PDA

Просмотр полной версии : Посоветоваться насчет возмещения ущерба соседскому авто



Lovelka
04.04.2016, 17:54
Мозг кипит, требуется коллективный разум....
Я в прошлый четверг 31 марта встряхивала плед с балкона и не заметила как в нем был пульт от тв.
Состояние просто было такое, я только вернулась с похорон, на успокоительных и пр.
Пульт упал на крышу авто, образовалась вмятина.
Вмятина незначительная, хотя хозяйка утверждает, что вмятины 3, мол пульт отрекошетил.
Машина Сузуки гранд Витара 2012 г., каско нет.
То, что вытряхнула я видели соседки, которые гуляли с колясками во дворе, они-то и сообщили хозяйке авто, что это моих рук дело.
Да я и не собиралась отказываться, отношения с соседями хорошие, я старшей по дому много лет была.
Хозяйка дама весьма склочная, стала с ходу требовать у меня 20 тыс рублей.
Я ответила мол сумма неадекватная, давайте в сервисе исправим все, я оплачу.
Написала расписку мол я по неосторожности уронила пульт, ущерб готова возместить.
Просто не было сил даже разбираться с ней.
В итоге она меня сегодня "обрадовала" - она отгоняет в субботу машину официальному дилеру, где ремонт будет стоить от 30 тыс руб до бесконечности.
Мол, несмотря на незначительные повреждения (хотя я указала об 1 повреждении, сейчас они уже говорят о 3) официалы будут снимать крышу (?), красить (? Тоже непонятно, насколько я могла увидеть скола краски не было) и только потом выкатят окончательный счет.
Да, я лохушка с 1 стороны, что написала расписку, но морально мне тогда надо было чтобы от меня просто отстали.
Сейчас я не работаю, тыс 50 отдавать за снятие крыши не буду.
Предлагала ей сделать в любом сервисе - просто вытянуть, это будет стоить максимум тыс 7-10 - она в отказ.
Что делать? Слать ее лесом и пусть идет в суд? Вызывать оценщика?
Пульт от тв явно не стоит таких денег....

Lutik
04.04.2016, 18:06
У нее есть акт о дтп? нет, пусть идет лесом, жадина.
Машина под окнами - изначально это опасно, алкашня может бутылки выбросить и тогда машине мало не покажется. У меня муж всегда бухтит, если я около дома паркуюсь в потенциально опасных местах с его точки зрения.
Жадина она вдвойне - на каско пожалела денег, теперь с тебя тянет.
Я могу поверить, что пульт мог отскочить (с какого этажа летел) и даже сделать вторую вмятину, но явно не 3.

Не знаю можно ли списать на твое состояние, что ты была невменяема в момент дачи расписки.... Но я вот считаю, что риски должны быть поделены пополам - 10 тыс. и ни копейкой больше, потому что это и ее ответственность тоже, причем она сознательно это сделала. В общем, просто за то ,что она торгуется и диктует условия. Я бы сказала - 10 тыс. (Взять с нее расписку) и пусть канает куда хочет к официалам или нет. Это ее право, но не твоя обязанность.

И скажи ей, что в суде ей мало что светит, так как ты безработная, может это ее отрезвит? А соседки с колясками в суд не пойдут за нее заступиться. Мамам с колясками судебный геморрой нафиг не нужен.

Крышу будут выпрямлять скорее всего прежде чем покрасить, поэтому расходы конечно могут быть не копеешные.

Лисичка
04.04.2016, 18:07
тебя пытаются развести. Машина не на гарантии, поэтому никому и не сдался официальный автосервис. Едите в обычный автосервис и пусть они оценивают. Можно еще вызвать независимого оценщика. Если отказывается хозяйка вызывать, то снимать это на камеру или с нее тоже взять расписку, что она отказалась вызывать оценщика. Ибо если она пойдет в суд взыскивать с тебя сумму на ремонт, то чтобы потом у тебя были потом доказательства необоснованного удорожания ремонта.
Ну как-то так... Может девочки юристы еще помогут, расписке какая формулировка написана. Конечно тебе бы с ней на словах договорится.

Any
04.04.2016, 18:08
+1 к походу в пешее эротическое - не умеют договариваться по-человечески, пусть топают в суд.
Вообще все мелкие вмятины лечатся строительным феном, в большинстве случаев даже покраска не нужна.

Lovelka
04.04.2016, 18:11
У нее есть акт о дтп? нет, пусть идет лесом, жадина.
Машина под окнами - изначально это опасно, алкашня может бутылки выбросить и тогда машине мало не покажется. У меня муж всегда бухтит, если я около дома паркуюсь в потенциально опасных местах с его точки зрения.
Жадина она вдвойне - на каско пожалела денег, теперь с тебя тянет.
Я могу поверить, что пульт мог отскочить (с какого этажа летел) и даже сделать вторую вмятину, но явно не 3.

Не знаю можно ли списать на твое состояние, что ты была невменяема в момент дачи расписки.... Но я вот считаю, что риски должны быть поделены пополам - 10 тыс. и ни копейкой больше, потому что это и ее ответственность тоже, причем она сознательно это сделала. В общем, просто за то ,что она торгуется и диктует условия. Я бы сказала - 10 тыс. (Взять с нее расписку) и пусть канает куда хочет к официалам или нет. Это ее право, но не твоя обязанность.

И скажи ей, что в суде ей мало что светит, так как ты безработная, может это ее отрезвит? А соседки с колясками в суд не пойдут за нее заступиться. Мамам с колясками судебный геморрой нафиг не нужен.

Крышу будут выпрямлять скорее всего прежде чем покрасить, поэтому расходы конечно могут быть не копеешные.

У неё машина априори была припаркована на тротуаре где аварийный вход в подъезд.
Я с себя вины не снимаю, но 3 вмятины от пульта и ценник от 30 тыс мне явно кажется перебором.

Lovelka
04.04.2016, 18:13
+1 к походу в пешее эротическое - не умеют договариваться по-человечески, пусть топают в суд.
Вообще все мелкие вмятины лечатся строительным феном, в большинстве случаев даже покраска не нужна.

Я пыталась ей это обьяснить.
Также говорила, что покраска сразу удешевит её авто в случае продажи.
Она уперлась, мол моё авто - где хочу, там и ремонтирую.
Хоть в салоне Бентли.

Lovelka
04.04.2016, 18:16
тебя пытаются развести. Машина не на гарантии, поэтому никому и не сдался официальный автосервис. Едите в обычный автосервис и пусть они оценивают. Можно еще вызвать независимого оценщика. Если отказывается хозяйка вызывать, то снимать это на камеру или с нее тоже взять расписку, что она отказалась вызывать оценщика. Ибо если она пойдет в суд взыскивать с тебя сумму на ремонт, то чтобы потом у тебя были потом доказательства необоснованного удорожания ремонта.
Ну как-то так... Может девочки юристы еще помогут, расписке какая формулировка написана. Конечно тебе бы с ней на словах договорится.

Да расписка простая - я, фио, по неосторожности уронила пульт от тв на крышу авто, в результате чего образовалась вмятина (1 вмятина) - обязуюсь возместить ущерб.
Про стоимость ущерба ни слова.
Да вмятина 1 была, сегодня уже 3.

Annnushka
04.04.2016, 18:16
Есть же сайт, где можно посмотреть стоимость работ и запчастей с учетом износа, блин, вылетело из головы как называется. Это единая база для расчета стаховых сумм по осаго.... вот там посмотри, сколько может стоить компенсация таких поврежедений....
и ни каких офиц. дилеров, машина уже старая, не на гарантии... зачем туда?

Lovelka
04.04.2016, 18:20
Есть же сайт, где можно посмотреть стоимость работ и запчастей с учетом износа, блин, вылетело из головы как называется. Это единая база для расчета стаховых сумм по осаго.... вот там посмотри, сколько может стоить компенсация таких поврежедений....
и ни каких офиц. дилеров, машина уже старая, не на гарантии... зачем туда?

Потому что ей так хочется...
Она у неё 3 года была на гарантии и каско, она решила почему бы и сейчас с меня не срубить.
Брат мне завтра пробьёт по базе машину на предмет ДТП и пр.
К тому же, надо выяснить вопрос - у неё машина на тротуаре прям под окнами впритык, не нарушала она ничего?

Buna
04.04.2016, 19:06
посоветуй чтобы и ей самой "крышу" срезали и отремонтировали. Никуда она ничего не отгоняла. Никто крыши не срезает, мне по машине урод какой-то попрыгал - выровняли просто, красили, а также капот и багажник. мне это стоило 20 тыс.

я также попала с соседом по дому. Парковалась. Тут с балкона орет его жена - вы нам машину поцарапали. Я выхожу - ничего. Она с балкона орет мужу - выходи, нам машину поцарапали. Я домой поднялась пакеты оставить, спускаюсь, этот муж с сыном уже около машины, сын (лет 14-15), начинает наезжать вы нам машину поцарапали. на мой вопрос - где? - начинает оттирать грязный бампер и искать царапины. Находит еле-еле заметные пару черных полос ( при этом у него цвет авто - белый, у меня зеленый). Говорит что уже вызвал гаишников, я ему говорю - у вас наверное КАСКО, бампер покрасить хотите - он отвечает - да. Думаю - х..й ты за мой счет его покрасишь. Дожидаемся ГАИ, они также начинают искать эти царапины, он им показывает,они говорят - здесь нет ничего. Вообщем мужик г@вно редкостное. Оформляют ДТП, он пишет что я его стукнула, я пишу - вообще не трогала (парковалась, никакие машины не царапала). Гаишники сами меня спрашивают - чего не поделили? я им так и говорю - он сказал что по КАСКО бампер хочет поменять.
И через несколько недель в группу разбора в Красногорск. Этот х...й моржовый не приехал, на звонок исспектора - где вы, уважаемый? ответил что болеет, больничный предоставите? нет, больничного у него нет, просто дома отлеживается. претензий к девушке тоже нет. На этом дело и закрыли. При этом я с ребенком малым каталась в ГАИ.

хотя изначально. я думала по-соседски уладить (если вдруг моя вина в чем-то и была), но раз они сразу и в ГАИ и я виновата - то хера с два.

Lovelka
04.04.2016, 19:16
посоветуй чтобы и ей самой "крышу" срезали и отремонтировали. Никуда она ничего не отгоняла. Никто крыши не срезает, мне по машине урод какой-то попрыгал - выровняли просто, красили, а также капот и багажник. мне это стоило 20 тыс.

я также попала с соседом по дому. Парковалась. Тут с балкона орет его жена - вы нам машину поцарапали. Я выхожу - ничего. Она с балкона орет мужу - выходи, нам машину поцарапали. Я домой поднялась пакеты оставить, спускаюсь, этот муж с сыном уже около машины, сын (лет 14-15), начинает наезжать вы нам машину поцарапали. на мой вопрос - где? - начинает оттирать грязный бампер и искать царапины. Находит еле-еле заметные пару черных полос ( при этом у него цвет авто - белый, у меня зеленый). Говорит что уже вызвал гаишников, я ему говорю - у вас наверное КАСКО, бампер покрасить хотите - он отвечает - да. Думаю - х..й ты за мой счет его покрасишь. Дожидаемся ГАИ, они также начинают искать эти царапины, он им показывает,они говорят - здесь нет ничего. Вообщем мужик г@вно редкостное. Оформляют ДТП, он пишет что я его стукнула, я пишу - вообще не трогала (парковалась, никакие машины не царапала). И через несколько недель в группу разбора в Красногорск. Этот х...й моржовый не приехал, на звонок исспектора - где вы, уважаемый? ответил что болеет, больничный предоставите? нет, больничного у него нет, просто дома отлеживается. претензий к девушке тоже нет. На этом дело и закрыли. При этом я с ребенком малым каталась в ГАИ.

хотя изначально. я думала по-соседски уладить (если вдруг моя вина в чем-то и была), но раз они сразу и в ГАИ и я виновата - то хера с два.

Да я тоже не видела чтобы она на ней за эти дни ездила, только сегодня после обеда ребёнка в больницу повезла.
Решила я завтра ей звонить под диктофон и уведомлять, что вызываю на пятницу независимого эксперта, пусть оценку ущерба делает.
Также попробую найти видео с камер во дворе, что её авто стояло на отмостке дома фактически.
Если она в отказ, я пишу ей заказное письмо, в котором уведомляю о том, что поскольку она отказалась от независимой оценки ущерба и паркуя своё авто под окнами в неположенном месте осознавала возможность падения предметов сверху, умысла в моих действиях не было, предлагаю ей 10 тыс рублей или идти в суд.

Офф, в твоей ситуации мужик кавно редкостное...
Сочувствую...

Buna
04.04.2016, 19:26
Да я тоже не видела чтобы она на ней за эти дни ездила, только сегодня после обеда ребёнка в больницу повезла.
Решила я завтра ей звонить под диктофон и уведомлять, что вызываю на пятницу независимого эксперта, пусть оценку ущерба делает.
Также попробую найти видео с камер во дворе, что её авто стояло на отмостке дома фактически.
Если она в отказ, я пишу ей заказное письмо, в котором уведомляю о том, что поскольку она отказалась от независимой оценки ущерба и паркуя своё авто под окнами в неположенном месте осознавала возможность падения предметов сверху, умысла в моих действиях не было, предлагаю ей 10 тыс рублей или идти в суд.

Офф, в твоей ситуации мужик кавно редкостное...
Сочувствую...

подожди насчет независимого эксперта, они же деньги вообще невменяемые берут за свои услуги. и оценивают они тоже хорошо.
Мне на ремонт опеля (8-ми летнего) страховая возместила 41 тыс. я в 25 уложилась, сделав при этом все, что у меня было еще подбито, и что из запчастей нужно было поменять (я к тому - во сколько сейчас оценивают ремонт).
Я на той неделе отгоняла пассат в знакомый сервис (не официал конечно), мне 23 тысячи будет стоить вся машина по кругу (два бампера, три крыла, три двери, боковое зеркало, капот под покраску).

Lovelka
04.04.2016, 19:35
подожди насчет независимого эксперта, они же деньги вообще невменяемые берут за свои услуги. и оценивают они тоже хорошо.
Мне на ремонт опеля (8-ми летнего) страховая возместила 41 тыс. я в 25 уложилась, сделав при этом все, что у меня было еще подбито, и что из запчастей нужно было поменять (я к тому - во сколько сейчас оценивают ремонт).
Я на той неделе отгоняла пассат в знакомый сервис (не официал конечно), мне 23 тысячи будет стоить вся машина по кругу (два бампера, три крыла, три двери, боковое зеркало, капот под покраску).

Насколько я поняла, можно вызвать за 3-4 тыс эксперта.
Пошарила по сайтам.
А какой выход у меня? Хозяйка гонит авто в субботу утром.
Как я потом ущерб оценивать буду?

Buna
04.04.2016, 19:58
Насколько я поняла, можно вызвать за 3-4 тыс эксперта.
Пошарила по сайтам.
А какой выход у меня? Хозяйка гонит авто в субботу утром.
Как я потом ущерб оценивать буду?

она тебя с собой зовет?
она тебе письмо прислала с датой и временем проведения?

Lutik
04.04.2016, 20:08
У неё машина априори была припаркована на тротуаре где аварийный вход в подъезд.
Я с себя вины не снимаю, но 3 вмятины от пульта и ценник от 30 тыс мне явно кажется перебором.

это тоже твой аргумент. Фото скорее всего нет, а вот мамаши с колясками это смогут подтвердить.

Lovelka
04.04.2016, 20:11
она тебя с собой зовет?
она тебе письмо прислала с датой и временем проведения?

На словах сообщила сегодня, что в 8 утра записана к дилеру.
Когда мы общались и я писала расписку, речь шла об 1 вмятине.
Сегодня она уже заявляет о 3.
Поэтому я и хочу вызвать независимого оценщика.

Buna
04.04.2016, 20:11
в твоих интересах если она ее быстрее отремонтирует. если она только к официалам отгоняла, и никаким оценщикам не показывала, тебя со сметой не ознакомила - все за ее счет. как она потом, после исправления будет доказывать какие вмятины были, от чего они... ни один эксперт не проверит, ни одного заключения не даст.

Buna
04.04.2016, 20:12
На словах сообщила сегодня, что в 8 утра записана к дилеру.
Когда мы общались и я писала расписку, речь шла об 1 вмятине.
Сегодня она уже заявляет о 3.
Поэтому я и хочу вызвать независимого оценщика.

поставь ей песню Шнура, раньше жил и не тужил, ..... ехай.... ехаааай на х........йй)))

Lovelka
04.04.2016, 20:13
это тоже твой аргумент. Фото скорее всего нет, а вот мамаши с колясками это смогут подтвердить.

Завтра буду охрану трясти насчет видео с камер.
А если она заявит, что машина была припаркована по правилам, то тогда вообще непонятно как пульт попал бы на ее крышу.
Он просто не долетел бы.
СПС Вам всем огромное, я хоть пришла в себя немного...

Lovelka
04.04.2016, 20:13
поставь ей песню Шнура, раньше жил и не тужил, ..... ехай.... ехаааай на х........йй)))

Да вроде хотелось миром все решить...
А по факту придется...

Lovelka
04.04.2016, 20:17
в твоих интересах если она ее быстрее отремонтирует. если она только к официалам отгоняла, и никаким оценщикам не показывала, тебя со сметой не ознакомила - все за ее счет. как она потом, после исправления будет доказывать какие вмятины были, от чего они... ни один эксперт не проверит, ни одного заключения не даст.

То есть если она сейчас без оценщиков ее отремонтирует, я могу вообще не платить?
Я в расписке спецом указала - 1 вмятина.
Она отгоняла только официалам с ее слов. Насколько я поняла, машина кредитная и 3 года было каско.
И сейчас она по привычке ее к дилеру погнала.

Buna
04.04.2016, 20:28
То есть если она сейчас без оценщиков ее отремонтирует, я могу вообще не платить?
Я в расписке спецом указала - 1 вмятина.
Она отгоняла только официалам с ее слов. Насколько я поняла, машина кредитная и 3 года было каско.
И сейчас она по привычке ее к дилеру погнала.

конечно.
должна быть экспертиза, оценка ущерба (вмятина, с повреждением лакокрасочного покрытия - без, все сфотографированно специально обученными людьми), так как она ущерб с тебя хочет содрать - она тебя приглашает письменно! когда и где будет производится осмотр.

с таким же успехом ты ей встречный иск - ремонт пульта. он же наверное разбился?

Lovelka
04.04.2016, 20:42
конечно.
должна быть экспертиза, оценка ущерба (вмятина, с повреждением лакокрасочного покрытия - без, все сфотографированно специально обученными людьми), так как она ущерб с тебя хочет содрать - она тебя приглашает письменно! когда и где будет производится осмотр.

с таким же успехом ты ей встречный иск - ремонт пульта. он же наверное разбился?

О как..
И если реально задокументировано, что была 1 вмятина, а сейчас она заявляет уже о 3, я могу пойти в отказ, правильно?

Багира
04.04.2016, 20:56
Расписка эта- не та расписка, про которую многие знают, это не Подтверждение финансового обязательства, это просто некая бумажка, которая лишь подтверждает твои слова о виновности. Но ты свою вину и не отрицаешь. По ходу тетка решила, что раз у неё есть твоя расписка)) , то она может с тебя стрясти столько денег, сколько захочет. Я бы за расписку не переживала. Дальнейшие действия как при оценке ущерба при дтп.

Lovelka
04.04.2016, 21:43
Расписка эта- не та расписка, про которую многие знают, это не Подтверждение финансового обязательства, это просто некая бумажка, которая лишь подтверждает твои слова о виновности. Но ты свою вину и не отрицаешь. По ходу тетка решила, что раз у неё есть твоя расписка)) , то она может с тебя стрясти столько денег, сколько захочет. Я бы за расписку не переживала. Дальнейшие действия как при оценке ущерба при дтп.

Я действительно вину не отрицаю, в расписке указала, что по неосторожности уронила.
Но тетка эта даже к участковому не обратилась, ни схемы, ни описания.
ничего кроме моей расписки у нее нет.

Buna
04.04.2016, 21:49
Я действительно вину не отрицаю, в расписке указала, что по неосторожности уронила.
Но тетка эта даже к участковому не обратилась, ни схемы, ни описания.
ничего кроме моей расписки у нее нет.

зажмем кулачки, чтобы она такой дурой и дальше жила :))

Натя
04.04.2016, 22:40
Ничего по делу подсказать не могу, но пожелаю удачи! Пусть все сложится наилучшим для тебя образом! Не люблю таких дурных жадин.

@nn@
04.04.2016, 22:45
Настаивай на своем: 7-10 тысяч или в суд. Удачи, Юль.

Lutik
04.04.2016, 22:51
Настаивай на своем: 7-10 тысяч или в суд. Удачи, Юль.

причем, чтобы она не трепала нервы постоянно - установить срок - условно до 10 апреля не соглашаешься на 10 тыс. - адьес, детка. И расписку с нее взять за это. А если она потом будет рыпаться - намекни, что у тебя есть расписка, и она обязана с нее налоги платить.

LACO
04.04.2016, 22:52
Стукнись к Ленточке, она моей подруге делала письмо соседям, там брат кинул соковыжималку на машину. Короче, все что ближе 3х или 5и метров от дома - на совести автовладельца

Кошка Лена
04.04.2016, 22:54
у меня как -то на акценте бортанул камаз в дверь, образовалась вмятина
так мне в сервисе сказали: мы такие вмятины чем-то аля ваккума вытягиваем обратно и красим, все
я делала по страховке, но по смете там копейки были
понятно что сейчас цены поменялись, но 30 это перебор
кстати ты уверена, что вмятины раньше не было?

Lovelka
04.04.2016, 23:11
у меня как -то на акценте бортанул камаз в дверь, образовалась вмятина
так мне в сервисе сказали: мы такие вмятины чем-то аля ваккума вытягиваем обратно и красим, все
я делала по страховке, но по смете там копейки были
понятно что сейчас цены поменялись, но 30 это перебор
кстати ты уверена, что вмятины раньше не было?
Я ей поедложила вакуумом вытянуть, это максимум тыс 10 будет стоить.
Она категорически против. Только у официального дилера со снятием крыши.
Насчёт были ли вмятины до меня, я не знаю...
Не обращала внимания на эту машину.

Lovelka
04.04.2016, 23:14
Стукнись к Ленточке, она моей подруге делала письмо соседям, там брат кинул соковыжималку на машину. Короче, все что ближе 3х или 5и метров от дома - на совести автовладельца

Спасибо!
Пойду стукнусь, заодно изучу насчёт расстояния от дома.

Annnushka
04.04.2016, 23:14
Вот, нашла сайт : http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ Посмотри там стоимосить з\ч, работ и нормочасов. все оценщики по ней работают.

МНа мой взгляд ей сначала надо оформить случай у участкового, с привлечением свидетелей, потом согласовать с тобой стоимость ремонта (автовладельцы же согласоввают со страховой стоимость ремонта) и потом уже перечислять ей в безналичной форме с распиской сее стороны о получении денег и отсутствии претензий.
а если будет совсем г-ном, то подать на нее жалобу в налоговую о неуплате налога с доходов ...

Lovelka
04.04.2016, 23:29
Вот, нашла сайт : http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ Посмотри там стоимосить з\ч, работ и нормочасов. все оценщики по ней работают.

МНа мой взгляд ей сначала надо оформить случай у участкового, с привлечением свидетелей, потом согласовать с тобой стоимость ремонта (автовладельцы же согласоввают со страховой стоимость ремонта) и потом уже перечислять ей в безналичной форме с распиской сее стороны о получении денег и отсутствии претензий.
а если будет совсем г-ном, то подать на нее жалобу в налоговую о неуплате налога с доходов ...
Спасибо за ссылку, оч полезная.
Буду завтра ей звонить, все объясню.
Посмотрела, кстати, реально ближе 10 м от фасада здания парковка запрещена.

PinkBagira
05.04.2016, 00:03
Юля, тётя от жадности усе потеряет.
для оценки ущерба целая процедура, там и письма заказные или телеграммы, и сроки уведомления "не позднее чем за.. дней".
у тебя есть возможность сфотографировать машину (крышу) в её отсутствие и самой понять про вмятины?
если тётка стояла на тротуаре хоть одним колесом - то вся вина её . Пусть нарисует схему еюкак стояла она. как только укажет часть тротуара - это штраф. ты не обязана возмещать стоимость по официалу. в среднем по рынку - максимум. обзаони 3-4 мастерские района - вот и узнаешь стоимость.

если она сейчас отремонтирует без тебя и попытается потом что-то требовать. шли её в суд. там отказ будет. у нас знакомый полгода машину не ремонтировал, пока ему в досудебном порядке все не выплатили. и это он ещё экспертизу сам делал. потому что могли в суде повторную экспертизу назначить.

Токси
05.04.2016, 00:07
Спасибо за ссылку, оч полезная.
Буду завтра ей звонить, все объясню.
Посмотрела, кстати, реально ближе 10 м от фасада здания парковка запрещена.

Если бы она вызвала мента, он бы мог нарисовать другую схему. Я так стряла под домом и мне на крышу кусок лепнины упал. Мент для страховой нарисовал, что я стояла дальше и в положенном месте. Кстати ремонт у официала с заменой крыши (а не ее ремонта) и стойки обошелся в 56 тыщ. Какой ремонт более 30ки?))

Lovelka
05.04.2016, 00:13
Юля, тётя от жадности усе потеряет.
для оценки ущерба целая процедура, там и письма заказные или телеграммы, и сроки уведомления "не позднее чем за.. дней".
у тебя есть возможность сфотографировать машину (крышу) в её отсутствие и самой понять про вмятины?
если тётка стояла на тротуаре хоть одним колесом - то вся вина её . Пусть нарисует схему еюкак стояла она. как только укажет часть тротуара - это штраф. ты не обязана возмещать стоимость по официалу. в среднем по рынку - максимум. обзаони 3-4 мастерские района - вот и узнаешь стоимость.

если она сейчас отремонтирует без тебя и попытается потом что-то требовать. шли её в суд. там отказ будет. у нас знакомый полгода машину не ремонтировал, пока ему в досудебном порядке все не выплатили. и это он ещё экспертизу сам делал. потому что могли в суде повторную экспертизу назначить.

Мне кажется, она спецом не вызвала ментов потому что стояла на тротуаре в метре от фасада.
Если она сейчас вызовет, попадалово будет.
Я просто заберу видеофиксацию как она выезжала неск раз со двора, плюс буду пытаться видео найти её парковки во дворе.
Крышу я могу сфотать завтра, если достану.
Машина джип - Сузуки гранд витара.

Lovelka
05.04.2016, 00:17
Если бы она вызвала мента, он бы мог нарисовать другую схему. Я так стряла под домом и мне на крышу кусок лепнины упал. Мент для страховой нарисовал, что я стояла дальше и в положенном месте. Кстати ремонт у официала с заменой крыши (а не ее ремонта) и стойки обошелся в 56 тыщ. Какой ремонт более 30ки?))

Маш, вот и. Не могу понять - зачем снимать крышу если можно вакуумом выпрямить?
На мой вопрос - почему так дорого, она ответила, мол красить надо.
Я спрашиваю -а разве там скол краски был? Она -мол, я не знаю...
В сервисе дилер так посчитал...
Я правильно понимаю, ей сейчас никакой мент спустя неделю ничего не нарисует?

Токси
05.04.2016, 00:21
Маш, вот и. Не могу понять - зачем снимать крышу если можно вакуумом выпрямить?
На мой вопрос - почему так дорого, она ответила, мол красить надо.
Я спрашиваю -а разве там скол краски был? Она -мол, я не знаю...
В сервисе дилер так посчитал...
Я правильно понимаю, ей сейчас никакой мент спустя неделю ничего не нарисует?

Нарисует, только твой пульт тут будет не причем. Это актуально при наличии каско. А так если у тебя будут видео неправильной парковки, то вообще проблем нет. По теме выпрямить вакуум я хз. Мне ж булыжник упал, а не пульт). Но ты сама из моего опыты понимаешь что тебя разводят.

Иришкин
05.04.2016, 00:39
Мне кажется, она спецом не вызвала ментов потому что стояла на тротуаре в метре от фасада.
Если она сейчас вызовет, попадалово будет.
Я просто заберу видеофиксацию как она выезжала неск раз со двора, плюс буду пытаться видео найти её парковки во дворе.
Крышу я могу сфотать завтра, если достану.
Машина джип - Сузуки гранд витара.

Юль, какой срезать крышу? Она дура что ли, куда она потом это ведро свое денет то? Ей после срезания крыши полмашины перекрасить надо будет.
Шли ее лесом, пусть убьет машину, если мозгов нет.

Lovelka
05.04.2016, 00:50
Юль, какой срезать крышу? Она дура что ли, куда она потом это ведро свое денет то? Ей после срезания крыши полмашины перекрасить надо будет.
Шли ее лесом, пусть убьет машину, если мозгов нет.

Я ей сегодня тоже самое сказала, мол машина сразу потеряет в цене, потом доказывайте, что не на крышу перевернулись.
Она уперлась - так дилер сказал...
Чем больше читаю Ваших комментов, тем больше убеждаюсь в её волшебности...

Natalika
05.04.2016, 01:29
Дилеры действительно при выпрямлении вмятин после красят элемент. Просто при вытягивании может треснуть краска.

Про срез крыши что то как мало вериться... Мадам к лету себе захотела кабриолет? Хотя скорей просто бабла срубить.
А тетю можно подловить на том - уточнить а к какому именно дилеру она ездила и по какому адресу. В инете посмотреть действительно ли является он официалом. Если да, позвонить туда да проконсультироваться насчет цены.

Потом в расписке есть паспортные данные? Неа. А подпись извините вы мою видели да подделали! Или вообще мы разговаривали про одну вмятину. Тут вообще можно отыграть на том что подловили невменяемом состоянии после определенных событий.

Три вмятины ну никак от пульта не будет. Один удар - да. Рикошет. Хорошо. Вторая да поменьше будет, если вообще не улетит на землю. Третий просто улетит дальше или останется лежать.

Если уж дело дойдет до суда. Извините, я безработная. Устроюсь, тогда готова с оф.заработка отчислять на реквизиты процент такой то. Есть закон, даже прописан каков размер процента.

Buna
05.04.2016, 06:50
Я ей поедложила вакуумом вытянуть, это максимум тыс 10 будет стоить.
Она категорически против. Только у официального дилера со снятием крыши.
Насчёт были ли вмятины до меня, я не знаю...
Не обращала внимания на эту машину.

Юль, мне кажется ты все возможные варианты со своей стороны уже предложила. Больше бы я ей не звонила, ничего не подсказывала, где посмотреть.
Она должна была вызвать участкового сразу же. Он взять объяснения с тебя. Она этого не сделала.
Больше с ней не общайся.

dashenkar
05.04.2016, 11:03
Я ей поедложила вакуумом вытянуть, это максимум тыс 10 будет стоить.
Она категорически против. Только у официального дилера со снятием крыши.
Насчёт были ли вмятины до меня, я не знаю...
Не обращала внимания на эту машину.

А не страшно ей крышу то снимать? Машину после таких манипуляций не поведет? Может это бред конечно)
По поводу вмятин. Мне когда банку с краской об дверь уронили строители, вмятина была на ребре, потому дверь меняли. Если б ниже, то вытянули.

Lovelka
05.04.2016, 11:16
А не страшно ей крышу то снимать? Машину после таких манипуляций не поведет? Может это бред конечно)
По поводу вмятин. Мне когда банку с краской об дверь уронили строители, вмятина была на ребре, потому дверь меняли. Если б ниже, то вытянули.
Мне кажется, не будет она снимать крышу.
Она видимо хочет тупо развести меня на деньги, где-нибудь сделает тыс за 7, а мне счёт
на 50 принесёт, разницу в карман.
Вмятина еле заметная в середине крыши.
Брат сейчас пробил по базе, машина 2011 года.

Миракл
05.04.2016, 11:33
По-моему, это тете надо крышу срезать. У нас в Питере кто-то или что-то продавило крышу, никак не мешает ездить дальше.

Lovelka
05.04.2016, 15:55
Рассказываю о развитии событий)
Позвони ла я этой мадам, сказала, что согласна на возмещение ущерба только при условии
экспертизы.
В трубке повисло молчание м она начала меня пугать уголовным (!) делом.
Мол, у меня следователи подключены и пр.
Я так поняла, эта овца обделалась и начала мне угрожать.
Я ответила, что буду только рада вмешательству правоохранительных органов и повесила трубку.

НатаЖка
05.04.2016, 16:05
Рассказываю о развитии событий)
Позвони ла я этой мадам, сказала, что согласна на возмещение ущерба только при условии
экспертизы.
В трубке повисло молчание м она начала меня пугать уголовным (!) делом.
Мол, у меня следователи подключены и пр.
Я так поняла, эта овца обделалась и начала мне угрожать.
Я ответила, что буду только рада вмешательству правоохранительных органов и повесила трубку.

читаю и поражаюсь... маразм крепчал. Чего хотят люди?! Это скорее риторический вопрос )))))
Может, написать на нее заявление о вымогательстве или шантаже, что сюда больше подходит?

Lutik
05.04.2016, 16:22
Рассказываю о развитии событий)
Позвони ла я этой мадам, сказала, что согласна на возмещение ущерба только при условии
экспертизы.
В трубке повисло молчание м она начала меня пугать уголовным (!) делом.
Мол, у меня следователи подключены и пр.
Я так поняла, эта овца обделалась и начала мне угрожать.
Я ответила, что буду только рада вмешательству правоохранительных органов и повесила трубку.


Больная чесслово! Юль, мне кажется она уже и предложенного возмещения не достойна. Еще один разговор в таком тоне и она должна у разбитого корыта остаться. Ну только книжку ей подари про рыбака и рыбку:)

dashenkar
05.04.2016, 16:37
Больная чесслово! Юль, мне кажется она уже и предложенного возмещения не достойна. Еще один разговор в таком тоне и она должна у разбитого корыта остаться. Ну только книжку ей подари про рыбака и рыбку:)

Вот согласна.
Помню году в 93 папа въехал во впереди стоящую машину в пробке. Наша машина разбита не сильно, та тоже. Но они начали требовать денег, а у папы в то время сервис свой был автомобильный, ну он и предложил все починить. Те отказались, пытались судится или угрожали судом. ... точно не помню, но после их выкрутасов , он их отправил по известному адресу и все. Так они и остались у того самого разбитого корыта

Lovelka
05.04.2016, 16:55
читаю и поражаюсь... маразм крепчал. Чего хотят люди?! Это скорее риторический вопрос )))))
Может, написать на нее заявление о вымогательстве или шантаже, что сюда больше подходит?

Если она ещё раз ко мне сунется, я напишу.
Кстати, она мне предложила сегодня чтобы я вызвала эксперта, я его оплатила и я оценила ущерб её авто..
Ненормальная...
Говорю, Вы претензии предъявляйте - Вы и оценивайте сколько я должна...

Lovelka
05.04.2016, 16:58
Больная чесслово! Юль, мне кажется она уже и предложенного возмещения не достойна. Еще один разговор в таком тоне и она должна у разбитого корыта остаться. Ну только книжку ей подари про рыбака и рыбку:)

Либо больная либо малограмотная
Я решила даже досудебно не платить.
Пусть теперь ломают голову как быть.
Я их (её и супруга) блокирнула.
Пусть теперь письменно с уведомлениями годами мне шлют письма...

котька
05.04.2016, 17:24
Пусть делает экспертизу и идет в суд. Только ведь нигде не было зафиксировано правонарушение твое...

Lovelka
05.04.2016, 17:42
Пусть делает экспертизу и идет в суд. Только ведь нигде не было зафиксировано правонарушение твое...

Нигде.
Прошла неделя - ко мне даже участковый не приходил.
Она явно блефует. Я ей платить ни копья не буду.
Хочет пусть идёт в суд и получает отказ..

Ана
05.04.2016, 17:47
да уж... тетка твоя прям персонаж сказок о жадности)) ну пусть теперь побегает, раз по-человечески не хочет.

PinkBagira
05.04.2016, 17:57
Если она ещё раз ко мне сунется, я напишу.
Кстати, она мне предложила сегодня чтобы я вызвала эксперта, я его оплатила и я оценила ущерб её авто..
Ненормальная...
Говорю, Вы претензии предъявляйте - Вы и оценивайте сколько я должна...

Юля, книжка точно в тему будет :-))))))))
трындец тётя..

PinkBagira
05.04.2016, 18:00
кстати, в суде или участковому вообще можно сказать - после похорон на успокоительеых была, они на меня давили и деньги вымогали. сопротивляться сил не было, так как препараты действовали. расписку не помнишь как писала и делала это под давлением и угрозами.

у тебя то точно с похорн найдутся люди, кто с ообой успокоительные пил..

Lovelka
05.04.2016, 18:07
кстати, в суде или участковому вообще можно сказать - после похорон на успокоительеых была, они на меня давили и деньги вымогали. сопротивляться сил не было, так как препараты действовали. расписку не помнишь как писала и делала это под давлением и угрозами.

у тебя то точно с похорн найдутся люди, кто с ообой успокоительные пил..

У меня и св-во о смерти на руках и куча свидетелей...
Тётя явно надеялась, что я лохня..

Lovelka
05.04.2016, 18:27
Чтобы было понятно о чем речь, я сейчас сделала фото.
Авто 2011 г.
Это стоит от 30 тыс рублей?
http://s017.radikal.ru/i417/1604/a4/aa61bdd95f05.jpg[/URL][/IMG]
К тому же, не факт, что это от моего пульта...

Any
05.04.2016, 19:21
И 5ти не стоит.

Как хорошо что я встряхиваю пледы в ванну и муж не ставит машину у подъезда.

dashenkar
05.04.2016, 21:32
Тетка -молодец!!!!!! 😂😁😃😂😁😂😃

Иришкин
05.04.2016, 21:35
Я ей сегодня тоже самое сказала, мол машина сразу потеряет в цене, потом доказывайте, что не на крышу перевернулись.
Она уперлась - так дилер сказал...
Чем больше читаю Ваших комментов, тем больше убеждаюсь в её волшебности...

Юль, да пусть срежет (самовольно машину убить... ), покрасит, ещё без машины посидит недельку, а то и две. Не... Ну если не фига бабе делать то. Ты видела эту вмятину?

Иришкин
05.04.2016, 21:38
Рассказываю о развитии событий)
Позвони ла я этой мадам, сказала, что согласна на возмещение ущерба только при условии
экспертизы.
В трубке повисло молчание м она начала меня пугать уголовным (!) делом.
Мол, у меня следователи подключены и пр.
Я так поняла, эта овца обделалась и начала мне угрожать.
Я ответила, что буду только рада вмешательству правоохранительных органов и повесила трубку.

Господя, Юль, забей. Даже 10 тыс ей не надо. Пусть живет спокойно, пусть в суд идет и т.д. А уголовку что обещает то, статья какая?

Иришкин
05.04.2016, 21:40
Чтобы было понятно о чем речь, я сейчас сделала фото.
Авто 2011 г.
Это стоит от 30 тыс рублей?
http://s017.radikal.ru/i417/1604/a4/aa61bdd95f05.jpg[/URL][/IMG]
К тому же, не факт, что это от моего пульта...

Юль, где вмятина? Я не нашла... Мне бы её проблемы, срезать крышу и красить черную машину.... Дурааааааа

Натя
05.04.2016, 21:45
Мда.. Тоже бы уже ничего платить не стала. Максимум, на выше посоветованную книжку потратилась))

Lovelka
05.04.2016, 23:10
Господя, Юль, забей. Даже 10 тыс ей не надо. Пусть живет спокойно, пусть в суд идет и т.д. А уголовку что обещает то, статья какая?

Не знаю какая статья, но только если рыпнется - огребет по полной.
Я уже буду против нее возбуждать уголовное дело за ложный донос и вымогательство.

Lovelka
05.04.2016, 23:11
Юль, где вмятина? Я не нашла... Мне бы её проблемы, срезать крышу и красить черную машину.... Дурааааааа

Вмятина на фото сразу за антенной.
Ее и не видно сразу, только если в тени и под опр ракурсом.

tata222
06.04.2016, 06:37
Тетке скучно, видать, дома с ребенком сидеть, ищет себе приключений. На пульт вмятина похожа, если боком упал и с высокого этажа. Но, честно, я бы вообще ее заделывать не стала. Крышу не видно, на функционал это не влияет, если краска цела - гнить не будет.. ну и нехай себе мятая будет. Поэтому присоединяюсь к желающим подарить ей книжку и забыть об этом случае. Но галочку "дура" поставить в памяти, соседи все-таки, мало ли, что еще учудят.

Annnushka
06.04.2016, 07:01
Чтобы было понятно о чем речь, я сейчас сделала фото.
Авто 2011 г.
Это стоит от 30 тыс рублей?
http://s017.radikal.ru/i417/1604/a4/aa61bdd95f05.jpg[/URL][/IMG]
К тому же, не факт, что это от моего пульта...

Ну да. Похоже на след от пульта. Краска цела. Но такое вытягивается на раз.

евже
06.04.2016, 10:28
Ой, какая ж дурища-то!!! Главное, нервы береги свои. И общайся с ней только в присутствии свидетелей.

Nurka
06.04.2016, 10:28
Вот сейчас в меня тапки полетят...Молчала,молчала,не утерпела. Тетка,конечно,не права на счет вымогательства. Можно было бы все полюбовно решить,раз автор не отказывалась от оплаты...
Но тут всем форумом начинают советовать слать тетку лесом. Нормально, вообще? Что за каменный век, вытряхивать одеяла/пледы из окна многоэтажного дома???Чем думают люди?У себя тоже в домах напротив наблюдаю такую картину.Выйдет на балкончик и трясет себе...Вы же не в частном доме!Под Вашими окнами живут соседи, ходят по улице люди! Почему окна соседей снизу должны быть перепачканы пылью с Ваших одеял? А если бы этот пульт прилетел не на крышу машины,а на голову человеку???Ребенку???
Это и есть уголовное преступление-порча имущества,причинение вреда здоровью(если бы попала в человека)
Если надо вытряхнуть одеяло-идете в ванную или на улицу.
Я считаю, не надо советовать автору просто забыть про это происшествие. Пусть хотя бы впредь перестанет вытряхивать мусор в окна...

Извините,если все-таки кого-то обидела.

Lovelka
06.04.2016, 11:15
Вот сейчас в меня тапки полетят...Молчала,молчала,не утерпела. Тетка,конечно,не права на счет вымогательства. Можно было бы все полюбовно решить,раз автор не отказывалась от оплаты...
Но тут всем форумом начинают советовать слать тетку лесом. Нормально, вообще? Что за каменный век, вытряхивать одеяла/пледы из окна многоэтажного дома???Чем думают люди?У себя тоже в домах напротив наблюдаю такую картину.Выйдет на балкончик и трясет себе...Вы же не в частном доме!Под Вашими окнами живут соседи, ходят по улице люди! Почему окна соседей снизу должны быть перепачканы пылью с Ваших одеял? А если бы этот пульт прилетел не на крышу машины,а на голову человеку???Ребенку???
Это и есть уголовное преступление-порча имущества,причинение вреда здоровью(если бы попала в человека)
Если надо вытряхнуть одеяло-идете в ванную или на улицу.
Я считаю, не надо советовать автору просто забыть про это происшествие. Пусть хотя бы впредь перестанет вытряхивать мусор в окна...

Извините,если все-таки кого-то обидела.

Начнём с того, это уголовно НЕ наказуемо, хотя бы почитайте УК.
Должен быть умысел - у меня его не было.
Насчёт трясти или нет - это моё право, я делаю это редко и с балкона, уж точно не на головы.
Внизу у меня газон и пешеходы не ходят, есть небольшой кусок тротуара, даже скорее отмостки дома куда эта мадам и припаркрвалась, хотя парковки там нет.
Насчёт возмещения - его размер должен соотноситься с нанесённым ущербом.
А в данном случае, люди просто решили за мой счёт всю машину перекрасить.

Lovelka
06.04.2016, 11:20
Чтобы было понятно насчёт как было припарковано её авто, вот фото.
Сегодня она снова машину туда поставила, только немного дальше.
В прошлый раз машина под балконом вообще стояла.
http://s018.radikal.ru/i526/1604/06/149b0215e385.jpg (http://www.radikal.ru)[/IMG]

PinkBagira
06.04.2016, 12:02
площадь огорожена бордюрным камнем, поэтому это точно тротуар , а не обочина.
поэтому http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-parkovku-na-trotuare.html
"Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства."

а заехала бы одним колесом на землю - там уже экоштрафы.

Apelsinka2303
06.04.2016, 12:16
слушайте, но это вообще наглость так парковаться. с колясками не пройти и с велосипедами.
у нас Ж с парковкой, меня не напрягает ставить за домом и переходить дорогу.
да я с окна ее не вижу, а с общего балкона вижу.
в этой ситуации я считаю, что ты молодец предложила помощь.
А так изначально она не права, да еще и в конец обнаглевшая.

Lovelka
06.04.2016, 12:23
слушайте, но это вообще наглость так парковаться. с колясками не пройти и с велосипедами.
у нас Ж с парковкой, меня не напрягает ставить за домом и переходить дорогу.
да я с окна ее не вижу, а с общего балкона вижу.
в этой ситуации я считаю, что ты молодец предложила помощь.
А так изначально она не права, да еще и в конец обнаглевшая.

У нас это вход в нежилые помещения, им редко, но пользуются.
С парковками, как и везде - беда.
Я изначально предложила ремонт в обычном, но проверенном сервисе.
Либо адекватную компенсацию.
Их это не устроило - либо 20 тыс сразу, либо ремонт ТОЛЬКО в дилерском центре.

ЮЛ
06.04.2016, 12:52
Начнём с того, это уголовно НЕ наказуемо, хотя бы почитайте УК.
Должен быть умысел - у меня его не было.
Насчёт трясти или нет - это моё право, я делаю это редко и с балкона, уж точно не на головы.
Внизу у меня газон и пешеходы не ходят, есть небольшой кусок тротуара, даже скорее отмостки дома куда эта мадам и припаркрвалась, хотя парковки там нет.
Насчёт возмещения - его размер должен соотноситься с нанесённым ущербом.
А в данном случае, люди просто решили за мой счёт всю машину перекрасить.
Юль, мусор/пыль реально попадают в окна людей, живущих ниже тебя. Я сама так ходила к соседке через этаж просить не вытряхивать пледы с балкона. Все тихо-мирно, благо очень милая женщина, просто она не подумала...

Lutik
06.04.2016, 13:13
Вот сейчас в меня тапки полетят...Молчала,молчала,не утерпела. Тетка,конечно,не права на счет вымогательства. Можно было бы все полюбовно решить,раз автор не отказывалась от оплаты...
Но тут всем форумом начинают советовать слать тетку лесом. Нормально, вообще? Что за каменный век, вытряхивать одеяла/пледы из окна многоэтажного дома???Чем думают люди?У себя тоже в домах напротив наблюдаю такую картину.Выйдет на балкончик и трясет себе...Вы же не в частном доме!Под Вашими окнами живут соседи, ходят по улице люди! Почему окна соседей снизу должны быть перепачканы пылью с Ваших одеял? А если бы этот пульт прилетел не на крышу машины,а на голову человеку???Ребенку???
Это и есть уголовное преступление-порча имущества,причинение вреда здоровью(если бы попала в человека)
Если надо вытряхнуть одеяло-идете в ванную или на улицу.
Я считаю, не надо советовать автору просто забыть про это происшествие. Пусть хотя бы впредь перестанет вытряхивать мусор в окна...

Извините,если все-таки кого-то обидела.

Я тоже не понимаю как можно трясти пледы над улицей (я теперь буду бояться ходить рядом с домами), но тема о другом. Ведь и случайно может что то выпасть с балкона? Тетка просто слишком борзая и слишком напористо считает, что права только она, не хочет и не умеет договариваться с людьми. Поэтому пусть и идет лесом. Тем более паркуясь неправильно нудно понимать, что эти правила не просто так существуют.

Nurka
06.04.2016, 13:14
Начнём с того, это уголовно НЕ наказуемо, хотя бы почитайте УК.
Должен быть умысел - у меня его не было.
Насчёт трясти или нет - это моё право, я делаю это редко и с балкона, уж точно не на головы.
Внизу у меня газон и пешеходы не ходят, есть небольшой кусок тротуара, даже скорее отмостки дома куда эта мадам и припаркрвалась, хотя парковки там нет.
Насчёт возмещения - его размер должен соотноситься с нанесённым ущербом.
А в данном случае, люди просто решили за мой счёт всю машину перекрасить.

Да,соглашусь, порча имущества не наказуема уголовно.Административно. А причинение вреда здоровью человека в случае,если бы пульт попал в человека? Сегодня по газону никто не ходит,а завтра кто-то с собачкой забредет?
По фото видно балконы внизу. Представляю,что кто-то белье свое вывесил постиранное и окошко открыл. А туда пылюга с покрывала...Или у кого-то малышок в коляске спит на балконе...Конечно,это Ваше дело целиком и полностью,вытряхивать ли мусор из окна. Соседи сами виноваты,что живут на нижних этажах...
Повторю, ту тетку с ее попыткой развести Вас на деньги я тоже не поддерживаю. Вопрос можно было бы решить проще и спокойнее.

Lutik
06.04.2016, 13:17
слушайте, но это вообще наглость так парковаться. с колясками не пройти и с велосипедами.
у нас Ж с парковкой, меня не напрягает ставить за домом и переходить дорогу.
да я с окна ее не вижу, а с общего балкона вижу.
в этой ситуации я считаю, что ты молодец предложила помощь.
А так изначально она не права, да еще и в конец обнаглевшая.

У нас вокруг дома сложностей особых нет с парковкой, поэтому даже из домов через бульвар от нас паркуются, но всегда найдется м...к, который прям в подьезд заезжает и пох ему, что зайии с коляской в подьезд сложно.

Lovelka
06.04.2016, 13:22
Юль, мусор/пыль реально попадают в окна людей, живущих ниже тебя. Я сама так ходила к соседке через этаж просить не вытряхивать пледы с балкона. Все тихо-мирно, благо очень милая женщина, просто она не подумала...

Гадить собакам на газоне тоже плохо, окурки бросать тоже плохо.
Если уж на то пошло, пыльные и грязные вещи вроде ковриков никогда не вытряхиваю, да и плед крайне редко.
Обычно в ванной трясу, благо она большая у меня (с/у совместный).

ЮЛ
06.04.2016, 13:38
Ж
Гадить собакам на газоне тоже плохо, окурки бросать тоже плохо.
Я с тобой полностью согласна)) Собака моя гадит в деревне не на газонах, а окурки и пепел я всех гостей заставляю складывать в баночку)))

Lukaa
06.04.2016, 13:49
Неоднократно слышала от работников кузовного цеха, что невозможно качественно и полностью устранить вмятину, не повредив при этом краску, все всегда красят, иначе не могут дать гарантии, что коррощии не будет. Поэтому очень понимаю желание отремонтировать машину у официалов, а не абы где и без покраски.
Ну и я бы, если бы уронила что-то случайно с балкона на чужую машину, оплатила бы ремонт, если бы не удалось найти компромисс и понимание. Тетка может и неправильно припарковалась, пусть заплатит штраф за неправильную парковку, в повреждении крыши она не виновата. ИМХО.
У меня собственно была абсолютно аналогичная ситуация. Накручивала волосы щипцами, спешила, вывесила их отсывать с балкона, а когда потянула обратно, провод отсоединился (я даже не знала, что он отсоединяется в этом месте), щипцы полетели вниз. Разбили лобовое стоящей внизу машине. Я тогда была студенткой, подрабатывала репетиторством. Родители за меня оплатили замену лобового, а я потом полгода работала только на то, чтобы им деньги отдать.

Lovelka
06.04.2016, 14:55
Неоднократно слышала от работников кузовного цеха, что невозможно качественно и полностью устранить вмятину, не повредив при этом краску, все всегда красят, иначе не могут дать гарантии, что коррощии не будет. Поэтому очень понимаю желание отремонтировать машину у официалов, а не абы где и без покраски.
Ну и я бы, если бы уронила что-то случайно с балкона на чужую машину, оплатила бы ремонт, если бы не удалось найти компромисс и понимание. Тетка может и неправильно припарковалась, пусть заплатит штраф за неправильную парковку, в повреждении крыши она не виновата. ИМХО.
У меня собственно была абсолютно аналогичная ситуация. Накручивала волосы щипцами, спешила, вывесила их отсывать с балкона, а когда потянула обратно, провод отсоединился (я даже не знала, что он отсоединяется в этом месте), щипцы полетели вниз. Разбили лобовое стоящей внизу машине. Я тогда была студенткой, подрабатывала репетиторством. Родители за меня оплатили замену лобового, а я потом полгода работала только на то, чтобы им деньги отдать.

Я готова оплатить ремонт адекватно причинённому ущербу, а не потому что так хочет владелец авто.
Его право решать где ремонтироваться, но не моя обязанность оплачивать этот ремонт.
Есть объективные факторы - машине 5,5 лет, стоимость работы и материалов, а не тупо - ремонт будет стоить от 30 тыс до ...
И дефектовку она отказалась делать в салоне, мол тебе (мне) надо - ты и делай.
Экспертизу она тоже делать на хочет - мол я должна оплатить экспертизу её авто и потом ещё ущерб.
То есть сама себя предъявляю претензии?

Иришкин
06.04.2016, 22:59
Не знаю какая статья, но только если рыпнется - огребет по полной.
Я уже буду против нее возбуждать уголовное дело за ложный донос и вымогательство.

Нет уголовки. Есть административка. Пусть в суд подает.

Lukaa
07.04.2016, 08:28
Я готова оплатить ремонт адекватно причинённому ущербу, а не потому что так хочет владелец авто.
Его право решать где ремонтироваться, но не моя обязанность оплачивать этот ремонт.
Есть объективные факторы - машине 5,5 лет, стоимость работы и материалов, а не тупо - ремонт будет стоить от 30 тыс до ...
И дефектовку она отказалась делать в салоне, мол тебе (мне) надо - ты и делай.
Экспертизу она тоже делать на хочет - мол я должна оплатить экспертизу её авто и потом ещё ущерб.
То есть сама себя предъявляю претензии?

Да, я прекрасно поняла твою позицию. Но не разделяю ее совсем. На мой взгляд, если по совести, то тетка права (за исключением "формата" ведения переговоров), и я на ее месте пошла бы в суд. У нее была машина без повреждений, стала машина с повреждениями, и она хочет только заполучить ее в состоянии "как было", а не получить новый мерседес вместо старой оки.
Тебе же сочувствую, потому что чем бы это история ни окончилась, обидно заполучить такие проблемы и нервотрепку на ровном месте.

Токси
07.04.2016, 08:58
Неоднократно слышала от работников кузовного цеха, что невозможно качественно и полностью устранить вмятину, не повредив при этом краску, все всегда красят, иначе не могут дать гарантии, что коррощии не будет. Поэтому очень понимаю желание отремонтировать машину у официалов, а не абы где и без покраски.
Ну и я бы, если бы уронила что-то случайно с балкона на чужую машину, оплатила бы ремонт, если бы не удалось найти компромисс и понимание. Тетка может и неправильно припарковалась, пусть заплатит штраф за неправильную парковку, в повреждении крыши она не виновата. ИМХО.
У меня собственно была абсолютно аналогичная ситуация. Накручивала волосы щипцами, спешила, вывесила их отсывать с балкона, а когда потянула обратно, провод отсоединился (я даже не знала, что он отсоединяется в этом месте), щипцы полетели вниз. Разбили лобовое стоящей внизу машине. Я тогда была студенткой, подрабатывала репетиторством. Родители за меня оплатили замену лобового, а я потом полгода работала только на то, чтобы им деньги отдать.
Вообще то тетка виновата, что ей пульт на крышу упал именно из-за неправильной парковки.

Lovelka
07.04.2016, 09:04
Да, я прекрасно поняла твою позицию. Но не разделяю ее совсем. На мой взгляд, если по совести, то тетка права (за исключением "формата" ведения переговоров), и я на ее месте пошла бы в суд. У нее была машина без повреждений, стала машина с повреждениями, и она хочет только заполучить ее в состоянии "как было", а не получить новый мерседес вместо старой оки.
Тебе же сочувствую, потому что чем бы это история ни окончилась, обидно заполучить такие проблемы и нервотрепку на ровном месте.

Для начала надо понять что же было изначально и реально ли до меня машина была без повреждений.
Надо делать экспертизу, она отказывается.
Делать ремонт в обычном сервисе и вернуть все как было она тоже отказывается.
В автосалоне у дилера с её слов у неё скидка и знакомые мастера.
Дефектовку даже у официалов она тоже отказалась делать.
Окончательную сумму она не называет, мол по факту потом.
Вы бы в такой ситуации согласились бы с её требованиями?
Думаю, что нет...

Lukaa
07.04.2016, 09:20
Для начала надо понять что же было изначально и реально ли до меня машина была без повреждений.
Надо делать экспертизу, она отказывается.
Делать ремонт в обычном сервисе и вернуть все как было она тоже отказывается.
В автосалоне у дилера с её слов у неё скидка и знакомые мастера.
Дефектовку даже у официалов она тоже отказалась делать.
Окончательную сумму она не называет, мол по факту потом.
Вы бы в такой ситуации согласились бы с её требованиями?
Думаю, что нет...

Я бы оплатила дефектовку и экспертизу, если бы сомневалась, что повреждения не только от пульта. И на ремонт у официалов согласилась бы. Окончательную сумму конечно нельзя сказать заранее, ее никто никогда точно не знает, только примерно.

Lovelka
07.04.2016, 09:24
Я бы оплатила дефектовку и экспертизу, если бы сомневалась, что повреждения не только от пульта. И на ремонт у официалов согласилась бы.
И дефектовку, и экспертизу (которую владелец должен делать) и ремонт?
Мягко говоря, перебор...
Экспертиза установитьущерб гораздо меньше стоимости ремонта у официалов.
Именно этот ущерб я и должна буду возместить, при чем я и его буду пополам делить, учитывая солидарную ответственность.
И после этого ни о каком ремонте у официалов не может быть и речи.
Дефектовка тоже не нужна.

Lukaa
07.04.2016, 09:30
Ты спросила, как сделала бы я, я ответила.
Если судить по фоткам, я бы просто оплатила ремонт у официалов, потому что там не видно каких-то дополнительных мегаповреждений, которые потенциально могли бы быть не от пульта.

Lovelka
07.04.2016, 09:35
Ты спросила, как сделала бы я, я ответила.
Если судить по фоткам, я бы просто оплатила ремонт у официалов, потому что там не видно каких-то дополнительных мегаповреждений, которые потенциально могли бы быть не от пульта.
Да я им элементарно не доверяю.
Позавчера они осматривали свою машину вокруг на Пресни метких царапин, сколов.
Минут 20 наверное, обсуждали.
У меня создалось впечатление, что они планируют вообще весь кузов покрасить за мой счёт.
У меня близкая подруга так ремонтировалась, в кассу внесла 20, по документам -60.
Разницу потом с виновников ДТП себе в карман.

Lukaa
07.04.2016, 09:38
Вообще то тетка виновата, что ей пульт на крышу упал именно из-за неправильной парковки.
Судя по тому, как подобные ситуации суд трактует в случаях ДТП, - она не виновата.

У коллеги вот буквально недавно история была. Едет по шоссе во втором справа ряду, перед ним автобус. Ему нужно перестроиться в правый ряд для поворота дальше по стрелке, а там машина припаркована, в которую он влетает. Парковка запрещена, обочина там узкая, так что машина стоит фактически в правом ряду. Он тогда к разным юристам обращался, все ему говорили, что шансов мало даже на обоюдку. Проиграл в итоге. Виновник только за неправильную парковку штраф оплатил.

Lovelka
07.04.2016, 09:43
Судя по тому, как подобные ситуации суд трактует в случаях ДТП, - она не виновата.
Какие подобные? Если подобная ситуация - это вообще не ДТП.
ДТП это одно, был бы страховой случай - было бы легче.
У нас мелкое ДТП было недели 2 назад, мы стояли припаркованные, мужик во двор поворачивал - не рассчитал.
Задел бампер и крыло, краска сошла, небольшие вмятины.
Позвонили лидеру, он сказал ремонт примерно 17 тыс.
Разошлись евро протоколом, страховая отправила на независимую экспертизу за её счёт.
Экспертиза насчитала ущерба на 3(!) тысячи с учётом износа деталей, возраста авто и пр.
Предложили либо деньги либо ремонт в обычном сервисе.
Сделали оч хорошо.

Lukaa
07.04.2016, 09:46
Какие подобные? Если подобная ситуация - это вообще не ДТП.

Дописала в комментарии выше. Я понимаю, что это не ДТП, но думаю, что тут логика та же у суда. Хотя это только мои предположения, может я заблуждаюсь.

Токси
07.04.2016, 09:49
Дописала в комментарии выше. Я понимаю, что это не ДТП, но думаю, что тут логика та же у суда. Хотя это только мои предположения, может я заблуждаюсь.

В данном случае, если была бы страховка, она могла бы отказать в выплатах именно из-за неправильной парковки. Когда мне камень свалился на крышу, участковый спецом писал, что я стояла на правильном расстоянии от дома, чтоб не было проблем.

Lutik
07.04.2016, 09:57
Ты спросила, как сделала бы я, я ответила.
Если судить по фоткам, я бы просто оплатила ремонт у официалов, потому что там не видно каких-то дополнительных мегаповреждений, которые потенциально могли бы быть не от пульта.

вообще, если взять аналогичную ситуацию в магазине, когда бутылка дорогой водки падает у тебя из рук или случайно она падает с полки от твоего неловкого движения - там если не доказано, что был злой умысел и ты принес материальные убытки сознательно - эта бутылка водки списывается магазином на издержки, хотя есть люди особо совестливые - сразу оплачивают. И если я в такой ситуации откажусь оплачивать - никто не сможет меня привлечь к ответственности. Тут аналогичная ситуация - злого умысла в повреждении машины не было, при этом машина была припаркована в неположенном месте, поэтому формально ее риски. Юля признала вину и готова была оплатить разумные издержки, но "Остапа понесло" в своей жадности и принципиальности.

Lutik
07.04.2016, 10:05
Судя по тому, как подобные ситуации суд трактует в случаях ДТП, - она не виновата.

У коллеги вот буквально недавно история была. Едет по шоссе во втором справа ряду, перед ним автобус. Ему нужно перестроиться в правый ряд для поворота дальше по стрелке, а там машина припаркована, в которую он влетает. Парковка запрещена, обочина там узкая, так что машина стоит фактически в правом ряду. Он тогда к разным юристам обращался, все ему говорили, что шансов мало даже на обоюдку. Проиграл в итоге. Виновник только за неправильную парковку штраф оплатил.

с дтп другая ситуация. Там участник движения должен убедиться, что нет препятствий для маневра, поэтому и признали виновным. Да, водитель припаркованного авто создал аварийную ситуацию, но водитель совершавший поворот не учел условия видимости места поворота и не убедился в том, что полоса свободна, так трактуется в пдд. А аварийные ситуации на дороге возникают у участников дорожного движения едва ли не каждые 15-30 минут и соблюдение скоростного режима, соблюдение дистанции и проч. правил позволяют их избежать.
В общем, эти ситуации не сравнимы. Помню чью то историю, когда чей то отец съезжал со мкада, по своей полосе, но не убедился, что по обочине мчится другое авто - в итоге его признали виновным, хотя он вообще все по правилам делал.

Lukaa
07.04.2016, 10:05
вообще, если взять аналогичную ситуацию в магазине, когда бутылка дорогой водки падает у тебя из рук или случайно она падает с полки от твоего неловкого движения - там если не доказано, что был злой умысел и ты принес материальные убытки сознательно - эта бутылка водки списывается магазином на издержки, хотя есть люди особо совестливые - сразу оплачивают. И если я в такой ситуации откажусь оплачивать - никто не сможет меня привлечь к ответственности. Тут аналогичная ситуация - злого умысла в повреждении машины не было, при этом машина была припаркована в неположенном месте, поэтому формально ее риски. Юля признала вину и готова была оплатить разумные издержки, но "Остапа понесло" в своей жадности и принципиальности.
Это очень правильная аналогия. Вот я однозначно из тех, кто не задумываясь заплатит за разбитую бутылку, потому что в моем понимании это честно, и в ситуации виновата я сама. И именно поэтому, а не потому что я думаю, что если не заплачу, то меня по суду признают виноватой и все равно заставят заплатить. Аналогично и тут, на мой взгляд, правда на стороне пострадавшей, и я бы ей ущерб возместила в той мере, в какой признаю свою вину, но это не значит, что я считаю, что если она пойдет в суд, она выиграет и придется заплатить ровно столько же.

Lutik
07.04.2016, 10:14
Это очень правильная аналогия. Вот я однозначно из тех, кто не задумываясь заплатит за разбитую бутылку, потому что в моем понимании это честно, и в ситуации виновата я сама. И именно поэтому, а не потому что я думаю, что если не заплачу, то меня по суду признают виноватой и все равно заставят заплатить. Аналогично и тут, на мой взгляд, правда на стороне пострадавшей, и я бы ей ущерб возместила в той мере, в какой признаю свою вину, но это не значит, что я считаю, что если она пойдет в суд, она выиграет и придется заплатить ровно столько же.

я тоже заплачУ (если она выпала из моих рук, а не криво стояла там, где не должна стоять), но если магазин начнет мне угрожать и говорить, что бутылка водки стоит не 1000 рублей, а 2000 рублей, потому что это сейчас цена со скидкой, но магазин за нее 2000 рублей заплатил, а в соседнем она вообще 3000 рублей стоит, и пусть покупатель платит 3000 рублей - магазин пойдет в пешее эротическое путешествие.