PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Подрезание уздечки в 7 лет



Колбаса
14.03.2016, 09:51
До сегодняшнего дня вопрос про уздечку не вставал, просто мне никто на проблему не показывал. На днях посетили ортодонта, которая указала ее надо подрезать, а потом будем ставить пластинки. Так вот процедура в 7 летнем возрасте как переносится. Понятно, что лазерам делают быстро, но все таки это делают в более раннем возрасте или пофиг когда. Есть кто перенес это в 7-8 лет?

Lukaa
14.03.2016, 09:54
До сегодняшнего дня вопрос про уздечку не вставал, просто мне никто на проблему не показывал. На днях посетили ортодонта, которая указала ее надо подрезать, а потом будем ставить пластинки. Так вот процедура в 7 летнем возрасте как переносится. Понятно, что лазерам делают быстро, но все таки это делают в более раннем возрасте или пофиг когда. Есть кто перенес это в 7-8 лет?
Мы в шесть лет подрезали. Уговорить было сложно (сейчас уже было бы проще), больно в момент, но это вопрос секунд, дальше нормально все.

Lutik
14.03.2016, 10:19
Нам тоже говорил ортодонт, что скорее всего подрезать надо, но пока не форсирует это событие.

Love in Paris
14.03.2016, 10:27
Мне самой подрезали в 12 лет, местная анестезия, как при лечении зубов...Нормально прошло

alfika_888
14.03.2016, 10:47
Подрезали в 3,5г. Ребенок даже не понял,что подрезали..нам знакомые рекомендовали врача на Первомайской , но он не лазером подсекал.. У нас уздечка была от кончика языка,точнее,кончика не было,язык упирался в уздечку..Сейчас занимаемся с логопедом,советуют еще подсечь..в общем,у нас непростой случай..+ ребенок жутко боится стоматологов
П.с.поняла, ты про верхнюю уздечку..Мы её ещё не резали, но будем..когда выпадут верхние резцы.

Puma
14.03.2016, 11:34
Подрезали 2 месяца назад. Не лазером. А просто чик и все. Ребенок отказался от укола с анастезией, она еще больше этого боится. Только помазали обезболивающим гелем. Врач сказал дай посмотрю и подрезал, она даже пикнуть не успела. Единственное врач сказал что лучше было бы шов наложить, но дочь категорически отказалась, швов не было и нам пришлось первое время как бы оттягивать все время губу.

Lanlet
14.03.2016, 12:03
Колбаса, уточни, о какой уздечке речь. Есть под верхней губой, а есть под языком.

HelenHenson!
14.03.2016, 12:09
До сегодняшнего дня вопрос про уздечку не вставал, просто мне никто на проблему не показывал. На днях посетили ортодонта, которая указала ее надо подрезать, а потом будем ставить пластинки. Так вот процедура в 7 летнем возрасте как переносится. Понятно, что лазерам делают быстро, но все таки это делают в более раннем возрасте или пофиг когда. Есть кто перенес это в 7-8 лет?
нам подрезали в 6,5 лет .
орал...отправила с сыном мужа, что бы этого не слышать..
процедура заняла минут 10 ...
Резали и ножницами и лазером что то там чикали.
вид жутковатый , распаханная полость ПОД языком....
Около недели ничего твердого, горячего, острого.
Только мягкая еда.
на самом деле уже на третий день ребенок ел кусок хлеба...было немного больно..но хлеба мягкого свежего теплого хотелось больше...

ps Господи...бедный ребенок
и аденоиды два раза рвали
миндалины вырезали
уздечку резали
в писюне что то там отрывали сросшееся (уролог под анестезией)....
НЕ ребенок ...а набор "Сделай САМ" .

Колбаса
14.03.2016, 13:34
Колбаса, уточни, о какой уздечке речь. Есть под верхней губой, а есть под языком.

Под верхней.

Колбаса
14.03.2016, 13:35
нам подрезали в 6,5 лет .
орал...отправила с сыном мужа, что бы этого не слышать..
процедура заняла минут 10 ...
Резали и ножницами и лазером что то там чикали.
вид жутковатый , распаханная полость ПОД языком....
Около недели ничего твердого, горячего, острого.
Только мягкая еда.
на самом деле уже на третий день ребенок ел кусок хлеба...было немного больно..но хлеба мягкого свежего теплого хотелось больше...

ps Господи...бедный ребенок
и аденоиды два раза рвали
миндалины вырезали
уздечку резали
в писюне что то там отрывали сросшееся (уролог под анестезией)....
НЕ ребенок ...а набор "Сделай САМ" .

Не, не, ты путаешь))) Старший у меня вообще ни разу под скальпелем не лежал)))) Это мелкий, и то только письку и пупочную грыжу))))

HelenHenson!
14.03.2016, 13:36
Под верхней.

ой ....а я расписала про подрезание уздечки ПОД языком.
Там просто гораздо больше мяса надо резать ..
Если вам просто верхнюю, то я думаю там все быстро ...и не так мучительно

...Ира....
14.03.2016, 13:57
Сыну подрезали месяц назад. Верх и низ. Лазером. Не больно. При этом хотели только верх. а позже низ, так сын уговорил врача, чтобы сразу 2 резали. Зажило быстро. Жаловался на боль периодически после процедуры в теч. недели, но так, вяленько... Лучше лазером, хотя это и ощутимо дороже. 2 уздечки 8 тыс.

HelenHenson!
14.03.2016, 14:03
Не, не, ты путаешь))) Старший у меня вообще ни разу под скальпелем не лежал)))) Это мелкий, и то только письку и пупочную грыжу))))

так я ж про своего пишу что он конструктор "Сделай сам"....это я НАШИ вмешательства перечисляла

Колбаса
15.03.2016, 10:37
так я ж про своего пишу что он конструктор "Сделай сам"....это я НАШИ вмешательства перечисляла

А! я еще удивилась, просто у нас тоже была операция на письке)))) Да, "сделай сам".....

евже
15.03.2016, 13:27
Однокласснице моего сына делали недавно - 8 лет. 2 дня была дома на больничном, и то потому что мама ее пожалела. А так видела ее на второй день - была бодра и весела.

Nurka
15.03.2016, 16:09
мне в 6 лет делали под губой. Сама операция не запомнилась,зато запомнилось.как дико хотелось кушать после нее,а нельзя было.Так что, не сильно сложная процедура,раз не запомнилась)