PDA

Просмотр полной версии : Неремонтопригодная поломка хол-ка Либхерр



Ёлка
19.03.2016, 23:28
8 лет назад в магазине Техносила купили мы моим родителям холодильник Либхер.

Недавно стал плохо холодить.
Пришел мастер из сертифицированного СЦ, установил утечку фреона.

Причем вроде как сказал, что это тот самый случай, на который Либхерр часто попадает.
Утечка фреона в запененной части холодильника.
Что делает агрегат непригодным для ремонта - слишком большие деньги это стоит и качественно это сделать не в условиях завода крайне сложно.

У Либхеров такая штука случается, и в инете много информации о том, что если не истекло 10 лет (заявленный срок службы), то составляются бумаги и возвращаются деньги.

Бумаги выписывает специально обученный человек, который осматривает агрегат и принимает решение о признании неремонтопригодным. Человека ждем в четверг.
Предварительно нам озвучили, что бумага эта составляется и мы с ней идем к продавцу за возвратом денег.

Продавец у нас Техносила. Звоним в тот, где мы покупали, он у нас в ТЦ. Там отвечают, что Техносила - это торговая марка, она ранее была у юр.лица "Рога и копыта", а несколько лет назад "Рога и копыта" были проданы вместе с торговой маркой другому юр.лицу "Ромашка".
И дескать, мы "Ромашка", про претензии к Рогам и копытам ничего слышать не желаем, никакой ответственности не несем. Идите к производителю.

Может, кто более детально знает о решении подобного вопроса?
И права ли девушка из "Ромашки", говоря, что они никакого отношения к претензиям к Рогам и копытам не имеют и исполнять их не собираются.
Ведь должна же быть какая-то правоприемственность при купле-продаже юр.лиц?
И где можно это посмотреть?

Токси
20.03.2016, 00:16
Так деньги производитель возвращает, а не продавец. Видимо этот акт, который вам составят надо отправить производителю. У нас так было с Самсунговским телеком и Сони плейстейшн. Официальный сервис дал бумагу, что ремонту не подлежит (например детали перестали выпускать) и мы отправляли ее соответственно в Самсунг и Сони. Плюс реквизиты счета куда они деньги перешлют.

Ёлка
20.03.2016, 00:28
Мы когда звонили вызывать товарища для выдачи акта, спросили что дальше с этим всем счастьем делать. И по телефону сказали, что они (производитель) деньги не возвращают.
За возвратом велком к продавцу.

Токси
20.03.2016, 00:43
Мы когда звонили вызывать товарища для выдачи акта, спросили что дальше с этим всем счастьем делать. И по телефону сказали, что они (производитель) деньги не возвращают.
За возвратом велком к продавцу.

Очень странно. С чего продавец должен возвращать? Не должен.

Nurka
20.03.2016, 05:48
У нас в августе точно так же либхер сдох.Признали непригодным.хорошо,догадались вызвать официала,а то, сначала нам мастер другой предлагал за 25 штук исправитель от атланта поставить,типа либхеры только так можно отремонтировать.Холодильнику было 6 лет.В итоге,через магазин холодильник.ру поменяли нам 1 хол на другой,новый и чистый))а магазин,я так поняла,дальше с производителем/поставщиком разбирается.
Вам,думаю,стоит делать все по правилам.Дождаться заключения,писать письмо претензию офиц техносиле.если они отмажутся,то уже дальше думать.По телефону им послать-то легче,конечно.Авось,кто сдуется и купит новый холодильник.Родители пусть готовятся недели 2 без холодильника жить как минимум.Мы в августе так жили и то,благодаря назойливости и настойчивости мужа нам все быстрее привезли.Сейчас хоть холодно)

dashenkar
20.03.2016, 11:14
Ровно такая же ситуация произошла у подруги. У них м-видео. И тоже отказ по замене.
Муж ее решил как-то вопрос деньгами через мастера, который приезжал.привезли новый холодильник

Ана
20.03.2016, 11:21
в итоге все равно этот расход несет производитель. а дальше все зависит от договора между продавцом и производителем.
при смене юр лица (у техносилы) произойти может вообще все что угодно, чисто теоретически. вариантов передать бизнес с одного юр лица на другое масса, и все они имеют разные юридические последствия.
но тебя все это не должно волновать. я бы обратилась к продавцу и потребовала отказ в письменной форме. потом бы с этим позвонила российскому либхеру и пожаловалась на невыполнение их гарантий. у нас в либхере кстати форумчанка работает, только вот форумский ник ее забыла... сказала бы, что буду писать в головную организацию, если они будут меня игнорировать. пусть они сами вправляют мозг продавцу или сами выплачивают компенсацию, тебе как потребителю без разницы, главное деньги получить.

Токси
20.03.2016, 11:57
Вот тут хорошая таблица что и куда. http://juresovet.ru/remont-tovara-po-garantii/
Ваш вариант это изготовитель.

Ёлка
20.03.2016, 14:52
Вам,думаю,стоит делать все по правилам.Дождаться заключения,писать письмо претензию офиц техносиле.если они отмажутся,то уже дальше думать.По телефону им послать-то легче,конечно



я бы обратилась к продавцу и потребовала отказ в письменной форме.

Вот с этим как раз затык.
Барышня из Техносилы (продавец) спашивает: "Как у вас продавец в чеке звучит".
А чек с фирменным знаком "Техносила", но в графе продавец там стоит "Рога и копыта".
И барышня, услышав про "Рога" упирает на то, что теперь-то они не "Рога", теперь они "Ромашка". Вы у "Ромашки" покупали? Нет. Все, какие претензии? Про "Рога" они ничего не знают.
Как мне письменную претензию писать? Ведь в письменном обращении надо наименование продавца указывать?

Напишу на конверте "Кому" "Рога и копыта", так его принимать не будут - по данному адресу уже нет никаких "Рогов".
Напишу "Ромашка" - так претензия к "Рогам", согласно чека.

А напрямую к изготовителю, я так понимаю, не работает обращение. То есть у них в таком случае действует цепочка обращений покупатель - продавец - производитель.

Leca
20.03.2016, 15:23
странная схема если честно..
я б поискала эти рога на сайте налоговой( по инн)
отправила им заказзное письмо с уведомлением и дождалась ответа или возврата письма.
далее написала б письмо либхеру и приложила и заключение и инфу о рогах и спросила что делать ?

Ана
20.03.2016, 16:03
Вот с этим как раз затык.
Барышня из Техносилы (продавец) спашивает: "Как у вас продавец в чеке звучит".
А чек с фирменным знаком "Техносила", но в графе продавец там стоит "Рога и копыта".
И барышня, услышав про "Рога" упирает на то, что теперь-то они не "Рога", теперь они "Ромашка". Вы у "Ромашки" покупали? Нет. Все, какие претензии? Про "Рога" они ничего не знают.
Как мне письменную претензию писать? Ведь в письменном обращении надо наименование продавца указывать?

Напишу на конверте "Кому" "Рога и копыта", так его принимать не будут - по данному адресу уже нет никаких "Рогов".
Напишу "Ромашка" - так претензия к "Рогам", согласно чека.

А напрямую к изготовителю, я так понимаю, не работает обращение. То есть у них в таком случае действует цепочка обращений покупатель - продавец - производитель.

тогда просто напирай на производителя. это не твои проблемы как в россии передаются гарантийные обязательства при реорганизации компаний. производитель дает гарантию - он обязан ее исполнить. как - не твоя забота. у них эта гарантия в стоимость товара заложена в конце концов. и вообще либхер - честная немецкая фирма, не должна кидать.

да, и вот еще что. либхер с этими рогами и копытами, у которых ты покупала холодильник, имел в свое время договор поставки и посредничества в части обеспечения гарантий. и кому как не либхеру знать, кто является правопреемником по данному договору.

Алёнка
21.03.2016, 07:45
Мы меняли холодильник через 8 лет после покупки. Покупали в холодильник ру, после чего вызвали мастера по офиц.гарантии из Либхера (потому как времени много прошло, какой смысл обращаться к продавцу, если у нас на руках официальная гарантия от производителя?!), показывали чеки, в остальном все акты и заявления писали на официалов. Холодильник поменяли на новый (другую модель только, потому как нашу сняли с производства как раз из-за нашей поломки- мы были не одни, как говорил мастер из Либхера), вот прошло еще лет 5 или 6- всё работает (т-т-т) :)))

Elen
21.03.2016, 12:40
Ёлка, вам нужно обратиться в официальный сервисный центр, телефон которого указан в гарантийном талоне либо на сайте
http://home.liebherr.com/ru/rus/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0.html#!/accordion-start-after-sales-service=accordion-item-household-appliances-start

В случае возникновения неисправности, рекомендуем незамедлительно обращаться в сервисную службу для выявления и устранения причин.
Сделать это можно, позвонив по бесплатному номеру для размещения заявок на ремонт в сервисные центры по всей России:

8 (800) 100-34-55

или обратившись напрямую в один из ближайших к Вам авторизованных сервисных центров из списка:

Москва

ООО «Мир и Сервис», 125310, Волоколамское шоссе, д. 77, стр. 2, этаж 2.
Телефон: (495) 744-00-14.
http://www.miriservice.ru


ООО «Пульсар», 121196, ул. Олеко Дундича, д. 21, корп. 2.
Телефон: (495) 987-10-43, 987-13-19.


Если случай признается гарантийным, то будет осуществлена замена холодца на новый.

Ёлка
21.03.2016, 14:09
Ёлка, вам нужно обратиться в официальный сервисный центр, телефон которого указан в гарантийном талоне либо на сайте
http://home.liebherr.com/ru/rus/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0.html#!/accordion-start-after-sales-service=accordion-item-household-appliances-start

В случае возникновения неисправности, рекомендуем незамедлительно обращаться в сервисную службу для выявления и устранения причин.
Сделать это можно, позвонив по бесплатному номеру для размещения заявок на ремонт в сервисные центры по всей России:

8 (800) 100-34-55

или обратившись напрямую в один из ближайших к Вам авторизованных сервисных центров из списка:

Москва

ООО «Мир и Сервис», 125310, Волоколамское шоссе, д. 77, стр. 2, этаж 2.
Телефон: (495) 744-00-14.
http://www.miriservice.ru


ООО «Пульсар», 121196, ул. Олеко Дундича, д. 21, корп. 2.
Телефон: (495) 987-10-43, 987-13-19.


Если случай признается гарантийным, то будет осуществлена замена холодца на новый.

Спасибо за такой подробный ответ! Мы как раз ждем в четверг специалиста из Мир и Сервис. И нам при вызове по телефону сказали, что если случай признают гарантийным, нам даст соответствующее заключение специалист, с ним едем в офис и в офисе нам выдадут акт о неремонтопригодности с которым нам нужно идти к продавцу за деньгами.
Замену не производят, только отсылают за деньгами к продавцу. Нам лапшу навешали и надо настаивать на замене? И как долго это будет?

Кукла без пароля
21.03.2016, 19:16
Я буквально в декабре поменяла Либхерр))))
Документов не было, еще папа покупал,приехали из Пульсара, дали бумагу, что неремонтируемый, потом на Олеко Дундича дали заключение, правда, они же дали мэйл куда писать в Либхер, но мне почему то не отвечали недели две, в итоге через холодильник.ру нашла еще какую то почту, написала письмо в пятницу вечером, в понедельник в 10 утра звонок :" Скиньте фото паспорта своего" скидываю, перезванивают, говорят, передаем в отдел логистики, в течении 10 дней с вами свяжутся, через час звонок, "Вы согласны на послезавтра, на доставку холодильника?!" Я не верила пока не привезли:)))

Если надо будет, я скину почту куда я писала!

Кукла без пароля
21.03.2016, 19:21
Спасибо за такой подробный ответ! Мы как раз ждем в четверг специалиста из Мир и Сервис. И нам при вызове по телефону сказали, что если случай признают гарантийным, нам даст соответствующее заключение специалист, с ним едем в офис и в офисе нам выдадут акт о неремонтопригодности с которым нам нужно идти к продавцу за деньгами.
Замену не производят, только отсылают за деньгами к продавцу. Нам лапшу навешали и надо настаивать на замене? И как долго это будет?

Мне только говорят, "Вам деньги или холодильник?!" Я сказала холодильник, и все, если бы мне дали сразу нормальную почту,я бы 2 недели не мониторила инет, что делать)))

С момента, получения норм. почты и отправки доков, у меня ушло 4 рабочих дня)))

Документов, чеков, гарантий, на холодильник не было ничего!!!
Единственное, мастер, приехал и спросил "Кто то уже ремонтировал?! Перевозили? Двигали?"
Нет,нет,нет..
Когда забирали, проверили какую то пломбу на задней стенке и все))) Блин, надо было пару полочек вытащить про запас:))
Холодильнику было, почти 9 лет

Nurka
21.03.2016, 20:02
у меня такое ощущение, что это сайт холодильник.ру такой адекватный.Я ведь тоже через него меняла.и уже много с их положительным сервисом сталкивалась.

ЮлияКот
21.03.2016, 20:39
Производитель меняет, а не продавец
Нам недавно признали поломку не возможной к починке и заменили на новый либхер

Ёлка
25.03.2016, 22:19
Промежуточный итог - был мастер из Мир и Сервис, написал бумагу о утечке в запененной части. Ждет маму в понедельник за остальным пакетом документов и будет замена хол-ка.

Мастер сказал, что либо будут менять на такой же, либо можно доплатить и тогда привезут что-то посовременнее. Кому-то предлагали усовершенствовать с доплатой?

И еще - холодильник, который они привезут, он новый будет или не факт, могут провезти просто исправный, но б/у, например после ремонта/сервиса.

Elen
25.03.2016, 23:03
Промежуточный итог - был мастер из Мир и Сервис, написал бумагу о утечке в запененной части. Ждет маму в понедельник за остальным пакетом документов и будет замена хол-ка.

Мастер сказал, что либо будут менять на такой же, либо можно доплатить и тогда привезут что-то посовременнее. Кому-то предлагали усовершенствовать с доплатой?

И еще - холодильник, который они привезут, он новый будет или не факт, могут провезти просто исправный, но б/у, например после ремонта/сервиса.

Новый привезут, со склада.

Nurka
25.03.2016, 23:41
нам с доплатой не предлагали.Но наш холодильник,который мы брали в 2009 в дек за 43-47 в августе 2015 стоил уже 60. Привезли без всяких доплат.Модель та же,но немного изменена,например яиц в лотке помещается не 10,а 12.Приятный бонус)

Ёлка
29.03.2016, 08:09
Заявление производителю писать в произвольной форме? Нам выдали памятку как указать тему письма и кодовое слово, а сам текст заявления? Можно просто кратко написать - просим произвести замену или надо с указанием причин, типа в связи с неремонтопригодностью старого, по статье такой то?