PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вши. Чем их лечат? (Upd: продолжает чесаться)



Lanlet
04.04.2016, 15:58
В выходные не чесался, а сегодня из сада звонят, говорят пролечиться. Из детства помню керосин, а как сейчас? Сколько и чем лечить и когда в сад можно?

Buna
04.04.2016, 15:59
В выходные не чесался, а сегодня из сада звонят, говорят пролечиться. Из детства помню керосин, а как сейчас? Сколько и чем лечить и когда в сад можно?

все в аптеке сейчас продается.

Lanlet
04.04.2016, 16:05
все в аптеке сейчас продается.

А что именно брать?

nata314
04.04.2016, 16:09
Паранит. По- моему так называется
Разновидностей очень много. Вам наверное нужен шампунь

Lanlet
04.04.2016, 16:25
А как определяют, когда можно в сад? Нам сейчас это критично. Да и старший прямо не отходит от новорожденного. Что же делать? Как его отогнать? И, главное, а точно ли это вши? Это было мнение воспитателя.

Ана
04.04.2016, 16:47
а на основании чего в саду требуют? твоего ребенка осматривал медработник и что-то обнуражил? если так, то обратно в сад только через справку из поликлиники после осмотра врача. если же в группе у кого-то обнаружили, а у твоего нет, и карантина нет, то запретить посещать сад не могут. могут только советовать в настоятельной форме всем профилактически помыться спец.шампунем (паранит, ага) и вычесаться. и еще раз через неделю повторить.

Lanlet
04.04.2016, 17:41
а на основании чего в саду требуют? твоего ребенка осматривал медработник и что-то обнуражил? если так, то обратно в сад только через справку из поликлиники после осмотра врача. если же в группе у кого-то обнаружили, а у твоего нет, и карантина нет, то запретить посещать сад не могут. могут только советовать в настоятельной форме всем профилактически помыться спец.шампунем (паранит, ага) и вычесаться. и еще раз через неделю повторить.

Нас по доброму предупредили. Завтра медсестра будет делать особо осмотр. Это не 1-ый случай в группе.

Ана
04.04.2016, 17:46
Нас по доброму предупредили. Завтра медсестра будет делать особо осмотр. Это не 1-ый случай в группе.

тогда конечно помойтесь паранитом для профилактики. у нас когда в школе в прошлом году была эпидемия, мы всей семьей на всякий случай даже мылись) правда через неделю повторять я его не стала, ибо при вычесывании ни у кого ничего не обнаружила.

Lanlet
04.04.2016, 17:49
тогда конечно помойтесь паранитом для профилактики. у нас когда в школе в прошлом году была эпидемия, мы всей семьей на всякий случай даже мылись) правда через неделю повторять я его не стала, ибо при вычесывании ни у кого ничего не обнаружила.

А где взять такую расческу, чтобы обнаружить? У нас только с широкими зубчиками есть.

Buna
04.04.2016, 17:49
Нас по доброму предупредили. Завтра медсестра будет делать особо осмотр. Это не 1-ый случай в группе.

у меня у старшей в школе 2 раза в классе у кого-то находили, при этом один раз у мальчика, который сидел с дочкой за одной партой. Я просто посмотрела хорошо голову, никому и ничем не мыла. У нас ничего не было.
Если просто в группе у кого-то - то сама хорошо голову посмотри, мальчику это проще, чем девочке с длинными волосами.

Ана
04.04.2016, 17:54
А где взять такую расческу, чтобы обнаружить? У нас только с широкими зубчиками есть.

у паранита в наборе она идет.

Lanlet
04.04.2016, 17:55
у паранита в наборе она идет.

Здорово! Спасибо.

LuKar
04.04.2016, 18:55
Плюсуюсь к параниту (мы брали шампунь), после него кроме всего прочего волосы очень блестящими становятся)))

Sweety
04.04.2016, 19:39
Голову посмотрите хорошенько. Если они есть - увидите. Может вам на всякий случай сказали?
Если реально найдешь - шампунь или спрей, их сейчас много в аптеке.
Из спреев мне нюда больше понравилась, легче смывается, паранит смывался трудно. Шампуни и другие не пробовали.
А потом все равно яйца руками выбирать, ни один гребень который в комплекте их не вычесывает, только взрослых насекомых.
В сад в принципе сразу после обработки можно, они ж все погибают, по крайней мере от спреев точно.

klepik
04.04.2016, 19:50
А как определяют, когда можно в сад? Нам сейчас это критично. Да и старший прямо не отходит от новорожденного. Что же делать? Как его отогнать? И, главное, а точно ли это вши? Это было мнение воспитателя.

Шампунь паранит с расческой идет. А у младенца что, прям шевелюра? Что от него надо потенциального блохастика отгонять?:)

Рыжык
04.04.2016, 19:57
Осмотри на предмет гнид. Вошь может от шампуня и помрете параличом, а яйца могут сохраниться. Если что разводи уксус и ополаскивай голову. Клей снимешь и яйца вычешешь.

nata314
04.04.2016, 19:58
По идее ты должна их увидеть
У нас у Вовы в классе тоже вши были. У кого то нашли осенью. Постоянно осмотры у них.
Откуда они их берут - я не знаю))). Все детки очень хорошие, умные, опрятные.

Мы купили для профилактики спрей паранит. Пшикаем голову время от времени
Не хотелось бы конечно заразится, учитывая что у на с дочкой длинные волосы

Sweety
04.04.2016, 20:06
Осмотри на предмет гнид. Вошь может от шампуня и помрете параличом, а яйца могут сохраниться. Если что разводи уксус и ополаскивай голову. Клей снимешь и яйца вычешешь.
Вот почему я и выбрала спреи а не шампуни - они (и нюда и паранит) гнид тоже убивают, удушают-обволакивают. Но вычесывать их все равно надо, да.

Lanlet
04.04.2016, 20:12
Шампунь паранит с расческой идет. А у младенца что, прям шевелюра? Что от него надо потенциального блохастика отгонять?:)

Я чего-то вижу в инете, что шампунь Паронит - это уже уход после обработки, а не самостчтельное средство.

klepik
04.04.2016, 21:44
Я чего-то вижу в инете, что шампунь Паронит - это уже уход после обработки, а не самостчтельное средство.

Паранит. От него пачками дохнут, проверено🙈

@nn@
04.04.2016, 22:16
Паранит 10 минут и готов, через 7 дней обязательно повторить

Ol4ik
04.04.2016, 22:28
Столько знатоков.... Это у всех вас дети приносили? П-ц конечно. Я в шоке. Это мой саааамый большой страх... Я не смогу если что это делать(((

tata222
05.04.2016, 16:37
Откуда они их берут - я не знаю))). Все детки очень хорошие, умные, опрятные.

Чистенькие дети - основной объект внимания вшей :) потому что у них кожа нежная, умытая, защита вся уничтожена химией, одна радость для насекомых. А кожное сало для них неприятно %) вот такая интересная информация обнаружилась, ага. Кто-то принес и по чистеньким быыыыыыыыстро распространяется! И все удивляются, как же так - а вот так. Я в последнее время столько для себя нового обнаруживаю, глаза не успевают обратно из круглых восстанавливаться

Ана
05.04.2016, 16:49
Столько знатоков.... Это у всех вас дети приносили? П-ц конечно. Я в шоке. Это мой саааамый большой страх... Я не смогу если что это делать(((

нашла чего больше всего бояться)) вообще-то это весьма распространенное явление, с которым к счастью в наше время легко справиться. я в детстве цепляла (в гостинице в ленинграде), у моей прошлой весной эпидемия была в началке, в хорошей гимназии. классы даже обрабатывали. моя не заразилась, но для профилактики мылись всей семьей, потому что лучше перебдеть, у них реально пол-началки заразиться успели.

NeTakaya
05.04.2016, 18:25
Столько знатоков.... Это у всех вас дети приносили? П-ц конечно. Я в шоке. Это мой саааамый большой страх... Я не смогу если что это делать(((

мой тоже...прям боюсь боюсь... я точно слягу от страха, позову маму и мужа-и все на них повешу...

LuKar
05.04.2016, 19:30
Да ладно... Всем башку намылил, постели в стирку, потом в глажку, шапки тоже в стирку, я их еще с перепугу на балкон в мороз вынесла, расчески и резинки для волос выкинула, но можно было тоже в шампуне замочить. Вот и все дела.

Lanlet
05.04.2016, 20:26
Сос! Чего делать то? Обработали вчера спреем Паранит, вычесали погибших, помыли голову шампунем "Паранитом после обработки". Но сегодня опять чешется:(. Гребнем проверяю - ничего нет. Помыли обычным шампунем - опять чешется. Почему???!

И я, насмотревшись на него, зачесалась:(((. Но я кормящая, кормящим Паранит нельзя по инструкции. Как тогда лечатся кормящие?

Среднего сейчас будем профилактически обрабатывать, на гребне ничего пока не вижу и пока не чешется.

Sweety
05.04.2016, 20:40
Сос! Чего делать то? Обработали вчера спреем Паранит, вычесали погибших, помыли голову шампунем "Паранитом после обработки". Но сегодня опять чешется:(. Гребнем проверяю - ничего нет. Помыли обычным шампунем - опять чешется. Почему???!

И я, насмотревшись на него, зачесалась:(((. Но я кормящая, кормящим Паранит нельзя по инструкции. Как тогда лечатся кормящие?

Среднего сейчас будем профилактически обрабатывать, на гребне ничего пока не вижу и пока не чешется.

Чесаться может, во-первых как реакция на химию (и спрей и шампунь), во-вторых микроранки за день могли и не зажить или чесаться пока заживают, а то и вообще по инерции. Главное смотреть хорошенько нету ли новых. Подушки-шапки-расчески не забыли?
Кормящим может быть Нюду можно, не помню...

Lanlet
05.04.2016, 20:44
Чесаться может, во-первых как реакция на химию (и спрей и шампунь), во-вторых микроранки за день могли и не зажить или чесаться пока заживают, а то и вообще по инерции. Главное смотреть хорошенько нету ли новых. Подушки-шапки-расчески не забыли?
Кормящим может быть Нюду можно, не помню...

Нет, Нюду тоже кормящим нельзя. Постельное стираем по кругу. Шапки постирали, расческой не пользуется. Но фиг знает, где еще в квартире он их рассадил.

Sweety
05.04.2016, 20:51
Нет, Нюду тоже кормящим нельзя. Постельное стираем по кругу. Шапки постирали, расческой не пользуется. Но фиг знает, где еще в квартире он их рассадил.
Да не, просто так в квартире они во-первых долго не живут, во-вторых активно не передвигаются. Это ж не блохи :-) Опасны только места непосредственного контакта с головой.
Кормящим точно можно как следует прочесать, если сомневаешься - попроси кого-то посмотреть тебе голову, или просто порасчесывайся частым гребнем над ванной.
А еще вариант - покрасить волосы. У тебя не крашеные? Они на крашеных не живут. То есть, заползти и покусать могут, но яйца отложить и прикрепить - нет.
Хотя, некоторые считают что и красить волосы кормящим нельзя. Я красила.

Lanlet
05.04.2016, 23:07
Хотя не понимаю: кормящим нельзя, а кормленному можно?... мне кажется паранит всем можно. там минеральное масло, которое высушивает.

Паранит с 3 лет разрешен.

А от чего же они дохнут за 15 минут, если там только минеральное масло?

ptchelka
06.04.2016, 00:17
Я не Оч в теме детских вшей, но однажды были у меня самой, причём в 20 лет - удачно проехалась в поезде с моря. Мыла голову спец шампунем пару раз, но вот чесаться ещё долго хотелось.. Врач говорил, что это нормально. Потом проходит.

Ана
06.04.2016, 09:40
Сос! Чего делать то? Обработали вчера спреем Паранит, вычесали погибших, помыли голову шампунем "Паранитом после обработки". Но сегодня опять чешется:(. Гребнем проверяю - ничего нет. Помыли обычным шампунем - опять чешется. Почему???!

И я, насмотревшись на него, зачесалась:(((. Но я кормящая, кормящим Паранит нельзя по инструкции. Как тогда лечатся кормящие?

Среднего сейчас будем профилактически обрабатывать, на гребне ничего пока не вижу и пока не чешется.

я тоже думаю, что ребенок чешется от остаточного раздражения, плюс шампунь этот не самый комфортный для кожи, может пересушил кожу ему. короче не паникуй, все будет хорошо. главное все что с головой контачило постирать-помыть, но это ты уже сделала. теперь осматривай его каждый день и через неделю еще раз паранит.

E L K A
12.07.2016, 13:15
можно подниму тему.

у дочки они сейчас появились, что делать с волосами теперь понятно, как быть с постельным бельем тоже.
А как быть с деликатными вещами (футболочки там и прочее, что касается шеи) их же нельзя кипятить, а рекомендована только стирка при 30 градусов, как быть с такими вещами, как их обработать???

@nn@
12.07.2016, 13:39
можно подниму тему.

у дочки они сейчас появились, что делать с волосами теперь понятно, как быть с постельным бельем тоже.
А как быть с деликатными вещами (футболочки там и прочее, что касается шеи) их же нельзя кипятить, а рекомендована только стирка при 30 градусов, как быть с такими вещами, как их обработать???

покупаешь шампунь паранит и действуешь по инструкции, обязательно через 7 дней еще раз, стираешь и отпариваешь утюгом все постельное белье, подушки, ковры.

Koluchka
12.07.2016, 13:44
можно подниму тему.

у дочки они сейчас появились, что делать с волосами теперь понятно, как быть с постельным бельем тоже.
А как быть с деликатными вещами (футболочки там и прочее, что касается шеи) их же нельзя кипятить, а рекомендована только стирка при 30 градусов, как быть с такими вещами, как их обработать???

Убрать вещи недели на 2.
Вне тела вши не выживут.
Потом постирать как обычно и погладить.
аналогично про игрушки (ну там плюш всякий)

E L K A
13.07.2016, 15:57
вчера купила паранит все сделала по инструкции, а сегодня просматривая голову дочке было найдено помимо сухих гнид еще "живые" и не одна, а штук 10, такое может быть, это что плохой шампунь. Что теперь делать?

Славия
13.07.2016, 16:02
вчера купила паранит все сделала по инструкции, а сегодня просматривая голову дочке было найдено помимо сухих гнид еще "живые" и не одна, а штук 10, такое может быть, это что плохой шампунь. Что теперь делать?

Мне кажется шампунь фуфло...у меня старший с апреля месяца таскал откуда-то...Я замучилась все выстирывать...Я тупо вычесываю в день нахождения....А это целый день...

E L K A
13.07.2016, 16:21
Мне кажется шампунь фуфло...у меня старший с апреля месяца таскал откуда-то...Я замучилась все выстирывать...Я тупо вычесываю в день нахождения....А это целый день...

одно дело мальчик, а другое дело в этом вопросе девочка с длинными до пояса волосами. вчера пока вычесывала чуть не завыла. хочется уже отстричь нафиг, только дочка не дает.

Славия
13.07.2016, 16:25
одно дело мальчик, а другое дело в этом вопросе девочка с длинными до пояса волосами. вчера пока вычесывала чуть не завыла. хочется уже отстричь нафиг, только дочка не дает.

Попробуй кардинально- уксусом...есть рецепты...и далее запастись терпением и каждую прядь....чаще всего они на затылке, по бокам над ушами и в челке...иначе никак...

Koluchka
13.07.2016, 16:43
одно дело мальчик, а другое дело в этом вопросе девочка с длинными до пояса волосами. вчера пока вычесывала чуть не завыла. хочется уже отстричь нафиг, только дочка не дает.

http://www.antiv.ru/antiv_duo.php

@nn@
13.07.2016, 16:44
вчера купила паранит все сделала по инструкции, а сегодня просматривая голову дочке было найдено помимо сухих гнид еще "живые" и не одна, а штук 10, такое может быть, это что плохой шампунь. Что теперь делать?

а вы его держали сколько написано в инструкции? и потом вычесывались?

E L K A
14.07.2016, 11:02
а вы его держали сколько написано в инструкции? и потом вычесывались?

держали даже больше 15 минут под колпаком + время пока наносила шампунь. Да вычесывала до нанесения и после на сырых волосах как написано.

На сегодняшний день утром были найдены много сухих гнид и 3 "живых". Что можно сделать кроме вычесывая еще?

Сколько раз в день надо вычесывать?

Рыжык
14.07.2016, 12:42
держали даже больше 15 минут под колпаком + время пока наносила шампунь. Да вычесывала до нанесения и после на сырых волосах как написано.

На сегодняшний день утром были найдены много сухих гнид и 3 "живых". Что можно сделать кроме вычесывая еще?

Сколько раз в день надо вычесывать?
Шампунь на гнид не действует. Там слишком плотная оболочка. Он парализует только дыхательную систему вшей. Чтобы избавиться от гнид - надо ополаскивать голову раствором уксуса. Он растворяет клей и гниды вычесываются. Только так. Расческа мелкая специальная?

E L K A
14.07.2016, 14:40
Шампунь на гнид не действует. Там слишком плотная оболочка. Он парализует только дыхательную систему вшей. Чтобы избавиться от гнид - надо ополаскивать голову раствором уксуса. Он растворяет клей и гниды вычесываются. Только так. Расческа мелкая специальная?

Расческа мелкая, шла в комплекте с паранитом.
1.А уксус сколько должен быть процентов?
2.его разбавлять или прям так (волосы не "сожгём", чего-то боязно как-то)?
3.держать его какое-то время?
4.после него волосы споласкивать водой или так и высушивать?

Рыжык
14.07.2016, 15:00
Расческа мелкая, шла в комплекте с паранитом.
1.А уксус сколько должен быть процентов?
2.его разбавлять или прям так (волосы не "сожгём", чего-то боязно как-то)?
3.держать его какое-то время?
4.после него волосы споласкивать водой или так и высушивать?

Уксус разбавлять. Лучше подержать. После волосы можно не ополаскивать, там не отчаяный запах.