PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Нерафинированное масло



Olyashka
01.04.2016, 11:45
расскажите - какие вы употребляете?
желательно прям с сылочками на картинку, а то тех же оливковых пруд пруди

я как-то в той же Греции оливковое с удовольствием ем в ресторанчиках и отеле, куплю себе домой - все мне горчит, кислит и не так((
летом подсела на кунжутное - вкусно очень мне было
а сейчас в беременность прям тошнит от него((( причем муж тут купил масло, в составе рафинированное и нерафинированное оливковое - вроде ничего было, в нос не бил аромат и горечи не ощущалось, но боюсь там натурального слишком мало, поэтому и эффект приятный)

Buna
01.04.2016, 12:00
В Ашане сейчас хороший выбор оливкого масла. Я купила вот такое ( в инете по-другому не нашла) http://herbest.ru/otzyvy-colavita-extra-virgin-olive-oil-34-fl-oz/ . При выборе смотрю чтобы масло и произведено и разлито было в той же стране (италия, испания, греция ...). Этикетки иностранные, а по-русски уже отдельная наклейка . Тогда это масло как именно на отдыхе в тех странах.
Цена в Ашане 360 за 0,5 л

Lutik
01.04.2016, 12:07
ну тебя сейчас в принципе колбасит от запахов.
Горчичное же тебе не подойдет? Попробуй из виноградных косточек, у него в принципе довольно нейтральный вкус.
Собственно какое бы тебе не предложили оливковое - с твоим обостренным ощущением оно тоже может быть неприятно. Может забить и есть пока рафинированное?
Я из оливковых холодного отжима люблю Monini, De cecco.

Buna
01.04.2016, 12:09
ну тебя сейчас в принципе колбасит от запахов.
Горчичное же тебе не подойдет? Попробуй из виноградных косточек, у него в принципе довольно нейтральный вкус.
Собственно какое бы тебе не предложили оливковое - с твоим обостренным ощущением оно тоже может быть неприятно. Может забить и есть пока рафинированное?
Я из оливковых холодного отжима люблю Monini, De cecco.

Я из виноград косточек один раз купила - жирное слишком. Не пошло. Горчичное кстати на любителя, и эти любители только в Волгоградской области ;))

Lutik
01.04.2016, 12:12
Я из виноград косточек один раз купила - жирное слишком. Не пошло. Горчичное кстати на любителя, и эти любители только в Волгоградской области ;))

Олька - своя, из местных, так что ей горчичное должно быть знакомо:)

Olyashka
01.04.2016, 12:52
Олька - своя, из местных, так что ей горчичное должно быть знакомо:)
Знакомо, да))) без беременности очень люблю! Но сейчас тяжко оно мне дается(((

Buna
01.04.2016, 13:02
Знакомо, да))) без беременности очень люблю! Но сейчас тяжко оно мне дается(((

Льняное не пробовала? Вроде легкое, мне показалось совсем без запаха

Lutik
01.04.2016, 13:07
Льняное не пробовала? Вроде легкое, мне показалось совсем без запаха

горькое оно - я и не беременная не смогла его употреблять, так и выбросила.

Olyashka
01.04.2016, 13:09
Льняное не пробовала? Вроде легкое, мне показалось совсем без запаха

А ты какое именно пробовола? Я раз купила, была не беременна, но больше пары раз не смог его никто дома есть(((
Горькое было...
Я тогда так и не поняла мне не повезло с маслом или оно такое должно быть? Отзывы были очень разные в интернете... Кто-то просто привыкал, кому-то просто нравилось, кто-то тоже не смог...

Виноградные косточки попробую, я чет не решалась помня вкус этих семечек)

Я ж беременна, все советуют масло, особенно мне нравится рекомендация утром натощак.... А я даже для салата найти ничего не могу(((

Buna
01.04.2016, 13:13
А ты какое именно пробовола? Я раз купила, была не беременна, но больше пары раз не смог его никто дома есть(((
Горькое было...
Я тогда так и не поняла мне не повезло с маслом или оно такое должно быть? Отзывы были очень разные в интернете... Кто-то просто привыкал, кому-то просто нравилось, кто-то тоже не смог...

Виноградные косточки попробую, я чет не решалась помня вкус этих семечек)

Я ж беременна, все советуют масло, особенно мне нравится рекомендация утром натощак.... А я даже для салата найти ничего не могу(((

Про льняное сейчас не скажу. На работе. Давай в понедельник еще раз с салатом попробую - и скажу. В магазине было несколько видов, выбрала то, что подороже.

Olyashka
01.04.2016, 13:29
Про льняное сейчас не скажу. На работе. Давай в понедельник еще раз с салатом попробую - и скажу. В магазине было несколько видов, выбрала то, что подороже.

Ок! Буду ждать)

PinkBagira
01.04.2016, 13:47
я льняное везде добавляю, и в каши, и в салаты. горечи не чувствую.
а вот любое оливковое для меня на всус и запах как масло для смазки швейных машинок. :-)

Olyashka
01.04.2016, 14:14
я льняное везде добавляю, и в каши, и в салаты. горечи не чувствую.
а вот любое оливковое для меня на всус и запах как масло для смазки швейных машинок. :-)

какое именно ты покупаешь, Маша?

Mimosa
01.04.2016, 15:27
Мне очень нравится магазин Греческая олива http://www.greekoliva.ru/
Масла на любой вкус, и с добавками и без. Причем можно подъехать в магазин и продегустировать масло, оливки, мед. Есть доставка курьером или самовывоз из пунктов вывоза.

Лолита
01.04.2016, 15:47
Раньше таскала жестянки из поездок. Теперь или те же жестяные банки здесь, или бутылки с очень темным стеклом. И розлив обязательно не наш. Но мне откровенно плохое или горькое масло особо не попадалось никогда. Или я ем,и не замечаю 🍴😄

LuKar
02.04.2016, 01:33
А мне очень понравилось вот такое масло:

http://podvor.com/products/maslo-rastitelnoe/

Подсолнечное "Живое". "Ароматное" тоже беру, но оно уже с запахом.

Нино
02.04.2016, 10:41
Вкусное масло, произведённое на Сицилии. Там же вулканические почвы (Этна). Это даёт маслу очень большую гамму вкусовых ощущений. Но я не знаю, как оно тебе сейчас пойдёт. Это масло я готова пить! Есть ещё Тосканское. Тоже мне нравится. Чередую.
Ссылок показать не могу. Второе привозила. Первое, которое люблю купила давно, теперь оно стоит странных денег. Не правильно такое продвигать в массы.

PinkBagira
02.04.2016, 10:46
какое именно ты покупаешь, Маша?

я перепробовала разные фирмы, покупала в аптеках.
потом в магните вот этой фирмы взяла, и теперь её продукцию буду брать.
http://dialexport.ru/catalog1/

на очереди горчичное и конопляное масла

Lyagushka
02.04.2016, 11:16
Мне в прошлую беременность Г посоветовала перед родами масло грецкого ореха добавлять везде, ну и так, по ложке. Помочь оно мне ни фига не помогла в родах)) но я на него подсела, везде потом добавляла и помногу. Оно не чувствуется, просто такой, чуть ореховый прятный привкус дает (если лить не столько, сколько я лила, то, может, и вообще не чувствуется). Давно не покупала, вчера вот в ашане была, дай, думаю, возьму..но цена меня покусала-600 рэ почти. А тогда, как ща помню, 345 рублей стоило

Lutik
02.04.2016, 13:33
я перепробовала разные фирмы, покупала в аптеках.
потом в магните вот этой фирмы взяла, и теперь её продукцию буду брать.
http://dialexport.ru/catalog1/

на очереди горчичное и конопляное масла

я кунжутное их масло брала, в принципе нравится, но мне хотелось большего кунжутного аромата, но оно и понятно, что тут кунжутное холодного отжима, поэтому ненавязчивый вкус сырого кунжута.

котька
02.04.2016, 14:02
Я тыквенное люблю, всех своих знакомых на него подсадила, кроме мужа, он не проникся