PDA

Просмотр полной версии : Размен 3-х комнатной квартиры



Abazyatka
29.04.2016, 13:01
Подскажите, кто знает можно ли разменять 3-х комнатную квартиру 76 кв.м. На однокомнатную и двухкомнатную, чтобы без доплаты получилось? Или только вариант две однушки? Спасибо!

Дочка Варвара
29.04.2016, 13:14
Конечно можно. Если квартира 3 ка в Москве а двушка и однушкк в Шатуре .

Дочка Варвара
29.04.2016, 13:56
Разница такая, продав 2 кв квартиры ты купишь одну большую, но не наоборот. ( разменять трешку на 2 кв в том же р-не и такого же типа очень сложно, а вот продать 2 квартиры и купить 3 ку легче, я говорю о квартирах в одном том же р-не и подобном плане)

PinkBagira
29.04.2016, 14:04
почти год назад прикидывали размен 5-тикомнатной 87 м из центра. выходило максимум однушка на окраине за мкадом (6млн), трешка в районе янгеля-пражская. или двушка плюс деньги на ремонт средний и обстановку без излишеств.

Аня*
29.04.2016, 14:12
Конечно, возможно. Сейчас все сделки идут через куплю-продажу, а значит вы вольны выбирать район, удаленность от метро, тип дома.

Где находится 3-шка? Что за тип дома? Готовы ли переезжать в район подешевле?

При выборе надо учесть, что от вас пойдет 2 цепочки, поэтому вам надо подбирать свободные (более дорогие) квартиры или ваш покупатель должен быть со свободными деньгами.

Сануля
29.04.2016, 14:16
где квартира? и какой дом?

Marusya
29.04.2016, 14:37
Надо смотреть на стоимость трешки, и стоимость квартир которые хотите. У меня знакомые трешку за 13 млн продавали, а однушки в этом же доме или в другом такого плана по 8 млн, так что им и на две однушки бы не хватило)))))

Abazyatka
29.04.2016, 15:25
Спасибо, девочки за ответы. Райончик у нас думаю не дорогой. Щелковская (гольяново). Дом новый панельный 17 этажный (серию забыла). Хотелось бы конечно квартиры тоже в новом доме, в том же районе, но помимаю, что это не реально.

Лёся
29.04.2016, 15:41
Спасибо, девочки за ответы. Райончик у нас думаю не дорогой. Щелковская (гольяново). Дом новый панельный 17 этажный (серию забыла). Хотелось бы конечно квартиры тоже в новом доме, в том же районе, но помимаю, что это не реально.

Гы ;) В Гольяново вообще с новыми домами не густо. Мы тоже тут, думаем об отдаленном расширений, но ничего перспективного не видим. А жаль, мне район вообще-то нрпвиттся, зеленый, развивалок детям много, сад у нас отличный.
Вы наверное от метро далеко? Тут вроде поблизости свежих домов нет...

nata314
29.04.2016, 15:46
В том же доме не получится. Только если в более дешевом районе или доме
У вас сейчас 76 метров. А хотите купить двушку например 52 метра и Однушку 40- у вас Получается уже 92 метра. То есть надо или малометражное что то смотреть, либо более дешевое

Мальвина
29.04.2016, 15:50
Спасибо, девочки за ответы. Райончик у нас думаю не дорогой. Щелковская (гольяново). Дом новый панельный 17 этажный (серию забыла). Хотелось бы конечно квартиры тоже в новом доме, в том же районе, но помимаю, что это не реально.

Посмотри сама по базе ЦИАНа сколько примерно стоит ваша трёшка в вашем районе (вдруг кто в вашем или соседнем доме аналогичную продаёт), и посмотри стоимость тех квартир, которые вы хотите. Может с доплатой у вас и получится вариант или просто в метраже будете падать или дом будет более старый.

Дочка Варвара
29.04.2016, 15:52
Спасибо, девочки за ответы. Райончик у нас думаю не дорогой. Щелковская (гольяново). Дом новый панельный 17 этажный (серию забыла). Хотелось бы конечно квартиры тоже в новом доме, в том же районе, но помимаю, что это не реально.

Так мы соседи ))))
От сюда только в бирюоево товарное )))) шучу новые дома точно не светят если без доплат. Вроде р-он не очень считается, но ценник на квартиру ого го. Я пасу здесь трешки-четырешки в двух домах, так ценник не падает лет 5 уже, даже кризис ни почем. И это дом с видом на мкад практически

Abazyatka
29.04.2016, 16:19
О, нет :) в гольяново даже я со своими хрущовками пас :))

Понимаю))). Эх, не исполнится мечта моей подруги, которая хочет меня на Открытое переселить, поближе к себе)))

Abazyatka
29.04.2016, 16:22
Гы ;) В Гольяново вообще с новыми домами не густо. Мы тоже тут, думаем об отдаленном расширений, но ничего перспективного не видим. А жаль, мне район вообще-то нрпвиттся, зеленый, развивалок детям много, сад у нас отличный.
Вы наверное от метро далеко? Тут вроде поблизости свежих домов нет...

Не, мы как раз прям совсем рядом с метро. Хрущевки сломали и на их месте многоэтажные построили. Как из метро выходишь их сразу видно.

Abazyatka
29.04.2016, 16:25
Так мы соседи ))))
От сюда только в бирюоево товарное )))) шучу новые дома точно не светят если без доплат. Вроде р-он не очень считается, но ценник на квартиру ого го. Я пасу здесь трешки-четырешки в двух домах, так ценник не падает лет 5 уже, даже кризис ни почем. И это дом с видом на мкад практически

Соседи))) Нас тут Гольяновцев не мало))

Дочка Варвара
29.04.2016, 19:52
У нас 2 выезда на Мкад, лосиный остров и измайловский парк рядом, что касается криминального р-на то не более чем в текстилях или бирюлево ))) я много где жила, но мне тут нравится, максимум куда бы переехала это в измайлово, и метро кстати нормальное 30 минут и в центре. А скоро закончат реконструкцию шоссе совсем хорошо. И потом его объехать не проблема аж с двух сторон

Дочка Варвара
29.04.2016, 19:52
Соседи))) Нас тут Гольяновцев не мало))

Надо бы встречу организовать ))))

Лёся
29.04.2016, 20:54
У нас 2 выезда на Мкад, лосиный остров и измайловский парк рядом, что касается криминального р-на то не более чем в текстилях или бирюлево ))) я много где жила, но мне тут нравится, максимум куда бы переехала это в измайлово, и метро кстати нормальное 30 минут и в центре. А скоро закончат реконструкцию шоссе совсем хорошо. И потом его объехать не проблема аж с двух сторон
Ага ;) Я жила 4 года на Зеленой ветке, после этого слышать о загруженности синей смешно. Про дальность от центра 25 минут на метро и ты у стен Кремля.
Ну а про криминальность, это как была новость где Гольяново было самым криминальным районом мира, то ои на 3м, то ли на 5ом месте. И как убрали Черкизон почти не стало бомжей и последние годы количество приезжих тоже уменьшается.
Зелень, вот сейчас листья распустяться и у нас во дворе соседних домов перестанет быть видно. На территории детского сада тоже кстати очень много деревьев и 2 года когда мы летаем в дежурную группу ходили, я была рада что он почти весь день гуляет в саду среди зелени. Но мы не прямо у метро, а 15 минут в сторону Мкад, а дет сад еще 5 минут от нас.

Лёся
29.04.2016, 21:24
Ну я-то живу на соседней красной. Которая до Комсомольской 15 минут на метро, и никаких толп из-за мкадья, поэтому я всегда сижу и по дороге на работу, и даже по дороге с работы. Что малореально на синей ветке.
А как ехать с синей ветки например на оранжевую, с которой она не пересекается!....
Я прожила на щелчке 5 лет... рядом с сиреневым бульваром..
И всегда любила метрогородок, в котором жила до щелковской года 3, и после щелковской вернулась туда же, потому что тут клево :)
У нас напротив дома две голубятни, ходят лоси и прилетают дятлы :) А муж, гуляя с собаками, собирает грибы..



Не уменьшается.
У вас автовокзал.
вот 2013 год:
http://cdnimg.rg.ru/img/content/91/71/95/6292_2.gif

Рядом с Сиреневым да меньше зелени и больше толкучка. В нашей стороне спокойнее и зеленее.
Про приезжих я сужу по публике во дворе. Последние 2 года стало сильно меньше восточных женщин с большим кол-вом их деток.

Дятел у нас во дворе тоже есть, постоянный. И голубятня рядом с детским садом, и рядом с прудом. Вот только лосей нет, но пожалуй это к лучшему :)

Abazyatka
29.04.2016, 21:52
Сколько у нас раньше было зелени, когда хрущевки стояли... Сейчас конечно все повырубали из за строек. Рядом с метро и автовокзалом гадющник конечно((. Но подальше, от метро хорошо!)) про загруженность метро если с Подбелкой сравнивать то Щелковская конечно проигрывает, тут не поспоришь. Кстате, Таня, ты не знаешь заселили дом на Химушина? Тот финольный который сначала хотели сносить, а потом покрасили в голубой цвет и окно пластиковые вставили. Квартиру я там не хочу))), мне просто интересно). Он в таком ужасном состоянии стоял, а потом раз и как новенький)

Мальвина
29.04.2016, 22:29
У нас напротив дома две голубятни, ходят лоси и прилетают дятлы :) А муж, гуляя с собаками, собирает грибы..


а что вы с этими грибами делаете? У вас там промзона Калошино и ТЭЦ вплотную прилегают, так что тоже райончик не самый привлекательный.

Abazyatka
29.04.2016, 22:39
Этот да, давно уже. А еще на улице Николая Химушина есть. Ты там наверно не ездишь, это если от Щелчка ехать по Монтажной и повернуть налево. Его тоже хотели ломать, людей выселили . Дом стоял заброшенный, горел, окна выбиты были, вообщем ужас. А потом его покрасили и вставили пластиковые окна, говорят, что признали пригодным для жилья.

Abazyatka
29.04.2016, 22:50
Рядом с Сиреневым да меньше зелени и больше толкучка. В нашей стороне спокойнее и зеленее.
Про приезжих я сужу по публике во дворе. Последние 2 года стало сильно меньше восточных женщин с большим кол-вом их деток.

Дятел у нас во дворе тоже есть, постоянный. И голубятня рядом с детским садом, и рядом с прудом. Вот только лосей нет, но пожалуй это к лучшему :)
И лоси у нас есть))) у меня когда старшая маленькая совсем была, я ходила с ней гулять в лес. Так постоянно лосей видела. Но на Открытом конечно круче)) там в один год лось прям к подъездам домов приходил.

Abazyatka
29.04.2016, 22:57
http://newsvostok.ru/qa/pochemu-fenol-nye-doma-na-ulice-himushina-ne-snosyat-a-remontiruyut/ Вот нашла