PDA

Просмотр полной версии : Очень низкое давление, анемия и проч.. Что делать?



Spam
28.03.2016, 11:40
Всю жизнь боролась с высоким давлением, и тут нате здрасти...
Пару недель назад почувствовала страшную слабость, головокружение, сильные головные боли... Пошла обследоваться, итог- невероятно низкое железо, чуть ниже нижней границы холестерин, давление 100, а то и 90 на 60 ( при моем нормальном 125-130/80). Это причины слабости и головокружений. Что до головных болей, то это выползание моего хронического цефалогического синдрома.
Что имею в итоге. Чтобы лечить вылезшую хроническую невралгию, надо колоть уколы , они хоть и косвенно но немного понижают давление, также делать иглоукалывание, которое имеет тот же эффект. Иглы пока отложу, а вот уколы не могу откладывать, надо делать, начала уже.
Железо тоже начала пить в лошадиных дозах.
Вопрос такой- как давление поднять хоть немного? Мне натурально плохо, я не могу встать с кровати, 2 недели просто лежу пластом, на уколы на такси езжу. Невролог сказала, что чем дольше буду лежать, тем будет хуже, надо заставлять себя шевелиться. Ладно, приехала сегодня на работу. Лежу на пуфе, за водой прошу коллег сходить, тоже мне работничег... Хорошо, хоть пока в командировку не надо..
Невролог сказала, что для "поднятия жизненного тонуса" надо бы попить витаминов ( помимо железа) и элькар. Элькар покупать не стала, у него везде написано про набор массы, массу мне уже некуда набирать. Что до витаминов, я итак выпила подряд 2 банки супрадина. Прилива бодрости не заметила.
Прошу советов:
а) какие купить витамины, чтобы прямо почувствовать прилив? Понимаю, что наверное лучше что-то не наше, но ждать заказов не могу уже...
б) Чем чуть приподнять давление? Кофе не варик, его не пью, от него мне хуже только

Спасибо

Buna
28.03.2016, 11:46
железо быстрее поднимется от курса капельниц.
может и пониженное давление в твоем случае связано с нехваткой железа?

Lamp
28.03.2016, 11:47
Могу только про витамины: мне муж купил Berocca, когда я месяц тоже практически пролежала, но не с давлением, а с непроходящим желанием спать. Мне помогло, я перестала сутками лежать на диване:)

Багира
28.03.2016, 11:48
Если кофе не пьёшь , каркаде тогда может? Не помню только для повышения давления горячий или холодный ... Витамины я пью Ортамол, в российских аптеках тоже продаются, но обычно привозят мне из Германии . С субботы пью очередную коробку- полна сил и бодрости,а раньше постоянно спала.

Spam
28.03.2016, 11:49
железо быстрее поднимется от курса капельниц.
может и пониженное давление в твоем случае связано с нехваткой железа?

вполне возможно. Капельницы мне не прописали, да и не смогу я их делать..
Вообще ни терапевт ни невролог не "оценили" моих жалоб на тему "мне плохо", типа не накручивай, все у тебя хор, ну да, давление низковато, ничего, пройдет.
А я натурально хожу-шатаюсь..

Spam
28.03.2016, 11:51
Мама мне еще говорит, что когда ей плохо было, просто железо ее не сильно взбодрило, а вот когда она одновременно начала пить железо+ фольку+ витамины группы Б, то сразу ожила.
Я вот думаю, может еще магний б6 попить по старой схеме- по 2 таблетки 3 раза в день.. Только вот сочетаются ли они с железом? И они же вроде тоже, как и железо противоречат нормальному хождению в туалет?

Lutik
28.03.2016, 11:54
Мама мне еще говорит, что когда ей плохо было, просто железо ее не сильно взбодрило, а вот когда она одновременно начала пить железо+ фольку+ витамины группы Б, то сразу ожила.
Я вот думаю, может еще магний б6 попить по старой схеме- по 2 таблетки 3 раза в день.. Только вот сочетаются ли они с железом? И они же вроде тоже, как и железо противоречат нормальному хождению в туалет?

http://health4ever.org/vitaminy-i-mineraly/sovmestimost-vitaminov-i-mineralov#tablica-sovmestimosti-vitaminov-i-mineralov

несовместимы, ты права.

из продуктов - налегай на говяжий язык, там самая усваиваемая форма железа.
Ну и черная икра конечно хорошо усваивается:)

oksana7721
28.03.2016, 11:57
Настойка элеутерококка, таблетки кофеина.
У меня всю жизнь проблемы с низким давлением, постоянно падает и сильно реагирует на погоду. В том году ходила в клинику тибетской медицины (если надо дам контакты), не особо верила в результат и т.п. Но после курса давление год уже 120 на 80 (у меня такого не было никогда), ну и там по мелочи решила другие проблемы. Делали массаж (было защемление каких то нервов или позвонков шейного отдела), травяные сборы, иглоукалывание тоже делали, комплекс в целом.

Spam
28.03.2016, 11:59
Настойка элеутерококка, таблетки кофеина.

элеутерококк попробовала, эффекта не заметила.
кофеин можно, навнрное попробовать. Только вот не вредно ли?

oksana7721
28.03.2016, 12:01
Хз, не знаю)))) Но у меня первая помощь при резком падении давления - крепкий кофе (но ты не пьешь), элеутороккок (тоже не заметила, но все советуют), цитрамон или кофеин в таблетках. Но это разовые меры, глобально проблему не решают, я спасаюсь литрами кофе, ну и вот после курса в клинике только проблема решилась.

Buna
28.03.2016, 12:07
возможно гипотония? из описания прям про твои симптомы, как по учебнику.http://3ladies.su/health/medicine/ponizhennoe-davlenie-simptomy.htmlе

а ты вообще всегда хорошо отдыхаешь? мне кажется у тебя очень активная жизнь, без дела не сидишь

Дюжик
28.03.2016, 12:08
Я год назад так плохо себя чувствовала. Помогло наладить сон, начать бегать по утрам ( да, на работе я держалась за стол чтобы не упасть, а утром выхолила на пробежку). Пробежки выбили из меня дурь за дней пять. Давление нормализовалось, было 75/55, 80/55...

Как ты питаешься? Не голодаешь ?

nata314
28.03.2016, 12:14
Крепкий чай с сахаром или кофе

Spam
28.03.2016, 12:15
Вот мне почему-то тоже косвенно кажется, что надо вернуть спорт, а не избегать его, несмотря на состояние.
Голодать-не голодаю, как питаюсь.. Ну, вроде норм.. Мясо сейчас из-за поста не ем, но это не новость для организма, ем много рыбы, овощей, молочку, яйца.. Углеводы вредные не ем типа хлеба-шоколадок, но это тоже не новость для организма.. Поэтому с едой особо не связываю..
Сплю нормально сейчас по 8-9 часов, пока не слегла и бассейн и спорт, то есть вроде все как надо. Жизнь, ну да, активная, но крайний месяц без "языка на плечо". Хз кароче из-за чего это началось, главное понять, как это закончить))

Sladkaya
28.03.2016, 12:31
Вот мне почему-то тоже косвенно кажется, что надо вернуть спорт, а не избегать его, несмотря на состояние.
Голодать-не голодаю, как питаюсь.. Ну, вроде норм.. Мясо сейчас из-за поста не ем, но это не новость для организма, ем много рыбы, овощей, молочку, яйца.. Углеводы вредные не ем типа хлеба-шоколадок, но это тоже не новость для организма.. Поэтому с едой особо не связываю..
Сплю нормально сейчас по 8-9 часов, пока не слегла и бассейн и спорт, то есть вроде все как надо. Жизнь, ну да, активная, но крайний месяц без "языка на плечо". Хз кароче из-за чего это началось, главное понять, как это закончить))

основной источник железа - именно мясо говядина (не телятина) и печень. А ты это не ешь из-за поста. Для давления, мне как гипотонику помогает черный горький шоколад и чашка свежесваренного кофе.

Lutik
28.03.2016, 12:34
Настойка элеутерококка, таблетки кофеина.
У меня всю жизнь проблемы с низким давлением, постоянно падает и сильно реагирует на погоду. В том году ходила в клинику тибетской медицины (если надо дам контакты), не особо верила в результат и т.п. Но после курса давление год уже 120 на 80 (у меня такого не было никогда), ну и там по мелочи решила другие проблемы. Делали массаж (было защемление каких то нервов или позвонков шейного отдела), травяные сборы, иглоукалывание тоже делали, комплекс в целом.

ну так для справки... в западной медицине принято, что давление до 119 на 79 -норма,а 120 на 80 - уже предгипертония, о как!

Дюжик
28.03.2016, 12:56
Может сделать исключение и поесть шоколаду?:)

Spam
28.03.2016, 12:59
Может сделать исключение и поесть шоколаду?:)

да шоколадку-то съесть не проблема. Но я не думаю, что она решит проблему) А делать себя шоколадозависимой мне кажется, что не стоит?

Сакура
28.03.2016, 12:59
магний не надо, он так успокаивает, что вообще уснешь, железо действительно лучше всего в капельницах, если не прописали такое, тогда жидкий раствор-тотема например. витамины с женьшенем динамизан или геримакс, есть еще отдельно женьшень у доппельгерц
давление поднимает кофеин, есть таблетки с кофеином -аскофен, цитрамон, кафетин, если из продуктов то это кофе (не растворимый, а настоящий), шоколад горький 75% и более, зеленый чай. Мой дядя работает водителем и когда ему надо взбодриться он пьет колу, говорит что настоящая кола с кофеином в бутылках из стекла =)
я жудкий гипотоник, обычно 100 на 70, а частенько бывает 80 на 50, в таком случае чтобы доработать до конца дня я выпиваю 100-150гр энергетика, это, конечно не панацея, но куда деваться то.

Лучик света в темном царстве
28.03.2016, 13:06
шоколадку
и очень много свежего воздуха
заставлять себя вставать с кровати и чем то заниматься

Spam
28.03.2016, 13:40
витамины себе "заказала". Завтра коллега из Цюриха привезет. Обещал помучить там фармацевтов на предмет "тех самых лучших".
Вот про женьшень, кстати, слышала уже что-то. А оно реально работает? Мне просто казалось, что это так, баловство без эффекта?

евже
28.03.2016, 13:52
ортомол вещь! Ну и все народные методы повышения давления пробуй - чай крепкий, шоколад горький, железо поднимай, гречка/гранаты/язык/печень

Spam
28.03.2016, 14:00
а какой именно ортомол? их там десятки ...

NeTakaya
28.03.2016, 14:05
По симптомам похоже на плохое питание основания черепа
Вообще, у меня похожая ситуация. Я в иг месяц назад выложила фотку, у меня давление было 100 на 36. ...36!! Понимаешь?? Мне было очень очень плохо. Обычно в последнее время было 70 на 40. Я помирала буквально. Мне пинок под зад дали комментарии, и я пошла к врачу. Биохимию сдала-все супер. Доплер сосудов шеи решили сделать. И оказалось, что у меня гипоплазия позвоночных артерий. Но особенно слева. При норме диаметр артерии должен быть 3-3.5 мм. А у меня 1 мм. Это ооочень узко. Из-за этого плохо питается мозг , основание черепа. Как раз координационный центр,ответственный за слабость, головокружение,дымку в глазах и тд.
Сделала курс капельниц,уколов в/м и в/в. Мне кололи целебрализин капельно. Вот недавно закончила. Теперь я хоть нормально за рулем могу ездить, да и сил побольше. Но все равно сосуд так и остался узким. Мозг-то мы подпитали. А что делать с артерией..хз..пока ждать.
Сделай доплер узи шеи, и попей актовегин. Он в твоем случае на пользу пойдет. Я пью.

Nurka
28.03.2016, 14:12
а какое тебе железо прописали? Мне сейчас в беременность прописали мальтофер.принимала месяца 2-3,нифига не помогал. Сейчас прописали Сорбифер дурулес,вот на нем хорошо гемоглобин подрос.Но он вроде как по печени бьет,поэтому сразу и не прописывали. Упадок сил не только из-за низкого давления,а еще и от низкого гемоглобина. Спорт и прогулки повышают его уровень. Магне Б6 мне тоже прописали. Между железом и магнием должен быть перерыв 2-3 часа.Железо,вообще,много с чем миксовать нельзя...

Багира
28.03.2016, 14:18
а какой именно ортомол? их там десятки ...

Их не так много... И они разбиты по назначениям.
. Я пью Orthomol Vital F

Spam
28.03.2016, 14:44
По симптомам похоже на плохое питание основания черепа
Вообще, у меня похожая ситуация. Я в иг месяц назад выложила фотку, у меня давление было 100 на 36. ...36!! Понимаешь?? Мне было очень очень плохо. Обычно в последнее время было 70 на 40. Я помирала буквально. Мне пинок под зад дали комментарии, и я пошла к врачу. Биохимию сдала-все супер. Доплер сосудов шеи решили сделать. И оказалось, что у меня гипоплазия позвоночных артерий. Но особенно слева. При норме диаметр артерии должен быть 3-3.5 мм. А у меня 1 мм. Это ооочень узко. Из-за этого плохо питается мозг , основание черепа. Как раз координационный центр,ответственный за слабость, головокружение,дымку в глазах и тд.
Сделала курс капельниц,уколов в/м и в/в. Мне кололи целебрализин капельно. Вот недавно закончила. Теперь я хоть нормально за рулем могу ездить, да и сил побольше. Но все равно сосуд так и остался узким. Мозг-то мы подпитали. А что делать с артерией..хз..пока ждать.
Сделай доплер узи шеи, и попей актовегин. Он в твоем случае на пользу пойдет. Я пью.

Актовегин я сейчас в уколах и делаю, 20 уколов прописали. Мой цефалогический синдром это очень похожая штука на то что ты пишешь. Всякие мыслимые и немыслимые дуплексные сканирования сосудов гм я год назад уже делала, сегодня вот пойду еще раз делать, смотреть динамику. Но невролог говорит, что скорее всего вот эта вот вялость и головокружение, это не от сосудов. Это именно давление низкое и/или низкое железо.
А для шеи я зарядку делаю уже второй год, очень помогает.

Spam
28.03.2016, 14:46
а какое тебе железо прописали? Мне сейчас в беременность прописали мальтофер.принимала месяца 2-3,нифига не помогал. Сейчас прописали Сорбифер дурулес,вот на нем хорошо гемоглобин подрос.Но он вроде как по печени бьет,поэтому сразу и не прописывали. Упадок сил не только из-за низкого давления,а еще и от низкого гемоглобина. Спорт и прогулки повышают его уровень. Магне Б6 мне тоже прописали. Между железом и магнием должен быть перерыв 2-3 часа.Железо,вообще,много с чем миксовать нельзя...

Мальтофер и прописали, 3 раза в день. Поэтому магний не получится пить- нет столько часов в сутках, чтобы успеть и до и после него по 2 часа выдерживать.
А вот гемоглобин тут не при чем. У меня он ок- почти 130. ( норма от 120), у меня низкое именно железо в биохимии. А мальтофер кстати, дочке очень сильно помог в свое время, когда у нее гемморагический синдром нашли..

NeTakaya
28.03.2016, 16:20
Актовегин я сейчас в уколах и делаю, 20 уколов прописали. Мой цефалогический синдром это очень похожая штука на то что ты пишешь. Всякие мыслимые и немыслимые дуплексные сканирования сосудов гм я год назад уже делала, сегодня вот пойду еще раз делать, смотреть динамику. Но невролог говорит, что скорее всего вот эта вот вялость и головокружение, это не от сосудов. Это именно давление низкое и/или низкое железо.
А для шеи я зарядку делаю уже второй год, очень помогает.

в уколах мне его тоже делали, сразу после капельницы вливали внутривенно его... хороший препарат
ну сил тебе и нормального давления!) я тоже зарядку делаю для шеи каждый день...но ,как видишь, результат так себе..

Sunshine
28.03.2016, 20:34
Мне очень нравиться ортомол. Детям привезла из Германии, сете заказала здесь:
http://ortomol.ru/orthomol/immun/granulat-7.html

PinkBagira
28.03.2016, 21:45
Мне очень нравиться ортомол. Детям привезла из Германии, сете заказала здесь:
http://ortomol.ru/orthomol/immun/granulat-7.html

Мы его тоже год назад пили, хороший.

Вика, мне после операци (последних родов) капали 5 капельниц , венофер кажется или ферлакс. Обещали, что на год хватит. Но мне гемоглобин с 75 поднимали.
А до родов я пила такие пузырьки по 15-20 мл, сейчас поищу название. Из-за лежки давление было 80/50, 75/45. После родов стала двигаться больше, постепенно поднялось до 100/70.

Кофе пить не советую, я с него слезла- сосудам значительно лучше. Пью травяные чаи марки Живой травяной.
Еще подушку поменяй, мне тоже помогало, когда сосуды переживало.

Цыбулька
28.03.2016, 21:47
Давление очень хорошо повышается настойкой лимонника. 1 ч.ложка на четвертинку стакана воды. Пить строго до 15-00
Я раньше пила элеутераккок, но лимонник поднимает быстрее.

Spam
28.03.2016, 22:12
Всем спасибо за советы.
Витамины мои швейцарские уже едут. Вроде отзывы в интернете хорошие.
Дуплекс показал, что по сравнению с прошлым годом изменений нет, сосуды у меня к/от головы одного размера , что плюс, но они очень узкие, поэтому и могут быть головокружения/ боли.
Подушка у меня ортопедическая давно уже, стоит как самолет. Все бы ничего, но к ним, увы, быстро привыкаешь, потом даже разово не получается спать на "гражданских"

Нино
28.03.2016, 22:48
А стрессов не было у тебя?
Я бы к остеопату пошла, прежде, чем пить все что тебе посоветовали.
Если что то пережато - он разожмёт.
Я вообще считаю, что основные проблемы со здоровьем это стрессы и не правильная осанка, которая негативно влияет на весь организм.

Sladkaya
29.03.2016, 19:35
Сегодня читая журнал по садоводству про абрикосы, вычитала, что они самые и курага богаты железом. И проблем с туалетом не будет и для сердца полезно

Tata4ka
29.03.2016, 20:01
Мальтофер и прописали, 3 раза в день. Поэтому магний не получится пить- нет столько часов в сутках, чтобы успеть и до и после него по 2 часа выдерживать.
А вот гемоглобин тут не при чем. У меня он ок- почти 130. ( норма от 120), у меня низкое именно железо в биохимии. А мальтофер кстати, дочке очень сильно помог в свое время, когда у нее гемморагический синдром нашли..

Вик, а очень низкое железо это сколько? Меньше 10?

Spam
29.03.2016, 20:36
Вик, а очень низкое железо это сколько? Меньше 10?
ага, меньше- 7 ( норма 13-32)

евже
29.03.2016, 23:10
Мальтофер и прописали, 3 раза в день. Поэтому магний не получится пить- нет столько часов в сутках, чтобы успеть и до и после него по 2 часа выдерживать.
А вот гемоглобин тут не при чем. У меня он ок- почти 130. ( норма от 120), у меня низкое именно железо в биохимии. А мальтофер кстати, дочке очень сильно помог в свое время, когда у нее гемморагический синдром нашли..

Мне мальтофер в беременность не поднял гемоглобин вообще. Но у меня именно он низкий был. Про железо отдельно не знаю.

rigiihvost
30.03.2016, 15:43
У меня похожее состояние было на гв и отсутствии сна более 1,5 ч за раз(((
Гомеопат сказала сдать ферритин был 6,39 при норме 10-120(((
Пропила Ферретаб ( он с фолькой) потом феннюльс сочетала с фолькой, и добила все мальтофером осталось после беременности и Тёмы))
Короч подняла ферритин до 36,6 и чувствовать себя стала много лучше это при том что отсутствие сна продолжалось )))
Ты сдай ферритин он показывает запас железа в организме, лучше узнать каков этот этот показатель
Мальтофер побаивалась принимать так в Б он меня крепил, но не на один из препаратов в этот раз не случилось таких проблем

Spam
30.05.2016, 10:39
Подниму темку.
Прошло 2 месяца приема мальтофера и фольки. Железо упало с 8 до 6 даже на этом фоне ( норма от 11-32), гемоглобин 130 ( то есть вполне себе хорошая норма).
К врачу записалась, пока решила попить тотему. Но что-то меня пугает эта вся история. Одно дело поднять это железо ( я так понимаю, что на крайняк можно капельницы повливать и норм будет). Только же надо понять куда оно девается это железо.. Терапевт говорила что корень зла должен быть в гинекологии, но там все норм...

Lutik
30.05.2016, 14:24
Подниму темку.
Прошло 2 месяца приема мальтофера и фольки. Железо упало с 8 до 6 даже на этом фоне ( норма от 11-32), гемоглобин 130 ( то есть вполне себе хорошая норма).
К врачу записалась, пока решила попить тотему. Но что-то меня пугает эта вся история. Одно дело поднять это железо ( я так понимаю, что на крайняк можно капельницы повливать и норм будет). Только же надо понять куда оно девается это железо.. Терапевт говорила что корень зла должен быть в гинекологии, но там все норм...

анализ крови давно делала? как у тебя с дизбаком? На фоне дизбака может не усваиваться железо. В общем, я бы к грамотному гастроэнтерологу или нутрициологу попробовала бы сходить с анализом крови и анализом на дисбак, только дисбак правильно делают только в трех местах (по мнению моего врача) - габрич, институт мечникова на курской и в лаборатории пастера.

Spam
30.05.2016, 14:52
анализ крови давно делала? как у тебя с дизбаком? На фоне дизбака может не усваиваться железо. В общем, я бы к грамотному гастроэнтерологу или нутрициологу попробовала бы сходить с анализом крови и анализом на дисбак, только дисбак правильно делают только в трех местах (по мнению моего врача) - габрич, институт мечникова на курской и в лаборатории пастера.

Анализ крови? В пятницу.
На дисбак мне кажется что никогда не сдавала.. Буду просить направление тогда..

Lutik
30.05.2016, 14:53
Анализ крови? В пятницу.
На дисбак мне кажется что никогда не сдавала.. Буду просить направление тогда..

у тебя показатели крови какие то выбиваются в анализе? особенно связанные с эритроцитами?

Spam
30.05.2016, 15:13
у тебя показатели крови какие то выбиваются в анализе? особенно связанные с эритроцитами?

неа. Все в рамках нормы

Исследование Результат Норма Единицы Отклонения
{HGB} Гемоглобин 13.1 11.7-15.5 g/dL

{RBC} Эритроциты 4.76 3.80-5.10 x10.e12 /L

{HCT} Гематокрит 40.8 35-45 %

{MCV} Ср. объем эритроцита 85.7 81-100 fL

{MCH} Ср.сод. гемоглоб. в эр-те 27.5 27-34 pg

{MCHC} Ср.конц.гемоглоб. в эр-те 32.1 32-36 g/dL

{RDW} Ширина распр. эр-та по объему 15.1 11-16 %

{PLT} Тромбоциты 209 130-400 x10.e9 /L

{ESR} СОЭ по Вестергрену 10 1-20 мм/час

{WBC} Лейкоциты 6.2 4.5-11.0 x10.e9 /L

{NEU#} Кол-во нейтрофилов 4.1 1.8-8.0 x10.e9 /L

{LYM#} Кол-во лимфоцитов 1.7 1.0-5.5 x10.e9 /L

{MONO#} Кол-во моноцитов 0.3 0.0-0.8 x10.e9 /L

{EOS#} Кол-во эозинофилов 0.1 0.0-0.7 x10.e9 /L

{BASO#} Кол-во базофилов 0.0 0.0-0.2 x10.e9 /L

Нейтрофилы палочкоядерные 1 1-6 %

Нейтрофилы сегментоядерные 66 40-72 %

Эозинофилы 1 0-5 %

Базофилы 0 0-1 %

Лимфоциты 27 19-40 %

Моноциты 5 2-12 %

Дюжик
30.05.2016, 16:11
Сколько и насколько регулярно ты спишь?
Ешь?
Что с физической активностью?
Это же твои истории я помню 'я похудела на .. за две надели питаясь водой и проводя в зале по 2 часа в день'

Spam
30.05.2016, 16:14
Сколько и насколько регулярно ты спишь?
Ешь?
Что с физической активностью?
Это же твои истории я помню 'я похудела на .. за две надели питаясь водой и проводя в зале по 2 часа в день'

Не, это ты что-то путаешь)
Сплю 7-9 ч, питаюсь шведским столом 3 раза в день))

евже
30.05.2016, 17:29
Направление не обзательно брать на дисбак. Можешь сама сдать. Главное потом расшифровать. Я вот сегодня получила анализ сына из Мечникова - так ничерта сама не понимаю. А в Габриче кстати, уже тоже дисбак всего 7 дней делают, а надо 10. И 10 только в Мечникова. Я бы тоже поискала корень проблем в паразитах/дисбаке.

Spam
30.05.2016, 19:55
Да я сама не хочу. У мну страховка в приличном месте, пусть работают

евже
30.05.2016, 20:47
Да я сама не хочу. У мну страховка в приличном месте, пусть работают

Все равно сдавать можно только в этих проверенных местах. Никакие СMD и прочие KDL не дадут полной картины. Если хочешь нормальный результат, сдавай сама именно там. 1500 не такие уж и деньги, а результат будет правильный. А по страховке куда твои какахи отнесут исследовать? Но это конечно твой выбор.

Spam
30.05.2016, 22:25
Все равно сдавать можно только в этих проверенных местах. Никакие СMD и прочие KDL не дадут полной картины. Если хочешь нормальный результат, сдавай сама именно там. 1500 не такие уж и деньги, а результат будет правильный. А по страховке куда твои какахи отнесут исследовать? Но это конечно твой выбор.

Я в УДП №1 наблюдаюсь, они сами все делают. Вроде нет оснований не верить, крайне серьезное место.
Ладно, посмотрим что завтра терапевт скажет..

Lutik
30.05.2016, 22:51
Ну прям идеальный анализ:) среднее содержание и концентрация эритроцитов на границе нормы, но это ерунда.
Может лекарства с железом были поддельные?

Spam
30.05.2016, 23:21
Ну прям идеальный анализ:) среднее содержание и концентрация эритроцитов на границе нормы, но это ерунда.
Может лекарства с железом были поддельные?

Может, наверное.. Не понятно куда оно деваться стало..

евже
31.05.2016, 09:00
Я в УДП №1 наблюдаюсь, они сами все делают. Вроде нет оснований не верить, крайне серьезное место.
Ладно, посмотрим что завтра терапевт скажет..

Я там тоже у гинекологов наблюдалась.... Ушла, сверкая пятками через 4 года.... Ну смотри. Главное, чтобы дисбак делали 10 дней, не меньше.

Spam
31.05.2016, 11:55
Я там тоже у гинекологов наблюдалась.... Ушла, сверкая пятками через 4 года.... Ну смотри. Главное, чтобы дисбак делали 10 дней, не меньше.

гинекологи как гинекологи, я к Мартышкиной все равно хожу)

Бельчонок
10.06.2016, 00:39
Может, наверное.. Не понятно куда оно деваться стало..

У моей мамы была похожая картина. Тоже пропадало железо.. Нашел причину проктолог, была небольшая операция..