PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Эпштейн?



HelenHenson!
05.04.2016, 14:21
ну Эпштейн это горло, миндалины, аденоиды...в общем когда по ЛОР части все плохо от дуновения ветра ....
должен быть хрон.тонзилит...или частые отиты, синуситы...а вы вроде ваще не по этой части ...
Так же Эпштейн сильно бьет по иммунитету...не давая оклематься ЛОР органам ...болея каждые 2-3 недели...
Ну сдай кровь..только их там туева куча этих антител ...в копеечку обойдется...

Китёна
05.04.2016, 14:25
У меня тоже есть подозрения на него, ре всю зиму болел, последний раз кашель лечили месяц!!!! Я его увезла недолеченного в Дубаи, тут пошёл на поправку быстрее, но тем не менее месяц!!! Скоро вернётся и я думаю куда идти сдавать анализ??? В обычную пк? Они у виска наверное покрутят? Или нет? Антибиотики не применяли, но такое ощущение что убит иммунитет... Расскажите а куда податься с таким подозрением?

Лолита
05.04.2016, 14:27
Не помню, рассказывала вроде тут нашу историю. С вот такой вот температурой ,практически без остальных симптомов. Качели 2 недели,от 36.9 до 37.4.Долго описывать. В итоге оказался аденоид. Через 3 дня лечения температура спала и больше не поднималась.

Lutik
05.04.2016, 14:30
Что у нас на форуме любят проверять когда ребенок странно болеет, Эпштейна?
5 день у дочки темп 37.3. Началось с 38.5 один день, а дальше эта держится. Вчера вечкром было 36.9, а сегодня днем опять 37.3
Был заложен немного нос, лечу нос как всегда ей... Вроде нос лучше а температура есть. Для ребенка который больше 2 дней никогда с темп.
не болел это странно.
Похоже на эпштейна? Или на что эдакое проверить и на что обратить внимание врача?
Самочувствие нормальное.

не похоже. Хотя сейчас эпидемия мононуклеоза по словам иммунолога, но не оно.

Лолита
05.04.2016, 15:25
А что это и чем лечат?

Я так поняла это воспаление миндалины, где-то там в носу. Только лор углядел, а не тупая педиаторша. После осмотра,он сразу отменил все лекарства педиатора, назначил Полидексу пшикать. Самим не рассмотреть. Но реально полегчало сразу. А педиатр нас тоже пыталась лечить, сама не понимала от чего. Кроме маленькой температуры, только покашливала и немного соплей,но не часто.

Lutik
05.04.2016, 15:28
Я так поняла это воспаление миндалины, где-то там в носу. Только лор углядел, а не тупая педиаторша. После осмотра,он сразу отменил все лекарства педиатора, назначил Полидексу пшикать. Самим не рассмотреть. Но реально полегчало сразу. А педиатр нас тоже пыталась лечить, сама не понимала от чего. Кроме маленькой температуры, только покашливала и немного соплей,но не часто.

ну кстати ЭБ и характерен разрастанием лимфоидной ткани аденоид.

Puma
05.04.2016, 15:31
У моих такое при гайморэтмондите было. Вроде соплей немного, гнусавит немного, а температура держится 37,3.
Да и сейчас вот у меня у сына тоже в пт была температура 38,5, в субботу 37,4 и вот до сегодняшнего дня держалась 37,3. Соплей видимых не было, гнусавит, подкашливает. Делала дренаж, пили синупрет, вчера потекли зеленющие густые сопли и температура спала

Лолита
05.04.2016, 16:13
Так она пьет синупрет. И вчера вечером температуры уже не было. А сегодня снова появилась..

Тоже самое было. Как идти на прием, поднимается. Через день падает. Сходите к лору, пусть посмотрит

HelenHenson!
05.04.2016, 17:00
ну кстати ЭБ и характерен разрастанием лимфоидной ткани аденоид.

ну вот мы поэтому и резали два раза аденоиды...а потом и миндалины пришлось вырезать ....
все разрослось ...ребенок храпел просто безумно ...уж разлослось , так разрослось

Lutik
05.04.2016, 17:33
ну вот мы поэтому и резали два раза аденоиды...а потом и миндалины пришлось вырезать ....
все разрослось ...ребенок храпел просто безумно ...уж разлослось , так разрослось

Мы слава богу обходимся чистяковскими схемами. Кстати, вы в курсе, что нельзя всякие кварцевания и проч. физио делать с эб хроническим или в острой стадии? Потому что тогда еще больше разрастается лимфоидная ткань.