PDA

Просмотр полной версии : кто нибудь летал S7 "без багажным" тарифам?



nata314
21.03.2016, 13:22
Кто-нибудь летал авиакомпанией Сибирь по их новым эконом тарифам?

С 1 декабря 2015 года появились тарифы "Эконом базовый" и "Эконом Гибкий"
Эконом базовый - стоит дешевле. можно взять 1 место ручной клади до 10 кг. Что-либо изменить в билете без сбора невозможно, как и бесплатно выбрать место при регистрации на рейс. Возврат не возможен.

Эконом Гибкий - все тоже самое, но плюс бесплатный провоз 1 места багажа весом 23 кг. (плюс ручная кладь 10 кг). Бесплатный выбор места в салоне самолета при регистрации. А еще тариф позволяет без сборов вносить изменения в билет до вылета.

Поделитесь ощущениями, если уже летали...

Я думаю,"базовый" может быть нам выгоден. Т.к. например, если мы летим вдвоем с мужем - то у нас 1 чемодан. Если всей семьей - то тоже чемоданов не 4 штуки, а как правило 2.

Haley
21.03.2016, 13:47
Кто-нибудь летал авиакомпанией Сибирь по их новым эконом тарифам?

С 1 декабря 2015 года появились тарифы "Эконом базовый" и "Эконом Гибкий"
Эконом базовый - стоит дешевле. можно взять 1 место ручной клади до 10 кг. Что-либо изменить в билете без сбора невозможно, как и бесплатно выбрать место при регистрации на рейс. Возврат не возможен.

Эконом Гибкий - все тоже самое, но плюс бесплатный провоз 1 места багажа весом 23 кг. (плюс ручная кладь 10 кг). Бесплатный выбор места в салоне самолета при регистрации. А еще тариф позволяет без сборов вносить изменения в билет до вылета.

Поделитесь ощущениями, если уже летали...

Я думаю,"базовый" может быть нам выгоден. Т.к. например, если мы летим вдвоем с мужем - то у нас 1 чемодан. Если всей семьей - то тоже чемоданов не 4 штуки, а как правило 2.

Я не летала, но рассматривала их, когда мониторила билеты в Сочи. И в итоге выходило, что при том, что у них были самые дешевые билеты по этому тарифу, если приплюсовать багаж туда/обратно, выходило дороже Аэрофлота, тарифа который не самый дешевый.

Olivia
21.03.2016, 13:56
Мы буквально вчера купили билеты по этому тарифу.
Доплата за место багажа 23 кг меньше 2 тыс в одну сторону (т.е.все равно дешевле, чем следуюший тариф).
Плюс пассажирам с детьми автоматически предлагается сразу выбрать место в салоне, даже не не нужно ждать регистрации.

nata314
21.03.2016, 14:10
Плюс пассажирам с детьми автоматически предлагается сразу выбрать место в салоне, даже не не нужно ждать регистрации.
Не очень поняла - можно подробнее где сразу предложили выбрать место? При покупке билетов?

Olivia
21.03.2016, 14:15
Не очень поняла - можно подробнее где сразу предложили выбрать место? При покупке билетов?

Да, при оформлении билетов он-лайн после введения всех данных появляется строка: пассажиры с детьми могут выбрать места. Переходишь по ссылке и выбираешь, это бесплатно.

nata314
21.03.2016, 14:24
Я не летала, но рассматривала их, когда мониторила билеты в Сочи. И в итоге выходило, что при том, что у них были самые дешевые билеты по этому тарифу, если приплюсовать багаж туда/обратно, выходило дороже Аэрофлота, тарифа который не самый дешевый.
Меня интересует Иркутск. По этому направлению сильно дороже выходит.
Например, у нас дети будут в сибири у бабушки. Нам с мужем в пятницу после работы надо лететь к детям. Это июль. На вечерние рейсы на нас двоих у аэрофлота цена 43 тыс (в 9 вечера) и 48 тыс (в 11 вечера). А у сибири на рейс в 21.30 - 27 тыс базовый тариф или 31 гибкий... На 11 вечера правда дороже - 32-36 тыс, но все равно дешевле аэрофлота (48 тыс)

nata314
21.03.2016, 14:25
Да, при оформлении билетов он-лайн после введения всех данных появляется строка: пассажиры с детьми могут выбрать места. Переходишь по ссылке и выбираешь, это бесплатно.
Спасибище!
Это при дешевом тарифе? Даже не верится)

Olivia
21.03.2016, 14:39
Спасибище!
Это при дешевом тарифе? Даже не верится)

Да, при дешевом. Кстати, нам S7 прислал какой-то код на скидку, там совсем мало, но тем не менее.
Могу отдать, т.к. у нас все билеты на ближайшее время уже куплены и нам не надо.
Проверила сейчас, этот промокод до завтрашнего дня активен.

Хитрая Кошка
21.03.2016, 17:26
Мы недавно заборонили по этому тарифу, но не летали ещё. Да, с детьми места можно выбрать бесплатно при покупке онлайн сразу. Но не через все браузеры. Наш Гугл не выдавал. Через иос все видно и возможно. Чемоданов можно добавить платных только два. Если надо больше, то надо звонить им и диктовать данные карты. По телефону добавят ещё. Или ехать в офис. Или уже в аэропорту, но там дороже будет.

nata314
21.03.2016, 17:29
Мы недавно заборонили по этому тарифу, но не летали ещё. Да, с детьми места можно выбрать бесплатно при покупке онлайн сразу. Но не через все браузеры. Наш Гугл не выдавал. Через иос все видно и возможно. Чемоданов можно добавить платных только два. Если надо больше, то надо звонить им и диктовать данные карты. По телефону добавят ещё. Или ехать в офис. Или уже в аэропорту, но там дороже будет.
А чемоданы добавляются тоже при покупке?

Olivia
21.03.2016, 18:10
А чемоданы добавляются тоже при покупке?

Мы добавили багаж сразу при оформлении билетов на сайте.