PDA

Просмотр полной версии : Сегодня пытались угнать машину.



Багира
18.03.2016, 09:18
Смотрю я сегодня с утра в окно и вижу, что зеркала у машины развёрнуты. Когда машина закрыта- они автоматом сворачиваются. И да.. Машина оказалась открыта, подраскурочена проводка. Но у тупиц не хватило куриных мозгов, чтобы понять систему запуска. Вывод- ставьте хорошие секретки. Это не первая попытка угона у нас автомобилей, не конкретно этого, а вообще. Но все автомобили были оснащены секретками, благодаря которым, угонов не происходило.
Неприятненько.

Славия
18.03.2016, 09:19
Смотрю я сегодня с утра в окно и вижу, что зеркала у машины развёрнуты. Когда машина закрыта- они автоматом сворачиваются. И да.. Машина оказалась открыта, подраскурочена проводка. Но у тупиц не хватило куриных мозгов, чтобы понять систему запуска. Вывод- ставьте хорошие секретки. Это не первая попытка угона у нас автомобилей, не конкретно этого, а вообще. Но все автомобили были оснащены секретками, благодаря которым, угонов не происходило.
Неприятненько.

муж всегда ставит серетки ..при чем еще так изворотливо..что проще бросить,чем добраться до секретки....или эвакуатор

Багира
18.03.2016, 09:23
Я согласна. У нас 2 авто, и я не люблю заводить машину мужа- пару раз ступишь с секреткой, она вообще заглохнет. По мне- это оправданные затраты.

евже
18.03.2016, 09:42
что есть секретка? Кнопка, без которой машина не заводится?

И что за машина?

Багира
18.03.2016, 09:58
что есть секретка? Кнопка, без которой машина не заводится?

И что за машина?

Это не кнопка. Это комбинация клавиш, которую нужно нажать в определённой последовательности , чтобы завести. Комбинацию знаешь ты, и кто ещё за рулем твоей машины. На время обслуживания или даже мойки, мы снимаем секретку, чтобы мастера просто завели и перегнали машину. У меня например-если несколько раз подряд неправильно заведёшь, она вообще глохнет, надо по определённой комбинации снимать сначала эту блокировку, и пытаться завести заново. Целая наука)).она меня однажды до истерики довела. Спешила, видимо в такт не попадала, она не заводилась . Я час пыталась завести, муж от меня выслушал поток непроизносимой ругани) Машина- Хайлендер.

Славия
18.03.2016, 10:05
что есть секретка? Кнопка, без которой машина не заводится?

И что за машина?

А есть секретки,которые ставят под капотом, чтобы не смогли открыть капот.

Ol4ik
18.03.2016, 10:06
А раньше какие пытались угнать?
Тайоты одни из первых в угонах...

Spam
18.03.2016, 10:12
А есть секретки,которые ставят под капотом, чтобы не смогли открыть капот.

а при чем тут капот?:)

Багира
18.03.2016, 10:14
[QUOTE=Ol4ik;1456952]А раньше какие пытались угнать?
Тайоты одни из первых в угонах...[/QUO

Лексус, прадо, двухсотый вообще под "заказ" шёл, как нам сказали.т.е в течении месяца его 2 раза вскрывали, но не могли завести. После этого был по быстрому продан) в общем, такие машины, которые, если угонишь- ляма 3 минимум на руках сразу. На них всех стояли секретки, поэтому тьфу- тьфу.... Наш Кулибин сказал, ( мастер по секреткам) сегодня за утро мы у него вторые.

Spam
18.03.2016, 10:20
да, сейчас время такое мерзотное...
Что машина.. У нас тут пытались дворники снять ... Видимо спугнул кто-то, не успели отодрать до конца, вот уж точно велкам бэк ту 90е.

Хитрая Кошка
18.03.2016, 10:22
что есть секретка? Кнопка, без которой машина не заводится?

И что за машина?

Это доп ключ- разблокирующий коробку например или руль либо что более действенно, любое доп действие (поморгать фарой, включить поворотник/подогреватель и тд) без которого не сработает система зажигания.

евже
18.03.2016, 10:23
То есть это электронное нечто? и тебе из существующих на приборной доске кнопок надо нажать правильную последовательность? Круть. Не знала. Правда то, что заказывают, обычно увозят на эвакуаторе. У моей мамы так машина из гаража пропала в свое время. Ничего не спасло.
А можно узнать как-то в личку контакты "Кулибина"? Спасибо.

Багира
18.03.2016, 10:23
да, сейчас время такое мерзотное...
Что машина.. У нас тут пытались дворники снять ... Видимо спугнул кто-то, не успели отодрать до конца, вот уж точно велкам бэк ту 90е.
У нас давно, лет 11 назад зеркала пытались снять. Вот реальное кино, как нам потом рассказали: ехала патрульная машина, видят, парнишка в ночи возится с зеркалами. Они из машины и за ним, тот наутёк. Но догнали.молодцы. На машину записку прикрепили, типа Ваши зеркала в таком- то ОВД)) суд был. Парниша нарик слезно просил понять и простить)

Багира
18.03.2016, 10:25
То есть это электронное нечто? и тебе из существующих на приборной доске кнопок надо нажать правильную последовательность? Круть. Не знала. Правда то, что заказывают, обычно увозят на эвакуаторе. У моей мамы так машина из гаража пропала в свое время. Ничего не спасло.
А можно узнать как-то в личку контакты "Кулибина"? Спасибо.
Все правильно. Они не обязательно на панели. Это может быть любая комбинация из любых находящихся кнопок в машине. контакты у мужа спросить надо.

Nurka
18.03.2016, 10:26
А можно мне тоже контакты "Кулибина?" в личку,спасибо!!!

Spam
18.03.2016, 10:28
У нас давно, лет 11 назад зеркала пытались снять. Вот реальное кино, как нам потом рассказали: ехала патрульная машина, видят, парнишка в ночи возится с зеркалами. Они из машины и за ним, тот наутёк. Но догнали.молодцы. На машину записку прикрепили, типа Ваши зеркала в таком- то ОВД)) суд был. Парниша нарик слезно просил понять и простить)

ого...
А у девочки на работе фары выковырили на продажу.. Туарег вроде, каждая фара по 11тысяч стоит, а вынимается легко рукой.

Вот сколько приходит время машины в семье менять, вроде всегда и хочется чего-то разэдаково ( давно мечтаю о маленьком красном турбовом поршике), а потом понимаю, что ведь будет как красная же тряпка для всех, от гопоты до угонщиков. И вот сиди потом у окна, переживай..

Zveruwka
18.03.2016, 10:30
Блин,обидно.Больше противно,залезли,"надругались" над машиной,облапали все и слиняли.Ублюдки.
У нас так же неудачно однажды в Люберцах ночью залезли в Цивик,все зажигание раскурочили,личинку в двери,на 40 тыс.ремонта было потом.Секретка была в виде металлического штыря,который перед включением зажигания надо было вытащить из гнезда.Но им бы вряд ли удалось завести машину даже в случае обнаружения секретки.Твари

Zveruwka
18.03.2016, 10:32
ого...
А у девочки на работе фары выковырили на продажу.. Туарег вроде, каждая фара по 11тысяч стоит, а вынимается легко рукой.

Вот сколько приходит время машины в семье менять, вроде всегда и хочется чего-то разэдаково ( давно мечтаю о маленьком красном турбовом поршике), а потом понимаю, что ведь будет как красная же тряпка для всех, от гопоты до угонщиков. И вот сиди потом у окна, переживай..

Слушай,я тут картину некоторое время наблюдала.Тоже Туарег,стоит всегда в одном и том же месте на стоянке,то с фарами,то без,то с фарами,то опять без)))

Ласка
18.03.2016, 10:33
А можно мне тоже контакты "Кулибина?" в личку,спасибо!!!
И мне можно тоже контакты, пожалуйста

Хитрая Кошка
18.03.2016, 11:36
Есть целые фирмы с такими вот "Кулибиными". Там и гарантия будет, если вдруг что заглючит. Яндекс поиск вам в помощь в том числе. Это не 2-3 мужика на всю Москву. Их много)

Lady in Red
18.03.2016, 12:36
Блин,обидно.Больше противно,залезли,"надругались" над машиной,облапали все и слиняли.Ублюдки.
У нас так же неудачно однажды в Люберцах ночью залезли в Цивик,все зажигание раскурочили,личинку в двери,на 40 тыс.ремонта было потом.Секретка была в виде металлического штыря,который перед включением зажигания надо было вытащить из гнезда.Но им бы вряд ли удалось завести машину даже в случае обнаружения секретки.Твари

Нам один мерзкий урод машину совсем новую поцарапал(хорошо муж рядом стоял и слышал звук ) Мужик сначала отнекивался, а потом сознался... Обьяснил тем что когда то кто то на этом месте припарковался и он упал. Хотя проход между машиной и забором ломовой был. Короче изуродовали нашего пыжика совсем в младенчестве.

shustraya
18.03.2016, 13:04
А есть секретки,которые ставят под капотом, чтобы не смогли открыть капот.

У нас такие на предыдущей машине стояли и мы в итоге сами с ними однажды "попали". когда в сильные морозы разрядился аккумулятор,мы хотели достать резервные провода, которые были изначально спрятаны под днищем, но при последнем то мастера заправили их внутрь и нас не предупредили. в итоге мы никак не могли подобраться с аккумулятору и нам пришлось вызывать спеца, который 2 часа лежа под машиной на -20 морозе разобрал нам ее снизу и достал-таки резервные провода (запасной вариант был вызывать манипулятор и везти в сервис)))

Ol4ik
18.03.2016, 14:22
У нас на районе туарег полгода без фар ездил вообще))))

Китёна
18.03.2016, 14:27
И мне тоже можно в личку контакт Кулибина

Foxy
18.03.2016, 18:46
Есть целые фирмы с такими вот "Кулибиными". Там и гарантия будет, если вдруг что заглючит. Яндекс поиск вам в помощь в том числе. Это не 2-3 мужика на всю Москву. Их много)

+100