PDA

Просмотр полной версии : Флуд Если не нравится подарок



калибри
28.03.2016, 09:03
Муж подарил на др сумку, а она мне вообще никак((( если не буду носить он точно будет обижаться(
Для него подарки - это важно, а я вот не люблю сюрпризы(
Что делать?
Понимаю, что глупый вопрос и ситуация, но реально мне эта сумка не в кассу(((

cherry
28.03.2016, 09:12
Муж подарил на др сумку, а она мне вообще никак((( если не буду носить он точно будет обижаться(
Для него подарки - это важно, а я вот не люблю сюрпризы(
Что делать?
Понимаю, что глупый вопрос и ситуация, но реально мне эта сумка не в кассу(((

в магазин за продуктами?
Сначала раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в сезон, потом раз в полгода - потом в шкаф
Если ещё за год не вспомнит - избавляться )

Olivia
28.03.2016, 09:17
А чека не сохранилось? Нельзя поменять?

Olyashka
28.03.2016, 09:45
А чека не сохранилось? Нельзя поменять?

+1
Она тебе не нравится вообще или просто не сочетается с тем, что есть?
Если второе -подбери с чем сочетается)
Но я бы все-равно объяснила мужу что в ней не так, чтоб потом он не купил еще одного кота в мешке...

Помню купила мужу ремень, ему был нужен, а я прям искала-искала, он не оценил, объяснил что не так, потом я увидела подходящий, муж оценил-купили. Вначале то я обиделась - так хотелось порадовать человека, а вот не вышло) зато потом меня это уберегло от многих покупок. Особенно учитывая, что он не то чтобы не любит сюрпризы -подарки... Просто для него они ничего не значат особенного... Радоваться он не умеет, как бы не был рад, поэтому даритель не поймет - угодил или нет)

евже
28.03.2016, 09:51
Она тебе не нравится или не с чем носить? Если ни к чему не подходит, то надо под это дело еще купить пальто/плащ/обувь. А если не нравится.... то я бы спросила у мужа про чек и выбрали бы вместе другую.

калибри
28.03.2016, 10:04
в магазин за продуктами?
Сначала раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в сезон, потом раз в полгода - потом в шкаф
Если ещё за год не вспомнит - избавляться )

Он будет спрашивать, почему я не хожу с ней на работу, редко беру ее...

калибри
28.03.2016, 10:06
А чека не сохранилось? Нельзя поменять?

Чек, наверное, сохранился, но точно прошел срок для обмена (на сумки же тоже 14 дней?), он покупал ее вместе с подарком на 8 марта.

калибри
28.03.2016, 10:10
+1
Она тебе не нравится вообще или просто не сочетается с тем, что есть?
Если второе -подбери с чем сочетается)
Но я бы все-равно объяснила мужу что в ней не так, чтоб потом он не купил еще одного кота в мешке...

Помню купила мужу ремень, ему был нужен, а я прям искала-искала, он не оценил, объяснил что не так, потом я увидела подходящий, муж оценил-купили. Вначале то я обиделась - так хотелось порадовать человека, а вот не вышло) зато потом меня это уберегло от многих покупок. Особенно учитывая, что он не то чтобы не любит сюрпризы -подарки... Просто для него они ничего не значат особенного... Радоваться он не умеет, как бы не был рад, поэтому даритель не поймет - угодил или нет)

Она мне не нравится( те не в моем стиле и неудобно мне ее носить(((
Срок для обмена прошел(
Я даже не знаю как завести разговор, что она мне не нравится, при вручении подарка ведь пришлось изобразить радость и восторг)))

евже
28.03.2016, 10:13
Я даже не знаю как завести разговор, что она мне не нравится, при вручении подарка ведь пришлось изобразить радость и восторг)))

Так и скажи - с ней оказалось неудобно в эксплуатации. Если еще раз будешь покупать когда-нибудь, обрати внимание на это и это.

nata314
28.03.2016, 10:15
может с сумкой что-то случится?)))
ручка потечет и нельзя носить. Или украдут где-то. Или порежут (о ужас! хорошо, что не успели украсть кошелек)
Варианты дурацкие конечно))

калибри
28.03.2016, 10:24
может с сумкой что-то случится?)))
ручка потечет и нельзя носить. Или украдут где-то. Или порежут (о ужас! хорошо, что не успели украсть кошелек)
Варианты дурацкие конечно))

Честно я уже думала об этом))) но, блин, сумка дорогущая, жааалко ее)))

Нино
28.03.2016, 10:32
покажи сумку, может можно ее как-то усовершенствовать...?

калибри
28.03.2016, 10:36
покажи сумку, может можно ее как-то усовершенствовать...?

Да никак ее не усовершенствуешь( не моё и всё(
На офиц.сайте ее почему-то нет, может, она из прошлых коллекций, не знаю даже(

marinka
28.03.2016, 10:41
А я всегда в открытую говорю, что не нравится. Пыталась быть корректной, ещё хуже стало..особенно ,такими подарками, отличается муж..точнее только он.

Нино
28.03.2016, 10:45
Да никак ее не усовершенствуешь( не моё и всё(
На офиц.сайте ее почему-то нет, может, она из прошлых коллекций, не знаю даже(

Мне муж только однажды дарил сумку. Слишком дорогую, чтобы она не нравилась. Но на мне она смотрелась слишком маленькой. Я искренне повинилась, взяла денег на доплату и поехала поменяла на другую модель, побольше.

Zveruwka
28.03.2016, 10:47
Сфотографируй и выложи.Может,кому-то понравится и купит у тебя.А мужу скажешь правду.
Мол,не хотела тебя расстраивать,а хотела и давно смотрела на другую сумку.

калибри
28.03.2016, 10:47
А я всегда в открытую говорю, что не нравится. Пыталась быть корректной, ещё хуже стало..особенно ,такими подарками, отличается муж..точнее только он.


Я так не могу, к сожалению, а муж бы точно обиделся...
У нас в целом подарки принято обсуждать, тем более мои, тк я порой сама не знаю что хочу,а тутон решил сюрприз сделать(

калибри
28.03.2016, 10:48
Мне муж только однажды дарил сумку. Слишком дорогую, чтобы она не нравилась. Но на мне она смотрелась слишком маленькой. Я искренне повинилась, взяла денег на доплату и поехала поменяла на другую модель, побольше.

Уменя срок в 14 дней прошел.

marinka
28.03.2016, 10:52
Я так не могу, к сожалению, а муж бы точно обиделся...
У нас в целом подарки принято обсуждать, тем более мои, тк я порой сама не знаю что хочу,а тутон решил сюрприз сделать(

Я тоже немогла такое сказать, 10 лет не могла.. И вечно его подарки были шоком для меня...Я тоже боялась обидеть...пыталась и обсуждать , и показывать ,что нужно..реакции никакой...в итоге плюнула и сказала как есть...лучше так и иначе человек не поймёт, да мне надоело мучаться с этими подарками ...

Buna
28.03.2016, 11:17
Уменя срок в 14 дней прошел.

уточни в магазине - многие сейчас и 30 дней уставливают

NeTakaya
28.03.2016, 11:24
Не стоит мужу говорить тут правду. Что не нравится
Но всегда можно "уточнить", что она подходит не ко всему. И на работу она тоже подходит не ко всему. И поэтому! Ты ее бери,когда с ним вдвоем куда-то идете (магазин-кино-ресторан-гости).
По случаю можно уточнить,почему именно она подходит не ко всему))

Ана
28.03.2016, 12:26
Он будет спрашивать, почему я не хожу с ней на работу, редко беру ее...

говори, что не подходит к большинству твоих образов. будет докапываться - прям вставай перед ним в наряде с его сумкой, а потом с более подходящей, и доказывай на деле. как вообще так получилось, что он тебе подарил сумку, выбранную без согласования с тобой?

Sladkaya
28.03.2016, 12:45
вернуть не хочешь (обидится) - носить не можешь( не твое). Вопрос, что ты хочешь услышать?
По мне, лучше правду ... чем водить человека за нос. Чем позже он узнает, тем больше расстроится.. ну а цирк устраивать вообще не в моем стиле с кражами и т.п

cherry
28.03.2016, 12:49
Он будет спрашивать, почему я не хожу с ней на работу, редко беру ее...

а она по размеру подходит, чтобы на работе ходить? У меня вот на работу только, чтобы а4 влезало - критерий
В магазин можно и меньше

А восторг был сильный при получении подарка? Может внешне понравилась, а в функционале не очень - потому и не носишь

Покажи уже сумку-то )))

Olivia
28.03.2016, 13:06
Он будет спрашивать, почему я не хожу с ней на работу, редко беру ее...

Я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы прямо говорить, что подарок не в твоем вкусе и что лучше выбирать вместе. Иначе так и будешь получать ненужные вещи. На заре наших отношений муж подарил мне серьги. Но проблема была в том, что у меня были точно такие же, они мне не нравились, я их никогда не носила и муж не знал об их существовании. Пришлось показать ему обе пары))
С тех пор подарки от него я покупаю себе сама или он идет в магазин с фото/названием модели/номером артикула.

НатаЖка
28.03.2016, 13:17
Муж подарил на др сумку, а она мне вообще никак((( если не буду носить он точно будет обижаться(
Для него подарки - это важно, а я вот не люблю сюрпризы(
Что делать?
Понимаю, что глупый вопрос и ситуация, но реально мне эта сумка не в кассу(((

у нас дважды была такая ситуация - оба раза спокойно шли в магазин, эту сдавали, выбирали ту, что мне нравилась. Подарок есть? Есть. Сумка? Сумка ))))

Вольга
28.03.2016, 14:02
Вот промолчишь разок, а потом будет тебе дарить постоянно, что не нравиться. Я за правду всегда, это со стороны можно улыбнуться и принять подарок, а с мужем нужно откровенно, извини мол дорогой. Обидеться не много, да конечно не приятно, а потом задумается. Мой покупает подарки только те, что я пальцем покажу. Зато все довольны)

Нафаня
28.03.2016, 17:39
Покажи сумку!!! Вариант пристроить и купить свою))
Я представляю как тщательно и скурпулезно он ее выбирал)))))) и как с тобой тяжелоооооо)))

dashenkar
28.03.2016, 18:06
Чек, наверное, сохранился, но точно прошел срок для обмена (на сумки же тоже 14 дней?), он покупал ее вместе с подарком на 8 марта.

а магазин приличный? я в рандеву поменяла без чека мамин подарок - взяла сумку другого цвета - поменяли без проблем. объяснила ситуацию, и они поменяли.

nata314
28.03.2016, 18:35
Я думаю не удобно говорить, что сумка не в ее вкусе, т.к. она УЖЕ изобразила радость и уже сказала, что это сумка-мечты)
Теперь сложнее сказать, что сумка не в твоем вкусе.

калибри
28.03.2016, 20:53
Фсе, девчки, спасибо за советы)
Уже поругались( я начала с того, что странно, что на офиц.сайте ее нет, наверное, это из прошлых коллекций, а я бы хотела из новой... Сумка куплена в офиц.магазине в ГУМе... Ну и все( мне рассказали как я не ценю подарки и его тоже и он больше мне ничего дарить не будет, будет давать деньги, чтоб сама покупала) (хоть бы это так и было @@@@), так что придется ходить с этой сумкой))) надеюсь, мы оба урок усвоили)))
Но я еще раз повторюсь, что для моего мужа подарки это действительно важно. Сумку если интересно, позже покажу (когда он не увидит, что я ее фоткаю)))

Дикая Кошь
28.03.2016, 20:53
Ооооо как я тебя понимаю!!! У меня ситуация 1-1! Муж на др сумку подарил, фурла, но блин, меня аж воротит, форма не моя! Прикрываюсь пока тем, что ноут таскать надо. И таскаю его в старой сумке ((( а эта лежит и бесит. Бесит формой, ценой и своей никчемностью для меня.
Прям вот очень тебя понимаю (((

калибри
28.03.2016, 21:03
Ооооо как я тебя понимаю!!! У меня ситуация 1-1! Муж на др сумку подарил, фурла, но блин, меня аж воротит, форма не моя! Прикрываюсь пока тем, что ноут таскать надо. И таскаю его в старой сумке ((( а эта лежит и бесит. Бесит формой, ценой и своей никчемностью для меня.
Прям вот очень тебя понимаю (((

))))) у меня тоже фурла))))
http://tutitalia.com/ru/exclusive/women/bags_women/807384_Aura_Onyx
Моя)))

ЮлияКот
28.03.2016, 21:08
))))) у меня тоже фурла))))
http://tutitalia.com/ru/exclusive/women/bags_women/807384_Aura_Onyx
Моя)))

Классная сумка

калибри
28.03.2016, 21:11
Классная сумка

Для меня большая и я такие ручки терпеть не могу. Но придется носить, ибо муж дороже сумки)))

Нино
28.03.2016, 21:18
))))) у меня тоже фурла))))
http://tutitalia.com/ru/exclusive/women/bags_women/807384_Aura_Onyx
Моя)))
У фурлы, конечно, есть более интересные варианты...

Лолита
28.03.2016, 21:23
Я уж себе нафантазировала такое ужасное, от плетеной корзинки, до клеенки со стразами)))) А тут сумка,как сумка. Носи, уваж мужа.

Apelsinka2303
28.03.2016, 21:28
Для меня большая и я такие ручки терпеть не могу. Но придется носить, ибо муж дороже сумки)))

Мне тоже не нравится, люблю маленькие сумочки

jolly_olly
28.03.2016, 21:36
))))) у меня тоже фурла))))
http://tutitalia.com/ru/exclusive/women/bags_women/807384_Aura_Onyx
Моя)))

о, ну это прям универсальная сумка. Я бы ее носила, когда с мужем куда-нибудь бы шла. Пусть видит, что ты ценишь его подарки. А потом бы ближе к следующему празднику внушила бы, какую сумку (или что-то еще) на самом деле хочешь.

Мне один раз свекровь бывшая сумку подарила. На тот момент еще не бывшая, конечно. Сумка была дорогущая и вручена со словами "такую ты себе сама позволить не можешь" . А выглядела .. ну как обычная теткинская сумка, рюши, стразы какие-то.
Я только к ней в гости с этой сумкой и ходила :)
Благо идти было дворами и в темноте )))

калибри
28.03.2016, 21:39
У фурлы, конечно, есть более интересные варианты...

Воот, я бы себе точно другую выбрала

калибри
28.03.2016, 21:40
Я уж себе нафантазировала такое ужасное, от плетеной корзинки, до клеенки со стразами)))) А тут сумка,как сумка. Носи, уваж мужа.

Придется носить(

Дикая Кошь
28.03.2016, 21:47
Он тоже в бутике купил? )) я б тогда подумала, что там тока фурлы и впаривают )))
У меня такая https://yandex.ru/images/search?p=21&text=сумка%20furla&img_url=https%3A%2F%2Fnames.ru%2Fupload%2Ftest%2Fc f2%2Fp105305_1.jpg&pos=640&rpt=simage&_=1459187371221
Вот картинки получше https://m.names.ru/catalog/women/bags/middlebags/cm13159?fromsite=main

калибри
28.03.2016, 22:03
Он тоже в бутике купил? )) я б тогда подумала, что там тока фурлы и впаривают )))
У меня такая https://yandex.ru/images/search?p=21&text=сумка%20furla&img_url=https%3A%2F%2Fnames.ru%2Fupload%2Ftest%2Fc f2%2Fp105305_1.jpg&pos=640&rpt=simage&_=1459187371221
Вот картинки получше https://m.names.ru/catalog/women/bags/middlebags/cm13159?fromsite=main

Мой в фирменном магазине фурлы.
А вот мне твоя нравится, я бы не капризничала с такой)))
Вот мы бабье непостоянное неопределенное)))))

Нино
28.03.2016, 22:42
Я уж себе нафантазировала такое ужасное, от плетеной корзинки, до клеенки со стразами)))) А тут сумка,как сумка. Носи, уваж мужа.

А по мне лучше плетёная) или корзинка со стразами. А эта прям незаметная.

Olivia
28.03.2016, 22:49
Для меня большая и я такие ручки терпеть не могу. Но придется носить, ибо муж дороже сумки)))

Да, были бы ручки короче и чуть толще...

NeTakaya
28.03.2016, 22:49
Фсе, девчки, спасибо за советы)
Уже поругались( я начала с того, что странно, что на офиц.сайте ее нет, наверное, это из прошлых коллекций, а я бы хотела из новой... Сумка куплена в офиц.магазине в ГУМе... Ну и все( мне рассказали как я не ценю подарки и его тоже и он больше мне ничего дарить не будет, будет давать деньги, чтоб сама покупала) (хоть бы это так и было @@@@), так что придется ходить с этой сумкой))) надеюсь, мы оба урок усвоили)))
Но я еще раз повторюсь, что для моего мужа подарки это действительно важно. Сумку если интересно, позже покажу (когда он не увидит, что я ее фоткаю)))

вооот, а я предупреждала))
нельзя мужикам в лоб говорить-черное /белое, а особенно в части подарков! надо было найти момент (потом!),когда спросит,почему редко носишь,сказать уже тогдаа, что эта сумка подходит к малому количеству вещей моего гардероба, мне так приятен твой подарок,но я мечтаю о серобуромалиновой сумке вон как на той фотке,сохраненной у меня в "избранном"!)))

Нино
28.03.2016, 22:51
вооот, а я предупреждала))
нельзя мужикам в лоб говорить-черное /белое, а особенно в части подарков! надо было найти момент (потом!),когда спросит,почему редко носишь,сказать уже тогдаа, что эта сумка подходит к малому количеству вещей моего гардероба, мне так приятен твой подарок,но я мечтаю о серобуромалиновой сумке вон как на той фотке,сохраненной у меня в "избранном"!)))
А если реально ещё поменять? Я вот сказала и в итоге ношу то, что мне нравится.
Но у меня муж не расстроится, если услышит мнение, не сходное с ним.

калибри
28.03.2016, 23:01
А если реально ещё поменять? Я вот сказала и в итоге ношу то, что мне нравится.
Но у меня муж не расстроится, если услышит мнение, не сходное с ним.

Сказал, что ничего менять не будет. Не нравится его подарок - не носи (ага-ага). Даже сказал, что это вторая его ошибка (видимо, первая тоже была хрень и я ее не помню). Надеюсь, что это последнее, что он выбрал сам без моего участия... Обидно, что я бы за эти деньги могла купить что-то по душе, а придется ходить с тем, что есть(

калибри
28.03.2016, 23:05
вооот, а я предупреждала))
нельзя мужикам в лоб говорить-черное /белое, а особенно в части подарков! надо было найти момент (потом!),когда спросит,почему редко носишь,сказать уже тогдаа, что эта сумка подходит к малому количеству вещей моего гардероба, мне так приятен твой подарок,но я мечтаю о серобуромалиновой сумке вон как на той фотке,сохраненной у меня в "избранном"!)))

Диан, да я предполагала, что у него такая реакция будет. Он очень трепетно относится к подаркам. В детстве его не баловали. А я хрень (на мой взгляд) не покупаю. Ну вот Люба-Нафаня меня знает, мне ооочень сложно угодить, я порой сама мучаюсь от этого, поэтому странно, что муж зная меня пошел и сам купил.... И он хочет, чтоб это была повседневная сумка, поэтому вариант редкого ношения не прокатит...

Olyashka
28.03.2016, 23:25
Вообще интересно - как он выбирал? Он хоть смотрел на твои сумки? Какие у них ручки?
Я бы попыталась объяснить человеку, что именно не так.
И действительно, ладно б 5 тыщ стоила, а за такие деньги такую сумку...
Я если честно вообще не понимаю ее-объем вроде и большой, а ручки такие тонюсенькие..

калибри
28.03.2016, 23:33
Вообще интересно - как он выбирал? Он хоть смотрел на твои сумки? Какие у них ручки?
Я бы попыталась объяснить человеку, что именно не так.
И действительно, ладно б 5 тыщ стоила, а за такие деньги такую сумку...
Я если честно вообще не понимаю ее-объем вроде и большой, а ручки такие тонюсенькие..

Он один раз дарил мне сумку и угадал. А с этой, думаю, ему присели на уши продавцы, что классика...

cherry
29.03.2016, 00:27
И правда - скучная и никакая (((
на зато универсальная. И а4 влезает, черт бы его побрал )))
А самой поменять нельзя попробовать? Чек не даст?

калибри
29.03.2016, 00:30
И правда - скучная и никакая (((
А самой поменять нельзя попробовать? Чек не даст?

Через обиду все даст( но, видимо, время упущено. Уже поругались. Опять заводить этот разговор уже точно желания нет(

Колбаса
29.03.2016, 09:50
Т.к. работаю в мужском коллективе поинтересовалась у мужчин, как бы они отреагировали на такую ситуацию. Первая мысль была у них, мужик сглупил да еще и по крупному, ну кто же дарит такие подарки без точных указаний жены))))))) И, соответсвенно, если бы им жена сказала прямо, что сумка ну как то не очень ей, даже бы и не парились! Я думаю, что ничего криминального не будет в том, что бы не выдумывать и не гадать, что делать с сумкой а просто сказать, что не твое это и все.
Кстати, сумка даже очень неплохая. Подходит подо все. Ну как говорится на вкус и цвет.....

Zveruwka
29.03.2016, 10:38
Сумка по форме не плохая.И я почему-то так и думала,что фурла))
Единственное,черные сумки я лично не люблю,была бы она такая же как ручки цветом.
У меня вот такая,тоже долго выбирала,эту обожаю))https://yandex.ru/images/search?p=22&text=%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20furla&img_url=http%3A%2F%2Fi1.elitarshop.ru%2F1%2F249%2F 2485591%2Fafacdb%2Fzhenskaja-sumka-furla.jpg&pos=670&rpt=simage&_=1459236977099

Нафаня
29.03.2016, 11:57
Сказал, что ничего менять не будет. Не нравится его подарок - не носи (ага-ага). Даже сказал, что это вторая его ошибка (видимо, первая тоже была хрень и я ее не помню). Надеюсь, что это последнее, что он выбрал сам без моего участия... Обидно, что я бы за эти деньги могла купить что-то по душе, а придется ходить с тем, что есть(

Чтобы ты за эти деньги купила что-то по душе)))) тебе понадобилось бы полгода минимум!!!! Я на стороне твоего мужа в данной ситуации! А ты выпендриваешься) далекоооо не каждый мужик вообще способен пойти в маназин женских сумок, а твой думал о тебе!!!! Это дороже любой сумки! Он выбирааааал!!!! И ручки-то коричневые, сумка не целиком черная, учел значит твои предпочтения. И зная, каааак для него это важно так его обидеть!! Ну позодишь полгода, потом новую купишь, тем более весна, лето скоро, черная вообще никак. А так хорошего человека обидела.

franchi
29.03.2016, 14:48
cумка страшная , факт... у меня была фурла тоже, не пошла я потом ее утилизовала. это тоже подарок был.

может автор как раз и любит, чтобы бантики и стразики?

калибри
29.03.2016, 15:07
Чтобы ты за эти деньги купила что-то по душе)))) тебе понадобилось бы полгода минимум!!!! Я на стороне твоего мужа в данной ситуации! А ты выпендриваешься) далекоооо не каждый мужик вообще способен пойти в маназин женских сумок, а твой думал о тебе!!!! Это дороже любой сумки! Он выбирааааал!!!! И ручки-то коричневые, сумка не целиком черная, учел значит твои предпочтения. И зная, каааак для него это важно так его обидеть!! Ну позодишь полгода, потом новую купишь, тем более весна, лето скоро, черная вообще никак. А так хорошего человека обидела.

Люб, вот и он так же рассуждает, типа он искал-выбирал-покупал, а я носом ворочу...
Ладно, смирилась) Тем более позвонила в магазин, у них обмен только в течение 14 дней.
Буду носить)))