PDA

Просмотр полной версии : а вас донимают звонками с рекламой на домашний?



franchi
29.03.2016, 14:41
я телефон домашний часто выключаю, как включу понеслось...


вчера звонили из ресторана напротив, презентация

сегодня мамам "аж из швейцарии", назав меня мадам и по фамилии причем номер определился российский мобильный, я до конца не слушаю их тираду, посылаю.

адвокаты.. и тд и тп
на номера с 8 800 я уже не отвечаю.

интересно на кого это рассчитано. На пенсов? видимо кризис и ворам стало кушать нечего...


у меня ребенок дома один часто, вот это мне не нравиться, звонки эти.

Лолита
29.03.2016, 14:45
я телефон домашний часто выключаю, как включу понеслось...


вчера звонили из ресторана напротив, презентация

сегодня мамам "аж из швейцарии", назав меня мадам и по фамилии причем номер определился российский мобильный, я до конца не слушаю их тираду, посылаю.

адвокаты.. и тд и тп
на номера с 8 800 я уже не отвечаю.

интересно на кого это рассчитано. На пенсов? видимо кризис и ворам стало кушать нечего...


у меня ребенок дома один часто, вот это мне не нравиться, звонки эти.

У меня ребенок НИКОДА не берет домашний. Это мы ей вдолбили давно. У нее есть мобильный. И если она про него забывает, отключает звук, не слышит, мы звоним на городской. Она его слышит и тут же рефлекс "мобильный". Достает его и перезванивает нам, спрашивает мы ли звонили.
Я городской сама почти никогда не беру, особенно днем. Вечером только родня звонит, реклама никогда не попадалась.

Эйфория
29.03.2016, 14:48
Достали уже, вот только что звонили - клиника обследования позвоночника

Ана
29.03.2016, 14:48
в будни без понятия, меня дома нет... в выходные очень редко.
насчет запрета детям трубку брать... а фиг знает как правильно... а если они одни дома и я звоню? определителя на городском нет у нас. ну и потом эти все торгаши когда слышат голос, похожий на детский, просят позвать к телефону взрослого. просто меня часто за ребенка принимают, много раз просили позвать взрослого.

franchi
29.03.2016, 14:50
у нас есть определитель, скажу, чтобы брал маму и папу (там так и отображается), а вдруг гипноз?

Lutik
29.03.2016, 14:56
бывают такие звонки. Детям тоже не разрешаю брать трубку - есть мобильные.
Честно говоря очень хочется вообще отрубить трубку, но однажды надо было скорую срочно вызвать, а мобильный был разряжен, в итоге домашний телефон пригодился. Но пока он чаще работает на прием таких идиотских звонков.

Меня бесит, когда на мое "нет, мне это не интересно" они пытаются продолжать разговор - "а почему?", "зря вы, у нас вам понравится и т.п". В такие минуты только присутствие детей дома сдерживает, чтобы матом их не послать.

@nn@
29.03.2016, 14:58
донимают на мобильный, домашний я давно отключила.

Ана
29.03.2016, 15:07
Меня бесит, когда на мое "нет, мне это не интересно" они пытаются продолжать разговор - "а почему?", "зря вы, у нас вам понравится и т.п". В такие минуты только присутствие детей дома сдерживает, чтобы матом их не послать.

а ты не давай им возможности продолжать. я как только понимаю что рекламный звонок, сразу выдаю одной фразой "спасибо, мне это не интересно, до свидания" и кладу трубку. вроде и не нахамила и время не потратила.

franchi
29.03.2016, 15:13
мне вообще каж., что с кризисом жулье активизировалось..

тут кто-то писал на форуме, что на улице предлагали монеты старинные. Нам на площадке сегодня с ребенком предложили "николаевские", я помня тему, послала.

еще много на перекрестках развелось собирателей с ящиками "на детей", одевают майку с призывом на куртрку и шастают промеж машин.

Багира
29.03.2016, 15:31
Домашнего тел нет и не планирую его подключать. Если звонок на мобильный- говорю, как Ана.

cherry
29.03.2016, 15:31
очень часто звонят
Представляются - я понимаю, что очередная лажа - и молча кладу трубку
также делаю и на мобильном

Про сына и домашний телефон пока не думала - но он пока и не лезет сам отвечать.

Lulyaka
29.03.2016, 15:38
Ой, меня тоже достали этими звонками! Уже не раз думала о том, чтоб отключить нафиг городской, все равно редко по нему разговариваю, но стремно, мало ли что с мобильным..
Я, как только понимаю, что это очередной интернет, клиника какая-то, салон и т.п., сразу говорю, что мне это не интересно и кладу трубку, не дослушав.
Из Женевы тоже звонили, ага :)
Беда в том, что теперь и на мобильный часто такие звонки бывают (

Лолита
29.03.2016, 15:42
а если они одни дома и я звоню? определителя на городском нет у нас.
у нас тоже нет определителя. Именно когда она одна дома и не берет. Я всегда звоню ей на мобильный. И если она его отключила, то звоню долго и настойчиво на городской. Она настораживается и сразу вспоминает про свой мобильник и перезванивает мне.

Sladkaya
29.03.2016, 15:44
в новой квартире не ставили домашний .. и на строй даже за 50 % стоимости оплаты сняли .. ну не пользуемся мы им

qwerty
29.03.2016, 15:46
а ты не давай им возможности продолжать. я как только понимаю что рекламный звонок, сразу выдаю одной фразой "спасибо, мне это не интересно, до свидания" и кладу трубку. вроде и не нахамила и время не потратила.

А я иногда развлекаюсь. Говорю здравствуйте Вы попали на курсы иностранных языков и только сегодня у Вас есть шанс начать уникальное обучение, благодаря которому лечить позвоночник вы сможете на международном уровне, с международными клиентами, а это уже совсем другой доход...... обычно они первые кладут трубку

Dizzy
29.03.2016, 15:48
Домашнего нет, но донимают на мобильный. Особенно на рабочий мужа. Он стал в начале разговора после первых слов звонящего говорить: 500 руб ,что бы я выслушал, 1000, что бы пообщаться. Номер карты выслать для оплаты?
Иногда сами трубку кладут первые ))
Вот даже интересно почему? Эффект неожиданности?

Я просто не разговариваю, сразу отключаюсь. Вот даже хорошо, что домашнего телефона нет.

Ана
29.03.2016, 15:49
А я иногда развлекаюсь. Говорю здравствуйте Вы попали на курсы иностранных языков и только сегодня у Вас есть шанс начать уникальное обучение, благодаря которому лечить позвоночник вы сможете на международном уровне, с международными клиентами, а это уже совсем другой доход...... обычно они первые кладут трубку

ахахахаа))) клин клином) ну а что, вдруг кто-нибудь заинтересуется?))

Lutik
29.03.2016, 15:50
а ты не давай им возможности продолжать. я как только понимаю что рекламный звонок, сразу выдаю одной фразой "спасибо, мне это не интересно, до свидания" и кладу трубку. вроде и не нахамила и время не потратила.

я чаще всего просто перебиваю и говорю, что не интересно. Но иногда даю человеку договорить и потом жалею:)

евже
29.03.2016, 15:50
Ребенок уже знает, что если реклама, надо класть трубку молча. Я сразу говорю, что мне ничего не нужно, не дослушиваю. Звонят каждый день....

qwerty
29.03.2016, 15:52
ахахахаа))) клин клином) ну а что, вдруг кто-нибудь заинтересуется?))

Ну да:-), но звонят все реже:-)

cherry
29.03.2016, 15:54
у меня мама иногда развлекается

Там представляются
а она
Алексаааандр? Я так ждала вашего звонка, вы даже не представляете. Как же здорово, что вы позвонили )) И дальше по тексту.
В надежде, что там отметят, что тут живет сумасшедшая и перестанут звонить ))

cherry
29.03.2016, 15:56
вот примерно в таком духе ))))
она с ними общается ))))
Ну и я просто обожаю это видео ) Сорри за ОФФ

http://www.youtube.com/watch?v=ejcAfSgSBKY&list=PLAhiSneMnZhTnEmz8QeB-986U3pn7be15

Ёлка
29.03.2016, 15:57
У нас свекор таких рекламных звонящих троллить начинает.
Они там тоже сами первые трубку вешают.

Lulyaka
29.03.2016, 16:00
у меня мама иногда развлекается

Там представляются
а она
Алексаааандр? Я так ждала вашего звонка, вы даже не представляете. Как же здорово, что вы позвонили )) И дальше по тексту.
В надежде, что там отметят, что тут живет сумасшедшая и перестанут звонить ))

Прикольно :)
Но к сожалению, это не безрезультатно. Так же, как и угрожать, что нажалуешься куда-то, и если посылать матом.. Все равно звонят, потому что, звонит не один и тот же человек из одной конторы, а разные, никаких пометок у себя, они, по всей видимости, не делают. Ну или делают, но только для себя, другие все равно будут звонить :(

Ана
29.03.2016, 16:01
мне вот интересно, а остался ли хоть кто-нибудь, кто с ними разговаривает хотя бы серьезно? не говоря уже о покупках... если уже даже наши родители-пенсионеры над ними стебутся. почему владельцы бизнесов продолжают считать этот канал продвижения эффективным и использовать его?

cherry
29.03.2016, 16:02
Прикольно :)
Но к сожалению, это не безрезультатно. Так же, как и угрожать, что нажалуешься куда-то, и если посылать матом.. Все равно звонят, потому что, звонит не один и тот же человек из одной конторы, а разные, никаких пометок у себя, они, по всей видимости, не делают. Ну или делают, но только для себя, другие все равно будут звонить :(

Да я знаю. Поэтому сама не трачу на них свои душевные силы
в 99% случаев просто молча кладу трубку
Одна смешная попалась и перезвонила - спросила - это случайно прервалось, или вы трубку положили? Я опять молча положила))) но уже улыбаясь)))

Лолита
29.03.2016, 16:02
мне вот интересно, а остался ли хоть кто-нибудь, кто с ними разговаривает хотя бы серьезно? не говоря уже о покупках... почему владельцы бизнесов продолжают считать этот канал продвижения эффективным и использовать его?

Конечно, "не перевелся еще лох на Руси". Ну и слабое звено- пенсионеры(((

Ана
29.03.2016, 16:03
Конечно, "не перевелся еще лох на Руси". Ну и слабое звено- пенсионеры(((

ну по теме если почитать, то пенсионеры тоже уже над ними стебутся. а моя мама, к примеру, просто вешает трубку сразу. уже столько лет это продолжается, что все, кто сейчас пенсионеры, должны были усвоить.

Лолита
29.03.2016, 16:06
ну по теме если почитать, то пенсионеры тоже уже над ними стебутся. а моя мама, к примеру, просто вешает трубку сразу. уже столько лет это продолжается, что все, кто сейчас пенсионеры, должны были усвоить.

Это продвинутые пенсионеры, а есть одинокие или доверчивые,или совсем старенькие.

Lutik
29.03.2016, 16:11
мне вот интересно, а остался ли хоть кто-нибудь, кто с ними разговаривает хотя бы серьезно? не говоря уже о покупках... если уже даже наши родители-пенсионеры над ними стебутся. почему владельцы бизнесов продолжают считать этот канал продвижения эффективным и использовать его?

ну так может он и эффективный? раз продолжают тратить деньги на эти колл-центры.

Lulyaka
29.03.2016, 16:11
Нам с мужем еще часто звонят из банков и предлагают кредиты на супервыгодных условиях (правда, это на мобильный). Я говорю обычно, что мне это неинтересно. Иногда переспрашивают "а почему?", говорю: "Не поверите! Мне не нужны деньги!" :)
А муж и вовсе как-то, выслушав тираду про кредит от девушки, говорит: "Девушка!.. Какой у Вас приятный, просто чарующий голос!.. Вы и сама, наверняка, красавица!.. Давайте встретимся вечером где-нибудь в кафе, посидим и обсудим Ваше предложение в более интимной обстановке!".. На том конце долго было молчание, потом бросили трубку :)))))))))) Видимо, девушка поняла, что не настолько красива, чтобы убедить мужа взять кредит :)))))))))))))))

Ана
29.03.2016, 16:18
ну так может он и эффективный? раз продолжают тратить деньги на эти колл-центры.

ну видимо да, раз они продолжают... просто кто все эти люди?...

Buna
29.03.2016, 16:18
Рекламой нет, а вот народ очень часто ошибается, у меня код 495, а есть с кодом 499 такой же номер - оценка недвижимости. Меня уже бесят звонящие своей невнимательностью.

Домашняя трубка с определителем - забиты наши мобильные, работа бабушка-дедушка, соседи и друзья. Когда дочь одна дома - она видит кто звонит и отвечает конечно же.

Ана
29.03.2016, 16:19
Это продвинутые пенсионеры, а есть одинокие или доверчивые,или совсем старенькие.

так мне кажется любого доверчивого уже должны были не по одному разу кинуть... уже все на своем горьком опыте должны научиться бы.

Buna
29.03.2016, 16:23
так мне кажется любого доверчивого уже должны были не по одному разу кинуть... уже все на своем горьком опыте должны научиться бы.

У меня свекры до сих пор ведутся.
То якобы им позвонили с радио и они выиграли приз, записали телефон. Перезванивают нам - спрашивают, что это? Отвечаем развод. А, все, хорошо, поняла. Через пару минут свекровь опять - а вдруг мы все-таки выиграли и слышно что сомневается все еще.
Раз им звонили в ночи, сказали что сын, что денег надо срочно, обычная история. Свекры Позвонили нам среди ночи, все ли у нас хорошо.

Ана
29.03.2016, 16:28
У меня свекры до сих пор ведутся.
То якобы им позвонили с радио и они выиграли приз, записали телефон. Перезванивают нам - спрашивают, что это? Отвечаем развод. А, все, хорошо, поняла. Через пару минут свекровь опять - а вдруг мы все-таки выиграли и слышно что сомневается все еще.
Раз им звонили в ночи, сказали что сын, что денег надо срочно, обычная история. Свекры Позвонили нам среди ночи, все ли у нас хорошо.

ну так они у вас совета спрашивают и в результате все равно не делают этим торгашам продаж. а пару раз выложили бы кругленькую сумму за дерьмо, или отдали деньги мошенникам, сразу бы научились.

Buna
29.03.2016, 16:30
ну так они у вас совета спрашивают и в результате все равно не делают этим торгашам продаж. а пару раз выложили бы кругленькую сумму за дерьмо, или отдали деньги мошенникам, сразу бы научились.
муж выдрессировал- говорит вы лучше сразу мне звоните.

Натя
29.03.2016, 16:50
У нас кроме родителей телефон никто не знает)))) Как номер год назад поменяли, никому его больше не даем..

евже
29.03.2016, 21:15
У нас кроме родителей телефон никто не знает)))) Как номер год назад поменяли, никому его больше не даем..

А ты думаешь, что мы его всем этим рекламщикам даем? :))) У нас тоже только родственники знают домашний телефон. Хотя возможно, при заполнении каких-то анкет в банке он проскакивал....

Lutik
29.03.2016, 22:29
А ты думаешь, что мы его всем этим рекламщикам даем? :))) У нас тоже только родственники знают домашний телефон. Хотя возможно, при заполнении каких-то анкет в банке он проскакивал....

так они же не лично к МарьИванне обращаются, а в целом прозванивают всю телефонную базу последовательно.

Токси
29.03.2016, 22:37
ну видимо да, раз они продолжают... просто кто все эти люди?...

Яна, ну причем тут форум? В одной Москве за 15 лямов человек уже (это без учета этого выхлопа в сторону области). Найдут кого развести.