PDA

Просмотр полной версии : Средство для чистки духовки. Какое?



PinkBagira
25.03.2016, 18:44
Чищу кухню сама в итоге:cool:
дошла до духовки и поняла, что средства, которые ранее использовала меня не устраивают.
был амвей- он у свекрови и закончился.
Был шуманит - на редкость вонючий, долго потом проветривала. Да и не могу сказать, что жир он счищал хорошо.
На удивление хорошо справился раствор соды, нанесенный на ночь. По крайней мере стекло отмыла хорошо.

Хочу что-то волшебное - нанес на ночь, утром водой смыл и чисто :-)) так бывает?

Vinni
25.03.2016, 18:48
У меня пена хорошая местная, и стенки, и потолок, и дно забрызгиваю, на пару часов оставляю и бумажным полотенцем потом все собираю. И протираю с водой уже. Стоит пару евро)))

Лолита
25.03.2016, 18:48
Постою послушаю. У меня без жира, но воняет так, как будто кто-то сдох.

Lutik
25.03.2016, 19:40
микроволновки чистят водой с лимоном (во включенной конечно), я думаю тут тоже самое может сработать - поставить воду в духовку и лимон туда бросить разрезанный на несколько частей и до закипания и пусть покипит там немного. Тем более, что сода работает.

Lanlet
25.03.2016, 19:52
Сода + перекись водорода (примерно 1 к 1). Должна получится такая полужидкая кашица. Ее нанести на очищаемую поверхность и оставить на часик. Далее все легко отчищается.

Lulyaka
25.03.2016, 20:27
Sanita от жира, наносишь, оставляешь минут на 5, потом легко оттирается, не совсем само, конечно, немного потереть придется, но все же очень хорошо отходит.

Цыбулька
25.03.2016, 20:38
Самое лучшее средство для духовок это Амвэевское http://irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-amway-gel-dlya-dukhovykh-shkafov

dashenkar
25.03.2016, 21:45
Чищу кухню сама в итоге:cool:
дошла до духовки и поняла, что средства, которые ранее использовала меня не устраивают.
был амвей- он у свекрови и закончился.
Был шуманит - на редкость вонючий, долго потом проветривала. Да и не могу сказать, что жир он счищал хорошо.
На удивление хорошо справился раствор соды, нанесенный на ночь. По крайней мере стекло отмыла хорошо.

Хочу что-то волшебное - нанес на ночь, утром водой смыл и чисто :-)) так бывает?

мое любимое средство Пена K2r (http://www.utkonos.ru/item/251/1027330)

распылила в духовке, оставила, смыла пену водой. все.
перчатки как для амвея не нужны

Vinni
25.03.2016, 21:49
https://www.dm.de/denkmit-backofen-und-grillreiniger-p4010355055774.html
вот такое у меня

Lovelka
25.03.2016, 22:07
Пачку соды на противень, воды, которую периодически подливаю и мин на 40/час духовку на максимум.
Воду надо доливать, быстро испаряется.
Потом выключить, дать остыть и просто без усилий влажной тряпкой стереть всю нагоревшую гадость.

PinkBagira
26.03.2016, 15:16
Пачку соды на противень, воды, которую периодически подливаю и мин на 40/час духовку на максимум.
Воду надо доливать, быстро испаряется.
Потом выключить, дать остыть и просто без усилий влажной тряпкой стереть всю нагоревшую гадость.
Сейчас попробую твой вариант, тк раньше у меня сработал с оставлением на ночь . Не хочу химию лить, я от нее задыхаюсь

Если не поможет, буду Пену искать, что выше советовали.

Katy
26.03.2016, 16:52
Самое лучшее средство для духовок это Амвэевское http://irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-amway-gel-dlya-dukhovykh-shkafov

Я этим Амвеем чуть глаза не пожгла. С кисточки брызги полетели и прям в глаз, так что к нему защитные очки надо.

PinkBagira
26.03.2016, 22:34
Сейчас попробую твой вариант, тк раньше у меня сработал с оставлением на ночь . Не хочу химию лить, я от нее задыхаюсь

Если не поможет, буду Пену искать, что выше советовали.
В общем так, противень, в котором была сода с водой отмылся до первозданного блеска (внутри). Такое впечатление, что жир прям изнутри вышел.
Духовка на троечку. Там где остался застывший жир - так он и остался. мораль - нужно наносить кашицу соды прям на поверхности и потом врубать духовку с противнем с водой и содой дополнительно.

Смешивать соду с перекисью не рискнула сегодня, но завтра попробую, если пену не найду.

Elen
26.03.2016, 23:09
Спасибо за тему и за отзыв!
Давно хочу капитально отмыть духовку, амвеевское средство полгода назад куплено, но я все вокруг него круги наворачиваю - никак не решусь))

Vinni
26.03.2016, 23:17
я тебе могу привезти пену, как у меня) хочешь?

little.kitty
27.03.2016, 00:41
Пачку соды на противень, воды, которую периодически подливаю и мин на 40/час духовку на максимум.
Воду надо доливать, быстро испаряется.
Потом выключить, дать остыть и просто без усилий влажной тряпкой стереть всю нагоревшую гадость.
Ты для меня прям кладезь полезных советов)) спасибо!