PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных А меня сегодня пытались развести на дороге. Будьте внимательны!



Annnushka
05.04.2016, 13:17
.Сегодня утром ехала с ребенком из поликлинике в центре. При повороте на перекресте на право(на однополосную дорогу) - нерегулируемый пешеходных переход. На переходе стоит мужик прямо на дороге, с краю, сантеметров 10 от тротуара спиной ко мне, не идет, а именно стоит и как будто говорит по телефону. Мужику около 50 лет, прилично одетый. Я подождала несколько секунд, убедилась, что он не идет и начала поворот. Из за того, что этот мужик мне показался странным, смотрю в боковое зеркало: когда задняя дверь моей машины поравнялась с ним, он резко выставляет руку с папкой размера А4 вперед. Папка задевает стекло задней двери и падает. он ее поднимает и не смотря на мое авто идет дальше. Это было в районе Третьяковской. Я не остановилась.

Еду домой, останавливаюсь на светофоре около 1-й градской больницы (октябрьская), ко мне подходит мужик и начинает что то эмоционально говорить. у меня все двери и окна всегда закрыты. Чуть приоткрываю окно, он говорит, какая я безсовестная, сбила человека и скрылась . А он все видел, догнал меня и т.п. в этом духе....
Секунду соображаю, что делать. И этот мужикс папкой мне очень напомнил видео с авторегистратора, которое выкладывали на фейсбуке, когда рассказывали о разводках на дороге.
Я в полный голос, почти ору ему: "это разводка!!! Я вас узнала!!! Я смотела видео на фейсбуке о вас и вашей разводке!!!"

Мужик меняется в лице, теряет напор, и идет восвояси к своему авто (он прямо за мной остановился). Я честно говоря перепугалась, мало ли, в салон чем-то пшикнет, или сзади в меня врежется.... Постаралась побыстрее оттуда уехать. Теперь жалею, что не сфоткала его, у меня был телефон в руках, но на моем новом телефоне пока включешь камеру - столько времени потеряешь....


Девочки, будьте бдительны и осторожны!!!

Olivia
05.04.2016, 13:58
Молодец, что не растерялась!!!!

Lovelka
05.04.2016, 14:20
Ого!! Молодец, что среагировала!

Китёна
05.04.2016, 14:20
Хорошо, что не растерялась, я бы не знаю как отреагировала... Спасибо что предупредила! Мне про такого мужика на Вавилова коллега рассказала недавно мы ней в одном доме живём одним маршрутом ездием, ну и впечатлениями иногда делимся.

Apelsinka2303
05.04.2016, 14:28
я вообще окна не открываю, мол говорите так или орите. а ты умница и спасибо

Lutik
05.04.2016, 14:29
ого, ну ничего себе! Хорошо, что ты была подготовленная
а что за видео на фейсбуке? поделись, пожалуйста...

Julenka
05.04.2016, 15:25
Молодец! Не растерялась! Спасибо, что поделилась

евже
06.04.2016, 10:37
вот поэтому я никогда не еду, если что-то подозрительное. Если меня пытаются пропустить те, у кого главная дорога, а у нас в районе это периодически случается (мало ли, въедут еще специально, а буду виновата), стою и жду пока все пешеходы не уйдут с проезжей части. Я лучше бибикну, но не поеду, тем более если человек спиной стоит. И пусть меня лучше считают тупой бабой, которая стоит тупит, но я себя оберегу от таких моментов.
Молодец, что не растерялась.

franchi
06.04.2016, 11:22
народ, а что вообще в таких ситуациях делать? вот кинулся мне на капот человек. Блокировать все двери и звать дпс?

я вот дико испугаюсь и растеряюсь+еще ребенок сзади реветь начнет. Тут колесо сдулось, он ревел со страху...

Apelsinka2303
06.04.2016, 11:24
народ, а что вообще в таких ситуациях делать? вот кинулся мне на капот человек. Блокировать все двери и звать дпс?

я вот дико испугаюсь и растеряюсь+еще ребенок сзади реветь начнет. Тут колесо сдулось, он ревел со страху...

первое что пришло на ум видео регистратор повесить

franchi
06.04.2016, 11:24
меня вообще радуют пешеходы, которые, не посмотрев ни налево не направо, нацепив капюшон и наушники переходят дорогу....
еще бабули, которые переходят, где хотят и когда хотят, про тормозной путь и зимнюю дорогу им невдомек.

Buna
06.04.2016, 11:57
народ, а что вообще в таких ситуациях делать? вот кинулся мне на капот человек. Блокировать все двери и звать дпс?

я вот дико испугаюсь и растеряюсь+еще ребенок сзади реветь начнет. Тут колесо сдулось, он ревел со страху...

да, сразу вызывать ГИБДД, при этом хорошо если кто рядом ехал и остановился (видел всю ситуацию) - попросить дождаться гаи, чтобы он был свидетелем, или хотя бы записать его данные, фио, телефон, адрес
при этом - при любом происшествии с пешеходом (он портфелем мог зацепить машину, рукой случайно) - всегда вызывать ГАИ, никуда не уезжать. Даже если пешеход говорит что с ним все ок и он уходит, не отпускать, записать все его данные, сфоткать, записать на видео телефон как он говорит - я такой-то такой-то , сегодня (дата) - столкнулся (зацепил) автомобиль такой-то - повреждений у меня нет, претензий нет, и я сам покидаю место .

подруга попала так - ехала во дворе, еле-еле, из-за припаркованых машин с тротуара на велосипеде выскакивает ребенок. стукнулся великом об машину - и уехал. подруга в шоке. очухалась. никого, на машине следов нет. доехала до своего дома. а чуть позже пришли сотрудники гаи, кто-то с балкона всю эту ситуацию видел, потом родители ребенка решили с нее денег снять, заявили что сбили ребенка и уехали. Она всю ситуацию подробно описала, гаишники то все понимают, но есть заявление. разбор. до суда эти хмыри с нее до фига денег захотели, чтобы дальше в ход дело не пускать. и она (и гаишники ей сказали) - ни в коем случае не платить. те несколько сотен тысяч что ли захотели. по суду на год лишили прав.

Annnushka
06.04.2016, 12:24
да, сразу вызывать ГИБДД, при этом хорошо если кто рядом ехал и остановился (видел всю ситуацию) - попросить дождаться гаи, чтобы он был свидетелем, или хотя бы записать его данные, фио, телефон, адрес
при этом - при любом происшествии с пешеходом (он портфелем мог зацепить машину, рукой случайно) - всегда вызывать ГАИ, никуда не уезжать. Даже если пешеход говорит что с ним все ок и он уходит, не отпускать, записать все его данные, сфоткать, записать на видео телефон как он говорит - я такой-то такой-то , сегодня (дата) - столкнулся (зацепил) автомобиль такой-то - повреждений у меня нет, претензий нет, и я сам покидаю место .

подруга попала так - ехала во дворе, еле-еле, из-за припаркованых машин с тротуара на велосипеде выскакивает ребенок. стукнулся великом об машину - и уехал. подруга в шоке. очухалась. никого, на машине следов нет. доехала до своего дома. а чуть позже пришли сотрудники гаи, кто-то с балкона всю эту ситуацию видел, потом родители ребенка решили с нее денег снять, заявили что сбили ребенка и уехали. Она всю ситуацию подробно описала, гаишники то все понимают, но есть заявление. разбор. до суда эти хмыри с нее до фига денег захотели, чтобы дальше в ход дело не пускать. и она (и гаишники ей сказали) - ни в коем случае не платить. те несколько сотен тысяч что ли захотели. по суду на год лишили прав.

вот ведь жуть, из за придурков, не смотрящих за своим ребенком лишиться прав на год.....

Ана
06.04.2016, 12:38
да, сразу вызывать ГИБДД, при этом хорошо если кто рядом ехал и остановился (видел всю ситуацию) - попросить дождаться гаи, чтобы он был свидетелем, или хотя бы записать его данные, фио, телефон, адрес
при этом - при любом происшествии с пешеходом (он портфелем мог зацепить машину, рукой случайно) - всегда вызывать ГАИ, никуда не уезжать. Даже если пешеход говорит что с ним все ок и он уходит, не отпускать, записать все его данные, сфоткать, записать на видео телефон как он говорит - я такой-то такой-то , сегодня (дата) - столкнулся (зацепил) автомобиль такой-то - повреждений у меня нет, претензий нет, и я сам покидаю место .

подруга попала так - ехала во дворе, еле-еле, из-за припаркованых машин с тротуара на велосипеде выскакивает ребенок. стукнулся великом об машину - и уехал. подруга в шоке. очухалась. никого, на машине следов нет. доехала до своего дома. а чуть позже пришли сотрудники гаи, кто-то с балкона всю эту ситуацию видел, потом родители ребенка решили с нее денег снять, заявили что сбили ребенка и уехали. Она всю ситуацию подробно описала, гаишники то все понимают, но есть заявление. разбор. до суда эти хмыри с нее до фига денег захотели, чтобы дальше в ход дело не пускать. и она (и гаишники ей сказали) - ни в коем случае не платить. те несколько сотен тысяч что ли захотели. по суду на год лишили прав.

ну в ситуации твоей подруги от того, что она бы остановила ребенка и вызвала гибдд, не факт, что ей было бы лучше. потому что ребенок бы позвал родителей, а те устроили бы жуткий хай на месте в присутствии гибдд... вообще конечно ситуация патовая... она не виновата, а прав лишили, и шансов себя защитить у нее по сути и не было...

Buna
06.04.2016, 13:31
ну в ситуации твоей подруги от того, что она бы остановила ребенка и вызвала гибдд, не факт, что ей было бы лучше. потому что ребенок бы позвал родителей, а те устроили бы жуткий хай на месте в присутствии гибдд... вообще конечно ситуация патовая... она не виновата, а прав лишили, и шансов себя защитить у нее по сути и не было...

ей было б лучше - это факт. а она покинула место ДТП. на месте б сразу было зафиксировано куда пришелся удар, есть ли следы. что с ребенком. эксперт после на авто также никаких следов не нашел, но она уехала с места дтп.

Ана
06.04.2016, 13:56
ей было б лучше - это факт. а она покинула место ДТП. на месте б сразу было зафиксировано куда пришелся удар, есть ли следы. что с ребенком. эксперт после на авто также никаких следов не нашел, но она уехала с места дтп.

т.е. права на год у нее отобрали за уезд с места дтп?

Buna
06.04.2016, 14:23
т.е. права на год у нее отобрали за уезд с места дтп?
Да.

евже
06.04.2016, 22:53
да, сразу вызывать ГИБДД, при этом хорошо если кто рядом ехал и остановился (видел всю ситуацию) - попросить дождаться гаи, чтобы он был свидетелем, или хотя бы записать его данные, фио, телефон, адрес
при этом - при любом происшествии с пешеходом (он портфелем мог зацепить машину, рукой случайно) - всегда вызывать ГАИ, никуда не уезжать. Даже если пешеход говорит что с ним все ок и он уходит, не отпускать, записать все его данные, сфоткать, записать на видео телефон как он говорит - я такой-то такой-то , сегодня (дата) - столкнулся (зацепил) автомобиль такой-то - повреждений у меня нет, претензий нет, и я сам покидаю место .

подруга попала так - ехала во дворе, еле-еле, из-за припаркованых машин с тротуара на велосипеде выскакивает ребенок. стукнулся великом об машину - и уехал. подруга в шоке. очухалась. никого, на машине следов нет. доехала до своего дома. а чуть позже пришли сотрудники гаи, кто-то с балкона всю эту ситуацию видел, потом родители ребенка решили с нее денег снять, заявили что сбили ребенка и уехали. Она всю ситуацию подробно описала, гаишники то все понимают, но есть заявление. разбор. до суда эти хмыри с нее до фига денег захотели, чтобы дальше в ход дело не пускать. и она (и гаишники ей сказали) - ни в коем случае не платить. те несколько сотен тысяч что ли захотели. по суду на год лишили прав.

А как люди, которые видели с балкона, могут доказать, что это была ее машина? Они с балкона номера видели? Как доказали, если на машине нет следов???

У меня так было однажды в подмосковье. Я ехала в городе и мне надо было припарковаться у магазина. Я увидела одно место, но надо было заехать во двор, стала поворачивать и остановилась, потому что мне показалось, что я на это место не влезу. Секунд 30 стояла, чтоб оценить. В это время в меня врезается сбоку в переднюю дверь парень на велике. Я в шоке. Он тут же уехал. То есть как бы я вроде как была бы виновата, если бы ехала, потому что стояла мордой уже во дворе и как бы перекрывала тротуар. И если бы ехала, то получилось, что не уступила тому, кто по тротуару двигался. Но я же стояла и у него была куча времени меня увидеть. А он ехал по тротуару и с приятелем трепался видимо, короче не увидел меня. Но я долго стояла там. Смотрела по сторонам, никто ли не хочет мне предъявить претензий. Никто не объявился. И я поехала дальше. Но у меня видеорегистратор есть. Хотя с тех пор я стала еще более внимательна при поворотах во дворы летом.

Buna
06.04.2016, 23:04
А как люди, которые видели с балкона, могут доказать, что это была ее машина? Они с балкона номера видели? Как доказали, если на машине нет следов???


запомнили - записали номера. а уж вечером к ней домой пришли, она же не отпиралась , что нет , ничего не было. сказала как есть, не думала что так все закончится. та "потерпевшая сторона" была приезжей с одной из южных стран.

евже
06.04.2016, 23:10
запомнили - записали номера. а уж вечером к ней домой пришли, она же не отпиралась , что нет , ничего не было. сказала как есть, не думала что так все закончится. та "потерпевшая сторона" была приезжей с одной из южных стран.

Значит видимо на нижних этажах жили, потому что я со своего 12, как впрочем и с 9 - точно не увижу номера машины, там только крыша видна.