PDA

Просмотр полной версии : Здоровье дерматолог ребенку - где?



ЮлияКот
04.04.2016, 22:01
Гомеопат, не?

oksana_15
05.04.2016, 10:19
Каменева Лариса юрьевна
Семашко
Если вдруг она оттуда ушла, могу дать сотовый. Очень грамотный врач

nata314
05.04.2016, 10:42
Если подозреваешь аллергию - то можно в Иаки

Fly
05.04.2016, 20:23
Я сказала маме сначала IgE сдать в лаборатории... если аллергия, то там что-то будет, да?

У ребенка огромное медленно расползающееся пятно на ноге... множественное... было три очага, теперь уже штук 6... Изначально ставили контактный дерматит.. но теме уже года полтора. Периодически мы ее забивали почти полностью, а потом она снова всплывала с удвоенной силой...

Не факт
У нас ige близко к нижней границе
Однако аллергия есть на некоторые вещи и достаточно сильная


Если тебе нужен именно дерматолог, то в иаки
Если срочно можешь к нашему иммунологу скататься в поликлинику физико-хим медицины
Принимает пн и вт

Fly
06.04.2016, 08:15
иаки это где?
к кому там?
как понять что аллергия, если IgE нет?

В иаки мне кажется все хорошие специалисты
Мы там не были ни у кого-поехали сразу к иммунологу
Наш нашу кожу тоже смотрел и определил, что это крапивница
До этого дерматолог из платной другой клиники ставила атопический дерматит
В реальности у нас нейродермит

Ige будет в любом случае, вопрос в каком количестве
Если ребёнок аллергик, будет высокий показатель-ближе к верхней границе или выше

PinkBagira
06.04.2016, 10:09
мы в квд ездили в детское отделение. недалеко от 15 Гкб. всеиочень прилично и там врачи точно опасное от неопасного умеют отделять.

а у вас диатез не может быть? как то по описанию я брата своего вспомнила..

PinkBagira
06.04.2016, 11:57
по внешнему виду похоже на вот это: (фото из инета)
http://nashynogi.ru/wp-content/uploads/2014/03/J1WV9.jpg

в общем яркие пятна неровной формы, но не гладкие, то есть не под кожей, а над кожей..

весьма похоже на диатез. он бывает и с сухими пятнами (начальная стадия) и с мокрыми (средняя степень).
Диатез и аллергия очень связаны. Позвони в свое КВД, узнай как у них прием детей идет. мы очень быстро и записались и прошли. аллергия в итоге была.

Abazyatka
06.04.2016, 12:58
иаки это где?
к кому там?
как понять что аллергия, если IgE нет?

К Чебуркину. Одно время на форуме его часто советовыли. Нам в свое время помог. Сейчас думаю опять к нему надо http://baby.iaci.ru/allergology/cheburkin.php

PinkBagira
06.04.2016, 18:07
Как определили?

Честно не помню. Муж всем занимался и это было 2.5 года назад почти.

Fly
07.04.2016, 07:32
а как туда записываются? там легко или на месяц вперед? Или можно в тот же день попасть?
Сколько стоит?

Если ты про иаки, то к Чебуркину запись очень плотная насколько я слышала и за месяц
Если к нашему, то записываешься сама-приходишь с ребенком, тк клиника взрослая

У нашего прием стоит 3000, записаться реально за неделю, бывает даже за неск дней, наверняка запись поменяется после обеда субботы-они обзванивают в это время всех записавшихся

ЮлияКот
07.04.2016, 10:40
Похоже по виду на нейродермит или дерматит, аллергическое короче

Fly
07.04.2016, 21:57
Я запуталась, какая клиника "ваша", а какая "Чебуркина"?
Запись за месяц нас даже устроит, все равно времени вообще нет :(
Физико-химической медицины поликлиника у иммунолога

Пилюлька
07.04.2016, 23:36
baby.iaci.ru/doctors/kornacheva.php - мы были у нее. Она мега врач. Ребенка смотрит от и до , все объясняет на пальцах. И она единственная из двух др дерматологов поставила нам правильный диагноз. Клиника на Моховой вроде. Уточни. И не дешево там.

ЮлияКот
08.04.2016, 00:19
На одном и том же месте, на ноге?... а на что аллергия, почему на ноге, чем это лечат?
мне кажется, аллергия должна была взяться гормональной мазью, а она бралась очень плохо тридермом.. то есть эффект был, но от аллергии она бы в момент помогла.
А еще от всякий нейродермитов помогает оксикорт или второкорт, это вообще какие-то мегагормональные мази, по крайней мере одна из них... не помню какую я пробовала, но эффект вообще нулевой был...

IgE сегодня сдали... посмотрим.

гормональные мази это мега плохо... не надо ими... ну и не помогают они (нам не помогали в тот единственный раз, когда мы ею воспользовались)

Fly
08.04.2016, 07:35
я знаю что плохо. но как еще понять что работает, кроме как попробовав.
а что вам помогло?
Таня, если это аллергия, то мази тебя не спасут. Никакие. Это изнутри надо лечить.
Мы сейчас лечимся уже несколько месяцев и у нас почти все ушло

Будут на руках анализы-сходи ко врачу
Выбери к какому и иди

Дюжик
08.04.2016, 17:48
А дойти до хоть какого нибудь дерматолога?

Дюжик
08.04.2016, 19:35
Повышение ig,E может давать не только аллергия.
Дерматолог все же врач, специализирующийся на кожных заболеваниях.

Ну и есть гомеопаты, которые считают дерматологов злостными вредителями Здоровья пациентов:)

ЮлияКот
09.04.2016, 22:28
я знаю что плохо. но как еще понять что работает, кроме как попробовав.
а что вам помогло?

Гомеопат

Цыбулька
09.04.2016, 23:26
Мы неделю назад были в ИАКИ
Записались быстро
Попали к Вере Борисовне Джальчиновой
Сдали анализы на аллергены и теперь ждем результатов (10 дней)
Прием стоит 3000 + анализы

Lanlet
10.04.2016, 03:20
У ребенка огромное медленно расползающееся пятно на ноге... множественное... было три очага, теперь уже штук 6... Изначально ставили контактный дерматит.. но теме уже года полтора. Периодически мы ее забивали почти полностью, а потом она снова всплывала с удвоенной силой...

Чем забивали пятно? Кто вам назначает?

У нас 4 месяца был красный палец жуткого вида с тенденцией к расширению локализации, лечились в ПК и в местном КВД 4 месяца без толку. Потом в местном КВД дали направление в "Филиал "Ко*ломенский". КДЦ де*тской де*рматологии и ко*сметологии". По направлению и полису б/п консультируемся (ездим каждые несколько недель без повторных направлений из местного КВД). Не знаю, из любого ли КВД Москвы туда могут выдать направление или же этот КДЦ только для ЗАО. Но там есть и платные услуги.

Вот там с дерматологом мы сдвинулись с места и пока вошли в состояние ремиссии с этим пальцем. Могу в личку кинуть фио нашего дерматолога там.

На данный момент нам ставят на Коломенской диагноз "инфекционный дерматит, ограниченная форма, стадия регресса" и "экзематид" под вопросом. Так вот дерматолог говорит, что даже если это экзема, то изначально толчком является все же аллергия, а прочее лишь цепляется сверху. Т.е. лечение должно быть комплексным (противоаллергическое долгого приема + мази различные + неожиданные лекарства типа кальция).

А недавно еще появилось некое пятно на ноге. Хирург в ПК предположил лишай и сказал ехать в местное КВД. Но из-за родов туда мы не доехали, а пролечили его тридермом. Врач на Коломенское на это сказала, что теперь сложно сказать, что это было, т.к. Тридерм на лишай тоже воздействует. Надо было или ехать к ним для взятия анализа (если бы было место к врачу на ближайшие дни, что редкость) или ехать брать анализ в местный КВД.

Lanlet
10.04.2016, 17:31
ну вот вначале мы лечили йодом и тридермом. А йод это такая штука, которая просто выжигает все что есть, если это какая-то инфекция. И вроде все шло нормально... йод-йод-тридерм, и оно почти зажило... долго правда заживало, месяц если не больше. Почти исчезло... и вдруг бац - и снова вылезло... мы снова йодом... а там кожа уже наверное йодом просто выжжена... в общем, снова вроде залечили почти полностью, какая-то маленькая точка оставалась, и потом снова вылезло, в момент... Сейчас уже йод то ли не помогает, то ли не берет... не знаю, уже сил просто нет... и тридерм тоже нельзя так долго... последний раз пробовала низорал, вроде тоже помогал... уменьшилось, а потом опять вылезло... причем по ощущениям вылезает у бабушки за неделю. Может там аллерген какой-то провоцирует.. А у бабушки он каждые 5 недель. То есть 5 недель мы залечиваем, а потом он к бабушке...

Слушай, мы изначально аналогично лечились. Зеленка лучше всего выжигала. Адвантан (гориональное противоаллергическое) так себе помогало. Бепантен плюс слегка притуплял проявления. Позже хирург присоветовал Тридерм, который сразу все стал убирать, но после отмены все опять начинало возвращаться. Хирург об этом предупреждал и советовал начать наблюдаться у грамотного дерматолога, а не в местный КВД ездить.

ЮлияКот
26.07.2016, 22:56
Я тебе сразу сказала что аллергия

Lutik
27.07.2016, 06:16
Не уверена, что есть смысл тратить деньги на анализы на глистов. Нужно их просто лечить по схеме. Мы в какой то теме это уже обсуждали, но я опираюсь на мнение моего иммунолога.
Интересно, а зачем на свертываемость анализы при глистах?А узи только один вид паразитов определяет....

dashenkar
27.07.2016, 11:41
вот кстати про кровь на глисты. я сейчас много читаю про это. в ФБ есть группа аллергомамы - там много обсужений на эту тему.пока предполагаю сдавать все это либо в институте питания, либо в иммунологии. все это на каширке.
можешь показать какие анализы крови на глисты сказали сдать? там вроде много их

ну и схем очень много. разные препараты реагируют на разные виды

Lutik
28.07.2016, 15:02
Да не о чем особенно не говорит, может дисбактериоз есть (сам по себе или после приема АБ).
А губы после цитрусовых в принципе щипет.

dashenkar
28.07.2016, 15:18
Сдавали в Инвитро:

Отрицательно:

лямблии
опистохорхис
токсокара
аскариды


Норма:

протромбиновое время
протромбин по квику
МНО
Фибриноген
Тромбиновое время


АЧТВ чуть повышен - 39 при норме 25-37. Это о чем-то может говорить?

аллегрия -сын уверяет что на цитрусовые... у него губы после них всегда щипет.
Но губы это не прыщи на пузе..

Ногу мажут какой-то мазью так, что там вообще не видно что под ней... так что состояние не понять.

Таня, можешь прислать , какие профили сдавали. мне очень важно. спасибо

MarinkaS
09.08.2016, 10:31
зачем тебе профили? я тебе перечень анализов привела. может они и не в профилях были..

Таня, привет,
как ваши дела ?
что то мне наша картина и по анализам и "набору" врачей напоминает Вашу - чем все закончилось ? в итоге что то обнаружили ? лечение помогло ?

Котенок Кузя*
09.08.2016, 16:22
продолжаем развлечение.
синякофф (та самая назначенная мазь... ведь решили что это синяки.. там вообще уже ужас.. начиналось все с шелушащихся пятен, а сейчас уже разные пятна... в том числе вида синяков), в общем синякофф хорошо замазывал пятна, но никакого лечебного эффекта от него не было.
глистов протравили..
Помимо обсуждаемого пятна он действительно весь в сыпи, похожей на краснуху... но сыпь недавняя, то есть возможно отношения к пятна не имеет... и это не краснуха... потому что длится уже 2 недели (краснуха проходит за неделю), и только что получила анализ на краснуху (IgM) - отрицательный.
Сдали в субботу еще кучу анализов на аллергию, потому что я уже просто не знаю что делать. Пока пришло 4 анализа... на тыкву, которую мы подозревали, потому что у бабушки он ее ест, а дома нет.. отрицательно.
и еще штуки три IgE тоже отрицательные.
я думаю, и остальные будут пустыми, а я там панелей набрала на 10 тыс...
И что дальше делать?

Пока под моим контролем вчера начали мазать пятно тридермом. Все равно мы на сборах, и больше тут делать нечего... А тридерм раньше помогал. Хотя последнее время перестал.
Сыпь вроде бледнеет, но остается..

По поводу сыпи, может подождать пока жара спадет, что то на нее все плохо реагируют

mimi_doll
13.08.2016, 19:30
Татьяна, я очень рекомендую врача дерматолога с Коломенской Ма"линовская Вера В. Она там сейчас в чт и сб только принимает и только платно, но конс-я всего около 1000 стоит. Мне жаль, что мы к ней не попали сразу, потеряли столько времени. Она нам поставила правильный диагноз.
Ну или хотя бы можно в этот центр взять бесплатно в ПК направление, тут новую заведующую тоже хвалили. Там специалисты явно сильнее КВД.
Пусть они хотя бы посмотрят внешне. Если что-то сложное, она еще и профессора может позвать.

Дроздовская, кстати, предположила сегодня у меня аллергию, но иммуноглобулин у меня низкий, поэтому она сказала, что надо было сдавать общий вместе с Катионным протеином эозинофиллов. Но сдам завтра скорее всего, потом отпишусь если это как-то важно для прояснения аллергии, потому что, конечно общий у вас был высокий. Но насколько помню эта цифра действительно быстро меняется и непостоянна.

Lutik
13.08.2016, 20:09
Татьяна, я очень рекомендую врача дерматолога с Коломенской Ма"линовская Вера В. Она там сейчас в чт и сб только принимает и только платно, но конс-я всего около 1000 стоит. Мне жаль, что мы к ней не попали сразу, потеряли столько времени. Она нам поставила правильный диагноз.
Ну или хотя бы можно в этот центр взять бесплатно в ПК направление, тут новую заведующую тоже хвалили. Там специалисты явно сильнее КВД.
Пусть они хотя бы посмотрят внешне. Если что-то сложное, она еще и профессора может позвать.

Дроздовская, кстати, предположила сегодня у меня аллергию, но иммуноглобулин у меня низкий, поэтому она сказала, что надо было сдавать общий вместе с Катионным протеином эозинофиллов. Но сдам завтра скорее всего, потом отпишусь если это как-то важно для прояснения аллергии, потому что, конечно общий у вас был высокий. Но насколько помню эта цифра действительно быстро меняется и непостоянна.

Ника Вадимовна вышла из отпуска?
А этот дерматолог с Коломенской - она только детская?

mimi_doll
13.08.2016, 20:22
Ника Вадимовна вышла из отпуска?
А этот дерматолог с Коломенской - она только детская?

Видимо, да. Я сегодня была у нее. Жаль, конечно, мне не близко, но по сравнению с местным гастроэнтерологом, в поликлинике ФНПР это просто небо и земля. Она очень широко смотрит, мне понравилось.
Нет, дерматолог и взрослых тоже консультирует. Только на платной основе, но цены демократичные. Муж был недавно, она ему почти час рассказывала и про питание, и про психосоматику. То есть тоже широкий подход. Но у нее, как и у Дроздовской диеты (это я про ребенка и аллергию). Еще когда мы с ребенком были, я видела, ее часто просили помочь на процедурах, и взрослым тоже она там что-то делала. Она же там заведующей была. С одной стороны она очень строгая, а с другой дала свой телефон и сказала, чтобы я звонила пока лечение шло ребенка. И память у нее хорошая) Вообщем, у меня не только от себя, но и от другой мамы есть еще рекомендация, кому тоже вылечила ребенка.

dashenkar
13.08.2016, 21:07
Видимо, да. Я сегодня была у нее. Жаль, конечно, мне не близко, но по сравнению с местным гастроэнтерологом, в поликлинике ФНПР это просто небо и земля. Она очень широко смотрит, мне понравилось.
Нет, дерматолог и взрослых тоже консультирует. Только на платной основе, но цены демократичные. Муж был недавно, она ему почти час рассказывала и про питание, и про психосоматику. То есть тоже широкий подход. Но у нее, как и у Дроздовской диеты (это я про ребенка и аллергию). Еще когда мы с ребенком были, я видела, ее часто просили помочь на процедурах, и взрослым тоже она там что-то делала. Она же там заведующей была. С одной стороны она очень строгая, а с другой дала свой телефон и сказала, чтобы я звонила пока лечение шло ребенка. И память у нее хорошая) Вообщем, у меня не только от себя, но и от другой мамы есть еще рекомендация, кому тоже вылечила ребенка.

можно подробнее про коломенскую, дроздовскую и малиновскую
где именно они принимают? кто такая дроздовская
спасибо

mimi_doll
13.08.2016, 21:21
можно подробнее про коломенскую, дроздовскую и малиновскую
где именно они принимают? кто такая дроздовская
спасибо

Коломенская - это филиал центра дерматологии и косметологии. Вот тут темка была и ниже ссылка есть на сайт с телефоном и адресом. Врач, которого я рекомендую была там заведующей, сейчас завед сменилась, но она осталась принимать на платной основе.
Дроздовская Н. В. - гастроэнтеролог в клинике Семейная на Полежаевской. Она детский врач, ведущий специалист там, но взрослых тоже принимает. Я ее по отзывам на форуме услышала. Мне понравилось, что в ее специальности и пищевые аллергии тоже есть.

Хитрая Кошка
13.08.2016, 21:49
Моя ситуация один в один. В 25 лет впервые начала страдать аллергией. Анализы по крови 2 года подряд ничего не показывали кроме высокого IgE. Сделали засечки-четкая реакция на пыльцу злаковых трав. И "накрывает" меня с мая по август. Сначала было с июня по июль. Теперь с мая по август. Как сказала аллерголог-рано для крови. Должны антитела выработаться. А они ещё не выработались. Ну или как то так.., короче сдавайте засечки. Но не в период обострения. Сначала крупные группы пробуйте потом можно искать конкретнее если захотите.

mimi_doll
13.08.2016, 22:48
Забыла ссылку вставить на темку про коломенскую с сайтом http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82311-%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8?highlight=%CA%EE%EB%EE%EC%E 5%ED%F1%EA%E8%E9

Хитрая Кошка
13.08.2016, 23:52
а где эти засечки сдают? и как определяют, на что сдавать?

Ну и IgE у него был высоким 7 апреля. какие травы в это время? и никаких внешних проявлений не было.
Вариант глистов мне все же нравится больше..

Ну 7 апреля да... Не злаки точно. Может и глисты. А может другой аллерген просто. Засечки делает аллерголог. Некоторым удаётся их выбить из местных в ПК. Я смогла только платно. Я была в ИАКИ и потом в поликлинике #1 Упд Президента.

dashenkar
14.08.2016, 00:13
а где эти засечки сдают? и как определяют, на что сдавать?

Ну и IgE у него был высоким 7 апреля. какие травы в это время? и никаких внешних проявлений не было.
Вариант глистов мне все же нравится больше..

скарификационные пробы делают аллергологи. мы делали в 38 ГКБ и в иммунологии на каширке. бесплатно так и не смогла сделать никогда. при Машкиной аллергии с рождения нам так и не дали....

dashenkar
14.08.2016, 00:14
Другие аллергены все по нулям по крови..
а из признаков аллергии -только это дурацкое пятно на ноге, о котором тема, и которое изначально, на мой взгляд, было инфекционным... хотя ставили контактный дерматит.. но он проходил от йода..
да может быть постоянный насморк с сентября по май... но насморк при усилении успешно лечится антибиотиком.
То есть аллергия-то в принципе, на мой взгляд, под вопросом...
Просто это пятно почему-то у бабушки увеличивалось, вот и подумали - может он у нее ест что-то не то, что вызывает аллергию, которая увеличивает пятно... а может просто у нее забывали лечить его. Потому что отправляешь к бабушке почти залеченным, со спичечную головку, а через 2 недели получаешь назад с пятном в полноги... а может это зараза такая хитрая... чуть дашь спуску, и вылезает...
непонятно...

может это все-таки кожное что-то. не аллергия

dashenkar
14.08.2016, 00:26
пусть платно. но куда идти и что там говорить? "хотим сдать пробы на все подряд"? или как?

ну да
в 38 платное отделение - все просто. пришел, оплатил, сделали...

но я б вашей ситации дерматолога искала

mimi_doll
14.08.2016, 05:54
а где эти засечки сдают? и как определяют, на что сдавать?

Ну и IgE у него был высоким 7 апреля. какие травы в это время? и никаких внешних проявлений не было.
Вариант глистов мне все же нравится больше..

В это время как минимум береза, про другие просто не знаю.
Определяет в том числе и дерматолог на что сдавать, или аллерголог.
Но мне кажется, что пока вот все эти проявления внешние есть на коже, как раз надо бы показать дерматологу, и не тратить деньги на засечки... Может, у вас есть какое-то недоверие или не верите, что дерматолог сможет причину найти, но вот мы только с третьего раза нашли врача, кто все правильно определил (до этого 2 врача нам неправильное лечение давали и диагнозы, не помогало лечение, хотя мне удивительно теперь, потому что проблема у нас была не такая уж и сложная, как мне показалось в итоге).
И если есть фото пятна как выглядело в самом начале, тоже важно показать, если пойдете.

Lutik
14.08.2016, 12:36
а где эти засечки сдают? и как определяют, на что сдавать?

Ну и IgE у него был высоким 7 апреля. какие травы в это время? и никаких внешних проявлений не было.
Вариант глистов мне все же нравится больше..

плесень/грибок в доме

Lutik
14.08.2016, 16:50
на грибок сдавала... на плесень видимо не увидела там... поищу сейчас

Ну собственно на саму плесень, как мне кажется не бывает аллергии, а вот на грибок, который на ней растет - да. Вы не сдавали на грибок Trichothecium roseum

Хитрая Кошка
14.08.2016, 20:54
Если IgE в норме, то смысла искать в крови что-либо особого нет. Засечки они 100% результат дают. Тк в кровь вводится микродоза аллергена. И если аллергия есть-реакция будет. Нет, значит нет. Идти надо к аллергологу в период ремиссии и говорить "было вот так вот, давайте сдадим пробы". Да. На все подряд. Изначально их около 5-8 штук. Но некоторые сдают сразу по 15 и более. Но по мне это садизм и деньговымогательство. Зачем сдавать пыльцу, если реакция пищевая явно. Или зачем сдавать какой-нибудь цитрус, если с приёмом пищи не связано никак. Тут нужно подробно все рассказать врачу. Сузить теоретический круг подозреваемых.

До того как пойдете к аллергологу на засечки я б пошла к дерматологу исключить инфекцию. Они сразу понимают к ним это или нет. И как раз то что на тридерме лучше ни о чем не говорит. Крем бьет по всем фронтам сразу. И что он вылечил не ясно гормональное инфекционное или аллергическое... Тем более что не вылечил до конца. Со спичечную головку это не вылечили это чуть сбавили воспаление. Не дело короче. Мне понравилась дерматолог в платном отделении 38 больницы на каширке. Советую. Фамилию не помню. Пришли с улицы так сказать по живой очереди. Приняла. Спасла нас просто.

Хитрая Кошка
14.08.2016, 20:56
И с аллергией не все так просто. Вот например плесень. У одноклассницы сына странная аллергия на плесень от почвы растений. Она вся чешется от того что вдыхает какие то споры от плесени из обычных комнатных растений. При этом анализы по крови на плесень ничего не показывают.

Lutik
14.08.2016, 21:24
это самый аллергенный/распространенный грибок?

а интересно, если IgE общий будет в норме, то сдавать на конкретные IgE уже бессмысленно? или есть смысл?

вроде как один из двух самых распространенных. Но точной статистики у меня нет:)
на второй вопрос у меня тоже нет ответа

Хитрая Кошка
14.08.2016, 23:19
Прочла всю историю ещё раз. Таня, а не может это быть банальные клопы или что-то в этом роде? Ну если только у бабушки. И типа щипает ,,, правда тогда странно что дерматологи могли это проглядеть.

Кода в этом месте не отшелушивается? Не чешется?

mimi_doll
15.08.2016, 08:37
а интересно, если IgE общий будет в норме, то сдавать на конкретные IgE уже бессмысленно? или есть смысл?

Общий показывает состояние только на момент сдачи, это не постоянная цифра, сегодня есть, завтра нет. А конкретные показывают, есть ли реакция организма на данный аллерген в целом, независимо от того, прямо сейчас на это есть аллергия или нет.

Кстати, когда я сдавала пару месяцев назад на аллергию в момент аллергии общий и он оказался низким, хотя аллергия была явная, Дроздовская на это сказала, надо было сдавать с протеином (выше длинное название писала), он отвечает за дерматиты аллерг, астму и тд. И вот пересдала я все вместе, сейчас, правда, внешне нет никакой аллергии, и анализы все ниже нормы. Но если бы этот протеин был выше нормы, то она сказала, что надо будет тогда уже делать панели аллергенов на конкретные продукты. Но у меня важно было только исключить/подтвердить аллергию на конкретный данный момент, нет ли ее прямо сейчас.

Так что мне кажется, повторюсь, не стоит самим все подряд сдавать, я бы вот не догадалась, что общий смотрят в паре с другим. Надо своего врача искать.
Кстати, в сентябре выходит из отпуска Тюленева, которую тут тоже рекомендовали, она же аллергиями занимается и вроде Ане помогла и Оля Лютик о ней писала. Она все лето была в отпуске, мне сказали в августе звонить, когда я в мае хотела к ней с ребенком, но к ней записаться сложно очень, май был весь занят.

Хитрая Кошка
15.08.2016, 12:47
пятно на внутренней стороне бедра - расползшееся уже сантиметров на 20.. какие клопы?... просто там как синяки... по-моему из-за того, что мы йодом выжигали... а они решили что он так себя щиплет.
сыпь, кстати, тоже бледнеет, но все еще сохраняется. уже 3 недели... зодак уже дня 4 пьем... через сколько она должна пройти, если это аллергия?...


Ну если так, то да. Не клопы. Я на фотку сверху ориентировалась.

Аллергия если это, то пройдёт она с уходом аллергена. Зодак и тд приглушают симптомы. До конца они не вылечат. Просто я не уверена что это аллергия. Разве что контактная какая-то или пищевая в одном месте вылезает. Но локализация очень тогда странная для пищевой. Просто ты выше писала что и по всему телу тоже пятна пошли. Сейчас нет их? Я б на инфекцию думала если одно пятно в одном месте и больше нигде. Соответственно к дерматологу. Искать такого чтоб докапался до причины. С опытом. В 38 больнице дама сидит хорошая для нас, но мы с папиломами ходили. Немного другая сфера для оценки.

Хитрая Кошка
15.08.2016, 13:15
В начале темы ты для примера выкладывала.
Тань, все эти кожно аллергичные дела по инету на форуме лечить это пальцем в небо. При схожих симптомах дело может быть совсем в разном. Вот со всей этой кучей анализов я б поехала к дерматологу например в 38 или кто тебе по советам девочек больше понравился и аллергологу-иммунологу в ИАКИ. По результату уже принимать решение.

Хитрая Кошка
15.08.2016, 14:08
со всей этой кучей ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ анализов... :((
да поедем, конечно.. в сентябре. Сейчас-то только жаловаться остается... Я сына даже в бассейн отправить не могу. Тут рядом бассейн... времени у него свободного дофига.. ему бы плавать, а кто его с такой ногой возьмет? :(

Отрицательный это тоже результат. Не нагнетай. Если б у врачей была изначально такая куча отрицательных, они возможно указали бы на единственно верный нужный анализ. Аллергология это такая сфера, где можно гадать долго. Пока по косвенным признакам не угадают что с тобой. С дерматологом проще. Но нужен грамотный. С опытом. Тк молодые или пофигисты на глаз не отличают. И шлют на все анализы разом. Или отмазываются что это аллергия. Если б у вас было только одно пятно, я б настаивала копать в дерматологии. Но те пятна есть ещё по телу, тут уже вопрос. Может быть и так и эдак. Педиатров предлагаю не слушать вовсе. Вот не их это стезя. Дерматолог-аллерголог. И я б именно в такой последовательности пошла.

mimi_doll
15.08.2016, 14:38
Вот соглашусь, что педиатров тут точно слушать не надо. Я уже, конечно, написала, но поскольку тема близка, я искренне не понимаю, зачем столько денег тратить сейчас на анализы, когда лучше 1000 руб потратить на консультацию врача и он уже скажет, что надо, а то не надо. Может, вообще не нужны эти анализы. Я понимаю еще желание сделать какие-то общие анализы, подготовиться, когда идешь к врачу, консультация которого стоит дорого и не хочется за нее лишний раз платить, но тут же другой случай.
Точнее я понимаю это желание, может, съездить у вас сейчас нет возможности, а ждать просто так не хочется. Я тоже на каждом приеме говорила врачу, что давайте сдадим вот эти и вот эти анализы, давайте хотя бы это сдадим. Но как ни странно, все трое были тут единодушны и говорили, что нам это не надо. И даже если там что-то будет, это никак не повлияет ни на что. И так и получилось.
Мне кажется, что хороший дерматолог уже по внешнему виду многое скажет.
В целом, да, и они все равно перебирают варианты, поэтому если у вас пятно поменялось в цвете/чем-то еще после лечения, то было бы очень желательно показать, как оно выглядело в самом начале, до всех лечений. Потому что для них проблема заниматься чем-то уже после лечения в др месте, смазывается картина.

mimi_doll
15.08.2016, 15:02
Три дерматолога ничего не сказали.

Я не настаиваю... Но, дерматолог, с регалиями и консультацией в 3 раза дороже когда на вопрос, а почему ребенка продолжает сыпать ничего не сказал, хотя я три раза задала этот вопрос на повторной консультации, я поняла, что он не знает и самое главное, не собирается пытаться с этим что-то сделать. И мы от него ушли.
Я верю, что можно найти врача, который поможет. И такого мы встретили. И у нее всегда были ответы и уверенность, что все будет хорошо.
Наверное, это самое сложное, найти врача.

Если показать уже не получается, то не забудьте хотя бы сказать, что выглядело это иначе и как выглядело.

ЮлияКот
27.08.2016, 22:08
Штаны надеть

Хитрая Кошка
27.08.2016, 22:57
Ну дай Бог конечно, чтоб она была права. Про как закрыть-пластырем большим как на ожоги типа клеют. Они дышащие немного. Или на руку перчатку хозяйственную хб.

oksana_15
27.08.2016, 23:03
Может сшить что-то типа рукавиц на всю руку. Как младенцам надевают , чтоб не царапались