PDA

Просмотр полной версии : Версия иос на айфоне



NeTakaya
18.03.2016, 16:37
У меня вечная нехватка свободного места, а вчера я случайно обнаружила, что карты яндекс подгрузили уже себе в память 4 гб!!! 4 гб из 16 было заняты именно одним приложением! Снесла карты, потом загружу заново.. Но в свете появившихся гб, есть возможность обновить иос, а то у меня до сих пор 7.0.2))) а уже 9.2.1)
И вот вопрос, расскажите, что там нового? Чем отличается от моей версии? Лучше? А то вдруг обновлюсь и буду думать , какого х...))))

Petra
18.03.2016, 16:41
Не помню в 7. Просто телефон со с 128 гб купила)

Lutik
18.03.2016, 16:49
У меня вечная нехватка свободного места, а вчера я случайно обнаружила, что карты яндекс подгрузили уже себе в память 4 гб!!! 4 гб из 16 было заняты именно одним приложением! Снесла карты, потом загружу заново.. Но в свете появившихся гб, есть возможность обновить иос, а то у меня до сих пор 7.0.2))) а уже 9.2.1)
И вот вопрос, расскажите, что там нового? Чем отличается от моей версии? Лучше? А то вдруг обновлюсь и буду думать , какого х...))))

Та же проблема, места категорически не хватает, покупать новый только из-за гигов не хочу - слишком дорогие гигабайты получаются. Поудаляла часть приложений, фотки/видео перекачала частично, но проблема решается только на какое то время. 16 гб- это конечно совсем не о чем. Некоторые приложения работают только на новых версиях операционки, но в принципе, таких не так уж и много.

NeTakaya
18.03.2016, 17:24
Я жила около года с 0-900 мб((( это ооочень тяжело. У меня перенесено абсолютно все в ноут, но! мне жаль удалять фото и видео. Жаль)) Я и так оставляю самые лучшие... Но все равно)
И когда я вчера зашла в яндекс карты, я обалдела,что там 4 гб памяти подгрузилось в программу. И сейчас вижу 4 гб эти свободные и так рада))
Но все же, чем 9 иос принципиально отличается от 7?))как с батарейкой дела обстоят? С интерфейсом и тд

НатаЖка
18.03.2016, 17:25
вдруг обновлюсь и буду думать , какого х...))))
обычно именно так и происходит )))) Зависит, конечно, от модели, но по своему опыту скажу, что обновление = покупка нового аппарата, начинают подвисать и жутко тупить. Если на старой прошивке все, что нужно, работает, то смысл обновляться?

NeTakaya
18.03.2016, 17:58
обычно именно так и происходит )))) Зависит, конечно, от модели, но по своему опыту скажу, что обновление = покупка нового аппарата, начинают подвисать и жутко тупить. Если на старой прошивке все, что нужно, работает, то смысл обновляться?

может, ты и права... я подумала, а вдруг я что-то теряю,пропускаю, мало ли)))мож там у народа все иначе и лучше на 9 иосе))

Foxy
18.03.2016, 18:50
Всегда обновляю , работает все отлично. И карты стоят и навигатор, море фото, видео -39 штук ( короткие, правда), 4 книги, вчера фильм на 1,2 ГБ удалила. Объём тоже -16. Не хватает, фото иногда сжимаю , когда за ноут сажусь и обратно их в тел.( не могу без них, вся жизнь в нем за 2,5 года).

Lutik
18.03.2016, 18:51
Я жила около года с 0-900 мб((( это ооочень тяжело. У меня перенесено абсолютно все в ноут, но! мне жаль удалять фото и видео. Жаль)) Я и так оставляю самые лучшие... Но все равно)
И когда я вчера зашла в яндекс карты, я обалдела,что там 4 гб памяти подгрузилось в программу. И сейчас вижу 4 гб эти свободные и так рада))
Но все же, чем 9 иос принципиально отличается от 7?))как с батарейкой дела обстоят? С интерфейсом и тд

Зачем удалять фото и видео? Переноси на комп или залей в облако.

Foxy
18.03.2016, 18:53
Зачем удалять фото и видео? Переноси на комп или залей в облако.

Наверное, Диана имела ввиду , чтобы фото всегда в айфоне были. На комп само по себе скинуты.

Шулка
18.03.2016, 19:37
Обновляю всегда,все работает,ничего не виснет. И принципиально нового тоже ничего не появляется с обновлённой прошивкой ,привыкать не к чему,но какие то приятные мелочи добавлЯются, удобнее становится пользоваться. Но что конкретно уже не подскажу,эти изменения замечаешь только первый раз после обновления

NeTakaya
18.03.2016, 20:16
Наверное, Диана имела ввиду , чтобы фото всегда в айфоне были. На комп само по себе скинуты.

Да))) все верно)) все скинуто! Но все равно храню 2400 фото и 40 видео😁, рука не поднимается удалить))

Lutik
18.03.2016, 20:38
Да))) все верно)) все скинуто! Но все равно храню 2400 фото и 40 видео😁, рука не поднимается удалить))

есть такая проблема, но когда прижмет - приходится делать выбор:)

Натя
18.03.2016, 21:19
Если решишься поставить 9-ку, то удивишься, сколько еще места освободится))))) Я тоже очень долго с 7-кой жила, места постоянно не хватало, фотографии тоже жалко удалять было, в общем, прям один в один ситуация. А месяц назад, наверное, или чуть больше решила все же обновиться. И оказалось, что эта 9-ая версия уже была скачана на телефон (хотя у меня ни разу не спрашивали, можно ли), и как только установилась, освободилось несколько гигов!
Отличий немного. Чуть изменился шрифт, но уже давно это не заметно, добавились смайлики и еще что-то по мелочи. Ничего кардинально нового. Так что можно смело ставить.
Ну и у меня лично какое-то приложение отказывалось работать с 7-кой, поэтому, собственно, и решила обновиться.

Loolly-Roory
21.03.2016, 15:39
сижу на семерке с джейлом и радуюсь жизни) один раз далала обнову до 8, но потом снова на 7 откатила

NeTakaya
01.04.2016, 12:16
Установила 9)))
Люди!! Где теперь находится статистика в настройках??
Раньше в настройках в разделе основное была закладка статистика-там память свободная и занятая юыла указана, и далее по всем скачанным приложениям,указан их размер
Сейчас этого раздела вообще нет(((( память указана только "об этом устройстве". Но вот конкретики по приложениям нет.

И еще вопрос. Найти айфон. Как им пользоваться,если что? Смотрю, кнопка эта сама собой появилась.
И как она работает? Ели телефон потеряется, что делать надо. Заходить на какой-то сайт? И что-то там вбивать?

Zveruwka
01.04.2016, 13:34
Установила 9)))
Люди!! Где теперь находится статистика в настройках??
Раньше в настройках в разделе основное была закладка статистика-там память свободная и занятая юыла указана, и далее по всем скачанным приложениям,указан их размер
Сейчас этого раздела вообще нет(((( память указана только "об этом устройстве". Но вот конкретики по приложениям нет.

И еще вопрос. Найти айфон. Как им пользоваться,если что? Смотрю, кнопка эта сама собой появилась.
И как она работает? Ели телефон потеряется, что делать надо. Заходить на какой-то сайт? И что-то там вбивать?

Может,в iCloud зайти?Там инфа сколь места в хранилище

Foxy
01.04.2016, 18:13
Через iTunes видно какие программы сколько занимают места.
В iPhone : Основные - Хранилище и iCloud - Хранилище - Управлять ( провалишься как раз в окно, где видно сколько занимает памяти каждое приложение).

NeTakaya
01.04.2016, 18:39
Через iTunes видно какие программы сколько занимают места.
В iPhone : Основные - Хранилище и iCloud - Хранилище - Управлять ( провалишься как раз в окно, где видно сколько занимает памяти каждое приложение).

точно!! спасибо!)))