PDA

Просмотр полной версии : В 2016 обещают 25 тыс. из МК



Страницы : [1] 2

Lanlet
25.04.2016, 14:07
21.04 внесен проект на рассмотрение в весеннюю сессию. Если примут, то подать доки нужно будет до 30.11.16

Источник - http://www.kukuzya.ru/page/25-tysyach-iz-materinskogo-kapitala-v-2016-godu

Lutik
25.04.2016, 14:09
21.04 внесен проект на рассмотрение в весеннюю сессию. Если примут, то подать доки нужно будет до 30.11.16

Источник - http://www.kukuzya.ru/page/25-tysyach-iz-materinskogo-kapitala-v-2016-godu

было бы замечательно! хоть какая то польза от МК.

Ана
25.04.2016, 14:20
дайте две)) так и растащим по кусочкам его))) лет за 20)))

Lovelka
25.04.2016, 14:28
Проверила по базе - в ГосДуму ничего не вносили пока.
По ссылке Минтруд внёс в Правительство.

Lanlet
25.04.2016, 14:34
А расскажи, пожалуйста, неграмотным, чем отличается внесение в Госдуму от внесения в Правительство? Какова вообще процедура принятия?

Lanlet
25.04.2016, 14:38
дайте две)) так и растащим по кусочкам его))) лет за 20)))

Мне кажется, что такая цель и есть (чтобы постепенно по кусочкам растащили). Иначе будет слишком большой нагруз на бюджет потом, когда все и сразу захотят обналичить (при выходе на пенсию). Да и сейчас нагруз идёт, когда сразу в ипотеку всю сумму вкладывают, понимая, что пенсия далеко, а больше никуда. А так государство ежегодно будет озвучивать посильные для него суммы обналички, а семьи перестанут бездумно в ипотеку вкладывать, попадаясь на крючок обязательных долей.

Lovelka
25.04.2016, 14:46
А расскажи, пожалуйста, неграмотным, чем отличается внесение в Госдуму от внесения в Правительство? Какова вообще процедура принятия?

Минтруд выступает разработчиком, вносит на комиссию по законопроектной деятельности Правительства, поскольку самостоятельно не обладает правом законодательной инициативы.
Комиссия рассмотрит, если поддержит - внесет на рассмотрение в Госдуму.
Кстати, если не ошибаюсь комиссия по понедельникам заседает, возможно сегодня рассмотрели, надо на сайте Правительства посмотреть.
Далее Госдума делает рассылку по регионам для выработки позиции (обычно срок месяц, но могут и снизить срок) и выносят на рассмотрение.
Последняя пленарка весенней сессии и вообще 6 созыва - 15 июля, далее 18 сентября выборы.
Должны успеть.

Lanlet
25.04.2016, 14:58
Минтруд выступает разработчиком, вносит на комиссию по законопроектной деятельности Правительства, поскольку самостоятельно не обладает правом законодательной инициативы.
Комиссия рассмотрит, если поддержит - внесет на рассмотрение в Госдуму.
Кстати, если не ошибаюсь комиссия по понедельникам заседает, возможно сегодня рассмотрели, надо на сайте Правительства посмотреть.
Далее Госдума делает рассылку по регионам для выработки позиции (обычно срок месяц, но могут и снизить срок) и выносят на рассмотрение.
Последняя пленарка весенней сессии и вообще 6 созыва - 15 июля, далее 18 сентября выборы.
Должны успеть.

Спасибо за разъяснения. Можно ещё один вопрос (по другому законопроекту). Что значит вот эта фраза?

"21 декабря было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы."

Lanlet
25.04.2016, 15:00
было бы замечательно! хоть какая то польза от МК.

На 99% уверена, что примут.

А вот индексации МК в 2016 году нет:(. Печально:(((. Так и пустят всю хорошую идею на пожирание инфляции.

Lovelka
25.04.2016, 15:02
Спасибо за разъяснения. Можно ещё один вопрос (по другому законопроекту). Что значит вот эта фраза?

"21 декабря было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы."

Сняли с рассмотрения.
Чаще всего это происходит если принятие законопроекта потребует расходов за счет бюджета РФ, а заключение Правительства, как главного распорядителя бюджета, отсутствует.
Но могут быть и др причины, дай номер законопроекта - точнее скажу.

Lutik
25.04.2016, 15:05
Мне кажется, что такая цель и есть (чтобы постепенно по кусочкам растащили). Иначе будет слишком большой нагруз на бюджет потом, когда все и сразу захотят обналичить (при выходе на пенсию). Да и сейчас нагруз идёт, когда сразу в ипотеку всю сумму вкладывают, понимая, что пенсия далеко, а больше никуда. А так государство ежегодно будет озвучивать посильные для него суммы обналички, а семьи перестанут бездумно в ипотеку вкладывать, попадаясь на крючок обязательных долей.

сейчас цель другая - заигрывать с электоратом.

Koluchka
25.04.2016, 15:06
Минтруд выступает разработчиком, вносит на комиссию по законопроектной деятельности Правительства, поскольку самостоятельно не обладает правом законодательной инициативы.
Комиссия рассмотрит, если поддержит - внесет на рассмотрение в Госдуму.
Кстати, если не ошибаюсь комиссия по понедельникам заседает, возможно сегодня рассмотрели, надо на сайте Правительства посмотреть.
Далее Госдума делает рассылку по регионам для выработки позиции (обычно срок месяц, но могут и снизить срок) и выносят на рассмотрение.
Последняя пленарка весенней сессии и вообще 6 созыва - 15 июля, далее 18 сентября выборы.
Должны успеть.

а хооодяят слухи про 1 июля :)))))

Lovelka
25.04.2016, 15:11
а хооодяят слухи про 1 июля :)))))

Что именно должно произойти 1 июля?)

Ана
25.04.2016, 16:16
Мне кажется, что такая цель и есть (чтобы постепенно по кусочкам растащили). Иначе будет слишком большой нагруз на бюджет потом, когда все и сразу захотят обналичить (при выходе на пенсию). Да и сейчас нагруз идёт, когда сразу в ипотеку всю сумму вкладывают, понимая, что пенсия далеко, а больше никуда. А так государство ежегодно будет озвучивать посильные для него суммы обналички, а семьи перестанут бездумно в ипотеку вкладывать, попадаясь на крючок обязательных долей.

для меня по кусочкам наверно единственный шанс хоть что-то из него получить. и это полюбому быстрее, чем до пенсии ждать, особенно учитывая инфляцию и отсутствие индексации МК.

Lanlet
26.04.2016, 01:47
для меня по кусочкам наверно единственный шанс хоть что-то из него получить. и это полюбому быстрее, чем до пенсии ждать, особенно учитывая инфляцию и отсутствие индексации МК.

Вариант покупки двушки в Подмосковье для детей не рассматриваете? Там и доли им нестрашно выделить.

Кстати, а если сейчас написать заявление, что на пенсию пущу, то его можно вложить как накопительную часть куда-то, чтобы он хотя бы индексировался?

Миракл
26.04.2016, 02:25
Вариант покупки двушки в Подмосковье для детей не рассматриваете? Там и доли им нестрашно выделить.

Кстати, а если сейчас написать заявление, что на пенсию пущу, то его можно вложить как накопительную часть куда-то, чтобы он хотя бы индексировался?

Сейчас накопительная часть заморожена вроде, так что нет смысла.

Lanlet
26.04.2016, 03:39
Сейчас накопительная часть заморожена вроде, так что нет смысла.

А, ну да. Спасибо. Совсем забыла.

Это же венец благородства нашего государства (это не тебе, это меня после соседней темы про благородство нашего государства несёт).

Эйфория
26.04.2016, 07:20
А, ну да. Спасибо. Совсем забыла.

Это же венец благородства нашего государства (это не тебе, это меня после соседней темы про благородство нашего государства несёт).

Ну конечно, нам же государсво должно сразу пенсию выдавать, как только 3-го родишь) ведь на работу ты вряд ли уже выйдешь - почему бы и нет.

Lanlet
26.04.2016, 08:42
Ну конечно, нам же государсво должно сразу пенсию выдавать, как только 3-го родишь) ведь на работу ты вряд ли уже выйдешь - почему бы и нет.

Нет, конечно, государство должно сначала рассказывать, что копите-копите и будет Вам счастье, а потом взять и отобрать все, что накопил. И еще рассказать, что пенсионные отчисления кто-то своровал, примите это как данность. Самое интересное, что никто на эти заявления даже не реагирует уже. думают, что это не к ним относится?

Слушай, хватит уже передергивать и приписывать мне то, чего я никогда не писАла! Где я писала, что за 3-ого выдать пенсию сразу и что на работу выходить не надо? После 3-ого мотивации выходить на работу как раз больше, т.к. денег надо больше, но работа эта будет априори менее денежная, т.к. будет рядом с домом и без карьерного роста.

А если ты рассчитываешь только на свои силы, то зачем в эту тему заходишь? Будь благородна, как наше государство. Оставь ему эти 25 тысяч.

И вообще мне от тебя уже очень обидно слушать это твое ерничанье. Я одна из немногих на форуме, что считает, что надо думать о пенсии сейчас, работать вбелую по трудовой со всеми положенными налогами, платить налоги со сдачи жилья, продавать жилье не занижения стоимости, отдавать сыновей в армию (ну за исключением совсем уж катаклизмов типа Чечни и Афгана). Т.е. я всегда играла и играю с государством по-честному, даже если в данный момент времени мне это невыгодно. И имею права ждать и от государства такой же честной игры, а не стремление его оттяпать 1/3 фонда труда всей страны и ничего не дать взамен.

Моя семья (я, муж, бабушки, дедушки) всегда работали только на государство (читай со скромной з/п) и всегда вбелую без всяких конвертов. Со всеми выплатами с нашей стороны этому государству. И никаких особых благ со времен распада СССР наша семья не получала от государства. А получают хитрые и пронырливые, у которых нехилая з/п в конверте, но при этом они малоимущие с льготами и пособиями, с очередью на жилье и т.д. А мы лохи всю жизнь по-честному, но без всего. И вот когда мы родили 3-ого, то сразу нашелся теоретик, обвиняющий нас в том, что мы пожизненно сели на шею государства, работать не планируем, а только шиковать на 3.000 в месяц от государства многодетной семье. Даже не неприятно, а уже откровенно противно это все уже читать:(((.

Эйфория
26.04.2016, 09:09
Нет, конечно, государство должно сначала рассказывать, что копите-копите и будет Вам счастье, а потом взять и отобрать все, что накопил. И еще рассказать, что пенсионные отчисления кто-то своровал, примите это как данность. Самое интересное, что никто на эти заявления даже не реагирует уже. думают, что это не к ним относится?

Слушай, хватит уже передергивать и приписывать мне то, чего я никогда не писАла! Где я писала, что за 3-ого выдать пенсию сразу и что на работу выходить не надо? После 3-ого мотивации выходить на работу как раз больше, т.к. денег надо больше, но работа эта будет априори менее денежная, т.к. будет рядом с домом и без карьерного роста.

А если ты рассчитываешь только на свои силы, то зачем в эту тему заходишь? Будь благородна, как наше государство. Оставь ему эти 25 тысяч.

И вообще мне от тебя уже очень обидно слушать это твое ерничанье. Я одна из немногих на форуме, что считает, что надо думать о пенсии сейчас, работать вбелую по трудовой со всеми положенными налогами, платить налоги со сдачи жилья, продавать жилье не занижения стоимости, отдавать сыновей в армию (ну за исключением совсем уж катаклизмов типа Чечни и Афгана). Т.е. я всегда играла и играю с государством по-честному, даже если в данный момент времени мне это невыгодно. И имею права ждать и от государства такой же честной игры, а не стремление его оттяпать 1/3 фонда труда всей страны и ничего не дать взамен.

Моя семья (я, муж, бабушки, дедушки) всегда работали только на государство (читай со скромной з/п) и всегда вбелую без всяких конвертов. Со всеми выплатами с нашей стороны этому государству. И никаких особых благ со времен распада СССР наша семья не получала от государства. А получают хитрые и пронырливые, у которых нехилая з/п в конверте, но при этом они малоимущие с льготами и пособиями, с очередью на жилье и т.д. А мы лохи всю жизнь по-честному, но без всего. И вот когда мы родили 3-ого, то сразу нашелся теоретик, обвиняющий нас в том, что мы пожизненно сели на шею государства, работать не планируем, а только шиковать на 3.000 в месяц от государства многодетной семье. Даже не неприятно, а уже откровенно противно это все уже читать:(((.

Обижать я тебя не собиралась, но я имею право высказать свое мнение? Ты считаешь одно логичным, я другое.

Ана
26.04.2016, 10:36
Вариант покупки двушки в Подмосковье для детей не рассматриваете? Там и доли им нестрашно выделить.

Кстати, а если сейчас написать заявление, что на пенсию пущу, то его можно вложить как накопительную часть куда-то, чтобы он хотя бы индексировался?

в подмосковье - категорически нет, и в московских приокраинных "гетто" тоже. считаю это плохим вложением денег и большим гемором. а так однушечку бы ликвидную конечно прикупила, но пока накопила недостаточно, а кредит брать не хочу с нынешними процентами.
насчет пенсии не в курсе...

Сануля
26.04.2016, 11:03
в подмосковье - категорически нет, и в московских приокраинных "гетто" тоже. считаю это плохим вложением денег и большим гемором. а так однушечку бы ликвидную конечно прикупила, но пока накопила недостаточно, а кредит брать не хочу с нынешними процентами.
насчет пенсии не в курсе...

прикольно.
никогда не думала, что я - житель "гетто". :)
если учесть, что там почти одни москвичи. :)

Сануля
26.04.2016, 11:07
Теоретик - это я?

Ана
26.04.2016, 13:05
прикольно.
никогда не думала, что я - житель "гетто". :)
если учесть, что там почти одни москвичи. :)

ну их так окрестили, и это не я(( в сми много раз видела. имеются ввиду районы на дальней окраине москвы и в подмосковье, состоящие исключительно из плотного многоэтажного новостроя эконом-класса, как правило с недостаточной для них инфраструктурой. "национальность" жителей значения не имеет, имеет значение сам факт проживания там.

Lanlet
26.04.2016, 13:12
Теоретик - это я?

Нет, не ты. Я твоих комментариев в этой теме не вижу. Видимо они все в разросшейся соседней, в которую я пока еще не заходила, дабы не убить на нее все свободное время.

Lanlet
26.04.2016, 13:14
в подмосковье - категорически нет, и в московских приокраинных "гетто" тоже. считаю это плохим вложением денег и большим гемором. а так однушечку бы ликвидную конечно прикупила, но пока накопила недостаточно, а кредит брать не хочу с нынешними процентами.

Мне всегда интересно читать твои посты и аргументацию. Я попозже спрошу тебя об этом отдельной темой.

Мальвина
26.04.2016, 13:24
в подмосковье - категорически нет, и в московских приокраинных "гетто" тоже. считаю это плохим вложением денег и большим гемором. а так однушечку бы ликвидную конечно прикупила, но пока накопила недостаточно, а кредит брать не хочу с нынешними процентами.
насчет пенсии не в курсе...

а какую ликвидную однушечку ты хочешь? Вот, например, есть одна такая стоимость на этапе строительства 8 млн за 40 кв.м, а в нее ещё ремонт + 1 млн, а если %% по кредиту, какая эе она будет золотая, и кто же её такую ликвидную будет покупать, если что. Так что сильно не соглашусь с тобой. Есть соотношение цена-качество. Это сейчас там "гетто". Сейчас как раз очень сильно меняется состав жителей, так сказать районы "гетто" становятся гораздо приличные старых районов Москвы тоже кстати с соседями-маргиналами. А старый фонд, где однушку уже можно купить за 5-6 млн, в ликвидном районе, уже сами по себе очень неликвидны и дальше будут дешеветь и дальше их будет тяжелее продать при наличии большого количества качественного просторного новостроя, пусть даже за мкадом.

Лейка
26.04.2016, 13:35
а какую ликвидную однушечку ты хочешь? Вот, например, есть одна такая стоимость на этапе строительства 8 млн за 40 кв.м, а в нее ещё ремонт + 1 млн, а если %% по кредиту, какая эе она будет золотая, и кто же её такую ликвидную будет покупать, если что. Так что сильно не соглашусь с тобой. Есть соотношение цена-качество. Это сейчас там "гетто". Сейчас как раз очень сильно меняется состав жителей, так сказать районы "гетто" становятся гораздо приличные старых районов Москвы тоже кстати с соседями-маргиналами. А старый фонд, где однушку уже можно купить за 5-6 млн, в ликвидном районе, уже сами по себе очень неликвидны и дальше будут дешеветь и дальше их будет тяжелее продать при наличии большого количества качественного просторного новостроя, пусть даже за мкадом.

За 7 млн вполне можно купить однушку в приличном районе типа Отрадного-Бабушкинской в разумной доступности от метро и в нормальном состоянии (пусть не 40 м., а 33, да и ладно, для сдачи это некритично). Мы регулярно базы мониторим.
Ну и потом, основной минус "гетто" - это отсутствие нормальной инфраструктуры, потому как застройщикам-инвесторам надо бабла срубить, а на садиках-школах-больницах особо не развернешься. Проще коробок понатыкать, чтоб соседи соль друг другу в окна передавать могли, а там и трава не расти. Поэтому пусть дома в таких районах трижды новые и прекрасные, и контингент приличный, а почему-то квартиры в старых обжитых районах совершенно не дешевеют.

Мальвина
26.04.2016, 13:41
За 7 млн вполне можно купить однушку в приличном районе типа Отрадного-Бабушкинской в разумной доступности от метро и в нормальном состоянии (пусть не 40 м., а 33, да и ладно, для сдачи это некритично). Мы регулярно базы мониторим.
Ну и потом, основной минус "гетто" - это отсутствие нормальной инфраструктуры, потому как застройщикам-инвесторам надо бабла срубить, а на садиках-школах-больницах особо не развернешься. Проще коробок понатыкать, чтоб соседи соль друг другу в окна передавать могли, а там и трава не расти. Поэтому пусть дома в таких районах трижды новые и прекрасные, и контингент приличный, а почему-то квартиры в старых обжитых районах совершенно не дешевеют.

за 7 купить 33 м - это очень дорого, я же написала, что такие можно уже и за 5)))
Районы-гетто надо смотреть, они все разные, есть плюсы и минусы. Говорят Новая Москва - очень перспективно!


а почему-то квартиры в старых обжитых районах совершенно не дешевеют

дешевеют! старый фонд дешевеет и я слышала прогнозы риэлторов, что и дальше будут дешеветь. Пятиэтажки-девятиэтажки, например. Например однуху в нашем доме в 2012 году продавали за 6,5, а сейчас уже за 5,5.

Лейка
26.04.2016, 13:45
за 7 купить 33 м - это очень дорого, я же написала, что такие можно уже и за 5)))
Районы-гетто надо смотреть, они все разные, есть плюсы и минусы. Говорят Новая Москва - очень перспективно!

Не знаю я, какие можно за 5 купить - как до дела доходит, так все приличное от 6,5 начинается. Я не говорю о пятиэтажках и блочных девятиэтажках, первом этаже, квартирах с газовой колонкой и прочих объектах с явными минусами. Предположим, что речь идет о панельке 80х-90х годов, недалеко от метро, в хорошем состоянии, с окнами во двор, с хорошими документами. Не купишь такую за 5 млн, проверено.

Мальвина
26.04.2016, 13:51
Не знаю я, какие можно за 5 купить - как до дела доходит, так все приличное от 6,5 начинается. Я не говорю о пятиэтажках и блочных девятиэтажках, первом этаже, квартирах с газовой колонкой и прочих объектах с явными минусами. Предположим, что речь идет о панельке 80х-90х годов, недалеко от метро, в хорошем состоянии, с окнами во двор, с хорошими документами. Не купишь такую за 5 млн, проверено.
панели 80-х, вот в нашем доме продают за 5,5 хороший район, но до метро пешком 25-30 минут, ну т.е. все транспортом ездят
продают ставят выше 6,5, а уходит она только когда цену ставят, близкую к 5,5, в новом доме 2010 гожа однушки за 8-10 млн по 1,5 года висят, никто их не покупает и даже не собирается. Другой вопрос, сколько они так будут висеть и кому они потом будут нужны. Ну вот простояла квартира в голом бетоне уже 5 лет, может ещё и столько же простоять, но только если в нормально состоянии объект недвиги не поддерживать, то он ухудшается. Не знаю, на что надеются эти люди.

Лейка
26.04.2016, 13:54
панели 80-х, вот в нашем доме продают за 5,5 хороший район, но до метро пешком 25-30 минут, ну т.е. все транспортом ездят
продают ставят выше 6,5, а уходит она только когда цену ставят, близкую к 5,5, в новом доме 2010 гожа однушки за 8-10 млн по 1,5 года висят, никто их не покупает и даже не собирается. Другой вопрос, сколько они так будут висеть и кому они потом будут нужны. Ну вот простояла квартира в голом бетоне уже 5 лет, может ещё и столько же простоять, но только если в нормально состоянии объект недвиги не поддерживать, то он ухудшается. Не знаю, на что надеются эти люди.

А какой район у вас? Ну и близость к метро - это один из ключевых факторов все же, если только у вас до него совсем пробок нет, что редкость.

Ана
26.04.2016, 14:55
панели 80-х, вот в нашем доме продают за 5,5 хороший район, но до метро пешком 25-30 минут, ну т.е. все транспортом ездят
продают ставят выше 6,5, а уходит она только когда цену ставят, близкую к 5,5, в новом доме 2010 гожа однушки за 8-10 млн по 1,5 года висят, никто их не покупает и даже не собирается. Другой вопрос, сколько они так будут висеть и кому они потом будут нужны. Ну вот простояла квартира в голом бетоне уже 5 лет, может ещё и столько же простоять, но только если в нормально состоянии объект недвиги не поддерживать, то он ухудшается. Не знаю, на что надеются эти люди.

30 мин до метро - это по мне ОЧЕНЬ далеко. зависимость от автотранспорта, да вообще любого транспорта до метро, тем более с пробками - это огромный минус. и да, это влияет на цену. я расматриваю не более 10 мин пешком. и станция метро не абы какая. и вообще я всю жизнь мечтала о жилье в центре)) но наверно квартиры там подешевеют не при моей жизни)) а может я и вообще ничего покупать не стану в итоге. там видно будет, столько неопределенности в будущем...

Ана
26.04.2016, 15:02
а какую ликвидную однушечку ты хочешь? Вот, например, есть одна такая стоимость на этапе строительства 8 млн за 40 кв.м, а в нее ещё ремонт + 1 млн, а если %% по кредиту, какая эе она будет золотая, и кто же её такую ликвидную будет покупать, если что. Так что сильно не соглашусь с тобой. Есть соотношение цена-качество. Это сейчас там "гетто". Сейчас как раз очень сильно меняется состав жителей, так сказать районы "гетто" становятся гораздо приличные старых районов Москвы тоже кстати с соседями-маргиналами. А старый фонд, где однушку уже можно купить за 5-6 млн, в ликвидном районе, уже сами по себе очень неликвидны и дальше будут дешеветь и дальше их будет тяжелее продать при наличии большого количества качественного просторного новостроя, пусть даже за мкадом.

я там выше написала, в данном случае термин гетто никак не соотносится с составом жителей. он соотносится с удобством доезда до рабочих мест и всей необходимой инфраструктуры. ну и видок у этих райончиков специфический - многоэтажья в москве много, но если более старые районы это 9-12-16 этажей, то новые - это от 20 и выше, а это уже совсем другое ощущение дает от нахождения там.
старье с соседями-маргиналами тоже не рассматриваю. ликвидной я называю конкретную квартиру, а не район. ясное дело, что в одном и том же районе может быть более и менее ликвидная недвига.

Мальвина
26.04.2016, 15:11
30 мин до метро - это по мне ОЧЕНЬ далеко. зависимость от автотранспорта, да вообще любого транспорта до метро, тем более с пробками - это огромный минус. и да, это влияет на цену. я расматриваю не более 10 мин пешком. и станция метро не абы какая. и вообще я всю жизнь мечтала о жилье в центре)) но наверно квартиры там подешевеют не при моей жизни)) а может я и вообще ничего покупать не стану в итоге. там видно будет, столько неопределенности в будущем...

у нас как раз на удаленности 30 минут от метро самые дорогие квартиры - по 300 тыс. и выше за метр, а в 5 минутах от метро 150 тыс. за метр. Не всё определяется исключительной близостью к метро.


ликвидной я называю конкретную квартиру, а не район. ясное дело, что в одном и том же районе может быть более и менее ликвидная недвига

ну вот как раз в Подмосковье/новой Москве и продают ликвидные квартиры по хорошей цене. Очень многие имея, скажем, бюджет 6-7 млн задаются вопросом, какую квартиру купить малогаборитку в старом фонде, но в 5-10 минутах от метро или всё же просторную квартиру за мкадом. Это реально дилемма.

Ана
26.04.2016, 15:25
у нас как раз на удаленности 30 минут от метро самые дорогие квартиры - по 300 тыс. и выше за метр, а в 5 минутах от метро 150 тыс. за метр. Не всё определяется исключительной близостью к метро.

разумеется, есть куча разных факторов, влияющих на цену. близость метро влияет на нее при прочих равных. каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.


ну вот как раз в Подмосковье/новой Москве и продают ликвидные квартиры по хорошей цене. Очень многие имея, скажем, бюджет 6-7 млн задаются вопросом, какую квартиру купить малогаборитку в старом фонде, но в 5-10 минутах от метро или всё же просторную квартиру за мкадом. Это реально дилемма.

вот ты же финансист и знаешь, что ликвидное - это то, что при необходимости можно быстро продать за нормальную цену. все эти приподмосковья кишат новостроем, не обеспеченным инфраструктурой, конкуренция среди продавцов уже сейчас бешеная, и хрен ты ее в случае чего без большой скидки продашь.

а так конечно каждому свое. лично для меня то, что ты написала, ни разу не дилемма. замкадье - нет и точка. ну и вообще в обозримом будущем по моему глубоко личному мнению недвижимость в россии не будет становиться более привлекательной инвестицией, чем она есть сейчас, а скорее менее. по разным причинам. поэтому приобретать ее нужно ооочень осмотрительно и с точным пониманием, когда и для чего она будет использоваться, а не чтобы МК обналичить, и "чтоб было".

Мальвина
26.04.2016, 15:42
вот ты же финансист и знаешь, что ликвидное - это то, что при необходимости можно быстро продать за нормальную цену. все эти приподмосковья кишат новостроем, не обеспеченным инфраструктурой, конкуренция среди продавцов уже сейчас бешеная, и хрен ты ее в случае чего без большой скидки продашь.


это сейчас так, 5 лет назад было по-другому. И никто не знает, как будет ещё через 5 лет и уж тем более через 25 лет.





а так конечно каждому свое. лично для меня то, что ты написала, ни разу не дилемма. замкадье - нет и точка. ну и вообще в обозримом будущем по моему глубоко личному мнению недвижимость в россии не будет становиться более привлекательной инвестицией, чем она есть сейчас, а скорее менее. по разным причинам. поэтому приобретать ее нужно ооочень осмотрительно и с точным пониманием, когда и для чего она будет использоваться, а не чтобы МК обналичить, и "чтоб было".

у меня всё начальство живет за МКАДом, в немногоквартирных домах конечно, но внутрь мкада перебираться не хотят)))
недвига нужна для удовлетворения первичных потребностей - в жилье. Для этого она и нужна, для этого. А инвестиции, это уже у кого есть свободные деньги, поиграться. Очень хорошо, что цены падают и наконец-то сдувается этот пузырь. Согласись, что у нас в стране она слишком переоценена. И сейчас как раз очень хорошие времена для покупателя - есть время подумать)))

Ана
26.04.2016, 16:44
это сейчас так, 5 лет назад было по-другому. И никто не знает, как будет ещё через 5 лет и уж тем более через 25 лет.





у меня всё начальство живет за МКАДом, в немногоквартирных домах конечно, но внутрь мкада перебираться не хотят)))
недвига нужна для удовлетворения первичных потребностей - в жилье. Для этого она и нужна, для этого. А инвестиции, это уже у кого есть свободные деньги, поиграться. Очень хорошо, что цены падают и наконец-то сдувается этот пузырь. Согласись, что у нас в стране она слишком переоценена. И сейчас как раз очень хорошие времена для покупателя - есть время подумать)))

мне сейчас слабо верится, что на моей жизни повторится благоденствие "жирных лет")) конечно ничего предсказать невозможно, но общее ощущение пока такое.

сама я жить за мкад не хочу до тех пор пока мне надо каждый день на работу в центр. не знаю как твое начальство живет, я б повесилась кататься. а для пенсии у меня есть дача в очень ближнем подмосковье. в которую надо вкладываться, но я пока не спешу, потому что не уверена, что оно мне надо.

и я не богатый инвестор, я простой человек, которому нужно максимально правильно распорядиться накоплениями. не с точки зрения финансовой выгодности даже, а с точки зрения реальной нужности для жизни меня и моих детей. а здесь вариантов может быть масса... и в отношении детей пока слишком много неизвестных, чтобы покупать им где-либо жилье.

Мальвина
04.05.2016, 23:11
ну вот вам и проект закона
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/723110/

заявление на 25 тыс. надо будет подать до 30 ноября 2016 г.

Primavera
05.05.2016, 10:04
ну вот вам и проект закона
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/723110/

заявление на 25 тыс. надо будет подать до 30 ноября 2016 г.

а тем, кто в прошлом году 20 получал, тоже дадут?:))
сорри, нет времени читать закон:)

Мальвина
05.05.2016, 10:18
а тем, кто в прошлом году 20 получал, тоже дадут?:))
сорри, нет времени читать закон:)

дадут :)

Helennka
05.05.2016, 23:05
Когда начнут принимать заявления?

Star***
12.05.2016, 15:30
Была сегодня в мфц, спрашивала когда начнутся выплаты, сказали закон принят, но им указания пока не дали.

Лисичка
12.05.2016, 17:05
Была сегодня в мфц, спрашивала когда начнутся выплаты, сказали закон принят, но им указания пока не дали.
Круто! Спасибо за инфу

Катёна
08.06.2016, 17:43
закон принят единогласно во втором чтении - http://www.kukuzya.ru/page/25-tysyach-iz-materinskogo-kapitala-v-2016-godu

Катёна
26.06.2016, 20:01
всё, бежим? )) http://www.kukuzya.ru/page/25-tysyach-iz-materinskogo-kapitala-v-2016-godu-zayavlenie-dokumenty-pravila-podachi

Миракл
26.06.2016, 20:26
Я так понимаю, что свидетельства о рождении не нужны?

Катёна
26.06.2016, 20:27
Я так понимаю, что свидетельства о рождении не нужны?

вроде нет, но я возьму на всякий случай

Kodya
26.06.2016, 21:21
А если я в этом году, весной 20-ку получила? Тоже дадут?

Миракл
26.06.2016, 21:27
вроде нет, но я возьму на всякий случай

у меня просто старшая уезжает, свидетельство с ней(

Катёна
26.06.2016, 21:35
А если я в этом году, весной 20-ку получила? Тоже дадут?

должны!

Helennka
27.06.2016, 11:17
На прошлой неделе жена брата оформляла мат капитал. Ей сказали что еще не было распоряжения о выдаче!

Катёна
27.06.2016, 12:28
Подала доки в пф! Все пр приняли, даже заявление не нужно заполнять, они сами в базу все вносят. Очередей нет!

Катёна
27.06.2016, 13:08
А в мфц тоже можно?
Копии там сняли?

В мфц тоже можно. Копиии сняли, ага. Паспорт, снилс, мат.капитал и реквизиты

marinka
27.06.2016, 13:26
девочки,еще раз для отставших)))
иду в мфц , подаю документы на выплату..все же можно обналичить ,да?

ptchelka
27.06.2016, 14:02
Закон приняли только вот в пт прошлую. Сегодня ходила в Мфц - сказали подать заявление можно, но якобы если 20 получал, то уже 25 не дадут. Специально прочитала закон - ни слова про это нет. У кого-то есть на этот счёт инфа? Вот статья сама, там и ссылка на закон есть http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/06/24/114804?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

Chade
27.06.2016, 15:45
А у нас ещё не принимают даже заявления(

Lanlet
27.06.2016, 16:15
Я в МФЦ сказала, что 20 уже получала. Никак не отреагировали. Сказали взять со стойки бланк и заполнить. Потом с ним и доками в окошко.

Any
27.06.2016, 16:18
Я сходила к нам в МФЦ - мамок как грязи :))) образец заявления рвут из рук в руки.
У меня заявление не приняли - надо все писать без сокращений. Я наорала, плюнула и ушла :) Подожду 1 числа и подам через госуслуги из дома.

marinka
27.06.2016, 16:23
Все 25 тыс))) можешь обналичить))

вот спасибо...пойду завтра)))) сегодня уже не хочу)))

ptchelka
27.06.2016, 16:52
Я в пфр наш дозвонилась - тоже сказали идти подавать! Кст, с утра в Мфц у нас никого не было вообще.

Лисичка
27.06.2016, 17:35
Хм...я заявление писала за столом с менеджером, он в это время что/то в компе заполнял и снимал копии
Сокращала тоже, ничего не сказали
список документов огласите, плиз.

ptchelka
27.06.2016, 17:44
список документов огласите, плиз.

Паспорт, Снилс, сертификат и справка из банка с реквизитами, у нас требуют с синей печатью

nata314
27.06.2016, 18:06
Я сходила к нам в МФЦ - мамок как грязи :))) образец заявления рвут из рук в руки.
У меня заявление не приняли - надо все писать без сокращений. Я наорала, плюнула и ушла :) Подожду 1 числа и подам через госуслуги из дома.
можно же было сфотать заявление)) СЕйчас у всех телефоны с фотиками... и потом спокойно писать

Petra
27.06.2016, 18:07
На кукузе есть образец заявления

AntikA
28.06.2016, 15:03
Они дают заполнить заявление, потом в окошко с документами. Сдать нужно заявление и справку, остальное просто снимают копии. Это в мфц. Месяц на рассмотрение, месяц на выплату.

marinka
28.06.2016, 15:15
Спасибо вам ))) сходила ,подала...по ругалась с тетенькой выдающей талончики...а вообщем все прошло гладко)))

Olivia
01.07.2016, 16:17
Спасибо за тему, сходила подала.
Начинаю копить себе на новую грудь)))

Lutik
01.07.2016, 16:24
что то не найду на госуслугах куда податься заявление отправить?

Chade
01.07.2016, 16:25
что то не найду на госуслугах куда податься заявление отправить?

Только ножками, Оль)

Lutik
01.07.2016, 16:26
Только ножками, Оль)

ну подожди, с 1 июля можно через госуслуги податься, сегодня самое время:)
Или это просто в очередь в МФЦ запись?

Olivia
01.07.2016, 16:29
А со старой что?)))

Маловата))))

Lanlet
01.07.2016, 21:39
Была на днях свидетелем такой сцены в ПФР. Сидит девушка, проверяет заявления, сданные мамочками через МФЦ. И половина идет в стопку на возврат, т.к. что-то не то в заявлениях. Скажем, после получения сертификата менялся паспорт. Ну и всякое другое. Сказала, что тем, у кого в заявлении есть телефон, она сама так и быть позвонит. Прочих пусть МФЦ сам разыскивает.

Ее совет - напрямую в ПФР подавать.

marinka
01.07.2016, 21:51
Была на днях свидетелем такой сцены в ПФР. Сидит девушка, проверяет заявления, сданные мамочками через МФЦ. И половина идет в стопку на возврат, т.к. что-то не то в заявлениях. Скажем, после получения сертификата менялся паспорт. Ну и всякое другое. Сказала, что тем, у кого в заявлении есть телефон, она сама так и быть позвонит. Прочих пусть МФЦ сам разыскивает.

Ее совет - напрямую в ПФР подавать.

т.е. те кто пришел и подал заявления,это ты про них???
просто странно , у меня 2 раза проверяли верность заполнения заявления...

Lanlet
01.07.2016, 23:07
т.е. те кто пришел и подал заявления,это ты про них???
просто странно , у меня 2 раза проверяли верность заполнения заявления...

Я про тех, кто подал через МФЦ заявление. Значит там некомпетентные в этом вопросе люди сидят. Доки приняли, в ПФР с курьером отправили, а дальше трава не расти. Меня так в том году через МФЦ 3-4 месяца футболили.

Светланка
02.07.2016, 12:47
только что отправила заявление через форму госуслуг в электронном виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сайте госуслуг зарегистрироваться, выбрать Пенсионный фонд России и выбрать графу заявление о выдаче средств из маткапитала (примерно так), заполнить огромное завление с разными реквизитами и все!!!

Petra
02.07.2016, 13:10
только что отправила заявление через форму госуслуг в электронном виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сайте госуслуг зарегистрироваться, выбрать Пенсионный фонд России и выбрать графу заявление о выдаче средств из маткапитала (примерно так), заполнить огромное завление с разными реквизитами и все!!!

А ссылку можно?

Светланка
02.07.2016, 13:26
А ссылку можно?
https://es.pfrf.ru/

Petra
02.07.2016, 15:06
https://es.pfrf.ru/

Спасибо

Ана
02.07.2016, 18:53
т.е. те кто пришел и подал заявления,это ты про них???
просто странно , у меня 2 раза проверяли верность заполнения заявления...

у меня в прошлом году тоже проверяли, а потом оказалось что был неправильный бланк))) пришлось по второму разу переписывать. т.ч. я тоже теперь в мфц не ходок.

Blossom
02.07.2016, 19:08
Подала сегодня документы в МФЦ, заполнила заявление по образцу, внесла реквизиты из справки из Банка, а когда консультант начал проверять, пришлось страницу с реквизитами переписывать, так как в выписке из Сбербанка стоит наименование учреждения "Среднерусский что-то там", а консультант сказал, что надо писать ПАО Сбербанк-с этим Среднерусским названием им из ПФР возвращают.Переписала прямо при нем одну страницу, приняли.

Ана
08.07.2016, 09:46
только что отправила заявление через форму госуслуг в электронном виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сайте госуслуг зарегистрироваться, выбрать Пенсионный фонд России и выбрать графу заявление о выдаче средств из маткапитала (примерно так), заполнить огромное завление с разными реквизитами и все!!!

а ты точно знаешь ,что "и всё"? ты уточняла этот момент? или надо еще потом все равно приносить им бумажки - копию сертификата, реквизиты и т.п.? я тоже сейчас отправила, но зная наши госорганы, меня терзают смутные сомнения)))

marinka
08.07.2016, 09:52
А как узнать не вернули ли заявление из пенсионного?

Ана
08.07.2016, 09:52
А как узнать не вернули ли заявление из пенсионного?

мне звонили из МФЦ

Shapka
08.07.2016, 11:47
А я подала во вторник в МФЦ, все приняли, оригиналы отсканировали, все при мне занесли в комп и велели ждать. Если вдруг что, позвонят, если все ок, просто деньги придут и все.

Ласка
08.07.2016, 15:09
а ты точно знаешь ,что "и всё"? ты уточняла этот момент? или надо еще потом все равно приносить им бумажки - копию сертификата, реквизиты и т.п.? я тоже сейчас отправила, но зная наши госорганы, меня терзают смутные сомнения))) Я тоже подала через личный кабинет. Сейчас посмотрела историю статусов моего заявления, один из пунктов - принести оригиналы. Я позвонила в свой ПФР и уточнила. Сначала сказали надо принести, потом она спросила у начальника и сказали, что на 25000 не надо ничего не приносить. У них в личном деле моем есть все документы.

Ана
08.07.2016, 15:38
Я тоже подала через личный кабинет. Сейчас посмотрела историю статусов моего заявления, один из пунктов - принести оригиналы. Я позвонила в свой ПФР и уточнила. Сначала сказали надо принести, потом она спросила у начальника и сказали, что на 25000 не надо ничего не приносить. У них в личном деле моем есть все документы.

спасибо за информацию! конечно у них есть все документы, но зачем-то они каждый раз просят людей их приносить... ну будем надеяться... хотя без звонков видимо в любом случае не обойтись, я подозреваю, что система зависнет на этапе "принести оригиналы" и сдвинуть ее дальше можно будет только звонком...

Annnushka
08.07.2016, 18:36
Девы, кто на PGU оформлял заявление, в каком разделе это ? вообще не могу найти... Пенсионный фонд нашала, а дальше куда?

Any
08.07.2016, 18:38
Девы, кто на PGU оформлял заявление, в каком разделе это ? вообще не могу найти... Пенсионный фонд нашала, а дальше куда?

Это не на пгу, а на сайте пф, причем с привязкой к сайту госуслуги

Aisha
08.07.2016, 18:40
Девы, кто на PGU оформлял заявление, в каком разделе это ? вообще не могу найти... Пенсионный фонд нашала, а дальше куда?

https://es.pfrf.ru/ вот сюда заходишь и логинишься через госуслуги .И там будет раздел о выдаче средств из МК.

Helennka
08.07.2016, 21:59
Я тоже через сайт подала. Хотя сегодня в мфц на пособия подавала-народу никого.

klepik
08.07.2016, 22:57
В мфц подала, никого. И вообще все мои знакомые мамы не в курсе
Хорошо что у нас тут обо всем пишут:)

Ана
13.07.2016, 17:24
8 числа подала заявление электронно, сегодня мне позвонили из ПФ, записали с моих слов два параметра, которые я почему-то не заполнила в заявлении (хотя мне казалось что заполнила все), я спросила надо ли от меня еще что-то, они сказали нет, ждите теперь деньги 2 месяца...

ЮлияКот
15.07.2016, 14:46
Сходила сегодня в пф, записалась через инет. Народу никого. На все про все 5 минут, очень быстро. Отсняла мой паспорт, снилс, мк и реквизиты, все в заявление автоматом внесла, дала мне расписаться и все! По сравнению с прошлым годом небо и земля! Спасибо за тему!

Zveruwka
15.07.2016, 15:03
Сходила сегодня в пф, записалась через инет. Народу никого. На все про все 5 минут, очень быстро. Отсняла мой паспорт, снилс, мк и реквизиты, все в заявление автоматом внесла, дала мне расписаться и все! По сравнению с прошлым годом небо и земля! Спасибо за тему!

Юль,благодаря тебе тоже сегодня подала электронное заявление)))

Lanlet
17.07.2016, 01:13
Интересно, зачем при подаче на 25 тысяч через отделение ПФР они заставляют писать заявление о внесении изменений в личное дело по маткапиталу? (о появлении ещё одного ребёнка уже после того, как выдавался сертификат)

Там формулировка типа "о внесении изменений в дело семей имеющих право на дополнительную господдержку".

Lanlet
17.07.2016, 01:18
В нашем ПФР при личном обращении или звонке предлагают записаться на через неделю. Записывают с разбивкой где-то через 1 час. На 1 подающего на 25 тысяч они тратят аж по 30-45 минут (а работает лишь 1 сотрудник). Без записи (в промежутках между записанными) соглашаются принимать только тех, у кого короткий вопрос. Скажем, получить сертификат, заказанный через МФЦ.

Обойти их запись "через неделю" можно только если записаться через сайт ПФР. Таких клиентов они обязаны принять.

К терминалу у входа они на пушечный выстрел не подпускают (чтобы не успели талончик распечатать на приём по вопросам, связанным с маткапиталом). Если специалист может принять клиента, тогда они и распечатывают талончик по факту.

Кстати, заставляют писать при подаче через МФЦ заполнять вручную все эти дурацкие БИКи и т.д. в реквизитах, а по факту ПФР интересует только номер моего счёта. Все остальные реквизиты Сбера у них в ПФР уже забиты автоматически. В ПФР на моё заявление из МФЦ даже не посмотрели, сам специалист всё на компе заполнила. Я только расписалась и вручную заполнила фразы про то, что ничего плохого ребёнку не делала.

Lutik
17.07.2016, 12:24
Сходила сегодня в пф, записалась через инет. Народу никого. На все про все 5 минут, очень быстро. Отсняла мой паспорт, снилс, мк и реквизиты, все в заявление автоматом внесла, дала мне расписаться и все! По сравнению с прошлым годом небо и земля! Спасибо за тему!

я в мфц так сходила, причем в воскресенье кажется. Народу - крайне мало, все оформили быстро.

ЮлияКот
19.07.2016, 01:00
Юль,благодаря тебе тоже сегодня подала электронное заявление)))

Сподвигла тебя )))


В нашем ПФР при личном обращении или звонке предлагают записаться на через неделю. Записывают с разбивкой где-то через 1 час. На 1 подающего на 25 тысяч они тратят аж по 30-45 минут (а работает лишь 1 сотрудник). Без записи (в промежутках между записанными) соглашаются принимать только тех, у кого короткий вопрос. Скажем, получить сертификат, заказанный через МФЦ.

Обойти их запись "через неделю" можно только если записаться через сайт ПФР. Таких клиентов они обязаны принять.

К терминалу у входа они на пушечный выстрел не подпускают (чтобы не успели талончик распечатать на приём по вопросам, связанным с маткапиталом). Если специалист может принять клиента, тогда они и распечатывают талончик по факту.

Кстати, заставляют писать при подаче через МФЦ заполнять вручную все эти дурацкие БИКи и т.д. в реквизитах, а по факту ПФР интересует только номер моего счёта. Все остальные реквизиты Сбера у них в ПФР уже забиты автоматически. В ПФР на моё заявление из МФЦ даже не посмотрели, сам специалист всё на компе заполнила. Я только расписалась и вручную заполнила фразы про то, что ничего плохого ребёнку не делала.

Как у вас все сложно :(

Катёна
10.08.2016, 17:23
Ура! пришла денежка!))

Лисичка
10.08.2016, 17:27
Ура! пришла денежка!))
Какого числа подавала заявление?

Zveruwka
10.08.2016, 17:46
Какого числа подавала заявление?

27 июня))

Zveruwka
10.08.2016, 17:47
Ура! пришла денежка!))

Классно,т.е. получается меньше 1,5 месяцев?Я тоже так хочу

marinka
10.08.2016, 17:51
27 июня))

круто...я тоже так хочу)

Катёна
10.08.2016, 18:59
да, 27 июня подавала! в пф, а не в мфц, не знаю насколько это важно.

marinka
10.08.2016, 19:03
да, 27 июня подавала! в пф, а не в мфц, не знаю насколько это важно.

я подавала через мфц...будем ждать)))

Ласка
10.08.2016, 19:54
Ура! пришла денежка!))
От какого числа заявление?

Ласка
10.08.2016, 20:05
От какого числа заявление?
Уже увидела

Миракл
18.08.2016, 10:18
Ещё кому-нибудь пришло?

Any
18.08.2016, 10:29
Ещё кому-нибудь пришло?

Мне пришло еще неделю назад. Подавала в своем мфц 28 июня.

Анчоус
18.08.2016, 14:48
мне пришли сегодня. Подавала заявление в МФЦ 2 июля.

Zveruwka
18.08.2016, 14:56
А я чего-то напряглась.
Заявление подавала через госуслуги.
Статут заявления-в работе с 26 июля(подала 15 июля).Вроде бы нормально,но я чего-то думаю,а подпись им моя не нужна?
С другой стороны не звонит никто

Lanlet
18.08.2016, 14:58
Раньше 1 месяца перевести не могут, т.к. в течении месяца женщина может еще отозвать заявление.

marinka
19.08.2016, 07:37
слушайте, а как узнать одобрили выплату или нет?
я подала заявление ещё 27 июня...и до сих пор тишина..я конечно, подожду окончания второго месяца, по выплате..но потом куда идти? обратно в мфц или в пф?

Мышка с книжкой
19.08.2016, 08:58
слушайте, а как узнать одобрили выплату или нет?
я подала заявление ещё 27 июня...и до сих пор тишина..я конечно, подожду окончания второго месяца, по выплате..но потом куда идти? обратно в мфц или в пф?
Собственно, не только сказали. В прошлом году отказ как раз пришел, не так заявление написала, точно уже не помню, но прошло действительно около недели где-то.

Как мне сказали, отказ приходит в течение недели после подачи заявления. Если неделю тихо, то потом ждать месяца полтора до выплаты денег - месяц на раздумья женщине, не хочет ли она отозвать назад заявление, и недели две на перевод денег.

Мышка с книжкой
19.08.2016, 09:01
Сорри, абзацы местами поменялись, не получается с телефона исправить. Первым надо последний читать.

Ласка
19.08.2016, 10:12
слушайте, а как узнать одобрили выплату или нет?
я подала заявление ещё 27 июня...и до сих пор тишина..я конечно, подожду окончания второго месяца, по выплате..но потом куда идти? обратно в мфц или в пф?
Я звонила в свой пфр (неделю дозванивалась). Сотрудник пробила меня по всем своим базам и сказала, что все хорошо, моё заявление везде прошло, ждите денег.

Olivia
04.09.2016, 23:15
А я хочу пожаловаться: по прошествии 2 мес мне деньги так и не пришли (подавала 1 июля). Куда звонить? в ПФ? подавала через МФЦ.

klepik
04.09.2016, 23:55
Мне тоже пока не пришли, пару дней до 2 мес не хватает((

Aisha
05.09.2016, 00:12
Я бы зашла в ПФ,если срок прошел. Мне уже перечислили,за неделю до 2х мес.

Lutik
05.09.2016, 00:25
хорошо, что тему подняли. Подавала 2 июля, так что как раз пора требовать.

Any
05.09.2016, 09:03
Если подавали через мфц, вам должны были дать печатный лист А4. Слева вверху длинный номер, заканчивается на 2016.
Идете на сайт пгу в раздел личные документы. Дальше вкладка статус заявления. Вводите фамилию и этот номер и смотрите что с заявкой.

ЮлияКот
05.09.2016, 10:24
Если подавали через мфц, вам должны были дать печатный лист А4. Слева вверху длинный номер, заканчивается на 2016.
Идете на сайт пгу в раздел личные документы. Дальше вкладка статус заявления. Вводите фамилию и этот номер и смотрите что с заявкой.

Спасибо! А если в пф? Пойду искать... Пока тишина

marinka
05.09.2016, 10:36
я подавала 26 июня, получила 24 августа перевод денег..

ЮлияКот
05.09.2016, 11:40
Если подавали через мфц, вам должны были дать печатный лист А4. Слева вверху длинный номер, заканчивается на 2016.
Идете на сайт пгу в раздел личные документы. Дальше вкладка статус заявления. Вводите фамилию и этот номер и смотрите что с заявкой.

Через пф - нет никакого такого номера... Блин

Elen
05.09.2016, 13:00
Если подавали через мфц, вам должны были дать печатный лист А4. Слева вверху длинный номер, заканчивается на 2016.
Идете на сайт пгу в раздел личные документы. Дальше вкладка статус заявления. Вводите фамилию и этот номер и смотрите что с заявкой.

Зашла, проверила.
Текущий статус по обращению - зарегистрировано.
И?...

Подавала 06.07, завтра ровно 2 месяца, перечислений нет.

Petra
05.09.2016, 13:22
я подавала через госуслуги,через месяц статус изменился,находится на рассмотрении. И тишина пока. Но у меня еще 2 месяца не прошло.

Ана
05.09.2016, 13:35
у меня тоже на рассмотрении с 18 июля... подала 8 июля электронно. денег нет. но я так поняла 2 мес надо отсчитывать с момента когда на рассмотрение пошло? или с подачи?

Olivia
05.09.2016, 13:51
у меня тоже на рассмотрении с 18 июля... подала 8 июля электронно. денег нет. но я так поняла 2 мес надо отсчитывать с момента когда на рассмотрение пошло? или с подачи?

С подачи

Lutik
05.09.2016, 13:57
у меня тоже на рассмотрении с 18 июля... подала 8 июля электронно. денег нет. но я так поняла 2 мес надо отсчитывать с момента когда на рассмотрение пошло? или с подачи?

в прошлый раз с момента подачи.

Zveruwka
05.09.2016, 14:15
с момента подачи 2 месяца.Я звонила в свой пенсионный,тоже переживала что через госуслуги подала.
Уже 1,5 месяца стоит статус "в работе"

Ласка
05.09.2016, 20:59
Я подавала электронно 04.07. Деньги пришли 31.08

Helennka
05.09.2016, 21:30
с момента подачи 2 месяца.Я звонила в свой пенсионный,тоже переживала что через госуслуги подала.
Уже 1,5 месяца стоит статус "в работе"

Я тоже электронно подавала. Тоже в работе и все...тишина... Подала 09.07.16. Думаю на следующей неделе надо выяснять что к чему.

Lutik
05.09.2016, 23:30
хорошо, что тему подняли. Подавала 2 июля, так что как раз пора требовать.

мне только что на карту перечислили - ура-ура!

ЮлияКот
06.09.2016, 09:12
мне только что на карту перечислили - ура-ура!

Т е даже больше 2 мес получается...

Zveruwka
06.09.2016, 09:31
Я тоже электронно подавала. Тоже в работе и все...тишина... Подала 09.07.16. Думаю на следующей неделе надо выяснять что к чему.

Ну мне сказала девушка-все хорошо,ждем 15-го сентября(подавала 15-го июля)
Тебе,значит,по-любому надо ждать 9-го(+3-4 дня)
Вон Оле пришли чуть позже.Я думаю из-за выходных задержали

Lutik
06.09.2016, 09:55
Т е даже больше 2 мес получается...

в моем случае на несколько дней больше - это как раз время, когда из одного банка зачисляется в другой. Так что вполне возможно, что перечислили вовремя.

klepik
06.09.2016, 11:06
Ура, мне пришли! Ровно 2 месяца

An_net
06.09.2016, 13:25
И мне пришли вчера ночью))) Но 2 месяца еще не прошло, я подавала во второй половине июля.

ЮлияКот
06.09.2016, 13:41
И мне пришли вчера ночью))) Но 2 месяца еще не прошло, я подавала во второй половине июля.

И я... Но мне не пришли

Zveruwka
06.09.2016, 14:06
Ура, мне пришли! Ровно 2 месяца

Вот,девочки,стоило пожаловаться,и вуа-ля))Я тоже уже хочу)

malisch
06.09.2016, 15:21
А мне нет. Подавала 11июля

Shapka
06.09.2016, 15:45
Я получила на прошлой неделе. Подала не далее как месяца полтора назад.

Миракл
06.09.2016, 15:58
Сегодня звонила в пф, заявление к ним ушло 4 июля, сказали подождать до конца недели, иногда не ровно 2 месяца, а плюс/минус несколько дней.

Blossom
06.09.2016, 17:00
Подала через МФЦ 2 июля, пришли 30 августа.

Сакура
09.09.2016, 12:23
спасибо за тему, тоже сходила подала. кто еще думает, заявление необходимо подать до 30 ноября

котька
09.09.2016, 13:27
спасибо за тему, тоже сходила подала. кто еще думает, заявление необходимо подать до 30 ноября

А точно именно подать? Я поняла, что подать до 30 сентября, а выплаты до 30 ноября

Миракл
09.09.2016, 14:55
Нам вчера пришли, подавала через инет 3 июля, передано в пф территориальный 4 июля.

Elen
09.09.2016, 15:00
И мне пришли вчера ночью))) Но 2 месяца еще не прошло, я подавала во второй половине июля.

И мне ночью 6го перечислили) ровно 2 мес. Подавала через МФЦ

Buna
09.09.2016, 15:00
Нам вчера пришли, подавала через инет 3 июля, передано в пф территориальный 4 июля.

Упс, я упустила , можно через инет? Гос услуги или пгу мос?

Сакура
09.09.2016, 16:29
А точно именно подать? Я поняла, что подать до 30 сентября, а выплаты до 30 ноября

я не уверенна, поэтому и сбегала сегодня все отнесла

Миракл
09.09.2016, 16:44
Упс, я упустила , можно через инет? Гос услуги или пгу мос?

Через пенсионный фонд, войти можно вроде через логин и пароль госуслуг.

Ана
09.09.2016, 21:43
а мне так ничего и не перечислили. вчера было ровно 2 мес. суки как они меня бесят.

Миракл
09.09.2016, 22:06
а мне так ничего и не перечислили. вчера было ровно 2 мес. суки как они меня бесят.

подожди волноваться, на следующей неделе перечислят скорее всего. Мне позже на 4 дня перевели.

Ана
09.09.2016, 23:00
подожди волноваться, на следующей неделе перечислят скорее всего. Мне позже на 4 дня перевели.

да я на них просто по жизни злая. если б дело было только в банковском переводе, у них бы наверно статус в личном кабинете поменялся на "выполнено"? а у меня все еще "на рассмотрении".

Миракл
09.09.2016, 23:20
да я на них просто по жизни злая. если б дело было только в банковском переводе, у них бы наверно статус в личном кабинете поменялся на "выполнено"? а у меня все еще "на рассмотрении".

ну смотри, я 6 звонила, статус был на рассмотрении, деньги пришли 8 только.

Ана
09.09.2016, 23:33
ну смотри, я 6 звонила, статус был на рассмотрении, деньги пришли 8 только.

да буду звонить конечно, теперь до понед ждать. просто я с ними уже слишком много общаюсь для человека непенсионного возраста)

Kodya
10.09.2016, 15:46
подожди волноваться, на следующей неделе перечислят скорее всего. Мне позже на 4 дня перевели.

У меня уже 3 дня как 2 месяца прошло. В прошлый раз 2 месяца и неделю ждала.

Kodya
15.09.2016, 10:00
Есть еще те, кому не заплатили, но у кого уже прошло более 2 месяцев?
Дозвониться не могу туда никак :(

ЮлияКот
15.09.2016, 10:09
Есть еще те, кому не заплатили, но у кого уже прошло более 2 месяцев?
Дозвониться не могу туда никак :(

У меня сегодня 2 мес, денег нет

Kodya
15.09.2016, 10:13
У меня сегодня 2 мес, денег нет

У меня 2 мес и 13 дней

Olivia
15.09.2016, 11:39
У меня ровно 2,5 мес, тоже дозвониться никак не могу

Наташка
15.09.2016, 14:13
у меня сегодня 2 мес, денег нет...

Olivia
15.09.2016, 14:28
Ого, как нас много!

malisch
15.09.2016, 17:36
У меня 2меси 5дней. Дозвонилась. Сказали много заявлений, не успевает. Перечислят на сл неделе.

Zveruwka
15.09.2016, 22:03
Девочки,мне пришли 13-го.
Без 2 дней два месяца.

irinka_a
16.09.2016, 16:03
Пришли. Ровно в 2 месяца

Sentyabrina
16.09.2016, 20:40
Есть еще те, кому не заплатили, но у кого уже прошло более 2 месяцев?
Дозвониться не могу туда никак :(

Только хотела написать и мне не пришли. Подавала 8.07, но сегодня деньги упали. Итого 2 мес и 8 дней

Tash@
16.09.2016, 21:08
И мне пришли. 2 месяца и 5 дней
Подавала заявку через портал.
14. 09 смотрела статус
Написано было, направлено в пенсионный фонд.

Lanlet
19.09.2016, 14:20
Подала доки через ПФР 15 июля. На дворе 19 сентября, деньги не пришли. Мои действия? Дать им ещё пару недель? Ехать ох как далеко...

Кстати, когда подавала, оператор не смогла найти моё личное дело. Его в том году при получении 20 тыс. из МК по моему запросу должны были перебросить им из моего старого ПФР... Вот не знаю, если деньги упадут, то это можно считать доказательством того, что моё лично дело нашли? Или же лучше отдельно от темы МК съездить и проверить, что оно у них имеется?

Petra
19.09.2016, 17:58
У меня вчера было 2 мес, денег нет

ЮлияКот
19.09.2016, 21:31
Дошла сегодня до пенс фонда вместе с другой мамкой, я подавала 15 июля, она 22 июля. Сказали, что до конца сентября всем перечислят, у них на это внутренняя указюка есть... Ждемс дальше

Пилюлька
19.09.2016, 23:31
Девчонки, а зачем вы этот капитал потрашите? Вроде и 25 тыс не большая сумма , куда ее ? На прожор ? Я вот еще могу понять если бы половину капитала разрешили снять, а так . Или с паршивой овцы. . . Объясните , не пойму я .

Olivia
19.09.2016, 23:39
Девчонки, а зачем вы этот капитал потрашите? Вроде и 25 тыс не большая сумма , куда ее ? На прожор ? Я вот еще могу понять если бы половину капитала разрешили снять, а так . Или с паршивой овцы. . . Объясните , не пойму я .

Именно как с паршивой овцы...
Так лежит этот капитал, куда пристраивать - не понятно. А тут хоть чуть-чуть, но деньги.

Лёся
19.09.2016, 23:59
Именно как с паршивой овцы...
Так лежит этот капитал, куда пристраивать - не понятно. А тут хоть чуть-чуть, но деньги.

Вот +1
Эти деньги хоть и не большие,но живые. А так мат капитал бумажка сильно похожая на незабываемый ваучер. Т.е.кому-то влезет он их присваивает выгодно ( жилье например покупает) , но у большинства есть шанс что эта сумма или сгорит или обесцениваются или останется на бумаге мертвым грузом

Лейка
20.09.2016, 00:08
Девчонки, а зачем вы этот капитал потрашите? Вроде и 25 тыс не большая сумма , куда ее ? На прожор ? Я вот еще могу понять если бы половину капитала разрешили снять, а так . Или с паршивой овцы. . . Объясните , не пойму я .

А куда еще-то его девать? Инфляция так или иначе его уменьшает, несмотря на индексацию, плюс потратить его нашей семье, к примеру, вообще некуда. А с той экономической ситуацией в стране, которую мы сейчас имеем, эту программу вообще в любой момент могут прикрыть. Она и так изначально временная, но не удивлюсь, если перестанет существовать и для тех, кто уже оформил сертификат, и превратится он в бумажку ненужную. Наше государство любит кинуть своих граждан. Следовательно, вариант той же оплаты детям учебы в ВУЗе через десять лет мне представляется весьма сомнительным. Так что лучше уж сейчас использовать возможность хоть что-то получить.

Kodya
20.09.2016, 08:34
Девчонки, а зачем вы этот капитал потрашите? Вроде и 25 тыс не большая сумма , куда ее ? На прожор ? Я вот еще могу понять если бы половину капитала разрешили снять, а так . Или с паршивой овцы. . . Объясните , не пойму я .

А мне некуда его тратить. А так - Анке оплачу танцы за 6 месяцев

Olivia
30.09.2016, 09:32
Мне пришли деньги, без 2 дней 3 месяца с момента подачи заявления.

ЮлияКот
30.09.2016, 09:50
Вот +1
Эти деньги хоть и не большие,но живые. А так мат капитал бумажка сильно похожая на незабываемый ваучер. Т.е.кому-то влезет он их присваивает выгодно ( жилье например покупает) , но у большинства есть шанс что эта сумма или сгорит или обесцениваются или останется на бумаге мертвым грузом

Ваучер и есть... девать некуда, остается в пенс фонд, а это еще хуже чем ваучер... Они это сами понимают, и именно по этой причине стали давать такую возможность, чтобы всем потихоньку раздать, иначе пенс фонд в очередной раз рухнет...
Надеюсь все в курсе, что пенсионные накопления снова изымают???

Elen
30.09.2016, 10:02
А мне некуда его тратить. А так - Анке оплачу танцы за 6 месяцев

Аналогично) младшему купили прогулочную коляску. Остаток - на танцы старшей. Хоть так.

Kodya
30.09.2016, 10:16
Последний день сентября... А Германа все нет

Мышка с книжкой
30.09.2016, 10:19
Последний день сентября... А Германа все нет

А у тебя сколько времени уже получается? Почти 3 месяца?

Kodya
30.09.2016, 12:19
А у тебя сколько времени уже получается? Почти 3 месяца?

Без трех дней три месяца

Мышка с книжкой
30.09.2016, 15:03
Без трех дней три месяца

Трындец. У меня тоже уже за 2 месяца перевалило. Но три это перебор уже. А ты не звонила в пфр, что говорят? А то может потеряли заявление? С них станется.

Kodya
30.09.2016, 16:26
Трындец. У меня тоже уже за 2 месяца перевалило. Но три это перебор уже. А ты не звонила в пфр, что говорят? А то может потеряли заявление? С них станется.

Две недели звонила, не смогла дозвониться.

Petra
30.09.2016, 17:02
Я вчера звонила, 18 было 2 месяца. В итоге оказывается, что заявления через госуслуги у них типа "не отлажена система", и сказали что сегодня к вечеру выплата придёт, в ручную там что то поправили.Статус в личном кабинете изменился, сумма капитала уменьшилась, денег пока нет, но ещё день не закончился) короче, звоните иначе не сдвинется.

Zveruwka
30.09.2016, 17:04
Я вчера звонила, 18 было 2 месяца. В итоге оказывается, что заявления через госуслуги у них типа "не отлажена система", и сказали что сегодня к вечеру выплата придёт, в ручную там что то поправили.Статус в личном кабинете изменился, сумма капитала уменьшилась, денег пока нет, но ещё день не закончился) короче, звоните иначе не сдвинется.

Я тоже через портал подавала и мне наоборот показалось,что все чётко и просто.Я подавала 15.07,пришли 13.09

Petra
30.09.2016, 17:12
Я тоже через портал подавала и мне наоборот показалось,что все чётко и просто.Я подавала 15.07,пришли 13.09

Может в разных филиалах по разному. У меня больше 2 мес прошло и денег нет.

Мышка с книжкой
30.09.2016, 17:15
Я вчера звонила, 18 было 2 месяца. В итоге оказывается, что заявления через госуслуги у них типа "не отлажена система", и сказали что сегодня к вечеру выплата придёт, в ручную там что то поправили.Статус в личном кабинете изменился, сумма капитала уменьшилась, денег пока нет, но ещё день не закончился) короче, звоните иначе не сдвинется.

я через МФЦ подавала, проблем не было раньше

Zveruwka
30.09.2016, 17:15
Может в разных филиалах по разному. У меня больше 2 мес прошло и денег нет.
Безусловно.Мы же ещё и МО.

ЮлияКот
30.09.2016, 18:28
Трындец. У меня тоже уже за 2 месяца перевалило. Но три это перебор уже. А ты не звонила в пфр, что говорят? А то может потеряли заявление? С них станется.

Я вчера звонила, мне снова сказали, что у них внутреннее распоряжение июльским до 1 окт выплатить, т е 30 сент последний день
И если в пн 3 октября денег не будет, приходить к ним, чтоб перепроверить данные счета...
Я подавала 15.07

Petra
30.09.2016, 18:59
Только пришли) не обманули)

Ана
01.10.2016, 16:59
Девчонки, а зачем вы этот капитал потрашите? Вроде и 25 тыс не большая сумма , куда ее ? На прожор ? Я вот еще могу понять если бы половину капитала разрешили снять, а так . Или с паршивой овцы. . . Объясните , не пойму я .

потому что у государства надо брать пока дают. потом нечего будет брать скорее всего... не, если вы в ближ время собираетесь квартиру покупать на детей и туда его весь вложить, то конечно потрошить смысла нет. а во всех остальных случаях смысл самый что ни на есть прямой - лучше 45 тыщ за 2 года сейчас, чем 3 копейки или ничего через двадцать лет.

Ана
01.10.2016, 17:01
мне перечислили в итоге, не помню точно какого сентября, но больше 2 мес прошло.

Баранка
01.10.2016, 19:35
Я вообще только 9 сентября подала через сайт. Посмотрим

Наташка
01.10.2016, 19:50
мне так и не пришло, подавала через сайт пенсионного фонда 15 июля...

Kodya
01.10.2016, 20:55
Девочки, а кто в курсе, мы квартиру хотим покупать, вторичную, без ипотеки. Нам дадут мат капитал на это?

Аня*
01.10.2016, 22:07
Девочки, а кто в курсе, мы квартиру хотим покупать, вторичную, без ипотеки. Нам дадут мат капитал на это?

Насколько знаю, нет. Сначала надо ярмо себе на шею повесить в виде кредита, заложить квартиру (ипотека), подписать согласие на выделение долей всем членам семьи (со всеми вытекающими в будущем), потратить лишнее (за взятие кредита, за страховку всего и вся, за нотариуса). И только потом подать доки в ПФР, который полгода будем думать и может еще и отказать, если покупка фейсом не вышла.

Еще вроде хотели разрешить на первоначальный взнос тратить, не знаю, чем закончилось. Но опять же это кредит.

Мальвина
01.10.2016, 22:22
Насколько знаю, нет. Сначала надо ярмо себе на шею повесить в виде кредита, заложить квартиру (ипотека), подписать согласие на выделение долей всем членам семьи (со всеми вытекающими в будущем), потратить лишнее (за взятие кредита, за страховку всего и вся, за нотариуса). И только потом подать доки в ПФР, который полгода будем думать и может еще и отказать, если покупка фейсом не вышла.

Еще вроде хотели разрешить на первоначальный взнос тратить, не знаю, чем закончилось. Но опять же это кредит.

дадут, проблема в том, что не все продавцы готовы ждать, пока ПФ даст одобрение, ипотеку оформлять необязательно

Kodya
01.10.2016, 22:47
Все ясно.
Ладно, обойдемся

ЮлияКот
02.10.2016, 11:08
мне так и не пришло, подавала через сайт пенсионного фонда 15 июля...

И я 15-го... не пришли... козлы

Аня*
02.10.2016, 11:34
дадут, проблема в том, что не все продавцы готовы ждать, пока ПФ даст одобрение, ипотеку оформлять необязательно

Хм... А как тогда технически это происходит? Нашел квартиру - подал заявку в ПФР - ждешь одобрения (сколько?) - ПФР перечисляет деньги (кому?)

Вообще на вторичке нереальная какая-то схема. Там чаще всего альтернативы-цепочки. Кто же будет ждать этот тормозной ПФР? Может с новостройками реальнее, если они по какой-нибудь программе работают? Или под строящееся не дадут?

Мальвина
02.10.2016, 19:29
Вообще на вторичке нереальная какая-то схема.

ну да, практически мало реально, а теоритически - реально

Мышка с книжкой
03.10.2016, 23:13
Ну что, 3е число наступило и прошло.. Мне так ничего и не пришло. А вам?

Kodya
04.10.2016, 08:28
Ну что, 3е число наступило и прошло.. Мне так ничего и не пришло. А вам?

Нема ниче

Катюсик
04.10.2016, 14:05
Подавала 8 августа через мфц
Сегодня пришли

ЮлияКот
04.10.2016, 21:11
Ну что, 3е число наступило и прошло.. Мне так ничего и не пришло. А вам?

Я вчера ходила в пф, отсканили и отправили еще раз реквизиты, сказали, что тем, кто принес реквизиты, в течение недели перешлют... при этом реквизиты ничем не отличаются от тех, что в июле были...
Говорят типа мы не виноваты, это бухгалтерия... взяла телефон этой дурацкой бухгалтерии, но естественно туда не дозвониться...

Kodya
04.10.2016, 22:12
Я вчера ходила в пф, отсканили и отправили еще раз реквизиты, сказали, что тем, кто принес реквизиты, в течение недели перешлют... при этом реквизиты ничем не отличаются от тех, что в июле были...
Говорят типа мы не виноваты, это бухгалтерия... взяла телефон этой дурацкой бухгалтерии, но естественно туда не дозвониться...

Ржака. Что еще надо сделать, что б заплатили. У меня пфр в срани какой-то находится, просто так не придешь :(

Наташка
04.10.2016, 22:58
сегодня дозвонилась, сказали что у всех кто подавал через личный кабинет срабатывает какая-то ошибка, и вот только сейчас они перешли к таким заявлениям. т.к. я позвонила они что-то там подправили и сказали завтра максимум послезавтра деньги придут...ждемс...

Ана
05.10.2016, 10:54
сегодня дозвонилась, сказали что у всех кто подавал через личный кабинет срабатывает какая-то ошибка, и вот только сейчас они перешли к таким заявлениям. т.к. я позвонила они что-то там подправили и сказали завтра максимум послезавтра деньги придут...ждемс...

я через личный кабинет подавала, и еще тут девочки подавали, все получили уже.

ЮлияКот
05.10.2016, 21:28
Ржака. Что еще надо сделать, что б заплатили. У меня пфр в срани какой-то находится, просто так не придешь :(

Не говори... у меня пф в соседнем доме, поэтому могу легко дойти до него... а так бы конечно не потащилась

Kodya
06.10.2016, 09:12
Пришли сегодня утром. Итого 3 месяца и 4 дня

Наташка
06.10.2016, 09:28
тоже пришли сегодня в 5 утра

Kodya
06.10.2016, 09:31
тоже пришли сегодня в 5 утра

Ага, аналогично

Annnushka
06.10.2016, 10:01
подавала заявление в мфц 8 августа, деньги пришли 29 сентября

ЮлияКот
06.10.2016, 22:58
Одна я такая везучая осталась? )))

Мышка с книжкой
07.10.2016, 10:58
Одна я такая везучая осталась? )))

Я еще. Никак не могу в пфр дозвониться. То забуду, то некогда, то у них занято. Но у меня не такой уж долгий срок ожидания, как у девочек был, чуть больше 2 месяцев. Я 28 июля подала.

Lulyaka
07.10.2016, 10:59
Мне вчера пришли, подавала через МФЦ 9 августа

ЮлияКот
12.10.2016, 20:04
10 числа ходила снова в пф, при мне дозвонились до бухгалтерии, снова обещали, что вот прям зас уже летят к вам деньги... и тишина. Сегодня опять позвонила, чуть не матом уже ругалась... Снова клятвенно обещались...
Пришли вот только что
Итого без 2 дней 3 месяца

Мышка с книжкой
13.10.2016, 00:40
Мне вчера пришли в ночи, часов в 11 наверное.
Итого 2 месяца и 2 недели.

CrazyMilk
14.10.2016, 07:50
И я 15-го... не пришли... козлы

Получила ? Я подождала два месяца ровно. Зашла потом в пф. Они попросили ещё раз реквизиты . Я отдала и на след день упали . Подавала позже тебя через мфц

ЮлияКот
17.10.2016, 21:53
Получила ? Я подождала два месяца ровно. Зашла потом в пф. Они попросили ещё раз реквизиты . Я отдала и на след день упали . Подавала позже тебя через мфц

Я там дальше писала, реквизиты я тоже носила второй раз, обещали на неделе прислать, потом я еще два раза ходила... и только потом пришли... итого почти 3 месяца

VictoriaHaki
16.11.2016, 00:32
Люди, подскажите, плиз, куда мне звонить. Подавада доки 5 сентября. Деньги так и не пришли. В МФЦ говорят, в ПФР задерживают. Телефон туда не дают.
В какой именно отдел ПФР звонить?

Наташка
16.11.2016, 12:10
звонить в свой ПФР по прописке, по району, телефоны в интернете все есть, я звонила когда они мне дали тел в отдел "по материнскому капиталу", там посмотрели и сказали, что галочка какая-то не стоит, если бы не позвонила, то еще долго ждала бы видимо...

PinkBagira
16.11.2016, 12:30
А до 30 ноября нужно успеть подать документы или уже деньги получить? Основания придумывать нужно?
Я вот подумала, что мне 25 000 на массаж старшему очень бы пригодились.

Faleleevna
16.11.2016, 22:30
А до 30 ноября нужно успеть подать документы или уже деньги получить? Основания придумывать нужно?
Я вот подумала, что мне 25 000 на массаж старшему очень бы пригодились.

Я подала в конце сентября, еще не пришли, переживаю, что если где ошибка, до 30 ноября не успею выяснить (или не ждать двух месяцев?)

VictoriaHaki
17.11.2016, 23:30
Все, пришли)) Без звонков, стоило только вопрос здесь задать... Может они наш форум бдят?)))))
Вроде подать надо до 30 ноября. Чтобы в этом году деньги пришли, типа до 31 декабря.

PinkBagira
18.11.2016, 01:24
Все, пришли)) Без звонков, стоило только вопрос здесь задать... Может они наш форум бдят?)))))
Вроде подать надо до 30 ноября. Чтобы в этом году деньги пришли, типа до 31 декабря.

Форум - Сила!!! :-))))

PinkBagira
21.11.2016, 10:07
Сходила я в наше отделение ПФР . Они мне сказали , что заявление нужно подавать через госуслуги (какие именно не уточнили). А потом, когда к ним в работу оно поступит, они типа вызовут.
Вопросы:
1) в каном разделе искать это заявление
2) можно ли получить 25000 ДО достижения младшим ребёнком трёх лет? А то на госуслугах написано, что использование даже частичное (кроме ипотеки), только после 3-х лет второго ребёнка

marinka
21.11.2016, 10:21
Сходила я в наше отделение ПФР . Они мне сказали , что заявление нужно подавать через госуслуги (какие именно не уточнили). А потом, когда к ним в работу оно поступит, они типа вызовут.
Вопросы:
1) в каном разделе искать это заявление
2) можно ли получить 25000 ДО достижения младшим ребёнком трёх лет? А то на госуслугах написано, что использование даже частичное (кроме ипотеки), только после 3-х лет второго ребёнка

На первый вопрос неподскажу .
А вот по второму ответ Да , можно..

Any
21.11.2016, 10:26
Сходила я в наше отделение ПФР . Они мне сказали , что заявление нужно подавать через госуслуги (какие именно не уточнили). А потом, когда к ним в работу оно поступит, они типа вызовут.
Вопросы:
1) в каном разделе искать это заявление
2) можно ли получить 25000 ДО достижения младшим ребёнком трёх лет? А то на госуслугах написано, что использование даже частичное (кроме ипотеки), только после 3-х лет второго ребёнка

1. https://es.pfrf.ru/mskEv/ нажимаешь войти, он перебрасывает на госуслуги вход, входишь и заполняешь заявление.
2. можно

PinkBagira
21.11.2016, 14:25
Мне оказалось проще до МФЦ доехать, много вопросов накопилось . В итоге я очень довольна, заявление на месте заполнила, все приняли, на все вопросы по МК и льготам моим ответили, а часть сегодня же и оформили. За 2 часа все сделала, включая дорогу, посещение Сбербанка с 4 пунктами дел :-)

По срокам выплат : месяц на рассмотрение, потом ещё до месяца на выплаты. Обычно на все уходит недель 6, но с учётом январских праздников деньги придут скорее всего к концу января.

Спасибо автору за тему!!! И всем вам за Ее регулярное поднятие вверх!

Lyagushka
28.11.2016, 17:53
Блииин, вот же я лапоть опять, а! Цифры и деньги- прям мимо меня все.. Как хорошо, что я по специальности все-таки не работаю, развалила бы экономику нахрен окончательно.
Я полгода протянула, так маткапитал еще и не оформила..а на 25 штук надо, оказывается, до 30 ноября подавать.. А нельзя сразу доки на оформление маткапитала подать и на 25 штук из него?))) факфак, как бы они мне пригодились, опять я все профукалаааа. Долбаный экономист- гуманитарий))

Лолита
28.11.2016, 18:11
Блииин, вот же я лапоть опять, а! Цифры и деньги- прям мимо меня все.. Как хорошо, что я по специальности все-таки не работаю, развалила бы экономику нахрен окончательно.
Я полгода протянула, так маткапитал еще и не оформила..а на 25 штук надо, оказывается, до 30 ноября подавать.. А нельзя сразу доки на оформление маткапитала подать и на 25 штук из него?))) факфак, как бы они мне пригодились, опять я все профукалаааа. Долбаный экономист- гуманитарий))

Можно, но в самом пенсионном, а не в мфц! У них в заявлении прям есть графа про эти 25 т. Я в мфц спросила можно ли сразу и получение и выплату заполнить, сказали у них нельзя, только сразу в пенсионном. Вот ты скорострел, один день остался)

Lyagushka
28.11.2016, 20:08
Можно, но в самом пенсионном, а не в мфц! У них в заявлении прям есть графа про эти 25 т. Я в мфц спросила можно ли сразу и получение и выплату заполнить, сказали у них нельзя, только сразу в пенсионном. Вот ты скорострел, один день остался)

Да я как раз не скорострел, а тугодум)) 6,5 месяцев мне не хватило, блин))
Так, а где доки глянуть можно, которые на маткап нужны и на выплату эту, ткните меня плиз! Может м правда успею))

И еще: а в собесе нельзя случаем?

Эйфория
28.11.2016, 20:32
Можно, но в самом пенсионном, а не в мфц! У них в заявлении прям есть графа про эти 25 т. Я в мфц спросила можно ли сразу и получение и выплату заполнить, сказали у них нельзя, только сразу в пенсионном. Вот ты скорострел, один день остался)

А мне в мфц сказали сразу пишите на мат капитал и на 25 тысяч, а потом оказалось, что я для получения 25 тыщ лишние 4 часа 25 минут была беременна)))) короче я в пролете, надо было 30 сентября родить))))

Lyagushka
28.11.2016, 20:36
А мне в мфц сказали сразу пишите на мат капитал и на 25 тысяч, а потом оказалось, что я для получения 25 тыщ лишние 4 часа 25 минут была беременна)))) короче я в пролете, надо было 30 сентября родить))))

Ого))) а почему так?))

Эйфория
28.11.2016, 22:12
Ого))) а почему так?))

25 тысяч можно получить тем, кто родил до 30 сентября включительно) мы родились 1 октября в 4.25)

Zveruwka
02.02.2017, 12:14
Чего правда что ли?(((((((((((((((((

http://propfr.ru/novosti/815-edinovremennyh-vyplat-iz-materinskogo-kapitala-v-2017-godu-ne-budet.html

Buna
02.02.2017, 12:20
Чего правда что ли?(((((((((((((((((

http://propfr.ru/novosti/815-edinovremennyh-vyplat-iz-materinskogo-kapitala-v-2017-godu-ne-budet.html

выплаты из МК не каждый год делали, где тут повод для расстройства?

Lutik
02.02.2017, 12:22
выплаты из МК не каждый год делали, где тут повод для расстройства?

+1 это были разовые инициативы, но да не должны каждый год. Хотя расстроится все равно можно:) Я бы не отказалась таким образом расходовать МК, так как другое назначение малореализуемо и не интересно.

Лейка
02.02.2017, 12:27
+1 это были разовые инициативы, но да не должны каждый год. Хотя расстроится все равно можно:) Я бы не отказалась таким образом расходовать МК, так как другое назначение малореализуемо и не интересно.

Сад можно им оплачивать. Все никак не дойду с доками до ПФ.

Zveruwka
02.02.2017, 12:28
выплаты из МК не каждый год делали, где тут повод для расстройства?

Ну хотя бы то,что два последних года были,чем не расстройство))

Zveruwka
02.02.2017, 12:29
+1 это были разовые инициативы, но да не должны каждый год. Хотя расстроится все равно можно:) Я бы не отказалась таким образом расходовать МК, так как другое назначение малореализуемо и не интересно.

Да не должны,конечно,но тенденция мне понравилась))

Эйфория
02.02.2017, 12:51
Да не должны,конечно,но тенденция мне понравилась))

А я так надеялась)

Lutik
02.02.2017, 13:22
Сад можно им оплачивать. Все никак не дойду с доками до ПФ.

мы ходим в сад фигово, оплачиваю жировки по 650 рублей с перерасчетом за пропущенное. А в случае, если ты сад оплачиваешь маткапиталом - компенсировать никто не будет пропущенное. В общем, гемор в ПФ и еще в некотором смысле переплаты за сад - как то не мотивируют пока этим занятся. Я ж и говорю, все альтернативы - они мягко говоря не очень выгодные.

Chade
02.02.2017, 13:51
мы ходим в сад фигово, оплачиваю жировки по 650 рублей с перерасчетом за пропущенное. А в случае, если ты сад оплачиваешь маткапиталом - компенсировать никто не будет пропущенное. В общем, гемор в ПФ и еще в некотором смысле переплаты за сад - как то не мотивируют пока этим занятся. Я ж и говорю, все альтернативы - они мягко говоря не очень выгодные.
Я оплатила за обоих за год, перерасчет будет в конце года с возвратом средств на счет маткапа

Lutik
02.02.2017, 13:59
Я оплатила за обоих за год, перерасчет будет в конце года с возвратом средств на счет маткапа

ооо, то есть у меня неверная информация, что не перерасчитывают. Это интересная новость. А где бы подробнее узнать сколько бумажек нести в сад за это дело. И как заранее это сделать? До весны осталось 3,5 мес. нам в сад ходить, так что наверное только со след. уч.года буду оформлять.

Chade
02.02.2017, 15:24
ооо, то есть у меня неверная информация, что не перерасчитывают. Это интересная новость. А где бы подробнее узнать сколько бумажек нести в сад за это дело. И как заранее это сделать? До весны осталось 3,5 мес. нам в сад ходить, так что наверное только со след. уч.года буду оформлять.

Список документов дает ПФР, если в саду правильно были оформлены договора и допники, то проблем с подачей вообще нет. Я подавала:

1. Заверенный садом Договор
2. Заверенные копии Доп соглашений к договору об изменении стоимости сада
3. Заверенная копия Лицензии сада
4. Свид-во о рождении
5. Отказ от выплаты компенсации
6. Справка из бухгалтерии с указанием срока за который ты хочешь оплачивать сад за счет средств маткапитала и рассчитанной суммой за этот период.
7. СНИЛС
8. Сертификат
9. паспорт

Подавала за 1 месяц до даты, с которой был произведен расчет, сад получил деньги через 2 месяца)

Lulyaka
02.02.2017, 15:41
Я оплатила за обоих за год, перерасчет будет в конце года с возвратом средств на счет маткапа

Как интересно! Я не знала, что можно сад оплачивать!! Надо бы задуматься..