PDA

Просмотр полной версии : туалетная бумага)))



Ана
31.03.2016, 15:28
пардон за тему))
в который раз выехав в загнивающую европу, причем в особо кризисную ее часть (грецию), снова столкнулась с потрясающим качеством туалетной бумаги в каждой забегаловке!
вопрос, когда мы доживем до такого чумачеччего благополучия, как риторический, оставлю за скобками.
более же насущный вопрос - порекомендуйте мягенькую бумажку, которая бы стоила не как самолет! с местом, где она продается.
наждак "зева делюкс" и ряд опробованных изделий отечественных производителей замучили мою бедную задницу)))

Нино
31.03.2016, 15:34
Я только со смываемой втулкой покупаю, чтобы стать счастливой, как люди на рекламе. И если стану то это исключительно по причине покупки правильной туалетной бумаги!🙈
А до мягкой бумаги Россия не доживёт. Задницами не вышли)))

Ol4ik
31.03.2016, 15:51
На такой случай идеально иметь дома гигиенический душ и иже с ним всякие водяные приспособления. Всяко туалетная бумага не гигиенична. Толи дело вода.
В виде компромисса гипоаллергенные влажные салфетки для гпудничков. Типа памперс бейби. Серьезно. Если тебе критично.

Ана
31.03.2016, 15:53
Я только со смываемой втулкой покупаю, чтобы стать счастливой, как люди на рекламе. И если стану то это исключительно по причине покупки правильной туалетной бумаги!🙈
А до мягкой бумаги Россия не доживёт. Задницами не вышли)))

так у зевы она тоже смываемая)) а толку)) ты какую марку покупаешь?

Buna
31.03.2016, 15:53
наждак "зева делюкс" и ряд опробованных изделий отечественных производителей замучили мою бедную задницу)))

"скажите, пожалуйста, какие мы нежные" :)))))))))

Ана
31.03.2016, 15:54
На такой случай идеально иметь дома гигиенический душ и иже с ним всякие водяные приспособления. Всяко туалетная бумага не гигиенична. Толи дело вода.
В виде компромисса гипоаллергенные влажные салфетки для гпудничков. Типа памперс бейби. Серьезно. Если тебе критично.

нет у меня душа) про влажную туал. бумагу знаю, после операции ее юзала, вещь хорошая, но на ней разориться можно. поэтому и спрашиваю про бумажную бумагу)) ну должно же быть на рынке что-то хорошее!

HelenHenson!
31.03.2016, 15:56
"скажите, пожалуйста, какие мы нежные" :)))))))))

у человека там вышивка крестиком....конечно "нежные"
я сама пользуюсь только детскими салфетками для детских жопок.... :)
но смываемая втулка меня приводит в восторг..причем с сыном вместе

Нино
31.03.2016, 15:59
так у зевы она тоже смываемая)) а толку)) ты какую марку покупаешь?

У меня узкий шкафчик в клозете. И я загружаю туда все без упаковки. Хз что было в последний раз. Трёх слойная какая то.
Но это не отменяет душа))

Ана
31.03.2016, 16:03
"скажите, пожалуйста, какие мы нежные" :)))))))))

ну я на контрасте обламываюсь)) так-то конечно привыкаешь и нормально. а потом повытираешься нежной бумажкой и хочется домой такую же))

Катик
31.03.2016, 16:07
Когда есть гигиенический душ, вопрос бумаги не столь актуален))) хотя, когда душа нет, то меня и зева делюкс устраивает, попа не жалуется)

Buna
31.03.2016, 16:08
ну я на контрасте обламываюсь)) так-то конечно привыкаешь и нормально. а потом повытираешься нежной бумажкой и хочется домой такую же))

Кто сыры и ветчину везет из-за границы везет, а Яна туалетную бумагу :)))) (я шутя по-доброму)

Ана
31.03.2016, 16:11
Кто сыры и ветчину везет из-за границы везет, а Яна туалетную бумагу :)))) (я шутя по-доброму)

ну да, это мысль))) забью чемодан в след раз))))
честно говоря, заводя тему, думала что мне сразу кучу вариантов накидают, а вот поди ж ты...
и все же пока не теряю надежды))

Натя
31.03.2016, 16:11
Поняла, что не знаю, что такое "мягкая бумага"))) Меня как раз зева делюкс трехслойная вполне устраивает по всем параметрам, включая смываемую втулку:)

Шуршунчик
31.03.2016, 16:12
Слушай, ну я самую дорогую в Ашане беру и не жужжу. Что то там делюкс))))втулку не смываю, но и горести не испытываю.

HelenHenson!
31.03.2016, 16:12
ну да, это мысль))) забью чемодан в след раз))))
честно говоря, заводя тему, думала что мне сразу кучу вариантов накидают, а вот поди ж ты...
и все же пока не теряю надежды))

ну надо японские марки посмотреть
в инете погляди японские гигиенические товары
хотя ценник думаю там по 350 за упаковку :)
но зато мягко
а вообще чем тебя не устраивают влажные салфетки для детей ?
мне после операции ваще запретили обычной бумагой пользоваться
только влажными салфетками

Pearl
31.03.2016, 16:13
почитала Вас и полезла искать, что такое смываемая втулка))) век живи, век учись. по теме не подскажу, извини, Ян) надеюсь найдешь

Шуршунчик
31.03.2016, 16:16
И кстати у меня после поездки в загнивающую совсем другой вопрос. Когда в кабаках, причём не дешевых, научатся хотя бы салфетки для рук вешать. Не говорю уже о полотенчиках разовых. Кругом эти сушилки, а я их на дух не переношу.

Ана
31.03.2016, 16:18
Слушай, ну я самую дорогую в Ашане беру и не жужжу. Что то там делюкс))))втулку не смываю, но и горести не испытываю.

а марка какая, Оль, не помнишь? я просто в Утконосе это дело заказываю, пощупать и посмотреть не имею возможности.
на втулку мне вообще плевать) мне не проблема ее выбросить, я зевовскую все равно в ведро выбрасываю, потому что привыкла)

Ана
31.03.2016, 16:19
И кстати у меня после поездки в загнивающую совсем другой вопрос. Когда в кабаках, причём не дешевых, научатся хотя бы салфетки для рук вешать. Не говорю уже о полотенчиках разовых. Кругом эти сушилки, а я их на дух не переношу.

дык вроде вешают... я в кабаках уже давно сушилок не видела.

Ана
31.03.2016, 16:21
ну надо японские марки посмотреть
в инете погляди японские гигиенические товары
хотя ценник думаю там по 350 за упаковку :)
но зато мягко
а вообще чем тебя не устраивают влажные салфетки для детей ?
мне после операции ваще запретили обычной бумагой пользоваться
только влажными салфетками

взяла я в утконосе одну японскую, правда не очень дорогую. по качеству не сильно отличается от зевы... эхх, наверно дешево и нежно в нашей стране не получится))) влажными мне тоже доктор рекомендовал, но у меня расход их большой.

Шуршунчик
31.03.2016, 16:21
а марка какая, Оль, не помнишь? я просто в Утконосе это дело заказываю, пощупать и посмотреть не имею возможности.
на втулку мне вообще плевать) мне не проблема ее выбросить, я зевовскую все равно в ведро выбрасываю, потому что привыкла)
Упаковка фиолетовая с собачкой вроде. Это самая нежная))) если её нет, то зеву беру.

Lutik
31.03.2016, 16:22
это ты, Ян не тренированная, мне после детства с газетами в деревне уже делюкс не кажется жестоким:)

Шуршунчик
31.03.2016, 16:22
взяла я в утконосе одну японскую, правда не очень дорогую. по качеству не сильно отличается от зевы... эхх, наверно дешево и нежно в нашей стране не получится))) влажными мне тоже доктор рекомендовал, но у меня расход их большой.

Слушай, так может это...меньше кушать)))))))))) ну чтобы расход сократить)))))))))))))))))кризис все же

Ана
31.03.2016, 16:23
это ты, Ян не тренированная, мне после детства с газетами в деревне уже делюкс не кажется жестоким:)

ну ты вспомнила мать))) в моем детстве тоже газеты были, но где детство и где я)))

Ана
31.03.2016, 16:23
Слушай, так может это...меньше кушать)))))))))) ну чтобы расход сократить)))))))))))))))))кризис все же

я не много кушать, я долго вытираться))))

Lutik
31.03.2016, 16:24
Слушай, так может это...меньше кушать)))))))))) ну чтобы расход сократить)))))))))))))))))кризис все же

Ну вообще, организм, даже малокушающий должен работать как часы (дело же не в количестве, а в качестве:)
и кушать что то закрепляющее, чтоб реже это делать:)

Шуршунчик
31.03.2016, 16:28
Ну вообще, организм, даже малокушающий должен работать как часы (дело же не в количестве, а в качестве:)
и кушать что то закрепляющее, чтоб реже это делать:)

Рисовую кашку)))) быстро, полезно, эффективно и недорого)))

Hola
31.03.2016, 16:34
зева делюкс... ничего лучше не было в россии. Точнее. не нашла. чтоб не стоила мильон
А за границей меня поражает, чсто туалетная бумага может быть и не трех, а двухслойной и при этом очень мягкая и нежная. и не расходуется сильно:))))

HelenHenson!
31.03.2016, 16:35
я не много кушать, я долго вытираться))))

нельзя долго вытираться :) вредно
:)

Ана
31.03.2016, 16:36
зева делюкс... ничего лучше не было в россии. Точнее. не нашла.
А за границей меня поражает, чсто туалетная бумага может быть и не трех, а двухслойной и при этом очень мягкая и нежная. и не расходуется сильно:))))

воот... она тоньше у них, но как шелк, и плотно намотана, из-за чего рулона на дольше хватает. т.е. качество полотна (слоя) приниципально другое. я эту зеву спецом расковыривала на слои и щупала один слой - он ужасного качества, и тот факт, что он тонкий и "проштампованный", его абсолютно не спасает...

Ана
31.03.2016, 16:37
нельзя долго вытираться :) вредно
:)

а я не могу)))))

Татка1
31.03.2016, 16:39
Яна, посмотри такую http://www.komus.ru/catalog/15691/_s/tmID/1011/
и такую http://www.komus.ru/catalog/735/_s/tmID/2626/

SugarFree
31.03.2016, 16:46
Фигасе у тебя проблемы. А я только недавно на зеву делюкс перешла и радуюсь, какая нежная бумага. А выходит, я бесчувственная задница:(
По теме ничего не подскажу, но для общего развития советы помониторила)))

Love in Paris
31.03.2016, 16:49
Клинекс, со щенком которая. Восторга от зевы, даже с гордым названием делюкс и смываемой втулкой, не разделяю тоже)

LACO
31.03.2016, 16:50
Перешли на papia deluxe, ибо ваша зева царапаться стала

Ана
31.03.2016, 16:50
Фигасе у тебя проблемы. А я только недавно на зеву делюкс перешла и радуюсь, какая нежная бумага. А выходит, я бесчувственная задница:(
По теме ничего не подскажу, но для общего развития советы помониторила)))

ну да, из серии "мне бы ваши проблемы, марьиванна")))
иногда хочется приятности в мелочах)))

Ана
31.03.2016, 16:51
Клинекс, со щенком которая. Восторга от зевы, даже с гордым названием делюкс и смываемой втулкой, не разделяю тоже)

ах вот кто со щенком)) хорошая она, да? дорогая собака, но буду пробовать)

Котенок Кузя*
31.03.2016, 16:55
Мне еще lambi с овечкой нравится:)

Buna
31.03.2016, 17:00
ах вот кто со щенком)) хорошая она, да? дорогая собака, но буду пробовать)

Яна, с тебя отзывы по цене -качеству туалетной бумаги :))

Катюшкин
31.03.2016, 17:01
"скажите, пожалуйста, какие мы нежные" :)))))))))

😂😂😂

Натя
31.03.2016, 17:03
Мне еще lambi с овечкой нравится:)

Она сейчас испортилась, несколько лет назад мягче была. А сейчас хуже зевы, имхо.

Любопытная кошка
31.03.2016, 17:03
Постоянно только вот этой http://www.utkonos.ru/item/233/1343630
Все остальное - наждак. И зева хренделюкс ваша тоже.

Ана
31.03.2016, 17:08
по отзывам первой буду тестировать клинекс))) тем более что она в утконосе есть)

Елена fresh
31.03.2016, 17:08
О, Яна, помятуя твое "трепетное " отношение к вопросам пятой точки в старой горячей теме про постельные дела (не спрашивай, почему запомнила, самой страшно )))) , расскажу , что ровно неделю назад , находясь в командировке в достаточно крупном российском городе , обнаружила в отеле такую туалетную бумагу , ну не знаю, газета рядом с ней зевой делюкс показалась бы. Оооочень жесткую , в общем. Посмеялась , пожаловалась коллеге , а она рассказала , что была однажды на семинаре проктологов по геморрою , так там посыл общий был, что чем жестче , тем здоровее )))

Дюжик
31.03.2016, 17:09
Не может быть :) проктологи вообще против бумаги , они за воду

Елена fresh
31.03.2016, 17:11
Не может быть :) проктологи вообще против бумаги , они за воду

Да ты что ? ))) выходит она меня просто утешить хотела ? )))

Ана
31.03.2016, 17:12
О, Яна, помятуя твое "трепетное " отношение к вопросам пятой точки в старой горячей теме про постельные дела (не спрашивай, почему запомнила, самой страшно )))) , расскажу , что ровно неделю назад , находясь в командировке в достаточно крупном российском городе , обнаружила в отеле такую туалетную бумагу , ну не знаю, газета рядом с ней зевой делюкс показалась бы. Оооочень жесткую , в общем. Посмеялась , пожаловалась коллеге , а она рассказала , что была однажды на семинаре проктологов по геморрою , так там посыл общий был, что чем жестче , тем здоровее )))

интересно, отчего же тогда мне проктолог рекомендовал влажную т/б))) правда у меня гемора и не было пока) а для его профилактики я практикую гимнастику для ж)))

Елена fresh
31.03.2016, 17:15
а для его профилактики я практикую гимнастику для ж)))

Ты издеваешься ? как мне теперь это знание из памяти стереть ? Просто уже четкая ассоциативная связь выстраивается ))))))

SugarFree
31.03.2016, 17:16
ну да, из серии "мне бы ваши проблемы, марьиванна")))
иногда хочется приятности в мелочах)))

да я почитала - у нас и с овечкой была, и со щенком (ребенок этих щенков вырезал активно, по всему дому валялись), и зева
но никакой разницы не обнаружила между ними
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

Ана
31.03.2016, 17:19
Ты издеваешься ? как мне теперь это знание из памяти стереть ? Просто уже четкая ассоциативная связь выстраивается ))))))

не знаю чего там у тебя выстраивается))) жопа вещь важная и за ней следить нужно, и нечего тут из памяти стирать)))

Angels
31.03.2016, 17:19
У меня клинекс с собачкой. Нам нравится))
А со смываелмй втулкой я ни разу не покупала)))) она реально смывается?)))))))

Ана
31.03.2016, 17:22
да я почитала - у нас и с овечкой была, и со щенком (ребенок этих щенков вырезал активно, по всему дому валялись), и зева
но никакой разницы не обнаружила между ними
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

блин))) нашла из-за чего расстраиваться))) не видишь разницы и радуйся))) каждому свои закидоны)) у одних стиральные порошки воняют, у других на дезодорант аллергия, у третьих еще фиг знает что)))

Any
31.03.2016, 17:23
С Пингвинами в Карусели - мягче и бюджетнее я пока не находила.
Но... муж жаловался, что очень тонкая и нежная - как будто и без нее совсем :)
Так что я как все - зева с втулкой. Я без втулки смывающейся вообще жизни не представляю и как мы без нее жили раньше :) Мы всем семейством ее смывать ходим :)))
До кризиса брала Клинекс клубничную - была идеалом на тот момент, как сейчас не скажу.

Any
31.03.2016, 17:24
она реально смывается?)))))))
Это лучшая веещь, которую придумали за последние годы :)

Love in Paris
31.03.2016, 17:25
Мне еще lambi с овечкой нравится:)

Ламби куда-то пропали... давно уже не вижу.. А так, да, они были даже лучше клинекс

Buna
31.03.2016, 17:25
да я почитала - у нас и с овечкой была, и со щенком (ребенок этих щенков вырезал активно, по всему дому валялись), и зева
но никакой разницы не обнаружила между ними
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

нее, от принцессы только (_._)

:)))

HelenHenson!
31.03.2016, 17:25
Ты издеваешься ? как мне теперь это знание из памяти стереть ? Просто уже четкая ассоциативная связь выстраивается ))))))

а что такого то ?
как гимнастику для стенок влагалища ...так это пожалуйста...вон уже закупка форумская тренажера интимных мышц...
а про жопу значит думать не надо .? :))
еще как надо
иногда от нее больше проблем чем от влагалища которые не в настроении и не не в тонусе :))

Натя
31.03.2016, 17:26
А со смываелмй втулкой я ни разу не покупала)))) она реально смывается?)))))))

Да! Я в первый раз даже мужа ждала, чтобы опробовать))) Самой рисковать не хотелось)) Но я к тому моменту еще рекламу не видела:)

HelenHenson!
31.03.2016, 17:27
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

из этого вовсе не выходит что мы тут прынцессы ....из этого выходит что ты счастливая женщина, не познавшая проблем в том месте ....и пусть так будет и дальше

Love in Paris
31.03.2016, 17:27
Это лучшая веещь, которую придумали за последние годы :)

Вооот, ценителей у нас сколько!)))) А муж у меня каждый раз, видя рекламу, искренне удивляется, неужели, эта маркетинговая фишка работает на спрос! ))))

HelenHenson!
31.03.2016, 17:28
Да! Я в первый раз даже мужа ждала, чтобы опробовать))) Самой рисковать не хотелось)) Но я к тому моменту еще рекламу не видела:)
мы в первые покупки ....каждую втулку как в рекламе разбавляли в миске прозрачной...а потом несли смывать...так что были клоном дебильной рекламы с дебильными радостными людьми

Катюшкин
31.03.2016, 17:28
да я почитала - у нас и с овечкой была, и со щенком (ребенок этих щенков вырезал активно, по всему дому валялись), и зева
но никакой разницы не обнаружила между ними
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

Я с тобой, тоже не принцесса. Разницы не чувствую.
Но у нас всегда влажная бумага стоит рядом.

Хотя у меня дети - принцессы. Если использовать только сухую бумагу - вечером жуткое раздражение, а если влажной, то все ок.

Lukaa
31.03.2016, 17:45
Я эту покупаю: http://www.podguznikoff.ru/imgs/catalog/foto/601/img4225_7370625655143.jpg

Шулка
31.03.2016, 17:56
мы с дочкой пользуемся салфетками влажными (после ее рождения и я приобщилась), у мужа зева, только он втулку смывать категорически не хочет!!! идет выкидывает в мусор. И не переубедишь, видимо свежи воспоминания, как он кастрюлю макарон в унитаз засадил, потом стирального порошка насыпал (думаю, рассказывать не надо что там было), а после рукой все это добро выгребал

SugarFree
31.03.2016, 18:03
Хотя у меня дети - принцессы. Если использовать только сухую бумагу - вечером жуткое раздражение, а если влажной, то все ок.

у нас биде, бумага вообще не касалась дочкиной попы)))

Вольга
31.03.2016, 18:06
Посоветую, открытие салфетки Мериес влажные, те которые смывать можно. Хватает надолго, не надо наматывать кучу бумаги, так как влажные быстро смывает всё. Я ими люблю пользоваться в М.

Pearl
31.03.2016, 18:32
да я почитала - у нас и с овечкой была, и со щенком (ребенок этих щенков вырезал активно, по всему дому валялись), и зева
но никакой разницы не обнаружила между ними
печально как-то, все остальные принцессы, выходит

Я не принцесса😂😂😂

ttt
31.03.2016, 20:40
Я люблю японскую бумагу, она очень нежная)))
Но у меня этой проблемы нет, у меня же чудо унитаз, там и колечко теплое, и все помоет разными напорами воды, и массаж водой против геморроя сделает, и температуру можно комфортную выставить, и высушит феном, и песню споет)))))
Я не принцесса, я уже королева))))))

Иришкин
31.03.2016, 20:42
Я люблю японскую бумагу, она очень нежная)))
Но у меня этой проблемы нет, у меня же чудо унитаз, там и колечко теплое, и все помоет разными напорами воды, и массаж водой против геморроя сделает, и температуру можно комфортную выставить, и высушит феном, и песню споет)))))
Я не принцесса, я уже королева))))))

Я зачиталась... Бывает же.

ttt
31.03.2016, 20:53
Яна, посмотри такую http://www.komus.ru/catalog/15691/_s/tmID/1011/
и такую http://www.komus.ru/catalog/735/_s/tmID/2626/
Я умерла от смеха, туалетная бумага профешион, аааа
Зеву влажную и с собачкой влажную беру в дорогу

Kodya
31.03.2016, 20:56
Моя попа только газеты боится 😂😂😂

ttt
31.03.2016, 20:58
Я зачиталась... Бывает же.

Ну я реальный счастливчик, это не какие-то дурацкие брюлики на рождение ребенка😂😂😂

евже
31.03.2016, 21:02
а меня, например, бесят влажные бумаги и салфетки... Фуу прям, передергивает, когда мокрое к заднице прикасается..... Я наоборот очень мягкую не люблю, она мне не подходит. Зевой вполне довольна.

Шулка
31.03.2016, 21:21
Я люблю японскую бумагу, она очень нежная)))
Но у меня этой проблемы нет, у меня же чудо унитаз, там и колечко теплое, и все помоет разными напорами воды, и массаж водой против геморроя сделает, и температуру можно комфортную выставить, и высушит феном, и песню споет)))))
Я не принцесса, я уже королева))))))

Что за унитаз такой,?тоже хочу)

Nurka
31.03.2016, 21:25
я тоже совсем не принцесса)сейчас вот решила,шикану,куплю зеву делюкс(до этого мягкий знак брала и простую зеву). А оно вона как! Зева делюкс наждачка)))) Слушайте,ну мне тупо жаль выбрасывать деньги в унитаз...Конечно, обычная серая бумажка типа 55 метров мне тоже совсем не нравится, там и экономия сомнительная получаеся. С щенками мне не понравилась,тонкая какая-то.ее отматывать много надо

ttt
31.03.2016, 21:26
Что за унитаз такой,?тоже хочу)

Inax satis у меня

Elen
31.03.2016, 21:41
Inax satis у меня

Даешь форумскую закупку унитазов))))

Натя
31.03.2016, 21:59
я тоже совсем не принцесса)сейчас вот решила,шикану,куплю зеву делюкс(до этого мягкий знак брала и простую зеву). А оно вона как! Зева делюкс наждачка)))) Слушайте,ну мне тупо жаль выбрасывать деньги в унитаз...Конечно, обычная серая бумажка типа 55 метров мне тоже совсем не нравится, там и экономия сомнительная получаеся. С щенками мне не понравилась,тонкая какая-то.ее отматывать много надо
Ты щенков, наверное, дешевых брала, двухслойных) А ты фиолетовых возьми, там 4 слоя, по мне уже даже перебор))

Иришкин
31.03.2016, 22:09
Ну я реальный счастливчик, это не какие-то дурацкие брюлики на рождение ребенка😂😂😂

Поясни 😁

Лолита
31.03.2016, 22:11
Поясни 😁

Приходит новорожденный отец в магазин сантехники и говорит "жена сынулю подарила, вот нужен достойный подарок. Помогите?"

Катюшкин
31.03.2016, 22:15
у нас биде, бумага вообще не касалась дочкиной попы)))

Ну так биде - это дома. А в саду, в поездках, на занятиях? Там биде нет. Можно с собой влажные салфетки брать. В саду у нас тоже вдажная бумага у детей.

Катюшкин
31.03.2016, 22:20
Приходит новорожденный отец в магазин сантехники и говорит "жена сынулю подарила, вот нужен достойный подарок. Помогите?"

😂😂😂 супер!!!

Unochka
31.03.2016, 22:22
отличная тема:)
по теме - я беру регину

Токси
31.03.2016, 22:23
чет я ржу)))

Натя
31.03.2016, 22:34
отличная тема:)
по теме - я беру регину

Кто-то пару лет назад говорил, что еще немного, и туалетную бумагу начнем обсуждать. Пророчество сбылось:)

Иришкин
31.03.2016, 22:43
Приходит новорожденный отец в магазин сантехники и говорит "жена сынулю подарила, вот нужен достойный подарок. Помогите?"

Так можно, да? 😂

Olyashka
31.03.2016, 22:46
Приходит новорожденный отец в магазин сантехники и говорит "жена сынулю подарила, вот нужен достойный подарок. Помогите?"

ты ж ремонт затеяла - бери на вооружение)))

Olyashka
31.03.2016, 22:49
у нас зева со смываемой втулкой
мне 3х слойная больше нравится, а мужу 2х слойная)) говорит мягче))
иногда берем клинекс и ламби, ну скорее так - приходишь в магазин - какая есть в большой упаковке из этих, ту и берем
у меня всегда просьба - белую, цветная меня цветом и запахом подбешивает

ЮлияКот
31.03.2016, 22:50
Вот тема то ))))) ржу ))))

Лолита
31.03.2016, 22:50
ты ж ремонт затеяла - бери на вооружение)))

-Дорогой, я тут на форуме кой чо вычитала...
-Тренажер мы уже обсудили же
-Нееет, это еще лучше. И мне точно надо.Подмывательно-массажный унитаз.
- Дорогая, ты точно трезвая?

Натя
31.03.2016, 23:01
Приходит новорожденный отец в магазин сантехники и говорит "жена сынулю подарила, вот нужен достойный подарок. Помогите?"

Эх, мне муж сказал, что расценки за 3 года не могут так сильно вырасти, рождение дочки обошлось гораздо дешевле.. Так что не слушать мне расслабляющую классику во время массажа на подогреваемой сидушке((

Нино
31.03.2016, 23:19
у нас зева со смываемой втулкой
мне 3х слойная больше нравится, а мужу 2х слойная)) говорит мягче))
иногда берем клинекс и ламби, ну скорее так - приходишь в магазин - какая есть в большой упаковке из этих, ту и берем
у меня всегда просьба - белую, цветная меня цветом и запахом подбешивает

Ты прям дерзая))) туалетная бумага бесит запахом и цветом! 👍🏼🙈😂😂😂😂

NeTakaya
31.03.2016, 23:23
Для меня зева жесткая, и клинекс тоже, и ламби испортилась
К моей попе подходит только Папия из пятерочки. Очень мягкая))

Apelsinka2303
31.03.2016, 23:33
Я нашла,что тебе нужно 😂😂😂😂😂http://www.adme.ru/lynch/dolcebumaga-843460/

klepik
31.03.2016, 23:47
Клинекс с щенком фиолетовая!
А про унитаз почитала, вот это дааааа, мечта! Увидела цену, полляма за толчок😱 психологический запор на нем обеспечен😂😂😂

Lutik
31.03.2016, 23:55
Для меня зева жесткая, и клинекс тоже, и ламби испортилась
К моей попе подходит только Папия из пятерочки. Очень мягкая))

я с зевой разницы с папией не заметила, видимо моя попа не чувствительна к туалетной бумаге.
А вот влажную не люблю за то, что холоооодная, блин.

Olyashka
31.03.2016, 23:56
Ты прям дерзая))) туалетная бумага бесит запахом и цветом! 👍🏼🙈😂😂😂😂

Ну правда же! Вот сейчас - Заходишь, а там туалетная бумага желтая! Как бельмо в глазу! И воняет все, воняет! Ладно еще ромашки бывают, а когда персик, так прям беее

SugarFree
01.04.2016, 00:00
Ну правда же! Вот сейчас - Заходишь, а там туалетная бумага желтая! Как бельмо в глазу! И воняет все, воняет! Ладно еще ромашки бывают, а когда персик, так прям беее

вот, это моя тема
я тоже только за белую и без запаха
во-первых, это красиво;)

Лолита
01.04.2016, 00:10
Ну правда же! Вот сейчас - Заходишь, а там туалетная бумага желтая! Как бельмо в глазу! И воняет все, воняет! Ладно еще ромашки бывают, а когда персик, так прям беее


вот, это моя тема
я тоже только за белую и без запаха
во-первых, это красиво;)

И я с вами. Хуже ромашки может быть только зеленое яблоко.

Lutik
01.04.2016, 00:14
Ну правда же! Вот сейчас - Заходишь, а там туалетная бумага желтая! Как бельмо в глазу! И воняет все, воняет! Ладно еще ромашки бывают, а когда персик, так прям беее

а у меня туалет бледно-желтый, поэтому желтая бумага в тему, но как раз этот ромашковый запах не люблю. А тебе сейчас все не так воняет.

Olyashka
01.04.2016, 00:18
а у меня туалет бледно-желтый, поэтому желтая бумага в тему, но как раз этот ромашковый запах не люблю. А тебе сейчас все не так воняет.

Мне и раньше воняло)))
А туалет у меня бежевый)

Верунчик
01.04.2016, 00:34
100 сообщений про туалетную бумагу??!!! Жжоте!!! А ещё только четверг)))

extranjera
01.04.2016, 00:57
Веселая тема)))
Я, попробовав влажные салфетки, не могу теперь пользоваться сухой бумагой, даже мягкой европейской :D

Дикая Кошь
01.04.2016, 02:39
Papia же :) ! Около 50р за 4 рулона, Пятерочка

NeTakaya
01.04.2016, 09:30
Papia же :) ! Около 50р за 4 рулона, Пятерочка

во во))я про эту. мне оооч нравится, причем она хороша и с ванилькой и сиреневая

это самая лучшая тема 2016!такая беззаботная))))без негатива)

Лолита
01.04.2016, 10:26
во во))я про эту. мне оооч нравится, причем она хороша и с ванилькой и сиреневая

это самая лучшая тема 2016!такая беззаботная))))без негатива)

Дайте развидеть 😱 Бумага с ванилькой????

Ана
01.04.2016, 10:34
Вооот, ценителей у нас сколько!)))) А муж у меня каждый раз, видя рекламу, искренне удивляется, неужели, эта маркетинговая фишка работает на спрос! ))))

я с ним)) тоже в шоке скольких людей это реально прет))

Ана
01.04.2016, 10:35
Я эту покупаю: http://www.podguznikoff.ru/imgs/catalog/foto/601/img4225_7370625655143.jpg

а где оно продается? в утконосе такой точно нет.

NeTakaya
01.04.2016, 10:36
Дайте развидеть 😱 Бумага с ванилькой????

мои дети тащатся от запаха))

Ана
01.04.2016, 10:36
Посоветую, открытие салфетки Мериес влажные, те которые смывать можно. Хватает надолго, не надо наматывать кучу бумаги, так как влажные быстро смывает всё. Я ими люблю пользоваться в М.

вот кстати да, с влажной т/б меня всегда терзал вопрос, можно ли их кидать в унитаз. а если не кидать, то это гемор получается.

Ана
01.04.2016, 10:38
Я люблю японскую бумагу, она очень нежная)))
Но у меня этой проблемы нет, у меня же чудо унитаз, там и колечко теплое, и все помоет разными напорами воды, и массаж водой против геморроя сделает, и температуру можно комфортную выставить, и высушит феном, и песню споет)))))
Я не принцесса, я уже королева))))))

унитаз тоже что ли японский?)))
а если серьезно, какой именно фирмы бумагу покупаешь? и где?

Lukaa
01.04.2016, 10:39
а где оно продается? в утконосе такой точно нет.
Я все в Алых парусах покупаю, ни в каких других магазинах не бываю. Она именно как в Европе, достаточно тонкая и очень мягкая. Я и салфетки той же фирмы покупаю, тоже небо и земля в сравнении со всякими клинексами и прочим.

Ана
01.04.2016, 10:42
Я все в Алых парусах покупаю, ни в каких других магазинах не бываю. Она именно как в Европе, достаточно тонкая и очень мягкая. Я и салфетки той же фирмы покупаю, тоже небо и земля в сравнении со всякими клинексами и прочим.

да уж, спецом за ней туда не поеду... но буду иметь ввиду, вдруг где попадется)

Ана
01.04.2016, 10:43
100 сообщений про туалетную бумагу??!!! Жжоте!!! А ещё только четверг)))

я тоже с утра зашла на форум и офигела))) насущная тема однако))

Zveruwka
01.04.2016, 11:01
во во))я про эту. мне оооч нравится, причем она хороша и с ванилькой и сиреневая

это самая лучшая тема 2016!такая беззаботная))))без негатива)

Обажаю ваниль!Не знала что есть такая бумага)Надо брать!
А по теме,чего только не покупали,и зеву с втулкой(у меня муж кстати,тоже не смывает ее,а ставит,падла,рядом с унитазом)))) и клинекс, и ламби,по мне все одно и то же,сейчас фамилия 12 рулонов))из Пятерочки)
Но,скажу по секрету,я туалетную бумагу больше не на попу трачу))Дома душ,а на работе влажные только.А там,куда я ее использую,пофиг,чем промакивать)))

Zveruwka
01.04.2016, 11:03
Дети всегда влажными пользуются,а потом в душ.Поэтому в туалете всегда есть влажные салфетки.

Натя
01.04.2016, 11:28
у меня всегда просьба - белую, цветная меня цветом и запахом подбешивает


вот, это моя тема
я тоже только за белую и без запаха
во-первых, это красиво;)


И я с вами. Хуже ромашки может быть только зеленое яблоко.
Я тоже только за белую и без запаха. Даже белую с цветными рисунками не беру - раздражает. А уж просто цветная.. У меня свекровь вечно желтую берет под бежевый туалет.. Но унитаз-то белый, белая тоже хорошо бы смотрелась. Плюс помимо симпатичности на ней идеально видно, если что-то не так.

Натя
01.04.2016, 11:30
Клинекс с щенком фиолетовая!
А про унитаз почитала, вот это дааааа, мечта! Увидела цену, полляма за толчок😱 психологический запор на нем обеспечен😂😂😂

А мне 250 показывают. Врут?)) Там как музыка заиграет, запор и пройдет))

Olyashka
01.04.2016, 11:43
вот кстати да, с влажной т/б меня всегда терзал вопрос, можно ли их кидать в унитаз. а если не кидать, то это гемор получается.

я покупаю себе лично после родов клинекс влажную, она единственная не воняет и ее можно смело выкидывать в унитаз
и с влажной тб не течет, поэтому "холодной" она не ощущается
кукую-то еще я брала - воняла на весь туалет...

вот я странный человек)) всякие ароматизаторы мне не нравятся.. а вот дегтярное мыло - да)))

Шулка
01.04.2016, 13:21
у нас влажная клинекс и аура, и ту и другую можно выкидывать в туалет, на упаковке написано, но я и салфетки влажные выкидываю, засоров не было

Lutik
01.04.2016, 13:30
читаю тему и офигеваю - сколько же у всех загонов насчет такой простой вещи как туалетная бумага:)

и ладно бы только у беременных...

extranjera
01.04.2016, 13:41
у нас влажная клинекс и аура, и ту и другую можно выкидывать в туалет, на упаковке написано, но я и салфетки влажные выкидываю, засоров не было

Детские салфетки нельзя в унитаз, они не разлагаются в природе((

Ана
01.04.2016, 13:42
читаю тему и офигеваю - сколько же у всех загонов насчет такой простой вещи как туалетная бумага:)

и ладно бы только у беременных...

Оль а я так же офигевала с темы о стиральных порошках)) ну просто у каждого свои загоны))

Lutik
01.04.2016, 14:01
Оль а я так же офигевала с темы о стиральных порошках)) ну просто у каждого свои загоны))

а что там в стиральных порошках такого было?:) безфосфатность - это здоровье, запах - это все индивидуально, почему бы и нет....
Ну ладно запах, но когда даже цвет или рисунок напрягает...неужели, если в магазине будет только бумага зеленая, ты поедешь искать в другой магазин белую? Мне тупо лень будет, а попа потерпит бумагу другого цвета, но мягкость - это конечно ключевой фактор туалетной бумаги.

Kodya
01.04.2016, 14:04
Для меня главное - без аромата и белая. Я покупаю или Зеву или Мягкий знак. А так - влажная всегда в туалете

Ана
01.04.2016, 14:12
а что там в стиральных порошках такого было?:) безфосфатность - это здоровье, запах - это все индивидуально, почему бы и нет....
Ну ладно запах, но когда даже цвет или рисунок напрягает...неужели, если в магазине будет только бумага зеленая, ты поедешь искать в другой магазин белую? Мне тупо лень будет, а попа потерпит бумагу другого цвета, но мягкость - это конечно ключевой фактор туалетной бумаги.

лично мне пофиг на цвет и запах т/б, но пытаться выводить объективные и необъективные критерии для загонов я бы не стала)) неблагодарное дело))

Сануля
01.04.2016, 14:17
читаю тему и офигеваю - сколько же у всех загонов насчет такой простой вещи как туалетная бумага:)

и ладно бы только у беременных...

ты просто счастливый человек, у которого нет проблем с тем местом. :)

По теме, мы пользуемся влажной. и это совсем не дорого, в ашане берем, и расход не большой.

Zveruwka
01.04.2016, 14:21
а что там в стиральных порошках такого было?:) безфосфатность - это здоровье, запах - это все индивидуально, почему бы и нет....
Ну ладно запах, но когда даже цвет или рисунок напрягает...неужели, если в магазине будет только бумага зеленая, ты поедешь искать в другой магазин белую? Мне тупо лень будет, а попа потерпит бумагу другого цвета, но мягкость - это конечно ключевой фактор туалетной бумаги.

Рисунок и запах меня тоже повеселил.
Чисто по внешним признакам мне больше нравится белая с рисунком или без,запах ромашки,вот ваниль еще попробую.
А по большому счету мне пофиг,беру какая есть.

Lutik
01.04.2016, 14:24
лично мне пофиг на цвет и запах т/б, но пытаться выводить объективные и необъективные критерии для загонов я бы не стала)) неблагодарное дело))

извините, но у меня работа такая - определять мотивирующие факторы к покупке:) так что можно сказать профессиональная деформация. Просто никогда не думала, что туалетная бумага может столько занимать умы.

Lutik
01.04.2016, 14:24
Рисунок и запах меня тоже повеселил.
Чисто по внешним признакам мне больше нравится белая с рисунком или без,запах ромашки,вот ваниль еще попробую.
А по большому счету мне пофиг,беру какая есть.

ваниль прикольно, я теперь ее тоже буду искать:) я просто люблю все новое пробовать.

Apelsinka2303
01.04.2016, 14:26
.неужели, если в магазине будет только бумага зеленая, ты поедешь искать в другой магазин белую? Ми.

я не куплю=))) зеленую бумагу. это мой не любимый цвет. куплю салфетки, но не зеленую бумагу. (загон ага)

Lutik
01.04.2016, 14:26
ты просто счастливый человек, у которого нет проблем с тем местом. :)

По теме, мы пользуемся влажной. и это совсем не дорого, в ашане берем, и расход не большой.

ну да, у кого то с этим местом, у меня другие места - и еще не понятно, что страшнее:)) загон с пятой точкой или с головой:)

Lutik
01.04.2016, 14:28
я не куплю=))) зеленую бумагу. это мой не любимый цвет. куплю салфетки, но не зеленую бумагу. (загон ага)

не, ну справедливости ради у них (у зевы) зеленый пантон не очень... могли бы повеселее зелененький подобрать...

Натя
01.04.2016, 15:31
я не куплю=))) зеленую бумагу. это мой не любимый цвет. куплю салфетки, но не зеленую бумагу. (загон ага)

И я лучше салфетки возьму))) Кстати, на повседневное использование тоже исключительно белые)))
А вообще бумагой закупаюсь всегда заранее, чтобы сюрпризов в магазине не было с только цветной бумагой)

Шулка
01.04.2016, 15:34
Детские салфетки нельзя в унитаз, они не разлагаются в природе((

просветите, кому я делаю хуже?
тогда надо или мерисы покупать, их точно смывать можно или только влажную бумагу.
Кстати, для детей лучше же салфетки, чем влажная бумага или все равно?

NeTakaya
01.04.2016, 15:56
Рисунок и запах меня тоже повеселил.
Чисто по внешним признакам мне больше нравится белая с рисунком или без,запах ромашки,вот ваниль еще попробую.
А по большому счету мне пофиг,беру какая есть.


ваниль прикольно, я теперь ее тоже буду искать:) я просто люблю все новое пробовать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31469804/
вот она)запах прикольный)не сильный

Zveruwka
01.04.2016, 16:23
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31469804/
вот она)запах прикольный)не сильный

А я видела такую в Пятерке.Думала,что она вся одинаковая без запаха.

extranjera
01.04.2016, 16:43
просветите, кому я делаю хуже?
тогда надо или мерисы покупать, их точно смывать можно или только влажную бумагу.
Кстати, для детей лучше же салфетки, чем влажная бумага или все равно?

Поискала и нашла, что влажные салфетки - любые!- нельзя выбрасывать в унитаз, они со временм забивают трубы.
Вот так примерно:http://ep01.epimg.net/politica/imagenes/2015/03/28/actualidad/1427559908_539511_1427562871_sumario_normal.jpg

Натя
01.04.2016, 16:49
просветите, кому я делаю хуже?
тогда надо или мерисы покупать, их точно смывать можно или только влажную бумагу.
Кстати, для детей лучше же салфетки, чем влажная бумага или все равно?

Если вы живете выше второго этажа, то ты ничего не можешь знать о засорах))) Как минимум, нижним соседям хуже, так как именно у них все эти засоры будут. Плюс в подвале тоже.. А если вдруг канализация справляется, то все эти салфетки всплывают там, куда выведен сток.

Шулка
01.04.2016, 16:54
да, уже почитала в интернете про салфетки и засоры, не знала и даже не думала.
но у нас никогда не было ведра в туалете под бумагу и салфетки, а выносить ее после в ведро на кухне не вариант. Что же делать? не использовать влажную?

Натя
01.04.2016, 17:18
да, уже почитала в интернете про салфетки и засоры, не знала и даже не думала.
но у нас никогда не было ведра в туалете под бумагу и салфетки, а выносить ее после в ведро на кухне не вариант. Что же делать? не использовать влажную?

Так влажную бумагу ведь можно смывать? Именно стандартные салфетки в воде не растворяются, а бумага должна.

NeTakaya
01.04.2016, 17:22
А я видела такую в Пятерке.Думала,что она вся одинаковая без запаха.

я в пятерочке и беру))она там разная))

Ана
01.04.2016, 17:23
Так влажную бумагу ведь можно смывать? Именно стандартные салфетки в воде не растворяются, а бумага должна.

а чем принципиально влажная т/б отличается от вл.салфеток? я не спец по технологиям, но чисто на ощупь материал очень похожий. влажная бумага - это те же салфетки, только пропитка может отличаться. поэтому я и влажную бумагу в унитаз всегда боялась кидать. имхо, если ею на постоянке пользоваться, надо в туалете ведро под нее ставить.

CrazyMilk
01.04.2016, 17:25
Японская . Упаковка с бабочками

Натя
01.04.2016, 17:30
а чем принципиально влажная т/б отличается от вл.салфеток? я не спец по технологиям, но чисто на ощупь материал очень похожий. влажная бумага - это те же салфетки, только пропитка может отличаться. поэтому я и влажную бумагу в унитаз всегда боялась кидать. имхо, если ею на постоянке пользоваться, надо в туалете ведро под нее ставить.
Честно новоря, никогда не трогала влажную бумагу. Но покупала салфетки мерриес, которые можно смывать в унитаз. Так вот, они скорее бумажные, чем тканевые, хоть и очень плотные. И они полностью растворятся в канализации. А с тканью такого не случится. Это как с втулками))) Вроде что акватьюб, что обычная на ощупь похожи, но растворимая превратиться ни во что в воде, а картонка просто размокнет и может забить трубу.

Olyashka
01.04.2016, 17:31
Может от бумаги зависит, но вот та же клинекс, когда высыхает-очень похожа на обычную бумажку..

Ана
01.04.2016, 17:33
Честно новоря, никогда не трогала влажную бумагу. Но покупала салфетки мерриес, которые можно смывать в унитаз. Так вот, они скорее бумажные, чем тканевые, хоть и очень плотные. И они полностью растворятся в канализации. А с тканью такого не случится. Это как с втулками))) Вроде что акватьюб, что обычная на ощупь похожи, но растворимая превратиться ни во что в воде, а картонка просто размокнет и может забить трубу.

я юзала влажную бумагу, и мне тогда казалась, что она из ткани, как салфетки, и это меня смущало. таких, о которых ты говоришь, я еще не пробовала. ну если там очевидно, что это бумага, то видимо и в унитаз можно. правда непонятно, как бумага может быть влажной и при этом не расползаться в процессе ее использования по назначению...

Шулка
01.04.2016, 17:47
По идее да, бумагу можно смывать, как на ней и написано, но в инете пишут, что и она не до конца растворяется и вредит канализации, если забить на этот факт, поверить производителям, то да, смывать можно.
Я перепробовала много туалетной бумаги влажной разных производителей, самая мягкая, по-моему, клинекс, и она приятнее даже салфеток мерис.
Отличие салфеток от бумаги, что бумага рвется, если ее попробовать разорвать (нужно приложить силу), просто в руках и при использовании она прекрасно держит форму (думаю, спрессовано так сильно), а вот обычные салфетки даже если пытаться разорвать, то не получится, салфетка вытянется в нить, но останется цела.
Более дешевую бумагу (аура) я использую в туалете чтобы протереть сидушку когда надо или еще что. Чем дешевле бумага, тем она жестче, аромат ядреный и бумага скорее не влажная, а мокрая, фуфу))) Клинекс, например, влажная бумага, приятная.

extranjera
01.04.2016, 18:10
да, уже почитала в интернете про салфетки и засоры, не знала и даже не думала.
но у нас никогда не было ведра в туалете под бумагу и салфетки, а выносить ее после в ведро на кухне не вариант. Что же делать? не использовать влажную?

Купить спец ведерко))

Нино
01.04.2016, 22:58
Это пожалуй единственная позитивная тема форума...

Пилюлька
01.04.2016, 23:08
Сколько же нужно набросать влажной туалетной бумаги чтобы засорить унитаз? Ну одну салфетку бросите или две, ничего не случится.

Шулка
01.04.2016, 23:10
Купить спец ведерко))

О неееет, меня от их вида выворачивает ))) и от содержания -) даже если не видно.
Лучше я буду верить производителям,что вл бумага растворяется

Лолита
01.04.2016, 23:36
Это пожалуй единственная позитивная тема форума...

Предлагаю поменять название на "Жопкина радость"

ЮлияКот
01.04.2016, 23:43
Детские салфетки нельзя в унитаз, они не разлагаются в природе((

А салфетки меррис? Они ж прям как бумага, и написано, что можно в туалет их кидать

Пилюлька
01.04.2016, 23:44
Предлагаю поменять название на "Жопкина радость"
Или " Как порадовать жопку и не засорить унитаз".

Ана
02.04.2016, 09:50
Это пожалуй единственная позитивная тема форума...

да, я тоже на это обратила внимание.

Ана
02.04.2016, 09:53
О неееет, меня от их вида выворачивает ))) и от содержания -) даже если не видно.
Лучше я буду верить производителям,что вл бумага растворяется

мне кажется это вопрос привычки. наверняка ты спокойно посещаешь туалет на работе, в кинотеатрах, ресторанах и т.п. а они там есть, и зачастую даже без крышки! у меня у папы на даче вообще запрещено что-либо в унитаз кидать, даже обычную бумагу. очень они переживают за свою канализацию. у них ведерко с болтающейся крышкой. абсолютно никаких проблем и рвотных позывов.

Ана
02.04.2016, 09:54
Предлагаю поменять название на "Жопкина радость"

ахаха, все через жопу, даже радость)))

Шулка
02.04.2016, 13:00
мне кажется это вопрос привычки. наверняка ты спокойно посещаешь туалет на работе, в кинотеатрах, ресторанах и т.п. а они там есть, и зачастую даже без крышки! у меня у папы на даче вообще запрещено что-либо в унитаз кидать, даже обычную бумагу. очень они переживают за свою канализацию. у них ведерко с болтающейся крышкой. абсолютно никаких проблем и рвотных позывов.

спокойно посещаю, тк не терпеть же, ага, ведра без крышек чаще, я стараюсь не смотреть на них и в них, но все равно неприятно

extranjera
02.04.2016, 16:38
А салфетки меррис? Они ж прям как бумага, и написано, что можно в туалет их кидать

Ну подержи их под краном с водой, посмотри, растворятся ли на глазах.