PDA

Просмотр полной версии : у Маринки болеет мама. Нужна помощь.(добавила выписки, сооб.67)



marinka
25.03.2016, 21:38
CHERRY:
Девочки, переношу сюда часть темы Маринки

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/81169-продаем-дачу...рядом-с-усадьбой-музеем-Горки-Ленинские..

Сразу уточняю - это моя инициатива. Марина сама ничего не просит.
Пока обсуждаем только специалистов и клиники.



Марин, может вам помощь нужна? Ты не стесняйся

Нужна...но я даже незнаю какая...у меня мама болеет второй год...врачи ничего не могут сделать...говорят науке неизвестно почему у вас такой болевой синдром..приступы боли в областей ребер правой стороны бес передышки , два года колим обезболивающие ,но они перестают помогать...и когда не обед боли все имя приступ она в крик кричит...... Мы ходим кругами , бьемся в закрытые двери...сами ищим куда , у кому обратится и чем обезболить...
Доступные нам платные и безплатные варианты исчерпаны...вот думаем о варианте платного лечения в склифе ,клиника боли...может там что&то найдут...но это уже немалые деньги...выход один ,продать дачу и лечить маму , на другом уровне...реально , сил чего-то добиться от поликлиники и департамента здравоохранения уже нет...может энные суммы что-то решат...
Прости за сумбур , но как-тотсегодня ,особенно хреново...

dashenkar
25.03.2016, 21:43
Нужна...но я даже нещнаю какая...у меня мама болеет второй год...врачи ничего не могут сделать...говорят науке неизвестно почему у вас такой болевой синдром... Мы хрдим кругами , бьемся в закрытые двери...сами ищим куда , у кому обратится и чем обезболить...
Доступные нам платные и безплатные варианты исчерпаны...вот думаем о варианте платного лечения в склифе ,клиника боли...может там что&то найдут...но это уже немалые деньги...выход один ,продать дачу и лечить маму , на другом уровне...реально , сил чего-то добиться от поликлиники и департамента здравоохранения уже нет...может энные суммы что-то решат...
Прости за сумбур , но как-тотсегодня ,особенно хреново...

Марин, по теме не подскажу....

только сил маме!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЮЛ
25.03.2016, 21:47
Марин, а мама сама согласна на продажу дачи? Не будет ей от этого только хуже?
Вам на обследование сколько необходимо сейчас? Может попробуем собрать сперва? А потом, если потребуются деньги, будете уже продавать. Мне кажется ваша дача сликом значима для вас всех, надо попробовать ее сохранить. А вдруг и не потребуются настолько большие суммы на лечение.

marinka
25.03.2016, 21:56
Марин, а мама сама согласна на продажу дачи? Не будет ей от этого только хуже?
Вам на обследование сколько необходимо сейчас? Может попробуем собрать сперва? А потом, если потребуются деньги, будете уже продавать. Мне кажется ваша дача сликом значима для вас всех, надо попробовать ее сохранить. А вдруг и не потребуются настолько большие суммы на лечение.

Она сама попросила её продать...если мы её неподнимим , то эта дача никому ненужна будет...
Я реально нехочу никого напрягать своими проблемами...и мне жутко неудобно ,что я сейчас это все написала...((((
И спасибо вам огромное!

ЮЛ
25.03.2016, 21:59
Она сама попросила её продать...если мы её неподнимим , то эта дача никому ненужна будет...
Я реально нехочу никого напрягать своими проблемами...и мне жутко неудобно ,что я сейчас это все написала...((((
И спасибо вам огромное!
Марин, мы все можем оказаться в такой ситуации. Лучше скажи, что за сумма нужна для обследования?

nata314
25.03.2016, 22:02
Марин , держись!!
Известно - какой диагноз?

marinka
25.03.2016, 22:12
Марин , держись!!
Известно - какой диагноз?

Диагноз неизвестен..точнее диагнозы есть, но болевой синдром непонятного происхождения, скорей всего неврология...в институте ревматологии сказали ,что мы не их пациенты...
Посоветовали искать неврлога и клинику ,где её обследуют по полной.... Вот ищим...

marinka
25.03.2016, 22:14
Марин, мы все можем оказаться в такой ситуации. Лучше скажи, что за сумма нужна для обследования?

Точных сумм нет, надо сначала найти врача который возьмется за нас, а она ещё и не транспортабельна стала...

shustraya
25.03.2016, 22:32
Марина, про дачу ничего сказать не могу.
Но насчет мамы-найдите где в Москве принимает Кель Андрей Анатольевич. Он профессор, преподавал раньше на кафедре травматологии. Мы всей семьей к нему ездили и я помню, что в очереди разговаривали с женщиной , которая жаловалась как раз на подобные боли и говорила, что АА её на ноги поставил , а до его лечения она дошла до того, что даже ходить не могла уже. Я попробую у мужа в старом тел поискать его номер....

marinka
25.03.2016, 22:34
Марина, про дачу ничего сказать не могу.
Но насчет мамы-найдите где в Москве принимает Кель Андрей Анатольевич. Он профессор, преподавал раньше на кафедре травматологии. Мы всей семьей к нему ездили и я помню, что в очереди разговаривали с женщиной , которая жаловалась как раз на подобные боли и говорила, что АА её на ноги поставил , а до его лечения она дошла до того, что даже ходить не могла уже. Я попробую у мужа в старом тел поискать его номер....

Спасибо. Будем искать .

ЮЛ
25.03.2016, 22:37
Точных сумм нет, надо сначала найти врача который возьмется за нас, а она ещё и не транспортабельна стала...
Ну хоть первичные какие-то должны быть известны. Я понимаю, что вы уже очень вымотаны и на все готовы. Но давай попробуем все же справиться. Сразу вряд ли миллионы потребуются, еще и диагноза толком нет. Ты собери всевозможную информацию и выложим сюда. Начнем собирать.

marinka
25.03.2016, 22:39
Ну хоть первичные какие-то должны быть известны. Я понимаю, что вы уже очень вымотаны и на все готовы. Но давай попробуем все же справиться. Сразу вряд ли миллионы потребуются, еще и диагноза толком нет. Ты собери всевозможную информацию и выложим сюда. Начнем собирать.

Спасибо. Но правда жутко неудобно вас напрягать ,когда есть что продать ...

shustraya
25.03.2016, 22:47
Марина, вот он на видео 20 летней давности ) http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=zKWmO3gpUXI&text=кель%20андрей%20александрович%20профессор&path=wizard&redircnt=1458934948.1 тел муж ищет..

Elen
25.03.2016, 22:59
Марин, не пори горячку, успеете еще продать дачу...
Лучше, действ., опиши все мамины симптомы, что, где, каких врачей прошли, какой диагноз ставят.
Анализы сдавали, какие?
У остеопата были? Мануальный терапевт, массаж? Тот же Ткач?
Невролог?
Гомеопат?

Не стесняйся, пиши обязательно, если нужна помощь!

Маме здоровья! @@@@@@@@@@

Дочка Варвара
25.03.2016, 23:18
В невромеде были? Так хорошие неврологи. В свое время врач оттуда докопался до проблемы у мужа, хотя я уже думала что инсульт. Правда его трижды с рук на руки передавали, и студентам показывали ))) но докапались до причины. Просто та тетка врач уже не работает и у ехала из России

Daria
25.03.2016, 23:27
Марина, с желудком у мамы все хорошо? Гастроскопию давно делали?

Катик
25.03.2016, 23:36
Марин, давай для начала попробуем найти специалистов, которые могли бы помочь. Продать всегда успеете(((
Форум - кладезь! Тут у каждого свои истории и свои "ангелы" среди врачей

евже
25.03.2016, 23:36
Мариш, правда может пока с дачей-то подождать? Ты вот неправильный пост в ФБ написала. Ну в смысле это был крик души конечно, но лучше тебе написать проблему, расшарим, наверняка найдется кто-то у кого-то. У меня сколько знакомых врачей, может у кого-то есть выходы. Ну и по деньгам потом тоже сориентируемся. Мы своих не бросаем ведь!!!

marinka
25.03.2016, 23:47
девочки ,еще раз спасибо огромное...
завтра утром сяду и попробую всю ситуацию написать. сейчас маленькая на руках, зубки у нас...

пупуЛЯ
26.03.2016, 00:07
Марина, с желудком у мамы все хорошо? Гастроскопию давно делали?

Гастроскопия млять...мне вон тоже сделали, лечили-лечили желудок безуспешно, пока не стало ясно, что это кишечник
Так что... надо хорошего врача в первую очередь...
Мне во Франции лишь предположили...видимо в раше не учат думать разносторонне

Vladislava
26.03.2016, 00:40
Марин, у меня коллега по бывшей работе лечила невролгию межребеную, а потом сделала гастроэнтерологу попала и оказалась язва 12 перстной кишки. Вылечила и боли прошли. Лечила в Литфонде.

melky
26.03.2016, 00:43
Мужу на продолжительные боли подобного характера быстро нашли сильное увеличение печени (был у хирурга, невропатолога, гастроэнтеролога, всякие анализы сдавал; в итоге только узи показало и анализы), а там всё за ней по цепочке полетело - ЖКТ, нарушение в ферментах, холестерин зашкаливающий... Курс лекарств, диета, полный отказ от алкоголя в любом виде, обезболивание - сейчас получше стало, боли почти ушли.
Марин, вам кулачков!@@@

Дикая Кошь
26.03.2016, 05:20
Похоже на неврологию. От нее делают так называемые блокады, как эпидуралку. Имеет трехмесячный эффект, потом снова. Но накапливаемый эффект.

marinka
26.03.2016, 07:58
ой какая тема... а я по названию и не заходила. Может переименовать?...
Марин, чем можем... давай попробуем собрать, в самом деле... продажа дачи это уже последний вариант.. даст бог до него не дойдет..
Это машину еще можно продавать для обследования... несколько сотен тысяч...
но дачу, да за такие деньги, да в таком месте... нет. это резерв на самый-самый край...
а денег сколько бы не понадобилось, это вряд ли будет единовременно, так что наверное мы сможем... Давай сначала придумаем куда вообще двигаться и сколько это стоить может. А то может часть и ОМСом покроется..
а про дачу как вариант - может под нее взять кредит?... Тоже крайний случай, но все же...

Тут по мимо обследования ещё и лечение предстоит...
Чуть позже выложу её выписки из больниц. И напишу как и что...

marinka
26.03.2016, 08:00
Похоже на неврологию. От нее делают так называемые блокады, как эпидуралку. Имеет трехмесячный эффект, потом снова. Но накапливаемый эффект.

Блокады делали ,но они и на пару дней недают обезболивания...хотели в клинике боли (при склифе) делатььблокпду под ренгеном, но они отказались...сказав, что вам этот не поможет...

shustraya
26.03.2016, 08:51
Марина, написала в личку.

Katy
26.03.2016, 08:59
Марин, извини, что с утра с невеселыми мыслями... а онко-тему исключили?

marinka
26.03.2016, 09:08
Марин, извини, что с утра с невеселыми мыслями... а онко-тему исключили?

сдавали кровь на онкомаркеры ,ответ отрицательный.

Katy
26.03.2016, 09:10
сдавали кровь на онкомаркеры ,ответ отрицательный.

наиболее достоверное исследование вроде бы ПЭТ, когда весь организм с ног до головы просвечивают. Но оно оч дорогое((

marinka
26.03.2016, 09:39
наиболее достоверное исследование вроде бы ПЭТ, когда весь организм с ног до головы просвечивают. Но оно оч дорогое((

на такое иследование наверное нужно напрвление....просто так вряд-ли его делают..
да даже если я найду где и что ,то я ее туда не довезу..это надо ее куда-то класть ,в какую-то диагностическю клинику ,что бы там все и сразу можно было сделать...

NeTakaya
26.03.2016, 09:42
((Тоже за онко тему зашла сказать. У меня так у дяди саркома начиналась... Ему 2 года диагноз поставить не могли, онкомаркеры были отриц те, что они сдавали(( боли были больше в тазово-кишечной области.. Потом делали колоно, потом мрт обширное, и тд и тп.. Очень сложный скрытый случай был..
Я бы в эту сторону смотрела тоже..

marinka
26.03.2016, 09:51
((Тоже за онко тему зашла сказать. У меня так у дяди саркома начиналась... Ему 2 года диагноз поставить не могли, онкомаркеры были отриц те, что они сдавали(( боли были больше в тазово-кишечной области.. Потом делали колоно, потом мрт обширное, и тд и тп.. Очень сложный скрытый случай был..
Я бы в эту сторону смотрела тоже..

мы готовы проверяться везде,на что угодно. Главное найти причину.
но куда и к кому идти мы незнаем...да и ее отвести несможем...со вчерашнего дня боли идут нон-стоп, да же трамал непомогает..а его колим в комплекте с кетаролом.диклафинак фламакс , кетонал и т.д. непомогают.. .и скорую вызывать смысла нет...они приезжают ,делают укол и видя что чуточку стало легче уезжают. т.к госпитализация теперь по направлению из районой поликлиники...а там дают только в местную , а в больнице открытым текстом говорят ,мы вам тут витаминки поделаем и сердечко чуть-чуть поддержим и все , больше мы вам ничем помочь неможем ...

Дюжик
26.03.2016, 10:25
Марин,а что было сделано уже? Мрт? Кт?
Как давно была у гинеколога и маммолога?

marinka
26.03.2016, 10:30
Марин,а что было сделано уже? Мрт? Кт?
Как давно была у гинеколога и маммолога?

МРТ и кт . гкниколог и мамолог была раза 2 за прошлый год...в этой области все хорошо..

Лучик света в темном царстве
26.03.2016, 10:30
Мариша, согласна на 100% с девочками - дачу продавать не стоит. Это родовое гнездо! Оставьте эту идею. Ну будет у вас на руках 11 миллионов, не нужно сейчас таких денег на обследование, а со временем эти деньги превратятся в ничто. На первичное обследование мы здесь соберем. Главное - диагноз правильный. Может сейчас попробовать остеопата на дом вызвать, чтобы снять или хотя бы ослабить эти приступы боли. Вот что ж ты молчала - буквально неделю назад приезжал наш друг остеопат из киева - вот под боком же рядом с вами был на каширке...он конечно не ткач и прочие светила но помог бы

marinka
26.03.2016, 10:36
Мариша, согласна на 100% с девочками - дачу продавать не стоит. Это родовое гнездо! Оставьте эту идею. Ну будет у вас на руках 11 миллионов, не нужно сейчас таких денег на обследование, а со временем эти деньги превратятся в ничто. На первичное обследование мы здесь соберем. Главное - диагноз правильный. Может сейчас попробовать остеопата на дом вызвать, чтобы снять или хотя бы ослабить эти приступы боли. Вот что ж ты молчала - буквально неделю назад приезжал наш друг остеопат из киева - вот под боком же рядом с вами был на каширке...он конечно не ткач и прочие светила но помог бы

У мамы вес 110 кг..ни каждый остеопат и мануалтщик за такое берётся...плюс неизвестно можно ей это или нет...кто говорит можно ,кто-то из врачей нет...у неё есть кисты в области спинного мозга...их нашли в прошлом году , кажется серингомелия называется ...олни врачи говорят боли от неё, другие говорят нет...другие это какой-то профессор, на пироговке и в склифе, от ездили к ему, это его профиль, сказал точно нет, боли не от неё. А от чего неизвестно..

Нюсик
26.03.2016, 10:42
Марина, держитесь, кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть найдется причина!!!!@@@@@@@@@@

Лучик света в темном царстве
26.03.2016, 10:43
У мамы вес 110 кг..ни каждый остеопат и мануалтщик за такое берётся...плюс неизвестно можно ей это или нет...кто говорит можно ,кто-то из врачей нет...у неё есть кисты в области спинного мозга...их нашли в прошлом году , кажется серингомелия называется ...олни врачи говорят боли от неё, другие говорят нет...другие это какой-то профессор, на пироговке и в склифе, от ездили к ему, это его профиль, сказал точно нет, боли не от неё. А от чего неизвестно..

с моим двухметровым мужем в 120 кг справляется прекрасно (с его то грыжами в спине), там никого поднимать или носить на руках не нужно
мануальщика нельзя - может навредить еще больше! остеопат это другое дело. конечно главное - диагноз, но у меня впечатление что какой то нерв зажат окончательно

marinka
26.03.2016, 11:07
Сейчас скорую вызвали..заплатили..попробуем госпитализировать по профилю ,в нормальную больницу...дай бог, что бы не отказали...

cherry
26.03.2016, 11:14
Девочки, может переименуем тему и на посиделки?
Марин, если ты не против?

marinka
26.03.2016, 12:08
Девочки, может переименуем тему и на посиделки?
Марин, если ты не против?


Катя ,давай тему(1 сообщение ) оставим ,а остальное перенесем и переименуй...

евже
26.03.2016, 12:47
координаты оставь, куда денежку можно прислать

Багира
26.03.2016, 13:16
Мрт, кт всех внутренних органов делали? Вам однозначно не надо ждать никаких направлений, обычных больниц, раз они до сих пор разводят руками. Надо ложиться на полное обследование, с повторной гастроскопией, колоноскопией, обследованием всех органов.В ЕМС хорошая техника, там проверят с ног до головы, но там цены.... ЦЭЛТ можно посмотреть.. Я как-то не верю в боли без причины...многие клиники предлагают стационар одного дня, типа диспансеризации, анализы, обследования. Может начать с этого?

Koluchka
26.03.2016, 14:15
У мамы вес 110 кг...

Может быть вес так сказывается?
моя мама практически ходить не могла тоже с кучей болей. Потом скинула вес (со 105 до 68) и все прошло.
Эндокринолог смотрел? Диетолога может?

Дюжик
26.03.2016, 14:18
Техника оч хорошего уровня в Fmc в солнцево

Елена fresh
26.03.2016, 15:36
Может быть вес так сказывается?
моя мама практически ходить не могла тоже с кучей болей. Потом скинула вес (со 105 до 68) и все прошло.
Эндокринолог смотрел? Диетолога может?
А можешь в личку , чтобы тему не засорять, как мама твоя худела? С какими врачами и где, если наблюдалась при этом? Свекру надо, очень, здоровье уже сыпется от веса

Марина, пусть повезет маме и найдется нужный специалист, я не подскажу к сожалению

franchi
26.03.2016, 15:40
марин, я бы не стала продавать дачу, потом на лето с детьми (2) куда, на этом пыльном проезде с выездом на шоссе и ТТК сидеть в Москве, нет... это глупо. потом хрен что купишь при нынешнем курсе.

своди ее к онкологу на прием на каширку (5 тыс было), там есть платная пк, там тоже взяточники и сволочи, но по спецы по крайней мере в нашей пк при 79 больнице делать нечего, там народ гробят и выписывают умирать.

картина мне не нравится. моей свекрови тоже почти 9 месяцев ставили то аллергию, то пневмонию в данном заведении, а оказался рак почек (из признаков сухой кашель и все!).

при таких болях вряд ли нужны Ткачи и тп, не навредить бы, это же на защемление нерва и не остеохондроз.

Славия
26.03.2016, 15:49
Просто пожелаю здоровья!!!!!@@@@@@

Гай-до
26.03.2016, 15:54
Марин, пожелаю здоровья и чтобы диагноз побыстрее поставили!

Kodya
26.03.2016, 15:56
Марин. Здоровья маме. И решить уже что и как ей помочь

Mimosa
26.03.2016, 16:08
Девочки, всю тему не читала, поэтому сорри, если повторюсь. Если очень нужны деньги, то можно не продать, а сдать в аренду дачу на сезон, сезон обычно с мая по сентябрь - 5 месяцев. Я в свое время арендовала дачу и знаю как трудно найти хорошую дачу, обычно еще в феврале-марте их разбирают. Да, в этом году дети останутся без дачи, но 1 лето это не так страшно. По ценам не подскажу, надо рынок посмотреть, но я в свое время снимала дачу за 1000 долл в мес (2 этажа, вода и туалет в доме), участок был 6 соток. от мкад 30-40км примерно.

Алинчик
26.03.2016, 16:15
Марин я не читала всю тему, но мне на ум приходит только попробовать гомеопата вместе с остеопатом. Здоровья маме много много

Иришкин
26.03.2016, 21:03
сдавали кровь на онкомаркеры ,ответ отрицательный.

Марина, онкомаркерам не надо верить. Моей маме и маме подруги при 4 стадии рака не показали ничего. КТ надо делать.

Алинчик
26.03.2016, 21:05
Марина, онкомаркерам не надо верить. Моей маме и маме подруги при 4 стадии рака не показали ничего. КТ надо делать.

кстати да онкомаркеры не показательны у аеня при кисте они были очень высокие, но ттт рака там не было.

Lanlet
26.03.2016, 23:15
моей свекрови тоже почти 9 месяцев ставили то аллергию, то пневмонию в данном заведении, а оказался рак почек (из признаков сухой кашель и все!).

Ты же вроде писала, что свекровь была очень плоха и не лечилась. Или это не ты была...

Или у нее все началось с сухого кашля, который длился 9 месяцев, а в остальном все было ОК? Как кашель может быть связан с почками? Врачи по кашлю должны были предположить онкологию почек?

Цыбулька
26.03.2016, 23:24
Читаю и волосы дыбом. У меня дочка кашляет с января(((( и тоже то пневмония, то бронхит, сейчас предастму уже ставят и тоже сухой кашель.....


Марин, прости, что в твоей теме
Мамочке здоровья!!!!

пупуЛЯ
26.03.2016, 23:26
Читаю и волосы дыбом. У меня дочка кашляет с января(((( и тоже то пневмония, то бронхит, сейчас предастму уже ставят и тоже сухой кашель.....


Марин, прости, что в твоей теме
Мамочке здоровья!!!!

Микоплазму сдавали?

Цыбулька
26.03.2016, 23:29
Микоплазму сдавали?

Нет, но врач сказала, что мы пропили 3 вида АБ и что никакая микоплазма (она тоже на нее думала) не выживет после них
Сейчас допиваем Клацид (это третий АБ)

Гай-до
27.03.2016, 07:45
Нет, но врач сказала, что мы пропили 3 вида АБ и что никакая микоплазма (она тоже на нее думала) не выживет после них
Сейчас допиваем Клацид (это третий АБ)

на грибок проверялись? после трех антибиотиков там не только грибок может поселиться. У старшего такая же петрушка была. После лечения антибиотиками кашлял месяц. Выпили тонну лекарств от кашля. Потом пошли к Чистяковой, она сразу грибок в горле увидела. Выписала лекарство от грибка - вуаля , пару дней и кашель полностью прекратился

NeTakaya
27.03.2016, 12:10
Девочки, всю тему не читала, поэтому сорри, если повторюсь. Если очень нужны деньги, то можно не продать, а сдать в аренду дачу на сезон, сезон обычно с мая по сентябрь - 5 месяцев. Я в свое время арендовала дачу и знаю как трудно найти хорошую дачу, обычно еще в феврале-марте их разбирают. Да, в этом году дети останутся без дачи, но 1 лето это не так страшно. По ценам не подскажу, надо рынок посмотреть, но я в свое время снимала дачу за 1000 долл в мес (2 этажа, вода и туалет в доме), участок был 6 соток. от мкад 30-40км примерно.

кстати это замечательная идея!! У нас друзья уже 4 года снимают одну и ту же "дачу" в 8 км от Москвы. С мая по сентябрь.

Мышка с книжкой
27.03.2016, 13:09
на грибок проверялись? после трех антибиотиков там не только грибок может поселиться. У старшего такая же петрушка была. После лечения антибиотиками кашлял месяц. Выпили тонну лекарств от кашля. Потом пошли к Чистяковой, она сразу грибок в горле увидела. Выписала лекарство от грибка - вуаля , пару дней и кашель полностью прекратился

А что на грибок сдавали?

Марин, извини за офф. По теме мне посоветовать нечего. Подержу только кулаки, чтоб поскорее нашли в чем проблема и мама выздоровела @@@@@@

Цыбулька
27.03.2016, 14:19
на грибок проверялись? после трех антибиотиков там не только грибок может поселиться. У старшего такая же петрушка была. После лечения антибиотиками кашлял месяц. Выпили тонну лекарств от кашля. Потом пошли к Чистяковой, она сразу грибок в горле увидела. Выписала лекарство от грибка - вуаля , пару дней и кашель полностью прекратился

да ты что? мы проверились на все инфекции, на паразитов, на грибок нет
вот в понед к какиму-то лору записались (по отзывам), может он нам грибок увидит
нас вообще в ИАКИ направляют

Цыбулька
27.03.2016, 14:21
А по теме, Марин - я вспомнила
у меня у отца были боли непонятного характера, которые он не мог терпеть и в итоге сиде на наркотических таблетках, когда с них позже "слезал" была даже ломка
в итоге помогла професорша из РЖДшной Семашки
Я у него контакты ее спрошу
Но у него еще и 2 грыжи позвоночных тогда вырезали, у твоей мамы грыж нет? Они очень давят на нервные окончания и появляются такие дикие боли

Цыбулька
27.03.2016, 14:23
А что на грибок сдавали?



Чистякова их вроде видит глазами. Вы тоже кашляете долго?

marinka
27.03.2016, 18:38
наши выписки...
как перевернуть не знаю(((

nata314
27.03.2016, 19:37
Судя по выпискам - мрт , кт, узи - все сделали

marinka
27.03.2016, 19:49
Судя по выпискам - мрт , кт, узи - все сделали

Да и не раз..ещё и платной,сами себе назначая, делали...
Тут другое.
Первое проявление боли было списано на камень в правой почке. И все усердно пихали на операцию и твердили, что все из-за этого и все..
Но консультация у ряда светил по этому вопросу ,показали, что никакого связи...
Потом, спустя год, находят другую болячку и уже забывают о камне в почке и твердят о связи болей и этой болячки...и опять специалисты по найденной болячке,утверждают, что болей от неё быть не может. Особенно таких ,как у мамы...но в поликлинике уже про это слышать не хотят...
Сейчас мама в больнице, спасибо чудесным врачам со скорой, которые смогли этот организовать. Ждм понедельника и будем общаться с тамошним врачем. По отзывам самой скорой, очень хорошим специалистом.

nata314
27.03.2016, 19:53
Держу за вас кулачки @@@@

Таняя
27.03.2016, 20:13
да ты что? мы проверились на все инфекции, на паразитов, на грибок нет
вот в понед к какиму-то лору записались (по отзывам), может он нам грибок увидит
нас вообще в ИАКИ направляют

Да, да, грибок в горле после АБ распространенная вещь. После Биопарокса особенно.
Сама попробуй посмотреть горло, есть там какой-либо налет?

klepik
27.03.2016, 23:20
Здоровья маме!!! Надо надеяться, что она попала в правильное место и причину наконец найдут!

Foxy
27.03.2016, 23:52
Марина, здоровья маме! Пусть найдётся причина болей! И мама будет весела и здорова!

Ol4ik
28.03.2016, 00:35
Марина, пиши, не стесняйся. Такое дело. Родители.
Читаю все комменты и волосы дыбом... У нас медицина в стране отсутствует как класс????
Тем, кто заболел-все, считай не повезло в этой жизни.

У моего отца было так-в один момент у него отказали ноги. Были сильнейшие боли в спине, ногах. На позвоночнике синечек был. Обезболивающие не действовали. Через несколько дней отвезли в боткинскую. Там обследовали, ничего не находили. Лечили внимание! Иглоукалыванием 21 стандартный день!!! Ужас ужасный...
Потом по большому блату устроили в Бурденко. Там сразу прооперировали позвоночник (бесплатно, не считая стандартной благодарности врачу), я не помню что именно там было. Какой-то не типичный диагноз на позвоночнике.

Мышка с книжкой
28.03.2016, 08:51
Чистякова их вроде видит глазами. Вы тоже кашляете долго?

У нас вообще хз что. С января, после гриппа, непрерывный круг болезней у меня и детей. И начинается все с больного горла, потом переходит в кашель. При этом никто из детей сроду никогда раньше на горло во время орви не жаловался.

ЮлияКот
28.03.2016, 08:55
Может быть вес так сказывается?
моя мама практически ходить не могла тоже с кучей болей. Потом скинула вес (со 105 до 68) и все прошло.
Эндокринолог смотрел? Диетолога может?

Блин, а можешь мне тоже все расписать, как вес скинуть в таком возрасте?
Мне очень надо!!! Вот убеждаюсь, все от этого, я своей тоже говорю, что она допрыгается со своим весом...

Марин, по теме, что ж ты молчала так долго? Форум правда сила, здесь можно столько всего найти, и врачей и кого хошь
Про дачу - рассмотри вариант сдавать ее на лето, у нас многие сдают: за 20-40 тыс в месяц легко можно сдать. Умножь на 4-5 месяцев и сумма приличная выходит, для начала так сказать
Плюс тут давайте реквизиты повесим, поможем чем сможем

В спине операцию не хотите? У меня у мамы кстати тоже 130 кг ноги отказали и боли были, в позвоночнике грыжи были, защемление и еще куча всего, сделали операцию, пластины поставили, ходить стала...

ЮлияКот
28.03.2016, 08:56
да ты что? мы проверились на все инфекции, на паразитов, на грибок нет
вот в понед к какиму-то лору записались (по отзывам), может он нам грибок увидит
нас вообще в ИАКИ направляют


У нас вообще хз что. С января, после гриппа, непрерывный круг болезней у меня и детей. И начинается все с больного горла, потом переходит в кашель. При этом никто из детей сроду никогда раньше на горло во время орви не жаловался.

Полугодовой кашель лечится у гомеопата на раз-два

Koluchka
28.03.2016, 10:26
А можешь в личку , чтобы тему не засорять, как мама твоя худела? С какими врачами и где, если наблюдалась при этом? Свекру надо, очень, здоровье уже сыпется от веса
...

Половину успеха - в голове (надо очень захотеть). Моя мама в какой-то момент поняла а) давление 180*110 и анализы ужасные, б) суставы не работают, в) почки дрындец, г) сил нет ни на что и ходить тяжко, д) на таблетки спускает весь бюджет. Пару лет ныла и была в постоянно плохом настроении. И вот однажды ей это надоело. Стартовые параметры - 156 рост и 105 кг.
Она начала:
1) сделала биоимпедансметрию ( http://www.lishniives.ru/Metody_poxydeniya/bioimpedansniy_analiz). Делается за минут 5, результаты сразу. Стоит вменяемо - около 1200. Итогом является диагностика обмена веществ и рекомендация по
2) сдала все гормоны и прочие анализы крови.
3) пошла к эндокринологу. Причем это оказалась молоденькая девушка, которая с ней просто как практически психолог разговаривала (По*стельникова http://www.vipmed.ru/person/postelnikova-anastasiya-aleksandrovna/19766). НА самом деле оказалось, что она эндокринолог, но с доп образованием диетолог. Короче совпало и место и время.
Я честно не возьмусь сказать чем диетологи друг от друга отличаются. Но для моей мамы это было открытием. Потом купила книжку Маргариты Королевой - тоже для направления в нужную сторону.
4) Мама ушла домой и начала считать калории. Купила кухонные весы, таблицы с калориями. И в ужасе увидела, что переедает раза в 2. И начала есть по времени, уменьшать порции и т.п. Колбасило ее месяца 3, на холодильник кидалась. А через 3 месяца - 7 кг. И понеслось. Через 12 месяцев - стало - 32 кг.
5) Месяце на 4м похудения - сил нет, настроение в миноре. Маму отправили в санаторий - 3 недели физ нагрузки, диеты, физиотерапии. Тяжко, но она по лестнице начала подниматься. Какая-то физнагрузка появилась. Палки для скандинавской ходьбы подарили ей.

ЗЫ Мама когда-то худела на "редуксинах", на "голодовке" - вес всегда возвращался назад.

marinka
28.03.2016, 10:49
Блин, а можешь мне тоже все расписать, как вес скинуть в таком возрасте?
Мне очень надо!!! Вот убеждаюсь, все от этого, я своей тоже говорю, что она допрыгается со своим весом...

Марин, по теме, что ж ты молчала так долго? Форум правда сила, здесь можно столько всего найти, и врачей и кого хошь
Про дачу - рассмотри вариант сдавать ее на лето, у нас многие сдают: за 20-40 тыс в месяц легко можно сдать. Умножь на 4-5 месяцев и сумма приличная выходит, для начала так сказать
Плюс тут давайте реквизиты повесим, поможем чем сможем

В спине операцию не хотите? У меня у мамы кстати тоже 130 кг ноги отказали и боли были, в позвоночнике грыжи были, защемление и еще куча всего, сделали операцию, пластины поставили, ходить стала...

Мы на все согласны...нам главное найти причину болевого синдрома.

Olyashka
28.03.2016, 10:50
По теме не могу ничего посоветовать, просто пожелаю - пусть скорее установят причину, найдут лечение и мама поправится!

NeTakaya
28.03.2016, 11:27
Половину успеха - в голове (надо очень захотеть). Моя мама в какой-то момент поняла а) давление 180*110 и анализы ужасные, б) суставы не работают, в) почки дрындец, г) сил нет ни на что и ходить тяжко, д) на таблетки спускает весь бюджет. Пару лет ныла и была в постоянно плохом настроении. И вот однажды ей это надоело. Стартовые параметры - 156 рост и 105 кг.
Она начала:
1) сделала биоимпедансметрию ( http://www.lishniives.ru/Metody_poxydeniya/bioimpedansniy_analiz). Делается за минут 5, результаты сразу. Стоит вменяемо - около 1200. Итогом является диагностика обмена веществ и рекомендация по
2) сдала все гормоны и прочие анализы крови.
3) пошла к эндокринологу. Причем это оказалась молоденькая девушка, которая с ней просто как практически психолог разговаривала (По*стельникова http://www.vipmed.ru/person/postelnikova-anastasiya-aleksandrovna/19766). НА самом деле оказалось, что она эндокринолог, но с доп образованием диетолог. Короче совпало и место и время.
Я честно не возьмусь сказать чем диетологи друг от друга отличаются. Но для моей мамы это было открытием. Потом купила книжку Маргариты Королевой - тоже для направления в нужную сторону.
4) Мама ушла домой и начала считать калории. Купила кухонные весы, таблицы с калориями. И в ужасе увидела, что переедает раза в 2. И начала есть по времени, уменьшать порции и т.п. Колбасило ее месяца 3, на холодильник кидалась. А через 3 месяца - 7 кг. И понеслось. Через 12 месяцев - стало - 32 кг.
5) Месяце на 4м похудения - сил нет, настроение в миноре. Маму отправили в санаторий - 3 недели физ нагрузки, диеты, физиотерапии. Тяжко, но она по лестнице начала подниматься. Какая-то физнагрузка появилась. Палки для скандинавской ходьбы подарили ей.

ЗЫ Мама когда-то худела на "редуксинах", на "голодовке" - вес всегда возвращался назад.

какой отличный пример!! здорово

Sladkaya
28.03.2016, 13:06
здоровья и удачи .. не горячись, выход всегда есть

ЮлияКот
28.03.2016, 14:09
Половину успеха - в голове (надо очень захотеть). Моя мама в какой-то момент поняла а) давление 180*110 и анализы ужасные, б) суставы не работают, в) почки дрындец, г) сил нет ни на что и ходить тяжко, д) на таблетки спускает весь бюджет. Пару лет ныла и была в постоянно плохом настроении. И вот однажды ей это надоело. Стартовые параметры - 156 рост и 105 кг.
Она начала:
1) сделала биоимпедансметрию ( http://www.lishniives.ru/Metody_poxydeniya/bioimpedansniy_analiz). Делается за минут 5, результаты сразу. Стоит вменяемо - около 1200. Итогом является диагностика обмена веществ и рекомендация по
2) сдала все гормоны и прочие анализы крови.
3) пошла к эндокринологу. Причем это оказалась молоденькая девушка, которая с ней просто как практически психолог разговаривала (По*стельникова http://www.vipmed.ru/person/postelnikova-anastasiya-aleksandrovna/19766). НА самом деле оказалось, что она эндокринолог, но с доп образованием диетолог. Короче совпало и место и время.
Я честно не возьмусь сказать чем диетологи друг от друга отличаются. Но для моей мамы это было открытием. Потом купила книжку Маргариты Королевой - тоже для направления в нужную сторону.
4) Мама ушла домой и начала считать калории. Купила кухонные весы, таблицы с калориями. И в ужасе увидела, что переедает раза в 2. И начала есть по времени, уменьшать порции и т.п. Колбасило ее месяца 3, на холодильник кидалась. А через 3 месяца - 7 кг. И понеслось. Через 12 месяцев - стало - 32 кг.
5) Месяце на 4м похудения - сил нет, настроение в миноре. Маму отправили в санаторий - 3 недели физ нагрузки, диеты, физиотерапии. Тяжко, но она по лестнице начала подниматься. Какая-то физнагрузка появилась. Палки для скандинавской ходьбы подарили ей.

ЗЫ Мама когда-то худела на "редуксинах", на "голодовке" - вес всегда возвращался назад.

Какая молодец!!! Моя в голове ничего не хочет... Может к психологу какому...

Daria
28.03.2016, 15:13
Марина, еще раз спрошу - желудок проверяли? Здоровья маме!

marinka
28.03.2016, 15:26
Марина, еще раз спрошу - желудок проверяли? Здоровья маме!

Проверяли с помощью УЗИ и не один раз....все отлично там, в меру возраста...

Daria
28.03.2016, 15:45
Проверяли с помощью УЗИ и не один раз....все отлично там, в меру возраста...

Желудок на узи не видно... Гастроскопию не делали?

marinka
28.03.2016, 16:39
Желудок на узи не видно... Гастроскопию не делали?

нет ,т.к врачи невидят этому причин...

Zveruwka
28.03.2016, 17:00
нет ,т.к врачи невидят этому причин...

Я уже писала.Мне безо всяких показаний в прошлом году сделали гастро только потому,что я лежала в гастроотделении по причине нехватки мест.Ну и дабы исключить причину аллергии.
А тут боли,какие еще причины нужны

marinka
28.03.2016, 17:18
Я уже писала.Мне безо всяких показаний в прошлом году сделали гастро только потому,что я лежала в гастроотделении по причине нехватки мест.Ну и дабы исключить причину аллергии.
А тут боли,какие еще причины нужны

врачам ,наверное ,этого мало

Катринка24(minimax81)
28.03.2016, 21:07
врачам ,наверное ,этого мало

Марин, лучше сделать где-нибудь платно гастроскопию, это не так дорого. Тем более, что это то, что необходимо проходить в процессе диспансеризации. Если не делали более трёх лет - тем более делать.

marinka
28.03.2016, 21:12
Марин, лучше сделать где-нибудь платно гастроскопию, это не так дорого. Тем более, что это то, что необходимо проходить в процессе диспансеризации. Если не делали более трёх лет - тем более делать.

Я никуда её недовезу... И она не сможет лежать нужное количество времени ,при этой процедуре...а на дом врятли такое приезжает...

Дюжик
28.03.2016, 21:15
Марин, так сейчас мама где?

marinka
28.03.2016, 21:17
Марин, так сейчас мама где?

Сейчас в больнице. Завтра елем разговаривать с лечащим врачем. И если можно что-то у них провести из обследовании, то будем настаивать и если что то и платно сделать.

Дюжик
28.03.2016, 21:19
А сегодня с мамой связь была? Что говорит?

marinka
28.03.2016, 21:21
А сегодня с мамой связь была? Что говорит?

Мы ездили к ней...а что она может сказать...она в апатии от болей...а врач сказал ,все завтра...

Багира
28.03.2016, 21:24
Я никуда её недовезу... И она не сможет лежать нужное количество времени ,при этой процедуре...а на дом врятли такое приезжает...

Гастро можно сделать под наркозом. И колоноскопию сразу же. Нужна только подготовка.

marinka
28.03.2016, 21:25
Гастро можно сделать под наркозом. И колоноскопию сразу же. Нужна только подготовка.

Завтра ,это обсудим с врачем...

marinka
30.03.2016, 14:29
Если ,кто следит за темкой и сможет что-то посоветовать...
По общались с палатным врачем..она утверждает ,что наш болевой синдром от сирингомиелии... Но чтотс ней делать она незнает...будут пробовать физиотерапию, просто терапию, но сказала, чудес не ждите... Это теперь будет постоянно...и опять сказала , искать невролога советской школы...но где его найти никто не знает(((

Buna
30.03.2016, 14:34
Если ,кто следит за темкой и сможет что-то посоветовать...
По общались с палатным врачем..она утверждает ,что наш болевой синдром от сирингомиелии... Но чтотс ней делать она незнает...будут пробовать физиотерапию, просто терапию, но сказала, чудес не ждите... Это теперь будет постоянно...и опять сказала , искать невролога советской школы...но где его найти никто не знает(((

по поводу невролога напиши Насте (qwerty), у нее мама связана с медициной, мне кажется как раз старая школа врачей.

Цыбулька
30.03.2016, 14:41
Если ,кто следит за темкой и сможет что-то посоветовать...
По общались с палатным врачем..она утверждает ,что наш болевой синдром от сирингомиелии... Но чтотс ней делать она незнает...будут пробовать физиотерапию, просто терапию, но сказала, чудес не ждите... Это теперь будет постоянно...и опять сказала , искать невролога советской школы...но где его найти никто не знает(((

Марин., я обещала ранее тебе контакты невролога из Семашко РЖД - я не забыла, просто отец сейчас в профилактории лежит и приедет в след. пятницу и я спрошу у него контакты. У него были тоже дикие боли и тоже все разводили руками, довели даже до наркотических препаратов. Кстати лежит в Ховрино по этому поводу, проходит бесплатно(направляют из ПК) лечение после этих болей ежегодно.

Гай-до
30.03.2016, 17:53
А что на грибок сдавали?

Марин, извини за офф. По теме мне посоветовать нечего. Подержу только кулаки, чтоб поскорее нашли в чем проблема и мама выздоровела @@@@@@
Она визуально увидела.анализы не сдавали .но можно сдать мазок их горла

евже
30.03.2016, 18:13
Если ,кто следит за темкой и сможет что-то посоветовать...
По общались с палатным врачем..она утверждает ,что наш болевой синдром от сирингомиелии... Но чтотс ней делать она незнает...будут пробовать физиотерапию, просто терапию, но сказала, чудес не ждите... Это теперь будет постоянно...и опять сказала , искать невролога советской школы...но где его найти никто не знает(((

Почитала - ее вроде хирургически можно лечить... Нужен невролог, да... Сделай пост в ФБ, типа ищем врача, который может лечить сирингомелию. Расшарим, может найдется кто!

qwerty
30.03.2016, 19:07
Марин, а мы же тебе давали контакты невролага еще тогда, она как раз старой закалки в возрасте. Вы до нее не доехали? Она же и на дом приезжает.

marinka
30.03.2016, 21:36
Марин, а мы же тебе давали контакты невролага еще тогда, она как раз старой закалки в возрасте. Вы до нее не доехали? Она же и на дом приезжает.

Нет, после того разговора маму в больницу положили, потом она вышла по врачам пошли, а потом опять больницы.... Но телефончик остался ,сейчас мама выйдет из больницы и я собиралась звонить...
Я просто родителям передала этот телефон и была уверена,что они с ней общались и тут выяснилось, что нет...они забыли про неё((((...а я не про контролировала....

Цыбулька
30.03.2016, 22:14
Марин я узнала.
Меркулова Дина Мироновна это невролог
Козачук Юрий Валерьевич оперирующий нейрохирург
Принимают в ОАО РЖД отделение Нейрохирургии
Телефоны в интеренете посмотри, принимают без направления платно
В интеренете полно отзывов о них

marinka
30.03.2016, 22:15
Марин я узнала.
Меркулова Дина Мироновна это невролог
Козачук Юрий Валерьевич оперирующий нейрохирург
Принимают в ОАО РЖД отделение Нейрохирургии
Телефоны в интеренете посмотри, принимают без направления платно
В интеренете полно отзывов о них

Спасибо!!! Сейчас скопирую и сохраню...

qwerty
30.03.2016, 22:16
Нет, после того разговора маму в больницу положили, потом она вышла по врачам пошли, а потом опять больницы.... Но телефончик остался ,сейчас мама выйдет из больницы и я собиралась звонить...
Я просто родителям передала этот телефон и была уверена,что они с ней общались и тут выяснилось, что нет...они забыли про неё((((...а я не про контролировала....

Ну видишь хорошо, невролога нашли. Если надо, чтобы я позвонила предупредила, скажи

Ol4ik
30.03.2016, 22:54
Марин, если что, Зайцева Марина Николаевна. В последний раз принимала в невромеде. Я не знаю относительно школы обучения. Но вдруг. На всякий случай.

marinka
30.03.2016, 23:12
Ну видишь хорошо, невролога нашли. Если надо, чтобы я позвонила предупредила, скажи

Как только маму выпишут ,я тебе наберу...ещё раз спасибо...

qwerty
30.03.2016, 23:14
Как только маму выпишут ,я тебе наберу...ещё раз спасибо...

Я всегда готова. Звони

нетерпеливая
30.03.2016, 23:22
Марина, здоровья маме, скорейшего облегчения ее состояния

marinka
30.03.2016, 23:24
Почитала - ее вроде хирургически можно лечить... Нужен невролог, да... Сделай пост в ФБ, типа ищем врача, который может лечить сирингомелию. Расшарим, может найдется кто!

У мамы неоперабельный случай, она по всему позвоночнику...
Сейчас выпишится, обратимся к тем кого уже посоветовали, а там если никто ничего не сможет, тогда и фб напишу...
Спасибо..

Fly
31.03.2016, 22:58
Здоровья Маме!!!!

An_net
01.04.2016, 09:55
Марин, здоровья мамочке!!!
Вам сил!
К сожалению, по теме ничего не подскажу, просто сильно сильно буду кулаки держать @@@@@@@

ЮЛ
15.04.2016, 11:07
Марин, почему не пишешь, что у вас происходит?

marinka
15.04.2016, 11:34
Марин, почему не пишешь, что у вас происходит?

а пока ничего..мама повторно в больнице...выписывают завтра...дают документы на квоту ,на операцию , название незнаю , что-то по вшивпнию электродных стимуляторов на нервные окончания ребер(все будет в выписке завтра)... операция в 1500000 , но если квота пройдет , то бесплатно сделают...но реабилитации как будет ,пока не знаем...
сейчас лежит платно(можно было и бесплатно ,но ждать надо было 1,5 месяца) в НИИ неврологии на Волоколамке...

как будут реальные новости обязательно напишу...и если понадобятся деньги ,то приду к вам просить...
и просто огромное вам спасибо за все...

ЮЛ
15.04.2016, 11:50
Но ты опять подняла темку о продаже дома, значит деньги вам уже нужны. Давай начнем сбор!
Только у Сони нашей надо уточнить, как правильно это делать, чтобы не было потом претензий у налоговой.

marinka
15.04.2016, 12:24
Но ты опять подняла темку о продаже дома, значит деньги вам уже нужны. Давай начнем сбор!
Только у Сони нашей надо уточнить, как правильно это делать, чтобы не было потом претензий у налоговой.

дом будет продаваться по любому..т.к долги надо чем-то отдавать...и продажа дело не быстрое...

Lutik
15.04.2016, 12:32
а пока ничего..мама повторно в больнице...выписывают завтра...дают документы на квоту ,на операцию , название незнаю , что-то по вшивпнию электродных стимуляторов на нервные окончания ребер(все будет в выписке завтра)... операция в 1500000 , но если квота пройдет , то бесплатно сделают...но реабилитации как будет ,пока не знаем...
сейчас лежит платно(можно было и бесплатно ,но ждать надо было 1,5 месяца) в НИИ неврологии на Волоколамке...

как будут реальные новости обязательно напишу...и если понадобятся деньги ,то приду к вам просить...
и просто огромное вам спасибо за все...

кулачков вам огромных, чтобы квоту дали @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Багира
15.04.2016, 12:40
Почему вы дачу не хотите сдать на лето? всё деньги хоть какие

marinka
15.04.2016, 13:01
Почему вы его не хотите сдать на лето? всё деньги хоть какие

дача не моя , а родителей..это им решать...
да и три - пять месяцев мало что решат...
а если квоту недадут?
а если операция непоможет...врачи не дают 100% гарантии ,что поможет...просто есть шанс ,что поможет ,а может и нет...
деньги будут нужны по любому и не 200 - 300 т.р....

ЮЛ
15.04.2016, 14:20
Э

а если квоту недадут?
а если операция непоможет...врачи не дают 100% гарантии ,что поможет...просто есть шанс ,что поможет ,а может и нет...
деньги будут нужны по любому и не 200 - 300 т.р....
Марин, а если дадут все же квоту, все равно большие суммы требуются?
На таком удалении от города наверно можно попытаться сдать и не сезонно, а круглогодично. Ты извини, что пристаю со своими вопросами. Мне очень будет обидно, если вам все же придется расстаться с такой дачей. Хочется найти какие-то иные варианты решения проблемы.