PDA

Просмотр полной версии : Продажа квартиры. Срочно



Шулка
27.04.2016, 21:45
Подскажите кто знает. Родственница завтра должна была продавать квартиру. Сегодня звонит покупатель и дает такой расклад. Предгалагает подписать договор купли-продажи, а на следующий день отдать деньги.
Когда договор считается подписанным и вступает в силу?
Когда отдают деньги, до подачи в рег палату? Или наоборот?

nata314
27.04.2016, 22:07
Вообще то для этого придумали банковские ячейки
Подписывают документы, деньги покупатель кладет в ячейку.
продавец получает деньги из ячейки, когда на руках свидетельство о собственности на имя покупателя. Если этого не происходит в течении установленного времени - значит сделка не состоялось, покупатель забирает свои деньги из ячейки

Лейка
27.04.2016, 22:12
Обычно деньги закладываются в банковскую ячейку в день подписания договора, а забрать их оттуда может только продавец после регистрации договора в рег.палате.
Полагаю, что договор все же считается подписанным в момент подписания. И откладывание денег это безобразие. Пусть переносят на день дату подписания договора, если покупатель такой умный. Не рискуйте...

Именно так. Не соглашайтесь!

Annnushka
27.04.2016, 23:15
Сначала деньги в ячейку, ключи от ктторой в момент побписария договора передаются покупателю. С договором вместе пропичываются условия доступа к ячейке ( кто. С какими доками, ключами и в какие сроки).
По моему родственницу пытаются развести. У нее что, нет риэлтора?

Шулка
27.04.2016, 23:51
Спасибо за ответы,все передала. Родственнице перепала квартира по наследству в другом городе. Она выставила на продажу, нашлись покупатели. Въехали в квартиру и сделали ремонт в ней. Живут уже 2 мес в ней ничего не платя, типа имотеку оформляют. Хотя документы на квартиру не брали никакие.
Все эти 2 мес звонят и требуют скидку,давят морально,что квартира дрянь,что их обманули и тд. Договорились на продажу ,родственница поехала в этот город а ей говорят,денег еще банк не выдал давайте подпишем документы и тогда деньги. Покупатели то понимают что ей мотаться из Москвы не выгодно и она теряет зп,отпрашиваясь с работы,и что хочется быстрее продать квартиру. Тоже считаю ,мутят что то. У покупателей судя по всему риэлтор. У родственницы нет.

Дочка Варвара
27.04.2016, 23:56
гнать этих жильцов вообще... искать новых.

+10000 вызывать милицию и говорить, я кв в наследство получила, а тут люди живут

Лейка
28.04.2016, 00:04
Да уж, вводные совсем тухлые...пусть не связывается с этими жильцами, желание обмануть налицо.

Шулка
28.04.2016, 00:11
Если выселять, то что делать с их ремонтом? Платить за него или в счет аренды?

Annnushka
28.04.2016, 11:10
странная ситуация. как это они живут без оплаты в квартире?
стремно их гнать, запросто поджечь могут.
Надо либо с милицией в один день и сразу замки все менять. Либо ждать, когда у них деньги появятся и только тогда выходить на сделку. плюс выставить стоимость аренды квартиры.

Сануля
28.04.2016, 11:32
пусть срочно риэлтора нанимает знающего.

Шулка
28.04.2016, 11:48
Не знаю есть ли в этом городишке риэлторы. Сегодня-завтра будет известно что и как. Родственница не дура,документы без денег не подпишет. И я ей говорю,что выселить можно в любой момент из своей квартиры. Подожгут-заявление в милицию,им еще дороже выйдет. Как я поняла ,аренду не брали, тк договорились подождать и им продать. Вобщем сама жду подробностей

dashenkar
18.06.2016, 21:30
Не знаю есть ли в этом городишке риэлторы. Сегодня-завтра будет известно что и как. Родственница не дура,документы без денег не подпишет. И я ей говорю,что выселить можно в любой момент из своей квартиры. Подожгут-заявление в милицию,им еще дороже выйдет. Как я поняла ,аренду не брали, тк договорились подождать и им продать. Вобщем сама жду подробностей

Чем в итоге дело кончилось?

Шулка
18.06.2016, 23:44
Чем в итоге дело кончилось?
Дело кончилось хорошо. Был нанят риэлтор, родственница подняла шум на ровном месте,не понимаю ситуации она нагнетала обстановку,а у самой еще куча бумаг не было оформлено для продажи. Все сделали и продали. Покупателям она потрепала нервы.