PDA

Просмотр полной версии : Разное Наше первое выступление. Фигурное катание.



s.strekoza
19.03.2016, 14:23
видео по ссылке - https://youtu.be/5MfxTGAwgSc.

Вот и прошли наши первые соревнования в номинации юное солнышко. Уровень у нас очень слабый, но мы и этим довольны, в сентябре мы могли только кататься, не отрывая ног ото льда.
Подкаток было 5 шт. Остальное - это просто 2 льда в неделю, 1 офп, 1 хореография. Тренер показывает эелемент, дети выполняют как могут, каждому ошибки не исправляет. Ну и ко всему этому дочь труслива и ленива. Но соревнования - это, конечно, мощный толчок. Дочка поняла, зачем это все. Нам очень понравилось, дочке тоже.
Костюм покупали во ссылке Тани, за что огромное спасибо. Шить мы не успевали, поэтому взяли готовый размер 32 (рост у нас 108см). Она оказался впритык, но натянули. Причем даже на термоводолазку, которая нам великовата. По стоимости получилось - 3100. Сеточки для волос там же брали.

Руки нам не ставили. Во время танца Полька начала делать движения. Это тренер за день до выступления сказал, что разрешает руками махать. Ну вот она и начала махать))) Руки надо ставить. А это полькина импровизация.

Lina
19.03.2016, 15:23
Умничка. Еще и игрушки кидают!

Nka
19.03.2016, 15:47
Молодчина!!!!

Йола
19.03.2016, 18:52
Ой и правда такое маленькое, яркое солнышко :) молодец !

Чихиро
19.03.2016, 21:47
Какая прелесть! Молодец малышка! А костюм просто шикарный!

Дюжик
19.03.2016, 22:11
Как это тренер не исправляет ???

Ох какая серьезная и спокойная девочка. Умница.

калибри
19.03.2016, 22:38
Дочка молодец! Такая собранная, серьезная)))

Мальвина
19.03.2016, 23:20
Лапулька такая))) Мне тоже понравилось) Успехов!

s.strekoza
19.03.2016, 23:36
Умничка. Еще и игрушки кидают!

О, это самое приятное для детей. Правда, кто-то додумался кинуть цветы, которые разлетелись.

s.strekoza
19.03.2016, 23:37
Очень хорошо смотрелось :) мы с Cашей посмотрели вместе.. И костюм делает выступление настоящим... У нас только групповые покзательные были в этом возрасте. А у вас все по взрослому. Здорово!
И костюм прекрасный. Неужели всего 3 тыс???

3100 и бесплатная доставка. Это 100 страз. Без страз 2600 вроде или 2800.

s.strekoza
19.03.2016, 23:40
Как это тренер не исправляет ???

Ох какая серьезная и спокойная девочка. Умница.

Ну вот так. У него 25 человек и он не подъезжает к каждому. И я так поняла, что такой принцип не только у нашего тренера. Но мне, конечно, это не нравится, потому что моя дочка не из тех, кто будет самостоятельно работать над ошибками и пытаться сделать правильно. Она из тех, кто будет делать настолько, насколько позволит инстинкт самосохранения. Вот ласточку никак не поднимет высоко ногу. Вернее может, на репетициях поднимала и падала. На выступлении решила не рисковать.

s.strekoza
19.03.2016, 23:42
Спасибо всем за приятные слова. Понимаю, что хвалить там особо нечего. Но материнская гордость все равно распирает и дело не в том, как она смотрелась по сравнению с другими. Дело в ее личном прогрессе, который наконец-то в этом году появился.Пусть и небольшой.

s.strekoza
19.03.2016, 23:59
поэтому люди и берут индивидуальные доп.занятия... платно. Потому что там можно объяснить каждому что-то. А в группе из 25 человек это сложно. Кроме того, на этом уровне с детьми в принципе мало занимаются... уделять внимание будут тем, кто себя проявит хоть как-то, кто продемонстрирует свою готовность вкладываться...

Да я это прекрасно понимаю. Просто каждый раз хочется, чтобы ей чуть-чуть помог тренер. У нас все так и есть. Девочкам, которые себя проявляют лучше всех, он показывает. А остальные, как могут.

Дюжик
20.03.2016, 00:41
Мы занимаемся в группе 25 человек. И я вижу что тренер успевает каждому что то подправить, подкорректировать, подсказать.
Да, у нас есть подкатка раз в неделю ( при 5 часах в группе в неделю на льду)
но мы попали из группы Здоровья в спортивную группу на второй год.
О постановке Программы пока никто не заикался. Оценить не могу уровень, я тащусь от того, что он делает на льду и он самый лучший для меня
Офп катастрофически мало, все его добирают кто на гимнастике кто на акробатике
Так же и Хореографии мало.

ttt
20.03.2016, 12:51
О, это самое приятное для детей. Правда, кто-то додумался кинуть цветы, которые разлетелись.

А за это на соревнованиях балы снимают, также, как и за упавший элемент, например шпильку или стразу

s.strekoza
20.03.2016, 14:59
Мы занимаемся в группе 25 человек. И я вижу что тренер успевает каждому что то подправить, подкорректировать, подсказать.
Да, у нас есть подкатка раз в неделю ( при 5 часах в группе в неделю на льду)
но мы попали из группы Здоровья в спортивную группу на второй год.
О постановке Программы пока никто не заикался. Оценить не могу уровень, я тащусь от того, что он делает на льду и он самый лучший для меня
Офп катастрофически мало, все его добирают кто на гимнастике кто на акробатике
Так же и Хореографии мало.
Ну значит вам повезло с тренером. У нас не так. И вообще очень много склоков по поводу отношения. Кто-то считает что так и надо, кто-то уходит к другому тренеру. Он помягче, дети вроде показывают какие-то результаты, но при этом на тренировках он стоит в кроссовках за бортом. Как он этого добивается - я не знаю, может тоже все на подкатах занимаются.
Нас в этот раз тренер выставил только, чтобы дети почувствовали, что это такое и потому что такая категория была. Не факт, что вообще когда-нибудь еще будем выступать, если на подкати не начнем ходить. В этом году тоже обещают переводные тесты. Будут делить на спортивную группу и платную. Боюсь, что попадем в платную. Пока мы в группе здоровья.

s.strekoza
20.03.2016, 15:01
ну ласточку ты можешь и дома отрабатывать..
надеть коньки и отрабатывать.
еще есть такая штука, спиннер называется.. знаешь про нее?
такая вот пластмассовая штука под ногу
http://proskating.ru/market/goods/accessories/spinner
она неустойчивая, с одной точкой опоры, на нее ставишь ногу и можно отрабатывать вращения на земле. А еще на ней можно отрабатывать ту же ласточку с балансом как у конька.. то есть спиннер обеспечивает состояние неустойчивого равновесия.. и ласточка на ней будет сложнее чем на полу, спиннер будет имитировать неустойчивость как у конька. но это, конечно, после того как ласточка отработается на полу
С пистолетиком то же самое. Дома отрабатывать на полу (и все кто хочет чего-то в фигурном катании сами делают пистолетики дома, много).. а потом на этой штуковине...
тогда и на коньках станет проще...

Про спине знаю. Правда нам тренер сказал, что на спинере нам пока рано. Мы как раз на соревнованиях купили шайбу-крутилку. Малыш сначала с нее начинают, а потом уже на спинер переходим.

Lulyaka
20.03.2016, 18:31
Ох, так трогательно! Вспомнила себя и свои первые соревнования как раз в этом возрасте :) Ностальгия...
А дочка умничка!

Светля4окк
20.03.2016, 19:13
Умничка!!! Очень трогательно, :-))) успехов!!!!

LuKar
20.03.2016, 19:35
Ой, какая славная! Молодцы!!!

Алинчик
20.03.2016, 20:47
маленькая молодчинка!

s.strekoza
20.03.2016, 22:39
спасибо) у нас третье место с конца в итоге))) Но мы не расстраиваемся. В нашей категории выступали девочки, которые выставлялись уже на юного фигуриста. Там, конечно, был сильный разрыв в уровне катания. Мне бы еще знать, как судят. Потому что было одно выступление девочки, мне кажется, еще слабее Польки, еще и с падением. Но у нее ласточка лучше и выпад лучше сделала. Наверное, это более "дорогие" элементы. Просто интересно понять.

s.strekoza
20.03.2016, 23:53
О, слушай, я тут выясняла как судят и могу тебе рассказать... Но я выясняла про юного фигуриста и старше...
Про них объяснить могу.
На юном фигуристе оценивается:
1) прыжки в 1 оборот. 0,4-0,6 балла..
Разные прыжки имеют разный вес в зависимости от уровня сложности.
2) вращения. 1 баллю
Это или вращение стоя на одной ноге, или волчок (вращение в пистолетике). Вращение в пистолетике дороже, но чуть-чуть.
3) Перекидной... -0,2 балла. это прыжок в полоборота. Перепрыжка с одной ноги на другую с разворотом... недопрыжок
4) какой-нибудь хореографический элемент... - 2 балла.
Что в него точно входит на младших уровнях я пока не понимаю, но вероятно к ним относятся ласточки, выпад и прочее, что надо хоть куда-нибудь отнести. Но эта штука засчитывается только один раз..

5) оценивается качество скольжения и выразительность... что здесь конкретно оценивается тоже пока не скажу. Но по совокупности этот пункт легко переплевывает первые 4...
то есть часто бывает, что за первые 4 пункта, то есть за "технические элементы", набирается на юном фигуристе 5 баллов, а за скольжение и выразительность еще 6-7..
И сумма за программу на юном фигуристе 9-13 баллов..

Как это применить к вашим соревнования, я не очень понимаю. Прыжков нет. Вращение - ну можно засчитать наверное у кого-то.
Ласточка видимо пройдет в категории хореографической последовательности. Выпад может быть будет засчитан как "качество скольжения и выразительность"...

Если на ваших соревнованиях были баллы и протоколы, можно посмотреть, что именно там было отмечено. Даже интересно.
Да, выше я привела баллы и объяснения сильно упрощенные... для общего понимания... Там есть нюансы, которые я намеренно сейчас опустила. Это на случай если кто-то решит меня поправлять :)

И на этом "малышовом" уровне за падения мне кажется никого не наказывают... И многие другие огрехи тоже прощают. Смотрят просто на выполнение элементов и мастерство... То есть если упал на элементе - его не засчитают. Если упал просто - ну упал, бывает... видно же, что малыши...
Мне на днях тренер рассказывала судейскую байку о том, как судьи у малышей вообще что-то оценивают. Говорят
- смотрим мы на элемент ребенка и гадаем, что это было... то ли перекидной, то ли вальсовая тройка, то ли какая-то находка хореографа... если больше в программе нигде не было явного перекидного (а перекидной сделать нужно и он оценивается) - значит "это" было перекидным :))

Так вот и решают...
чуть позже посмотрю, какие данные есть в детализации и напишу, что у нас. Но судя по выступлениям наших девочек. Думаю, что вполне возможно, что больше всего давали за выразительность. Потому что первая из нашей группы (не из номинации, а из тех, с кем занимаемся). Из элементов явно лучше ласточка и перекидной, цапльку, например, не сделала, вращение не очень хорошее. А у нее больше всех балов, доже больше,чем у девочек, которые ходят на подкатку. В итоге у нее целых 6,7 баллов, а у нас 3,23. Единственное, что я заметила, что она выразительнее выступила. Улыбалась. Моя же была очень сосредоточена. Буду ее учить улыбаться. Правда я и в этот раз пыталась, но она пока не акцентировала на этом внимание.

Неземная
21.03.2016, 00:58
Ути господи, молодец! Это хороший опыт.
Твоя шестилетка выглядит младше своего возраста, если бы не знала возраст запросто могла бы со своей трехлеткой перепутать, такая она малышка ))))

s.strekoza
21.03.2016, 10:24
в общем давай протоколы, если получится сфоткать, тогда можно будет понять. даже интересно.
А соревнования у вас были какие-то официальные или внутриклубные? просто если официальные, т данные по ним вероятно есть на спортвокруг.ру.

Наши приятели едут на днях выступать на "новичка".. вроде раньше "юный фигурист" было самым низким, а теперь сделали еще ниже... вот наши знакомые из младшей группы (из которой мы перешли только-только) массово туда поедут... Интересно будет их протоколы посмотреть... Туда едут те, кому не хватает элементов до юного фигуриста. например для того чтобы вращение засчитали на юного фигуриста, там нужно сделать 6 оборотов. И на одной ноге... У одного знакомого мальчишки есть только 2 оборота пока.. Поэтому его для тренировки отправляют на новичка.. А к маю планируют вывести на юного фигуриста..

Кажется, я знаю, что за соревнования. Вроде бы 25 марта в Чехове. Наших лучших из нашей группы тоже звали туда, но они отказались. Вроде самая слабая подгруппа там называется "новисы". Как мы шутим, соревнования даже международные))) Были участники из Белоруссии, Москвы, Тульской области, подмосковья. На спортвокруг есть.

s.strekoza
21.03.2016, 10:28
Ути господи, молодец! Это хороший опыт.
Твоя шестилетка выглядит младше своего возраста, если бы не знала возраст запросто могла бы со своей трехлеткой перепутать, такая она малышка ))))

Да, она у меня маленькая. Все не привыкну к тому, что 6летка)) Рост у нее 108 см. А у одной девочки, которая младше ее на полгода 126, но она, конечно, очень высокая. Мы сами в семье все маленькие. Мой рост 156 см. Все ее ровесницы на льду постарше выглядели. Мне иногда кажется, что роста ей и не хватает для уверенности. Силы тела, так сказать. Но это, конечно, все не так. Есть детки и младше, которые смелее и лучше катаются.

s.strekoza
21.03.2016, 14:51
Ну вот, смотрю ваш протокол. Вполне такой настоящий протокол. Слева указаны исполненные элементы.
ChSq1 - это как раз хореографическая последовательность. Как и на юном фигуристе, ее базовая стоимость у вас 2 балла..
Следом указано Usp. Это вращение. Но в юном фигуристе и далее оно называется UspB. Вращение стоя. И его базовая стоимость на юном фигуристе - 1 балл. У вас написано, что базовая стоимость вашего вращения -0 баллов. Наверное потому что это вращение на двух ногах.
Дальше идут столбцы C1, C2, C3. Это три судьи, каждый из которых оценил качество исполнения заявленных элементов. Если 0 - значит нормально исполнено, как положено. Если минус - значит что-то не так. Если плюс - значит хорошо.
У вас несколько минусов на хореографической последовательности. То есть выполнена она была слабее чем положено. Базовые 2 балла превратились в 1,33.
И никаких плюсов по вращению. Оставили базу. А база ноль... итого ноль. Вращалась бы на одной ноге - получила бы балл.
Прыжков и перекидных и не было в программе.

Ну и "навыки скольжения" и "представление программы"..
Я пока не до конца понимаю как их оценивают, а между тем на них дается баллов даже больше чем за элементы.. Выскажу свои предположения..
Фактор 1.2 это так у всех. Вопрос, что стоит в следующих пунктах.
У Саши и ее подруг там обычно 2,5-2,75. У лучших, кто побеждает (на юном фигуристе) я видела цифры 3,25.. У вас 0,75..
Представление программы это предположительно изящество и хореография. Навыки скольжения это навыки скольжения... есть даже специальный тест такой, на скольжение.. по-моему в нем на младшем уровне очень котируется "лодочка" (?) - в общем проезд во второй балетной позиции.
Еще на эту оценку вроде бы могут повлиять элементы, которые не оцениваются как элементы.. но при условии что они выполнены..
Еще там бывают штрафы, за падение и прочее. Графа "Снижения". Но малышей особо не штрафуют, как я понимаю. То есть штрафы надо постараться получить.

спасибо. Появилось хоть приблизительное понимание.

ttt
21.03.2016, 22:55
Да, она у меня маленькая. Все не привыкну к тому, что 6летка)) Рост у нее 108 см. А у одной девочки, которая младше ее на полгода 126, но она, конечно, очень высокая. Мы сами в семье все маленькие. Мой рост 156 см. Все ее ровесницы на льду постарше выглядели. Мне иногда кажется, что роста ей и не хватает для уверенности. Силы тела, так сказать. Но это, конечно, все не так. Есть детки и младше, которые смелее и лучше катаются.

В моей шестилетке 109, я думала, это нормальный рост, сколько твоя весит?

ttt
21.03.2016, 22:58
спасибо) у нас третье место с конца в итоге))) Но мы не расстраиваемся. В нашей категории выступали девочки, которые выставлялись уже на юного фигуриста. Там, конечно, был сильный разрыв в уровне катания. Мне бы еще знать, как судят. Потому что было одно выступление девочки, мне кажется, еще слабее Польки, еще и с падением. Но у нее ласточка лучше и выпад лучше сделала. Наверное, это более "дорогие" элементы. Просто интересно понять.

1) хореографическая дорожка шагов, это то, что потом станет спиралью ( ножку задрать и ласточка) все судьи сняли балы
2) вращение стоя о
Посмотрела, тебе уже все Таня написала

ttt
22.03.2016, 06:55
Ну я тоже не очень то знаток, но смотри какой сайт нашла, там все понятно http://m.sports.ru/tribuna/blogs/fsledlife/471378.html

Китёна
22.03.2016, 13:13
У меня вопро где вы занимаетесь? Есть ли на юго западе подобные группы здоровья и тп.?

s.strekoza
11.05.2016, 12:31
Тань, вы в Иваново ездили на соревнования?
Вот наши самые сильные девочки
6 лет в октябре было http://vk.com/video137675536_456239020 первое место
и вот та, чье выступление я уже выкладывала в возрасте 5 лет. Во ей 6 в феврале было http://vk.com/video24467485_456239029

Sladkaya
11.05.2016, 15:03
Классно!!!!!!!!!!!
для нас что коньки, что ролики - никак ..

s.strekoza
12.05.2016, 22:32
Мы нет. Наши ездили, но не 29.04... В общем, наших на этих соревнованиях не было.
А напомни, мы к чему о ваших самых сильных девочках? что они мало занимаются и у них хорошие места? или что они много занимаются? или чего?
А эта шестилетка по какому разряду выступала? (UPD: уже посмотрела - 3Ю) Видно что она ну очень тренированная. У нее до черта хореографии, судя по поставленным рукам.. И вероятно тут пара лет летних сборов.. А может еще и родня спортсмены... В общем, к чему мы о них?
У нас в сокольниках была девочка, которая в 5 лет сдала на 3 юношеский. Реально в 5, и без всяких натяжек. По-моему даже видео ее я смотрела... В прошлом году, весной... а с той поры ее ни на одном соревновании не было. Я стала спрашивать, в чем дело, мне сказали что они этот год вообще не занимались, колени лечили... Вот нафига, спрашивается, было в 5 лет прыжки делать?

Глядя на то, что Саша освоила за этот год и сколько усилий это стоило, я теперь легко могу оценить, сколько времени было вложено в те или иные результаты... В то что на видео - до черта...

Я еще в прошлый раз хотела показать самых сильных наших спортсменок, но видео с последних выступлений не нашла. Так что это ни к чему. Скорее просто понять, высокий ли это уровень в принципе и на что можно претендовать, занимаясь не в Москве. Интересно, насколько сильная была конкуренция в Иваново.
Я все взвешиваю за и против. Нужно столько заниматься или нет. Возможно, у нас это вообще были единственные соревнования, потому что вот мы без подкаток и вот вероника (в голубом платье). Пришли одновременно. Почувствуй разницу называется. Понятно, что никакие выступления нам и не светят, а хочется. А здоровье ребенка, много денег и времени тратить не хочется.
И все крутится в голове вопрос...собственно, а для чего все это? Какой итог и цель?