PDA

Просмотр полной версии : Нужен врач или толковое место, где можно показать и полечить суставы



Ёлка
12.04.2016, 15:29
Папа на протяжении нескольких лет ежедневно и помногу работает с плоскогубцами, кусачками, лобзиком - и от частых, постоянных движений начали болеть сустав запястья и сустав локтя.

Врачи в его ПК назначают просто противовоспалительные мази и на этом все лечение заканчивается.
Причем папа товарищ стойкий, и раз уже до меня жалобы дошли, то все, караул, срочно надо лечить.

На майские папа приедет к нам погостить.
Хочу оперативно запинать его показать суставы грамотному доктору и чтобы сразу назначили и проделали курс лечения.

HelenHenson!
12.04.2016, 15:52
инстиут Ревматологии им.Насоновой...
Но там ему тоже пропишут Вольтарен /Аркоксию/Найз внутрь и мазать всеми возможными мазями
Ну еще назначат примочки с Димексидом.
Может на физио отправят .
УЗИ , рентген сделают.
Наверняка поставят Артроз или Артрит....
И никак это не лечится кроме того как я написала ...
Если будет жидкость ....значит могут выкачать....
вот и все что могут сделать ...
Наука не научилась у нас ещ лечить дегеративные и аутоимунные артриты, артрозы кокситы и прочее ....
Только НПВС и мазилки

Marusya
12.04.2016, 15:58
У меня у тети болели суставы коленей, тоже назначали мази, уколы, физио. приехала к нам, поехали на консультацию в Семашко (на лосиноостровскую 43) , врач З***иренко Е***вгений Ал-вич , там же сразу сделали рентген суставов, как итог назначили операцию по замене сустава, больше сказал ничего не сделать. Все эти мази и уколы если сустав стерся ни о чем((((( Сейчас поменяла один сустав, через пол года будет второй. К нему можно платно на консультацию записаться, он посмотрит все расскажет/

Лала
12.04.2016, 15:58
У подруги была проблема с суставом. Она рисует и лепит из глины, т.е. тоже постоянная нагрузка на руку. Были такие боли, что не могла руку поднять и выпрямить, лечила и мучилась 2 года. Остеопат снял боль за один сеанс . больше об этой болячке не вспоминает.

Annnushka
12.04.2016, 16:35
Доктор Демченко. Он спортивный мануальщик, спец по травмам и суставам. Ортопеды часто лечат суставы только радикально операционно. У Демченко другой подход.

Ёлка
13.04.2016, 22:20
инстиут Ревматологии им.Насоновой...
Но там ему тоже пропишут Вольтарен /Аркоксию/Найз внутрь и мазать всеми возможными мазями
Ну еще назначат примочки с Димексидом.
Может на физио отправят .
УЗИ , рентген сделают.
Наверняка поставят Артроз или Артрит....
И никак это не лечится кроме того как я написала ...
Если будет жидкость ....значит могут выкачать....
вот и все что могут сделать ...
Наука не научилась у нас ещ лечить дегеративные и аутоимунные артриты, артрозы кокситы и прочее ....
Только НПВС и мазилки

Посмотрела на их сайте. Сложилось ощущение, что для прохождения всяких диагностических мероприятий там надо полежать в стационаре, а они будут постепенно всякие анализы брать, исследования делать? Или можно одним днем прийти к врачу на консультацию (опять же, к какому - ортопеду или ревматологу?), он на основании жалоб и предварительного осмотра сразу по диагностическим кабинетам проведет и выдаст в итоге некий диагноз?

Как у них с загруженностью? То есть какие шансы за один день все выяснить? Просто во-первых, папу запинать весьма проблемно. Но если запинать в режиме "приехал, два-три часа по кабинетам с врачом прошел, на выходе диагноз и рекомендации" - это реально (может, есть смысл заранее что-то сдать из анализов?)
А так, что сегодня приехал к врачу, тот накатал простыню анализов и перечень исследований/рентгенов и сказал приходить после получения результатов, а у них на эти исследования тоже запись заранее, то все на простыне рекомендаций и зависнет. Потому что - и это во-вторых - от нас неблизко очень. Да а и времени немного - неделя до майских фактически будет на этот вопрос.

Ёлка
13.04.2016, 22:22
У меня у тети болели суставы коленей, тоже назначали мази, уколы, физио. приехала к нам, поехали на консультацию в Семашко (на лосиноостровскую 43) , врач З***иренко Е***вгений Ал-вич , там же сразу сделали рентген суставов, как итог назначили операцию по замене сустава, больше сказал ничего не сделать. Все эти мази и уколы если сустав стерся ни о чем((((( Сейчас поменяла один сустав, через пол года будет второй. К нему можно платно на консультацию записаться, он посмотрит все расскажет/

То есть ни откачки жидкостей, ни закачки смазки (я что-то читала про такое тоже) не эффективны? Только замена сустава? И какой порядок цен, где делали, какие варианты суставов (характеристики, производитель)? Период реабилитации?

Ёлка
13.04.2016, 22:23
У подруги была проблема с суставом. Она рисует и лепит из глины, т.е. тоже постоянная нагрузка на руку. Были такие боли, что не могла руку поднять и выпрямить, лечила и мучилась 2 года. Остеопат снял боль за один сеанс . больше об этой болячке не вспоминает.

Кто именно? Знаю Ткач*а.

Ёлка
13.04.2016, 22:25
Доктор Демченко. Он спортивный мануальщик, спец по травмам и суставам. Ортопеды часто лечат суставы только радикально операционно. У Демченко другой подход.

где принимает? поточнее какие-то приметы? гугл по фамилии не дал конкретного результата.

Лала
13.04.2016, 22:39
Кто именно? Знаю Ткач*а.

П-о-п-о-в алексей игоревич.
Я и сына и мужа к нему водила. только положительные отзывы.