PDA

Просмотр полной версии : Пансионаты для стариков (лежачих) - в Московской области, подскажите...



Эйфория
01.04.2016, 14:36
Не могу больше смотреть как мама мучается с бабушкой, если до этого месяца она еще как-то ходила, то сейчас слегла окончательно. Родители работают, уход весь получается после работы, бабушка прилично весит, мама уже всю спину сорвала, пока дотащит ее в ванну помыть, от меня помощи сейчас нет...
Нужен какой-то пансионат в Подмосковье по вменяемой цене, чтобы был уход. Бабушка не москвичка.
Подскажите, может знает кто такие места.
Спасибо.

Zveruwka
01.04.2016, 14:39
Не могу больше смотреть как мама мучается с бабушкой, если до этого месяца она еще как-то ходила, то сейчас слегла окончательно. Родители работают, уход весь получается после работы, бабушка прилично весит, мама уже всю спину сорвала, пока дотащит ее в ванну помыть, от меня помощи сейчас нет...
Нужен какой-то пансионат в Подмосковье по вменяемой цене, чтобы был уход. Бабушка не москвичка.
Подскажите, может знает кто такие места.
Спасибо.

Я по делу не подскажу.
Но посочувствую маме твоей.Моя намучилась в 2011 году с бабушкой,та правда набор костей была,но сама мама полная.Я как могла помогала.
И сейчас опять к ней отец свою тетку привез 91 год,слава Богу ходит сама пока.

Дюжик
01.04.2016, 14:52
Нанять стделку? Все же человек дома будет.
Ну и под присмотром пока родители на работе .

Эйфория
01.04.2016, 14:58
Нанять стделку? Все же человек дома будет.
Ну и под присмотром пока родители на работе .

Нет, это не рассматривается. Сиделка не сможет ее донести до ванной, даже если будет уход днем, то вечером получается все равно на маме все. проживание сиделки в одной квартире с родителями исключено, другой у нас нет.

Эйфория
01.04.2016, 15:01
Я по делу не подскажу.
Но посочувствую маме твоей.Моя намучилась в 2011 году с бабушкой,та правда набор костей была,но сама мама полная.Я как могла помогала.
И сейчас опять к ней отец свою тетку привез 91 год,слава Богу ходит сама пока.

Бабушка уже 4 года плохая, но тогда хоть как-то ходила, а сейчас просто ахтунг( сегодня мама прибежвла в обед с работы, а она на полу лежит, видимо слезть с кровати хотела. Мама одна ее поднять не смогла, у мамы у самой скоро нервный срыв будет(
Сколько это еще будет длиться - одному Богу известно.

Zveruwka
01.04.2016, 15:14
Бабушка уже 4 года плохая, но тогда хоть как-то ходила, а сейчас просто ахтунг( сегодня мама прибежвла в обед с работы, а она на полу лежит, видимо слезть с кровати хотела. Мама одна ее поднять не смогла, у мамы у самой скоро нервный срыв будет(
Сколько это еще будет длиться - одному Богу известно.

Лен,пишешь прям все как у нас было.
Я пришла один раз в обеденный перерыв ее покормить,а она сидит на полу у дивана,а от туалета дорожкой какашки разбросны по полу,подхожу к ней,а она вся в этом и руки...
Сейчас думаю,лучше уж так было бы с одной стороны,очень скучаю по бабуле,хотя тогда казалось что сил уже нет.

Ана
01.04.2016, 15:20
Бабушка уже 4 года плохая, но тогда хоть как-то ходила, а сейчас просто ахтунг( сегодня мама прибежвла в обед с работы, а она на полу лежит, видимо слезть с кровати хотела. Мама одна ее поднять не смогла, у мамы у самой скоро нервный срыв будет(
Сколько это еще будет длиться - одному Богу известно.

у меня бабушка 5 лет была лежачая. жила у своей дочери, моей тети. тетя тоже была насквозь больная, поэтому поднимать ее не могла. раз в неск. недель приезжал мой папа и они вдвоем ее мыли. если у вас нет ни одного мужчины, который может с этим помогать, приглашайте раз в месяц спец. персонал, не разоритесь. технически вариантов мытья много в зависимости от состояния больного и оборудования в доме, персонал же и подскажет или в инете порыщите.
между мытьем - влажные салфетки и памперсы.
у бабушки что не работает ноги? а руки как, сильные? если достаточно сильные, купите ей кресло-каталку, и/или кресло-горшок и научите с помощью рук пересаживаться туда с кровати.

Эйфория
01.04.2016, 15:25
у меня бабушка 5 лет была лежачая. жила у своей дочери, моей тети. тетя тоже была насквозь больная, поэтому поднимать ее не могла. раз в неск. недель приезжал мой папа и они вдвоем ее мыли. если у вас нет ни одного мужчины, который может с этим помогать, приглашайте раз в месяц спец. персонал, не разоритесь. технически вариантов мытья много в зависимости от состояния больного и оборудования в доме, персонал же и подскажет или в инете порыщите.
между мытьем - влажные салфетки и памперсы.
у бабушки что не работает ноги? а руки как, сильные? если достаточно сильные, купите ей кресло-каталку, и/или кресло-горшок и научите с помощью рук пересаживаться туда с кровати.

Ян, папа мой помогает, но он поздно приходит с работы, мама не будет ждать его 3 часа. И мыть ее надо каждый день, аппетит у нее отменеый, по большому она ходит 2 раза в день минимум. Перевернуть ее просто нереально, у меня мама уже вся в синяках. Бабушка руками впивается с такой силой в нее, что не отцепить.... она уже давно в памперсах, года 3 как.
Кресло-горшок есть, но она принципиально не ходит туда в туалет уже давно. По часу может сидеть и ничего, только памперс одегешь - все делает(

Zveruwka
01.04.2016, 15:33
Ян, папа мой помогает, но он поздно приходит с работы, мама не будет ждать его 3 часа. И мыть ее надо каждый день, аппетит у нее отменеый, по большому она ходит 2 раза в день минимум. Перевернуть ее просто нереально, у меня мама уже вся в синяках. Бабушка руками впивается с такой силой в нее, что не отцепить.... она уже давно в памперсах, года 3 как.
Кресло-горшок есть, но она принципиально не ходит туда в туалет уже давно. По часу может сидеть и ничего, только памперс одегешь - все делает(

Наша такая же была.Она стеснялась в горшок ходить.И мыться стеснялась,памперс менять.
И про аппетит отменный правильно пишешь,только от постоянного лежания наша не часто в туалет ходила.
Это,конечно,должно как-то быть зачтено твоей маме

Понка
01.04.2016, 15:38
Варианты сейчас не помню. Но тем летом деда отправляли, но он не лежачий, за лежачих чаще дороже. Искали по цене и расположению. Он был в двухместном номере, так дешевле. У него было питание в номер, контроль самочувствия и приём кучи лекарств. По цене от 35 в месяц. Сейчас вроде подняли цены.

Лолита
01.04.2016, 15:49
Была недавно тема про бабушку и квартиру. Там кто-то писал именно про частный подмосковный пансионат.

Unochka
01.04.2016, 16:05
в дедовске есть
бабушка мужа там, она правда не лежачая, но лежачих тоже берут
если надо - я спрошу название

Эйфория
01.04.2016, 16:09
в дедовске есть
бабушка мужа там, она правда не лежачая, но лежачих тоже берут
если надо - я спрошу название

Спроси плиз!

Faleleevna
01.04.2016, 17:10
У нас такая же бабушка, мама с ней тоже тяжело справляется. Перед тем, как обтирать, переодевать себе на поясницу бандаж надевает, чтобы нагрузка меньше была. Чтобы бабушка не падала с кровати, она у нас лежит на противопролежневом электрическом матрасе прямо на полу - хорошая вещь!

Elen
01.04.2016, 17:43
У моей коллеги мама - инвалид 1гр, лежачая уже много лет, к ним приходит из собеса женщина 3 раза в день - кормит, поит, переодевает, коллега с ней договорилась за отдельное вознаграждение.
Позвоните в собез, там есть спец.служба помощи, может, к кому-то в вашем доме уже ходят и к вам будут заглядывать.