PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по гв...



marinka
13.04.2016, 08:54
Дело такое...она воротит нос от груди...да же не смотрит в ее сторону...и голодная даже не пробует ее ,а просто отварачивается ,как будто ее нет.. и ночью неоткрывает ротик...вот реально ,она не существует для нее....
как ее вернуть к груди?

Lanlet
13.04.2016, 09:15
Дело такое...она воротит нос от груди...да же не смотрит в ее сторону...и голодная даже не пробует ее ,а просто отварачивается ,как будто ее нет.. и ночью неоткрывает ротик...вот реально ,она не существует для нее....
как ее вернуть к груди?



Предположу 3 возможные причины.

1) Давно отказывается? Может это молочный криз? Глянь, в каком возрасте они бывают.

2) Возможно, у вас сейчас активные новые умелки появились? (Например, пошла)

3) Месячные после родов уже были?

marinka
13.04.2016, 09:21
Предположу 3 возможные причины.

1) Давно отказывается? Может это молочный криз? Глянь, в каком возрасте они бывают.

2) Возможно, у вас сейчас активные новые умелки появились? (Например, пошла)

3) Месячные после родов уже были?

1) отказывается неделю.
пасибо посмотрю ,но на кризис неочень похоже...она даже в рот ее не берет...
2) да нет ,пока умелки те-же ,что и месяц назад..
3)да ,на третьем месяце пришли..

Buna
13.04.2016, 09:25
Дело такое...она воротит нос от груди...да же не смотрит в ее сторону...и голодная даже не пробует ее ,а просто отварачивается ,как будто ее нет.. и ночью неоткрывает ротик...вот реально ,она не существует для нее....
как ее вернуть к груди?

а ты вообще когда думала сворачивать ГВ?
Все остальное ест хорошо? что у вас из прикорма?

marinka
13.04.2016, 09:38
а ты вообще когда думала сворачивать ГВ?
Все остальное ест хорошо? что у вас из прикорма?

не раньше года планировала...я сейчас не готова сворачивать гв...и молоко есть ...
все остальное ест с аппетитом...
едим каши,фрукты ,овощи ,мясо ,творог...попробовали каши на молоке..соки пьем ...

marinka
13.04.2016, 09:48
проблема еще в том ,что я особо и сцедить не могу...максимум нацеживаю 20 мг иди 30...сцеживать и кормить из бутылочки?

Vinni
13.04.2016, 10:28
позвони в радугу материнства и спроси, точно дадут нужный совет!

я бы не думала о бутылочках, а мирно предлагала грудь в обычном режиме... отворачивается, значит, не в этот раз...

Алинчик
13.04.2016, 10:37
Марин помоему похожая картина у Вольги была, но они вроде так и не смогли вернуть грудь. Я бы продолжала предлагать, ну и позвони клнсультантам. А ночью когда не берет ты что то другое даешь или она вообще не ест ночью?

Buna
13.04.2016, 10:57
не раньше года планировала...я сейчас не готова сворачивать гв...и молоко есть ...
все остальное ест с аппетитом...
едим каши,фрукты ,овощи ,мясо ,творог...попробовали каши на молоке..соки пьем ...

вы уже все едите, у ребенка потребности в грудном молоке нет.

имхо, я бы сейчас сворачивала, пока ребенок сам отказался.

а зачем тебе сцеживать?

NeTakaya
13.04.2016, 11:46
вы уже все едите, у ребенка потребности в грудном молоке нет.

имхо, я бы сейчас сворачивала, пока ребенок сам отказался.

а зачем тебе сцеживать?
Полностью согласна..

Вольга
13.04.2016, 12:10
Марин помоему похожая картина у Вольги была, но они вроде так и не смогли вернуть грудь. Я бы продолжала предлагать, ну и позвони клнсультантам. А ночью когда не берет ты что то другое даешь или она вообще не ест ночью?

Да похожая, но отказался он из за гемотомы на десне, зубы лезли и от боли он не мог сосать, 2 недели у него болели, но ел только с ложки, сцеживала молоко и с ложки кормила. 1,5 месяца так продолжалось и грудь так и не взял, бутылки и соски вообще не признавал с рождения.Так и завершилось ГВ, хотела тоже хоть до года докормить, но он решил иначе.

Натя
13.04.2016, 13:02
Позвони консультанту. Но вообще можно даже на линейку не смотреть, 9 месяцев - это стандартный возраст отказа. Не помню, почему именно он, но его надо пережить, и дальше можно спокойно кормить будет. И у меня, и у большинства знакомых именно в 9 месяцев были проблемы с ГВ, но за пару недель все наладилось. Ну или если вдруг хочешь свернуть, то тоже вариант, хотя на мой взгляд безумно рано.

marinka
13.04.2016, 14:30
Позвони консультанту. Но вообще можно даже на линейку не смотреть, 9 месяцев - это стандартный возраст отказа. Не помню, почему именно он, но его надо пережить, и дальше можно спокойно кормить будет. И у меня, и у большинства знакомых именно в 9 месяцев были проблемы с ГВ, но за пару недель все наладилось. Ну или если вдруг хочешь свернуть, то тоже вариант, хотя на мой взгляд безумно рано.

да я уже много чего прочитала про это , в инете...у многих проблема...но причину ненашла...
консультанту звонила ,дали ряд вариантов как исправить ситуацию...попробую...надеюсь поможет...

marinka
13.04.2016, 14:31
вы уже все едите, у ребенка потребности в грудном молоке нет.

имхо, я бы сейчас сворачивала, пока ребенок сам отказался.

а зачем тебе сцеживать?

сцеживаюсь ,т.к. есть неприятные ощущения в груди..молоко приходит ,а деваться ему некуда...

Натя
13.04.2016, 14:39
да я уже много чего прочитала про это , в инете...у многих проблема...но причину ненашла...
консультанту звонила ,дали ряд вариантов как исправить ситуацию...попробую...надеюсь поможет...
Удачи! Что-то обязательно должно помочь. Кто хочет кормить, найдет вариант (если вопрос не в болезнях, конечно).

Primavera
13.04.2016, 15:45
да я уже много чего прочитала про это , в инете...у многих проблема...но причину ненашла...
консультанту звонила ,дали ряд вариантов как исправить ситуацию...попробую...надеюсь поможет...
мне кажется, что причина в том, что ребенок и так сытый:))

nata314
13.04.2016, 16:28
мне кажется, что причина в том, что ребенок и так сытый:))
да, кстати
если ему сначала дать кашу и другую еду, то зачем ребенку еще и грудь? Сколько раз в день кушаете?

з.ы. у меня племянница так от груди отказалась в 9 месяцев. Но там мама особо не настаивала. Нет так нет. Она мне написала тогда "Лиза становится взрослее"))

marinka
13.04.2016, 17:48
да, кстати
если ему сначала дать кашу и другую еду, то зачем ребенку еще и грудь? Сколько раз в день кушаете?

з.ы. у меня племянница так от груди отказалась в 9 месяцев. Но там мама особо не настаивала. Нет так нет. Она мне написала тогда "Лиза становится взрослее"))

с грудью было 6 раз , сейчас без груди 4 раза получается ,это мало...

Buna
13.04.2016, 18:19
с грудью было 6 раз , сейчас без груди 4 раза получается ,это мало...

почему мало?
завтрак, обед, полдник, ужин.
смотри сама, но годик - это через 3 месяца, разгар лета, гв летом не рекомендуется завершать. После года так спокойно не завершишь.
Я была бы рада, если ребенок вот так сам завершил ГВ.

Aisha
13.04.2016, 20:49
Помню мне свекровь рассказывала,что оба ее сына отказались от груди в 9 мес сами, мне было так удивительно,но ассортимент потребляемых блюд у них был приличный, судя по ее рассказу -отсюда вывод-наедались.Мои в 9мес бывало на 100% ГВ были по несколько дней, не имели до полтура лет сильного пищевого интереса, а уж о 4 раза в день полноценно поесть -такого не было.
Если хочешь кормить еще -настаивай,предлагай,пройдет,скорее всего,может чуть объем пищи снизить, предлагать грудь в движении, подсовывать во сне.

Primavera
14.04.2016, 00:15
А что она пьет если грудь бросила?

marinka
14.04.2016, 08:05
Полностью согласна..


вы уже все едите, у ребенка потребности в грудном молоке нет.

имхо, я бы сейчас сворачивала, пока ребенок сам отказался.

а зачем тебе сцеживать?


А что она пьет если грудь бросила?

Т.к. у нас активно прикорм , то пьёт воду, соки...

Vinni
14.04.2016, 08:27
А что консультанты посоветовали?

marinka
22.04.2016, 16:13
А что консультанты посоветовали?


только заметила .. отвечаю..
рекомендовали, предлагать грудь до еды, на голодный желудок,особенно в последнее кормление и активнее ночью...днем при малейшем интересе к груди , предлагать...
пока не очень посогает(((
все чего добилась ,это 100% одно ночное кормление и все...все остальное время воротит нос и желаем остаться голодными ,но не брать грудь ...
как-то так..

Buna
22.04.2016, 16:44
только заметила .. отвечаю..
рекомендовали, предлагать грудь до еды, на голодный желудок,особенно в последнее кормление и активнее ночью...днем при малейшем интересе к груди , предлагать...
пока не очень посогает(((
все чего добилась ,это 100% одно ночное кормление и все...все остальное время воротит нос и желаем остаться голодными ,но не брать грудь ...
как-то так..

ну почему остаться голодной? - ты же ее обычной едой кормишь, значит она ей нравится уже больше, значит с нее она не голодная

marinka
22.04.2016, 17:44
ну почему остаться голодной? - ты же ее обычной едой кормишь, значит она ей нравится уже больше, значит с нее она не голодная

наверное не так написала...
т.е. если она на голодный желудок отказывается от груди, то хоть убейся, а грудь есть не будет..

Buna
22.04.2016, 17:48
наверное не так написала...
т.е. если она на голодный желудок отказывается от груди, то хоть убейся, а грудь есть не будет..

ну так правильно - она хочет обычную еду. Ты ее к ней старательно приучала, она хочет ее. Прикорм для того и вводят, чтобы постепенно грудные кормления сошли на нет.