PDA

Просмотр полной версии : Интересно, я одна пользовалась древним тарифом услуг связи?!)))))



mimi_doll
08.04.2016, 08:10
Вообщем, решила написать на всякий случай, а то вдруг есть еще такие же древние, как я)))
Я тут совершенно случайно вчера узнала у мужа (партизан), что тарифы на сотовую связь значительно подешевели за эти годы!
Я ходила со своим древним тарифом о'лайт (мегафон), где все стоит 3 руб, и отдельно был пакет за интернет.
А тут выясняется, что сейчас есть тарифы "все включено", где уже включены смс, интернет и сколько-то минут звонка.
Например, за 500р 500 мин разговора, 5ГБ интернета, сколько-то там смс (много). Все разговоры сверх лимита внутри сети бесплатно.
И есть за 300 руб!!! 300 мин разговора, 2ГБ интернета, тоже много смс включено. И это намного дешевле чем я платила 3 руб/мин плюс интернет.

Так что взяла себе самый простой, пока не на работе, мне хватит 300мин с лихвой))

Вообщем, кто давно не менял тарифы, а я вообще никогда не меняла))) Зайдите к своим операторам, может, у вас тоже есть какие тарифы интересные и намного дешевле, чем сейчас платите))

PS надо будет еще акадо посмотреть, а то, может, они тоже поменяли тарифы)))

Токси
08.04.2016, 08:43
Акадо гадкое. Они увеличили скорость и молчали. Типа сами догадайтесь, что надо позвонить и оставить щаявку на увеличение. Так что проверьте этот вопрос.

А на сотовых сейчас хорошие тарифы да. Я прям радуюсь.

@nn@
08.04.2016, 08:45
Я всегда смотрю новые тарифы, перехожу оперативно.

Таняя
08.04.2016, 09:00
Я как год перешла на новые тарифы "все включено", тоже с олайта.

Shapka
08.04.2016, 09:05
Вообщем, решила написать на всякий случай, а то вдруг есть еще такие же древние, как я)))
Я тут совершенно случайно вчера узнала у мужа (партизан), что тарифы на сотовую связь значительно подешевели за эти годы!
Я ходила со своим древним тарифом о'лайт (мегафон), где все стоит 3 руб, и отдельно был пакет за интернет.
А тут выясняется, что сейчас есть тарифы "все включено", где уже включены смс, интернет и сколько-то минут звонка.
Например, за 500р 500 мин разговора, 5ГБ интернета, сколько-то там смс (много). Все разговоры сверх лимита внутри сети бесплатно.
И есть за 300 руб!!! 300 мин разговора, 2ГБ интернета, тоже много смс включено. И это намного дешевле чем я платила 3 руб/мин плюс интернет.

Так что взяла себе самый простой, пока не на работе, мне хватит 300мин с лихвой))

Вообщем, кто давно не менял тарифы, а я вообще никогда не меняла))) Зайдите к своим операторам, может, у вас тоже есть какие тарифы интересные и намного дешевле, чем сейчас платите))

PS надо будет еще акадо посмотреть, а то, может, они тоже поменяли тарифы)))

Именно вчера я сделала тоже самое... Перешла на тариф "все за 300". Не меняла свой уже лет 5, абсолютно все мои звонки были платными и за инет взималось каждый день по 10 рублей.
Проанализировав прошлый месяц март, я подсчитала, что на телефон положила 830 рублей!!! При том, что я практически сама звоню очень редко. Вот и результат, теперь посмотрю как оно за 300 пойдет, в крайнем случае на 500 перейду, но кажется мне, что и 300 с лихвой хватит.

А вот Акадо подорожал на 50 руб. Мне перед новым годом сообщили, что моего тарифа теперь нет и теперь меньшая скорость дороже на 50 руб. Пришлось перейти, раз полностью мой отменили.

Irrrishka
08.04.2016, 09:14
Я тоже недавно прозрела. Зашла в мегафон, так как телефон постоянно просит пополнить счёт. Говорю мне какой нибудь тариф новый,а то мой совсем уже зажрался. Так у меня тариф был "смешарики", ему уже лет 8. Консультанты даже невкурсе такого, во какой древний. Перевелись на какой-то, что заплатила 500 с чем то но мин 700 и гб вроде 5. Там как то прошло по старым ценам. Так что теперь забыла проблему

Elen
08.04.2016, 09:29
Ха. Самый мамонт - это я. В прошлом году узнала, что тариф на моей билайновской симке - в долларах!!! Той симке почти 20 лет, она еще синего цвета (помните?). А, тк ей пользуется моя мама, которая ничего не понимает в тарифах и которой я просто клала 500р на телефон, то увеличение расхода заметили не сразу)) доллар-то резко вырос))

mimi_doll
08.04.2016, 09:31
Ха. Самый мамонт - это я. В прошлом году узнала, что тариф на моей билайновской симке - в долларах!!! Той симке почти 20 лет, она еще синего цвета (помните?). А, тк ей пользуется моя мама, которая ничего не понимает в тарифах и которой я просто клала 500р на телефон, то увеличение расхода заметили не сразу)) доллар-то резко вырос))

Ничего себе)))

Olyashka
08.04.2016, 09:36
И я туда же))) я даже тут тему заводила вроде о тарифах, но мне никто ничего путного не сказал и я осталась на старом
И вот в конце февраля, позвонил мне мальчик, рассказал как много я трачу на своем старом, а я и правда много тратила :( выйти в интернет на форум наш на даче в вызодные мне рублей в 300-600 обходилось!
Предложил тариф с абонентской платой в которую включено 400 мин, 100 смс, 1гб.
Пользуюсь и радуюсь)

Натя
08.04.2016, 09:38
Ну ты даешь!))
Я меняла тарифы. Но вот сейчас у меня тариф 13-го года, который мне постоянно предлагают сменить на более дорогие и менее подходящие варианты. Вот это меня бесит! Я и так не трачу все смс/минуты/трафик, хотя ни в чем себя не ограничиваю, но нет, каждый раз предлагают еще больше времени/гигабайт за большие деньги. Мол, это же выгоднее получается. Конечно, выгоднее, если пользоваться всем. А если нет?

Токси
08.04.2016, 09:38
И я туда же))) я даже тут тему заводила вроде о тарифах, но мне никто ничего путного не сказал и я осталась на старом
И вот в конце февраля, позвонил мне мальчик, рассказал как много я трачу на своем старом, а я и правда много тратила :( выйти в интернет на форум наш на даче в вызодные мне рублей в 300-600 обходилось!
Предложил тариф с абонентской платой в которую включено 400 мин, 100 смс, 1гб.
Пользуюсь и радуюсь)

Тебе хватает гигабайта на месяц?

Olyashka
08.04.2016, 09:41
Тебе хватает гигабайта на месяц?

Еще и остается!
Но я же дома сижу- у нас дома, у всех родителей есть вай-фай.
Даже на детской площадке есть городской)
Так что да, хватает)
Но музыку и фильмы я не скачиваю. И на даче ИНстаграмм грузится очень плохо, поэтому тоже не тратится особо

Elen
08.04.2016, 09:50
А у меня самой мегафон. После рекламы про "оксюморон" перешла на тариф Все включено S за 150р вместо 300р, сейчас акция на первый месяц подключения. Посмотрим, а то у меня тоже под 900р расходы в марте были.
А вот свекрови не повезло. В прошлом сентябре - звонок типа из маркетингового отдела мегафона, так и так, вы много разговариваете, есть спец.предложение только для вас, бла-бла-бла, давайте мы вас переключим на супервыгодный тариф. Свекровь отказывается, более того, сообщает, что симкарта зарегистрирована не на нее, а на меня, и менять ничего не надо. ОК. Обычно свекровь клала по 1000р в месяц, но после НГ стала разговаривать намного меньше...и тут выяснилось, что деньги с телефона просто улетают. В прошедшие выхи я стала разбираться. Дозвонилась до оператора. Оказалось, что тогда в сентябре свекровь переключили-таки на другой тариф - "Все включено М 2013" за 870р в месяц!!! Т.е. в сентябре 2015го ей впарили дорогой тариф 2013года! Без ее согласия.
Я пошумела, конечно. И, надо отдать должное Мегафону, ситуация решилась очень быстро. Через оператора тут же была составлена претензия с просьбой прослушать запись разговора и убедиться в отказе от подключения. Перевели на прежний тариф (Все просто) и вернули интернет за 7р/день как было. Принесли извинения и зачислили 100р на тел в качестве морального ущерба :) Еще через час вернули 800 с чем-то руб, списанные за апрель. За период с сентября по март не вернули. Ну и ладно, свекровь все равно разговаривала много.
Мораль - следите внимательно за расходами.

PinkBagira
08.04.2016, 09:52
Ха. Самый мамонт - это я. В прошлом году узнала, что тариф на моей билайновской симке - в долларах!!! Той симке почти 20 лет, она еще синего цвета (помните?). А, тк ей пользуется моя мама, которая ничего не понимает в тарифах и которой я просто клала 500р на телефон, то увеличение расхода заметили не сразу)) доллар-то резко вырос))

Обалдеть! Я даже не знала, что компании такие тарифы ещё обслуживают и не предлагают перейти на новые...

Elen
08.04.2016, 10:08
Обалдеть! Я даже не знала, что компании такие тарифы ещё обслуживают и не предлагают перейти на новые...

Они, может, и звонили, но моя мама плохо ладит с телефоном)
А в смс-ках ничего не предлагали, я смотрю периодически

Катик
08.04.2016, 10:17
Акадо гадкое. Они увеличили скорость и молчали. Типа сами догадайтесь, что надо позвонить и оставить щаявку на увеличение. Так что проверьте этот вопрос.

А на сотовых сейчас хорошие тарифы да. Я прям радуюсь.

Он-лайм тоже не сообшает, что скорость увеличивают. Муж как-то случайно просек и мониторит периодически

Any
08.04.2016, 10:22
А я люблю свою йоту с безлимитным интернетом.
А с марта особенно когда они в теже деньги включили 300 минут.
Рай - безлимитный интернет, безлимитка внутри йоты, 300 минут на любые номера по РФ и безлимитные смс и за все 490 р.

ЮЛ
08.04.2016, 11:03
Ха. Самый мамонт - это я. В прошлом году узнала, что тариф на моей билайновской симке - в долларах!!! Той симке почти 20 лет, она еще синего цвета (помните?). А, тк ей пользуется моя мама, которая ничего не понимает в тарифах и которой я просто клала 500р на телефон, то увеличение расхода заметили не сразу)) доллар-то резко вырос))
У нас до сих пор этот тариф на одном из телефонов, у него нет никакой абонентской платы, используется лишь для входящих)) Раз в год может 100 рублей на него кладется, а то и реже)

nata314
08.04.2016, 11:15
Тоже постоянно меняю тарифы. И инет тарифы и даже провайдеров))
Но мегафон вообще гадский. Я часто бываю в сибири, интересуюсь пакетами типа "инет по всех России" и т.д. И каждый раз оказывает, что "по всех России" - это ни хрена не по всей России, только до Урала!! И все в таком духе

Lanlet
08.04.2016, 11:22
Я была бы такой же древней, если бы не муж. Мне влом в этом разбираться, он за мной следит.

Lilla
08.04.2016, 13:06
Самый мамонт - я. Я вообще ни разу с телефона в интернет не выходила!!! :) И кроме звонков (и рееедко смс) ничего с него не делаю. У меня-то и телефон нокиа старенькая кнопочная. Мужу друзья уже говорят "хватит позориться, купи телефон жене!" И он даже на прошлый др почти купил, но я другое попросила. Нравится мне всё) Тариф о"лайт у меня.

НО тут сидела я ждала сына с гимнастики. Болтала с мамой одной. Она мне уже проезжалась по моему телефону как-то :) И вот в качестве рекламы она мне начала всякие приложения показывать. И я впечатлилась вообще-то... Думаю в ближайшее время выйти из состояния пещерного человека :)

Хотя, с другой стороны, когда мне с телефона в инете сидеть я не могу придумать. Дома ноут по рукой. На прогулках я за мелким слежу, на работе комп. Дорога у меня всюду по 20 минут (и то пешком как правило). Вот разве в самом деле пока сын на гимнастике. Но там я книги читаю))) А будет телефон - читать перестану?) Тоже плохо)

mimi_doll
08.04.2016, 13:14
Самый мамонт - я. Я вообще ни разу с телефона в интернет не выходила!!! :) И кроме звонков (и рееедко смс) ничего с него не делаю. У меня-то и телефон нокиа старенькая кнопочная. Мужу друзья уже говорят "хватит позориться, купи телефон жене!" И он даже на прошлый др почти купил, но я другое попросила. Нравится мне всё) Тариф о"лайт у меня.

НО тут сидела я ждала сына с гимнастики. Болтала с мамой одной. Она мне уже проезжалась по моему телефону как-то :) И вот в качестве рекламы она мне начала всякие приложения показывать. И я впечатлилась вообще-то... Думаю в ближайшее время выйти из состояния пещерного человека :)

Ну тебе даже без интернета выгодно сменить тариф на безлимитный самый просто за 300 руб. У тебя минута разговора будет стоить 1 руб., на олайте я думала 3 руб., но посмотрела сейчас тарификацию, дешевле)) 2,20, но 7,5 руб на городской!! И смс 2,5 руб. А в безлимитном еще смс у тебя будет 200 штук.
И разговоры сверхлимита внутри сети будут бесплатны. А др операторам вроде бы 1,6 руб.

Вообщем, как ни крути, если у тебя инета нет, наверняка смс пишешь, поэтому тебе 300 руб разговора и 200смс за 300 руб будут по-любому выгоднее олайта, где за эти деньги ты только немногим больше 100 смс сможешь отправить и все)
Переключиться дело пары минут в личном кабинете)

И да, тут писали, что на первый месяц акция 50%.

Irrrishka
08.04.2016, 13:31
Образцовый пользователь, телефон только по назначению))

LuKar
08.04.2016, 15:11
Я тоже в мамонтах ))) даже не ожидала, что есть собратья по разуму))) не меняла тариф больше 10 лет, тоже надо поменять...

Ана
08.04.2016, 15:52
конечно ты не одна) я БЫ была такая же, если б не сидела львиную часть времени на корпоративных тарифах) в периоды когда номер был личный, даже не задумывалась никогда о смене тарифов. с инетом то же самое. надо мужу и маме кстати сказать, у нас целая семья "мамонтов")))

dashenkar
08.04.2016, 18:56
у меня был мтс безлимитный, но с лимитом скорости интернета за 1000 ;(

хорошо, ребенку номер покупали и узнали, что за 450руб все включено, и 3гб мне хватает. ААААААААА
и зачем столько лет платилаааааа

Buna
08.04.2016, 19:00
Муж постоянно проверяет новые тарифы что на сотовую связь, что на интернет.
а когда выясняет что например на мобильных за что-то списывались деньги, чего мы не подключали - ругается с оператором, деньги возвращают, или не сообщили об изменениях в тарифе.