PDA

Просмотр полной версии : А что в этом году со скидками в детских магазах?



Lyagushka
14.04.2016, 17:18
В прошлом году, помнится, всякие 2+1 в детском мире были, 50проц с чека по промокоду и прочие радости бюджетной мамашки)) и когда в одном магазе начиналось, другие как-то параллельно подхватывали. А в этом что-то тишина (лэссирейма из соседней темы не в счет))..а столько всего надо и для старшего, и для маленькой даже на выписку толком еще ничего не прикуплено.. А в мазе скидки бывают весной? Ждать их вообще, скидок этих, кто-нибудь в курсе?)

Лолита
14.04.2016, 17:26
В прошлом году, помнится, всякие 2+1 в детском мире были, 50проц с чека по промокоду и прочие радости бюджетной мамашки)) и когда в одном магазе начиналось, другие как-то параллельно подхватывали. А в этом что-то тишина (лэссирейма из соседней темы не в счет))..а столько всего надо и для старшего, и для маленькой даже на выписку толком еще ничего не прикуплено.. А в мазе скидки бывают весной? Ждать их вообще, скидок этих, кто-нибудь в курсе?)

Так ты опоздун) В январе обвчно и до середины-конца февраля. А теперь в июле основная. Ну может еще акции разовые какие

Lyagushka
14.04.2016, 17:46
Так ты опоздун) В январе обвчно и до середины-конца февраля. А теперь в июле основная. Ну может еще акции разовые какие

Так в январе-феврале зимнее ж, там я как раз успела урвать немножко)) а сейчас межсезонка нужна..старшему. Мелкой да, ползунков надо было б накупить заранее)

Hola
14.04.2016, 18:03
Я чуть оффтопом, но в очередной раз плевалась в Заре. Сквозь наш ценник 1199р виден их 9.95 Евро. Или сквозь наш 2800р - их 27.95 Евро.... надо летний отдых по возможности обязательно совещать с шоппингом. Это просто свинство - такие наценки...

Лолита
14.04.2016, 18:15
Так в январе-феврале зимнее ж, там я как раз успела урвать немножко)) а сейчас межсезонка нужна..старшему. Мелкой да, ползунков надо было б накупить заранее)

Ну это только разовые теперь. Ну или пусть мелкий ждет июля)))

Lutik
14.04.2016, 18:22
Я чуть оффтопом, но в очередной раз плевалась в Заре. Сквозь наш ценник 1199р виден их 9.95 Евро. Или сквозь наш 2800р - их 27.95 Евро.... надо летний отдых по возможности обязательно совещать с шоппингом. Это просто свинство - такие наценки...

Ну а какие наценки - 9,95*30% таможенной пошлины это примерно 1070 руб, а еще транспортные издержки.. Так что наценки -это наши пошлины.

Lutik
14.04.2016, 18:24
Так в январе-феврале зимнее ж, там я как раз успела урвать немножко)) а сейчас межсезонка нужна..старшему. Мелкой да, ползунков надо было б накупить заранее)

Ишь ты чего захотела, скидки в разгар сезона. Сейчас все начали переодеваться и обнаружили, что мало все демисезонное. Поэтому купят по любой цене.

Ёлка
14.04.2016, 18:32
Велком в Киаби и Декатлон )) Скидки вряд ли есть, но цены и без скидок намного гуманнее детских магазинов.

Лейка
14.04.2016, 18:44
Велком в Киаби и Декатлон )) Скидки вряд ли есть, но цены и без скидок намного гуманнее детских магазинов.

+много, оба магазина очень радуют).

Натя
14.04.2016, 18:58
Для младшей, если не на выписку, а чуть попозже, Марина обещала закупку картерса открыть сегодня, там на раздел бэби сейчас хорошие скидки))
Киаби по сочетанию цена-качество именно на мелких меня вообще не впечатлил. Хотя иногда бывают хорошие вещи, Вике в районе ее года-полутора я покупала удачные варианты. Но мелкому только один комплект боди взяла, да и то качество то еще..:( Аа.. Штанишки еще купила, но у них уже цена не айс)))

Ёлка
14.04.2016, 19:58
Про младенческо-малышовое в Киаби ничего не скажу, у нас в логистической доступности этот магазин появился только год назад.
И вот на возраст 4-5 и старше это просто находка, а не магазин. Для сада, для дома, для дачи, для повседневного ношения.

Lulyaka
14.04.2016, 20:18
Не знаю, мне кажется, в Киаби, как раз на меленьких большой выбор, и качество хорошее. И чем меньше ребенок, тем больше на него там интересного. Но! Немаловажно, что ассортимент очень зависит от конкретного магаза. Например, в Ц Горд на Авиамоторной киаби классный, выбор большой всего, а вот в Весне на Алтуфьевке раза в 3 меньше.

Натя
14.04.2016, 20:55
Не знаю, мне кажется, в Киаби, как раз на меленьких большой выбор, и качество хорошее. И чем меньше ребенок, тем больше на него там интересного. Но! Немаловажно, что ассортимент очень зависит от конкретного магаза. Например, в Ц Горд на Авиамоторной киаби классный, выбор большой всего, а вот в Весне на Алтуфьевке раза в 3 меньше.
Вот я в Весне и смотрела)) Ничего хорошего. Либо неоправданно дорого.

МариЕлена
15.04.2016, 00:19
Мне рассылка приходит, что в Мазе сейчас межсезонная распродажа до -40%

Apelsinka2303
15.04.2016, 01:19
Не знаю, мне кажется, в Киаби, как раз на меленьких большой выбор, и качество хорошее. И чем меньше ребенок, тем больше на него там интересного. Но! Немаловажно, что ассортимент очень зависит от конкретного магаза. Например, в Ц Горд на Авиамоторной киаби классный, выбор большой всего, а вот в Весне на Алтуфьевке раза в 3 меньше.

Я только в этот киаби и езжу, на авиамоторной

Vasilisa
15.04.2016, 06:45
Я маек, шорт и лонгсливов в мазе набрала (-40%), но с верхней одеждой везде беда:(

Ана
15.04.2016, 09:39
Так в январе-феврале зимнее ж, там я как раз успела урвать немножко)) а сейчас межсезонка нужна..старшему. Мелкой да, ползунков надо было б накупить заранее)

для межсезонки сейчас сезон, какие скидки? скидки на нее летом будут... я заранее стараюсь брать межсезонку. а вот ползунки надо искать...

Ана
15.04.2016, 10:18
так, покопалась в телефоне, скидки таки есть:
Шалуны 25% на куртки и пальто с 15 по 18 апреля
СМИК 20% на одежду и обувь с 14 по 17 апреля
Закрытие магазина Некст в Метрополисе (а вот это уже жалко....) 24 апреля скидки до 70%. пойти чтоль некст ограбить...

Lutik
15.04.2016, 10:26
так, покопалась в телефоне, скидки таки есть:
Шалуны 25% на куртки и пальто с 15 по 18 апреля
СМИК 20% на одежду и обувь с 14 по 17 апреля
Закрытие магазина Некст в Метрополисе (а вот это уже жалко....) 24 апреля скидки до 70%. пойти чтоль некст ограбить...

ааааааааааааа, надо в ваш некст ломануться:)

Lyagushka
15.04.2016, 11:06
для межсезонки сейчас сезон, какие скидки? скидки на нее летом будут... я заранее стараюсь брать межсезонку. а вот ползунки надо искать...

Я по аналогии с зимой) в январе шикарные акидки на зимнее были- тоже вроде сезон еще..
Ну и я даже не про сезонные, а про такие вот спец предложения, типа 2 шмотки купил, третью бесплатно..и промокоды всякие. Они периодически бывают независимо от сезона ( вот два последних года как раз на таких скидках и отоваривалась всякими джинсами-толстовками-ветровкамм), а сейчас чото зажали

Hola
15.04.2016, 14:28
Я, честно, не знала, что таможенная пошлина - 30%. Поэтому для меня это большая наценка. Плюс ко всему очевидно, что заровские вещи того не стоят....

Ана
15.04.2016, 15:09
Ну а какие наценки - 9,95*30% таможенной пошлины это примерно 1070 руб, а еще транспортные издержки.. Так что наценки -это наши пошлины.

а где ты видишь 30%? я что-то полезла в гарант, там по одежде в среднем ставка 10-15%, но не менее 1-3 евро за кг. может не туда смотрю? я смотрю единый таможенный тариф Евразэс.
кроме того, нужно учитывать, что везут одежду и в европу, и к нам из одной и той же азии, а в европе тоже есть ввозные пошлины.
ну и все мы знаем, что ценообразование товаров народного потребления идет не от таможенной стоимости, а от рыночного спроса. таможенная стоимость в рамках группы компаний - это вообще величина очень условная, зависящая от кучи разных факторов и получаемая расчетным путем, и отправной точкой для расчета как раз служит оценка, за сколько этот товар на данном рынке можно продать. не знаю, может на рынке шмотья свои особенности, но на рынке лекарств расчет цены делается именно так как я написала, и то же самое мне говорили про рынок электроники и бытовой техники. так что допускаю, что и по шмотью должно быть так же.

Lutik
15.04.2016, 15:32
а где ты видишь 30%? я что-то полезла в гарант, там по одежде в среднем ставка 10-15%, но не менее 1-3 евро за кг. может не туда смотрю? я смотрю единый таможенный тариф Евразэс.
кроме того, нужно учитывать, что везут одежду и в европу, и к нам из одной и той же азии, а в европе тоже есть ввозные пошлины.
ну и все мы знаем, что ценообразование товаров народного потребления идет не от таможенной стоимости, а от рыночного спроса. таможенная стоимость в рамках группы компаний - это вообще величина очень условная, зависящая от кучи разных факторов и получаемая расчетным путем, и отправной точкой для расчета как раз служит оценка, за сколько этот товар на данном рынке можно продать. не знаю, может на рынке шмотья свои особенности, но на рынке лекарств расчет цены делается именно так как я написала, и то же самое мне говорили про рынок электроники и бытовой техники. так что допускаю, что и по шмотью должно быть так же.

я знаю, что 30%, а из чего она складывается - не уточняла. Возможно, что к этим 15% еще что то накручивается.... кстати, не забывай наш НДС, вот тебе и 30%.

nata314
15.04.2016, 15:47
Я по аналогии с зимой) в январе шикарные акидки на зимнее были- тоже вроде сезон еще..
не. Ну в январе уже все зимнее накупили и ходят)) Потому что декабрь-январь это уже зимние месяцы и все уже зимнее давно носят.
А сейчас вот только только все летние куртки начали одевать. Так что еще самый сезон )) Вот ближе к лету, когда все уже ищут шорты - может быть...

Ана
15.04.2016, 15:50
я знаю, что 30%, а из чего она складывается - не уточняла. Возможно, что к этим 15% еще что то накручивается.... кстати, не забывай наш НДС, вот тебе и 30%.

если с таможенным ндс, то да, 30% и получается. хотя для продавца этот ндс потом возмещается. а вот на конечного покупателя да, ложится.
но опять же, в европе тоже есть ндс. т.е. неверно накручивать 30% на европейский ценник.

МариЕлена
15.04.2016, 16:33
Из Киаби сегодня рассылка пришла о начале межсезонной распродажи.

Elen
15.04.2016, 17:28
В Дочках-Сыночках будет Жаркий Вторник 19апреля скидки 60%
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/hotsale/?utm_campaign=age_6-14_sp_3148_140416&utm_content=&utm_medium=email&utm_source=dochki&mcpa=email&marketing=dochki

Милашка
16.04.2016, 09:05
Так в дет мире сейчас скидки на всю весну 30%

Elen
16.04.2016, 09:58
Кораблик:
Только 3 дня! 1+1 на все игрушки Furby и мягкие игрушки; -15% на игрушки Щенячий патруль; скидка до 20% на самокаты и велосипеды; -30% на верхнюю одежду Reima и Lassie by Reima; -50% на 2-ую пару обуви в чеке.

Ана
16.04.2016, 12:26
ааааааааааааа, надо в ваш некст ломануться:)

зашла сегодня туда, на новую коллекцию там скидок нет, только на брюки 30%. из того что с большой скидкой честно говоря смотреть не на что... хотя для девочек может быть что-то и найдешь... для мальчиков 6 лет голяк полный. на малышей еще можно что-то поковырять.

Abazyatka
17.04.2016, 00:22
Была сегодня в Детях на Семеновской. Там в связи с закрытием скидки 60%! Народ все сметает, в кассу очередь. Я купила дочкам несколько пар обуви, платьице, футболочки, кофточки еще кое какие вещи на лето. Две диснеевских музыкальных куклы, и еще мелочовку. больше чем на 12 тыщ, а заплатила 5700 с копейками!!!