PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про интернет-такси



Lutik
02.05.2016, 21:35
Дают ли в Гетт-такси, убере, яндекс-такси квитанцию? Мне для отчетности в бухгалтерии. Наша бухгалтерия онлайн платежи очень сложно принимает....
У меня есть вариант другого такси с квитанциями, но там надо сильно заранее заказывать, а мне удобнее с интернет-такси.

dashenkar
02.05.2016, 21:36
Дают ли в Гетт-такси, убере, яндекс-такси квитанцию? Мне для отчетности в бухгалтерии. Наша бухгалтерия онлайн платежи очень сложно принимает....
У меня есть вариант другого такси с квитанциями, но там надо сильно заранее заказывать, а мне удобнее с интернет-такси.

Uber дает совершенно точно .на почту присылают

Токси
02.05.2016, 21:37
Надо уточнять при заказе. Иногда у них может не быть бланков. А банковскую платежку бухи не принимают?

Any
02.05.2016, 21:47
Теоретически, если платить картой, то потом можно распечатать из кабинета чек.

Lutik
02.05.2016, 22:12
Надо уточнять при заказе. Иногда у них может не быть бланков. А банковскую платежку бухи не принимают?


Теоретически, если платить картой, то потом можно распечатать из кабинета чек.

Увы, это только теоретически.

нашим еще и печать нужно поставить в банке. Но если в других случаях им нужна распечатка заказа (например, при предоплате из инет-магазина)+ выписка их банка, то как быть с выпиской про такси? там может не стоять фраза, что это ТАКСИ и они у меня не примут такую выписку. Даже есть там будет фраза UBER - для них нет основания считать, что это такси. Короче, замороченные они у нас.

Они у нас не оплачивают амортизацию автомобиля в день отъезда и приезда из командировки, хотя ты экономишь деньги компании используя свое авто, чтоб добраться в аэропорт. У нас много таких маразмов.

Lutik
02.05.2016, 22:13
Uber дает совершенно точно .на почту присылают

это по запросу? то есть чек присылают с информацией, когда ты с ними проехал, сколько заплатил? В принципе, если такая бумага будет+выписка из банка, то прокатит.

Мы даже не можем на парковку ставить авто через приложение, так как оплачивают только с бумажными чеками.... А это значит, если у тебя встреча затянулась, ты либо из своих оплачиваешь, либо останавливаешь встречу и бежишь за бумажным чеком. Ну бред полный.

Натя
02.05.2016, 22:17
Дают. В Яндекс-такси идет как доп.опция, нужно выбрать ее при заказе. Гетт, видела, тоже дает, но все или надо уточнять - не помню.

Миракл
02.05.2016, 22:19
У лета вроде есть функция для корпоративных поездок, дают электронную квитанцию, посмотри в приложении. Ещё у них можно посмотреть поездки совершенные и стоимость. И по-моему, меня спрашивали надо ли мне квитанцию как-то.

Lutik
03.05.2016, 09:06
но в целом похоже российская налоговая система против http://www.glavbukh.ru/hl/108366-ob-uchete-rashodov-na-proezd-v-taksi

И нужен договор с компаниями, которого у нас нет:(

dashenkar
03.05.2016, 10:13
это по запросу? то есть чек присылают с информацией, когда ты с ними проехал, сколько заплатил? В принципе, если такая бумага будет+выписка из банка, то прокатит.

Мы даже не можем на парковку ставить авто через приложение, так как оплачивают только с бумажными чеками.... А это значит, если у тебя встреча затянулась, ты либо из своих оплачиваешь, либо останавливаешь встречу и бежишь за бумажным чеком. Ну бред полный.

Они сами сразу, как вылезешь из машины, присылают. Смс на телефон и в прчту квитанцию

Spam
03.05.2016, 11:19
Убер присылает электронную квитанцию, но она без печати все равно.
Если бухгалтерия вредная, то не примут, ибо де юро, они не могут приложить это к отчетности в налоговую.
Я тебе советую сделать иначе. Сейчас все таксисты, хоть в убере, хоть в Яндексе, они лицензированные ИП, у них есть печать. Один раз проще дать 500 рублей, они тебе 100 штук наштампуют квитанций и дело с концом. Будешь сама вписывать сколько нужно