PDA

Просмотр полной версии : Разное сколько стоит отвод ребенка в секцию?



krolik
16.03.2016, 11:34
всегда обходились своими силами, но вот сейчас встал вопрос привлечения помощницы для перевода ребенка из школы до спорт.школы ( бабушкам иногда тяжело, и у меня стало строже на работе) . От школы до спорт.школы 15 мин. на троллейбусе + 15 мин. пешком. т.е. в сумме 30-40 мин, без спешки. Есть девочка знакомая, которая не против такого приборотка. Девочке 18 лет, готовиться поступать в художественный вуз. Это старшая сестра Катиной подруги с акробатики. Семья адекватная, вполне интеллегентная, но вот с деньгами вечные проблемы. Девочка к нам ходит с Катей заниматься рисованием (500. р. в час) , т.е. мы ее знаем хорошо.
вопрос - сколько предложить? предполагается 2-3 раза в неделю.

krolik
16.03.2016, 12:49
Ей 40 минут в один конец? А потом еще 40 минут возвращаться? Итого 1,5 часа? Стоимость няни почасовая 200-300р в час. Учитывая что тут нагрузка совсем разовая, получается что 300 в час... 450 за отвод.. В общем, 400-500р.. если разово, наверное 500, если оптом, то 3,5 в месяц например..

Она с нас 500 р. берет за урок рисования на дому (1 час), а до нас ей ехать дольше чем до школы (45 мин), т.е. фактически 500 р. за 2.5 часа ее времени и это урок. От ее дома до школы 30 мин, от акробатики до ее дома 10 мин примерно. Т.е. в таком случае наверное адекватно 300 р.?

qwerty
16.03.2016, 13:54
я с 250 начала. А потом уточнила а сколько она считает нужным. У всех запросы разные, тем более что ей 18.

franchi
16.03.2016, 14:14
ты сама ее спроси, от этого и танцуй.

может ты ей какую-то сумму оптом платить будешь за рисование и отвод....


у нас нянечка из сада привозит на авотобусе девочку из школы до дома за 6 000. говорит это мало. я обошлась своими силами по бартеру. я с ребенком занимаюсь 2 раза по 45 минут инглишем, его мама и папа водят моего... я сплю утром:)).

Лисичка
16.03.2016, 14:19
вообще средняя цена по Москве - 250 рублей в час. Считаю, что 300 рублей будет достаточно.

krolik
16.03.2016, 14:51
Ну предложи 300... мне сложно влезть в шкуру человека, который готов ехать час чтобы прозаниматься час и заработать 500р...

Тань, ты просто в других масштабах меряешь:) ей 18 лет, у нее нет никакой другой работы, она готовится в институт, у нее масса свободного времени, в семье с деньгами плохо - трое детей работает только папа, и зарплата у него достаточно скромная, на булавки девочке денег не дают, вот она и подрабатывает. А преподаватели для которых это работа а не приработок берут по 2000 р за урок:)

krolik
16.03.2016, 14:52
ты сама ее спроси, от этого и танцуй.

может ты ей какую-то сумму оптом платить будешь за рисование и отвод....


у нас нянечка из сада привозит на авотобусе девочку из школы до дома за 6 000. говорит это мало. я обошлась своими силами по бартеру. я с ребенком занимаюсь 2 раза по 45 минут инглишем, его мама и папа водят моего... я сплю утром:)).

ну так не отказывается а привозит все таки:) значит ее все устраивает;) и это как раз ~ 300 р за раз.

@nn@
17.03.2016, 07:38
Я когда искала 250 рублей +проезд, потом нашла за 150 рублей.

krolik
17.03.2016, 23:02
так не ясно что кроме молодости ей мешает брать хотя бы 1000р за занятие...
я бы тоже от такого халявного преподавателя не отказалась... где их берут?...

Ну у нее нет пока высшего образования.... она просто классно рисует, окончила художественную школу, умеет найти подход к детям:)
ну и она скромная и не избалованная девушка:) где берут.... ну вот видишь - она старшая сестра Катиной подруги, я как-то с мамой общалась, говорю мол, Катя рисовать любит а художка в расписание не укладывается, мама и рассказала, что дочка старшая подрабатывает с детишками занимаясь рисованием, и берет не дорого.... может она сейчас опыта наберется и будет больше брать.... не знаю.....
у меня вот подруга на помогателе студентку нашла испанским заниматься с ребенком час - 750 р. (это при том что язык всегда дороже, и мне кажется ценник от 1500 начинается)

Kukla
18.03.2016, 23:57
А при чем тут сколько няня/репетитор добирается до места работы? Разве кому-то работодатели оплачивают время, затраченное на дорогу до офиса? Или учитывают это время в общей продолжительности рабочего дня? Бред просто, ИМХО...
Оплачивала бы только время, которое она тратит на дорогу с ребёнком.