PDA

Просмотр полной версии : Веременной период Жадина, какой?



marinka
13.07.2010, 15:11
сколько это длится "мое, никому не дам и т.д."???
у нас вот 2 недели уже как..это напрягает..все что её нельзя трогать никому, особенно без её разрешения

Рассказулька
13.07.2010, 15:38
У нас очень рано начался такой период,сейчас почти в 2 года,причём ещё дома выходя на улицу,прячет игрушки за спину и говорит "не дам!" Устала бороться,надеюсь перерастем...

CrazyMilk
14.07.2010, 10:19
я вот не знаю,что лучше))) мой все готов отдать....даже маму)))) стоит и безропотно хлопает глазами....

Мышка с книжкой
14.07.2010, 11:47
У нас тоже идет "не дам", появилось примерное недели две назад. Но пока достаточно легко проходит. Изначально приучали к тому, что он спрашивает у нас разрешения на нашу вещь (ну например мою книжку взять полистать), а мы спрашиваем на его.

@nn@
15.07.2010, 19:25
У нас с 1,5 года такой период!

Helene
20.07.2010, 00:31
У нас примерно в год и 9 началось, почему-то с покупкой велосипеда. Сначала "жадничали" велосипед, не дай бог кому-то просто подойти, а потом это перешло на все игрушки вообще.
Причем если бы он злился, дрался, пытался отнять обратно... нет, он будет стоять и орать истошным воплем, и слезы в три ручья [confused]

Верю в Чудо
20.07.2010, 12:34
ОООО))я хоть и не мама пока,но я дважды тётя))младшая пока совсем кроха, а вот старшей 2,4))вот это жесть))у неё всё её: мама,папа,бабушка, МОЙ муж!!!:biggrinthumb: тоже её , игрушки, младшая сестрёнка,косметика, в общем всё, что в зоне её досягаемости:Dначалось это месяца три назад.

Иришунчик.
09.01.2011, 01:02
У нас давно прошел был в 2 года,потом закончился.Этим летом на улице с детьми,это соответственно 2,5 года немного проявлялось,моЁ,не бери,не трогай,не дам!К концу лета прошло.Но я старательно учила,что так нельзя и делиться надо,и все время говорила это повторяла,вообщем мучалась как могла т.к. на детской площадке очень неудобно было,когда сын себя так вел.А была мамочка на площадке,которая за жадность она сына своего наоборот настраивала и всем говорила,ну ведь это наше,почему мы вам должны дать или почему вы это трогаете.Вообщем все по разному к этому относятся.

marinka
09.01.2011, 01:13
у нас было это именно временное явление)) прошло)))

Иришунчик.
09.01.2011, 01:25
у нас в 2 этапа было это явление.оба раза прошло первый раз непомню за сколько,но там зима была и особо это кроме дома не проявлялось ни где,а потом этап второй уже лето,улица,прошло месяца за 2,но иногда под настроение могли что то и дать или выборочно только кому то.

murenok
10.01.2011, 00:21
У нас с с полутора лет и до сих пор по настроению.. то: всех люблю, не плачьте, берите игрушки; то, еще собираясь на прогулку, она мне рассказывает, как никому не даст игрушки и какие все плохие)))

Мявушка
10.01.2011, 00:32
У нас с сада началось - с двух лет, но иногда удается убедить поделиться.

Lutik
11.01.2011, 11:02
У моей Юли по-моему всегда такой период был и усилился когда появилась "соперница" - моя племянница,также претендовавшая на бабушку/дедушку. Вот только сейчас более-менее стала более терпимой и крайне редко готова делиться с кем то. С мамой-папой, бабушкой-дедушкой делится практически всегда и всем, а вот с остальными сложнее.

mwk
11.01.2011, 11:10
у нас это просто ужас... Длится где-то год уже. Раньше я переживала, что дочь все отдает и только расстраивается, когда у нее отбирают. А сейчас жадина невероятная - доходит до того, что она пытается у меня изо рта выковырять кусочек шоколада - Это мой шоколад! И мама только ее, и даже Дед Мороз.

Океана
11.01.2011, 11:45
А была мамочка на площадке,которая за жадность она сына своего наоборот настраивала и всем говорила,ну ведь это наше,почему мы вам должны дать или почему вы это трогаете.Вообщем все по разному к этому относятся.

О, ну я эту мамочку хорошо понимаю! Потому что у нас было все наоборот - мог отдать все свои игрушки, а потом стоять и грустить, что играть нечем. Или обидеться и ути с площадки. Вот и приходилось уговаривать сына, что хочешь сам играть - не отдавай свои игрушки. Отнимают - держи крепче. Делись тогда, когда не жалко, или меняйся сразу на что-нибудь (а то дети и его игрушки забирали и свои не давали).

Славия
12.01.2011, 11:10
у нас только появилось "моня" - но, с ним можно договориться и обменяться...
правда в саду, всегда отдает редко, когда отстаивает свои права :(((
вот вчера даже получил по лбу машинкой, которую не смогли поделить...такая глубокая "царапина" получилась....:mad: