу смыть в ванной всю грязищу, то ко второй прогулке они высохнут. Только резинки верхние не мочите, вот они долго сохнут.

Lina
15.03.2016, 06:04
блин, а я вот 104 заказала при росте 97... сейчас нашла у них замеры, гигантский будет, судя во всему...ну да ладно, много не мало, тем более это ж не лосины, а поверх всей одежды надевается

Напиши после примерки как сядет.

Lukaa
15.03.2016, 08:00
Я беру не из-за бренда, исключительно из-за удобства в носке, удобства в одевании самим ребёнком (модель с "ушками"), легкости и тепла (обычная резина так не изолирует холод от земли, как этот вспененный материал, поэтому не страшно одеть их в +-0 с носочком, ноги не замерзнут).
+1. Дело не в бренде, а в том, что по тепловым характеристикам они ни в какое сравнение с резиновыми не идут. Я по три часа в них гуляю с собакой по глубокой снежной каше, надеты на обычный тонкий хлопковый носок, и ноги не мерзнут вообще. В резине околела бы за 5 минут.

Chade
15.03.2016, 08:17
Я заказала полукомбез бибон, вот-вот должен выкупиться, выходит около 700 руб с оргом.. К нему еще краги, нам их не хватает.
Сейчас ходит в рейме, но прыгает в лужах так, что промокает и она.. Кажется, у нее подкладка намокает и влага вверх поднимается.. Так как у нас еще и верхушка сапог намокает..
А сапоги у нас, кстати, с осени остались из дочек-сыночков.. Кажется, фирма twins. Не промокают) Но на лето надо что-то искать без утеплителя..

А кинь, плиз, ссылку на закупку

Lyagushka
15.03.2016, 09:59
Ну он правда не должен смотреться огромным. Тем более на комбинезон. Вот если летом на шорты одевать решите, то болтаться будут знатно :)) Хотя до лета ещё подрастет. И затяните верхнюю резинку по максимуму. И снизу у них штрипки на пуговках - тоже можно повыше на пуговки застегнуть.

Хорошие они, не промокают. И сохнут, кстати, быстро :) если решите после первой прогулки сразу смыть в ванной всю грязищу, то ко второй прогулке они высохнут. Только резинки верхние не мочите, вот они долго сохнут.

Е-мое, заказала серый, подешевше который, а мне письмо прислали, типа внимание обратите, что "именно в этом артикуле ткани (серая) выявлена недостаточная стойкость внешнего водоотталкивающего покрытия (DWR). То есть, без дополнительной пропитки специальными средствами типа Nikwax покрытие довольно быстро вымоется, и ткань начнет намокать!"
Сватают тефлон) но он с доставкой под 2 тыс выходит уже(( хватит нам, интересно "недостаточной стойкостм" шоб по лужам носиться и с влажных горок съезжать? Попой в лужу садиться все равно ж не дам)

cat
15.03.2016, 10:52
+1. Дело не в бренде, а в том, что по тепловым характеристикам они ни в какое сравнение с резиновыми не идут. Я по три часа в них гуляю с собакой по глубокой снежной каше, надеты на обычный тонкий хлопковый носок, и ноги не мерзнут вообще. В резине околела бы за 5 минут.

Не знаю. От человека тоже очень многое зависит. Я себе покупала с небольшим утеплением, которые считаются зимними, в 0 мне в них холодно, я в них и 15 минут выгуляться не могу, чтоб не замерзнуть. Я уж не говорю о том, что мне в них реально не удобно, я перемерила все варианты размеров и либо сваливаются с меня, либо туговато и некомфортно. А вот сын у меня дико жаркий пацан, сапоги Аляска зимние этой зимой одевал очень редко, все в кроксах топал и они у него уже не первые, я уже знаю, что следующую пару я куплю и она подойдет. Поэтому если ограничен бюджет -я бы не советовала брать сапоги кроксы, можно неудачно попасть что будет некомфортно ребенку или с размером пролететь. Дочке покупать не стала. так есть альтернатива для нее явно удобнее. ИМХО.
У меня у самой такие, только покороче. http://www.crocs.ru/catalog/zhenshchinam/crocs-colorlite-mid-boot.html По идее должны быть офигенно теплые, но не для меня явно. Оставила, Думаю, ктото из детей точно врастет когда-нить в них.

Катюшкин
15.03.2016, 17:00
Е-мое, заказала серый, подешевше который, а мне письмо прислали, типа внимание обратите, что "именно в этом артикуле ткани (серая) выявлена недостаточная стойкость внешнего водоотталкивающего покрытия (DWR). То есть, без дополнительной пропитки специальными средствами типа Nikwax покрытие довольно быстро вымоется, и ткань начнет намокать!"
Сватают тефлон) но он с доставкой под 2 тыс выходит уже(( хватит нам, интересно "недостаточной стойкостм" шоб по лужам носиться и с влажных горок съезжать? Попой в лужу садиться все равно ж не дам)

Что не знаю, то не знаю :)
Может это рекламный ход такой продвинуть новую серию полукомбезов? :)
У меня, если что - все девчачьи цвета - красный, вишнёвый, ещё какой-то бордо :)
Никто не промокал ещё ни разу :)) Но мои в луже тоже не сидят.

Шулка
15.03.2016, 17:30
А я летом ни разу не видела детей в таких комбезах и сама не вспомню когда можно было бы одеть

Катюшкин
15.03.2016, 17:40
А я летом ни разу не видела детей в таких комбезах и сама не вспомню когда можно было бы одеть

Ну в городе, наверное, никто и не одевает. А мы на даче летом живём и одеваем, тк после дождя детям сидеть дома что ли? Трава мокрая, песочница вся мокрая, с горки съезжают прям на мокрую траву.
Да, когда после дождя солнце и +30, то высыхает быстро и не нужны непромокайки, а в других случаях мы носим :)
И я написала, что носим извращаясь :) закатываем по колено или выше - и получаются непромокаемые шорты :) сверху футболка :) и они - не резиновые. Детям не было жарко и попа ни разу не была мокрой :)

Шулка
15.03.2016, 19:06
Ну в городе, наверное, никто и не одевает. А мы на даче летом живём и одеваем, тк после дождя детям сидеть дома что ли? Трава мокрая, песочница вся мокрая, с горки съезжают прям на мокрую траву.
Да, когда после дождя солнце и +30, то высыхает быстро и не нужны непромокайки, а в других случаях мы носим :)
И я написала, что носим извращаясь :) закатываем по колено или выше - и получаются непромокаемые шорты :) сверху футболка :) и они - не резиновые. Детям не было жарко и попа ни разу не была мокрой :)

понятно, вот я думаю надо нам или нет....разве что на 1-2 раза взять

Натя
15.03.2016, 19:20
А кинь, плиз, ссылку на закупку

Вот здесь заказывала http://sp*tovarov.ru/bibon-shtany-i-pk-t28413.html

Chade
15.03.2016, 19:45
Вот здесь заказывала http://sp*tovarov.ru/bibon-shtany-i-pk-t28413.html

Спасибо!

Sokolka
31.03.2016, 16:59
Хочу посоветовать комбез http://www.uhti-tuhti.ru/product/polukombinezon-membrannyj-nepromokaemyj-musson/.
Заказала после темы Лягушки, взяла с запасом 104)
Отлично сел, подтянула на минимальный рост. Тест-драйв пройден, сегодня сел в грязную лужу. Внутри сухо, грязь скатывается с комбеза. Дома влажной тряпкой прошла и комбезу вернулся презентабельный вид

ЮлияКот
31.03.2016, 20:01
Тимы это, у них минималка небольшая, 5000 всего, я как-то собирала
Лягушка, тебе какой размер нужен? Я тебе могу отдать, если в беляево кто-то приедет...
Еще боги есть, в стокмане продавались

Шулка
01.04.2016, 11:29
Лягушка, соколка, скажите как быстро доставляют эти комбезы? Вы доставку курьером выбирали ?

marinka
01.04.2016, 11:42
Лягушка, соколка, скажите как быстро доставляют эти комбезы? Вы доставку курьером выбирали ?

прости влезу..я свои ждала 2 дня, на второй день приехал курьер и я забрала заказ..

Lyagushka
01.04.2016, 12:55
Тимы это, у них минималка небольшая, 5000 всего, я как-то собирала
Лягушка, тебе какой размер нужен? Я тебе могу отдать, если в беляево кто-то приедет...
Еще боги есть, в стокмане продавались

Спасибо огромное! Но я прибарахлилась уже)) бибабу этот купила, мембранный

Lyagushka
01.04.2016, 13:02
Хочу посоветовать комбез http://www.uhti-tuhti.ru/product/polukombinezon-membrannyj-nepromokaemyj-musson/.
Заказала после темы Лягушки, взяла с запасом 104)
Отлично сел, подтянула на минимальный рост. Тест-драйв пройден, сегодня сел в грязную лужу. Внутри сухо, грязь скатывается с комбеза. Дома влажной тряпкой прошла и комбезу вернулся презентабельный вид

О, а ты какой взяла? Тефлоновый этот, подороже который? Я тот, что со скидкой купила, меня, правда, предупредили, что там косяк какой-то с тканью, типа в лужах не посидишь, промокает. Но я поспрашивала у них, грю, нам сидеть неактуалтно, так носиться по глубоким лужам, с горок мокрых съезжать и проч. Сказали, что это без проблем выдержит.
Тест-драйв тоже был)) носился по глубоченной луже, скакал, визжал от восторга. Проходящие мимо бабушки останавливались в ступоре и сиотрели на меня так, как будто вот арям щас родительских прав меня лишать будут))))) штаны супер, не промокли. Единственный косяк- в сапоги залилось, т.к.не очень высокие, а резинка ж негерметично там прилегает. Не знаю, тогда простудились или нет, но теперь вот болеет((
Взяла тоже 104, очень рада, что не выбрала меньше. Сидит как влитой.



Лягушка, соколка, скажите как быстро доставляют эти комбезы? Вы доставку курьером выбирали ?

Доставку курьером, да. Приехал комбез через день. Т.е.седня заказала, послезавтра привезли

Chade
11.04.2016, 08:55
Вот здесь заказывала http://sp*tovarov.ru/bibon-shtany-i-pk-t28413.html

Спасибо большое за наводку, пока не одевали , но выглядят полукомбезы отлично, лёгкие, сидят отлично. В ближайшие дни испробуем.
386163861738618

Sokolka
11.04.2016, 10:56
О, а ты какой взяла? Тефлоновый этот, подороже который? Я тот, что со скидкой купила, меня, правда, предупредили, что там косяк какой-то с тканью, типа в лужах не посидишь, промокает. Но я поспрашивала у них, грю, нам сидеть неактуалтно, так носиться по глубоким лужам, с горок мокрых съезжать и проч. Сказали, что это без проблем выдержит.
Тест-драйв тоже был)) носился по глубоченной луже, скакал, визжал от восторга. Проходящие мимо бабушки останавливались в ступоре и сиотрели на меня так, как будто вот арям щас родительских прав меня лишать будут))))) штаны супер, не промокли. Единственный косяк- в сапоги залилось, т.к.не очень высокие, а резинка ж негерметично там прилегает. Не знаю, тогда простудились или нет, но теперь вот болеет((
Взяла тоже 104, очень рада, что не выбрала меньше. Сидит как влитой.




Доставку курьером, да. Приехал комбез через день. Т.е.седня заказала, послезавтра привезли

Я взяла, который подороже. Муж сказал не экономить )
А насчет болезни, мое субъективное мнение, что это не от того, что вы промокли, а ищ-за резиновых сапог. Два раза уже так было с сыном. Одеваю резиновые сапоги, и носок шерстяной и сапог утепленный. Но вечером сопли ((
Мне кажется резина очень холод проводит...
Выздоравливайте

Шулка
11.04.2016, 17:30
Я взяла, который подороже. Муж сказал не экономить )
А насчет болезни, мое субъективное мнение, что это не от того, что вы промокли, а ищ-за резиновых сапог. Два раза уже так было с сыном. Одеваю резиновые сапоги, и носок шерстяной и сапог утепленный. Но вечером сопли ((
Мне кажется резина очень холод проводит...
Выздоравливайте
Я тоже хотела купить тефлоновый,но размера нашего не было. Операторы сообщили,что через неделю-две будут новые поставки непромокашек из разных мембран,новых каких-то и дешёвых и дорогих

Ksu-ksu
11.04.2016, 18:26
Я в инстаграмме купила. 1300 руб с учетом доставки. Тонкий, швы проклеены, реально не промокает. @mjoy_ru