PDA

Просмотр полной версии : досуг Куда деть ребёнка летом в Москве.



Zaika_Lea
21.03.2016, 15:03
Всем приветы :-)

Девы, куда б пристроить парня летом в Москве.

Лагерь ? или Няня?

Нужны мнения, советы и истории из жизни. Буду оооочень признательна :-)

Из лагерей присмотрела, ценник 10 000 -15 000 за 5 дней, но может у кого-то есть отзывы :
1. http://www.montessori-city.ru/news/?ELEMENT_ID=2603
2. http://pchelk-a.ru/gorodskoy_lager
3. http://studio-amadeus.ru/zanyatiya/letniy_detskiy_lager/

Катринка24(minimax81)
21.03.2016, 15:29
Наша театральрная студия на лето делает лагерь, там берут всех детей, т.е. не обязательна театральная или муз подготовка.
20 тыр на 2 недели, находится на Смоленской, они арендуют автобус, ездят гулять в Нескучный и Парк Горького, проводят разные занятия для детей и кормят там же.
http://актерико.рф/letniy-tvorcheskiy-lager

Мышка с книжкой
21.03.2016, 16:34
Насчет Амадеуса - где они гуляют? Мы туда не первый год ходим на занятия, там нет места для прогулок. Всю свою территорию они сейчас закатали в асфальт под стоянки. И с едой вопрос - детей водили куда -то в кафе на обеды, не помню в какое, и прям близко-близко кафе нет, все варианты через разнообразные дороги.

Аннюта
21.03.2016, 16:44
Могу рассказать про пчелку. Это клуб в соседнем доме, мы туда со старшим с основания на занятия ходим. Лагерь у них года три, народа ходит человек 10-12, дети всегда под присмотром, гуляют. На прогулке всегда придумывают или игры, или опыты. На обед в прошлом году ездили в кафе недалеко от нас. По отзывам, все очень довольны, но вот цена.... Я тоже к нему присматриваюсь, на крайний случай. Но мы еще и рядом.

Сакура
10.05.2016, 09:33
лето уже близко, может кто то поделится своими вариантами, куда отправить ребенка

Zaika_Lea
10.05.2016, 11:18
ГДЕ? Мы находимся в СВАО (Отрадное, Бибирево, Алтуфьево, Свиблово, Бабушкинская, Медведково)
КОГДА?
Все лето, с понедельника по пятницу, с 8.15 до 19.00
Стоимость: 15 000 руб. за смену (10 дней)
В стоимость, кроме творческой программы также входит трехразовое питание: завтрак , обед (первое и второе блюдо, салат, компот), полдник, прогулки и мастер-классы

http://www.montessori-city.ru/news/?ELEMENT_ID=2603

15 мая в Крыльях день открытых дверей, пойдём смотреть, что там будет.
Пока планирую туда.
От нянь решили отказать получается сильно дороже.

Лейка
10.05.2016, 11:21
Мой опять в городской лагерь спорткомплекса Кант идет. Двухнедельная смена-21 900.

nata314
10.05.2016, 11:46
Мы идем на 3 недели июня в городской лагерь при нашем лицее. Находится прямо в здании нашей школы. с 9 утра до 16. Пока озвучили цифру 15 тыс

Остальное время - отпуск родителей, одна бабушка в Подмосковье и вторая бабушка в Сибири...

В прошлом году было легче - ходили в садик весь июнь)) Халява!!))). Потом дача. И отпуск с родителями на море...

Lanlet
10.05.2016, 12:59
Мы идем на 3 недели июня в городской лагерь при нашем лицее. Находится прямо в здании нашей школы. с 9 утра до 16. Пока озвучили цифру 15 тыс

Ничего себе.... А б/п городских лагерей при школах уже не осталось?

Раньше было б/п, с 3-ех разовым питанием и не до 16, а до 18.

Да, в садике халява. Хоть все лето за 2,5 тысячи ходи. Последнее спокойное лето нам предстоит, на следующее нужно, выходит, сразу деньги откладывать, чтобы дома не тупил.

Славия
10.05.2016, 13:06
Ничего себе.... А б/п городских лагерей при школах уже не осталось?

Раньше было б/п, с 3-ех разовым питанием и не до 16, а до 18.

Да, в садике халява. Хоть все лето за 2,5 тысячи ходи. Последнее спокойное лето нам предстоит, на следующее нужно, выходит, сразу деньги откладывать, чтобы дома не тупил.

Нас взяли в школьный лагерь за месяц озвучили сумму 500 рублей. Экскурсия платить отдельно

Zaika_Lea
10.05.2016, 13:23
Нас взяли в школьный лагерь за месяц озвучили сумму 500 рублей. Экскурсия платить отдельно

Подскажи пжл район.

Наш школьный лагерь это до обеда, без питания, просто пребывание с присмотром с 8 до 14-00

nata314
10.05.2016, 13:36
Ничего себе.... А б/п городских лагерей при школах уже не осталось?

Раньше было б/п, с 3-ех разовым питанием и не до 16, а до 18.

Да, в садике халява. Хоть все лето за 2,5 тысячи ходи. Последнее спокойное лето нам предстоит, на следующее нужно, выходит, сразу деньги откладывать, чтобы дома не тупил.
два года назад были бесплатные. Много. Сейчас не знаю.
У нас пока озвучили 15 тыс. Возможно пробивной директор что-то сделает (поступили развед данные, что возможно лагерь бесплатный будет), но пока вот 15 тыс. 3 недели. Входит питание, экскурсии и все остальное.
По сравнению с другими ценниками на лагеря - это хороший вариант для меня. Тем более я работаю до 15 и могу забирать его как раз в 16. Да и мне спокойнее, что он рядом, чем отпускать его с ночевкой в незнакомое место...

Сакура
10.05.2016, 14:06
а с ночевкой не бывает? мы с мужем работает и я в полнейшем раздрае куда деть старшего ребенка, младший будет ходить в сад, потом в дежурный сад.
вариант Бабушки не рассматриваем. Прям сейчас они не могут его взять.

Славия
10.05.2016, 14:14
Подскажи пжл район.

Наш школьный лагерь это до обеда, без питания, просто пребывание с присмотром с 8 до 14-00

Подольск, с 8-16, программу неплохую расписали.

Lanlet
10.05.2016, 14:27
Подскажи пжл район.

Наш школьный лагерь это до обеда, без питания, просто пребывание с присмотром с 8 до 14-00

Такой вариант б/п?

Лейка
10.05.2016, 14:28
Ничего себе.... А б/п городских лагерей при школах уже не осталось?

Раньше было б/п, с 3-ех разовым питанием и не до 16, а до 18.

Да, в садике халява. Хоть все лето за 2,5 тысячи ходи. Последнее спокойное лето нам предстоит, на следующее нужно, выходит, сразу деньги откладывать, чтобы дома не тупил.

Осталось очень мало. Их не так давно передали в ведение Министерства культуры, которое сильно урезало количество бесплатных лагерей при школах. На эту тему регулярно направляются петиции, но пока проблема не решена, насколько мне известно. Так что вариант Наты очень приемлемый по стоимости.