PDA

Просмотр полной версии : Ну что аллергики, встречайте березу:(



Lutik
09.04.2016, 10:39
Я скачала приложение Пыльца club (кажется в мгу стоит улавливатель пыльцы и передает эти данные в приложение) и с сегодняшнего дня по нему запылила береза.

Moyadorogusha
09.04.2016, 10:51
Зажимаю пальцы.2й год делаем АСИТы . ...

Lutik
09.04.2016, 11:09
Зажимаю пальцы.2й год делаем АСИТы . ...

помогает вам?

Star***
09.04.2016, 11:32
Зажимаю пальцы.2й год делаем АСИТы . ...

А где делаете? Что делает уколы или капли?

Ана
09.04.2016, 12:58
рановато как-то. пока не чувствуется конечно... подождем неск дней)

Lutik
09.04.2016, 13:03
рановато как-то. пока не чувствуется конечно... подождем неск дней)

Ну так это только начало, минимальное количество, официально с 19-24 апреля.

Moyadorogusha
09.04.2016, 15:22
помогает вам?

Раньше уже в марте, как снег сходил, начинался кашель. В апреле уезжали на море, т.к. дышать вообще не мог. Лекарства и ингаляции не помогали. В том году только глаз покраснел и насморк, перебдела и давала зиртек, потом правда тоже на море поехали. Но береза поздняя была и мы вернулись в самый пик и ничего.
Пока у нас только насморк, но может это как простуда чуть. Вообще разница колоссальная.

Moyadorogusha
09.04.2016, 15:23
А где делаете? Что делает уколы или капли?

Уколы фосталь. Врач Обухова.

franchi
09.04.2016, 16:24
я уже ношу в сумке аквамарис.....промываю нос, после этого легче... я не серьезный аллергик, а вот сын - нос будет как картошка...

евже
09.04.2016, 17:12
сын с 15 марта на антигистаминных

Lutik
09.04.2016, 17:17
сын с 15 марта на антигистаминных

а как это помогает? частично симптоматику снимает?
мне врач расписала схему, но пока я не начинала ничего принимать, но ни одного антигистаминного там почему то нет. А вот сингуляр уже наверное пора.

Lutik
09.04.2016, 17:19
я уже ношу в сумке аквамарис.....промываю нос, после этого легче... я не серьезный аллергик, а вот сын - нос будет как картошка...

мне назоваль врач посоветовала. И мыть голову каждый день - так как мы ложимся спать и на подушку с волос попадает пыльца и мы ею дышим еще и ночью.

евже
09.04.2016, 19:11
а как это помогает? частично симптоматику снимает?
мне врач расписала схему, но пока я не начинала ничего принимать, но ни одного антигистаминного там почему то нет. А вот сингуляр уже наверное пора.

Ну эти антигистаминные, которые накапливаются в организме. И нам прописали их с 15 марта, потому что у нас и на раноцветущие аллергия, в прошлом году началась 4 апреля. Поэтому антигистаминное прописали заранее, чтоб эффект был к нужному времени. С начала апреля у меня ребенок по утрам стал кашлять. Но откашляется, и потом днем не кашляет.

И да - голову нам тоже сказали мыть каждый день.

ЮлияКот
09.04.2016, 22:35
мне назоваль врач посоветовала. И мыть голову каждый день - так как мы ложимся спать и на подушку с волос попадает пыльца и мы ею дышим еще и ночью.

Мужу тоже сингуляр назначили и назоваль... Собрат по аллергии
Про голову скажу ему, спасибо!

Цыбулька
09.04.2016, 23:30
Мужу тоже сингуляр назначили и назоваль... Собрат по аллергии
Про голову скажу ему, спасибо!

А в какой дозировке Сигнуляр пить и сколько раз в день?

Lutik
09.04.2016, 23:37
А в какой дозировке Сигнуляр пить и сколько раз в день?

его пьют один раз в сутки, чаще на ночь, чтоб избавиться от кашля. детям - 5 мг, взрослым - 10 мг. И именно сингуляр, а не аналоги.
мне еще гомеопатический спрей люфель прописали в сочетании с таблетками. В принципе, уже имеет смысл таблетки начать принимать (их рекомендуют за 4 недели до начала)

Цыбулька
10.04.2016, 13:17
его пьют один раз в сутки, чаще на ночь, чтоб избавиться от кашля. детям - 5 мг, взрослым - 10 мг. И именно сингуляр, а не аналоги.
мне еще гомеопатический спрей люфель прописали в сочетании с таблетками. В принципе, уже имеет смысл таблетки начать принимать (их рекомендуют за 4 недели до начала)

Я его детям даю. Про взрослых не знала. Если у взрослого кашля аллергич нет, а только чихание насморк и слизятся глаза то этот препарат не имеет смысла пить?

Lutik
10.04.2016, 13:28
Я его детям даю. Про взрослых не знала. Если у взрослого кашля аллергич нет, а только чихание насморк и слизятся глаза то этот препарат не имеет смысла пить?

не знаю.... наверное сингуляр и не нужен - он же против бронхоспазма. Взрослому наверное люфель этот подойдет, но я его еще не пробовала. Для глаз мне на всякий случай прописали лекролин, но у меня глаза практически нормально - пару дней чесались только. Для носа еще назонекс.

Миракл
10.04.2016, 15:01
А я уже с марта с кашлем и глазами опухшими, ещё насморк прибавился, у старшей пока только насморк. Я не заметила разности сингуляра и его аналога, поэтому пью аналог, он дешевле, ну антигистаминные, запаслась ингалятором, в глаза кромогексал. Самая жесть впереди.

Lutik
10.04.2016, 15:55
А я уже с марта с кашлем и глазами опухшими, ещё насморк прибавился, у старшей пока только насморк. Я не заметила разности сингуляра и его аналога, поэтому пью аналог, он дешевле, ну антигистаминные, запаслась ингалятором, в глаза кромогексал. Самая жесть впереди.

а ингаляции какие делаешь и в какой момент они нужны? Да, я с ужасом жду каждый день:( Сингуляр почти в 2 раза подорожал по сравнению с прошлым годом.... вот думаю, что уехать хотя бы в Крым будет едва ли не дешевле и уж точно для здоровья полезнее.... но кто ж отпустит с работы так надолго:(

Миракл
10.04.2016, 20:54
а ингаляции какие делаешь и в какой момент они нужны? Да, я с ужасом жду каждый день:( Сингуляр почти в 2 раза подорожал по сравнению с прошлым годом.... вот думаю, что уехать хотя бы в Крым будет едва ли не дешевле и уж точно для здоровья полезнее.... но кто ж отпустит с работы так надолго:(

ингалятор у меня вентолин, т.к. приступы астматические могут случиться, так в прошлом году было, хорошо ингалятор с собой был. А старшей я с кромогексалом делала ингаляции, хорошо помогало.

Туся
10.04.2016, 21:17
Девочки, если аж предастматическое состояние, почему вы АСИТ не делаете?

Елена fresh
10.04.2016, 22:03
Взрослому наверное люфель этот подойдет, но я его еще не пробовала.
Я весь прошлогодний сезон перетерпела благодаря люфелю, в принципе его одного может хватить, без всего остального, я больше ничего не принимала.

Lutik
10.04.2016, 23:42
Девочки, если аж предастматическое состояние, почему вы АСИТ не делаете?

потому что я хочу в этом году решить эту проблему другим путем - избавиться от первопричины, по которой просел иммунитет и вылезла аллергия. И если не поможет, то тогда асит делать, потому что асит все таки не панацея, увы.

Lutik
10.04.2016, 23:43
Я весь прошлогодний сезон перетерпела благодаря люфелю, в принципе его одного может хватить, без всего остального, я больше ничего не принимала.

оооо, твой опыт очень обнадеживает.

Annnushka
10.04.2016, 23:46
У меня как раз сегодня глаза начали чесаться 😐

ЮлияКот
11.04.2016, 10:35
Девочки, если аж предастматическое состояние, почему вы АСИТ не делаете?

У мужа астма. Аллерголог мне нравится его, я к ней сама ходила. В прошлом году зимой она ему назначала уколы для подготовки к сезону. Чтоб не кашлять летом. Они не помогли. В этом году решила на сингуляре посмотреть как будет и на назовале.
Чтобы делать асит, нужен какой-то самый явный аллерген. У него аллергия на ранне цветущие, средне цветущие, поздне цветущие и еще на плесень и еще на что-то... При таком наборе асит не возможен даже... Будем эксперементировать дальше... Приступы снимали беродуалом
В общем все не так просто
Иг е 1000
Пинаю его к гомеопату, не хочет...

Колбаса
11.04.2016, 11:30
У меня у ребенка уже на прошлой недели уже обострение пошло. Уже сидим на беродуале и пульмикорте. Хотя особо еще пылить не начало. Вот краской вонять уже начало активно. Березу и ольху жду с ужасом((((
Хотя уже с середины марта сидим на сингуляре, антигистаминных и авамис. Подозреваю, что аллергия именно на то, что в земле накопилось после зимы.

Цыбулька
11.04.2016, 11:42
потому что я хочу в этом году решить эту проблему другим путем - избавиться от первопричины, по которой просел иммунитет и вылезла аллергия. И если не поможет, то тогда асит делать, потому что асит все таки не панацея, увы.

А как найти первопричину?
Мы были в ИАКИ и доктор тоже сказала, что любая аллергия это проседание иммунитета и это может вылезти в любом возрасте

Lutik
11.04.2016, 11:48
А как найти первопричину?
Мы были в ИАКИ и доктор тоже сказала, что любая аллергия это проседание иммунитета и это может вылезти в любом возрасте

если аллергия не проявилась в детском возрасте (до 3 лет) - то это действительно аллергия и пожалуй, я бы смотрела в сторону гомеопатии.
А вся остальная аллергия - она не истинная, она приобретенная на фоне снижения иммунитета от вирусов или паразитов. Поэтому ее можно и нужно лечить. Я по пути еще и печень полечила и давление, потому что от вируса пострадала печень и гнала холестерин в сосуды. А все остальные врачи говорили - а что вы хотите, у вас же "возраст! (WTF????!!!).

Цыбулька
11.04.2016, 11:57
Вот у меня у мужа вылезла аллергия в тот самый год, когда все в 1 миг расцвело в 2010 году
И по статистике в тот год у большого % появилась аллергия на цветение

ЮлияКот
11.04.2016, 12:02
А как найти первопричину?
Мы были в ИАКИ и доктор тоже сказала, что любая аллергия это проседание иммунитета и это может вылезти в любом возрасте

Я не соласна. Аллергия передается по наследству, и если есть ген аллергичный, то она может проявиться в любом возрасте, да, возможно и после снижения иммунитета. Но если гена нет, то аллергия и не проявится. Другой вопрос, что наверняка на генном уровне аллергия есть у большинства, но по каким-то причинам не появляется до поры до времени... А так как экология у нас жуткая, то и проявлений аллергии сейчас в разы больше. Плюс в еде стало до хрена добавок, вот и страдаем... Как говорится, аллергия - это болезнь цивилизаций. Короче, всем в глушь, в деревню, к морю-океану, и будет нам счастье :))

ЮлияКот
11.04.2016, 12:02
Вот у меня у мужа вылезла аллергия в тот самый год, когда все в 1 миг расцвело в 2010 году
И по статистике в тот год у большого % появилась аллергия на цветение

Только не появилась, а проявилась

Елена fresh
11.04.2016, 12:05
если аллергия не проявилась в детском возрасте (до 3 лет) - то это действительно аллергия и пожалуй, я бы смотрела в сторону гомеопатии.
А вся остальная аллергия - она не истинная, она приобретенная на фоне снижения иммунитета от вирусов или паразитов. Поэтому ее можно и нужно лечить. Я по пути еще и печень полечила и давление, потому что от вируса пострадала печень и гнала холестерин в сосуды. А все остальные врачи говорили - а что вы хотите, у вас же "возраст! (WTF????!!!).
сдается мне я знаю врача , с которой ты работаешь )) не к тюленевой ходишь? ана ее тут рекомендовала, помню

Moyadorogusha
11.04.2016, 12:10
Я не соласна. Аллергия передается по наследству, и если есть ген аллергичный, то она может проявиться в любом возрасте, да, возможно и после снижения иммунитета. Но если гена нет, то аллергия и не проявится. Другой вопрос, что наверняка на генном уровне аллергия есть у большинства, но по каким-то причинам не появляется до поры до времени... А так как экология у нас жуткая, то и проявлений аллергии сейчас в разы больше. Плюс в еде стало до хрена добавок, вот и страдаем... Как говорится, аллергия - это болезнь цивилизаций. Короче, всем в глушь, в деревню, к морю-океану, и будет нам счастье :))

В данном случае категорически НЕТ...мы в Коломну переехали и сильнее стало, пылит же...

Lutik
11.04.2016, 12:12
сдается мне я знаю врача , с которой ты работаешь )) не к тюленевой ходишь? ана ее тут рекомендовала, помню

ну так собствественно в теме годовой давности, когда я столкнулась с этой проблемой, Яна ее и порекомендовала.

Lutik
11.04.2016, 12:13
Я не соласна. Аллергия передается по наследству, и если есть ген аллергичный, то она может проявиться в любом возрасте, да, возможно и после снижения иммунитета. Но если гена нет, то аллергия и не проявится. Другой вопрос, что наверняка на генном уровне аллергия есть у большинства, но по каким-то причинам не появляется до поры до времени... А так как экология у нас жуткая, то и проявлений аллергии сейчас в разы больше. Плюс в еде стало до хрена добавок, вот и страдаем... Как говорится, аллергия - это болезнь цивилизаций. Короче, всем в глушь, в деревню, к морю-океану, и будет нам счастье :))

все верно, в деревне и вирусов нет в таком количестве....

Елена fresh
11.04.2016, 12:28
ну так собствественно в теме годовой давности, когда я столкнулась с этой проблемой, Яна ее и порекомендовала.
ясно, поняла из назначений и общего хода мысли, надо мне тоже к ней собраться, а то скоро мои ненавистные злаковые тоже зацветут

Lutik
11.04.2016, 12:33
ясно, поняла из назначений и общего хода мысли, надо мне тоже к ней собраться, а то скоро мои ненавистные злаковые тоже зацветут

только сейчас к ней нереально записаться:( - сезон аллергий начался

jolly_olly
11.04.2016, 13:39
девушки, а как выглядит аллергический кашель?
У меня второй год подряд в мае-апреле насморк сначала, потом он переходит в покашливания такие , першит в горле все время и пропадает голос!!! а голос- это часть моей работы.
В прошлом году списали на простуду. А в этом меня напрягла такая же картина в то же время года.

ЮлияКот
11.04.2016, 14:38
девушки, а как выглядит аллергический кашель?
У меня второй год подряд в мае-апреле насморк сначала, потом он переходит в покашливания такие , першит в горле все время и пропадает голос!!! а голос- это часть моей работы.
В прошлом году списали на простуду. А в этом меня напрягла такая же картина в то же время года.

Вот так и выглядит как покашливания... Сдай иг е
Если высокий иг е и аллергены в панели и кашель - это астма и есть

ЮлияКот
11.04.2016, 14:39
В данном случае категорически НЕТ...мы в Коломну переехали и сильнее стало, пылит же...

Коломна это не глухая сибирская деревня

jolly_olly
11.04.2016, 15:13
Вот так и выглядит как покашливания... Сдай иг е
Если высокий иг е и аллергены в панели и кашель - это астма и есть

а можно расшифровать - что именно надо сдавать??

Туся
11.04.2016, 15:27
А как найти первопричину? У меня аллергия на сорные, луговые травы и деревья. Делала асит несколько лет -помогало. В позапрошлом году не делала, прошлым летом чуть до астмы не дошло.

Цыбулька
11.04.2016, 16:25
Вот так и выглядит как покашливания... Сдай иг е
Если высокий иг е и аллергены в панели и кашель - это астма и есть

Не факт
Астму проверяют на дыхательном приборе (не знаю как он называется), при наличии аллергич панелей астмы может и не быть так в ИАКИ сказали

Ана
11.04.2016, 16:34
А как найти первопричину? У меня аллергия на сорные, луговые травы и деревья. Делала асит несколько лет -помогало. В позапрошлом году не делала, прошлым летом чуть до астмы не дошло.

если у тебя она с раннего детства, то нечего тут искать, надо с аллергией работать.
а если со взрослого возраста, то обследовать организм вдоль и поперек на предмет факторов, понижающих иммунитет, забороть их и поднять иммунитет. аллергия автоматом уменьшится.

Понка
11.04.2016, 16:50
Ана, Lutik а какие вам врач назначала обследования? Инфекции, паразиты, алергопанели, иммунный статус?

Понка
11.04.2016, 16:54
У сына на березу. Глаза периодически трёт. Эозинофилы повысились до 9. У нас курс сталлораля был, хоть и не полный. Надеюсь немного хоть помог. А с мая уедим на море. Будем проверять как Сочи для аллергиков)

Lutik
11.04.2016, 17:25
Ана, Lutik а какие вам врач назначала обследования? Инфекции, паразиты, алергопанели, иммунный статус?

врач назначает не просто так, а еще и опрашивает и живот пощупает и горло посмотрит, поэтому я думаю, что у всех свой набор обследований. У меня к примеру и печеночные были и ревматоидные. Аллергопанели и имунный статус не сдавала я, видимо и так было понятно.

Moyadorogusha
11.04.2016, 17:37
Коломна это не глухая сибирская деревня

И слава богу!)))

Moyadorogusha
11.04.2016, 17:38
а можно расшифровать - что именно надо сдавать??

Выпей антигистаминное, если лучше - значит аллергия

Moyadorogusha
11.04.2016, 17:39
А как найти первопричину? У меня аллергия на сорные, луговые травы и деревья. Делала асит несколько лет -помогало. В позапрошлом году не делала, прошлым летом чуть до астмы не дошло.

Нам сказали эффект на 35 лет...

Понка
11.04.2016, 18:31
врач назначает не просто так, а еще и опрашивает и живот пощупает и горло посмотрит, поэтому я думаю, что у всех свой набор обследований. У меня к примеру и печеночные были и ревматоидные. Аллергопанели и имунный статус не сдавала я, видимо и так было понятно.
А что ещё? Просто думаю что у меня не охвачено и что можно до врача сдать например.
Ревматоидные я сдавала, биохимию, мазок с посевом из горла. Аллергопробы делала..
Инфекции и на паразиты назначала? Другие аллергологи мне например это ещё не назначали. А у вас вроде это упоминалась как то.

Lutik
11.04.2016, 19:42
А что ещё? Просто думаю что у меня не охвачено и что можно до врача сдать например.
Ревматоидные я сдавала, биохимию, мазок с посевом из горла. Аллергопробы делала..
Инфекции и на паразиты назначала? Другие аллергологи мне например это ещё не назначали. А у вас вроде это упоминалась как то.

на некоторые инфекции я сдавала раньше, потому что подозревала, что от детей. На паразитов - не показательны анализы, поэтому просто были назначены врачом на основании того, что были близкие контакты с животными в прошлом.

ЮлияКот
11.04.2016, 22:05
а можно расшифровать - что именно надо сдавать??

Кровь на иммуноглобулин Е первым делом. Норма до 100. У меня было 150, но аллерго-панель чистая. И был затяжной кашель. Аллерголог сказала, что повышение может быть, но оно не критичное, и панель чистая у меня. Поэтому у меня не аллергия была и не астма. А так, проседание иммунитета. Вылечила она меня курсом иммуномодуляторов за 2 месяца. А у мужа кашель, иг Е 1000 и панель вся показала... Поставили астму


Не факт
Астму проверяют на дыхательном приборе (не знаю как он называется), при наличии аллергич панелей астмы может и не быть так в ИАКИ сказали

Дыхание проверяют на пробе с сальбутамолом. У мужа астма, но эта проба отрицательная. И с теткой я одной знакома, у нее астма 3 года сильная, с задыхательством, проба с сальбутамолом тоже отрицательная у нее... Так что эта проба тоже не показательна...

Понка
12.04.2016, 00:12
Кровь на иммуноглобулин Е первым делом. Норма до 100. У меня было 150, но аллерго-панель чистая. И был затяжной кашель. Аллерголог сказала, что повышение может быть, но оно не критичное, и панель чистая у меня. Поэтому у меня не аллергия была и не астма. А так, проседание иммунитета. Вылечила она меня курсом иммуномодуляторов за 2 месяца. А у мужа кашель, иг Е 1000 и панель вся показала... Поставили астму

Дыхание проверяют на пробе с сальбутамолом. У мужа астма, но эта проба отрицательная. И с теткой я одной знакома, у нее астма 3 года сильная, с задыхательством, проба с сальбутамолом тоже отрицательная у нее... Так что эта проба тоже не показательна...
А как тебе подобрали иммуномодуляторы? По анализам?
У меня вот по крови слабая аллергия, а кожные пробы очень даже красные, почти все. А иммуноглобулин слегка повышен был. И астма есть на животину..

Елена fresh
12.04.2016, 07:57
А как тебе подобрали иммуномодуляторы? По анализам?
У меня вот по крови слабая аллергия, а кожные пробы очень даже красные, почти все. А иммуноглобулин слегка повышен был. И астма есть на животину..
Мне например иммуномодулятор подбирали по результатам иммунограммы ... В ней чувствительность к разным препаратам оценивают. Но у меня двоякие чувства остались после визитов к иммунологу, все это так неоднозначно

Ана
12.04.2016, 10:02
Ана, Lutik а какие вам врач назначала обследования? Инфекции, паразиты, алергопанели, иммунный статус?

я уже плохо помню(( точно помню, что был кал на дисбак и мазок из зева. и крови много разной, включая на вирусы типа вэб и цмв. о деятельности паразитов она делает выводы по косвенным признакам анализа на дисбак, потому что напрямую их фиг поймаешь по анализам. аллергопанелей не было, она посчитала это для меня лишним, т.к. моя аллергия приобретенная во взрослом возрасте, а по ее мнению это следствие проседания иммунитета, который и надо вытягивать.
что такое иммунный статус, я наверное не знаю...

Цыбулька
12.04.2016, 10:25
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ

Цыбулька
12.04.2016, 10:26
Кровь на иммуноглобулин Е первым делом. Норма до 100. У меня было 150, но аллерго-панель чистая. И был затяжной кашель. Аллерголог сказала, что повышение может быть, но оно не критичное, и панель чистая у меня. Поэтому у меня не аллергия была и не астма. А так, проседание иммунитета. Вылечила она меня курсом иммуномодуляторов за 2 месяца.

Очень похоже, как у нас ситуация, только у нас иммуноглобулин 90 (вроде норма)

Елена fresh
12.04.2016, 11:01
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ
не знаю, что посоветовать, кроме поискать еще грамотного педиатра ... в отпуск когда планируете? посмотреть бы как отреагирует на смену климата, влажности и всего остального.
мазки на флору я бы еще из глотки сдала

Цыбулька
12.04.2016, 11:40
не знаю, что посоветовать, кроме поискать еще грамотного педиатра ... в отпуск когда планируете? посмотреть бы как отреагирует на смену климата, влажности и всего остального.
мазки на флору я бы еще из глотки сдала

Мазки сдавали, все чисто
В отпуск из-за кризиса не планируем ехать в этом году, единственное может в деревню недели на 2, но это еще очень не скоро

Lutik
12.04.2016, 11:52
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ

Юля, а у вас исключен коклюш, паракоклюш, тонзиломикоз, стафилококки?

cat
12.04.2016, 12:00
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ

А иммунные показатели сдавали? Интерфероны? У меня было после сильной инфекции сел иммунитет напрочь, я кашляла полгода. Иммунолог назначил много всяких анализов, аллергия тоже была отрицательна, иммуноглобулин Е не критичный, зато интерферон гамма был снижен в 16 раз (мы еще вместе с имунологом считали во сколько раз он ниже НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ нормы, он вообще был на нуле, можно считать, а интерферон альфа был снижен в 3 раза. Назначил курс иммуномодуляторов, долгий и мощный, и кащель ушел за месяц. А до этого кашляла 4 мес надрывно. Тоесть дело было в упавшем иммунитете.

Цыбулька
12.04.2016, 15:06
Юля, а у вас исключен коклюш, паракоклюш, тонзиломикоз, стафилококки?

Мы пропили 3 АБ и последний как раз все это убивает. Несколько врачей сказали, что точно не коклюш

Цыбулька
12.04.2016, 15:07
А иммунные показатели сдавали? Интерфероны? У меня было после сильной инфекции сел иммунитет напрочь, я кашляла полгода. Иммунолог назначил много всяких анализов, аллергия тоже была отрицательна, иммуноглобулин Е не критичный, зато интерферон гамма был снижен в 16 раз (мы еще вместе с имунологом считали во сколько раз он ниже НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ нормы, он вообще был на нуле, можно считать, а интерферон альфа был снижен в 3 раза. Назначил курс иммуномодуляторов, долгий и мощный, и кащель ушел за месяц. А до этого кашляла 4 мес надрывно. Тоесть дело было в упавшем иммунитете.

Не сдавали и не назначали. Вот воскр едем на повторный прием в ИАКИ может быть уже это назначат.

Lutik
12.04.2016, 15:14
Мы пропили 3 АБ и последний как раз все это убивает. Несколько врачей сказали, что точно не коклюш

но кашель то до полугода может оставаться...

Цыбулька
12.04.2016, 15:33
но кашель то до полугода может оставаться...

Пролеченный коклюш дает кашель на полгода?
Зимой нам ставили бронхит, потом все переросло в пневмонию, но коклюш не заподозрил ни один врач

Marusya
12.04.2016, 15:49
Мы пропили 3 АБ и последний как раз все это убивает. Несколько врачей сказали, что точно не коклюш

Мне тоже несколько врачей сказали что точно не коклюш, но по сданному анализу был именно он(((((

Lutik
12.04.2016, 16:17
Пролеченный коклюш дает кашель на полгода?
Зимой нам ставили бронхит, потом все переросло в пневмонию, но коклюш не заподозрил ни один врач

вроде да. Недавно мне жаловалась на это мама, у которой трое детей переболели пара-коклюшем, причем тяжело очень болели.

Цыбулька
12.04.2016, 16:22
Мне тоже несколько врачей сказали что точно не коклюш, но по сданному анализу был именно он(((((

Сейчас наверное смысла сдавать нет анализы, ведь пропили 3 вида АБ
А ты сама кашляла или дети? Вы сдавали после приема АБ или до? На что конкретное нужно сдавать не подскажешь? Я подожду до воскр и еще в ИАКИ спрошу про коклюш и анализы на него

Цыбулька
12.04.2016, 16:24
вроде да. Недавно мне жаловалась на это мама, у которой трое детей переболели пара-коклюшем, причем тяжело очень болели.

скорее всего у нас все таки не коклюш, ведь у нас была пневмония, подтвержденная снимком
но вопрос в ИАКИ задам на эту тему, может все таки сдать скажет, потому как ну ничего не помогает избавиться окончательно от кашля

jolly_olly
12.04.2016, 16:32
Выпей антигистаминное, если лучше - значит аллергия

выпила и вчера и сегодня. Кашель прекратился (((
голос так и не вернулся (((
вот жесть-то, значит это аллергия.

ЮлияКот
12.04.2016, 16:59
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ

Еще можно сдать на хламидии пневмонии и микоплазму пневмонии
Но наш полугодовой кашель у обоих детей вылечил гомеопат...
Это я себя модуляторами травила, детей бы не стала :))

ЮлияКот
12.04.2016, 17:02
А иммунные показатели сдавали? Интерфероны? У меня было после сильной инфекции сел иммунитет напрочь, я кашляла полгода. Иммунолог назначил много всяких анализов, аллергия тоже была отрицательна, иммуноглобулин Е не критичный, зато интерферон гамма был снижен в 16 раз (мы еще вместе с имунологом считали во сколько раз он ниже НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ нормы, он вообще был на нуле, можно считать, а интерферон альфа был снижен в 3 раза. Назначил курс иммуномодуляторов, долгий и мощный, и кащель ушел за месяц. А до этого кашляла 4 мес надрывно. Тоесть дело было в упавшем иммунитете.

Вот и у меня также


Мы пропили 3 АБ и последний как раз все это убивает. Несколько врачей сказали, что точно не коклюш

Антибиотики от кашля не помогли ни мне, ни детям

Понка
12.04.2016, 17:32
Девочки, можно в этой теме спрошу про дочку.
Ребенок кашляет четвертый месяц.
Отправили в ИАКИ
Сделали пробу на дыхат. аппарате на предмет астмы - отрицат.
Сделали анализы на иг Е (90) при норме 100, аллергены на молоко (т.к. пьет Очень много), на плесень, на домашнюю пыль и грибки, на раннее цветущие деревья и все отрицательно.
И что теперь делать? Получается аллергии нет, но от чего тогда кашель? Я 100% думала, что он носит аллергич. характер, а по анализам получается, что нет. Сейчас пьем зодак и сингуляр, еще мотилиум назначили, т.к. кашель может возникать от рефлюкса.
Уже не знаю куда податься и что делать. В Воскр. снова едем в ИАКИ
А давно сингуляр? Зачем пьёте,раз не аллергия и сингуляр непомогает?
Мой как то кашлял, из за подозрения на аллергический кашель, назначали сингуляр. Но мне тогда пульмонолог сказала, если не поможет сразу, то дальше непить.
А как часто кашляет? У меня у подруги, ребёнку поставили кашель неврологический. Что то из области навязчивых движений. У них на нервной почве после санаторя началось, ребёнок там без родителей был.

Цыбулька
12.04.2016, 21:09
Еще можно сдать на хламидии пневмонии и микоплазму пневмонии
Но наш полугодовой кашель у обоих детей вылечил гомеопат...
Это я себя модуляторами травила, детей бы не стала :))

Наш педиатр тоже предположила микоплазму пнемонии, но виьпрофен и клацид 100% ее убили, поэтому сказала, что сдавать на нее сейчас нет смысла.
А гомеопат у Вас территориально где?

Цыбулька
12.04.2016, 21:10
Антибиотики от кашля не помогли ни мне, ни детям

Мы антибиотиками лечили не этот кашель, а бронхит и пневмонию

Цыбулька
12.04.2016, 21:11
А давно сингуляр? Зачем пьёте,раз не аллергия и сингуляр непомогает?
Мой как то кашлял, из за подозрения на аллергический кашель, назначали сингуляр. Но мне тогда пульмонолог сказала, если не поможет сразу, то дальше непить.
А как часто кашляет? У меня у подруги, ребёнку поставили кашель неврологический. Что то из области навязчивых движений. У них на нервной почве после санаторя началось, ребёнок там без родителей был.

Мы начали сингуляр пить и кашель дня на 3 прератился вообще, а потом снова начался. Кашляет под утро, потом утром

Moyadorogusha
12.04.2016, 21:49
выпила и вчера и сегодня. Кашель прекратился (((
голос так и не вернулся (((
вот жесть-то, значит это аллергия.

сочувствую...может не всё так страшно

Lutik
13.04.2016, 11:34
http://pollen.club/post-videos/mozhno-li-podgotovitsya-k-sezonu-allergii/

ЮлияКот
13.04.2016, 15:27
Наш педиатр тоже предположила микоплазму пнемонии, но виьпрофен и клацид 100% ее убили, поэтому сказала, что сдавать на нее сейчас нет смысла.
А гомеопат у Вас территориально где?

Фиг знает, там надо на чувствительность сдавать, может не те антибиотики пили
Гомеопат на аэропорте


Мы антибиотиками лечили не этот кашель, а бронхит и пневмонию

Ну я тоже лечила аб бронхит и пневмонию, но кашель полгода не проходил после этого...

Понка
26.04.2016, 18:34
Кто как теперь? Концентрация березы сильно увеличилась на днях.
Сегодня вышли за хлебом, после дождя вроде, а сын потом все равно расчесал глаза( за этот сезон первое проявление..

Moyadorogusha
26.04.2016, 18:59
Вчера глаза чесал после школы. .. вот я изумляюсь, у школ и детских садов вечно на сажают этих берёз блинн
Сегодня дождь тьфу тьфу. Только голос подсел

евже
26.04.2016, 19:04
Кто как теперь? Концентрация березы сильно увеличилась на днях.
Сегодня вышли за хлебом, после дождя вроде, а сын потом все равно расчесал глаза( за этот сезон первое проявление..

Ой, мой со вчерашнего дня вообще никакой! Нос не дышит, глаза чешутся беспощадно, сегодня прям говорит, что плохо себя чувствует. И это мы на антигистаминном с 15 марта....

Lutik
26.04.2016, 20:58
Кто как теперь? Концентрация березы сильно увеличилась на днях.
Сегодня вышли за хлебом, после дождя вроде, а сын потом все равно расчесал глаза( за этот сезон первое проявление..


Вчера глаза чесал после школы. .. вот я изумляюсь, у школ и детских садов вечно на сажают этих берёз блинн
Сегодня дождь тьфу тьфу. Только голос подсел


Ой, мой со вчерашнего дня вообще никакой! Нос не дышит, глаза чешутся беспощадно, сегодня прям говорит, что плохо себя чувствует. И это мы на антигистаминном с 15 марта....

На удивлени ,я эти дни высокой концентрации - неплохо. Но я пью люффель 2 недели, 2 дня назад подключила спрей, но скорее как подстраховку. В воскресенье вообще весь день на улице была - и до вечера вообще ничего не замечала. Еще я подключила долфин по вечерам - хорошо снимает заложенность. Но самая круть - это респиратор. Сцуко дорогой, но реально работает. И я вчера в нем работала даже, потому что почему то в офисе чихала сильно и нос закладывало. Настолько хорошо мне было, что я даже на ночь не пользовалась назонексом. Сегодня полдня без респиратора, но в середине дня накрыл кашель, я тут же одела маску и очень быстро пришла в себя. И пофиг мне на мнение и ужас в глазах окружающих (на работе Дартом Вейдером прозвали уже), но я реально хорошо дышу даже с открытыми окнами в маске.
Впервые поняла, что яблоки дают перекрестную реакцию, неделю назад, когда еще более-менее было, съела яблоко и жутко стало чесаться в горле. В общем, диета конечно не помешает аллергикам сейчас.

Ана
27.04.2016, 09:56
ну что, у меня второй год полет нормальный, ттт. пока ничего не пила вообще и не чувствую потребности.
дочь слегка почесывает глаза последние 3 дня, даю ей Эриус и в глаза закапываю, ей хватает.

Цыбулька
27.04.2016, 11:32
ну что, у меня второй год полет нормальный, ттт. пока ничего не пила вообще и не чувствую потребности.
дочь слегка почесывает глаза последние 3 дня, даю ей Эриус и в глаза закапываю, ей хватает.

а напомни у кого ты пролечилась? и чем

Ана
27.04.2016, 11:42
а напомни у кого ты пролечилась? и чем

у Тюленевой, я ж уже тыщу раз тут про нее писала... Оля Лютик тоже у нее была, но она на антигистаминных все равно... наверно у меня был легкий случай - мне она пролечила паразитов и иммунитет после ЦМВ. это было осенью 2014го. и вот 2015 и 2016 я весной огурцом, как и раньше, до 2009 года, когда на меня впервые напал поллиноз.

Lutik
27.04.2016, 12:13
у Тюленевой, я ж уже тыщу раз тут про нее писала... Оля Лютик тоже у нее была, но она на антигистаминных все равно... наверно у меня был легкий случай - мне она пролечила паразитов и иммунитет после ЦМВ. это было осенью 2014го. и вот 2015 и 2016 я весной огурцом, как и раньше, до 2009 года, когда на меня впервые напал поллиноз.

я не пью сейчас антигистаминные. Она мне гомеопатию прописала, пока ее+маска хватает. Мне один ее курс лечения не помог, насчет второго курса - то, что она искала, у меня нет этого, что будет лечить посмотрим, я с трудом в апреле на середину мая смогла записаться.... То, что ты 2015 год была огурцом -уже супер, потому что именно в 2015 сильное пыление было.
Хотя ее первый курс лечения не помог побороть аллергию, я все равно ей за него благодарна - моя печень, сосуды и давление нормализовались, хотя лечили инфекцию. С инфекцией справились, с аллергией пока нет.

Анчоус
27.04.2016, 12:59
Мы капаем в глаза Лекролин, в нос Кромогексал. Врач сказала если будет мало толку, то в Нос - Назонекс, в глаза - Дексаметазон. Дочке прокапали АСИТы. Глаза красные сейчас, нос по утрам заложен. Сын без АСИТов, но глаза нормальные. Только кашель по утрам. Надеюсь, сильнее не будет ни у одного из них. Молюсь дождям... Прям вот как те папуасы....

Lutik
27.04.2016, 13:15
Мы капаем в глаза Лекролин, в нос Кромогексал. Врач сказала если будет мало толку, то в Нос - Назонекс, в глаза - Дексаметазон. Дочке прокапали АСИТы. Глаза красные сейчас, нос по утрам заложен. Сын без АСИТов, но глаза нормальные. Только кашель по утрам. Надеюсь, сильнее не будет ни у одного из них. Молюсь дождям... Прям вот как те папуасы....

Да, я не люблю дожди, но сейчас радуюсь нынешней погоде. И даже не жужжу, что майские длинные выходные проведу в командировке - там хоть берез не будет.

Ана
27.04.2016, 14:55
я не пью сейчас антигистаминные. Она мне гомеопатию прописала, пока ее+маска хватает. Мне один ее курс лечения не помог, насчет второго курса - то, что она искала, у меня нет этого, что будет лечить посмотрим, я с трудом в апреле на середину мая смогла записаться.... То, что ты 2015 год была огурцом -уже супер, потому что именно в 2015 сильное пыление было.
Хотя ее первый курс лечения не помог побороть аллергию, я все равно ей за него благодарна - моя печень, сосуды и давление нормализовались, хотя лечили инфекцию. С инфекцией справились, с аллергией пока нет.

ааа, пардон, я значит запамятовала. помню что ты писала что-то принимаешь)

Lulyaka
27.04.2016, 17:28
Впервые поняла, что яблоки дают перекрестную реакцию, неделю назад, когда еще более-менее было, съела яблоко и жутко стало чесаться в горле. В общем, диета конечно не помешает аллергикам сейчас.
Слава богу, не наша тема, но просто как раз сегодня слышала по телеку про аллергию на пыльцу и проч. Как раз говорили о том, что пищевые продукты именно в сочетании с пыльцой могут давать реакцию. Конкретно про березу - нельзя есть косточковые: яблоки, сливы, орехи и т.д.

Lutik
27.04.2016, 17:51
Слава богу, не наша тема, но просто как раз сегодня слышала по телеку про аллергию на пыльцу и проч. Как раз говорили о том, что пищевые продукты именно в сочетании с пыльцой могут давать реакцию. Конкретно про березу - нельзя есть косточковые: яблоки, сливы, орехи и т.д.

я это знала, но в прошлом году у меня была более жесткая реакция на березу, при этом яблоки ела нормально, а в этом году яблочная реакция дала о себе знать.
Кстати, алкоголь оказывается тоже нельзя. А я в прошлом году им заливалась, бокальчик вина немного снимал симптоматику...

евже
27.04.2016, 20:52
у Тюленевой, я ж уже тыщу раз тут про нее писала... Оля Лютик тоже у нее была, но она на антигистаминных все равно... наверно у меня был легкий случай - мне она пролечила паразитов и иммунитет после ЦМВ. это было осенью 2014го. и вот 2015 и 2016 я весной огурцом, как и раньше, до 2009 года, когда на меня впервые напал поллиноз.

Мы к ней ходили. Тоже назначила нам анализы, пока сдали цмв и эб, прогнали глистов. После праздников будем сдавать на дисбак и посевы флоры. Кстати, а ты где сдавала? Нам она сказала сдавать либо Пастера, либо Мечникова, либо Габрич. Пастера - такого я не нашла, только Пастер и как-то он не внушил доверия, к тому же бисбак они делают только 7 дней, а она сказала обязательно чтоб 10 делали. Мечникова явно двинутые на продвижении АСИТ. Но там хоть есть те анализы, которые нам нужны. А Габрич от нас пипец далеко...

Катёна
28.04.2016, 09:19
а кто где мониторит пыление? раньше сайт кестина работал http://www.kestine.ru/monitoring.aspx а сейчас мертвый он

Ана
28.04.2016, 10:09
Мы к ней ходили. Тоже назначила нам анализы, пока сдали цмв и эб, прогнали глистов. После праздников будем сдавать на дисбак и посевы флоры. Кстати, а ты где сдавала? Нам она сказала сдавать либо Пастера, либо Мечникова, либо Габрич. Пастера - такого я не нашла, только Пастер и как-то он не внушил доверия, к тому же бисбак они делают только 7 дней, а она сказала обязательно чтоб 10 делали. Мечникова явно двинутые на продвижении АСИТ. Но там хоть есть те анализы, которые нам нужны. А Габрич от нас пипец далеко...

в каком-то нии или типа того на курской. название хоть тресни забыла( причем тогда она говорила сдавать только там, потому что габрич испортился. может с тех пор ситуация поменялась к лучшему?

Lutik
28.04.2016, 10:51
а кто где мониторит пыление? раньше сайт кестина работал http://www.kestine.ru/monitoring.aspx а сейчас мертвый он

в заглавном сообщении указано приложение. Оно круче того, что был на кестине.

Lutik
28.04.2016, 10:51
в каком-то нии или типа того на курской. название хоть тресни забыла( причем тогда она говорила сдавать только там, потому что габрич испортился. может с тех пор ситуация поменялась к лучшему?

это и есть Мечникова.

Ана
28.04.2016, 11:14
это и есть Мечникова.

да? семен семеныч!) а у меня название вообще никак не отозвалось)
проверила по карте - точно он!
но там никто мне АСИТ не впаривал. пришла, анализы сдала, забрала результат и ушла. спросили кто направил, я ответила, они покивали - мол знаем такую.

Lutik
28.04.2016, 11:23
да? семен семеныч!) а у меня название вообще никак не отозвалось)
проверила по карте - точно он!
но там никто мне АСИТ не впаривал. пришла, анализы сдала, забрала результат и ушла. спросили кто направил, я ответила, они покивали - мол знаем такую.

а забирать как у них? на почту присылают?

Ана
28.04.2016, 12:08
а забирать как у них? на почту присылают?

неа.. они старорежимные, по кр. мере в 2014 году были. они даже результаты от руки заполняли, а не печатали. я приезжала забирать сама. но тетечки там очень приветливые.

евже
28.04.2016, 12:16
неа.. они старорежимные, по кр. мере в 2014 году были. они даже результаты от руки заполняли, а не печатали. я приезжала забирать сама. но тетечки там очень приветливые.

Да-да, это и есть Мечникова. Спасибо, я к нему в общем-то и склонялась.

Lutik
28.04.2016, 12:39
неа.. они старорежимные, по кр. мере в 2014 году были. они даже результаты от руки заполняли, а не печатали. я приезжала забирать сама. но тетечки там очень приветливые.

вот это неприятно конечно...два раза мотаться:(

ЮлияКот
28.04.2016, 15:41
Мы пока держимся, иногда бывает чешутся глаза, после умывания нормально, иногда заложен нос, но не сильно, иногда кашель, недолгий
Посмотрим как дальше будет

Lutik
28.04.2016, 15:44
Мы пока держимся, иногда бывает чешутся глаза, после умывания нормально, иногда заложен нос, но не сильно, иногда кашель, недолгий
Посмотрим как дальше будет

самый треш завтра ожидается, более 10 тыс. единиц:(((