PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Поделитесь опытом использования Вильпрафен солютаб?



Бельчонок
12.04.2016, 17:06
Помог или нет?
Нам выписали (основания есть...), но когда падает t сразу или ждать сутки?
У 2х подруг не помог :(
Мальчику 7,5 лет при ангине - вызвал аллергию и боли в животе. И t не падала.
Девочке 13 лет - отит и гайморит - в плохую стадию перешло.

Бельчонок
12.04.2016, 17:44
По моему нам как раз его назначили и я в задумчивости.. Причина назначения понятна- не хотели подключать классические антибиотики из за риска эпштейна, при котором их нельзя.. Но по моим наблюдениям все альтернативы действуют хуже...

У нас вирус был, 3.5 дня высокой t, потом 1.5 дня всё хорошо.. А потом острая боль в ухе, животе и 39!!! Нереально вялой стала, побледнела.. (При вирусе розовая была от t)... Врач сказала, что бактериальное осложнение. Приняла вчера, и сегодня утром, а t c обеда 38.5-38.7. (Не сбиваю пока)

Лисичка
12.04.2016, 17:48
Дочке его назначила педиатр, как раз когда была эпидемия гриппа и у моей была 39 температура и сильный кашель. Педиатр как раз сказала, что этот антибиотик хорош именно при кашле и прочих легочных заболеваниях.

Kukla
12.04.2016, 18:01
Назначали в декабре при бронхите. Принимали 5 дней, но до конца он кашель не убрал. Температуры не было. Врач сказала, что это слабенький антибиотик

Миракл
12.04.2016, 18:23
У меня мама (врач) его любит, но вот мне он не нравится, мне от него плохо (жевательные таблетки особенно), но помогал. Дочка переносит хорошо, помогал тоже.

евже
12.04.2016, 20:20
Мой пил в возрасте 2,5 лет в Черногории. За сутки сбили темпу и смогли нормально вылететь домой. Я вроде и потом тоже пила.

Lanlet
12.04.2016, 20:24
Помог или нет?
Нам выписали (основания есть...), но когда падает t сразу или ждать сутки?
У 2х подруг не помог :(
Мальчику 7,5 лет при ангине - вызвал аллергию и боли в животе. И t не падала.
Девочке 13 лет - отит и гайморит - в плохую стадию перешло.

Нельзя исключить подделку:(. Нам в ПК всегда говорят, что за антибиотиками езжайте вот в это аптеку, не рискуйте в местных покупать.

Цыбулька
12.04.2016, 21:26
А нам только он помог. До этого пили супракс и мимо

Бельчонок
12.04.2016, 23:00
Нельзя исключить подделку:(. Нам в ПК всегда говорят, что за антибиотиками езжайте вот в это аптеку, не рискуйте в местных покупать.

В доктор Столетов покупала

Бельчонок
12.04.2016, 23:01
А нам только он помог. До этого пили супракс и мимо

А не знаешь - его лучше растворить в воле и выпить или разгрызть и запить водой?

Цыбулька
13.04.2016, 09:27
А не знаешь - его лучше растворить в воле и выпить или разгрызть и запить водой?

Я ломала на пополам и дочка глотала по половинке.

Ана
13.04.2016, 09:56
пили вильпрафен и дети, и я когда-то. детям помогал, мне один раз не помог и пришлось другой а/б пить. но это с любым а/б может быть кмк...

romashka
13.04.2016, 23:52
я пила. мне помог этой зимой, когда никак 3 месяца не могла вылечиться, а потом еще и гайморит вылез. но противный он жутко, еле пережила я эти 2 недели, пока 2 раза в день проглатывала эту жуткую гадость.
детям ни разу не выписывали.

Сакура
14.04.2016, 08:19
Нельзя исключить подделку:(. Нам в ПК всегда говорят, что за антибиотиками езжайте вот в это аптеку, не рискуйте в местных покупать.

все аптеки закупаются у одних и тех же поставщиков, исключение-это частные аптечки, которые могут брать товар где угодно.