PDA

Просмотр полной версии : Как мы с тремя



Lanlet
06.04.2016, 09:59
Многие спрашивали, как мы после 3-их родов. Переношу из другой темы. Ну вот как-то так:


-----


как ты после третьих родов?


Что еще делать молодой маме в 4 утра?)))


И не говори:). Зато ночью ТИШИНА. И никто меня не трогает. Знай себе перестирывай и развешивай все и вся после истории со вшами, о которых в понедельник узнала.

У меня старший во вторник был дома, лечила от вшей (в понедельник и вторник обработку делали, плюс стригли). Вчера профилактически среднего у свекрови пролечила и проверила свекровь на вшей.

Средний с того вторника дома (точнее с дня выписки из РД живет у свекрови, я туда бегаю давать ему лекарства) , вчера ходили выписываться, а вместо этого трахеит нам (впервые), незнакомая мне схема лечения (с прогреванием всего и вся) и новая куча лекарств. За Проторголом надо будет сегодня катить на троллейбусе, в районе его нет. И остальные лекарства докупить, забираю его сегодня от свекрови домой на долечивание, врач сказала, что он уже не заразен для малыша.

Еще во вторник все доки возможные на младшего сделала (свидетельство, СНИЛС, прописка, медполис и зарегистрировала его в ПК). Теперь вот с садом разбираюсь.

А сама с этой субъинволюцией матки и болями в животе в понедельник сначала в ЖК прорывалась (талончика то не было у меня, в 8:00 пошла, в 13:45 к врач попала), потом к физиотерапевту (она теперь тоже по направлению и предварительной записи через терминал, пришлось выслушать недовольства), потом обратно в РД на другой конец Москвы каталась на бужирование и теперь на 2 недели с этого понедельника хожу на физио в ПК ежедневно + мне лекарства.

А еще нам к четвергу надо в сад сдать все доки для логокомиссии старшего. Пошла в понедельник за готовым заключением от педиатра (доки неделю назад подавала бабушка, т.к. я только родила). А заключения то и нет. Гоняли меня по кругу по всей ПК, потом бегали на пару с медсестрой. Потом выяснилось, что одна из справок осталась у бабушки, поэтому наше заключение администрация завернули в неизвестном направлении и даже никого не поставили в известность. Пришлось перед поездкой в РД бежать домой и срочно нести эту бумажку, т.к. педиатр начала заново нам делать заключение, которое опять будет отдавать на утверждение, а нам завтра уже надо его в сад отнести.

И все это с 10-дневным малышом и на 100% ГВ с неустоявшейся лактацией (опять из-за моей гиперпролактинемии молоко шпарит не по детски, опять ознобы, плохое самочувствие с червяками в груди на приливах, трескающейся из-за обезвоживания кожей, приемом любых жидкостей по строгому графику (около 50 мл в час, дошла пока только с 650 мл в сутки.в 1-ый день лактации до 1.300 в сутки на 9-ый день лактации)). Больше принимать жидкости моя гиперпролактенемия не позволяет. Любой лишний объем тут же в молоко превращает со всеми вытекающими последствиями. Прямо вот буквально. Выпила если стакан, через 10-15 минут он уже весь в груди. Ре итак объевшийся спит. Начинаешь подсцеживаться до облегчения, организм думает, что потребность у ре в молоке возросла и поддает еще молока. Да даже тупо на текущую воду и прохладный воздух (приходится дома ходить тепло одетой) организм почему-то реагирует выделением допмолока. Уж про крики малыша вообще молчу, сразу кран открывается и начинает вытекать поток с последующей выработкой новой порции. Дурдом, одним словом.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:D.

Внимание, вопрос для знатоков: в скольки местах одновременно может быть молодая мама;)?

P.S.: муж сегодня на работу вышел, закончился его 5-дневный отпуск. ДОВОЛЕН как слон:D. Что отпуск закончился.

Nurka
06.04.2016, 10:16
Держись!)Сама ведь знаешь,что с каждым днем/неделей все легче будет.)))

Olivia
06.04.2016, 10:17
Анют, держись, конечно, тяжело поначалу, когда нет режима и все такое!
Мужа отлично понимаю, сама не могу быть с детьми безвылазно долго)))))

Лейка
06.04.2016, 10:32
Поначалу, конечно, с бытом очень непросто бывает, по себе все знаем! Но все наладится, скорейшей вам организации режима в расширенном составе).
Аналог протаргола - сиалор, везде продается, так что за протарголом охотиться больше не надо.

Дикая Кошь
06.04.2016, 11:12
Сиалор есть вместо проторгола, точнее обновленный проторгол который во всех аптеках есть. Не хочешь?

Елена fresh
06.04.2016, 14:53
очуметь ))) зато в тонусе каком ))))
и да, купи заменитель проторгола... и трахеит у моего вечно был, ни разу не грели, чего вам там прописали такого ?
а вообще удачи тебе и сил побольше!

Lanlet
06.04.2016, 15:33
и трахеит у моего вечно был, ни разу не грели, чего вам там прописали такого ?

- обильное питье
- чай с малиной, медом
- щелочное питье (минералка) + сироп шиповника
- стоптусин
- туалет носа
- протаргол
- мирамистин в горло
- арбидол детский
- ножки греть
- груть греть доктор мом
- соль/песок/гречка на грудную клетку и под лопатками
- витаон в нос после протаргола

mimi_doll
06.04.2016, 15:48
Сиалор есть вместо проторгола, точнее обновленный проторгол который во всех аптеках есть. Не хочешь?

А тебе помогал сиалор? Просто я от других слышала, что не помогает. И врач говорила, что это коммерческое средство и не так эффективно, как протаргол.
А так, конечно, было бы хорошо всегда иметь его дома под рукой.

Лейка
06.04.2016, 15:55
А тебе помогал сиалор? Просто я от других слышала, что не помогает. И врач говорила, что это коммерческое средство и не так эффективно, как протаргол.
А так, конечно, было бы хорошо всегда иметь его дома под рукой.

Помогает он, вот как раз недавно детский нос лечили).

Елена fresh
06.04.2016, 16:53
- обильное питье
- чай с малиной, медом
- щелочное питье (минералка) + сироп шиповника
- стоптусин
- туалет носа
- протаргол
- мирамистин в горло
- арбидол детский
- ножки греть
- груть греть доктор мом
- соль/песок/гречка на грудную клетку и под лопатками
- витаон в нос после протаргола
Сложно то как ... У меня вообще нет опыта прогревания, кроме крема барсучок на ночь на грудь

Verba
06.04.2016, 17:50
Многие спрашивали, как мы после 3-их родов. Переношу из другой темы. Ну вот как-то так:

Зашибись...
Это ты еще такая аккуратная и последовательная во всем, все делаешь... я бы просто легла и заплакала, наверное... типа, пусть само все рассосется как хочет:):):)

Но вообще, так и куется гордое имя "спецназ":)
Здоровья вам всем и жизни полегче:):):)

Натя
06.04.2016, 18:06
Сил вам с мужем! Верю, что со временем станет легче!
Но вообще почитать так - ужас)))

Миракл
06.04.2016, 18:31
А тебе помогал сиалор? Просто я от других слышала, что не помогает. И врач говорила, что это коммерческое средство и не так эффективно, как протаргол.
А так, конечно, было бы хорошо всегда иметь его дома под рукой.

Нам помогает, я и на себе пробовала, однои тоже по ощущениям.

ЮлияКот
07.04.2016, 10:36
Половину переложить на мужа! Ты чего на себя все взваливаешь??? За протарголом и доками пусть он бегает... Так себя и загнать можно...
Держись! Скоро будет легче! Сейчас навалилось просто все сразу, вши эти несчастные, и тд

Jenyffer
07.04.2016, 21:15
Половину переложить на мужа! Ты чего на себя все взваливаешь??? За протарголом и доками пусть он бегает... Так себя и загнать можно...
Держись! Скоро будет легче! Сейчас навалилось просто все сразу, вши эти несчастные, и тд

+1 не понимаю, почему на мужа нельзя перевались всю бюрократию.
ты очень сильная!

Алинчик
07.04.2016, 21:24
ох это жесть конечно, держись! скоро будет полегче!

нетерпеливая
07.04.2016, 23:08
Держись))))
Я в первый месяц тоже офигевала от всего происходящего, потом все легче и легче. Непростое время по-началу, но потом вся семья войдет в ритм. Ты главное себя береги, если мама сильно устает,плохо себя чувствует - все вокруг становится еще большим хаосом и дурдомом

LuKar
08.04.2016, 00:31
А тебе помогал сиалор? Просто я от других слышала, что не помогает. И врач говорила, что это коммерческое средство и не так эффективно, как протаргол.
А так, конечно, было бы хорошо всегда иметь его дома под рукой.

Помогает! Очень хорошо помогает!

An_net
08.04.2016, 09:24
Сил тебе!!! И со здоровьем поскорее чтобы все наладилось!!!

Это буквально на пару месяцев, пока все не устаканется, дальше будет легче (смотрю на своих многодетных подруг, которые сначала тоже чуть не выли, а потом вошли в колею)

Туся
08.04.2016, 10:58
Мне лор говорил, потом проверяла на себе. Протаргол не щипит, а сиалор сильно щипит. Мне мелкая не дает сиалор капать.

Pearl
11.04.2016, 10:17
держись! уже все знаешь. трахеит пройдет. вши уйдут и настанет дзен) сил и здоровья!

Ksu-ksu
11.04.2016, 19:37
Ну ты герой! Сил тебе! Это просто какая-то нереальная нагрузка сейчас, но это все временно, держись!

Lanlet
11.04.2016, 20:39
Мне лор говорил, потом проверяла на себе. Протаргол не щипит, а сиалор сильно щипит. Мне мелкая не дает сиалор капать.

Средний на сиалор среагировал спокойно. А вот от Витаона в нос его пробирает.