PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Ситуация в подъезде



asollka
15.03.2016, 11:18
Девочки, хочу выговориться, а также советов послушать. Выхожу я сегодня в подъезд, там стоит парень в домашней одежде, мимо него не пройти. Он мне: "Цветочек! У меня для тебя есть подарок. Я люблю высоких девушек, а не тех, которые мне подмышку" Потом спускается вниз к самому выходу, книжку какую-то с батареи взял и опять говорит, что это мне подарок. Я развернулась, у меня муж дома был, попросила его меня проводить. Спускаемся к 2 этажу, а парень сидит между 1 и 2 этажом на подоконнике. Я вызвала лифт, муж пошел пешком. Выхожу из лифта, стоит парень этот и мне такой "ку-ку"! Но потом муж спустился, и парень зашел в лифт и уехал.
И теперь мне страшно. Знаю, что этого парня как -то в наручниках выводили. Понимаю, что пока ничего не произойдет, полиция бесполезна. А у меня дома ребенок с бабушкой, днем гуляют, муж часто в командировки уезжает, т.е. встречать - провожать меня некому. Этот парень знает, в какой квартире я живу. Он сам из нашего подъезда. Посоветуйте что-нибудь.

franchi
15.03.2016, 11:31
я часто возвращаюсь вечером в 21-22... и ко мне периодически лезут мужики, попрошайки, алкаши...
1. не реагировать, в глаза не смотреть. На вопросы не отвечать.
2. В последний раз я такому сказала громко, когда он что-то просил " Я сейчас громко заору" на всю улицу. Народ в это время есть на улице.

я когда машину привожу в порядок (стекла протираю, незамерзайку лью) постоянно кто-то привязывается. Делай каменное лицо.

Вольга
15.03.2016, 11:33
шокер иметь при себе на всякий пожарный. Вообще не знаешь от людей ждать(

asollka
15.03.2016, 11:38
я часто возвращаюсь вечером в 21-22... и ко мне периодически лезут мужики, попрошайки, алкаши...
1. не реагировать, в глаза не смотреть. На вопросы не отвечать.
2. В последний раз я такому сказала громко, когда он что-то просил " Я сейчас громко заору" на всю улицу. Народ в это время есть на улице.

я когда машину привожу в порядок (стекла протираю, незамерзайку лью) постоянно кто-то привязывается. Делай каменное лицо.

Саш, у меня скорее страх, что он в подъезде может подкараулить, т.е. когда пространство замкнутое, я боюсь мимо такого бугая проходить, а иначе, как сегодня, никак из подъезда было не выйти.

franchi
15.03.2016, 11:39
пусть тебя кто-то встречает на 1 этаже... да та же бабушка, все равно свидетель....

Kristi5
15.03.2016, 13:04
Газовый балончик и драпать, чтобы самой не вдохнуть

евже
15.03.2016, 13:22
Обратись к участковому. Пусть его на контроль возьмут. Камеру проверить в подъезде - работает ли. Может чем-то поможет? Входить в подъезд всегда разговаривая по телефону - чтобы тебя слышали и все, что вокруг происходит. Баллончик иметь. Пусть тебя встречают/провожают хоть кто-то.

Lutik
15.03.2016, 13:35
Обратись к участковому. Пусть его на контроль возьмут. Камеру проверить в подъезде - работает ли. Может чем-то поможет? Входить в подъезд всегда разговаривая по телефону - чтобы тебя слышали и все, что вокруг происходит. Баллончик иметь. Пусть тебя встречают/провожают хоть кто-то.

а что участковый обязан отреагировать на такое? "Я боюсь, он мне какие то странные слова говорил и пытался подарить книгу" - он пошлет, скажет у меня тут криминал, а ты со своими бабскими страхами?

nata314
15.03.2016, 14:25
а что участковый обязан отреагировать на такое? "Я боюсь, он мне какие то странные слова говорил и пытался подарить книгу" - он пошлет, скажет у меня тут криминал, а ты со своими бабскими страхами?
Приставал, не давал пройти на улицу, неадекватно и навязчиво себя вел

nata314
15.03.2016, 14:30
А муж ничего этому парню не сказал ?
Надо было смело вместе идти, под ручку с мужем.

В случаях , если уже сильно достали, я очень грозно говорю "Если будете продолжать - будете иметь дело с моим мужем!". Всегда работает. Все видимо представляют самое худшее. В последний раз был какой то продавец-прилипала -он даже подумал, что муж полицейский. "Я ничего против закона не делаю. А вы сразу полиция!"

nata314
15.03.2016, 14:38
Кстати ... Моего мужа в подъезде боятся некоторые женщины. Он славянской внешности, нормально одет, лицо не злое. Короче, обычный, но высокий - под два метра ростом. Говорит, что у женщин в глазах просто ужас, когда она зашла в подъезд и он зашел следом, возвращается с работы. В доме живем два года - видимо не все знают друг друга. Чаще всего он говорит "поезжайте" и в лифте не едет с женщиной. У них блин такая радость от слов "поезжайте "... Муж замучался уже от такой реакции

Lutik
15.03.2016, 14:41
Приставал, не давал пройти на улицу, неадекватно и навязчиво себя вел

"какие ваши доказательства" (с)
эдак я могу на любого неугодного мне соседа написать? а он скажет, что не было такого и вообще он был в другом месте в это время. Участковый дальше эту тему вести не будет. Соответственно, даже если отреагирует, потом этот сосед может действительно стать навязчивым. А понятие неадекватности тоже можно по разному трактовать... Хоть с включенной видеозаписью ходи почти у себя дома....

Lutik
15.03.2016, 14:45
Кстати ... Моего мужа в подъезде боятся некоторые женщины. Он славянской внешности, нормально одет, лицо не злое. Короче, обычный, но высокий - под два метра ростом. Говорит, что у женщин в глазах просто ужас, когда она зашла в подъезд и он зашел следом, возвращается с работы. В доме живем два года - видимо не все знают друг друга. Чаще всего он говорит "поезжайте" и в лифте не едет с женщиной. У них блин такая радость от слов "поезжайте "... Муж замучался уже от такой реакции

может ему в баскетбольной майке ходить? а зимой с мячом баскетбольным? шутка конечно, но женщины у нас зашуганные и не от хорошей жизни.
Твоему мужу нужно пройти по всем квартирам познакомиться:)
Хотя на самом деле, и "метр с кепкой" соседишка, но "с приветом" может оказаться не адекватом и в лифте поездка с ним будет не из приятных.

евже
15.03.2016, 14:55
"какие ваши доказательства" (с)
эдак я могу на любого неугодного мне соседа написать? а он скажет, что не было такого и вообще он был в другом месте в это время. Участковый дальше эту тему вести не будет. Соответственно, даже если отреагирует, потом этот сосед может действительно стать навязчивым. А понятие неадекватности тоже можно по разному трактовать... Хоть с включенной видеозаписью ходи почти у себя дома....

А его какие доказательства? То, что он был в этом месте подтвердит муж, как минимум. И именно поэтому сказала проверить камеру в подъезде. А вообще да - можно написать на любого, и полицию вызвать на любого. А почему нет? Меня человек напугал, вел себя неадекватно, не давал выйти из подъезда. Зачем про книги говорить? А это уже дело соседа потом отмазываться.

Lutik
15.03.2016, 14:59
А его какие доказательства? То, что он был в этом месте подтвердит муж, как минимум. И именно поэтому сказала проверить камеру в подъезде. А вообще да - можно написать на любого, и полицию вызвать на любого. А почему нет? Меня человек напугал, вел себя неадекватно, не давал выйти из подъезда. Зачем про книги говорить? А это уже дело соседа потом отмазываться.

камеры ведь еще не во всех подъездах есть, и часто не работают, и камера же работает обычно у входной двери в подъезд, а камеры в подъезде - это сами жильцы должны купить, повесить и оплачивать их эксплуатацию. Ну хорошо, если муж подтвердит.
Автор уже сейчас боится, что этот безумный сосед знает ее адрес, а что будет, если к нему полиция придет по заявлению, но ведь ничего делать она не будет.
Не очень понятно, просто как полиция то защитит в такой ситуации? Вот бы мужа nata314 к такому соседу отправить превентивно...

nata314
15.03.2016, 15:08
"какие ваши доказательства" (с)
эдак я могу на любого неугодного мне соседа написать? а он скажет, что не было такого и вообще он был в другом месте в это время. Участковый дальше эту тему вести не будет. Соответственно, даже если отреагирует, потом этот сосед может действительно стать навязчивым. А понятие неадекватности тоже можно по разному трактовать... Хоть с включенной видеозаписью ходи почти у себя дома....
Достаточно, что он тебя напугал и цеплялся в подъезде.
У меня тут соседка с лестничной клетки - она вообще вызывает милицию насчет продавцов, которые ходят по подъезду и хрень всякую продают или предлагают. Ей не обязательно ждать пока ограбят или обманут - смело вызывает. Подозрительные лица и все.

Lutik
15.03.2016, 15:10
Достаточно, что он тебя напугал и цеплялся в подъезде.
У меня тут соседка с лестничной клетки - она вообще вызывает милицию насчет продавцов, которые ходят по подъезду и хрень всякую продают или предлагают. Ей не обязательно ждать пока ограбят или обманут - смело вызывает. Подозрительные лица и все.

и приезжают? и что дальше происходит, тем более продавцы то уже уходят?

Apelsinka2303
15.03.2016, 15:10
а вместо балончика лучше лак для воолос использовать, меньше вероятности нажать неправильно.
опустим моральные принципы что это вредно, зато эффективно и жизнь нервы дороже

nata314
15.03.2016, 15:29
и приезжают? и что дальше происходит, тем более продавцы то уже уходят?
Да, приезжают, выслушивают, записывают приметы... Что дальше не знаю - но к нам такие гости стали приходить реже))
На старой квартире вообще приходили чуть ли не каждый день - я злилась жутко. Только ребенка уложишь - звонок в дверь, бежишь - а они видите ли установку окон предлагают или картошку...

nata314
15.03.2016, 15:31
А муж ничего этому парню не сказал ?
Надо было смело вместе идти, под ручку с мужем.

В случаях , если уже сильно достали, я очень грозно говорю "Если будете продолжать - будете иметь дело с моим мужем!". Всегда работает. Все видимо представляют самое худшее. В последний раз был какой то продавец-прилипала -он даже подумал, что муж полицейский. "Я ничего против закона не делаю. А вы сразу полиция!"
А когда мужа не было - тоже самое говорила только "будете иметь дело с моим отцом"... Тоже как то утихомиривает прилипал, никто не хочет с моим отцом связываться, хотя и никто не спрашивает - кто отец)) Главное показать, что за тебя есть кому постоять.

Lutik
15.03.2016, 16:21
Да, приезжают, выслушивают, записывают приметы... Что дальше не знаю - но к нам такие гости стали приходить реже))
На старой квартире вообще приходили чуть ли не каждый день - я злилась жутко. Только ребенка уложишь - звонок в дверь, бежишь - а они видите ли установку окон предлагают или картошку...

о как! ну наш участковый вряд ли приедет, он спиритические сеансы только умеет проводить:) я писала недавно, что отписку нам прислал, что пообщался с бабушкой, которая нас в январе затопила, в то время как она преставилась Богу еще 3 года назад, а затопили нас квартиранты ее наследника....так что у меня мало надежды на участкового.

asollka
15.03.2016, 19:45
Девочки, спасибо всем за обсуждение, за мнения, за советы. Поговорили мы с участковым. Он сказал его вызывать в аналогичной ситуации, приедет-нет - не знаю. А с этим парнем все еще хуже, он наркоман((( Муж собирается с ним поговорить, теперь мне еще страшнее(((

PinkBagira
15.03.2016, 20:39
Девочки, спасибо всем за обсуждение, за мнения, за советы. Поговорили мы с участковым. Он сказал его вызывать в аналогичной ситуации, приедет-нет - не знаю. А с этим парнем все еще хуже, он наркоман((( Муж собирается с ним поговорить, теперь мне еще страшнее(((

Нет смысла мужу разговаривать с наркоманом. На трезвую голову он может даже извинится и наобещает, а под кайфом по новой начнет. А уж разговаривать с нарком под кайфом - себе опаснее.

На будущее - запиши номер телефона в быстрые звонки дежурного в ОВД и как только увидела нарика - звони им . Участковый это потом, для профилактических бесед

asollka
15.03.2016, 21:00
Нет смысла мужу разговаривать с наркоманом. На трезвую голову он может даже извинится и наобещает, а под кайфом по новой начнет. А уж разговаривать с нарком под кайфом - себе опаснее.

На будущее - запиши номер телефона в быстрые звонки дежурного в ОВД и как только увидела нарика - звони им . Участковый это потом, для профилактических бесед

Да вот мы тоже с мамой убедили его, что не надо говорить. Спасибо за информацию про дежурного! Ох, как же это все страшно.

nata314
15.03.2016, 21:09
о как! ну наш участковый вряд ли приедет, он спиритические сеансы только умеет проводить:) я писала недавно, что отписку нам прислал, что пообщался с бабушкой, которая нас в январе затопила, в то время как она преставилась Богу еще 3 года назад, а затопили нас квартиранты ее наследника....так что у меня мало надежды на участкового.
Она и участковому звонит и просто в милицию.

CrazyMilk
16.03.2016, 10:39
У нас в районе бегает насильник с ножом . Хожу с баллончиком ((( сочувствую .. Находится в страхе- противно и нервно

ptchelka
17.03.2016, 01:14
Как все это ужасно, особенно, когда ещё и ребёнок дома. Я когда с родителями жила, в центре, у нас одно время завелись нарики в подъезде. Я на работу уходила рано, к 7, плюс ещё дорога, помню - открываю дверь из подъезда, вся в мыслях своих, а прямо в дверях лежит мужик с пеной изо рта! Ужас, до сих пор дрожь. Потом как-то шла домой двое в подъезде сидели, позже уже лежали - передоз. Вот тебе и центр Москвы. Сейчас мы живём в старом доме, всего 4 этажа, всех в подъезде, кроме съёмных квартир, знаем. Как-то легче живётся. Года три назад, сидела дома, звонок - стоит парень. Типа у меня тут списки, откройте, распишитесь. Вобщем, всякая хрень. Я не открыла, потом смотрю в окно, из несколько с пакетами какими-то, и быстро стали удаляться, я в 02 позвонила. Приехали быстро. Рассказала, что и как. Записали. Уж не знаю, чем закончилось, но больше их не видела. С нариком говорить, бессмысленно. Но вообще это дело участкового, конечно. Можно было сказать, что и приставал, и угрожал. Надеюсь, он недолго будет вас пугать.

nata314
17.03.2016, 07:18
Это может быть не нарик, а просто придурок...
К нам однажды в подъезд зашел нарик - это был неадекват ... Сначала он тоже не давал пройти к лифту, но как то не осознанно. У нас был подъезд старый, с узкой лестницей. Стоял щупал почтовые ящики)) потом обратил внимание на перила - стал на них ногу закидывать. Потом он увидел, что у нас переезд и как то нелепо пытался тащить диван. Потом зачем то коврик свернул перед лифтом. Потом он оказался на улице и мы дверь в подъезд закрыли - он стал ломится... Я вызвала милицию. Но он уже к тому времени ушел к другим подъездам и я не знаю - задержали его или нет

asollka
17.03.2016, 07:37
Это может быть не нарик, а просто придурок...
К нам однажды в подъезд зашел нарик - это был неадекват ... Сначала он тоже не давал пройти к лифту, но как то не осознанно. У нас был подъезд старый, с узкой лестницей. Стоял щупал почтовые ящики)) потом обратил внимание на перила - стал на них ногу закидывать. Потом он увидел, что у нас переезд и как то нелепо пытался тащить диван. Потом зачем то коврик свернул перед лифтом. Потом он оказался на улице и мы дверь в подъезд закрыли - он стал ломится... Я вызвала милицию. Но он уже к тому времени ушел к другим подъездам и я не знаю - задержали его или нет

Дело в том, что мы по соседям и знакомым справки навели. Этот парень переехал к нам года 3-4 назад, сначала общался в компании одной (муж знает ребят из нее), а потом на наркотики подсел. Его даже в лечебницу увозили, а сейчас выпустили. То, что придурок - видимо, тоже факт. Когда я с ним встретилась, не было похоже, что он под кайфом.

Hola
17.03.2016, 16:22
Я хожу с шокером. Так как часто возвращаюсь поздно. И уехав из Крылатского, поняла, что обстановка в Мск не очень спокойная.
С шокером очень уверенно себя чувствую. Причем, классная вещь: там ооочень яркий фонарик - одна кнопка, и вторая - шокер. То есть для начала можно ослепить (проверила на себе, дурочка:)), а уж если дело серьезное - тогда применять по назначению.
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B E%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F +%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=nts&biw=1704&bih=1030&tbm=isch&imgil=A0YuSu5rw8kBrM%253A%253BgCOHZCPcfnRb7M%253Bh ttp%25253A%25252F%25252Fanikina.etov.com.ua%25252F product%25252F380964-elektroshoker-osa-1202.html&source=iu&pf=m&fir=A0YuSu5rw8kBrM%253A%252CgCOHZCPcfnRb7M%252C_&usg=__YdPsRbkgmLTmnJx6NjuUEFaXPzw%3D&ved=0ahUKEwip3OWG6cfLAhWDAJoKHZbFDq4QyjcIJg&ei=ULDqVqn0IoOB6ASWi7vwCg#imgrc=A0YuSu5rw8kBrM%3A

У меня золотой, смотрится как странный флакон духов или гигантская помада:)

asollka
17.03.2016, 17:34
Я хожу с шокером. Так как часто возвращаюсь поздно. И уехав из Крылатского, поняла, что обстановка в Мск не очень спокойная.
С шокером очень увернно себя чувствую с ним. причем классная вещь: там ооочень яркий фонарик - одна кнопка, и вторая - шокер. То есть для начала можно ослепить (проверила на себе, дурочка:), а уж если дело серьезное - тогда применять по назначению.
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B E%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F +%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=nts&biw=1704&bih=1030&tbm=isch&imgil=A0YuSu5rw8kBrM%253A%253BgCOHZCPcfnRb7M%253Bh ttp%25253A%25252F%25252Fanikina.etov.com.ua%25252F product%25252F380964-elektroshoker-osa-1202.html&source=iu&pf=m&fir=A0YuSu5rw8kBrM%253A%252CgCOHZCPcfnRb7M%252C_&usg=__YdPsRbkgmLTmnJx6NjuUEFaXPzw%3D&ved=0ahUKEwip3OWG6cfLAhWDAJoKHZbFDq4QyjcIJg&ei=ULDqVqn0IoOB6ASWi7vwCg#imgrc=A0YuSu5rw8kBrM%3A

У меня золотой, смотрится как странный флакон духов или гигантская помада:)

Спасибо огромное за рекомендацию конкретной модели! А то я уже закопалась в них. То, что надо!

Anu^ta
17.03.2016, 22:38
Кстати ... Моего мужа в подъезде боятся некоторые женщины. Он славянской внешности, нормально одет, лицо не злое. Короче, обычный, но высокий - под два метра ростом. Говорит, что у женщин в глазах просто ужас, когда она зашла в подъезд и он зашел следом, возвращается с работы. В доме живем два года - видимо не все знают друг друга. Чаще всего он говорит "поезжайте" и в лифте не едет с женщиной. У них блин такая радость от слов "поезжайте "... Муж замучался уже от такой реакции

А я всегда пропускаю таких товарищей уехать первыми ) потому зайти мужчине в лифт в последний момент ничего не мешает.

PinkBagira
17.03.2016, 23:01
А я всегда пропускаю таких товарищей уехать первыми ) потому зайти мужчине в лифт в последний момент ничего не мешает.

аналогично. опять же чтобы не видел какой этаж выбрала и по лестнице не добежал