PDA

Просмотр полной версии : У кого был повышенный билирубин в РД?



Lanlet
01.04.2016, 11:27
Расскажите, что и как. Родились в воскресенье днем. С дня среды лежим под лампой. Сначала сказали до утра четверга, потом до вечера четверга. Вечером опять кровь не понравилась. Продлили до утра пятницы. Вот сижу жду педиатра. Наверное, опять кровь назначит.

Натя
01.04.2016, 11:37
Расскажите, что и как. Родились в воскресенье днем. С дня среды лежим под лампой. Сначала сказали до утра четверга, потом до вечера четверга. Вечером опять кровь не понравилась. Продлили до утра пятницы. Вот сижу жду педиатра. Наверное, опять кровь назначит.

У моей был. Но под лампой была всего 2 ночи и, по-моему, часть дня. Выписали как обычно на 3 день с билирубином на границе нормы. Потом больше месяца ходила загорелой. Желтушка долго держалась, но ничего с этим не делали, только кивала на рекомендации педиатра поить водой побольше.

marinka
01.04.2016, 11:41
у нас была желтушка, под лампу не забирали, хотя я просила, держалась желтушка 1,5-2 месяца, точнее начиная с месяца, она стала уменьшаться и к двум месяцам мы были нормально , человеческого цвета)))
, допаивала водой...
у соседки по палате, малыша держали трое суток под лампой(анализы у них были плохие), потом выписали..желтушка у них держалась месяца 3..сейчас отличный парнишка , богатырь))

Puma
01.04.2016, 11:47
У старшей повышен билирубин был. В РД держали под лампой 2 дня, поили глюкозой (но у нее еще и сахар низкий был), выписали на 5 день из за этих анализов и недобора веса, когда значения анализов стали на границе нормы. Желтушка больше месяца была.

Котенок Кузя*
01.04.2016, 11:47
Сестра в декабре родила, тоже был повышен билирубин (по анализам) племяшка лежала под лампой, потом их перевели в дет больницу, там конечно врачи намного сильнее и как то адекватнее, через неделю выписали с хорошими анализами, сейчас все хорошо, красавица растет:)
Так, что не волнуйся, все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

An_net
01.04.2016, 11:52
У сына был сильно повышен, сказали, если быстро не начнет падать, то будет переливание. (у нас с ним конфликт по группе крови пошел, хотя я всю беременность боялась резус-конфликта)
Я родила в субботу в 6 утра, к ночи воскресенья ребенок стал похож на цыпленка.
В понедельник его на трое суток положили под лампу и капельницу (если я не путаю, то магнезия и что-то еще)
Выписали нас через пять суток. Обошлись без переливания.
Желтоватый был еще с месяц наверное.

Lutik
01.04.2016, 12:10
у обоих была. У старшей сильная, под лампой лежала и держалась 2 месяца (солнца не было тогда), тоже лишний день пришлось из-за этого провести в роддоме. Младшая - майская - ее на солнышко выносили.
Кстати, если у тебя высокий гемоглобин, то желтушка будет долго держаться. Я шиповника много пила первое время.

я больше боялась, что спадет повязка с глаз и глаза ребенка пострадают, поэтому стояла над ребенком и свои глаза потом болели.

Славия
01.04.2016, 12:37
У нас была у второго.
Анализы были плохими, билирубин был за 500, в итоге под лампой лежали по 20 часов в день.
Прадва потом в больницу перевели, но это была перестраховка.
Под лампой лежали 6 дней.

Lanlet
01.04.2016, 22:02
я больше боялась, что спадет повязка с глаз и глаза ребенка пострадают, поэтому стояла над ребенком и свои глаза потом болели.

Ой, а здесь не такие лампы. Ребенок лежит не под лампой, а над лампой в специальном "скафандрике", как они его называет. Он представляет из себя что-то типа спального мешка с прозрачным низом, прикрепленном стационарно. Я сама его клала а этот мешок разными боками. Соответственно никаких повязок на глаза и ребенок лежит в палате с мамой в той же кроватке на колесиках.

Lanlet
01.04.2016, 22:05
Всем спасибо. Нас сегодня выписали:).

Lutik
01.04.2016, 22:34
Ой, а здесь не такие лампы. Ребенок лежит не под лампой, а над лампой в специальном "скафандрике", как они его называет. Он представляет из себя что-то типа спального мешка с прозрачным низом, прикрепленном стационарно. Я сама его клала а этот мешок разными боками. Соответственно никаких повязок на глаза и ребенок лежит в палате с мамой в той же кроватке на колесиках.

прикольно! всего то 8 лет прошло, а какие крутые аппараты появились!

Славия
01.04.2016, 22:37
прикольно! всего то 8 лет прошло, а какие крутые аппараты появились!

В больнице такой аппарат был 5 лет назад

marinka
01.04.2016, 23:14
Всем спасибо. Нас сегодня выписали:).

Прекрасно. Поздравляю!!!

Иришкин
01.04.2016, 23:20
Всем спасибо. Нас сегодня выписали:).

Отлично, поздравляю!

An_net
04.04.2016, 09:30
Замечательно!
Поздравляю!!!!