PDA

Просмотр полной версии : досуг Кидбург



Токси
23.04.2016, 18:44
Побывали с дочкой в кидбурге на дре, а потом остались там просто. Все участники дра пользуются возможностью провести там бесплатно целый день + этот визит засчитывается как обычный платный. То есть и деньги дают, и учитывают по акции что каждый пятый визит бесплатно.
Но прпвда сам др стоит столько!... По нашим прикидкам, основанным на высказываниях мамы именинницв, тысяч 50!... На 16 чел...

Что туда входит в эти деньги?

Нино
23.04.2016, 18:45
Аренда стоит 20000 за 10 человек. В среднем. Плюс все угощения надо у них заказать. Я не могу сказать, что др в кидбурге был самый удачный. Хотя детям понравилось. Но второй раз я на это не пойду. И цена завышена. И смысла я не вижу.

Токси
23.04.2016, 18:48
Аренда стоит 20000 за 10 человек. В среднем. Плюс все угощения надо у них заказать. Я не могу сказать, что др в кидбурге был самый удачный. Хотя детям понравилось. Но второй раз я на это не пойду. И цена завышена. И смысла я не вижу.

Ясно. Но это пока дешевле Андерсона))

Нино
23.04.2016, 19:31
Я не стала заказывать шарики. Решила это лишние деньги. Разрешили принести свои скатерти. Я принесла. Фотографа у них не стала брать. Хотя у них дешевле. Но где гарантии качества?
Мастерславль мне самой больше нравится. Но дети все довольны Кидбургом

Lutik
23.04.2016, 20:23
Возраст детей и родители
Возраст детей, на которых расчитан Кидбург, меньше чем в Мастерславле. В Мастерславле это лет 6-7. В Кидбурге во многие мастерские пускают четырехлеток.
Честно - они ничего не понимают. Для них это как анимация, и рядом с ними постоянно родители, которые говорят "сделай то, сделай это"... В мастерские в Кидбурге родителей не пускают, как и в Мастерславле, но вне их толпы родителей в Кидбурге курируют малышей. Что увеличивает толпы.
В МАстерславле родителей, бегающих за детьми, единицы. Большинство или сидят в специальной зоне с вайфаем :)) или сидят на лавочках, или вообще не идут. Или бегают с камерой и фотоаппаратом
В кидбурге в час пик родителям сесть тупо негде... все лавочки заняты... сегодня по случаю тепла было не слишком многолюдно, и найти одиночные свободные места удавалось... но это теплый выходной... зимой туда родителю лучше не соваться, как я понимаю.
Во всех очередях в мастерские наблюдаются родители, и на каждом входе висят таблички, что очередью управляют исключительно дети и стоящий в очереди родитель не в счет.
Видимо там это в самом деле массовая проблема.
В Мастерславле конечно встречается, но не так чтобы очень. Думаю массовость из-за малышни, из-за того что дети могут забежать на пару часов, из-за того что можно оказаться проездом... а деваться в окрестностях тоже особенно некуда.
Этажом выше есть зона кафе, но она тоже битком и там надо ловить свободные места, даже сегодня.

видела в Мастерславле компанию мам с детьми 4-5 лет, они бедные пытались куда то пойти, но везде возраст 6+, по крайней мере туда, куда моя дочь ходила не было мастер-классов меньше 6 лет.
И даже 6 летки я считаю должны быть с родителями. Мы были на каникулах в Мастерславле, детей много. Старшие оттесняют младших, которые раньше заняли очередь и проходят вне очереди, оставляя не наглых стоять дальше (если родителей нет рядом, чтобы контролировать этот вопрос). Старшие дети тырят чужие деньги (валюту Мастерславля), потому что младшие их оставляют где то в помещении мастер-класса, чтобы не мешались в руках. В общем, родители при детях там нужны, моей 8 летке я пригодилась.

melky
23.04.2016, 20:37
Дочку пригласила девочка из сада в Кидбург на ДР, пойдем в середине мая. Я там еще не была и даже не представляю, чего ожидать...)

Lutik
23.04.2016, 22:26
Какой ужас... может на каникулах туда соваться не стоит, раньше такого не было.
Но я своим детям давно выдала сумки на шею, в которые надо складывать деньги и документы. А сейчас и мобильный телефон тоже.
Кстати, в Кидбурге этот вопрос продуманнее- там есть "врЕменные сумки", как "желтая сумка в Икее". Берешь их там, пользуешься, а при выходе оставляешь... Сумки на шею как раз для документов и денег Кидбурга. Очень удобно. Жаль что в Мастерславле этого нет, но как опытный пользователь я сама это детям организую..
Оттеснения детей я тоже ни разу не наблюдала. Но в каникулы я бы туда и не поехала... Я вообще думаю что в такие места надо организовывать визит или в рабочие дни, или рано утром... Кстати, мы в Мастерславль всегда в первую смену ездили, с 10 до 14. Наглые еще спят, наверное :)))

Моя восьмилетка в первый раз все равно растерялась, но к 4-му часу освоилась окончательно, но все равно не смогла бы противостоять наглым детям, которые без очереди прут. То есть моя бы без моей помощи максимум в 1-2 места попасть успела бы, в остальные ее бы "обошли" более старшие и наглые, и родители пихающие своих детей. У нас не было выбора - мы в каникулы только могли пойти. Там еще и можно в каникулы нарваться на овербукинг, то есть мы пришли в 11, а нам говорят, у нас слишком много посетителей, приходите в 15 (билеты уже у меня на руках были). Пришлось "покачать права", нас пустили.

Lutik
23.04.2016, 23:47
Организаторы самоустранились что ли?
Как это "прут без очереди"?... А жалобу писала?

жалобу на кого? на родителей?
В одном случае стояло человек 6 родителей на 12 детей, человека 3 проскочили без очереди, родители возмутились, девушка- ведущая мастер-класса отловила этих детей и выгнала, но один ребенок не признался, моей дочери пришлось делить стульчик с еще одним ребенком, так как ее взяли лишней. В остальных случаях родители сами фильтровали и контролировали таких. Как организатор разберется - стоял тут этот ребенок или нет? Некоторые родители просто в момент захода в комнату просто своих впихивали. Даже ограждение в МЧС не спасает от того, что все будут мирно стоять в организованной очереди и что ребенок не прошмыгнет через него в последний момент.
Организатор за пределами комнаты как может управлять очередью? тем более, что он все это время был на мастер-классе и работал с другими детьми?

Катюшкин
24.04.2016, 00:14
Мы в феврале устраивали ДР в Кидбурге. Но мы в Химках живем и приглашённые детишки из садика были местные, поэтому нам всем ближе Зеленоградский Кидбург.
Тут дешевле, чем на Лубянке. У нас было 10 детей и стоило 16тыс. Фотографа приглашали своего, всю еду приносили свою. Единственное, пришлось доплатить за "лишних" взрослых, тк за 16 тыс включено было 10 детей и 3 взрослых. Остальные по 300руб обошлись :)
Праздник начался у нас в 15, закончился в 17, утащили силком своих 4-5 леток в 20 часов!

ЛС
24.04.2016, 00:31
В Кидзании очередь ожидает на стульчиках рядом с помещением мастер-класса. Берут тех, кто спокойно ожидает на них.

Any
24.04.2016, 07:59
Как же я ждада такого отзыва/сравнения! Спасибо тебе огромное!

Я была один раз в Кидбурге и больше нигде. В феврале, когда карантин был.
По акции на др - один ребенок бесплатно.
Дети 6 и 15 лет были в восторге.
И нам невозможно повезло - мы были с 12 до 19 часов, тишина, почти никого не было, соответственно дети проходили занятия в основном индивидуально.

dashenkar
24.04.2016, 10:54
Кидбург открыли на трешке в ривьере.

Лейка
24.04.2016, 12:18
Кидбург открыли на трешке в ривьере.

Только там пока не все работает-мы с классом едем туда в конце мая, и наш РК узнавал только что, куда лучше ехать, в ДМ или Ривьеру.

Лейка
24.04.2016, 13:38
Учитывая что за первый проход удается обойти лишь пятую или десятую часть, то какая разница, все или не все?

Посчитала. Из 26 мест, которые нам подходят в Кидбурге, удалось за фактически целый день (с 11 до 17 часов) обойти лишь 10. При этом часть из них понравилась и дочка готова идти еще. В общем, на следующий визит есть список из 4х повторов и 11 непройденных.

А вот путешествие с классом туда, на мой взгляд, оправданно только в качестве первого знакомоства. Это место, где надо ходить одному, выбирая именно то что близко тебе.
Саша там с девочкой подружилась, так и то была проблема... вроде хотят идти вместе, но одна на почту, а другая там уже была... (но готова еще раз за компанию). Или одна хочет куда-то, а для другой это вообще не интересно... Да и в самой мастерской каждый делает свое дело. Не так много толку от того, что рядом приятель.
А та анимация, которая предлагается для целого класса - ее можно организовать и вне стен кидбурга.. сейчас много музеев и прочих точек предлагают то же самое. По сути 2 ведущих и какие-то активности. Какая разница где? Но в кидбурге дороже.

Согласна, что все эти города мастеров больше подходят для индивидуального посещения, чем для групп. Мы в Мастерславль и Кидбург небольшой компанией ходили, и то дети делились по интересам все время. Но альтернативы никто не предложил, поэтому едут туда. Плюс тем, кто в первый раз, в любом случае будет интересно, а остальные лишний раз потусуются).

PinkBagira
24.04.2016, 15:16
спасибо за подробное сравнение!

Ёлка
24.04.2016, 16:52
Таня, огромное спасибо за такой глобальный отзыв о двух этих "городах".
Я давно слежу за рассказами и присматриваюсь, как бы тоже сходить и с чего начать.

Лейка
24.04.2016, 16:54
Таня, огромное спасибо за такой глобальный отзыв о двух этих "городах".
Я давно слежу за рассказами и присматриваюсь, как бы тоже сходить и с чего начать.

С ребенком 5 лет я б пошла в Кидбург. Я была там с обоими, и дочка отлично провела время. В Мастерславле ей еще год точно делать нечего.

Lutik
24.04.2016, 20:01
А еще снаружи банка висит табло обменного курса. И если я правильно поняла, то там можно поменять деньги мастерславля на деньги кидбурга и обратно :) Не видела, чтобы кто-то в самом деле этим занимался, но такая возможность, если правда реализована, могла бы быть интересной :)) Буду следующий раз там с утра, спрошу.


о, это прикольная опция. Я хотела тут свою в Кидзанию сводить (точнее я хочу там посмотреть, опять же сравнить с Мастерславлем), а она не хочет, рвется в Мастерславль, потому что у нее там на депозите проценты "накапали":) а если есть возможность обменять - это удобно и интересно с точки зрения перетаскивания аудитории.

Lutik
24.04.2016, 20:09
ну учитывая что деньги Кидбурга не слишком нужны...

моя пока не хочет тратить, ей нравится процесс зарабатывания, а вот если бы деньги между Кидбургом, Кидзанией и Мастерславлем принимали через обменники....