PDA

Просмотр полной версии : закрываются палатки в метро



Lanlet
11.04.2016, 23:41
У нас они закрываются периодически не по отдельности, а всем переходом сразу. Сначала писали, что до 31 декабря. Все закрылись, весь товар вывезли. Через пару недель опять все открылось. Потом писали, что до 31 марта, потом продлили до 14 апреля.

Чувствуется, что Собянин руку приложил. Мне давно кажется, что вся его деятельность по закрытию палаток - это интересы владельцев ТЦ, коих понастроили с переизбытком.

Julias
11.04.2016, 23:45
Несколько месяцев назад такие вывески были чем-то вроде рекламной акции, чтобы быстрее и больше покупали. А закрываться такие палатки и не думали.
Сейчас же, как я посмотрю, многие палатки закрываются.
У нас на ст м Кантемировская всегда велась бойкая торговля, а последние пару недель в палатках нет света, половина закрылись, а оставшиеся говорят, что пора выбираться из подземелья и их закрывают.

Lutik
11.04.2016, 23:47
Сейчас часто ремонтируют переходы, поэтому сначала убирают палатки. Иногда убирают старые палатки, чтобы в едином стиле поставить новые.

Аннюта
12.04.2016, 06:55
У нас уже с полгода, как все снесли. Но и сами переходы у метро ремонтируют, то один закрыт, то другой.

Эйфория
12.04.2016, 06:59
У нас осенью все снесли, ремонт идет. Но я очень сомневаюсь что потом появятся.

Buna
12.04.2016, 07:24
мне уже давно в переходах палатки не попадаются, все убрали, меня только радует. меньше хлама, мусора и толчеи в переходах.

Токси
12.04.2016, 07:34
Мои любимые палатки на Китай-городе закрыты уже год. Информация об этом висела давно. Кто-то съезжал раньше, кто-то позже, при этом ушлые люди умудрялся сдавать палатки тех, кто съехал раньше кому то новому. На пару месяцев. Сейчас это программа властей города по наведению порядка. Кого-то может и кризис косит, но массовое закрытие это цель собянинского правительства.

Токси
12.04.2016, 08:24
ясно..
они удобны были. можно было перекус по дороге купить... а где его теперь покупать? Я вне палаток вообще редко где-то бывала...

Не знаю. Я на Китай-городе все покупала, теперь негде. Приходится куда-то специально идти. Слышала звон, что по концепции вместо палаток должны помтавить вендинговые аппараты. Как исправно они будут работать не ясно.

Lutik
12.04.2016, 08:47
тогда бы все закрывались, а они выборочно...
сегодня увидела закрытыми два киоска с едой и киоск с бижутерией "все по 100". Сегодня там было все по 50.. то же самое что раньше по 100
Пара киосков профиль сменила. Старые закрылись пару месяцев назад, новые открылись.. тоже не ясно надолго ли..

Я тоже так думала, потому что и закрывались частично и перепрофилировались, но ремонт все равно начался. Так чтотдумаю, что тут оба фактора -кризис и ремонт сыграли свою роль.

Ана
12.04.2016, 09:56
Мои любимые палатки на Китай-городе закрыты уже год. Информация об этом висела давно. Кто-то съезжал раньше, кто-то позже, при этом ушлые люди умудрялся сдавать палатки тех, кто съехал раньше кому то новому. На пару месяцев. Сейчас это программа властей города по наведению порядка. Кого-то может и кризис косит, но массовое закрытие это цель собянинского правительства.

мне тоже так казалось, но недавно шла по переходу, склероз на какой станции, но в центре, и там были "нарезаны" свежие перегородки под ларьки. после ремонта уже. у нас на полянке правда вот пока не "нарезали", хотя ремонт на днях наконец-то закончили. тоже люблю метрошные палатки, колготки там удобно покупать))

franchi
12.04.2016, 12:42
так их же уничтожают, так же как и "самострой" около метро. вроде как там тендер, который потом будут разыгрывать....вообще конечно ходить стало проще, но в центре Москвы купить на бегу шоколадку и бутылку воды теперь проблема (в азбуку вкуса я не хожу).

Токси
12.04.2016, 12:52
так их же уничтожают, так же как и "самострой" около метро. вроде как там тендер, который потом будут разыгрывать....вообще конечно ходить стало проще, но в центре Москвы купить на бегу шоколадку и бутылку воды теперь проблема (в азбуку вкуса я не хожу).

У тебя много Азбук по пути? У меня вообще ни одной, да даже Перекресток и тот закрыли, потому что здание на реконструкции, и вообще, везде получается крюк надо делать, так что я на все согласная, лишь бы это было реально по пути.

franchi
12.04.2016, 13:35
встречаю..ав дейли называются....

на Китай-городе если и перекресток закрыли. то да, попа....

Lulyaka
12.04.2016, 17:58
У нас давно уже закрыли, и вообще много, где. Насколько я слышала, они все их убирают, затем будут строить павильоны, по общему плану, единообразные. Принадлежать они будут метрополитену, а не кому попало, как сейчас. Места в них будут сдаваться в аренду. Типа таким образом хотят навести порядок и эстетику.

Дюжик
12.04.2016, 18:45
О! Про вендинг: неделю назад была в Красногорске. Стоит . Все по 100 рублей. Я ему 500. Он в ответ мигает сообщением 'принимаю только 5,10,50,100 руб монеты и банкноты.'
Выплёвывает два товара по 100 рублей и молчок. Так я приобрела двух гусениц мохнатых на веревочке по 250 руб.

Lulyaka
12.04.2016, 19:09
мне тоже так казалось, но недавно шла по переходу, склероз на какой станции, но в центре, и там были "нарезаны" свежие перегородки под ларьки. после ремонта уже. у нас на полянке правда вот пока не "нарезали", хотя ремонт на днях наконец-то закончили. тоже люблю метрошные палатки, колготки там удобно покупать))

+1
Мне тоже очень удобно всегда было покупать всякую мелочевку в метрошных палатках. Ну вот бежишь утром на работу, в метро какой-нить скот с дипломатом проезжается по колготкам.. И усе!.. Где их покупать, если магазы все с 10.00 в основном у метро, у работы вообще ничего нет, никаких торговых точек? В палатке в переходе метро, конечно! ИЛи по каким-нибудь делам бегаешь весь день, поесть некогда, пробежал в метро, какую-нить булку купил, бутылку воды, жвачку.. Да мало ли что. А теперь негде :(

Koluchka
12.04.2016, 19:32
А в чем "прикол" палаток в переходах?
(Товары сомнительного качества и дороже чем в магазинах).
Ну снесут...
Магазины же есть. (Еду из дома можно взять, колготки с запасом заранее купить и паячку на работе держать, газеты сейчас уже мало кто читает, жестянщики- ключники на улицах всегда есть).

Лейка
12.04.2016, 21:48
А в чем "прикол" палаток в переходах?
(Товары сомнительного качества и дороже чем в магазинах).
Ну снесут...
Магазины же есть. (Еду из дома можно взять, колготки с запасом заранее купить и паячку на работе держать, газеты сейчас уже мало кто читает, жестянщики- ключники на улицах всегда есть).

В некоторых районах никаких жестянщиков днем с огнем не сыщешь.И да, в плане всякой детской мелочевки типа варежек-носков палатки очень выручали. Невозможно все предусмотреть заранее, и покупателей у них всегда хватало.

Puma
12.04.2016, 22:59
А я часто пользовалась палатками в переходе: регулярно покупала воду, журналы (каждую неделю), колготки, носки, детям варежки, носки, панамки, колготки, для шитья (нитки, пуговицы, паутинку), наклейки, домашнюю одежду, лаки для ногтей, пилки. По дороге с работы домой у меня из магазинов одна Азбука, для всех остальных магазинов надо делать крюк. Поэтому всю мелочевку я покупала утром в метро в палатках. Я итак домой вечером в 21 прихожу, вечером мне не до магазинов

Токси
12.04.2016, 23:11
Вот на тему детской мелочевки типа колгот и прочего, палатки реально были не заменимы. У меня детских магазов в районе нет. Теперь могу правда в центральный дм дойти, но это лишний час времени все равно. А так только в выходные теперь могу до детского магазина доехать (не дойти даже, а доехать).

Koluchka
12.04.2016, 23:49
А если не взял еду? Или воду. Это лишний вес между прочим
Резинки для волос я там покупала, нормальные. Штуковины для пучка там за 50 а в магазине 200
Флешку покупала когда срочно надо было. Журналы с фигурками в комплекте...
Даже шапки зимние и перчатки там были за хорошую цену, каких в магазине или нет или дороже в неск.раз.

Тань, ну все что ты пишешь "наверху" купить можно и это вполне могут быть спланировннные и некаждомесячные покупки.
Воду... мне как-то кажется, что "наверху" стало больше магазинов (я про центр). Нормально охлажденной воды (летом реально могло бы понадобится в жару) в переходах никогда не было (в магазин идти надо).

А потом, судя по центру (где "окультуривания почти закончились"), киоски совсем и не убирают, а просто переделывают и количество их уменьшают (на лубянке и китайгороде в переходах пройти нельзя - торговая галерея барахольщиков просто. Там например давно половину гнать пора. Имхо)

Koluchka
12.04.2016, 23:58
Вот на тему детской мелочевки типа колгот и прочего, палатки реально были не заменимы. У меня детских магазов в районе нет. Теперь могу правда в центральный дм дойти, но это лишний час времени все равно. А так только в выходные теперь могу до детского магазина доехать (не дойти даже, а доехать).

Реально качественные детские товары в переходах продаются?
Может я не умею "их варить", но вот стороной обхожу...
У меня почему-то все "промахи" оттуда - колготки дороже всегда, конфеты просроченные, ключ 4 (!) Раза переделывала. Ну из последнего наболевшего. Чеки дают плохо - расчитывают на большую проходимость и память покупателя.

Ps у меня обычно охотный, тверская, лубянка, китайгород,

Koluchka
13.04.2016, 00:14
может там колготки и дороже, но "чем что"?... чем завернуть в ТЦ, до которого крюк на час?
Ну и может на охотном другие ларьки... ты в центре что ли живешь? У нас на окраине ларьки дешевые, скромные, народ здесь живет и всех киоскеров знает.
А работа у меня сейчас в Москва-сити. Тут мест с дешевыми колготками тоже не наблюдается..

Ну... когда разница в цене колготка 2 раза, то заверну (я про эластичные). Купила в сп пачку и на работе кинула (запасные в сумке всегда).

Я работаю в центре лет... почти 20... ну вот не сложилась любовь с палатками.
У меня почему-то "срочно-экстренно" не бывает (шпильки-пучки перед началом уч.года в большом количестве с запасом беру. Детские колготки-варежки в общем тоже при соучае захода в дет.магаз запасы пополняю. Воду - из дома или на работе. Жестянщик - пока ребенок на каких-н занятиях отбегаю).

Koluchka
13.04.2016, 04:42
У меня колготки на улице рвутся примерно раз в 5 лет... в общем, крайне редко. неужели я буду носить с собой колготки запасные? А если уже порвались, неужели я поеду до ближайшего ТЦ в рваных?
Воду я пробовала из дома брать... но она же тяжелая, а иногда если долго гуляем, дети ее успевают выпить.
Резинок у нас дома тоже куча.. но я в середине года поняла, что они все уже не слишком подходят, да и перевелись куда-то... а там были шикарные резинки.
Нет, если деваться некуда, естественно обойдешься... но очень не хочется обходиться...
Помню шла я с работы домой... как раз на ленинском, где палатки уличные снесли... есть хочется зверски... раньше бы я зашла в палатку, а теперь их не было... так лапу до дома и сосала... понятно что следующий раз я буду умнее и начну заходить в магазины там, где они остались... и резинки к покупке запланирую... то есть куплю не "сегодня", а "через пару недель, когда буду в магазине"... Но где брать перекусы и рыночные товары все же непонятно.

Э... речь про палатки в переходах? Или мы уже про все--все наземные?

У нас в районе наземных киосков немного. Ну традиционно. Поэтому и сносить нечего.
За водой "для ребенка" заходим в магазинчики.

Токси
13.04.2016, 07:37
Реально качественные детские товары в переходах продаются?
Может я не умею "их варить", но вот стороной обхожу...
У меня почему-то все "промахи" оттуда - колготки дороже всегда, конфеты просроченные, ключ 4 (!) Раза переделывала. Ну из последнего наболевшего. Чеки дают плохо - расчитывают на большую проходимость и память покупателя.

Ps у меня обычно охотный, тверская, лубянка, китайгород,

У меня никакой просрочки не было. Видимо не умеешь варить. На том же Китай городе, я покупала отличные штаны ребенку на верблюжке за 300 рублей. Помню резко похолодало, очень выручило. До сих пор носим. Да и шапок куча из перехода, особенно легких. И нет на Китай-городе магазинчиков сейчас. Точнее есть, но чтоб зайти надо 15 минут потерять, что бывает совсем не в кассу когда идешь на встречу. Когда в офисе сижу пофиг, могу курьера или секретаря послать. Но в них была масса преимуществ.

Токси
13.04.2016, 08:25
В переходах.
Но в плане еды все равно какие, лишь бы были.
На моих маршрутах "магазинчиков" нет... а что такое "магазинчик"?

Нет, в центре-то "магазинчиков" наверное полно. А на окраине это что?... У нас есть магазины, каждый из которых занимает нижний этаж дома. Ну или два магазина на этаж. Все остальное было киоски.

Не полно их в центре. А те что есть мало отличаются от палаток по цене и качеству. Ну и это только воды купить и булку. Да и то не по пути.

Puma
13.04.2016, 09:19
Тань, ну все что ты пишешь "наверху" купить можно и это вполне могут быть спланировннные и некаждомесячные покупки.
Воду... мне как-то кажется, что "наверху" стало больше магазинов (я про центр). Нормально охлажденной воды (летом реально могло бы понадобится в жару) в переходах никогда не было (в магазин идти надо).

А потом, судя по центру (где "окультуривания почти закончились"), киоски совсем и не убирают, а просто переделывают и количество их уменьшают (на лубянке и китайгороде в переходах пройти нельзя - торговая галерея барахольщиков просто. Там например давно половину гнать пора. Имхо)
На Марксистской наверху где я работаю, площадь тоже очистили от палаток, и их там не предвидится. Поэтому что-то быстро купить стало невозможно, да недалеко есть перекресток, но если покупка в палатке занимала 5 минут. То дойти до перекрестка и купить там занимает 20 минут.
За последнее время 2 раза столкнулась с тем что не могу купить по дороге воды. На Униврситете и на Достоевской. Может конечно недалеко от метро есть магазины продуктовые где можно купить, но я редко бываю и я не нашла. На университете в результате в какой то из едален в три дорога покупала, на Достоевского вообще не нашла.

Короче я страдаю от отсутствия палаток и подземных и наземных.

Ана
13.04.2016, 10:03
Ну... когда разница в цене колготка 2 раза, то заверну (я про эластичные). Купила в сп пачку и на работе кинула (запасные в сумке всегда).


а я сп не пользуюсь и без понятия, сколько там стоят колготки. я их всю жизнь покупаю именно в палатках, там по сравнению с большими супермаркетами выбор гораздо лучше. и мне их цены кажутся приемлемыми) такая вот у меня сформированная потребительская привычка, которую теперь предлагается ломать.

Olyashka
13.04.2016, 11:00
а я сп не пользуюсь и без понятия, сколько там стоят колготки. я их всю жизнь покупаю именно в палатках, там по сравнению с большими супермаркетами выбор гораздо лучше. и мне их цены кажутся приемлемыми) такая вот у меня сформированная потребительская привычка, которую теперь предлагается ломать.

а в интернете заказать не дешевле?
не именно сп, а просто интернет-магазин

Haley
13.04.2016, 11:34
По моему маршруту палаток нет уже год минимум. Да и когда были - что там покупать? Там же все дорого) Колготки процентов на 30 стоят выше, чем в магазинах. Всякие жвачки/шоколадки я не покупаю. Ребенку тоже никогда не приходило в голову что-то купить там. В общем я вообще не почувствовала напряга от их отсутствия, зато в переходах стало как-то просторнее.

Ана
13.04.2016, 12:28
а в интернете заказать не дешевле?
не именно сп, а просто интернет-магазин

я не заказываю в инете без крайней необходимости, не люблю это, тем более такие мелочи как колготки. их там надо много заказывать, иначе доставка будет дороже товара, а я привыкла по 2-3 штучки покупать, на ходу. разумеется, речь не идет о том, что с закрытием палаток мне НЕГДЕ будет купить колготки. речь исключительно о том, что меня этим заставляют менять мои привычки и делать дополнительные телодвижения, каковые я делать не привыкла.