PDA

Просмотр полной версии : Я в шоке просто от результата УЗИ



Пилюлька
27.03.2016, 23:46
Даже не знаю в какой раздел написать. Делаю я раз в год УЗИ малого таза с целью диспансеризации. И делала его последние года в клинике Мать и Дитя, где обе беременности вела , у одного врача. Но он уволился и где принимает сейчас я найти не смогла. Вообщем выбрала клинику рядом с домом. Отзывы противоречивые, но конкретного врача УЗИ хвалят. Какая то опытная она, стажа 20 лет. Но мой тоже кмн был. Жалоб у меня нет, решила сэкономить , здесь УЗИ дешевле в два раза. И что я имею в итоге, целый букет : и эндометриоз внутренний, и спайки левого яичника, и контрольный выстрел в голову- тератома левого яичника 7 мм. Я окуела просто. Врач не расположена была к беседе, но что я у нее услышала в коридоре , что все это не страшно, тератому надо наблюдать, сделать УЗИ через 2 месяца и если будет расти- удалять. Я спросила про МРТ малого таза, всё же опухоль она нашла, на что врач округлила глаза и сказала зачем? На МРТ ее видно не будет. Прорыдав дома, я всё же записалась на МРТ на вторник. Но мысли в кучу собрать не могу. Мне бы теперь детей успеть вырастить...

Mimosa
28.03.2016, 00:01
Первым наперво переделать УЗИ в другом месте. Как то странно что раньше ничего не было, а теперь сразу такой букет.

Lanlet
28.03.2016, 00:03
Сходи к те перепроверить.

Lutik
28.03.2016, 00:03
Даже не знаю в какой раздел написать. Делаю я раз в год УЗИ малого таза с целью диспансеризации. И делала его последние года в клинике Мать и Дитя, где обе беременности вела , у одного врача. Но он уволился и где принимает сейчас я найти не смогла. Вообщем выбрала клинику рядом с домом. Отзывы противоречивые, но конкретного врача УЗИ хвалят. Какая то опытная она, стажа 20 лет. Но мой тоже кмн был. Жалоб у меня нет, решила сэкономить , здесь УЗИ дешевле в два раза. И что я имею в итоге, целый букет : и эндометриоз внутренний, и спайки левого яичника, и контрольный выстрел в голову- тератома левого яичника 7 мм. Я окуела просто. Врач не расположена была к беседе, но что я у нее услышала в коридоре , что все это не страшно, тератому надо наблюдать, сделать УЗИ через 2 месяца и если будет расти- удалять. Я спросила про МРТ малого таза, всё же опухоль она нашла, на что врач округлила глаза и сказала зачем? На МРТ ее видно не будет. Прорыдав дома, я всё же записалась на МРТ на вторник. Но мысли в кучу собрать не могу. Мне бы теперь детей успеть вырастить...

Мать, отставить панику!
имхо, переделать узи в другом месте. Например, у Тё.
МРТ - это не то, что следует делать часто и на основании мнения одного врача узиста. Вот как раз тут свое здоровье и стоит пожалеть.

Натя
28.03.2016, 00:09
Тоже за то, чтобы сначала узи переделать. Как мне говорила после узи врач в страховой клинике "мы можем увидеть все, что угодно, в том числе то, чего нет")))

Пилюлька
28.03.2016, 00:10
Так к Те и не запишешься вроде. МРТ я прочитала безвредно.

Пилюлька
28.03.2016, 00:11
Я вот еще подумала, что переделав УЗИ , все равно будешь думать, а вдруг второй врач что-то пропустил и не увидел.

Рыжык
28.03.2016, 00:22
Мне как и многим кажется что стои переедать узи.вполне это может быть просто киста. ПомонИторитьв зависимости от цикла. Желаю чтобы не подтвердился диагноз.

Lamp
28.03.2016, 00:27
Мне тоже год назад на узи увидели эндометриоз и еще какую-то фигню, от которой надо было полгода пить таблетки. Через месяц на узи в другой поликлинике не увидели ничего этого и спросили, откуда все эти дагнозы)
Узи - это же полет фантазии!
Во время беременности у моего ребенка находили кисту заднечерепной ямки. Огромную! Я сама видела на экране очертания)) у следующих узистов ее уже не было) и я тоже это видела)

Lutik
28.03.2016, 00:33
Так к Те и не запишешься вроде. МРТ я прочитала безвредно.

окно всегда можно найти, тем более срочности в твоем вопросе нет. Я не знаю какой источник ты читала про мрт, но это не витаминка, МРТ - не рекомендуется делать без особой надобности и не чаще одного раза в год (наверное не просто так). Если мне не изменяет память, то мрт часто приводит к снижению или повышению йода в организме..., но в общем, часто имеет не лучшую побочку, это я помню, что доктор Мясников говорил. Но вот про йод это было или что то другое - вылетело из головы.

Пилюлька
28.03.2016, 00:37
Мне тоже год назад на узи увидели эндометриоз и еще какую-то фигню, от которой надо было полгода пить таблетки. Через месяц на узи в другой поликлинике не увидели ничего этого и спросили, откуда все эти дагнозы)
Узи - это же полет фантазии!
Во время беременности у моего ребенка находили кисту заднечерепной ямки. Огромную! Я сама видела на экране очертания)) у следующих узистов ее уже не было) и я тоже это видела)
Вот , и она мне показала какую - то круглую хрень , белого цвета. И сказала, что это похоже на тератому. А в заключении написала под вопросом.

Пилюлька
28.03.2016, 00:42
Если к Те записываться, то вероятно на след цикл, на 5-7 день. А если я рассчитаю неверно сейчас , то как потом передвигать день? У него ажиотаж вроде.

Lanlet
28.03.2016, 00:47
К те на май запись откроется 1 апреля. Но ты можешь дополнительно и в резерв на апрель встать.

Пилюлька
28.03.2016, 00:59
На два месяца просчитать нужные дни и совместить еще с работой сложновато. В резерв они по телефону ставят?

Пилюлька
28.03.2016, 01:06
Может на день- два смещаться.

Buna
28.03.2016, 08:07
ну какая глупость верить непонятно какому узисту, да теперь еще и переживать и накручивать себя. лечение-то у них проходить?

Пару дней назад кто-то из девочек спрашивал контакты хорошего гинеколога, посмотри кого там советовали, один врач и узи сам делает. Мне кажется такое узи в любой день цикла можно сделать.

извини за некорректное сравнение, но это как с машиной заехать в неизвестный сервис к неизвестному мастеру, там столько всего наговорят и придумают.

Забудь и все, как-будто и не делала ничего, а уж смотреть что кандидат наук в наше время - это вообще ни о чем не говорит.

Мявушка
28.03.2016, 08:07
Я вообще уже не верю таким УЗИ, сделанным у непроверенных врачей, и я и подруги сталкивались с несуществующими в реале проблемами, которые там нашли. Однозначно переделай, не переживай!

oksana_15
28.03.2016, 08:12
Я вот еще подумала, что переделав УЗИ , все равно будешь думать, а вдруг второй врач что-то пропустил и не увидел.

К ТЁ при открытии записи записываюссь на несколько дней , чтобы попасть в 6-8 день после мес

Мышка с книжкой
28.03.2016, 08:24
Иди к кому то известному и проверенному. Мне так на узи возле дома чего только не написали - и эндометриоз и кисты и хз что еще. А оказалось беременность малого срока. Этой беременности через месяц вот 5 лет будет.

Buna
28.03.2016, 08:25
Где? Дайте, хочу..
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/81106-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D 0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D 0%B3%D0%B0?highlight=%E3%E8%ED%E5%EA%EE%EB%EE%E3

Катёна
28.03.2016, 08:29
может к Е.Ю. сходить? она и узи делает и по субботам работает.

евже
28.03.2016, 10:09
ой, да ты с ума сошла???? Мне так в семейном докторе, по моему, и эндометриоз нашли, и кисты множественные в яичниках и чего-то еще, типа забеременеть нереально будет, после чего я аж в церковь тут же пошла. В итоге в этот же месяц забеременела с первого раза. Иди вон к М@ртышкиной сходи на УЗИ и успокойся. Какое МРТ? И кстати, насколько я помню, опухоли вроде на КТ видно.

Hola
31.03.2016, 16:46
Накрутила себя! Блин, как это просто со стороны говорить, хотя я точно такая же.
Иди к другому врачу. Однозначно.

Unochka
31.03.2016, 16:54
Швец там больше не принимает, я к Юдиной собираюсь
Ибо лучше заплатить за качество, чем не понятно за что

Hru-hru
31.03.2016, 17:29
Как дела?

svetik-volkova
31.03.2016, 17:40
Всю темку читать не стала, просто посоветую переделать УЗИ в другом месте! У меня тератома 7-10 мм уже лет 5, как-то не напрягаюсь )) врачи говорят так же - переодически наблюдать, насколько я поняла ничего страшного нет, будет расти её через лапороскопию удалят

Leca
31.03.2016, 19:24
ой и я тож так с узи попала однажды)) чего ток у меня не нашли там.. переделала ..все ок))

Katy
31.03.2016, 21:35
Сходи на узи к хорошему специалисту, не думаю ,что это будет дороже мрт.

Лиска
31.03.2016, 21:37
Обязательно перепроверить! Меня так "рекомендованный" врач чуть до седых волос не довёл во вторую беременность.

Пилюлька
01.04.2016, 00:02
Как дела?Спасибо, хреново. Сделала я таки МРТ , опухоли слава Богу нет, но есть спайки и эндометриоз, который я у себя давно подозревала тк перед М живот всегда тянуло за несколько дней. Еще новость для меня - аденомиоз. Я прочитала , что это скорей всего результат двух КС. Тк травмируется эндометрий разрезом и насильственным отделением плаценты. Вообщем полуинвалид я . В начале след цикла погребу к своей гине. И УЗИ еще через 2 месяца переделаю у Юдиной( кто ж знал, что у меня такой букет вырастет за год, у меня по УЗИ всегда все было в норме). До кучи в результате лежания 40 минут на МРТ на жесткой поверхности обострился мой остеохондроз. Жесть вообщем.

Hru-hru
01.04.2016, 08:55
Спасибо, хреново. Сделала я таки МРТ , опухоли слава Богу нет, но есть спайки и эндометриоз, который я у себя давно подозревала тк перед М живот всегда тянуло за несколько дней. Еще новость для меня - аденомиоз. Я прочитала , что это скорей всего результат двух КС. Тк травмируется эндометрий разрезом и насильственным отделением плаценты. Вообщем полуинвалид я . В начале след цикла погребу к своей гине. И УЗИ еще через 2 месяца переделаю у Юдиной( кто ж знал, что у меня такой букет вырастет за год, у меня по УЗИ всегда все было в норме). До кучи в результате лежания 40 минут на МРТ на жесткой поверхности обострился мой остеохондроз. Жесть вообщем.

А на МРТ все вот это видно, да?
Т.е. это сомнению не подлежит совсем?
По крайней мере, МРТ позвоночника можно по разному расшифровать, я так понимаю.