PDA

Просмотр полной версии : снова собачатники! :)) (было: мы больше не собачатники...)



Lovelka
19.03.2016, 11:38
Сочувствую...
Сейчас оч много собак и кошек, которые нуждаются в помощи.
У нас форумчанка волонтёр в приюте для собак и помогает пристроить бездомных животных
Много в инстаграме груп, которые помогают бездомным животным.
Ты есть в инстаграме? Ссылки дать?)

cherry
19.03.2016, 11:42
у меня есть знакомый, который плотно работает с приютами
Может его сконтачитm с твоим мужем? Может найдут какие-то варианты сотрудничества?

nata314
19.03.2016, 11:53
Так странно - Васькой обычно называют котов, а у вас был Вася -собака.
Жаль что его больше нет. Но Хорошо, что он был в вашей жизни, приносил радость и осталось много приятных воспоминаний.

Кошка Лена
19.03.2016, 11:56
Уходят рано, но без них плохо
Старшей кошке 15 лет
стараюсь не думать о плохом
Тань ты вроде невскую маскарадную хотела
может время пришло?

Лолита
19.03.2016, 12:00
Сочувствую...
Сейчас оч много собак и кошек, которые нуждаются в помощи.
У нас форумчанка волонтёр в приюте для собак и помогает пристроить бездомных животных
Много в инстаграме груп, которые помогают бездомным животным.
Ты есть в инстаграме? Ссылки дать?)

+1. Оксана как раз ищет передержку для собачки.

У нас когда ушла собака мужа, дом опустел. Девочка боксер от первого брака еще была у него. 13 лет прожила, срок для боксеров. Он первые дни дверь открывал и тянулся в угол с поводком. А потом понимал что нет поводка, нет собаки.... Тяжело было. И через 3 месяца я нашла "того самого" котенка. Муж почти не сопротивлялся, хотя кошек не любил. И теперь мы дом без своей жирной кучи даже не представляем. А мужа она больше всех любит, и он растаял. Дети были сильно привязаны к собаке?

PinkBagira
19.03.2016, 12:04
Таня, хорошо, что вы встретились с ним, а он с вами. Что он смог помочь многим детям. Значит его жизнь была полной.
А грустить - это иногда хорошо и правильно. Просто дай всем время.
ПС. я думаю в вашем доме ещё будут собаки.

Хитрая Кошка
19.03.2016, 12:34
Всегда горько расставаться с любимыми. Но когда все происходит "в срок" и понимаешь, что это чудо прожило хорошую достойную жизнь ( а он сделал возможно больше, чем иной человек, помогая на терапии), то печаль остаётся светлой. Вы молодцы, что прожили вместе такую достойную жизнь! Желаю окрепнуть морально и возможно повторить подвиг!

ЮЛ
19.03.2016, 12:48
Таня, сочувствую вам...
У меня кошки пожилые и не шибко здоровые, так опасаюсь этой пустоты...
Тань, я пару месяцев хочу к вам обратиться на счет воспитания собаки, но финансы не позволяют это сделать. Мы подобрали перед Новым Годом собаку на улице. Морозной ночью она висела на дереве в рюкзаке. Сейчас ей примерно 7 месяцев. В городе мы ее ни одного дня не держали. Той же ночью посетили, ветеринара, съездили в шанс-био, сдали там все анализы, потом метнулись за витаканом. И в 7 утра укатили в деревню. На этой неделе сделаем последние прививки. Собака живет сейчас у нас в отдельной бытовке, как подсохнет, сделаем ей нормальную будку с небольшим вольером. Гуляем с ней сейчас 4 раза на дню, в общей сложности часа по 2,5-3 получается. Я не могу сказать, что совсем не слушается, знает команды - ко мне, фу, сидеть, лежать, когда кормим, без разрешения к еде не подходит. Но убегает, завидев кого-то, может удрать в кусты, чтобы там сожрать что-нибудь. Возьмете ли такое чудо на воспитание?:)

Ксюта
19.03.2016, 12:53
Таня, сочувствую( Сама теряла.Светлой радуги ему.
Если созреете морально-у меня есть на кураторстве 2 собаки.Веду свой ИГ помощи животным- Юля (Ловелка) и Катя ( Лолита) знают и поддерживают там меня морально)
Ищу сейчас передержку 2-м своим кураторским.
1 вариант-2 дня назад забрали от попрошаек девочку 2 годика. на фото как раз едет с нами в светлую жизнь) Жду анализы, делаю очень усиленный пиар везде - надеюсь быстро пристрою-классная она. 40-50 см в холке. Люди ей интересуются. Пока временно у подруги-дальше стерилить и на передержку.
2 вариант-тут уже посложнее. но возможно интереснее для мужа. ищу варинат на 2 недели-месяц после 25 числа для мальчика -года 2 -огромный дурак. 70 см где-то. нужно утихомирить и воспитать чуть. при виде меня сносит так в стену-землю-что остаешься иногда с синяком) но безумно добрый, душевный пацан. и для пристройства в дальнейшем мне очень хочется,чтобы с ним поработали. привит.кастрирован.
Если надумаете-напиши пожалуйста условия.
спасибо заранее.

http://s09.radikal.ru/i182/1603/aa/5a94b0eb0880.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1603/d3/fa36525806c6.jpg (http://radikal.ru/big/4cdde462270d47ae995b8e46f72918cb)
http://s020.radikal.ru/i711/1603/07/614f2f9d849a.jpg (http://radikal.ru/big/b7726b60b31043e4983415d24c74b6e9)

евже
19.03.2016, 13:15
Ксюшин Савва действительно огромный дурак :))) Прям вот так по-доброму :)
У меня девчонка метис лабра тоже никак не пристраивается. У нее проблема с гулянием на поводке - очень тянет, спину мне сорвала за 3 дня в городе. И мужчин боится. Поэтому если вы может и с ней можете пожить-поучить ее нормально гулять, то будет супер! Потому что в город сейчас ее пристроить нереально, а в дом никому не нужна.... Скажите вашу цену за проживание у вас и приучивание к поводку.

По поводу Васи - соболезную. Это невероятно тяжело... А собачатниками вы быть никогда не перестанете - любовь к собакам это навсегда!

romashka
19.03.2016, 13:46
Я просто поражаюсь, восхищаюсь людьми, которые так любят животных, собак в частности. Которые могут вот так ухаживать за ними, выхаживать, лечить и дарить им любовь и тепло. Мне все это очень чуждо.
И я думаю, что если в человеке это есть, то не важно, есть собака в доме или нет, вы наделены этой любовью и никуда она не денется. Наверное найдете потом кого-то еще, кого будете так же любить. Сочувствую и желаю сил забыть и научиться жить без Васи или с новым питомцем!

Шуршунчик
19.03.2016, 15:05
соболезную. Есть предложение. У меня на даче под сараем месяца полтора назад дворняга родила щенков, пушистые такие, все 4 девочки. Что с ними делать, я не знаю и мягко говоря не в восторге. Нет желания хоть одну? Ну или кто знает, приют для собак.

LuKar
19.03.2016, 15:32
Сочувствую.
Сама с тревогой смотрю на нашего (у моих родителей живет) 16-летнего кота.

Kodya
19.03.2016, 16:11
Это очень тяжело. Сил вам.

Verba
19.03.2016, 16:21
Вот и нет у нас в доме больше ни одной собаки...
Последний, Вася, собака-терапевт, когда-то занимавшийся с больными детьми, "ушел" пару дней назад...
Он давно был плох и было непонятно, дотянет ли до весны... онкология уже лечению не подлежала..
Ему было лет 11.. для ротвейлера солидный срок..
Вчера вернулась домой из командировки, а коридор пуст... Но еще хранит его запах... и я еще по привычке открываю дверь аккуратно, чтобы не толкнуть...
Ваську муж "родил", воспитал, выдрессировал, научил работать с детьми... Это было когда мы с мужем еще встречались...
Васька проработал в качестве собаки-терапевта в специальном центре много лет. А когда там его отправили на пенсию и могли списать в расход, мы его забрали себе. Несколько лет назад...
...
Даже когда оставался один Вася, мы всегда говорили что "папа пошел гулять с собакАМИ"... а теперь ему вообще не с кем гулять по утрам и вечерам...
За те 10 лет, что мы вместе, мы похоронили 5 собак и одного кота... Все ушли по возрасту... пришел срок...

Не для соболезнований... а так, просто, хочется с кем-то поделиться... что в доме стало совсем пусто...

С радостью возьмем собак на передержку с дрессировкой или без оной.. И кошек тоже..

очень сочувствую:(
наш пудель прожил с нами больше 10 лет и сильно болел в конце
после его смерти мы так никого не взяли - сначала не хотели другого питомца, потом заботы о животном после перерыва стали уже казаться дополнительными сложностями, не хотелось ввязываться...
теперь я уже пару лет хочу ребенке собаку завести, а то она их боится:(
но вопрос обучения щенка туалету на улице меня морально останавливает...
как вспомню, сколько собака может порушить и погрызть, пока маленькая... и откладываю решение о покупке...

это прям как с заведением следующего ребенка, когда первый подрос - вроде и хочется, но снова столько проблем на себя брать...:)

а ты вот предлагаешь на передержку собаку брать - а не страшно, что она мебель попортит, вещи сгрызет, укусит, да мало ли что?
ведь обычно собака уже взрослая нуждается в такой передержке, часто с проблемами, это не с малолетства щенка приучать....

Mouse440
19.03.2016, 16:49
Танюш, какая тема грустная :(.
Поделюсь-ка я конструктивным опытом. Мы-то теперь как раз собачники. При этом самое важное было для нас - иметь возможность уезжать в отпуск и вообще куда и когда захотим, т.к. путешествуем мы много (ну, по крайней мере до затеи с домом много путешествовали :)).
В итоге у нас риджбечка всегда остается на передержке с заводчицей. Это было условие покупки. Это что-то стоит (600? рублей в день, кажется), но собака валяется на диванах, ее любят, холят и лелеют. Есть много заводчиков, которые продают щенков на тех же условиях.
Есть хорошие передержки для крупных собак. Мы для овчарки выбрали Атаман под Балашихой http://ataman-kpc.ru. Там каждая собака живет в собственном огороженном дворике, в нем стоит будка или утепленная "бытовка". Такая "дача" для собак. К собакам там относятся очень ответственно.

Теперь по поводу приютских "командных" собак. Мы овчарку (т.е. близкого метиса ;)) брали в московской Овчар-команде (http://nokomanda.org/). Причем, сначала оставлять ее себе не планировали. Была проблема в том, что риджбечка на частной территории заскучала, впала в депрессию и начала портить вещи. Мы подумали, что ей нужна компаньонка, и взяли Аришу на передержку.

Ни о какой помощи с пристройством речи не шло, единственное условие было: показывать собаку желающим ее взять. Команда сама проводит активный пиар своих собак. Более того, когда мы начали думать, не оставить ли ее себе, нас строго спрашивали, сколько мы еще будем тянуть и настаивали на пиаре. Кстати, подобрали очень приличные "руки" для нее, но мы поняли, что привязались к ней и решили оставить насовсем.

У собаки будет куратор, который или которая будет следить за ее прививками, глистогонками и т.д. Более того, если по деньгам вам собаку содержать тяжело, команда помогает кормом или оплачивает передержку по среднерыночным ценам или чуть ниже.

Так что я прямо вот очень за помощь с передержкой командным собакам. Есть у них такие собаки, которым нужна социализация или базовое послушание. Есть и наоборот плюшки-пампушки, которых можно и к детям и к кошкам. Могу похлопотать (да, от слова " hlopoty") и попросить для вас такую, которая вам подойдет и обязательно с условием активного ее пиара для пристройства. Только скажи.

P.S. и да, это очень правильное решение взять сейчас временную собаку, чтобы отвлечь мужа. Мужская психика не такая гибкая, как наша, а для него собаки - еще и дело жизни, мужчинам с таким травмами очень тяжело справляться :(. Лучшая поддержка - предложить ему "подсобить" чужим собакам временно.

P.S.2. Кстати, еще один вопрос. Не будет у твоего мужа рекомендаций, как отучить овчарку убегать? Замучились мы ее ловить, эту гулену :(. А все говорят, что у взрослых собак склонность к побегу не корректируется. Это так?

Mouse440
19.03.2016, 17:05
В общем, звони... можешь прямо сейчас..
Спасибо! После шести можно будет?

ЮЛ
19.03.2016, 17:07
взять на воспитание в смысле приезжать к вам с нею заниматься за город? или взять ее к себе на обучение на какое-то непродолжительное время?
Я так поняла, что ты предлагаешь взять себе на непродолжительное время с целью воспитания. Естественно в любой момент мы ее заберем обратно. За город к нам не поездишь, от вас это почти 200км будет.

Julias
19.03.2016, 17:26
Таня, очень жаль, что наши животные уходят. Жизнь действительно пустеет без них и становится одиноко как-то.
Мы после ухода АЙрана, который прожил с нами 14лет, на год взяли паузу, ну уж очень тяжело мы все переживали его потерю.
А потом, знаешь, чуть отпустило и тут же у нас появился семейный любимец, и теперь уже понимаем, что без собак больше мы никуда и никогда. С нами рядом всегда кто-то будет ))

rigiihvost
19.03.2016, 17:50
Грустно... Время лечит, и вы наверняка заведёте нового питомца!

Сануля
19.03.2016, 18:30
Сочувствую.
Это тяжело, когда они уходят.
Муж пусть держится.

Мой щен, который у моей мамы, тоже уже совсем стар. :(
Два года назад тоже похоронили второго, тоже от старости.
у нас собаки долго живут, слава Богу.

А так я потенциальный кандидат на опекунство.
держусь из последних сил, тяжело мне, но знаю, собака будет.
дети уже всю плешь проели.
думаю, буду из приюта брать.
как квартира будет своя готова.

ЮЛ
19.03.2016, 19:10
а, ок.
Поговорю с мужем...
А 200км это где?

Самый юг МО, на границе с Тульской и Рязанской областей

ЮЛ
19.03.2016, 22:11
Муж сказал что готов взяться, хоть завтра, при условии безопасности детей.
Так что метиса лабра суку можем взять хоть завтра... (евже, где ты живешь? готова завтра расстаться с собакой?)
А с дураком тогда разбираться 25-го.. (где этот дурак располагается территориально?)

еще всплыл вопрос, чем их кормить? у нас от Васьки остался какой-то пустой дешевый корм... (ротвейлеров кормили чем-то пустым, они склонны к ожирению...)... так что если пойдет... если нет - надо как-то обговаривать...

ну и финансовый - от денег не откажемся, хотя за форумских муж и без денег готов взяться... (с условием что их заберут потом!!!...)...
а за нефорумских все же платно... но по ценам мы вообще ничего не знаем... сориентируйте сколько считается нормально...
Тань, если вы будете не против, мы бы в очередь встали, я без опыта воспитания, сама не справляюсь. Корм свой привезем и готовы немного оплатить, но реально не много. Собака безопасна абсолютно, всех любит и это мне как раз не очень нравится. Да и соседям тоже мало радости, когда к ним пристают и лезут обниматься грязными лапами))

евже
19.03.2016, 22:53
Моя метис лабра живет на передержке со стаей хасей в Дмитровском р-не, это км 30 от МКАД. Могу перевезти ее в понедельник. Она к людям очень ласкова, сыну тут же пузо подставила, как только я ее привела с улицы. А вот к мужу ползком кралась. А на улице кидается с лаем на мужиков, особенно вечером, когда темно.... Вот тут о ней вся информация https://vk.com/club107505823

ЮЛ
19.03.2016, 23:12
Да, да, конечно...
пока мысли евже-Ксения-вы... а там как сложится... просто им надо пристраивать собак, а вам пока терпит...
Только может был бы смысл приезжать заниматься тебе вместе с собакой?... то есть допустим собака у нас живет, но хозяин-то все равно нужен.. то есть обязательно нужны будут занятия с хозяином. надо же как-то "упраление собакой" передать?...
Спасибо! Я смогу приехать, но только я. При этом с собакой и муж, и мама тоже гуляют, т.е у нее нет одного хозяина - это важно? Мне кажется, она никого из нас не выделяет.
Я даже могла бы взять кого-то из пристраиваемых, но адекватных, на время пребывания нашей у вас. Малоуправляемую большую собаку не рассматриваю вообще, мы не всегда в деревне, остается пожилая и не очень здоровая мама, она не справится. Но там мы не сможем собаку никому показать, просто люди не поедут в такую даль.

Алинчик
20.03.2016, 09:36
как я вас понимаю раставатся с любимками очень сложно.

ttt
20.03.2016, 12:55
Думаю, что вам очень тяжело, я не теряла питомцев, с содроганием думаю, что мне это предстоит(((

ttt
20.03.2016, 13:07
Это очень печально, но это жизнь... Я тебе очень сочувствую!!!

Elen
21.03.2016, 12:45
Таня, искренне сочувствую тебе и мужу! это очень тяжело и печально...
Поддерживаю идею брать на передержку собак, возможно, муж найдет в этом новый смысл жизни

Колбаса
21.03.2016, 13:31
Очень печально!!!! Сочувствую. Я до сих пор помню своих собак, это ужасно, что у них такой короткий период жизни. Сейчас самый тяжелый период будет, держитесь. На передержку собак не совею брать.... Лучше чуть попозже взять щенка.

Mouse440
21.03.2016, 14:18
Танюш, спасибо за контакт мужа. Мы поговорили про нашу беглянку, он так здорово, так подробно и с любовью все рассказал!
Сразу видны и огромный опыт и любовь к собакам.
Хоть в нашем случае прогнозы и неутешительные, но мне все равно легче на душе, я все время спрашиваю себя, что можно сделать, чтобы ей у нас больше нравилось, и не тянуло на сторону. Поэтому мнение профессионала для нас очень важно.
Мы ее все равно любим и будем беречь, сколько сможем. А там уж будь, что будет.
Кстати, отдельное спасибо за небольшой рассказ про темперамент САО. Мой муж меня агитирует взять щенка алабая, а я боюсь брать собаку, которая настолько сильнее меня. Если мы решимся, я обязательно обращусь за помощью или в выборе или в обучении.

евже
21.03.2016, 23:09
Я сегодня передала Андрею свою Боняшу. Что могу сказать. Андрей мне очень понравился - спокойный, уверенный, добрый, явно профи. С учетом, что Бони боится мужчин, и его сразу же облаяла, как только он появился рядом - через 5 минут она уже гуляла с ним на поводке, через 20 - лезла ему на шею за вкусняшку и делала зайку. Уверена, что Андрей сможет помочь!

П.С. я обалдела, как Матвей вымахал!!! Такой уже большой парень!

евже
21.03.2016, 23:49
Как то так :)
В доме снова есть через кого перешагивать :))
Саша оприходовала Бонифацию, обьявила своей собакой и радостно замумукивает дрессирует. Боня жалуется мужу на жизнь но терпит и дает Саше лапу... Муж дрессирует Сашу не мешать собаке жить...
Все при деле :)

Ну вот и отлично! И с детьми научится жить, и дети подрессируются :))))
А Андрей, кстати, сразу сказал, что придет Саша и объявит Боню своей собакой :))))

евже
21.03.2016, 23:59
Интересно, сколько собака сможет выдерживать Сашу? :))) Когда она включает свое занудство, меня хватает минуты на 2. Над Бонифацией она полчаса издевалась. То сядь, то встань, то лапу, то лечь... ох... А стоило мне хоть слово собаке сказать - строгий голос из другой комнаты
- Мама, не трогай мою собаку!!!! :D

:))))) Вот ведь воспитатель! Но Боняша хорошенькая, ласковая. Это вы еще не знаете как она умеет как кошка на коленках лежать. Только что не мурлычет :) Кстати, а как Бонифация тебя встретила? Мне интересно. На меня она сразу же кидается облизывать, хотя мы с ней не так часто и видимся. Девушка, у которой она на передержке жила, говорит, что она всех женщин любит.

евже
22.03.2016, 00:06
Нормально встретила... Как и положено собаке - понюхала внимательно.. спросила чего от меня ждать... Помахала хвостом... и пошла страдать от Саши..
Но муж вне конкуренции :)

Ты мне объясни - а проблема-то в чем? И у тебя она на коленках лежала, и с девушкой ладила... чего ты ее не пристраиваешь-то в дом? Нормальная собака...
Да, чего с ней в плане блох-глистогонок. Обрабатывали или надо пройтись?

Проблема была в прогулках. Она очень тянула на поводке. Особенно если видела собаку или мужчину. К собакам летела играть, на мужчин шваркалась с лаем. Я реально сорвала спину за 3 дня прогулок и у меня руки болели. Приходилось ее сдерживать двумя руками. Поэтому пристраивать ее, например, к немолодым людям, а двориков обычно молодежь не заводит, молодежи надо красиво-модно-дорого, то реально как одни уже не справились и выкинули ее, так же и другие не справились бы. А дома-то она милая и хорошая. В нее невозможно не влюбиться, по-моему.

евже
22.03.2016, 00:09
Нормально встретила... Как и положено собаке - понюхала внимательно.. спросила чего от меня ждать... Помахала хвостом... и пошла страдать от Саши..
Но муж вне конкуренции :)

Ты мне объясни - а проблема-то в чем? И у тебя она на коленках лежала, и с девушкой ладила... чего ты ее не пристраиваешь-то в дом? Нормальная собака...
Да, чего с ней в плане блох-глистогонок. Обрабатывали или надо пройтись?

Глистогонили и прививали ее в ноябре. Сегодня я ей ошейник беофар купила от блох и клещей. Возможно, стоит ее прокапать от клещей еще. Я вот думаю заказать ей корм на ваш адрес чтоб доставили (я оплачу картой или тебе переведу денег), может заодно и от клещей купить капли? Или достаточно ошейника пока, холодно вроде.

Неземная
22.03.2016, 00:38
Соболезную, представляю, как тяжело. Я не собачница совсем, но он же, как член семьи, очень тяжелая потеря всегда.
Но вам обязательно надо взять собаку, может щенка, а не старичка всё же.

евже
22.03.2016, 00:51
то есть на ней бефаровский ошейник, да? я не заметила..
Не надо ничего заказывать. Лучше ищи ей хозяев :) Нормальная собака...

Он черный, поэтому наверное слился с ней :) Хозяев ищем, но ни одного звонка не было.... Вообще... А ведь она и правда клевая.

евже
22.03.2016, 01:02
а как вы ищете? где пиарите? Мне кажется, надо с ней фоток хороших наделать.
Хотя я вообще не понимаю как удается пристраивать дворняг такого возраста..

Ой, где только не пиарим. Вконтакте, в фейсбуке, в инстаграмме, по всем возможным доскам, по всем сайтам, даже обращались в приюты - нам делали и там тоже посты, и перепостов по 60 штук с каждого - а звонка ни одного.... На счет фоток вот думаю тоже. Хотела своего друга-фотографа попросить, а он взял и ногу сломал на долго... Ну вот может от вас заберу, пофоткаю. Хотя одна все равно не смогу, нужен ассистент... Пока у нее пиарная фотка в общем-то одна.
http://s009.radikal.ru/i310/1603/bd/70b595982e2f.jpg (http://radikal.ru/big/65d46492f5724ba1b67db8d5b58cce98)

Сануля
22.03.2016, 10:32
Как то так :)
В доме снова есть через кого перешагивать :))
Саша оприходовала Бонифацию, обьявила своей собакой и радостно замумукивает дрессирует. Боня жалуется мужу на жизнь но терпит и дает Саше лапу... Муж дрессирует Сашу не мешать собаке жить...
Все при деле :)

Ой, какая клевая!!!
Моя любимая порода. :)

а сколько ей?

Лолита
22.03.2016, 16:53
Таня, а если Саша откажется ее отдавать?)

евже
22.03.2016, 18:13
Таня, а если Саша откажется ее отдавать?)

а я втихую на это надеюсь :))))))))))))) Хотя знаю, что это утопия и условием был ее возврат обратно.

ttt
22.03.2016, 20:46
Ой какая хорошенькая)))))
Таня, это же чудесно спотыкаться о собачатину)))))))

евже
22.03.2016, 21:48
что-то мне так вчера и показалось :)))
Но нет, не надейся... Она вообще не в моем вкусе... Саше все равно кого мучить, Матвею не до собаки.. а для мужа она слишком проста...

Если вы ее воспитаете и научите хорошо себя вести на поводке, и так внесете огромный вклад в ее судьбу!

nata314
22.03.2016, 22:02
Красивая какая Боняша)

евже
22.03.2016, 22:09
Обскулилась и вынудила мужа пустить ее к себе... хитрюга :)

А говорила слишком проста :)))) Вон уже веревки вьет из него :)))) Шучу! Андрей не пытался с ней в людном месте вечером пройтись?

евже
24.03.2016, 23:21
Как там у Боняши дела? Чего нового?

евже
25.03.2016, 13:00
Наконец начала и мне с детьми вилять хвостом при встрече... до этого только мужу.. то есть с ним она быстро раскрепостилась... а с нами была еще очень зажатая, собственно и сейчас еще такая. Но потихоньку начинает вилять и лизать...
ночью спит на своей подстилке.. то есть вполне удалось ей запретить напрашиваться... хотя она все равно пытается. и на каждое ночное вставание мужа скулит так, что я просыпаюсь. Но недолго. Думаю через пару дней пройдет.
Куч никаких ночью нет, все совершенно прилично. Гуляют с ней 2 раза в день, никаких проблем..
В людные места с ней еще не ходили.. Сегодня мужу покапала на мозг.
Команде "лежать" научить ее все еще не могу... я не могу, но пытаюсь, а муж пока и не пытается, считает что рано... а я лезу и тем самым зажимаю собаку :)) Например в этом расходится мнение дилетанта и проф.дрессировщика. Он ждет, привязывает, ласкает и ничем не занимается.. Он "устанавливает отношения", а потом будет ими пользоваться... а я пытаюсь сразу пользоваться, на правах старшего и сильного... результат намного хуже..
но я так, не сильно собаку дергаю... Она ну очень настороженна. Если ей лакомство сразу не дать - она отходит, теряет интерес. Типа "не дали и не надо". Не пытается понять, что от нее требуется... Это как раз задавленность -то ли просто потому что уличная, то ли детство тяжелое... не знаю... В общем, новым хозяевам нужно сказать не пытаться с ней заниматься первую неделю-две... пока собака не привыкнет и не начнет стабильно махать хвостом - нужно просто гладить, гулять и кормить...

Да, лапу по просьбе дает. К своему "месту" уже привыкла...

Да, слушай, про корм. А чего вы покупаете корм в таких маленьких пакетах? Это же ужас как дорого... в чем смысл? и почему именно этот корм, из каких соображений?

Про корм. Получилось так, что на передержке она ест тот корм, которым Мария кормит всю свою стаю. Это наш отечественный корм и найти у себя в районе я его не смогла. Она мне не смогла отсыпать с собой, потмоу что у нее заканчивалась упаковка и она ждала на следующий день доставку. Если бы отдала мне, то своих кормить нечем было бы. Поэтому она мне сказала магазин, где можно его купить (по дороге в Москву). Но там его не было... поэтому пришлось купить то, что было. Вот собственно и вся ситуация. А купила я типа на неделю. Там были либо такие упаковки, либо те же 15 кг, которые мне были не нужны. Кормить ее премиум кормом у нас тоже возможности нет, и так передержку мы с Ксютой оплачиваем... Я поэтому и предлагала заказать к вам домой корм, чтоб привезли вам, когда этот закончится. Кг 3 или 5 мешок, смотря сколько она у вас проживет.

евже
25.03.2016, 14:39
А что за корм-то, которым она кормит стаю?
А то у нас же остался корм, но он отечественный, простой. Муж впечатлился вашей упаковкой и сказал что наш простой корм нельзя такой знатной собаке...
Сколько пробудет не знаю, но учитывая что она еще даже не адаптировалась, вообще, видимо еще несколько недель... Не раньше чем муж научит ее команде "зайчик" :) А он еще даже не начинал, потому что собака очень неуверенная...
А я-то думала "неделя, ерунда"... Нет, на поводке она спокойно ходит в спокойном месте... но проблемы-то в самом деле есть, в ее голове...
Если бы я пришла домой, а она сразу бросилась мне навстречу, как это когда-то делала другая собака со всеми незнакомыми, возможно я бы ее и полюбила... но она настороженная... и такую пристроить тоже будет непросто...

Корм, которым ее кормят на передержке называется верные друзья. Не думаю, что он сильно лучше чаппи :) Я поищу его в интернете, если найду, могу заказать на ваш адрес. Ну или тот же, который я вам привезла.

евже
26.03.2016, 10:44
Собака обвыклась и обнаглела. Пытается залезать на кровать...
Кто ее приучил к кроватям?

Про корм поняла, разберемся. не надо ничего заказывать

Сегодня встретила Сашу виляя хвостом.
И выучила команду лежать.
Муж уверяет, что Саша научила... но вряд ли она? ее просто дома не было...

Быстро Бонифация учится!

Ее приучили не к кроватям, а к диванам. На передержке все собаки имеют право лежать, сидеть на диванах/креслах. Такие вот есть безумные хасятники :) В спальню она их никого не пускает, а вот в остальных комнатах им можно где угодно находиться. Выглядит это примерно так:
http://s020.radikal.ru/i703/1603/56/f8be8d9e941f.jpg (http://radikal.ru/big/306dad1b4dc6492ebbead91bba3d6a25)
http://s017.radikal.ru/i441/1603/ec/d05c924661d9.jpg (http://radikal.ru/big/16af9769daad4f028b1e8a77d82a8479)

Вот и Бони к ним затесалась, так что видимо отучать от кровати придется уже новым хозяевам, а то вы ее сейчас отучите, а у Марии она опять по диванам будет валяться.

http://s06.radikal.ru/i179/1603/e6/1a3b680edf0f.jpg (http://radikal.ru/big/bdf54d5d3f5b4e648a6dd978fb34b92f)

Mouse440
27.03.2016, 15:08
Вот теперь тему и почитать приятно :).

Mouse440
27.03.2016, 19:08
Да, мы с собаками сейчас как раз зайку учим :).
Овчарка норовит в полный рост на задние лапы встать, никак не поймет, зачем эта бессмысленная поза нужна. А риджбечка понимает, но равновесие ей реально трудно держать, периодически пытается завалиться на спину и пугается.

Алинчик
27.03.2016, 21:32
ой как тут у вас интересно)))) Таня читаю с удовольстаием о вашей подопечной)))

евже
27.03.2016, 22:25
А мне кажется, это все-таки ты ее научила команде лежать :) Просто почему-то при тебе она не делает, но усвоить усвоила :)

Сануля
28.03.2016, 09:31
ой, какая зайка. :)

А как в глаза смотрит.

евже
28.03.2016, 09:55
Нет, не я, увы...

После того как с командой "лежать" разобрались, мы с Сашей переключились на "зайку"...
Саша пыталась заносить ей еду за голову, но собака даже попытки тянуться за ней не делала. Я Саше сказала, что надо добиться хотя бы попытки отрыва собакой лап от пола. Но у нее ничего не вышло.
Тогда в дело включилась "профи-я"... "Надо посадить собаку попой к опоре!"... тогда ей будет тяжело как-то двигаться назад за едой, и она вынуждена будет подняться на задние лапы!
Но и этот процесс не увенчался никаким успехом. Собака снова теряла интерес, стоило еде оказаться чуть дальше чем 2 см от носа... Еда, конечно, была не самая подходящая для дрессировки... все тот же сухой корм... Это примерно как награждать человека супом, - объясняла я Саше.. Но достать что-то другое ей сложно, поэтому она продолжает использовать корм.
В общем, ничего у нас не получилось...
Бросили мы это дурацкое занятие...

Чуть позже, собираются дети с папой на улицу, Боня крутится рядом...
Прибегает ко мне Саша, в восторге:
- Мама, Боня оторвала лапы от пола! Чуть-чуть, но оторвала!!!
... понятно, опять у папы получилось, а у нас нет...
В общем, думаю Зайка будет в ближайшее время... но, увы, не у нас..

А все потому, что папа с нею контакт устанавливал, а мы сразу полезли воспитывать. Собственно и с детьми та же история ;)

А фото с нею поделать так и не получилось, хотя вчера был шикарный день для этого... надо сказать мужу, чтобы сейчас взял фотоаппарат..

Зайка - это хорошо :) Но мне главное ее научить в людных местах ходить на поводке спокойно. Чтоб не бросалась на мужчин (особенно вечером) и не тянула как поезд к собакам. Но если вы из нее еще и "зайку" сделаете - значит вообще собака золотая будет :)

евже
28.03.2016, 09:57
На самом деле меня крайне удивляет эта ситуация, когда собака ни за корм, ни за внимание не готова напрягаться, а очень быстро пасует. У меня такого опыта в самом деле не было, и я предполагала, что это "тяжелое детство, деревянные игрушки". Муж же мне ответил, что это скорее (беспо)родная особенность.. Собака на улице не должна быть особенно настырной и упорной, не это ее путь успеха. Она подбегает к людям, просит, если не получает - бежит дальше... Настаивать себе дороже. И получается что мои методы, неплохо работавшие на овчарках, оказываются совершенно бесполезны на дворнягах, потому что они иные... У собак тоже есть разные способности, как и у людей... не просто так есть ротвейлеры, овчарки и дворняжки... Как и люди есть художники, музыканты и технари... и учить одного методами, пригодными для другого, бесперспективно...

Неужели она столько времени провела на улице, чтобы выработать такое поведение??? Или это просто в крови/характере, а не потому что она так жила?

ЮЛ
28.03.2016, 10:33
Если я правильно мужа поняла, то "в крови"... Ну вот муж тоже удивляется, что нашей не особо нужна похвала и она рада в любой момент переключиться на что угодно, лишь бы не работать)) Хотя сказать, что она совсем не воспитуема мы не можем.в общем странные подобрашки конечно, без большого опыта трудно подбирать ключик.

евже
30.03.2016, 18:26
Как там Боняша себя ведет? Какие успехи?

евже
30.03.2016, 20:51
Прихожу вчера домой - меня встречает у дверей что-то черное и виляющее хвостом.
- Ну вот, теперь все как обычно-привычно, - подумалось мне :) Габариты, правда, поменьше, но в остальном вполне себе похоже...
Хвостом уже размахивала как веником, во все стороны... так, как раньше только мужу... теперь и мне досталось того же. Освоилась.
Я села - она пришла ластиться ко мне... и так, и сяк, и лапы на меня поставить, и лизнуть... хотя я-то ей ничего хорошего не делала - не гуляю, не кормлю... но освоилась.
А рядом Матвей... сосиску ест. Я отобрала у него часть сосиски и предложила Боньке поделать зайку. Ну не напрасно же она тут крутится?... пусть хоть поработает...
Сама на задние лапы она не вставала и даже не слишком пыталась, но с моей помощью легко приняла нужную позу, и я ее хвалила и скармливала ей сосиску...
Но по той легкости, с которой она эту позу приняла, я поняла - уже и здесь побывало участие мужа... то есть зайка-то на самом деле почти отработан... Собака меня по прежнему плохо слушается, по прежнему моментально теряет интерес чуть что не так, но саму позу она понимает...
В общем, промучилась с ней.. с моей опорой позу держит, а сама даже попытки оторвать передние лапы от земли не делает. Все полсосиски ей скормила. Хвостом виляет, а лапы оторвать не хочет..
Отпустила я ее, махнула рукой, пошла своими делами заниматься...
Идет муж, относит тарелку на кухню, в руке последний кусочек чего-то.. наверное хлеба, которым тарелку вытер. Протягивает Боне - та в момент встает на задние лапы, хватает кусочек... Муж идет дальше.
Блин!
Ну как у него выходит, а?...

А про улицу я его спросила, говорит "рано"... хотя не удивлюсь если опять уже "давно все сделал", просто мне не сказал...

А я говорю, что мужиков боится.... а она Андрея конечно прям чувствует. Но ты ее учишь, а Андрей приходит экзамены принимает :))))

евже
03.04.2016, 11:54
Ну как там Боняша? Давай я денег тебе за корм кину?

евже
03.04.2016, 12:40
Прошла с ней вчера вечером по темной улице - нормально идет, даже поводок не натягивает... мимо людей нормально... немного зажато. Скорее зажатость потому что со мной, а не с мужем.

Муж говорит - пора ее забирать.

Сегодня в дверь позвонила соседка, так пока муж с ней за дверями разговаривал, Боня лаяла - демонстрировала свое присутствие и охраняла квартиру :))) Забавная :))

Попробую сейчас запинать мужа пофотографировать ее на улице..

Хорошо! Когда надо ее забрать? Я могу наверное или во вторник или в четверг. У меня свекровь с сыном будет один из этих дней. А то у него ж каникулы, а это мне на полдня минимум уезжать...

евже
09.04.2016, 00:00
Хотела похвастаться Боней и восхититься Андреем.

Сегодня ездила навещала Бони. Это совершенно другая собака!!! Она теперь отлично ходит на поводке, не тянет, на мужчин не бросается - может порычать, но при этом идет рядом. Она слушает Андрея просто феноменально! Он разговаривает с ней примерно так: "Бони, подойди ко мне пожалуйста" - и она тут же у его ног. "Не лезь в лужу пожалуйста!" - она тут же вышла из лужи. Но при этом конечно и "кнут" иногда необходимо применять. То есть когда она рванула за кошкой, то Андрей очень недовольно ей высказал, что так нельзя. И она дальше пошла... И Зайка почти уже хорошая получается! В общем, чудо собака в руках чудо-кинолога. Теперь буду ее пиарить как самую нормальную собаку! Вот только не знаю, как Андрея с Таней отблагодарить....

http://s018.radikal.ru/i500/1604/35/51f539cd58cf.jpg (http://radikal.ru/big/5eaf437ee1ed4fdfb6bd8ece91f91ea5)

ЮЛ
09.04.2016, 02:29
Хотела похвастаться Боней и восхититься Андреем.

Сегодня ездила навещала Бони. Это совершенно другая собака!!! Она теперь отлично ходит на поводке, не тянет, на мужчин не бросается - может порычать, но при этом идет рядом. Она слушает Андрея просто феноменально!

Удивительнее всего, что метаморфозы происходят настолько быстро! :) А тут бьешься несколько месяцев с нулевым результатом
Тем временем наше кленовое чудо что-то совсем от рук отбивается. Команда "ко мне" стала выполняться более, чем странным образом - во-первых, далеко не сразу, а во-вторых, с нарезанием сумасшедших кругов вокруг зовущего. Раньше кругов не было, хотя конечно выполнение нельзя было назвать идеальным никогда)) Ну и поедание заячьего/косулиного помета у нас процветает, ни какие ФУ не действуют((( А еще позавчера в ночи выяснилось, что собака за 2 дня до того, сожрала мигалку с ошейника, а там же 3 батареечки... Мама просто забыла нам об этом сказать :confused: Ветеринаров обзвонили, я поистерила малость, но решили, что все же пронесло.

Алинчик
09.04.2016, 07:34
Хотела похвастаться Боней и восхититься Андреем.

Сегодня ездила навещала Бони. Это совершенно другая собака!!! Она теперь отлично ходит на поводке, не тянет, на мужчин не бросается - может порычать, но при этом идет рядом. Она слушает Андрея просто феноменально! Он разговаривает с ней примерно так: "Бони, подойди ко мне пожалуйста" - и она тут же у его ног. "Не лезь в лужу пожалуйста!" - она тут же вышла из лужи. Но при этом конечно и "кнут" иногда необходимо применять. То есть когда она рванула за кошкой, то Андрей очень недовольно ей высказал, что так нельзя. И она дальше пошла... И Зайка почти уже хорошая получается! В общем, чудо собака в руках чудо-кинолога. Теперь буду ее пиарить как самую нормальную собаку! Вот только не знаю, как Андрея с Таней отблагодарить....

http://s018.radikal.ru/i500/1604/35/51f539cd58cf.jpg (http://radikal.ru/big/5eaf437ee1ed4fdfb6bd8ece91f91ea5)

супер! теперь хороших хозяев Боняше пожелаем!

ЮЛ
09.04.2016, 10:32
про поедание я писала историю в теме "бьет мать родную"... это не уровень "фу"... хотя конечно может у мужа бы и получилось, сложно сказать...
ну вот на очереди стоят собаки Ксю... если ты не подсуетишься, ваша очередь может и не дойти..

ну и еще, надо все же не забывать -то что делает муж, это все же именно ЕГО умение... это у него получится за 2 недели... а на то чтобы собака так же слушалась своего хозяина уйдет еще немало времени...
и прямо точности так оно никогда не будет, потому что он-то постоянно корректирует ситуацию, которую чувствует. а простые смертные ее и не чувствуют... можно считать что он реально понимает собачий язык. а мы нет. соответственно и возможности у нас всегда будут разные...
но он как-то умеет обучать собаку так, чтобы хозяин потом тоже с ней справлялся... даже когда эта собака - азиат весом за 60 кило...
Я конечно понимаю, что не просто так Андрею все это дается и отличие между простым собачником и хорошим дрессировщиком колоссальное :) Да и практика показывает, что мои способности "чувствовать" распространяются исключительно на кошек)) Я совсем не понимаю, что делать, когда соба выходит из под контроля, идти на коротком поводке для нее не наказание, это наказание, для того, кто ее берет на него)) Идет рядом совершенно спокойно, но так ненароком спихивает с тропинки, ей видишь ли тоже хочется идти по ровной поверхности))) И малость тащит за собой, поводок натянут. Ты мне расскажи, как надо подсуетиться, чтобы без вашей опеки не остаться?))

ЮЛ
09.04.2016, 10:34
Про намордник почитала. Думаешь, не дожидаясь Андрея купить и попробовать?

ЮЛ
09.04.2016, 11:03
Андрею позвоню через несколько часов. Ты что-то про нас говорила, как мне представиться?
Тань, не помогает мне "рядом'" и этот рывок на себя. Такое чувство, что ей все комфортно, пройдет спокойно несколько шагов и снова здорово. А у меня спина очень травмированная, все эти ее рывки - катастрофа(( Любезные разговоры тоже веду)) Но и это действует очень ненадолго, через несколько шагов меня начинают спихивать, да и не только меня, она со всеми это проделывает.

ЮЛ
09.04.2016, 12:06
Скажи с форума, но не Оксана :)
Он ближайшие 2 часа скучает на улице в ожидании Матвея.. так что очень даже здорово было бы именно сейчас ему позвонить... с 13 до 14 он будет в дороге, а потом уже дети его в оборот возьмут.
В общем, если потом, то часов в 5



Если бы ты разговаривала с Андреем, он бы тебе задал 100 вопросов для уточнения ситуации... я скора на выводы :)
но команда "рядом" - это несколько дней работы и приучения собаки ходить именно так. целенаправленного приучения. А не то что "один раз дернул поводок -и она на всю жизнь поняла"..
Так что "я дернула, она сделала три шага рядом, а потом опять потянула" выглядит совершенно нормальным для необученной собаки.
Тогда лучше в 5, сейчас обстоятельно говорить не смогу.
Да не, ее не то, что разок так учат. Вот, как подобрали, так через недельку и начали потихоньку учить, рядом вообще первый месяц ежедневно отрабатывали. Ну идет рядом, не пытается унестись, но некомфортно тащит, то нос вниз, то спихивает. Что-то быстро далось в самом начале, а дальше застопорилось. Сейчас в дороге еще мужа допрошу с пристрастием, он больше меня гуляет))

ЮЛ
10.04.2016, 21:06
Поговорила я вчера вечером с Андреем. Долго общались) Опасалась даже, что Татьяна на меня рассердится за такое длительное использование мужа))) И самое удивительное и неожиданое в разговоре - что Андрей заставил меня хорошо покопаться в себе, вспомнить и сопоставить различный опыт общения с животными, предложил варианты. Я ведь в какой-то момент воспитания собы совершенно утратила веру в себя, потому как не получается, а кажется, что должно выходить чуть ли не все и сразу (ну утрирую немного)). Так вот Андрей в первую очередь постарался эту веру вернуть. Договорились, что тоже отдадим нашу красотку на воспитание на какое-то время, но так, что и я буду обучаться. Так что это только начало, потом поделюсь впечатлениями и достижениями))

евже
11.04.2016, 09:45
Поговорила я вчера вечером с Андреем. Долго общались) Опасалась даже, что Татьяна на меня рассердится за такое длительное использование мужа))) И самое удивительное и неожиданое в разговоре - что Андрей заставил меня хорошо покопаться в себе, вспомнить и сопоставить различный опыт общения с животными, предложил варианты. Я ведь в какой-то момент воспитания собы совершенно утратила веру в себя, потому как не получается, а кажется, что должно выходить чуть ли не все и сразу (ну утрирую немного)). Так вот Андрей в первую очередь постарался эту веру вернуть. Договорились, что тоже отдадим нашу красотку на воспитание на какое-то время, но так, что и я буду обучаться. Так что это только начало, потом поделюсь впечатлениями и достижениями))

Уверена, у вас все получится! Андрей отлично чувствует собак, какой подход в воспитании им нужен!

ЮЛ
19.04.2016, 01:18
Что такое счастье?
Это когда дом не покрыт равномерно шерстью
Когда можно спокойно открывать входную дверь, не боясь кого-то стукнуть.
Это когда ты можешь оставить открытой дверь из комнаты в коридор, не переживая что какая-нибудь морда в ночи заберется на кровать.
Это когда ты можешь оставить неубранным бутерброд и его никто не съест....

Вот только если бутерброд упал на пол - его придется выкинуть :(
:D

---
Конечно это частично шутка, но так, полушутка... Эта подмена одной собаки другой все-таки изрядно помогла... то есть мы быстро переключились с дорогой собаки на менее дорогую нам, а потому когда она уехала, уже нет такой грусти и одиночества.
Рекомендую метод, если надо пережить боль... замещение/подмена... Тем более что новая собака тоже была черной, чисто визуально где-то похожа...

А новая собака, которую мы ждали на следующий день после отъезда Бони, до нас не доехала... Машина сломалась
Саша уже интересовалась, кто будет следующим, и просила "только не черного"... черные уже, знаете ли, надоели... Мы будем выстраивать очередь по цветам :D
Т.е, если машину удастся починить через пару дней, то в очередь можно уже и не вставать пока не перекрасимся?)))
Вообще жесть с машиной приключилась, хорошо я все же после ночи обдумываний, утром решила кошку не брать с собой. При ее воплях правильное решение в доли секунды, когда полетела коробка передач, я могла бы и не принять. А так только выматерилась и все)))

ЮЛ
19.04.2016, 02:17
А что, вы тоже черные? :) Я почему-то думала что серые... :)))
Вы если планируете чиниться, то быстрее, потому что на майских кто-то записывался... (неужели тоже черный?...)
черные, Тань))) узнав цвет нашей подобрашки, подруга, имеющая некое отношение к пристрою собак, сказала, что я могу не сильно напрягаться, таким редко удается найти новый дом. ну я решила и не дергаться))
мы планировали чиниться сразу, куча планов полетела в тар-тарары, в том числе и рабочие, все пришлось переносить(( но проблема в том, что в нашей дыре нет запчастей, привезут только в среду, надеюсь сразу и починимся. я потому и не стала с Андреем ни о чем договариваться, что от нас мало, что зависит в сложившейся ситуации.

Ксюта
19.04.2016, 17:11
А что, вы тоже черные? :) Я почему-то думала что серые... :)))
Вы если планируете чиниться, то быстрее, потому что на майских кто-то записывался... (неужели тоже черный?...)

Мы записывались, после майских) Вот только понять бы с какого числа - первые майские, вторые или с 14-го) Андрей сказал, что пока непонятно из-за праздников. Да мы тоже черные)))

LuKar
23.04.2016, 00:55
Татьяна, а вы с мужем еще берете собак на перевоспитание?
Ситуация такая. У моей сестры джек-рассел, 2 года ему. Собака своенравная, плюс еще порода шабутная, они (сестра с племянницей) не ожидали все-таки такой активности, но постепенно привыкли, приспособились. С собакой занимались, НО собака стала кусаться. Справиться с этим им не удается, в последний раз, буквально вчера, после укуса на эмоциях они отдали его (сослуживице ее мужа, собачатнице, у которой уже есть собака - лабрадор). Сестра в трансе, сегодня хочет уже забрать, но племянница против, я сама уже плохо понимаю почему, поскольку собака-то племяшкина и была, она так любила ее, так заботилась о ней... Я вот подумала про вас с мужем... Вы берете таких (кусючих джек-расселов)? Пока просто узнать, взялся бы твой муж за такой случай, за вознаграждение?

евже
02.06.2016, 23:13
Сегодня Боняша уехала на испытательный срок! Спасибо огромное Андрею и всей Таниной семье, за помощь в воспитании Бони. Считаю Андрея ее крестным!!! И конечно с меня еще будет вкусняшка, когда Боняра пройдет испытательный срок :))))

Сануля
03.06.2016, 11:38
У нас тоже друзья не прочь отдать на коррекцию суку породы Курцхаар.